Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Lyzhenkov
а я бы йоту взял,там учета трафика нет big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 6.10.2016, 22:00) *
а я бы йоту взял,там учета трафика нет big_boss.gif

Ну да .. Я сегодня это тоже узнал.. Ёта с симкой 1900.. и ещё минимум +400 на скорость.. Или максимум 1000.. и без трафика.. Ну у сосёда ёта на максимуме скорости.. Жаловался на глючность..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 6.10.2016, 23:11) *
Ну да .. Я сегодня это тоже узнал.. Ёта с симкой 1900.. и ещё минимум +400 на скорость.. Или максимум 1000.. и без трафика.. Ну у сосёда ёта на максимуме скорости.. Жаловался на глючность..

Значит руки кривые у него,у меня за 1900 комплект,плачу 585руб за максимальную скорость,спокойно выдает на скачке 2мб\сек,вот тест скорости. Модем висит на окне



Festival58
подали отопление в квартиры..а то скоро холода.спать с соплями и в штанах не особо..
Помалу дописываю код часов..для больших индикаторов..
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 6.10.2016, 23:17) *
Значит руки кривые у него,

Ден , свяко мы не в городе.. и у нас операторы по разному вещают.. censored.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 6.10.2016, 23:17) *
спокойно выдает на скачке 2мб\сек,вот тест скорости. Модем висит на окне

Скорость хорошая... но мобильный инет к сожалению очень зависит от месторасположения. Я имею ввиду - и адрес и дом и многое...
У меня в квартире Теле2 выдаёт 23-25 мбит входящего... а в гараже 2 мбита входящего и то на улице... просто швах. В тоже время Мегафон даёт даже в гараже 4-5 мбит - что уже и не плохо.

Но после домашнего проводного инета - конечно тормозит по страшному smile3.gif

Вот дома и то по Ви-Фи и с приёмом через мелкий свисток... на старом ноуте.
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 6.10.2016, 23:43) *
подали отопление в квартиры..а то скоро холода.с

Ну пока на улице не мене 15 будет у нас не затопят.. Я то сам себе команда.. Как станем мёрзнуть , включу котёл.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 7.10.2016, 0:47) *
Ден , свяко мы не в городе.. и у нас операторы по разному вещают.. censored.gif

у йоты 4G работает через мегафон,следовательно покрытие есть практически везде,ну и карта покрытия тоже есть у любого оператора

Цитата(Шем @ 7.10.2016, 0:50) *
Скорость хорошая... но мобильный инет к сожалению очень зависит от месторасположения. Я имею ввиду - и адрес и дом и многое...
У меня в квартире Теле2 выдаёт 23-25 мбит входящего... а в гараже 2 мбита входящего и то на улице... просто швах. В тоже время Мегафон даёт даже в гараже 4-5 мбит - что уже и не плохо.

Но после домашнего проводного инета - конечно тормозит по страшному smile3.gif

Вот дома и то по Ви-Фи и с приёмом через мелкий свисток... на старом ноуте.

это все хорошо,но частный сектор подключать по оптоволокну не спешат,в многоквартирном доме понятное дело- все намного проще,у меня были варианты,многоквартирные дома находятся в прямой видимости, НО. я думаю мало кто обрадуется,что у него около окна или на балконе будет висеть мое оборудование и направленные антенны slezu.gif Хотя такие варианты не упускаю из виду, 5Ггц направленные антенны хорошие стоят порядка 3500-4000руб б\у, но на качество работы не влияет и мосты можно строить до 20км,а тут около 1км в прямой видимости,плюс у меня есть пара подобных антенн ubiquiti,но нужно найти как минимум тех,кто согласиться на подобное
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 7.10.2016, 0:04) *
у йоты 4G работает через мегафон,следовательно покрытие есть практически везде,

И только Йоту предложили на пару недель тестовых... С возможностью возврата.. censored.gif К чему бы это ??.. Все другие только с бонусом..
Ролакс
Потестил свой мегафон-в среднем 4-5 мб/сек..пойдет
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 7.10.2016, 1:11) *
И только Йоту предложили на пару недель тестовых... С возможностью возврата.. censored.gif К чему бы это ??.. Все другие только с бонусом..

7 дней бесплатно,если не нравиться-просто сдается назад,главное не порвать коробку и модем,сохранить товарный вид. полный возврат денег
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 7.10.2016, 0:04) *
это все хорошо,но частный сектор подключать по оптоволокну не спешат,в многоквартирном доме понятное дело- все намного проще

Хотя такие варианты не упускаю из виду, 5Ггц направленные антенны хорошие стоят порядка 3500-4000руб б\у, но на качество работы не влияет и мосты можно строить до 20км,а тут около 1км в прямой видимости,плюс у меня есть пара подобных антенн ubiquiti,но нужно найти как минимум тех,кто согласиться на подобное

Это понятно, про частный сектор... а вот касаемо антенны - это реальный выход, инет по скорости можно качнуть неплохо. Сам буду ставить на территории.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 7.10.2016, 1:21) *
Это понятно, про частный сектор... а вот касаемо антенны - это реальный выход, инет по скорости можно качнуть неплохо. Сам буду ставить на территории.

Тут не в оборудовании и его настройке беда,это делается за один вечер,проблема найти того,кто согласиться приютить на стене антенны,даже с операторами ВООБЩЕ проблем нет,бесплатно кинут кабель,часто остаются свободные порты на коммутаторе,им то какая разница,хоть 4 кабеля в квартиру,если есть порты,им только лучше, это больше $,а так 100мб уже давно стоит 450-500руб,я щупаю варианты,это значительно дешевле чем тянуть кабель даже в складчину,а хорошее оборудование на расстоянии в 7-10км легко выдает 90% скорости
ИванычЪ
Ден , у нас в посёлке есть нормальный интернет.. от официалов.. На всех не хватает .. аппаратной елды.. censored.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 7.10.2016, 1:45) *
Ден , у нас в посёлке есть нормальный интернет.. от официалов.. На всех не хватает .. аппаратной елды.. censored.gif

Клизма всегда есть,и он явно не шибко стабилен
Slay
Соседи по даче вчера сняли антену вай фая с крыши.Подумал, что хоть и еле живая халява и та пропала, ан нет - и качество и скорость лучше, даже видео можно смотреть)))) Спасибо соседям)))
Enkei
Вдогонку - тоже йота 4г. До вышки через холмистую местность 9 с лишним километров. Ловлю на метровую тарелку на мачте 7м. Скорость прыгает от 5 до 13мбит.

А я тут вчера системник поменял. Теперь еще одним поводом выходить на улицу меньше =)
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 7.10.2016, 0:29) *
Тут не в оборудовании и его настройке беда,это делается за один вечер,проблема найти того,кто согласиться приютить на стене антенны,даже с операторами ВООБЩЕ проблем нет,бесплатно кинут кабель,часто остаются свободные порты на коммутаторе,им то какая разница,хоть 4 кабеля в квартиру,если есть порты,им только лучше, это больше $,а так 100мб уже давно стоит 450-500руб,я щупаю варианты,это значительно дешевле чем тянуть кабель даже в складчину,а хорошее оборудование на расстоянии в 7-10км легко выдает 90% скорости

Если нет поставить на собственную стену квартиры - то можно поставить на крышу и пустить кабель по кабельканалу дома.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 7.10.2016, 12:12) *
Если нет поставить на собственную стену квартиры - то можно поставить на крышу и пустить кабель по кабельканалу дома.

тут черевато проблемами с ЖЭУ,ибо им явно не понравиться,что неведомая антенна стоит,везде загвоздка
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 7.10.2016, 18:58) *
тут черевато проблемами с ЖЭУ,ибо им явно не понравиться,что неведомая антенна стоит,везде загвоздка

Да послать их на 3 буквы...

Я вообще ни когда не спрашивал, что и как делать... сейчас то вообще ТСЖ и я зампреда... но жил и в муниципальном доме и антенну эфирную себя собственную ставил.

Ну если не можешь послать - согласовать с ними - тоже вариант... может даже ещё проще, чем жёстко посылать smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 7.10.2016, 22:47) *
Да послать их на 3 буквы...

Я за.. )) clapping.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 7.10.2016, 23:47) *
Да послать их на 3 буквы...

Я вообще ни когда не спрашивал, что и как делать... сейчас то вообще ТСЖ и я зампреда... но жил и в муниципальном доме и антенну эфирную себя собственную ставил.

Ну если не можешь послать - согласовать с ними - тоже вариант... может даже ещё проще, чем жёстко посылать smile3.gif

тут дело не во мне,основная коммутация будет стоять то не в моей квартире,на антенну только витая пара по PoE пойдет на крышу,тут вопрос в том,что ответят владельцы квартиры коммунальщикам,со мной разговор короткий,нахожу ответ сразу kozyvka.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 7.10.2016, 23:02) *
тут дело не во мне,основная коммутация будет стоять то не в моей квартире,на антенну только витая пара по PoE пойдет на крышу,тут вопрос в том,что ответят владельцы квартиры коммунальщикам,со мной разговор короткий,нахожу ответ сразу kozyvka.gif

Ну надо смотреть, как у вас кабель каналы идут.
У меня например в старом доме шли каналы на 2 квартиры штук 6, по этому легко было пустить и кабель и питание.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 8.10.2016, 0:21) *
Ну надо смотреть, как у вас кабель каналы идут.
У меня например в старом доме шли каналы на 2 квартиры штук 6, по этому легко было пустить и кабель и питание.

ну на неделе узнаю у человека,в принципе прямая видимость и чуть более километра,у меня щас стоит ubiquiti airgrid m5 23dbi,в принципе только роутер более менее стабильный,наверно из Mikrotik брать буду,чтобы небыло лагов и не звонить,чтобы перезагрузить slezu.gif







для нее 1км это вообще пфф, стабильно 100мб на расстоянии до 10км в прямой видимости

на передачу вот в принципе. Ubiquiti LiteBeam M5 (LBE-M5-23). Стоит смешные 3000руб. Мощность- с запасом за глаза



Ubiquiti LiteBeam M5 представляет собой абсолютно новую внешнюю точку доступа, работающую на частоте 5 ГГц. Ubiquiti LBE-M5-23 используется как легкое и компактное клиентское CPE-устройство. Также эта точка доступа была разработана, чтобы стать доступным решением в вопросе цены и производительности для создания мостов на большие расстояния свыше 30 км с пропускной способностью вне помещений более 100 Mbps.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 7.10.2016, 22:58) *
Я за.. )) clapping.gif

да я так же за если кого послать надо... и на три и куда подальше ... slezu.gif
ИванычЪ
Вступительный тестовый экзамен в МГИМО.. Тема.. Ответ на ноту протеста по поводу захода нашего военного крейсера в их территориальные воды.. Абитуриент Иванов И. И... Вы нам подходите и приняты.. Только.. Запомните " на куй " пишется раздельно , а " поэбадь " вместе.. И никак не наоборот.. smirk2.gif
Festival58
ИванычЪ patsak.gif friends.gif clapping.gif не ругайсэ
Smeliys
Продал своего боевого товарища sad.gif
Вместе мы были 4 года 5 месяцев и 5 дней, проехали ~150тыс км
ИванычЪ
Успешно ??В смысле денежно ?? big_boss.gif

А ты ещё тот.. Ездок.. 4 года и 5 месяцев и 5 дней .. это примерно 1615 дней.. Если 150 тык . то 93 км в день наматывал.. Уважаю.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата
4 года и 5 месяцев и 5 дней .. это примерно 1615 дней.

не меньше 1619 дней
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 13.10.2016, 21:48) *
не меньше 1619 дней

Спасибо за поправку.. Принимается.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 8.10.2016, 20:56) *
Вступительный тестовый экзамен в МГИМО..
Запомните " на куй " пишется раздельно , а " поэбадь " вместе.

Smeliys
Цитата(ИванычЪ @ 13.10.2016, 21:03) *
Успешно ??В смысле денежно ?? big_boss.gif

А ты ещё тот.. Ездок.. 4 года и 5 месяцев и 5 дней .. это примерно 1615 дней.. Если 150 тык . то 93 км в день наматывал.. Уважаю.. drugba.gif

За 52 тысячи, хотя хотелось больше, зато снял лето на титана, поставил полулысую зиму на штампах, снял электробензонасос, пару светодиодных ламп с габаритов, и пару Н4 и т.д.
Ага, 1619 дней получается. Самый большой пробег из засекаемых 650км за день.
Ролакс
что думаешь взять?кстати,Хеллу вместе с шохой продал?
Smeliys
Хеллу ещё давно продал и купил билинзы. Месяц назад уже купил пятнашку
R&M
Smeliys, ждём новый бортовик.))
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 13.10.2016, 23:02) *
Месяц назад уже купил пятнашку

Да помню..Был вопрос ..Или десятку ..Или пятнаху.. Все голоснули за десятинку.. В Итоге - пятнашка.. smirk2.gif
Smeliys
Цитата(ИванычЪ @ 13.10.2016, 23:15) *
Да помню..Был вопрос ..Или десятку ..Или пятнаху.. Все голоснули за десятинку.. В Итоге - пятнашка.. smirk2.gif

Год и состояние выиграло
Ролакс
эх жаль..Кумир так и стоит..не срослось тогда)
Smeliys
Цитата(Ролакс @ 13.10.2016, 23:20) *
эх жаль..Кумир так и стоит..не срослось тогда)

Ага, я тогда и Одиссей купил-продал, и бриг и китайщину и ещё чего-то, в итоге остановился на магнитоле и колонках Вега.
А щас бы хелла не помешала бы, надо глянуть по чем у нас барыги торгуют
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 13.10.2016, 23:31) *
Ага, надо глянуть по чем у нас барыги торгуют

Ага , оперетивненько подпись починил.. drugba.gif
Господин поручик
Этой весной озадачился я отбалансировать свои зимние колеса. А они без центрального отверстия...не в каждом сервисе берутся за такое. Выбрал фирменный сервис КОЛЕСО. Чисто, светло, просторно...новое импортное оборудование..да и мастера в фирменных спецовках. Однако-подняли меня на смех-мол, таких колес не бывает...
Вчерась заехал туда же. Просто буркнули-не делаем...на смех уже не поднимали. Прогресс, аднака))
Ролакс
а почему нет дырки?не слышал раньше такого)
Господин поручик
дискриминация_с

ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 14.10.2016, 20:29) *
а почему нет дырки?не слышал раньше такого)

Миша окстись.. Пример из СССР.. Запорские колёса.. Та же не дырка - дырища.. Такие ж и на Таврии.. Вокруг тормозного барабана.. big_boss.gif
Ролакс
так там не дыра-дырища)) а тут нету)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 14.10.2016, 22:15) *
так там не дыра-дырища)) а тут нету)

Я в понятиях .. просто не поставить на балансировку ни то ни это.. censored.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 14.10.2016, 21:48) *
дискриминация_с

а ведь умудряются люди ситроена взять,дак еще на пневме. Премию таким давать надо,главное спонсоры сервисов slezu.gif
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 15.10.2016, 2:27) *
а ведь умудряются люди ситроена взять,дак еще на пневме. Премию таким давать надо,главное спонсоры сервисов slezu.gif


Вот он..на пневме . Не едет, а плывет. Кррасота)


Чо там нащет премии? aga.gif
Lyzhenkov
пневме на наших дорогах хорошо небыло никогда,а ее замена зачастую стоит более половины машины censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU