Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
ИванычЪ
ну таки нет.. censored.gif
Шем
Купил сегодня сыну и отцу по саундбару к теликам + приятные подарки для меня любимого телек достался для спальни и проектор smile3.gif... https://44.img.avito.st/image/1/iQX7B7ayJez...5SGgFQKkJepbpic

Кстати, кто любит смотреть телек и хочет иметь настоящий звук, по мне одна из лучших моделей Yamaha HTY-7030 - шикарный звук, нормальные низы (конечно не саб), куча режимов, плюс FM радио на борту. Имеет 2 динамика по 100 мм - НЧ, и ВЧ/СЧ - 21 динамик по 40 мм. Новых разумеется уже нет - да и ценник там был ахтунг - а вот на вторичке много предложений...
1300SL
Пасиб, "зомби ящик" некогда смотреть...
Ну разве что тоже кому нить подарить.

Проснулся в здравом уме, и при своей памяти,с хорошим настроением!
Чего и всем на каждый день желаю.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.4.2021, 5:46) *
Проснулся в здравом уме, и при своей памяти,с хорошим настроением!
Чего и всем на каждый день желаю.

Аналогична... Работать мне сегодня не велят.. Праздник какойто.. а вот ченить делать можно... dash1.gif
1300SL
ИванычЪ ага...тоже...а тут щебень привезли...раскидать/работать можно после двенадцати, пока тока починят до обеда буду...
Господин поручик
Вот.. На завтра взял.





Думаю-сработает rofl.gif



1300SL
Тьфу...ромашка...гыдота, как вы ее ещё и покупаете...
Господин поручик

Я знаю, что делаю...траст ми)

Bartholomew
Гроши пришли "ЗП перевели".
ИванычЪ
У меня токаж... за ту газель шо я показывал... drugba.gif Почти две пенсии плюсом... russian.gif
ИванычЪ
Разфенил..

Festival58
friends.gif открыли сезон,хотя клевало никак cray.gif


Ёжжка
Festival58 аааа!!! Тоже хочу.... Но пока никак...
В прошлом году проездили все близлежащие озера... Карасиков мало, всех поперевели... Ротан почти все сожрал. На последней осенней вообще одних ротанчиков штук 10 поймали и все, но крупных...

Не сегодня, но хорошее.
Вчера сдала один из экзаменов - 4.
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 17.4.2021, 12:34) *
friends.gif открыли сезон,хотя клевало никак cray.gif

я тоже рыбачёк ещё тот... В тазике могу ловить... но пока никакос... dntknw.gif
1300SL
Я со сковородки люблю ловить...smile3.gif
Ёжжка
Курсач

Исче бы экзамен пережить
1300SL
Ёжжка ой как это давно было...20лет назад.
Не переживай, это не стоит нервов. А нервы это потраченные минуты жизни...а можэ и часы.

Набрался запчастей...
Route_66
Цитата(Ёжжка @ 29.4.2021, 7:59) *
Курсач
Исче бы экзамен пережить

Поздравляю! drugba.gif
Не волнуйся, все будет хорошо good.gif
Ёжжка
Экзамен 5!
Вух....сессия закрыта....
OPTIMUS PRIME
Ёжжка У вас еще 5 бальная система?
Route_66
Супер! yahoo.gif
Вот видишь, я же говорил yes3.gif
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 29.4.2021, 10:56) *
Экзамен 5!
Вух....сессия закрыта....

Господин поручик
Цитата(Ёжжка @ 29.4.2021, 10:56) *
Экзамен 5!
Вух....сессия закрыта....

Галя! Я горжусь тобой)) yahoo.gif
Bartholomew
Цитата(Ёжжка @ 29.4.2021, 11:56) *
Экзамен 5!
Вух....сессия закрыта....

С пятёриком!!! drinks.gifdrinks.gifdrinks.gif

yahoo.gif Завтра тяпница и короткий день. yahoo.gif
Шем
Это точно сюда...

Еду сегодня по КАД - и пробиваю колесо. Пока низенько летел, колёса вроде не нужны smile3.gif - зашёл на посадку, что бы съехать с КАД, машину повело вправо, появился шум и стало на заднИцу всё передавать. Включил аварийку и потихоньку доехал до вкусного места (метров 400) - где безопасно и мухи не кусают.

Выхожу - запах резины, кайф smile3.gif правое переднее на диске, резина немного не свежего вида - но вполне... подключил компрессор минут за 5 с трудом накачал до 0,4 кг. Зато увидел дырку в протекторе, что поймал ХЗ, но слышал этот момент - прокололо и улетело.

В этом момент я подумал - не в загнивающей же Германии... что не смогу найти на дороге чем заткнуть дырку? Секунд 30 и кривой гвоздь у меня в руке smile3.gif попробовал его вставить не сильно пошёл, слишком кривой... ладно - продолжим поиски - ещё минута и саморез в два раза толще кровельного в руке... Не - не то smile3.gif

Ещё минута и ржавый классический саморез в руках smile3.gif взял отвёртку, закрутил его в покрышку, накачал колесо и в путь smile3.gif

Вот интересно - гейропейцам или пиндосам - такой ремонт в голову бы пришёл? rofl.gif
1300SL
Шем думаю...саморезы у них в свободном доступе не валяются по дорогам smile3.gif холодное оружие.
Господин поручик
Цитата
Вот интересно - гейропейцам или пиндосам - такой ремонт в голову бы пришёл?


Он и мне бы не пришел...пфф-искать гвозди на дороге. У мну с собой))
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 30.4.2021, 1:23) *
Ещё минута и ржавый классический саморез в руках smile3.gif взял отвёртку, закрутил его в покрышку, накачал колесо и в путь smile3.gif

Правильное решение.. drugba.gif Но для меня довольно древнее.... Ещё в мохнатых семидесятых.. Батя мой.. Земля ему пухом .. Пользовал запора..И на запоре пользовал бескамерную резину.. И проколы чинил саморезами.. Но он на полумеры был не согласный поэтому перед заворачиванием саморез плотно оборачивался синей изолентой и после закручивания покрышка уже не спускала.. И стиралася об асфальт вместе с саморезами до полного износа.. hi.gif
Шем
У меня в машине всегда лежала куча всяких саморезов, но пару месяцев тому назад, когда менял АКБ - решил убраться и выкинуть всё лишнее - саморезы всегда кололись, когда руку в кармашек чемодана запихивал вот результат )

В результате приехал на работу, сразу набрал разных саморезов и положил обратно в кармашек - пусть колются smile3.gif

И купил вчера на шике набор со жгутами для заделки бескамерки... благо у меня там отношения уже немного неформальные сложились - поэтому мне подарили 2 профессиональных жгутика smile3.gif сказали, что в наборах - это китайская туфта.

А это чисто посмеяться - поиск самореза smile3.gif
Вау - вот же он и почти ни кто его ещё не ел smile3.gif сдуть пыль и можно кушать smile3.gif
Route_66
Несколько лет назад вдруг обратил внимание, что у меня одно колесо начало потихоньку приспускать, бескамерка. Не много - где-то 0,1 ... 0,2 за месяц. При том, что все остальные по году держат давление, сколько накачал. Оказалось - саморез в протекторе. Но йа его туда не вкручивал! dntknw.gif
Цитата(Шем @ 30.4.2021, 2:23) *
гейропейцам или пиндосам - такой ремонт в голову бы пришёл? rofl.gif

Кому чего может прийти - очень хорошо видно при беглом сравнительном анализе хотя бы того же автопрома.
А вот ежели как чего скоммуниздить, или счетчик наипать - тут равных нету, это святая правда russian.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 30.4.2021, 12:21) *
А вот ежели как чего скоммуниздить, или счетчик наипать - тут равных нету, это святая правда russian.gif

У нас нетривиальное мышление... они же не в теме, что чем прокалываешь колесо тем же можно и заделать smile3.gif

И на дорогах у них самоерзы не валяются - в Германии я бы даже со своим мышлением был бы бессилен smile3.gif
Ёжжка
Спасибо за поддержку!)))
Перегруз конечно знатный был, да он и есть ещё, просто чутка легче стало)
М-да... Возвращаться после академки оч тяжело... (
Route_66
Сегодня я, наконец-то, доехал до работы. После того, как месяц просидел дома на локдауне.

Самое яркое впечатление дня: за месяц я привык слушать музон на том, что есть дома. Соответственно, уже даже стало казаться, что звучит неплохо.

И тут - приехал на работу и включил там. Блин... такое впечатление, что пробки из ушей вынули. На контрасте просто сел на жеппу rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Господин поручик
У 109-й Веги колонки поприличнее будут
Шем
Цитата(Route_66 @ 5.5.2021, 23:10) *
Сегодня я, наконец-то, доехал до работы. После того, как месяц просидел дома на локдауне.

Самое яркое впечатление дня: за месяц я привык слушать музон на том, что есть дома. Соответственно, уже даже стало казаться, что звучит неплохо.

И тут - приехал на работу и включил там. Блин... такое впечатление, что пробки из ушей вынули. На контрасте просто сел на жеппу rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поставь дома хотя бы S50, нормальный усь - благо на втоичке Ямахи, Веноны, Техниксы и прочие - море... даже в исполнение "ресивер", хороший CD-плеер - и поймёшь, что на работе всё плохо smile3.gif
ИванычЪ
А у меня работа дома.. музон ваще не слушаю.. Болгарской музыки по самое горло хватает.. dntknw.gif
Route_66
Цитата(Шем @ 7.5.2021, 2:34) *
Поставь дома хотя бы S50... и поймёшь, что на работе всё плохо smile3.gif

Я тоже так думал, пока не услышал их с родным ламповым усилителем. S*0 для меня давно пройденный этап. "Свой" звук я нашел, и тому безмерно рад.
Цитата(Господин поручик @ 7.5.2021, 0:02) *
У 109-й Веги колонки поприличнее будут

Да. Но тоже до сабжевой "Эстонии" им, как до неба рачки.

Тут весь фокус в том, что у колонок "Эстонии" почти в 3 раза выше чувствительность. И ламповый усилитель в каких-то 4...6 Вт раскачивает их выше крыши. А звук получается кристально ясный, детализированный и офигенно комфортный - в том смысле, что не нагружает и не утомляет вообще. Просто хочется слушать еще и еще. А насчет передачи нюансов... многие детали и подробности на старых альбомах Pink Floyd я услышал впервые. Т.е., раньше просто не догадывался, что оно там есть вообще, в этой записи. Транзисторный усилитель такие тонкости просто не передает, замыливает их куда-то ниже порога заметности.
ИванычЪ
Пришло их Тольяти.. Интернет магазин..

Полный комплект свежей обивки 2107...Сидолы с осени лежат .. Осталось тока собраться и переодеться..

Гранте тоже чувхлы досталися.. О них будет в той ещё теме smirk2.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Route_66 @ 6.5.2021, 1:10) *
Сегодня я, наконец-то, доехал до работы. После того, как месяц просидел дома на локдауне.

Самое яркое впечатление дня: за месяц я привык слушать музон на том, что есть дома. Соответственно, уже даже стало казаться, что звучит неплохо.

И тут - приехал на работу и включил там. Блин... такое впечатление, что пробки из ушей вынули. На контрасте просто сел на жеппу rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Как говорится шо то х.,ня шо это х..ня
Господин поручик
Цитата(Шем @ 7.5.2021, 1:34) *
Поставь дома хотя бы S50, ... и поймёшь, что на работе всё плохо smile3.gif



Ахаха))) rofl.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 7.5.2021, 19:48) *
Ахаха))) rofl.gif

И S 90 тоже очень хорошие... Этто как пиво с воткой сравнивать... big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 7.5.2021, 21:55) *
И S 90 тоже очень хорошие... Этто как пиво с воткой сравнивать... big_boss.gif

В каком месте они хороши? как будто в союзе нормальную акустику делали
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.5.2021, 20:32) *
В каком месте они хороши?


Вот в таком...например))
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 7.5.2021, 23:43) *
Вот в таком...например))

И играют хуже овалов
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.5.2021, 20:32) *
В каком месте они хороши? как будто в союзе нормальную акустику делали

boredom.gif сасказма не заметил... bestoloch.gif Стареешь... kozyvka.gif
Route_66
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.5.2021, 18:04) *
Как говорится шо то х.,ня шо это х..ня

Офигенно рассуждать на эти темы, ни в одном глазу живьем не слышавши big_boss.gif


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.5.2021, 21:32) *
В каком месте они хороши? как будто в союзе нормальную акустику делали

Делали, как ни странно. С качеством изготовления проблемы были, это да. Но это все поправимо. А вот из импортного шлака, сплошь и рядом, сколько ни трахайся, толку не будет. Поскольку мертворожденное оно, изначально придумано неправильно, криво и безграмотно. Только с виду, как настоящее. Хотя да - рэп долдонить или шансон кашлять в любое ведро можно. Лишь бы цыкало и бумкало чОтко.
Господин поручик
Цитата
у колонок "Эстонии" почти в 3 раза выше чувствительность.


Откуда? За счет чего? И почему другие S90 такой не имели? вотзэ фак, я вас спрашиваю?
Route_66
Есть такой параметр динамической головки, называется "чувствительность". Упрощенно говоря, насколько громко она будет звучать при стандартной подводимой к ней мощности (скажем, 1 Вт). Для головки 6ГД-2, которая стоит в НЧ-звене АС "Эстонии-стерео", это давление равно 93,5 дБ. А для 30ГД-2, что исполняет аналогичную роль в S-90, всего лишь 86 дБ. Отсюда получается, что для того, чтобы 30ГД-2 заиграл с той же громкостью, что 6ГД-2, к нему надо приложить мощность аж на 7,5 дБ больше. А это более, чем в 2 раза (примерно в 2,5). Вот и выходит, что 6ГД-2 при 6 Вт играет с той же громкостью, как 30ГД-2 при 15 Вт.

Да, фактически речь идет именно о КПД.
Господин поручик
Ну же! Договаривай-почему на Эстонии такая чувствительность? И почему другие так не сделали
Route_66
Это не только "Эстония". Прародителем и непосредственным предшественником 6ГД-2 был не менее легендарный динамик 5ГД-3, который стоял в ее рижской старшей сестре под названием "Симфония". Почти аналогичная конструкция и практически такие же параметры. Только магнит другой.

А потом... просто мейнстрим пошел по другому пути. Транзисторные усилители породили гонку за десятками ватт, которую азартно подхватили и раскрутили маркетологи. В этом азарте на чувствительность динамиков и состоящих из них колонок стало просто феерически пох. Тихо? Значит, "просто надо усилок помощнее купить"! И все будет путем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU