Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект Ураган.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Kedr
Цитата
ужасно работает генератор напряжение меняется во время работы от 11 до 15 В на хх. на 2000 тоже пульсирует, но существенно меньше.. я так думаю - диодный мост, правильно? но тест ещё не проводил..

Что за генератор установлен? если старый 42А, то советую его поменять на СтарВольт 0101 (80А), тут есть тема на форуме, стоит он 2000 с чем-то, особенно если есть мощные потребители энергии вроде сабвуферов, усилителей и прочего.
Mike Indigo
Цитата(vent0m @ 17.9.2012, 4:50) *
ужасно работает генератор напряжение меняется во время работы от 11 до 15 В на хх. на 2000 тоже пульсирует, но существенно меньше.. я так думаю - диодный мост, правильно? но тест ещё не проводил..


Диодный мост дал бы только сильную просадку под нагрузкой. Голосую за щетки и регулятор напряжения.
vent0m
генератор старый, но на новый сейчас нет денег(( есть ещё один от копейки. я вот его сейчас переберу и временно поставлю... мощныйх потребителей у меня нет. всё стандартное, кроме обогрева стекла.


мне кажется что напряжение не выпрямляется, а получается полу переменный ток, полу постоянный... но щётки с регулятором тоже проверю в ближайшее время.




и что про скрип думаете?
Kedr
Насчет скрипа: откуда он берется? от вращения колеса или еще от чего-то? может ступичный подшипник такой издает звук?
Как определил что дело в тормозах?
(з.ы насчет гены, можно на разборке найти от 07 гену помощнее, копеечный (такой же как шоховский) 221 слабоват. заряд дает только на больших оборотах двигателя.
NeonKIR
Цитата(vent0m @ 17.9.2012, 13:36) *
генератор старый, но на новый сейчас нет денег(( есть ещё один от копейки. я вот его сейчас переберу и временно поставлю... мощныйх потребителей у меня нет. всё стандартное, кроме обогрева стекла.


если нет музыки, то сток справится на ура agree.gif
vent0m
Цитата(Kedr @ 17.9.2012, 13:19) *
Насчет скрипа: откуда он берется? от вращения колеса или еще от чего-то? может ступичный подшипник такой издает звук?
Как определил что дело в тормозах?
(з.ы насчет гены, можно на разборке найти от 07 гену помощнее, копеечный (такой же как шоховский) 221 слабоват. заряд дает только на больших оборотах двигателя.

не, ну как. нажимаю на тормоз - свистит... или скрипит. ну короче от тормоза. отпускаю ничего. снова нажимаю - повторяется.

слабоват, но пока есть что ещё в машине доделывать. сегодня Nightsurfer отдал чёрный бампера. с ними покруче стало)) надо ещё двери собирать, регулировать всё..ТО проходить..
Kedr
Цитата(vent0m @ 18.9.2012, 3:42) *
Цитата(Kedr @ 17.9.2012, 13:19) *
Насчет скрипа: откуда он берется? от вращения колеса или еще от чего-то? может ступичный подшипник такой издает звук?
Как определил что дело в тормозах?
(з.ы насчет гены, можно на разборке найти от 07 гену помощнее, копеечный (такой же как шоховский) 221 слабоват. заряд дает только на больших оборотах двигателя.

не, ну как. нажимаю на тормоз - свистит... или скрипит. ну короче от тормоза. отпускаю ничего. снова нажимаю - повторяется.

слабоват, но пока есть что ещё в машине доделывать. сегодня Nightsurfer отдал чёрный бампера. с ними покруче стало)) надо ещё двери собирать, регулировать всё..ТО проходить..


То что скрипят тормоза, в этом ничего плохого думаю нет.
Я когда последний раз менял колодки у меня тоже довольно таки долго скрипело, потом притерлось, а если у тебя и колодки и диски новые, то тем более.
vent0m
ясно, спасибо за успокаивающие слова)
Pu34
У меня как то в магазине спросили вам какие колодки скрипящие или подороже. Вот теперь и думай, так что не замарачивайся думаю тебе просто попались скрипуны.
Kedr
Советую кстати ставить на перед колодки Ferodo Premier (в красной упаковке). Я на своей поменял 3 пары таких колодок, у них пробег самый большой до замены. Стоят они 350 р. дорого конечно, зато хорошо тормозят и долго ходят. можно конечно экономить тормоза, как наш Мишаня, но всё же ))))) Ferodo (в зеленой упаковке) как показала практика, так себе, тормозят плохо. Finwale быстро истерлись у меня.
vent0m
интересно, а у меня как раз были феродо зелёные и финвайэл сейчас..

а про красные тут же на форуме написано, что мол сами колодки стираются мало, а вот диск гораздо быстрее... мне кажется правильнее колодки менять а не диск, или не всё так печально?
NeonKIR
Цитата(Kedr @ 18.9.2012, 13:11) *
Советую кстати ставить на перед колодки Ferodo Premier (в красной упаковке). Я на своей поменял 3 пары таких колодок, у них пробег самый большой до замены. Стоят они 350 р. дорого конечно, зато хорошо тормозят и долго ходят.


+ мильён
Kedr
Цитата(vent0m @ 18.9.2012, 13:50) *
интересно, а у меня как раз были феродо зелёные и финвайэл сейчас..

а про красные тут же на форуме написано, что мол сами колодки стираются мало, а вот диск гораздо быстрее... мне кажется правильнее колодки менять а не диск, или не всё так печально?

по диску не заметил чтобы он сносился особо.
Mike Indigo
Цитата(Kedr @ 18.9.2012, 13:11) *
можно конечно экономить тормоза, как наш Мишаня


Вот же грязный поклеп! diablo.gif Нормально я ими пользуюсь, просто по городу мало езжу, а на ночной трассе и тормозить-то особо негде grin.gif
Вот и выходит, что за 30 тыкм колодки АТЕ по дискам АТЕ даже наполовину еще не стерлись.
Kedr
Цитата(Mike Indigo @ 18.9.2012, 14:37) *
Цитата(Kedr @ 18.9.2012, 13:11) *
можно конечно экономить тормоза, как наш Мишаня


Вот же грязный поклеп! diablo.gif Нормально я ими пользуюсь, просто по городу мало езжу, а на ночной трассе и тормозить-то особо негде grin.gif
Вот и выходит, что за 30 тыкм колодки АТЕ по дискам АТЕ даже наполовину еще не стерлись.

rofl.gif ну вот результат очевиден же)
В принципе норм цифры, если по трассе ездить, а не в пробках тошнить, тырк-тырк, газ тормоз, газ тормоз.
vent0m
сегодня провёл диагностику подвески на предмет ужасного звука на лежачих полицейских. оказалось, что проблема в задевании пружиной рычага. видимо, придётся понижать машину(((((( или резать рычаг, но это черевато вероятностью его погнуть(


вобщем печаль(
NightSurfer
Лёш, проверь ещё рз правильность установки пружины!!!! Вчера что мне, что Сомату показалось что она у тя неправильно стоит прост))) У меня на заниженной тоже сначала цепляла) Пришлось разворачиать по месту ;)

З.Ы. У мерса регулятор напряжения кранкунлся)))) 1,5 рубля... капец....
vent0m
Цитата(NightSurfer @ 21.9.2012, 21:45) *
Лёш, проверь ещё рз правильность установки пружины!!!! Вчера что мне, что Сомату показалось что она у тя неправильно стоит прост))) У меня на заниженной тоже сначала цепляла) Пришлось разворачиать по месту ;)

З.Ы. У мерса регулятор напряжения кранкунлся)))) 1,5 рубля... капец....

да проверил я. нормально стоит. потом сам посмотришь... а на верхнем креплении она у меня изолентой так примотана, что вообще врядли может провернуться. а рычаг задевает об виток. тз-за этого звук.
Господин поручик
Эээ...чота никак не пойму-за верхний рычаг цепляеnт? Где твой гараж территориально?
vent0m
да, Саш. верхний рычаг, из-за того что машина поднятая стоит под углом. и то углубление, в котором пружина должна свободно перемещаться, оказалось между витками... и соответсвено при ямах пружина в этом месте бъёт об рычаг.

гараж в чехове, но я сейчас езжу же уже)))).. в москве буду со вторника наверное.

я вот щас подумал, что решением может стать 14 радиус... но блин.. этож два комплекта колёс
Господин поручик
Цитата(vent0m @ 21.9.2012, 22:48) *
да, Саш. верхний рычаг, из-за того что машина поднятая стоит под углом.

странно...а как же тогда Баку-стайл ездят?
Кстати, заметил-их щас в Москве каждый день вcтретить можно
NightSurfer
Саш, я понимаю баку стайл ездят ТАК... Но заметь они ещё сильно пилят задок всегда... Мб... играет роль?

А вопче думаю как раз тебе Лёх надо написать Фариду. Чтоб он тебе объяснил как грамотно задрать морду...
vent0m
да я сам вот думю, как они ездят?

пожалуй щас напишу.. но ту дело в переди. рычаги стоят не паралеьно земле и у них и у меня. от этого поблема..

Господин поручик
Цитата(vent0m @ 21.9.2012, 22:48) *
я вот щас подумал, что решением может стать 14 радиус...

рискну предположить, что даже на 20R посадка машины не изменится ( углы наклона рычагов)
NightSurfer


Полазь на сайтах азербайджана... Они во многом русскоязычные кста... Типа вот ТЫЦ Форум там на русском почти весь

Я чё-то не особо понял но вкратце... делают какие-то проставки под шаровые ещё.... Но не такие тонкие как тут...

vent0m
почему не изменится, Саш?

смотри: рычаги крепятся к колесу через поворотный кулак. кулак отсаёт от земли на высоту колеса. есь поставить колёса с более высоким профилем, то кулак буудет выше, рычаги паралельней ну и проблема уйдёт...


проставки под шаровые - интересно.. нодо будет погуглить, лан мне пора двигать, займусь этим во вторник. заодно может и Фарид напишет.
NightSurfer
Опять же... Если кто начнёт помидоры кидать))) за проставки))) Они (азербайджанцы) ТАЗы на два колеса ставят и норм. Мне кажется вряд-ли это повляет на безопасность.... Хотя у них уже более распространена пневматика.... Даж в Москве видел уже много много раз.... ТАЗ стоит точнее лежит на земле))) Приходит пацантре... садится, заводит, чуть приподнял и поехал.......
Господин поручик
Цитата(vent0m @ 21.9.2012, 23:41) *
почему не изменится, Саш?


Потому, что угол наклона рычага определяет пружина-её длина и жесткость.. .Неважно, на что она опирается ...хоть сними колеса да на тормозные диски машину поставь-угол наклона рычагав не изменится
vent0m
не, Саш. пока ты меня не убедил..

вот смотри:


высота h напрямую зависит от высоты колеса (покрышка +диск). пружина, на мой взгляд, определяет высоту кузова относительно земли. но рычаг крепится за кулак. а ось кулака определяется высотой колеса. так вот, если выбрать высоту h=h2, то рычаг должен стать паралельно земле...

я же домкратом мог сделать рычаг более паралельным. значит и колесом должен смочь..
где я не прав? или ты считаешь, что h2 всёравно изменится пропорционально?


кстати, красным выделена моя проблема. вот точно также у меня верхний рычаг бьёт об пружину.только тут колесо вывешено, а у меня нет.


Вадик, что значит на два колеса? вобще простваки это идея. я даже думаю самая простая.. сейчас ппочитаю.. занижать машину я не хочу. на колёса нужно очень много денег. а рычаг резать черевато. я даже примерил, вот этими тонкими можно регулировать высоту. главное чтобы больов хватило.

слушай, а что слева на фотке?


по машине во-первых отчитываюсь про шумо-тепло изоляцию. проехав около 400 км понял, что всётаки- действительно стало тише. существенно. на трассе, на световоре хх практически не слышно. возникает ощущение, как-будто машина заглохла.. раньше такого не было. но, как мне правильно говорили, иномаркой не стала. на 3х тысячах всёравно двигатель слышно. даже на 2х... не помню, как было, но иномарочной тишины не вышло..

про теплоизоляцию мнение тоже неоднозначное. машина нагревается в миг. всмысле салон. даже на треть открытая печка минут за 5 нагревает салон при +10 за окном. но при езде 60 км/ч, минут за 10 всё тепло выветривается в неизвестном направлении (печка выкючена). вот я ехал в темноте тыкал краник с вентилятором - туда-обратно, туда-обратно... то очень жарко, то прохладно. раньше печка работала долго, невыключаясь, но жарко не становилось.

выводы. по шумо-изоляции, я не жалею. и если придётся вдруг снова лезить и снимать - положу снова. но тем кто хочет специально всё разобрать, проложить шумо-вибро, и собрать - не советую. выйгрыш небольшой, а времени-денег нормально уходит.
по теплоизоляции - надо будет найти крайнее положение рычага, когда поступление тепла на скорости будет равно его выходу. и сделать обязательную подсветку печки, а то ужасно неудобно.


во-вторых, сделал себе фильтр воздуха в салон. оказалось, что воздушный фильтр практически идеально подходит вод салонный. как по высоте, так и по длинне.. порадовало) фотки потом сделаю.

в-третьих, примеряю подрулевой кожух от 07. но пока возникла трудность с перепрокладкой проводов под кнопку аварийки..

ещё приобрёл себе фм-трансмитер,теперь на своей касетной магнитоле могу слушать флешку...)

ближайшие планы: тестовая замена генератора, замена трамблёра, ну и с рычагами надо что-то делать...
IGORYAN
Не мучай автошку,опусти ее ближе к земле.У тебя перебор.Ездить комфортней будет.Рычаги далеко не параллельно земле,кардан на изломе.
Шайб кучу подложили на развале?)
Господин поручик
Цитата
я же домкратом мог сделать рычаг более паралельным. значит и колесом должен смочь..

Домкратом смог выровнять ровно до той степени, как если бы машина своим весом сжала пружину. Если попробуешь домкратом и дальше поднимать, то увидишь, что подниматься начнет уже вся машина ( рычаг уже не будет подниматься относительно кузова).

Леша, вот глянь фотку. Наглядный пример. Казалось бы-при наезде на бордюр или кочку колесо должно еще выше подняться (запас хода там еще есть) и при этом непременно цепануть арку. Но в том и то и фишка, что колесо относительно кузова уже не поднимается...поднимается весь кузов (правая сторона) и арка остается целой. Ты сам мог это видеть и слышать на речке-я цеплял и пузом и свесом...порогами, но не об арку!)


NightSurfer
Цитата
Вадик, что значит на два колеса? вобще простваки это идея. я даже думаю самая простая.. сейчас ппочитаю.. занижать машину я не хочу. на колёса нужно очень много денег. а рычаг резать черевато. я даже примерил, вот этими тонкими можно регулировать высоту. главное чтобы больов хватило.

слушай, а что слева на фотке?


Первое... Лёх, я согласен с Игорем. Не мучай ты свой таз. Опусти передок! У меня низкий таз, тем не менее как помнишь на речке я цеплял жопой и пузом... Или ты собрался пни штурмовать??? Как мы тогда в кустах его словили от берёзки? И то как итог... После удара пыльник двига канул в лету, а защите то хоть бы хрен))))

На два колеса...


А насчёт того что слева... В моём понимании, проставка чтобы не выдавило стакан...





P.S.

Саш, за счёт больших дисков визуально конечн клиренс увеличиться) И даже вполне себе реально поднимется на чутка, если вместо R13 вкорячить тот же R15. Сами колёса больше, машина выше (если нагрузки одинаковы). Но всё это поэзия... С твоим постом выше согласен +100500 что подниматься буит вся машина)))) Ибо у мну тож самое))))

vent0m
блин, ну конечно.. вы значит все себе пружины порезали, потому что считаете что так лучше, а меня значит уговариваете опускать) вам бы только пониже))а мне надо повыше. и если придётся опускать - для меня это будет трагедия. так же как если вам себе проставки поставить...)


Цитата(IGORYAN @ 25.9.2012, 8:29) *
Не мучай автошку,опусти ее ближе к земле.У тебя перебор.Ездить комфортней будет.Рычаги далеко не параллельно земле,кардан на изломе.
Шайб кучу подложили на развале?)



мне важно не комфортно ездить. я в этом плане - человек нетребовательный. кому важен комфорт покупают себе соответсвенные машины. а вот ездить на гружёной машине по лесу и не чиркать ничем - вот это мне важно. и вы можете сколько угодно говорить, что это ерунда. даже сам лично заснял, как Саша на своей заниженой ехал по бездорожью. но также помню что Вадик пару раз чирканул. восьмёру я один раз так вообще пузом посадил, еле откопал.

Игорян, наоборот, все выкинули.. даже ещё бы надо было выкинуть, но уже нечего было.


Саша, ну если новые колсёса не помогут, то остаются проставки под шаровые или резать рычаг.. печаль(

Вадик, я понял. это вместо проставки. там толстая резинка лежит, потом эта штука, а под неё уже пружина со стандартной резинкой. я не думаю что это усиление. слишком тонкий металл..



vent0m
ещё по машине

сделал освещение багажника нормальное. поставил выключатель рядом.



учитывая, что раньше свет был за газовым балоном стало круто, но надо либо лампочку помощнее поставить или отражатель придумать.
NeonKIR
Цитата(NightSurfer @ 25.9.2012, 10:23) *



это чтоб не трескался ланжерон ?
LIVIT
От чего плафончик?Я смотрю у тебя номер без рамки задней сидит встал без проблем?
Ролакс
Цитата(vent0m @ 25.9.2012, 13:10) *
блин, ну конечно.. вы значит все себе пружины порезали, потому что считаете что так лучше, а меня значит уговариваете опускать) вам бы только пониже))а мне надо повыше.

я б написал,но не буду agree.gif
vent0m
NeonKIR, мы сам гадаем)) я вот из всего прочитанного понял, что это вместо металлической чашки, которая с вырезом на резинку одевается, мол, чтобы плоскую проставку поставить, а потом обычную резинку..


Серёг, не, проблем не было. вот рамка не влезла... было обидно, купил себе ссср специально, а без рамки нормально. чуть-чуть погнулся во время привинчивания. плафончик пока стандартный перенс сзади на крышку. очень понравилось как на восьмерё освещение подкапотного сделано. тут провёл по аналогии из стандартного. теперь светит в правильном месте, но пока не так сильно как хочется.. вот буду думать, как сделать помощнее свет)

а ты Миш, тоже за пониже?))
Ролакс
Цитата(vent0m @ 25.9.2012, 19:10) *
а ты Миш, тоже за пониже?))

Поручик знает..я уже устал писать..люблю аистов..
vent0m
я немного не в курсе этого термина)
Kedr
Я подсветку заднего номера выключил нафиг.
LIVIT
Спасибо)
Аист я так думаю поднятые машины)
Ролакс
Цитата(vent0m @ 25.9.2012, 19:24) *
я немного не в курсе этого термина)

У них клиренс большой..
vent0m
так техосмотр не пройти)) хотя когда у меня однажды отказали габариты она меня немного выручала))

Ролакс, о-как, т.е ты меня поддерживаешь чтоли?))
Ролакс
Цитата(vent0m @ 25.9.2012, 19:28) *
Ролакс, о-как, т.е ты меня поддерживаешь чтоли?))

А что такого то?))у нас нету такой болячки,тк дороги не в идеале.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ролакс @ 25.9.2012, 21:32) *
Цитата(vent0m @ 25.9.2012, 19:28) *
Ролакс, о-как, т.е ты меня поддерживаешь чтоли?))

А что такого то?))у нас нету такой болячки,тк дороги не в идеале.



+1,цени олд скул не ведись на моду
vent0m
ну странно, просто.. тут 90% форума режет или хочет порезать.. вот и не привычно, что кто-то в тебя камнями не кидает))
payalnikk
Цитата(vent0m @ 25.9.2012, 13:10) *
а мне надо повыше...

Таже самая история.
vent0m
еее, круто!)
NeonKIR
Цитата(vent0m @ 25.9.2012, 21:40) *
ну странно, просто.. тут 90% форума режет или хочет порезать.. вот и не привычно, что кто-то в тебя камнями не кидает))


жип не смотрится...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU