Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект Ураган.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
vent0m
Нельзя мне сейчас пивко(
ИванычЪ
Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 1:48) *
Нельзя мне сейчас пивко(

Вискарь не предлагаю.. censored.gif подшился ??Но всяко или выкрути прокачник или новый цыл купи.. Но уже размусолили такую ерунду.. censored.gif
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 2:37) *
блин, где твоя тема? что там за наклейки такие?))

А вонна,слева.

vent0m
Юр, ну грубо говоря да)

Тему мы развили уже из обычного цилиндра в то, как Лёшу научить покупать запчасти на современном рынке 21 века, когда у него ни карт нету, ни паспорта, телефон с кнопочками, да ещё и скрывается ото всех to_keep_order.gif

Денис, из-за того что типа свастика? похоже вообще на какой-то славянский узор.. Слушай, а ещё вопрос не по теме, но всё же интересно, что у тебя за коробка стоит на аудюхе (механика или автомат) и как на неё с запчастями?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 27.1.2017, 1:58) *
А вонна,слева.

Интереснее справа.. чего там кладка не стандартная ?? big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 2:58) *
Денис, из-за того что типа свастика? похоже вообще на какой-то славянский узор..

ну в нашем мире да,в церкви вообще как на беса смотреть будут,это жеж как так???!!! Не носит еврея прибитого к кресту. Уже считается странностью. Мне вот интересно,если бы его утопили-все бы ведра носили?

Цитата(ИванычЪ @ 27.1.2017, 3:03) *
Интереснее справа.. чего там кладка не стандартная ?? big_boss.gif

замена забора,а шлакоблоки-что бы собаки не лазили
ИванычЪ
Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 1:58) *
Юр, ну грубо говоря да)
, что у тебя за коробка стоит на аудюхе (механика или автомат) и как на неё с запчастями?

Там ручка.. А вот запчасти.. Денис тебя уже обучал.. в мире их валом.. Умей правильно искать и покупать.. bestoloch.gif
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 2:58) *
Слушай, а ещё вопрос не по теме, но всё же интересно, что у тебя за коробка стоит на аудюхе (механика или автомат) и как на неё с запчастями?

механика,в машине 133лс,какой автомат? Ей свои 1,5тонны возить трудно,на автомате умрет.

Запчастей? Навалом,палка 5 скоростная стоит в хорошем состоянии 4-6к, под ремонт по 2к продают,да и все зч на нее есть.
vent0m
как вазовская прямо)) всё понятно, благодарю.
oledg
честно сказать аудюха это ошыбка немецкого автопрома dntknw.gif
Lyzhenkov
Вот пример по зч














вот вся передняя подвеска








Цитата(oledg @ 27.1.2017, 3:17) *
честно сказать аудюха это ошыбка немецкого автопрома dntknw.gif

с таврии виднее. А на мерс или бмв-умножаем на 2 цены,это как минимум. Плюс моя то аудюха полностью в цинке,даже дырочки нет. Покажите мне бмв или мерен за те же деньги не варенный и не крашенный кисточкой slezu.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 27.1.2017, 2:17) *
честно сказать аудюха это ошыбка немецкого автопрома dntknw.gif

А то.. Фюрер не той немке дал.. big_boss.gif
vent0m
Да, действительно на коробку почти всё есть. Вообще интересно это.. Вроде в Европе с такими эко-нормами их особо не должно остаться. Неужели на нашем рынке такое количество бегает, что под них запчасти выгодно делать? Волговоды плачут, москвичеводы ещё сильнее, хотя их по ощущением больше на дорогах. Или просто многое оттуда до сих пор куда-то ставится как у нас с ВАЗами?
oledg
до любой машины есть запчасти токо надо не лениться
Lyzhenkov
у нас соток и бочек полным полно,каждый день на работе вижу или просто в потоке. Машина простая (хотя мотор 2,3 как у меня это не шибко простой мотор,механический впрыск,на подобии дизеля,только бензин. Лет 20 назад он работал норм,щас даже его настроить никто не может,регулировка 25 000руб стоит,гарантия 2 недели, я себе впрыск от тазика поставил,январь 5.1.1- проблема решена) подвеска тоже-вообще сложного ничего,сзади балка-еще проще,технически там ничего сложнее жигулей нет,только вот моя то 1992года,в РФ с 1998года, пробег по одометру 400 000км с копейками,не знаю сколько скрутили в 1998 по приезду с германии. А состояние вот. Для такого возраста это я считаю норм,купил по цене ваз 2110 года 2003-2004. Но ржи вообще нет. Нигде.
















а это осенью











Машина стоила 100 000руб, За пол года вложил тысячи 3. Езжу каждый день

Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 3:31) *
Или просто многое оттуда до сих пор куда-то ставится как у нас с ВАЗами?

Модели не имеют унификации,даже с сигары (прошлое поколение сотки) 80% зч не встанет,есть некоторые узлы и агрегаты общие-но подвеска разная у всех,даже на бочке совсем все по другому
vent0m
ну я вроде и слова плохо не сказал...) по фото - хорошая машина. если к тому же проблем с деталями нет, то я бы скорее всего тоже такую вместо десятки взял. про проблемы настройки впрыска на такие машины от многих в москве слышал. я правда в этом вопросе совсем не силён и в теории слабо представляю чем один отличается от другого, но не один человек рассказывал как менял моновпрыск на карб от нивы, на стареньких мерсах бмв и ауди.

а вот если унификации нет - отсутствие проблем с деталями выглядит ещё более странно)
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 3:57) *
ну я вроде и слова плохо не сказал...) по фото - хорошая машина. если к тому же проблем с деталями нет, то я бы скорее всего тоже такую вместо десятки взял. про проблемы настройки впрыска на такие машины от многих в москве слышал. я правда в этом вопросе совсем не силён и в теории слабо представляю чем один отличается от другого, но не один человек рассказывал как менял моновпрыск на карб от нивы, на стареньких мерсах бмв и ауди.

а вот если унификации нет - отсутствие проблем с деталями выглядит ещё более странно)

все ставят инж от таза-работает норм,настроить может любой,кто хоть раз делал это на тазике.

Отсутствия деталей не может быть,это немец-на них еще лет 20 будет валом всего,их еще огого по россии бегает да и по миру

с автовазом не сравнить. За эту цену-вне конкуренции по всем параметрам,минус только габариты-5метров это уже не шутки. Да и салон-за мной садился друг в 2метра ростом,он мог легко полу лежа сесть и коленками в водительское сиденье не уперся. Т.е. со средним ростом в 170см там со свистом можно втроем без каких либо проблем. Для меня минус один только-задний диван не имеет настроек,по мне-спинка слишком острый угол имеет.
vent0m
Цитата(Lyzhenkov @ 27.1.2017, 3:04) *
Отсутствия деталей не может быть,это немец-на них еще лет 20 будет валом всего,их еще огого по россии бегает да и по миру

приятная информация, могу искренне за тебя порадоваться. надеюсь на классику хоть половину этого срока продержимся)

ну мне про длинный рост и преимущества больших авто можешь не рассказывать)) правда обычно хуже всего задним пассажирам, а у меня там редко кто-то ездит, поэтому про их комфорт я не сильно думаю.
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 4:13) *
приятная информация, могу искренне за тебя порадоваться. надеюсь на классику хоть половину этого срока продержимся)

это не первая подобная машина в семье или у родственников-по сути вдоль и поперек все известно о ней,были и пассаты б3,щас 2 транспортера (белый на фото соседа). Вот шохер да-случайно в семье появился,еще в 2003году. Хоть фото и старые,но такими и остались.



















как та так

хотя кто то считает минусом огромную панель на сотке,из за этого я отказался от присосок на стекло,я реально не достаю с сиденья до стекла. Телефон лежит в отсеке в панели,где кнопки.

вот пример 2109 и сотки из салона





Как бэ-разница на лицо
vent0m
Сохраню себе на память, чтобы потом не искать потом снова иностранные запчасти с постоплатой, если я внимательно всё изучил. может ещё кому пригодится.
http://proficars.ru/parts/info/lpr/4959/ молодёжная (280-320)
http://larena-auto.ru/products/LPR/4959.html вднх (340, 24 часа)
http://autoopt130.ru/products/lpr/4959.html где склады непонятно, но адрес на савёловской (301-316)
http://autoshopparts.ru/cat/lada/112/15/to...1;t11636;s10128 саянская-мкад (367-462)
https://www.autorus.ru/auto/search/?q=%0924....3&s=Искать сеть русь. нагорная. (нет)
http://www.avtodl.ru/pricelist/view/mainid/2029040/kind/1 шоссе энтузиастов (295-310)
http://www.avto-okean.ru/search/wbs/?artic...9&brand=LPR королёв (308-572)
http://www.autozap.ru/goods/4959/LPR энтузиастов. большая сеть по рф (289-477)

посмотрим что у меня получится по этим пунктам


Цитата(Lyzhenkov @ 27.1.2017, 3:29) *
это не первая подобная машина в семье или у родственников-по сути вдоль и поперек все известно о ней,были и пассаты б3,щас 2 транспортера (белый на фото соседа). Вот шохер да-случайно в семье появился,еще в 2003году. Хоть фото и старые,но такими и остались.



















как та так

хотя кто то считает минусом огромную панель на сотке,из за этого я отказался от присосок на стекло,я реально не достаю с сиденья до стекла. Телефон лежит в отсеке в панели,где кнопки.

вот пример 2109 и сотки из салона





Как бэ-разница на лицо


шохер хорош)) он хоть иногда ездит?)

ну панели я представляю и так..)

в шестёрке я телефон часто в пепельницу сую, если звонок жду...
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 6:11) *
шохер хорош)) он хоть иногда ездит?).

летними теплыми вечерами по центрам. Я почему и хочу 16вэ поставить- никто под капот не полезет,даже когда ТО сам проходил-машина заехала,вокруг обходят и все-даже не проверяют,оплатил ТО и все-поехал назад уже с пройденным ТО,даже если гайцы и остановят (что само по себе ни разу не было) под капот точно не полезут,опять же-из за состояния машины
Ролакс
Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 5:11) *
в шестёрке я телефон часто в пепельницу сую, если звонок жду...

там же тушилка для сигарет?
vent0m
Цитата(Lyzhenkov @ 27.1.2017, 5:28) *
летними теплыми вечерами по центрам. Я почему и хочу 16вэ поставить- никто под капот не полезет,даже когда ТО сам проходил-машина заехала,вокруг обходят и все-даже не проверяют,оплатил ТО и все-поехал назад уже с пройденным ТО,даже если гайцы и остановят (что само по себе ни разу не было) под капот точно не полезут,опять же-из за состояния машины

а если только тёплыми вечерами, то зачем такая морока?


тушилка для тех, кто курит) у остальных там ящичек свободный)
Ролакс
а как ты через тушилку умудряешся тел пропихнуть?
vent0m
у меня телефон тонкий. с кнопочками) сфоткаю когда цилиндры куплю и поеду ставить)
Lyzhenkov
Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 14:27) *
а если только тёплыми вечерами, то зачем такая морока?

Просто хочется. Если во всем смысл искать-можно в петлю залезть
Ролакс
Цитата(vent0m @ 27.1.2017, 13:52) *
у меня телефон тонкий. с кнопочками)

МЫХЪ
Лех, по Экзисту я тебе так скажу, у них своих складлв как бы нет, это прекупы, они заказывают у крупных поставщиков, то што им надо, поэтому берут предоплату и привозят в точку самовывоза..... я заказывал у них и для жигуля и для ситроена детальки, и каждый раз 2 раза приезжал, хоть и зареген в магазе.....
vent0m
Цитата(МЫХЪ @ 27.1.2017, 20:33) *
Лех, по Экзисту я тебе так скажу, у них своих складлв как бы нет, это прекупы, они заказывают у крупных поставщиков, то што им надо, поэтому берут предоплату и привозят в точку самовывоза..... я заказывал у них и для жигуля и для ситроена детальки, и каждый раз 2 раза приезжал, хоть и зареген в магазе.....

это многое объясняет) заказал в итоге через пару домов от экзиста, посмотрим что у этих будет)
Ammendorf
А суть одна, все магазы с з/ч для иномарок, работают по такому принципу. Своего ничего нет, просто каталогизатор десятков поставщиков. В непосредственном наличии ничего кроме лампочек, дворников ну и максимум - какой то совсем мелкой расходки для ходового типа логан-фокус-соляра.
vent0m
Цитата(Ammendorf @ 28.1.2017, 15:18) *
А суть одна, все магазы с з/ч для иномарок, работают по такому принципу. Своего ничего нет, просто каталогизатор десятков поставщиков. В непосредственном наличии ничего кроме лампочек, дворников ну и максимум - какой то совсем мелкой расходки для ходового типа логан-фокус-соляра.

вот и проверим) выше я привёл список магазинов, где по-моему мнению можно купить товар с оплатой при получении. так ли это мы узнаем совсем скоро, надеюсь))
Lyzhenkov
это такие же перекупы,ничего нового
vent0m
да может и так, я не спорю. мне главное чтобы я пришёл оплатил товар и сразу забрал его.. а кто там кем является - вторично.
vent0m
Друзья, наконец-то дошёл до магазина за цилиндрами. Значит рассказываю. Оплата была по факту получения товара. Цена в сумме за два на 86р дешевле экзиста. Товар из коробки соответсвует фото. Вот только на коробке написано AP вместо LPR. Но я при поиске данных цилиндров натыкался достаточно часто на описание AP(LPR), продавец сказал что это по сути одно и то же. Поэтому особо спорить не стал. Или это всё же принципиально разные вещи? На том же сайте АР для заказа не доступен.
https://cloud.mail.ru/public/CVsc/81dRgezM6
https://cloud.mail.ru/public/6cju/BNT8qTN9X
Качество литья мне на глаз мне нравится, наверное даже больше чем белмаг. Так, тут тоже надо смазку под пыльники закладывать? В отличие от уже заинсталенных передних автовазов тут я её не особо наблюдаю..
Lyzhenkov
смазку я бы заложил-тот же МС1600,чуть чуть,хуже не будет. Они проходят явно дольше любых наших,это как факт,убедишься сам. Я на ауди полностью всю систему тормозную буду перебирать LPR, от шлангов-до тормозных дисков и думаю проходит что еще и будущие владельцы горя знать не будут
Ролакс
да мазни литолом чуток.Хотя у меня и без смазки 30 лет стоит.
vent0m
Цитата(Lyzhenkov @ 3.2.2017, 2:29) *
смазку я бы заложил-тот же МС1600,чуть чуть,хуже не будет. Они проходят явно дольше любых наших,это как факт,убедишься сам. Я на ауди полностью всю систему тормозную буду перебирать LPR, от шлангов-до тормозных дисков и думаю проходит что еще и будущие владельцы горя знать не будут

ты мне как спец по ЛПР скажи - АР это одно и тоже всё таки или нет. вот то что на фото - это лпр?) можно ли это ставить?) потому что в защиту того, что у меня стояло, я могу уверенно сказать, что оно не потекло за 5 лет нигде.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 3.2.2017, 3:31) *
да мазни литолом чуток

ага,графиткой,чтобы пыльники развалились? Херовенький совет big_boss.gif

Цитата(vent0m @ 3.2.2017, 3:34) *
ты мне как спец по ЛПР скажи - АР это одно и тоже всё таки или нет. вот то что на фото - это лпр?) можно ли это ставить?) потому что в защиту того, что у меня стояло, я могу уверенно сказать, что оно не потекло за 5 лет нигде.

это как lucas\trw, стало просто TRW, так же и тут тоже самое-было сначала AP,потом стало LPR,аля ребрендинг,это как я взял шаровые на транспортера,коробка синяя была и надписи LUCAS TRW, а выглядит коробка как TRW щас,так же по дагонали написано,только убрали LUCAS и сделали красную коробку
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 3.2.2017, 2:38) *
ага,графиткой,чтобы пыльники развалились?

с чего бы?у меня левая шаровая лет 7 в литоле ходит,не было ШРБ-4)))
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 3.2.2017, 3:48) *
с чего бы?у меня левая шаровая лет 7 в литоле ходит,не было ШРБ-4)))

стоит почитать о влиянии литола и графитки на резину- разбухает и становиться хрупкой. Тогда уж лучше на сухую,как по мне-своя смазка для каждого узла и механизма, лучше 100руб потратить лишние,чем гомера отхватить на 1000
vent0m
добро, значит сдавать не буду и как чуть потеплеет поеду ставить все ништяки.

ну литол для нагреваемых деталей не так опасен как графитка. он просто вытечет и его не будет. а то что в шаровые надо не литол пихать - впервые слышу) а так я ж для передних всё равно покупал, так что есть чем мазать
Ролакс
Ammendorf
Да-да, в шаровые согласно РЭ именно она. Особенность смазки - не вымывается водой в т.ч. кипятком до 120гр. От литола толку мало т.к вымывается он довольно быстро.
ИванычЪ
Цитата(Ammendorf @ 4.2.2017, 5:32) *
Да-да, в шаровые согласно РЭ именно она. Особенность смазки - не вымывается водой в т.ч. кипятком до 120гр. От литола толку мало т.к вымывается он довольно быстро.

А я в шаровые волду не лью.. И в рулевые тоже.. censored.gif
vent0m
ну как бэ да. чтобы вода не попадала - есть пыльники, вот если они рвутся - там уже другой вопрос. хотя тот же литол от рук не сказал бы что охотно отмывается. а за ликбез про смазку спасибо)
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 4.2.2017, 12:14) *
А я в шаровые волду не лью.. И в рулевые тоже.. censored.gif

она сама с дороги льется
vent0m
Народ, объясните мне плиз, где косяк. Установил на авто кардан, где менял крестовину. И она люфтит во всех плоскостях, как будто не забита. При этом стопорные кольца из комплекта сидят плотно и не вращаются. Это я неправильно что-то установил, новая крестовина- брак или крестовины на классику отличаются?
Ролакс
кольца толшше надо.
vent0m
Они разные? Ничего себе. Супер допуск по-нашем.. А как определить какие мне нужны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU