Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Route_66
Съездили в Житомир, в музей С.П. Королева.
Господин поручик
Цитата(Шем @ 21.8.2020, 23:43) *
Вот у меня позитивчик... сын сегодня каток освоил и мы с ним за день засыпали и катанули площадку 1000+ квадратов. В общем в 17 лет - растёт полноценный помощник - это и есть позитив, остальное тлен!



Весной бы глянуть на эту площадку... А так-да, позитив)

Три дня ездил на удаленный объект (130км) Вечером оттуда на дистанции 121 км удалось достичь рекордные 78 км/ч средней скорости!! Люблю местные дороги..мммм. Не чета этим многополосным шоссе с плотным трафиком, населенными пунктами и кучей камер. А так летел себе по пустынной дороге...в ненаказуемом диапазоне скоростей, между прочим! big_boss.gif
ИванычЪ
Их бин не попался... Я вчера чуть в лобовую не получил при повороте в лево , с главной , асфальт , к себе в квартал. Ху и ло на ровере тупо летел в поворот прямо по середине проезда... Если б я остановился раскатал бы копеечку как катком.. А как у меня главная , то я тоже не пешком катился.. потому по газам и правее .. и разошлись.... сантимами.. При этом за рулём не баба тупая и не сцыкун недоделаный.. Быдла скростолюбая... мужик в возрасте.... censored.gif censored.gif censored.gif Штанишки осталися сухими... Всем удачи... hi.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 28.8.2020, 21:06) *
Весной бы глянуть на эту площадку... А так-да, позитив)

Вот тут сложно, что-либо сказать... хочется верить, что будет стоять - сейчас дожди, не доделать окончательно, есть ямы ещё. Я так подумал - будет погибать, буду щебнем подсыпать - с плитами не захотел в этом году заморачиваться, да и по деньгам в 6 раз дороже выходит. По уму - надо было полностью бетонировать, но по срокам не вписался. Конечно может получится - скупой платит дважды.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 28.8.2020, 22:33) *
По уму - надо было полностью бетонировать,

У нас так уже пол Краснодарского края в бетон закатали... И в стройку.. Полей почти не осталося.... Где всегда помидоры росли ... Ныне некое хайло бизнес замутило ... И Хто после такого хвёдора бетон с поля убирать будет ??? censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 28.8.2020, 23:02) *
У нас так уже пол Краснодарского края в бетон закатали... И в стройку.. Полей почти не осталося.... Где всегда помидоры росли ... Ныне некое хайло бизнес замутило ... И Хто после такого хвёдора бетон с поля убирать будет ??? censored.gif censored.gif censored.gif censored.gif

Всё закономерно... если ни кто не хочет растить, то найдётся тот, кто будет строить. У меня тоже в прошлом земля крупного совхоза Ленинградской области, а ныне официальная промзона. И на самом деле для государства спорная тема - убыточный дотационный совхоз или промзона, которая приносит в бюджет доход, как 10-к совхозов.
1300SL
И этот доход экспортируем за импортную жрачку
Шем
Цитата(1300SL @ 29.8.2020, 8:33) *
И этот доход экспортируем за импортную жрачку

Есть такое... но с этих денег - ещё пенсии платят, пособия, медицина типо бесплатная, образование и т.д.

И если нет тех, кто хочет с/х поднимать, государству с прибором - то зачем эти миллионы гектар пустых и ненужных земель?
1300SL
Почти закончил навесик для великов....между входом в подвал и забором.

Замостил подсыпку с глины, выложил кирпич. И прогнал раствор меж кирпичом, шоб под ногами не гулял.
Осталось дверку, и приступку-заезд.
Господин поручик
Цитата(Шем @ 29.8.2020, 17:04) *
....зачем эти миллионы гектар пустых и ненужных земель?


Для неимоверной гордости дескать-широкастранамояродная/отВолгилдоЕнисея/однаседдьиая часть суши и т.д. и т.п.
1300SL
Господин поручик а надо шоб мелкими кусочками??? Так каждый получит метр на два...но не все в московии миллион гектар-нет, так шо многих через огонь на ветер...
кобзев

Купил новый велосипед. Конь, и хорош!)
Господин поручик
Старый укатал?? Капиталить не вариант?)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2020, 18:31) *
Старый укатал?? Капиталить не вариант?)

Да там ужо всё, вилка здохла, кассета втулки. Короче продалsmile3.gif
Господин поручик
Блин...крыльев нету..Вся грязь по фейсу и на жопу лететь будет(

Цитата(1300SL @ 29.8.2020, 19:26) *
Господин поручик а надо шоб мелкими кусочками???

Надо компактно. Фигли толку от огроменной , на 50% и более неизведанной терриории?
Не понимаю этой гордости от 22 млн кв.км
кобзев
Цитата(кобзев @ 29.8.2020, 18:33) *
Да там ужо всё, вилка здохла, кассета втулки. Короче продалsmile3.gif

Проверено, крылья практически не спасают!
Только вчера поехал 110км на этом веле. Попал в дождь, а коллега рядом ехал, был с крыльями, шо я, шо он, одинаково мокрые и грязные!)
Господин поручик
В дождь все мокрые будут!!
Шем
Цитата(1300SL @ 29.8.2020, 19:26) *
Господин поручик а надо шоб мелкими кусочками??? Так каждый получит метр на два...но не все в московии миллион гектар-нет, так шо многих через огонь на ветер...

Надо всё в меру... например рядом с городами-мегаполисами нехрен делать сельскому хозяйству... Данные земли должны идти исключительно под промку, что бы предприятия города смогли спокойно развиваться.

У нас в Питере сегодня происходит то, что я ещё лет 20 тому назад - не то, что предвидеть, а даже подумать не мог. Планомерно, вся городская промка превращается в жилищное строительство. Я не за это, но данный процесс от меня не зависит.

Когда в 90-х мне предлагали недостроенные заводы в промзоне Парнас - это прямо у границы города было - я смеялся со словами, какой дебил туда поедет? Спустя годы - купил землю на 7 км дальше - со словами "это же совсем рядом, почти Питер, супер перспективы" smile3.gif

А на Парнасе сегодня - просто пипец - и метро и напротив огромное гето стоят для депрессивного проживания - то есть уже Питер без почти.

Так, что надо понимать - что происходит с землёй и подо, чт она идёт... и я точно так же понимаю, что такое продовольственная безопасность страны - и её надо развивать по максимуму.

Цитата(кобзев @ 29.8.2020, 19:49) *
Проверено, крылья практически не спасают!

Открытие века smile3.gif и нарушение законов физики smile3.gif
Без крыльев, даже особо без дождя - вся спина до затылка в грязи с колеса, с крылом ни одной пылинки...
Господин поручик
Цитата
я точно так же понимаю, что такое продовольственная безопасность страны

Какой то бред...как по мне. Химера
кобзев
Я катаю 4 года. Самая длинная дистанция за раз 300км. И в дождь и в снег, у нас вело клуб. Крылья обсалютно никто и никогда не используем. Никчемная вещь. Особенно на дальняк. У меня ещё есть второй вел, туринг. Тот с крылом, в отличае от хардтейла.
Господин поручик
Цитата
Никчемная вещь.

Не согласен категоричеси. Когда у меня был вел, я себе на переднее крыло даже боызговик приделал.аж до земли чтоб. (из камеры) У меня даже каретка чистая была после этого. В дождь, канеш, всё мокрое..но по лужам ездил смело-ни капли мимоне пролетало!!
кобзев
Это всё лишний вес же. После 200км, каждая грамуля решаетsmile3.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2020, 20:24) *
Какой то бред...как по мне. Химера

Если бы до 2014 года, у нас в стране не подняли бы более менее с/х - я на тебя посмотрел бы, что ты сегодня кушал бы.

Для любой страны - это основа, всех основ... мир очень шаткий - и сегодня я думаю не надо это доказывать - видно не вооружённым взглядом. На РФ с оружием не нападёшь, а то можно санкциями играть, как угодно и более жёстко, чем сегодня... ты или я, или любой из нас - не скажет, что будет завтра и какие новые санкции прилетят.
Шахид Магамедов
Цитата(Господин поручик @ 29.8.2020, 22:24) *
Какой то бред...как по мне. Химера

яндыкс еда и дебилири клуб еду принесет куле friends.gif
у нас колхоз ручьи и колхоз пригородный снабжал весь север питера картохой, сфеклой, капуфтой и макрофкой....... а типеря нам химозное гэ везут отовсюду задорого. А еще нас в учебке на картоху гоняли - тоже лафа была.
а щас на этих землях элитные человейники выросли. А нидалеко от города (30-50км) - элитные восьмисотки с домами в 3 этажа и шашлыкингом нонстоп.
Шем
Цитата(Шахид Магамедов @ 31.8.2020, 21:04) *
у нас колхоз ручьи и колхоз пригородный снабжал весь север питера картохой, сфеклой, капуфтой и макрофкой....... а типеря нам химозное гэ везут отовсюду задорого.

Сегодня все "наши" агрохозяйства используют туже самую химозу, что и иноСранцы, даже оборудование по смешиванию химозы и дозированию поливом - стоит импортное.

То, что было в годы СССР - к сожалению можно забыть...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 31.8.2020, 23:13) *
То, что было в годы СССР - к сожалению можно забыть...

Нифига... Всё , что из СССР , особо отмеченые , пытаюсь использовать или сохранить.. big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 31.8.2020, 23:26) *
Нифига... Всё , что из СССР , особо отмеченые , пытаюсь использовать или сохранить.. big_boss.gif

Вряд ли ты смог сохранить картошку или капусту родом из СССР smile3.gif даже при том, что ты изобретательный человек - мне, что-то подсказывает, что крио-заморозку дома ты пока не осилил smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 31.8.2020, 23:54) *
Вряд ли ты смог сохранить картошку или капусту родом из СССР smile3.gif даже при том, что ты изобретательный человек - мне, что-то подсказывает, что крио-заморозку дома ты пока не осилил smile3.gif

Не нужно стебаться.. Мы про осязаемые вещи .. Конечно я не смог сохранить ни дым паровоза ни первый закат на море как и первый и пицот тысячный focus.gif Впереди old.gif Радует мысь , что в этой марафонии ещё не сошол с дистанции... чего всем и желаю.. hi.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 1.9.2020, 0:26) *
Не нужно стебаться.. Мы про осязаемые вещи .. Конечно я не смог сохранить ни дым паровоза ни первый закат на море как и первый и пицот тысячный focus.gif Впереди old.gif Радует мысь , что в этой марафонии ещё не сошол с дистанции... чего всем и желаю.. hi.gif

Я не стебусь - а немного юмора... жизнь без улыбки - как паровоз без котла...

И выше, как раз был разговор, про с/х - которое застроили домами и прочим, вместо того, что бы на столе у нас были эко-овощи... так, что, как раз именно продукты в разрезе СССР.

В остальном товары из СССР далеко не все заслуживают, бережного хранения.. например инструмент, извини конечно - но Омбра (моя любимая) - с ней даже рядом не лежал инструмент маде ин СССР. Просто мы радовались тому, что было и не видели, что могло быть.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 1.9.2020, 0:34) *
например инструмент, извини конечно - но Омбра (моя любимая) - с ней даже рядом не лежал инструмент маде ин СССР. Просто мы радовались тому, что было и не видели, что могло быть.

Но и твоя ОМБРА не показатель... Это не валовый продукт.. не всякий себе их позволит... А валовый в продаже полный шлак... Ключи из пластилина и сверла из полосы.... Я старые свёрла , даже обломки берегу.... big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 1.9.2020, 1:13) *
Но и твоя ОМБРА не показатель... Это не валовый продукт.. не всякий себе их позволит... А валовый в продаже полный шлак... Ключи из пластилина и сверла из полосы.... Я старые свёрла , даже обломки берегу.... big_boss.gif

Омбра - она среднего уровня, есть куда более именитый и дорогой инструмент. В целом сегодня в Питере много приличного инструмента, я про качество - тот же Автодело - непохой, стоит дешевле Омбры. Касаемо советского инструмента - у меня его очень много, но пользуюсь крайне редко - в основном только ключами от 46-ти. Кувалды, молотки - разумеется не во власти времени smile3.gif

Свёрла люблю Бош, хотя и советские весьма неплохи - как и резцы, фрезы и прочее.
Шахид Магамедов
Совейские дрели и отвертки это еще то г, головки и ключи разные были - были гэ, а были очень даже гут. всякий специнструмент сверла, развертки фрезы и резцы были в основном хорошие. щас есть лучше, но прошло 30+лет.
За инструмент могу сказать так в основном у меня всегда были джонсвэй, лисота и советские ключи размером больше 22... советские наборы головок например в основном гэ, особенно те которые после 90х шли ... вот инструмент с маркировкой ямз были огонячие, особенно воротки и головки.
Разветки и шарошки мы всегда у дедов на блошинках на уделке и юноне совейские искали и покупали.
Шем
Цитата(Шахид Магамедов @ 5.9.2020, 22:29) *
За инструмент могу сказать так в основном у меня всегда были джонсвэй

Джонсвей - инструмент по-Феншую smile3.gif У меня набор головок тяжёлой серии - вот такой https://yarum.ru/catalog/nabory-avtomobilny...way-s04h6115sa/

Могу сказать - что превосходное качество...

А вот обычный инструмент - выше уже писал - я фанат Омбры... ну очень она мне нравится чисто внешне, как в руки лежит, чисто тактильно и по качеству на высоте. Но это конечно всё субъективно.
Ролакс
Цитата(Шахид Магамедов @ 5.9.2020, 23:29) *
советские наборы головок например в основном гэ, особенно те которые после 90х шли ... вот инструмент с маркировкой ямз были огонячие, особенно воротки и головки.
Разветки и шарошки мы всегда у дедов на блошинках на уделке и юноне совейские искали и покупали.

черниговские головки супер...не сломал ни одной)) были в двух коробках-зеленые (украли)-и черные (есть доси)....тянул метровой трубой-вороток гнется-головки держат)

от 8 до 22 мм...позже прикупил отдельно 24мм...технологии тогда знали еще...можно смело не боясь налегать на трубу,не опасаясь выбить зубы.
ИванычЪ
Сегодня получил на почте посылку.... смартфон.... за 3187.... Щаз он же за 3870 торгуется. Достался доци.... Посмотрим скока протянет..... ибо Характер сложный.... big_boss.gif
ИванычЪ
Выздоравливаю.. Не спеша.. Покатался вчера на скорой помощи.. Вызвали таки.. Жена.. Приехали , опросили , померяли.. Были сомнения в диагнозе , но решено было меня в Травмпункт.. Ну и поехали..

И чуть сразу и не приехали... Тока на прямую стали и водила начал погонять .. А там и главная.. И чё, прямо под колёса летящей по главной скорой справа гондон на тоёте.. Это жена видела , я лежал на каталке и пялил в потолок.. Резкий тормоз со свистом.. Я чуть не упал.. И даже при закрытой переборке от кабины к будке , я легко узнал всю правду про виновника.. Дальше ехали без проблем.. Я видел..

И немного по стёклам..

На въезд в Краснодар , вертикальная на картинке.. Была пробка и меня с сиреной и по встречке.. " По главной музыке , с оркестром ".. smirk2.gif Картинка , кстати , сегодняшняя.. Потому без вчерашней пробки.. Доставили , без очереди в приёмню , к травмотологу.. Поглядел и вердикт... Да , наш.. Подписал доки для скорой , мне в регистратру , в порядке очереди. Врачи оба чуть за 25.. Примерно , но всё реально и профессионалы.. drugba.gif Со скорой спросил про диагноз.. Вывих , подвывих ?? Ответ был - "Нарушение ОДА " , за сим скорая была.. ну а я , регистратура , первичный приём , рентген и наконец вторичный.. После рентгена , клиенты сами забирают свои фотки и чапают на вторичный приём.. Поэтому фотку колена я увидел до врача.. Вроде не криминально.. Что он и подтвердил.. Но воспаление мениска есть и лечиться по месту , в поликлинике.. вобщем , покой , мазь , физиопроцедуры .. Водка - пиво , огурцы.. Шуткую.. Вот там я и начал выздоравливать.. Плацебо . Домой вернулися на тролейбус + маршрутка , к пяти.. Итого.. С 12 до 13 покатушки.. С 13 до 15.30 травмпкт.. За сим hi.gif
1300SL
Ну хоть мир посмотрел, себя врачам показал.
Главное что не гемморой, и самому не посмотреть, и показать стыдно smile3.gif
Господин поручик
Иваныч-выздоравливай!
И поясни, что за город у вас такой, что БЕЗ ПРОБОК средняя скорость менее 30 км/ч???
Тут по пробкам чешеь постоянно и средняя прим.32-33
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 18.9.2020, 23:42) *
Иваныч-выздоравливай!
И поясни, что за город у вас такой, что БЕЗ ПРОБОК средняя скорость менее 30 км/ч???
Тут по пробкам чешеь постоянно и средняя прим.32-33

Странно...я вроде быстро езжу,а у меня 25-30 средняя..
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 18.9.2020, 22:42) *
Иваныч-выздоравливай!
И поясни, что за город у вас такой, что БЕЗ ПРОБОК средняя скорость менее 30 км/ч???

Николаичь.. Это Южная Столица.. В реале скорая ехала с 12 до 13... ЧАС... big_boss.gif
1300SL
Час....ну то такэ, к нам в село два часа едет, эт при том что 15км от сталицы, но село к ней не приписано. Потом два часа на "буханке" в райцентр...в первой не приняли (не наш профиль), во второй, мы не могем-"везите в столицу"...итог 4-5часов+по столице...
Короче выходит, :-" о смерти (болезни/приступе) просьба сообщать за ранее, желательно за сутки". smile3.gif
1300SL

Поздровлям-с с тысячей.
ИванычЪ
Покатался .. На копе... Вывез моих дам на шопинг и фотинг... 15 км Туда ... Нога пока закидывется в машину и на педаль принудительно.. При этом... машину я веду как чмо... На автобане гоню как дурак... По деревне так же .. на поворотах все падают и вываливаются из машины , тока я идиот рад ... Хотя всех и всё домой привёз.. hi.gif
1300SL
Эт очень хорошо что получается. Помню на шохе, вывихнутой правой стопой зимой по заносам и гололеду в травмпункт добирался с десяток км, ни на газ ни нажать, ни на тормоз ... censored.gif
Господин поручик
Мои дамы сами себя возят на шопинг. Главное-притвориться пьяным и вуаля!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.9.2020, 22:06) *
Мои дамы сами себя возят на шопинг. Главное-притвориться пьяным и вуаля!

У меня так же... тока я не успел первым притвориться... censored.gif
Господин поручик
rofl.gif
ExL
Подъезжаю утром к дому, стоит 7ка с открытым капотом, подошёл - не заводится, помог разобраться, оказалось неконтакт в замке зажигания на поворот ключа вообще не реагировала, пошерудил попинал мотор запустился, водителю объяснил что надо посмотреть возможно заменить контактную группу, либо просто поджать провода
1300SL
Шта нет денех, и надо купить было одно колесо, а сцуки теперь-все продают только (от)по два!
Господин поручик
К подруге на ДР съездил. Хорошо покушал..Выпить не удалось-за рулем таки ж.
Загнал машинку в сервис на замену лобового...ну и дома уж вискаря с колой набрался..ага. соседка обещали фотки скинуть. Необычные))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU