Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
МЫХЪ
Можно, но херня получится и никакой эстэтики))))) Лучше просверлить.....

У нас этим наш фрезеровщик маньячит)))) И мне персонально делал в подарок на д.р )))) С дачи приеду в понедельник скину фотку и размены все)))))

Цитата(Ролакс @ 8.7.2016, 0:30) *
ps передвижной мангал у меня всегда помещался в чехол для шампуров..

У меня не передвижной, просто ноги съемные для удобства транспортировки, они же на заказ делаются поштучно, и надо его как то с завода вывезти)))) у нас же не газели)))))
Ролакс
Цитата(МЫХЪ @ 8.7.2016, 0:37) *
У меня не передвижной, просто ноги съемные для удобства транспортировки, они же на заказ делаются поштучно, и надо его как то с завода вывезти)))) у нас же не газели)))))

ну эт да))
а в жиге валялось всегда 4 стойки..от руки в любую землю вставиш..2 поперечины и все..готов мангал..весит мангал 1 кило или даже меньше))
самое главное преимущество не в весе..а в том что забирать Его нужно НЕ ЗАВТРА)) поэтому всякие машинные варики были не айс.
super_gut
Цитата(Господин поручик @ 6.7.2016, 23:04) *
Еле избавился от нее...с большим дисконтом. ...(((

Уж извините, но Дэн прав вполне. А мне интересно, Вы как вообще машину то покупали??? Такое ощущение, что Вы её даже не смотрели нисколько - расплатились и уехали. Так выходит? Всё-же у Вас цена явно была не 300 тысяч р., чтоб осмтотру и диагностике перед покупке уделилось минимум времени.
Так любую машину можно купить, не только Октавию - со сработавшими подушками, тонной шпатлёвки и неисправной КПП.
С нормальной заводской торпедой, чтоб как-то вздулась сама по-себе... быть такого не может, это уже скорее всего следствие ремонта торпеды, чтоб скрыть следы срабатывания подушки. Вообще можно было бы определить срабатывания пассивной системы безопасности по:
1. Ремонтной торпеде.
2. Криво вставленным и грязными облицовками стоек (у Вас была комплектация с движком 1.8, так что уверен, что боковые подушки были).
3. Не родному лобовому стеклу.
4. Потолочное покрытие имеет повреждения, замятие, надломы, плохо держится в каких-либо местах.
5. Если есть чехлы на сидушках - то вероятнее всего айрбэги уже стреляли в них и таким образом скрываются следы рванных оригинальных чехлов и наполнителя сидения.
6. По рулую тоже видно будет. Если заглушка стоит вместо аирбега.
7. Ремни. По ним тоже косвенно можно определить, было ли срабатывание. Если они заедают, как-то туго ходят - значит их уже разбирали и демонтировали пиропатрон натяжителя.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 8.7.2016, 0:30) *
а если их сваркой прожечь?не проще?

Если сверлить проблемма , то уж лучше наболгарить.. Mauridia.gif
Господин поручик

Цитата
Уж извините, но Дэн прав вполне.

Дэн прав.+1
Цитата
Так любую машину можно купить, не только Октавию -

Тоже верно.+1

Осталась куча фоток-и внешний вид и внутри. Как я ни всматривался-ничего подозрительного не заметил. Да и внутри сидел-осматривался...ездили на ней-никаких замечаний не возникло. Кондиционер даже пытались починить-на сервис пару раз ездили.
Я еще пытался сына вразумить-мол какая разница бита/не бита...не видно же ничего, в глаза не бросается, но последней каплей стали появившиеся после продолжительной езды стуки в коробке и чудовищный масложор. Каждые три дня подливал масло..а это 300-400 км..не больше. Сын говорит-я на масле разорюсь. Собсно то. что машина бита выяснилось когда начали покупатели приезжать...они то и тыкнули пальцем в проблемные места. Причина продажи была не в них, а коробка +масложор. Такшта "не только Октавию"
С большой долей вероятности в группу риска попадет ауди+фольц..с аналогичными пробемами. Отака херня, малята..дас ауто)
Ролакс
А масложор в КПП или двиге..и с чего так.
Господин поручик
В движке

ТСИ движки имеют репутацию любителей масла
Ролакс
Тоись это у них почти норм практика?

кондей да,после ударов вечно где то травит..
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 8.7.2016, 22:55) *
Тоись это у них почти норм практика?

Я еще даже не дописал запрос, а Яндекс уже понял-о чем речь rofl.gif
Ролакс
мда..это все шкоды так любят маслице?
Господин поручик
Вопрос некорректный. Я писал лишь о нашем частном случае. За других не знаю. Но репутация такая есть..даже яндекс в курсе)
super_gut
Цитата(Господин поручик @ 8.7.2016, 22:20) *
Я еще пытался сына вразумить-мол какая разница бита/не бита...не видно же ничего, в глаза не бросается,

Ничоси. Это что за снисходительное отношение к покупке авто с рук facepalmm.gif ? Бита - а пофиг, крашена - тоже пофиг. Не разваливается жеж. Капец. Вот такой типаж покупателя - это мечта для перекупщика, извиняюсь.
Цитата(Господин поручик @ 8.7.2016, 22:20) *
но последней каплей стали появившиеся после продолжительной езды стуки в коробке и чудовищный масложор. Каждые три дня подливал масло..а это 300-400 км..не больше. Сын говорит-я на масле разорюсь.

Допуск - 500гр на 1000км. пробега. Если больше - то замена ШПГ по гарантии. Либо с турбинкой проблемы. Вообще если машина без тёмного прошлого, то диллеры меняют по гарантии без проблем.
Цитата(Господин поручик @ 8.7.2016, 22:20) *
Собсно то. что машина бита выяснилось когда начали покупатели приезжать...они то и тыкнули пальцем в проблемные места.

А это о чём говорит?? О том, что вообще снсходительно отнеслсь к покупке. Двиг жрёт масло - ладно, фиг с ним, проблемы с КПП - тоже хрен с ними. Об этом можно не знать. Но как можно не заметить явных косяков - бита/крашена?? Сами же пишете, что пальцем показывали покупатели на косяки.
Цитата(Господин поручик @ 8.7.2016, 22:20) *
Причина продажи была не в них, а коробка +масложор. Такшта "не только Октавию"
С большой долей вероятности в группу риска попадет ауди+фольц..с аналогичными пробемами.

Я уж незнаю какие там у Вас отношения к сервисному обслуживанию у оффициалов, тем более у Вашей бывшей машины. М.б. она и никогда не обслуживалась у диллера, тогда конечно её где-нибудь в подворотне обслуживали, какое масло туда чего лили, как на ней ездили, может убивали её каждый день. Исход то ожидаемый! Вот и купили такой "чудо-аппарат".
Вот можно же было купить на том же авито нормальный аппарат, который и обслуживался нормально у диллеров, хрен с ним - пусть уже сцепление меняно, зато ещё тыщ 100.000 можно отъездить и с масложёром небыло б проблем. Да есть такие, пожалста - забил встречу, к диллеру приехали, можно пробить историю обслуживания и всё - доп. диагностика и бери машину.
Цитата(Господин поручик @ 8.7.2016, 22:20) *
Отака херня, малята..дас ауто)

Можно подумать, у других турбо-двигателей таких проблем нет. Нет такого. У всех в принципе одни и те-же проблемы. Я понимаю, что от маленького движка хочется over 150 кобыл, чтоб валил не по детски и при этом небыло никаких проблем. Да не будет такого.
Господин поручик
Цитата
Это что за снисходительное отношение к покупке авто с рук facepalmm.gif ? Бита - а пофиг, крашена - тоже пофиг.

Диман, это не при покупке! Это когда сын сказал, что продает машину..мол то сё бита крашена оказывается... Ну я ему и говорю-деньги на нее ты уже потратил, машинка ездит, что бита крашена-только под микроскопом разглядишь или с ямы. Нафига продавать, терять в деньгах, когда можно на этой продолжать ездить? В конце концов ремонт и покраска машины после ремонта это нормальный жизненный этап почти любого автомобиля. Не вижу в этом ничего предосудительного.
Вот тогда он мне открыл истинную причину продажи-кпп и масло. С коробкой поначалу всё было нормально-не дергаласть не шумела. Кто ж знал, что она уже при смерти? По маслу поначалу было оптимистично заявлено, что турбина дескать сухая..остальное фигнявопрос-маслосьемные помненять и вопрос закрыт. Как проверить реальный расход масла? Да никак..пока сам не поездишь

Кстате-Яндекс и лансер 9 к масложорам причислил. А Лансер9 сын продал чуть раньше...и тоже по причине масложора))
super_gut
Пусть будет так. Вообще, возможно сын как-то "сгоряча" взял её, вернее с движком TSI. Обычно те кто берёт, особенно с рук - имеют представление (по крайней мере процентов 80% людей знают об этом) о таком двигателе, тем более из первых годов выпуска, что такой двиг будет жрать масло. Ну вот так, двиг такой, вот Вам мощность over 150 кобыл, облегчённые поршня, "большие" зазоры поршень/цилиндр (делалось чтоб достичь минимум потерь на трение), плюс если от горелого масла ещё закоксуются колечки, то вот как раз и дохрена жрать будет +турбина. Вот так и сжирается масло. Но обычно после замены поршней аппетит становится меньше. Раньше достаточно меняли, сейчас уже почти нет.
Господин поручик
1,8 взял осознанно. Но вот в сознании были только 150 кобыл и репутация "самолёта" smirk2.gif Поршня, ресурс...траблы-этого в сознании не было.
Вот сгоряча попалась 7-ми ступка. Это он перепутал с более надежной 6-ти ступкой. Вот перепутал и всё. Краем уха слышал , что одна коробка проблемная. а вторая нет...а какая именно-запамятовал)
super_gut
Ясно. Ну конечно не скажу что двиг г*, на любителя, многие ездят, даже не особо напрягает (ну цепь растягивается ещё у авто с большим пробегом, меняется, ещё столько же отходит), что масло жрёт. Правда не литр на тыщу, а пределах допуска, до 500гр. на тыщу. Обычно сильно удивляются и бьют тревогу те, которые с атмосферных пересаживаются.

На форуме то никого не осталось смотрю: , ведь пятница вечер beach.gif .
Шем
Не хочу ни кого учить - но сегодня покупка б/у машины - игра в лотерею 2 и 1000 и это в лучшем случае - но в противовес - есть экспертные конторы, которые готовы полностью проверить авто - услуга порядка 3-4 тык. руб., а за 20-25 тык. руб. - возьмут на себя полностью поиск и подбор достойного варианта - на мой взгляд, что первый вариант, что второй - оправдан, когда покупаешь авто не 100.000 руб.

Я вот не готов из себя делать эксперта - при всём большом авто-стаже и при том, что разбираюсь в устройстве автомобиля - те кто восстанавливает хлам - в этом преуспели, куда больше, чем я...

Цитата(super_gut @ 9.7.2016, 0:18) *
На форуме то никого не осталось смотрю:, ведь пятница вечер beach.gif .

Я тут... smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 9.7.2016, 0:22) *
Я тут... smirk2.gif

А меня тут нету.. Болею я.. censored.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 9.7.2016, 1:00) *
Кстате-Яндекс и лансер 9 к масложорам причислил. А Лансер9 сын продал чуть раньше...и тоже по причине масложора))

насколько я знаю, лансера он покупал с нашим одноклубником, а щас решил купить сам и получилась такая лабуда...
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 9.7.2016, 0:30) *
А меня тут нету.. Болею я..

Ты не можешь не быть - smirk2.gif ты всегда с нами... и давай выздоравливай! friends.gif
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 9.7.2016, 0:47) *
насколько я знаю, лансера он покупал с нашим одноклубником, а щас решил купить сам и получилась такая лабуда...

Дэн опять прав...+2 ))
Ролакс
Бывает.Все мы попадаем время от времени-это жисть..как ни крути.
Ёжжка
ПЕРЕЕЗД!
и в то же время это же можно и в негатив - так как упарились как бобики...
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 9.7.2016, 14:30) *
ПЕРЕЕЗД!
и в то же время это же можно и в негатив - так как упарились как бобики...

Секас никто в негатив не сносит . а уж там тчно , как бобики.. А негатив это если на гружоной машине колесо пробить .. censored.gif И не снять и не поменять ... dash1.gif focus.gif diablo.gif
Ролакс
почему,можно ведь и выгрузить,а потом загрузить..хотя ну иго на.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 9.7.2016, 16:56) *
почему,можно ведь и выгрузить,а потом загрузить..хотя ну иго на.

Вот в этом и негатив .. можно разгрузить... Но не на этом же месте.. Mauridia.gif А потом грузить - по любому.. Mauridia.gif А не хочется тягать лишняка.. tease.gif
Ролакс
К свежему мангалу пришлось взять и довесок..никуда без него)) веер в нагрузку подарили.

ИванычЪ
Ну вот и повод пересечься.. Mauridia.gif
Ролакс
не вопрос..в любое время Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 9.7.2016, 23:03) *
не вопрос..в любое время Mauridia.gif

Как я всё понимаю мангал , шампуры и место для гайгуя есть по обои стороны.. Mauridia.gif
ExL
Умудрился посадить свою сегодня на пузо, ехали на рыбалку, горка, и в конце подъёма бац канава, машина мордой в подъёме смотрела сильно вверх, заметить было никак невозможно канаву, сел конкретно, заглох и чуть откатился назад, тем самым набив полный глушак грязи.
Единственный выход был - копать, копали втроём минут 40
А хорошо то что выбрались почти без проблем - гнутый номерной знак с передка и чуть перекошеный задний бамперс погнутым фартуком задницы, а ещё грязи в защиту картера набрали.
Всё поправимо.
Морду бы набить той твори которая прорыла там канаву, пока рыбачили, туда умудрились нырнуть ещё 2ое, а в 3ий раз была Нива, прошла. =)
Господин поручик
Цитата(ExL @ 9.7.2016, 23:26) *
Морду бы набить той твори которая прорыла там канаву, пока рыбачили,

Вы наверное на его месте рыбачили...отвадить вас хотел. )
ExL
Не совсем так - пруд был раньше платным, но недавно у владельцев кончилась лицензия, понятно что понарыли арендаторы. Просто каким метом они думали я хз, канава старая не этого года явно.
Ролакс
Дырки насверлили,прорези сделал..осталось дело за главным-испытать.

Господин поручик
Гут! Это море там за забором виднеется? more.gif
Ролакс
Нет,но направление совершенно правильное-в сторону забора)..видно если стать чуть повыше.
R&M
Цитата(Ролакс @ 10.7.2016, 21:42) *
Дырки насверлили,прорези сделал..осталось дело за главным-испытать.

Миша! Не иначе как Иваныча ждёшь, чтоб испытание провести.))
Ролакс
Да Иваныч пока приедет,уже и шашлык съедим))
Господин поручик
Иваныч быстро ездит...130 выжимает из Оки)
Ролакс
Ага,только камер до Краснодара с Анапы более 70-ти нащитал censored.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 10.7.2016, 22:13) *
Ага,только камер до Краснодара с Анапы более 70-ти нащитал censored.gif

В 2010 годе . когда папаня в реанимашку попал , летел я на копеечке по М4 .. Было тогда не более трёх камер.. В Абинске при 90 под фотик влетел.. Так больше живого и не видел.. Земля пухом.. А так да , ГП правильно запомнил.. ОКА реально прёт 90 - 120 можно ехать не сильно напрягая двигло ..

Цитата(Господин поручик @ 10.7.2016, 22:10) *
Иваныч быстро ездит...130 выжимает из Оки)

ГП , не передёргивай , то дочка моя такие проверки на дорогах проводит.. Так недавно в Черноморку ездили она за рулём , на шаре .. так и его почти под 120 гнала..
R&M
Цитата(Ролакс @ 10.7.2016, 22:13) *
Ага,только камер до Краснодара с Анапы более 70-ти нащитал censored.gif

да то не иначе как муляжи стоят. Mauridia.gif
Ролакс
муляжи..только штрафы не муляжные)) вдвойне печалька-дорога 150 позволяет ехать а низзя(
Lyzhenkov
ни одного штрафа с камер не платил,знаю что в суд из за 500рэ не вызовут. Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 10.7.2016, 22:39) *
да то не иначе как муляжи стоят. Mauridia.gif

Антирадар на муляжи не реагирует.. Mauridia.gif
Ролакс
я всегда (да не только я,почти все) от греха подальше притормаживаю перед ними,ну его нах эти штрафы.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 10.7.2016, 22:46) *
ни одного штрафа с камер не платил,знаю что в суд из за 500рэ не вызовут. Mauridia.gif

Молодец , и не вздумай на отпуск даже на Турцию мылиться....
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 10.7.2016, 22:50) *
Антирадар на муляжи не реагирует.. Mauridia.gif

а радар их ловит,Иваныч? hands.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 10.7.2016, 22:50) *
я всегда (да не только я,почти все) от греха подальше притормаживаю перед ними,ну его нах эти штрафы.

А у меня и антирадара нет...еду себе спокойно и голова не болит)) и штрафов нет. М4 говорите? Не..не попадался. Сразу за Цукеровой балкой колесо пробил, ага, было дело. Съехали в тенечек в посадку , поменял... заодно и размялся) А в Ленинградской (возле самолета)
на шиномонтажку заехал. Пока там мастер колдовал, мы через дорогу в кафешке и пообедали.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 10.7.2016, 22:52) *
а радар их ловит,Иваныч? hands.gif

Антирадар.. Он даже на встречных видеорегистраторы засекает ... задолбывает инокда.. Я то купил ещё когда ментам прятаться с радарами можно было.. А так рабочие радары по прямой видимости показывает раньше , чем разметка появляется.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU