Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
oledg
Цитата(Роман Кировоград @ 6.5.2012, 19:37) *
не сочти за рекламу, сам не знаю что за чудо, просто ссыль дал.


заманчиво и даже интересно!
Роман Кировоград
только где у нас его купить, тоже интересно...
серго
Прошу прощения, думается всетаки такие темы обкуривались, но все же. Причина в том что на холодную задняя и все передачи включаются хорошо, но на горячую, задняя включается с хрустом, и передняя иногда с трудом - причина в сцепе или смазке КПП???
Роман Кировоград
в сцепе, пробуй включать через третью передачу...
hi4et
Добрый вечер! Мужики,помогите)))) Вроде со всеми головнеками в машине справился...но нет же,появилось проблема со сцеплением. Похожая проблема,как у Серго. На холодную передачи втыкаются хорошо,плавно. А ближе к 90 или после 90 уже включаются передачи не очень плавно,чувствуется какое то сопротивление,хруст,скрежет...Разница ощутима. Тормозуха никуда не уходит. Сцепление меняли месяц назад(LUK поставил,выжимное,корзина и диск),2 раза поменял главный цилиндр на уже с новым сцеплением... Первый раз якобы плохой цилиндр попался,а на втором месяц откатал и опять борода =(( Рабочий не бежал,ни чё,но тоже решил поменять. В чём может быть проблема?
oledg
Цитата(hi4et @ 12.5.2012, 22:38) *
Добрый вечер! Мужики,помогите)))) Вроде со всеми головнеками в машине справился...но нет же,появилось проблема со сцеплением. Похожая проблема,как у Серго. На холодную передачи втыкаются хорошо,плавно. А ближе к 90 или после 90 уже включаются передачи не очень плавно,чувствуется какое то сопротивление,хруст,скрежет...Разница ощутима. Тормозуха никуда не уходит. Сцепление меняли месяц назад(LUK поставил,выжимное,корзина и диск),2 раза поменял главный цилиндр на уже с новым сцеплением... Первый раз якобы плохой цилиндр попался,а на втором месяц откатал и опять борода =(( Рабочий не бежал,ни чё,но тоже решил поменять. В чём может быть проблема?

тормозуха какая? может главный такой ? посмотри с салона за штоком педали сцепы не мокро если мокро проблема в главном
wernum
синхронизаторы в коробке уже подизносились поэтому херово и включаються скорости...
hi4et
Цитата(oledg @ 14.5.2012, 3:46) *
Цитата(hi4et @ 12.5.2012, 22:38) *
Добрый вечер! Мужики,помогите)))) Вроде со всеми головнеками в машине справился...но нет же,появилось проблема со сцеплением. Похожая проблема,как у Серго. На холодную передачи втыкаются хорошо,плавно. А ближе к 90 или после 90 уже включаются передачи не очень плавно,чувствуется какое то сопротивление,хруст,скрежет...Разница ощутима. Тормозуха никуда не уходит. Сцепление меняли месяц назад(LUK поставил,выжимное,корзина и диск),2 раза поменял главный цилиндр на уже с новым сцеплением... Первый раз якобы плохой цилиндр попался,а на втором месяц откатал и опять борода =(( Рабочий не бежал,ни чё,но тоже решил поменять. В чём может быть проблема?

тормозуха какая? может главный такой ? посмотри с салона за штоком педали сцепы не мокро если мокро проблема в главном

тормозуха росдот4. главный кстати не бежит в салон,сразу посмотрел...
prosto_tak
Ребята всем привет, не знаю где задать этот вопрос,поэтому спрошу здесь!

Может ли Ваз 2106 трогатся так как описано в данной статье - http://www.gazu.ru/driving/b6.html , в Упражнение №1???
Мне нужен просто ответ, да или нет!
Хотя совет что сделать со сцеплением для такого эффекта тоже был бы полезен!
filipp
Цитата(prosto_tak @ 14.5.2012, 14:30) *
Ребята всем привет, не знаю где задать этот вопрос,поэтому спрошу здесь!

Может ли Ваз 2106 трогатся так как описано в данной статье - http://www.gazu.ru/driving/b6.html , в Упражнение №1???
Мне нужен просто ответ, да или нет!
Хотя совет что сделать со сцеплением для такого эффекта тоже был бы полезен!

Может. (Даже на четвертой передаче с двумя пассажирами может "Покрайней мере моя")
prosto_tak
filipp
Спосибо за ответ, значит все таки, неисправно у меня в машинке что-то, просто от деда досталась,а он в ней за все время, не чего до путя не проверял, да и особо не ездил на ней!

просто моя машина, трогается с места либо с диким ускарением что аж колёса шлифуют асфальт, либо просто глохнит, а просто тронутся сцеплением чтоб медленно ехала, не возможно, она просто глохнет, и еще на тахометре холостые обороты показывают 500 об\м, и машина без подсоса не заводжится даже летом! что делать где что крутить?
filipp
Цитата(prosto_tak @ 14.5.2012, 14:53) *
filipp
Спосибо за ответ, значит все таки, неисправно у меня в машинке что-то, просто от деда досталась,а он в ней за все время, не чего до путя не проверял, да и особо не ездил на ней!

просто моя машина, трогается с места либо с диким ускарением что аж колёса шлифуют асфальт, либо просто глохнит, а просто тронутся сцеплением чтоб медленно ехала, не возможно, она просто глохнет, и еще на тахометре холостые обороты показывают 500 об\м, и машина без подсоса не заводжится даже летом! что делать где что крутить?

Поддомкрать передние колеса покрути "Колодки прилипли неверное или суппорта заклинило", задние с отпущеным ручником и выкл. передачей и подставками под передние "чтоб не укатилась" тоже за компанию покрути.
hi4et
Мужики,по поводу мой проблемы сказали,что возможно нужно отрегулировать шток у рабочего целиндра,так как при нагреве метал расширяется немного и сцепление не разъеденяет коробку с двигателе до конца. Так ли это? Может ли быть такое?
filipp
Цитата(hi4et @ 14.5.2012, 18:37) *
Мужики,по поводу мой проблемы сказали,что возможно нужно отрегулировать шток у рабочего целиндра,так как при нагреве метал расширяется немного и сцепление не разъеденяет коробку с двигателе до конца. Так ли это? Может ли быть такое?

возьми ключи "13" и "17". Залезь под машину подергай за рычаг "проверь и отрегулируй зазор" Делов на 5 минут.
А вообще wernum ответил "Все нормально забей".
prosto_tak
filipp
К машине этой я видать еще не привык, в общем щас ездил к родителям крышу помогал крыть на доме!

так вот ехал по полям, место поупражнятся было, в общем так вот ведёт себя машинка: сцепение в пол втыкаю 1_ю передачю, и начинаю приотпускать потихоньку сцепу, слышу движок снизил обороты,и машина начала меееедленно катится потом ток бац и начинает глохнуть даже если держишь педаль на месте, приходится дать газку чтоб не заглохла,но газ как известно довольно резкий,(хотя может только у меня)

ну в общем не знаю правильно работает или нет, холостые обороты малые стоят на машине, трогаюсь с подсосом, и то заводится после проворота ключем стратера, не сразу а через 2-4 секунды, и это при прогретом двигле!

А ваш совет опробую, может действительно проблема в этом!

И еще приходилось много ездить на тормозе и на пониженой передаче так как "танковый маршрут!"
когда загнал машину в гараж, пощюпал болты крепления передних колёс и сами диски, они были дико горячие, а задние были холодные!
Это из за частого юзания тормозов так нагрелось? или что-то не исправно?

(я полный профан в механике так что извените)
filipp
Цитата(prosto_tak @ 14.5.2012, 20:30) *
filipp
К машине этой я видать еще не привык, в общем щас ездил к родителям крышу помогал крыть на доме!

так вот ехал по полям, место поупражнятся было, в общем так вот ведёт себя машинка: сцепение в пол втыкаю 1_ю передачю, и начинаю приотпускать потихоньку сцепу, слышу движок снизил обороты,и машина начала меееедленно катится потом ток бац и начинает глохнуть даже если держишь педаль на месте, приходится дать газку чтоб не заглохла,но газ как известно довольно резкий,(хотя может только у меня)

ну в общем не знаю правильно работает или нет, холостые обороты малые стоят на машине, трогаюсь с подсосом, и то заводится после проворота ключем стратера, не сразу а через 2-4 секунды, и это при прогретом двигле!

А ваш совет опробую, может действительно проблема в этом!

И еще приходилось много ездить на тормозе и на пониженой передаче так как "танковый маршрут!"
когда загнал машину в гараж, пощюпал болты крепления передних колёс и сами диски, они были дико горячие, а задние были холодные!
Это из за частого юзания тормозов так нагрелось? или что-то не исправно?

(я полный профан в механике так что извените)

Ну вот и проблема "Смотри диски расплавятся тормозить нечем будет" передние колеса растормаживай
pizec666
Цитата(prosto_tak @ 14.5.2012, 18:30) *
filipp
К машине этой я видать еще не привык, в общем щас ездил к родителям крышу помогал крыть на доме!

так вот ехал по полям, место поупражнятся было, в общем так вот ведёт себя машинка: сцепение в пол втыкаю 1_ю передачю, и начинаю приотпускать потихоньку сцепу, слышу движок снизил обороты,и машина начала меееедленно катится потом ток бац и начинает глохнуть даже если держишь педаль на месте, приходится дать газку чтоб не заглохла,но газ как известно довольно резкий,(хотя может только у меня)

ну в общем не знаю правильно работает или нет, холостые обороты малые стоят на машине, трогаюсь с подсосом, и то заводится после проворота ключем стратера, не сразу а через 2-4 секунды, и это при прогретом двигле!

А ваш совет опробую, может действительно проблема в этом!

И еще приходилось много ездить на тормозе и на пониженой передаче так как "танковый маршрут!"
когда загнал машину в гараж, пощюпал болты крепления передних колёс и сами диски, они были дико горячие, а задние были холодные!
Это из за частого юзания тормозов так нагрелось? или что-то не исправно?

(я полный профан в механике так что извените)

неизвестно сколько ты ехал, на тормозах, но в жару они сильно нагреваются, а то что трогаться тяжело можно чуть обоготить смесь на холостом ходу попробовать
prosto_tak
ну да вопрос времени я не смогу передать так как, хз сколько по времени я на них ехал,но тормозил ооочень часто да и бывало спуски большие на тормозах проходил так как дорога разбитая,особо не полетаешь!
Но то что карб в плане оборотов крутить нужно это точно!

filipp У мну тормоза барабанные!(или может я не так что-то понял)

Кстати сколько будет по цене купить на перед Дисковые тормоза?
И вообще стоит ли барабанные менять на дисковые, или просто можно обновить барабанные тормоза,??
filipp
[quote name='prosto_tak' post='564065' date='14.5.2012, 23:37']
Я не разу не видел передних барабанных тормозов на жигулях.
prosto_tak
filipp
Всё я затупил посмотрел тормозную схему ваз 2106, и понял чт опередние у всех дисковые!

ну, в общем греется колесо даже после незначительного пробега, греются ступицы диск болты крпления, всёё!

а еще я заметил появился свист при торможении не большой!
filipp
передние колеса растормаживай. меняй то что не работает
Miki+
Цитата(filipp @ 14.5.2012, 21:36) *
передние колеса растормаживай. меняй то что не работает

извините но не понял, а как понять это? как их растормаживать?
mik58
Цитата(Miki+ @ 14.5.2012, 22:39) *
Цитата(filipp @ 14.5.2012, 21:36) *
передние колеса растормаживай. меняй то что не работает

извините но не понял, а как понять это? как их растормаживать?

оптимальный вариант это замена всех передних (четырех) цилиндров
или цилиндры которые закисли заменить (может быть не равномерность торможения) самый простой вариант разработать закисшие цилиндры (вдавить выдавить несколько раз)
Miki+
mik58
спасибо, не знал об этом, я меняю их как правило
prosto_tak
Мик58
спс за расшифровку!

Буду смотреть, сёдня ездил по делам проехал 34 км, загнал в гараж, как и прошлый раз колёса передние болты крепления колеса сам диск всё как кипяток! Жеесть блин((

и тормозики свистят, хотя сёдня видел новенькую БМв у неё при сильном усилии тоже свистели))
abdula21rus
Пришло время менять сцепление, какое посоветуете???
wernum
Цитата(abdula21rus @ 16.5.2012, 0:41) *
Пришло время менять сцепление, какое посоветуете???

на что бюджет хватит то и покупай...а так лук, сакс или валео очень неплохие
Warrior
Цитата(wernum @ 16.5.2012, 5:59) *
Цитата(abdula21rus @ 16.5.2012, 0:41) *
Пришло время менять сцепление, какое посоветуете???

на что бюджет хватит то и покупай...а так лук, сакс или валео очень неплохие



+ 1000. Не могу поспорить с предыдущим оратором.
Miki+
)
Евгений К.
Добрый день.
Вот такая вот проблема появилась где то пол года назад)
машину завел нажимаю сцепление и пытаюст включить первую или вторую передачу не идет вообще.как камень стоит даже через силу не получается включить ее.
Несколько раз делаешь 3 и 4 передачу туда сюда и потом можно включить 1 или 2)но как только отпустил сцепление то опять не получаятся включить 1.Надо опять 3-4 передачу переключать.
когда начинаешь движение с горки то легко влкючается и первая и вторая.
Брат сказал что надо подкрутить гайку хода т.к. не захватывает.Я не спец но хотя бы разъясните что к чему и я виноват ли)машинку б.у. взял
ездил на СТО сказали надо менять все сцепление.это реально так или можно обойтись запчастями?
wernum
помоему у тя уже коробка накрываеться а не сцепление...сихронизаторы здохли и не включают скорость...а когда другие передачи включаеш шестеренки подвинуться и только тогда включаються...
filipp
Цитата(Евгений К. @ 16.5.2012, 16:45) *
Добрый день.
Вот такая вот проблема появилась где то пол года назад)
машину завел нажимаю сцепление и пытаюст включить первую или вторую передачу не идет вообще.как камень стоит даже через силу не получается включить ее.
Несколько раз делаешь 3 и 4 передачу туда сюда и потом можно включить 1 или 2)но как только отпустил сцепление то опять не получаятся включить 1.Надо опять 3-4 передачу переключать.
когда начинаешь движение с горки то легко влкючается и первая и вторая.
Брат сказал что надо подкрутить гайку хода т.к. не захватывает.Я не спец но хотя бы разъясните что к чему и я виноват ли)машинку б.у. взял
ездил на СТО сказали надо менять все сцепление.это реально так или можно обойтись запчастями?

без хруста "синхронизаторы и муфты, шестерни как правило более износостойкие, но тоже могут фаски износиться" "КПП"
С хрустом "Сцепление", Но скорее всего не это т.к. включение 3й и 4й непомогалобы.
Но если перебирать КПП то замени: и выжимной, и диск сцепления, и проверь лепестки корзины или ее паука
Shashkin
Доброго времени суток всем.Месяц назад менял в сервисе сцепление(диск,корзину,подшипник,вилку).Сразу по буксовала,а потом и сейчас стала буксовать только на четвертой передаче и заедает первая.Буксует как на автомате, едешь на четвертой и резко гашетку в пол двиг ревет 2-4 секунды,а потом резкое ускорение.Что может быть?Поиогите пожалуйста не оставляйте без ответа.С Уважением ко всем Дмитрий.
Роман Петрович
Для начала отрегулируй . Может и сальник коленвала подтекать , посморти соединение кпп с двиготелем нет ли там потёков.
Роман Кировоград
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...ka-privoda.html регулируй по ссылке...
abdula21rus
Доброго времени суток, у меня такая проблема поменял сцепление в сборе поставил HOLA педаль стала жосткой, передачи туго включаються и еще при нажатом сцепление шума нет, а вот когда отпускаешь появляеться шум. Что это может быть???
AmyrkaDV
Здравствуйте уважаемые! При трогании с места первой передачи, при отпускани сцепления чувствуется небольшой удар. Что это? Помогите пожалуйста
Роман Кировоград
Цитата(abdula21rus @ 19.5.2012, 23:46) *
Доброго времени суток, у меня такая проблема поменял сцепление в сборе поставил HOLA педаль стала жосткой, передачи туго включаються и еще при нажатом сцепление шума нет, а вот когда отпускаешь появляеться шум. Что это может быть???

Жестко, ну это зависит от корзины которую ты поставил, шум-скорее всего подшипник первичного вала коробки.

Цитата(AmyrkaDV @ 21.5.2012, 9:38) *
Здравствуйте уважаемые! При трогании с места первой передачи, при отпускани сцепления чувствуется небольшой удар. Что это? Помогите пожалуйста

Стук в каком районе?

звонкий, глухой, по конкретней.
AmyrkaDV
Цитата(Роман Кировоград @ 21.5.2012, 9:57) *
Цитата(abdula21rus @ 19.5.2012, 23:46) *
Доброго времени суток, у меня такая проблема поменял сцепление в сборе поставил HOLA педаль стала жосткой, передачи туго включаються и еще при нажатом сцепление шума нет, а вот когда отпускаешь появляеться шум. Что это может быть???

Жестко, ну это зависит от корзины которую ты поставил, шум-скорее всего подшипник первичного вала коробки.

Цитата(AmyrkaDV @ 21.5.2012, 9:38) *
Здравствуйте уважаемые! При трогании с места первой передачи, при отпускани сцепления чувствуется небольшой удар. Что это? Помогите пожалуйста

Стук в каком районе?

звонкий, глухой, по конкретней.

Да не громкий даже звук, а ощущается толчок, рывок
Роман Кировоград
подрегулируй сцепление, чуть удлини шток рабочего цилиндра.
Leo79
Здарова братья!!! Вот такая проблема или пока не проблема но меня мучает, значит так на холодную когда трогаюсь то такой звук типа шестерни проскакивают на полуосях или это сцепуха но буквально пару секунд потом нормально хватает и еду, и еще когда упираюсь в бордюр типа выехать на него то тоже такая же фигня звук типа шестерни проскакивают и машина не едит и колеса не шлифуют, мужеки кто что скажет на сколько все серьезно? сцепуху еще не менял вообще боюсь проблема не в сцепухе, и шлифонуть на осфальте неполучается только на снегу или на щебне хотя это не проблема но звук при троганьии пару секундный типа пробуксовка тока не колес а хер знает чего, вообщем ваши мнения кто что скажет, зарание огромное спасибо что не оставели без внимания!!!!!!!
Роман Кировоград
если в ходу все норм, снимай коробку , меняй сцепление, там увидиш что, диск или корзину тоже, скорее всего диск полопался...
Leo79
Цитата(Роман Кировоград @ 23.5.2012, 18:27) *
если в ходу все норм, снимай коробку , меняй сцепление, там увидиш что, диск или корзину тоже, скорее всего диск полопался...

ты думаеш проблема в сцепухе не в полуосях?
Leo79
Цитата(Leo79 @ 23.5.2012, 18:19) *
Здарова братья!!! Вот такая проблема или пока не проблема но меня мучает, значит так на холодную когда трогаюсь то такой звук типа шестерни проскакивают на полуосях или это сцепуха но буквально пару секунд потом нормально хватает и еду, и еще когда упираюсь в бордюр типа выехать на него то тоже такая же фигня звук типа шестерни проскакивают и машина не едит и колеса не шлифуют, мужеки кто что скажет на сколько все серьезно? сцепуху еще не менял вообще боюсь проблема не в сцепухе, и шлифонуть на осфальте неполучается только на снегу или на щебне хотя это не проблема но звук при троганьии пару секундный типа пробуксовка тока не колес а хер знает чего, вообщем ваши мнения кто что скажет, зарание огромное спасибо что не оставели без внимания!!!!!!!

Мужики кто что еще скажет???
OPTIMUS PRIME
Ну так вытащи полуось осмотри шлицы.Причин может быть много
wernum
вы че?...если бы на полуосях срезало шлицы то полюбас бы машина вообще бы постоянно хрустело и ни куда не ехало...
сцепление смотри...
Leo79
Спасибо мужики! бедем смотреть сцепуху
lesik2483
Всем привет!Такая проблема.На холодную все нормально работает,а на горячую при трогании с места вибрация и плохо включается первая и задняя.Что может быть???
wernum
ведомый диск сцепления смотри...это он косячит от нагрева
серго
у меня на холодную задняя без хруста включается, а на горячую с хрустом и прошлый раз ездил, что аж диск задымил, нашел себе советских времен диск, думаю может быть исправлю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU