Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Smeliys
russian.gif russian.gif drinks.gif drinks.gif вспоминаем с женой творчество мистера кредо dance.gif loony2.gif
payalnikk
Цитата(Smeliys @ 27.8.2016, 22:50) *
творчество мистера кредо dance.gif loony2.gif

Это типа песня на "СЯ"?

Ролакс
я улетаю на большом воздушном шаре.
Lyzhenkov
это уже у елки вроде,или я путаю чото? Mauridia.gif
payalnikk
Цитата(Lyzhenkov @ 27.8.2016, 23:14) *
или я путаю

Путаешь Mauridia.gif

Lyzhenkov
А я это вспомнил

oledg
Теща пирожков с капустой привезла! dance.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 30.8.2016, 16:26) *
Теща пирожков с капустой привезла! dance.gif

У мене теперь такого нету.. Ни тёщи , ни тестя.. censored.gif
Шем
В субботу исполнил свою старую мечту - купил массажное кресло smile3.gif
Не понял накой smile3.gif - но уже нравится... smile3.gif хотя логика много лет говорила - что этого делать не надо и ставить некуда smile3.gif
МЫХЪ
Еще одна не очень нужная хреновина в комнате на которую можно кинуть шмотки)))))) rofl.gif ok.gif

Это я к чему..... мы купили "велосипед" и первый месяц действительно пользовали по назначению, а теперь редко и чаще он используется как вешалка для одежды)))))) smirk2.gif
Шем
Цитата(МЫХЪ @ 31.8.2016, 20:14) *
Еще одна не очень нужная хреновина в комнате на которую можно кинуть шмотки)))))) rofl.gif ok.gif

Моет быть, может быть... в комнату не поместилось - стоит в коридоре smile3.gif

Цитата(МЫХЪ @ 31.8.2016, 20:14) *
Это я к чему..... мы купили "велосипед" и первый месяц действительно пользовали по назначению, а теперь редко и чаще он используется как вешалка для одежды)))))) smirk2.gif

Была у меня такая вешалка smile3.gif и пользовался, так же, как ты и написал smile3.gif - видимо все люди братья smile3.gif
Потом продал, купил беговую дорожку - но складную, что бы на неё удобней вешать шмотки smile3.gif
super_gut
Наверное недели полторы уже назад забрал заказ с одного инет-магазина, приехал вобщем, всё как и заказывал - отбойники на задние аммортизаторы. Эх, красота beach.gif , ориджинал, made in Germany, как бы небыло непривычно для корейских ЗПЧ. Самое главное гораздо дешевле (1400р против 1900р у нас, даже в самом супер-пупер большом и ходовом корейском магазине, где ЗПЧ реально дешевле, чем у мелких конкурентов), чем покупать тут у нас в розницу.
Это тот случай, когда меняешь запчасть на иношке один раз за 10 лет и точно знаешь, что она отходит 130.000км, а не так, как на наших АвтоВАЗ - два раза за сезон boredom.gif .
Осталось уделить время и поставить good.gif .
Ролакс
Цитата(super_gut @ 2.9.2016, 7:05) *
как на наших АвтоВАЗ - два раза за сезон boredom.gif

это ты погорячился конечно..меня родные устраивают абсолютно smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 2.9.2016, 8:27) *
это ты погорячился конечно..меня родные устраивают абсолютно smirk2.gif

Очередной сирок на классику. Mauridia.gif
super_gut
Цитата(Ролакс @ 2.9.2016, 8:27) *
это ты погорячился конечно..меня родные устраивают абсолютно smirk2.gif

Ничего не погорячился yes3.gif . Писать о том, что зпч на АвтоВАЗе ходят долго на машине на которой не ездите толком - это неправильно, абсолютно и вкорне. Поездите на машине гаражного хранения по снежным и просаленым зимам мегаполиса, тогда поймете.
Цитата(ИванычЪ @ 2.9.2016, 8:37) *
Очередной сирок на классику. Mauridia.gif

Думайте как хотите, пишите как хотите, правда она и есть правда.

P.S. В моём посте фотка должна была быть, но что-то не вставляется ни сЦылка ни превью. Вечером перередактирую.
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 2.9.2016, 15:20) *
Думайте как хотите, пишите как хотите, правда она и есть правда.

Спасибо , Диман.. Mauridia.gif
payalnikk
Цитата(super_gut @ 2.9.2016, 7:05) *
ориджинал, made in Germany

На заборе, как говориться МИР написано: )
Цитата
она отходит 130.000км

Давай об этом поговоримм через 130 тыс км.
Цитата
не так, как на наших АвтоВАЗ - два раза за сезон

А вот и нет, эксплуатировал свою на протяжении шести лет, причем именно эксплуатировал - по 12 часов в сутки, по пол тонны вес груза, по городам, по селам, без выходных, круглый год (КРУГЛЫЙ год).
За все это время одна крестовина (ОДНА) и один подшипник полуоси (ОДИН) и то если бы жена не настояла, я бы в него нелез. А, пардон, один китайский руль, будь он не ладен.
А вот немец напротив, выезжаешь и думаешь заедешь домой или будешь загорать где нибудь на межгороде, с его хвалеными запчастями "мэйд ин джемани". Которые по цене как четыре аналогичные на классику.
Ну тут же ни чего не докажешь, я прав? Прав smile3.gif
Только вот какое отношение к машине, так она и будет работать.
Почему то на ино и сервисные книжки и то и то2 и пр... и вся фигня. И запчасти ищем что бы не подделка.
А на жигуль, а... ездит и ездит, а если сломалось что то у продавца спрашиваем по дешевле.
Короче, все равно там ничего не докажешь, там везде классика виновата.
Как говориться - кто всрався, как кто - невестка. Mauridia.gif
super_gut
Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 17:49) *
На заборе, как говориться МИР написано: )

Пф. А чему не доверять, коль я купил оригинальную запчасть?
Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 17:49) *
Давай об этом поговоримм через 130 тыс км.

ОК! А это мало по-Вашему, это мало, Саша?
Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 17:49) *
А вот и нет, эксплуатировал свою на протяжении шести лет, причем именно эксплуатировал - по 12 часов в сутки, по пол тонны вес груза, по городам, по селам, без выходных, круглый год (КРУГЛЫЙ год).
За все это время одна крестовина (ОДНА) и один подшипник полуоси (ОДИН) и то если бы жена не настояла, я бы в него нелез. А, пардон, один китайский руль, будь он не ладен.
А вот немец напротив, выезжаешь и думаешь заедешь домой или будешь загорать где нибудь на межгороде, с его хвалеными запчастями "мэйд ин джемани". Которые по цене как четыре аналогичные на классику.
Ну тут же ни чего не докажешь, я прав? Прав smile3.gif
Только вот какое отношение к машине, так она и будет работать.
Почему то на ино и сервисные книжки и то и то2 и пр... и вся фигня. И запчасти ищем что бы не подделка.
А на жигуль, а... ездит и ездит, а если сломалось что то у продавца спрашиваем по дешевле.
Короче, все равно там ничего не докажешь, там везде классика виновата.
Как говориться - кто всрався, как кто - невестка. Mauridia.gif

Я незнаю какие там у Вас именно запчасти стояли Маде ин Германи, но скорее всего неоригинал под названием Маде ин Германи. Отсюдова все вытекающие. Такие запчасти действительно 50:50 отходят. И то разные по качеству заменители есть.
И насчёт того, что одна иношная запчастюлька стоит как 4-ре ВАЗовских - так действительно, коль покупать 4-ре АвтоВАЗовских запчастей по цене будет как одна нормальная, возможно и оригинальная иношная запчасть. Вот и думайте, что Вам нравится - 4 раза менять одну запчасть (вобщем-то некоторых это я вижу, вполне устраивает smirk2.gif ) или купить одну иношную на ино которая отходит тыщ 100-150 без проблем.
ИванычЪ
Диман , флаг в руки отчет пошол.. Не забудь .. Mauridia.gif
payalnikk
Цитата(super_gut @ 2.9.2016, 19:14) *
Пф. А чему не доверять, коль я купил оригинальную запчасть?

Потому что название -"ориджинал, made in Germany" не внушает доверия. Сразу ассоциация с фирмой "Original", которая выпускала корпуса для мобилок на заре мобильной связи и которые не блестали качеством. Зато у продавца спрашиваеш - оригинальный? А он конечно, смотри ориджинал написано smile3.gif
Цитата
А это мало по-Вашему, это мало, Саша?

Я бы не сказал, что мало, почти год езды, ну может быть год и месяц.
Цитата
Я незнаю какие там у Вас именно запчасти стояли Маде ин Германи

Менял подшипники ступицы. Ставил Fag, после двух тыс, решил что нарвался на подделку, поставил повторно, потом пошли SKF, потом отчаялся и раскошелился на типа VAG по цене двух FAG, но макс год, потом вообще пошло поехало, в итоге у меня опустились руки и я опустился до Optimal, потому как зачем платить больше. Может я еще что ставил, Миша Ролакс может добавить. Я с ним каждую замену по телефону обсуждал.
В итоге плюнул на эту всю бодягу и поставил российские, два 107-х вместо одного наружного и 207-й вместо внутреннего. В итоге пока 50 тыс. И нет даже намека на плохое.
И да, опережая разговоры о том что не так менял не по технологии и т.д. и т.п.
Менял сначала на сервисах, в том числе и ваговских, потом накупил съемников динамометрических ключей, всех приблуд и делал сам строго по мануалу, без кувалд и молотков.
Цитата
но скорее всего неоригинал под названием Маде ин Германи

Я похож на идиота?
Цитата
И насчёт того, что одна иношная запчастюлька стоит как 4-ре ВАЗовских

Вот и я говорю, на жигуль подшипник 200 грн, такой что збз, а на буса 600-800 грн.
И еще, перечитайте внимательно, дабы я не повторялся, мой предыдущий пост и ответьте на вопрос - где я там говорил что меняю по 4 запчасти на жигуле? Как раз замены идут у другого авто.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 22:16) *
где я там говорил что меняю по 4 запчасти на жигуле? Как раз замены идут у другого авто.

Вот , я тоже не просто Димана кнопаю.. Шара пользовать перестал , а супер спецом , после пользования ЗЕТЦЕМ стал.. Ну и будь.. А подсирать ВАЗ не нужно.. Я , как вам известно , ваще катаю бэу.. Папаня накопил.. Менял для " меняльщиков ".. Вот шаровые и рулевые долго покупать не буду.. И аморты тоже.. Пока в клочья не сотру запас..
super_gut
Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 22:16) *
Потому что название -"ориджинал, made in Germany" не внушает доверия. Сразу ассоциация с фирмой "Original", которая выпускала корпуса для мобилок на заре мобильной связи и которые не блестали качеством. Зато у продавца спрашиваеш - оригинальный? А он конечно, смотри ориджинал написано smile3.gif

Это нормальный ориджинал, Александр smirk2.gif , нет никаких сомнений не доверять ориг. детали. А то, то у Вас там какие-то плохие ассоциации с дешманскими китайскими корпусами "ориджинал" для мобилок, ну это уж извините, к этой теме не относится.
Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 22:16) *
Менял подшипники ступицы. Ставил Fag, после двух тыс, решил что нарвался на подделку, поставил повторно, потом пошли SKF, потом отчаялся и раскошелился на типа VAG по цене двух FAG, но макс год, потом вообще пошло поехало, в итоге у меня опустились руки и я опустился до Optimal, потому как зачем платить больше. Может я еще что ставил, Миша Ролакс может добавить. Я с ним каждую замену по телефону обсуждал.
В итоге плюнул на эту всю бодягу и поставил российские, два 107-х вместо одного наружного и 207-й вместо внутреннего. В итоге пока 50 тыс. И нет даже намека на плохое.
И да, опережая разговоры о том что не так менял не по технологии и т.д. и т.п.
Менял сначала на сервисах, в том числе и ваговских, потом накупил съемников динамометрических ключей, всех приблуд и делал сам строго по мануалу, без кувалд и молотков.

Вы там похоже оригинальный VAG упомянули - "почти год", это мало?? Я так понимаю год постоянной эксплуатации... Вы хотели чтобы наезжая примерно по 130.000 в "год" не менять грубо говоря расходники? Это жирно... Не бывает такого ничего вечного.
Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 22:16) *
Я похож на идиота?

А я знаю smile3.gif ?
Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 22:16) *
Вот и я говорю, на жигуль подшипник 200 грн, такой что збз, а на буса 600-800 грн.
И еще, перечитайте внимательно, дабы я не повторялся, мой предыдущий пост и ответьте на вопрос - где я там говорил что меняю по 4 запчасти на жигуле? Как раз замены идут у другого авто.

И разговор конкретно не о Вашем авто был. И где гарантия того, что подшипник за 200 грн действительно "збз"? Это вроде логично, что напокупая таких подшипников и меняя друг за другом цена обслуги будет явно недешевой.

Цитата(ИванычЪ @ 2.9.2016, 22:42) *
А подсирать ВАЗ не нужно.. Я , как вам известно , ваще катаю бэу..

"...до лампочки! ©"
http://picscomment.com/pics/2201472846165.jpg
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 2.9.2016, 22:57) *
"...до лампочки! ©"

Диман , не нарывайся.. Всему есть край.. Будешь гадить на классику, в угоду иновёдрам , я буду на тебя кнопку " жалоба " жать.. Здесь клуб 2106..
payalnikk
Цитата(super_gut @ 2.9.2016, 22:57) *
Это нормальный ориджинал, Александр

Ну ну, Германия дешевле Кореи. Ну то ладно, "ориджинал", так ориджинал.
Цитата
"почти год", это мало?

Для ВАГ должно быть ни о чем. И опять я так понял что уже предпоследний мой пост не читался. Ладно, повторюсь - на шохе подшипники на ступице не менялись. А прошла она за тот же период поболе буса.
Цитата
И где гарантия того, что подшипник за 200 грн действительно "збз"?

Гарантия то что уже далеко за 130 тыс.

В общем я понял что тут бесполезно. Дальнейшая беседа на эту тему мне лично не интересна.
Lyzhenkov
имеется в семье транспортер т3, лохматого 1986года,был когда то 2,1л бензин,перекорчевывали на дизель 1,9л с б3 пассата.

Меняли в мае ступичные (передние) подшипники,поставили SNR,да, не ровня цена тому же febi или optimal, но вот уже более 20 000км (2 замены масла) и ни намека на гул,биение или что то еще,до этого опять же ставили SNR,аж в октябре 2014года,пробег где то 120 000км на них был, ничего криминального,после 90км/ч появлялся гул,явно что пора менять,поменяли- опять уверен на 100 000км,вот на днях купил тот же набор,что и больше года назад



и вот этот набор,далеко не самых дорогих зч ходит без проблем около 80 000км,при том,рулевые еще живы,умирает место крепления к рулевой рейке,нижние шаровые немного люфтят,но нагрузка на них основная,ибо машина каждый день ездит более 100км по городу с загрузкой в 800-1000кг, грубо говоря- 5000руб и машина опять ездит год, а по сути- эти вложения отбиваются на 2 месяц работы,т.е. машина уходит далеко в плюс,она себя окупила несколько раз и накопила на такой же Т3,только бортовой. Mauridia.gif

забыл добавить,наконечники patron не ахти по качеству,даже на вид сделаны хлипко,но- сами тяги вполне неплохие при небольшой стоимости,а mapco очень даже огонь при такой смешной цене



дабы не быть голословным- вот на ауди купил,цены как на жигули,а проходит раза в 2-3 больше,и опять же- не пустые слова,по опыту девятки и транспортера. Mauridia.gif

Ну и раз заговорили о хорошем

В октябре должен выйти на новую должность,повысили до наладчика,за пол года (устроился в феврале) поднялся до наладчика. А раз назначили наладчиком- значит будут собирать еще одну смену ко мне станочников
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 2.9.2016, 23:24) *
Диман , не нарывайся.. Всему есть край.. Будешь гадить на классику, в угоду иновёдрам , я буду на тебя кнопку " жалоба " жать.. Здесь клуб 2106..

Даваите, да не продавите кнопочку yes3.gif . Хоть самому верховному главнокомандующему пожалуйтесь.

Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 23:35) *
Ну ну, Германия дешевле Кореи. Ну то ладно, "ориджинал", так ориджинал.

При чём тут вообще Германия и Корея... Или Вас смущает надпись Маде ин Германи на ориг. корейской запчасти? Ну Вы даёте.... Разберите какой нибудь новодельный VAG по запчастям - там вообще сборная солянка со всех уголков света! И что теперь?
Я вот нисколько не удивляюсь, пусть хоть эти отбойники сделанные в Германии хоть трижды от другого немецкого авто и что такого? Значит корейский Хэндай закупает эти отбойники с другого бренда для своих автомобилей и считается что это ориг. запчасть.
Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 23:35) *
Для ВАГ должно быть ни о чем. И опять я так понял что уже предпоследний мой пост не читался. Ладно, повторюсь - на шохе подшипники на ступице не менялись. А прошла она за тот же период поболе буса.

Гарантия то что уже далеко за 130 тыс.

В общем я понял что тут бесполезно. Дальнейшая беседа на эту тему мне лично не интересна.

Читался и был дан ответ. То что не менялись подшипники родные на 2106 - так я Вам могу привести достаточно примеров, где ориг. запчасти отходили те-же 100-150т.км, например те-же подшипники на Гетцике smirk2.gif , за 10 лет и (теперь уж) более 130.000км в ходовку никто и не лазил, это я уже начал по-мелочам менять "расходники", а подшипники - живут. Вот Вам и качество, ничего доказывать ненужно.
Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 23:35) *
В общем я понял что тут бесполезно. Дальнейшая беседа на эту тему мне лично не интересна.

Того же мнения.
Festival58
super_gut два раза за сезон russian_roulette.gif
ИванычЪ
Цитата(super_gut @ 3.9.2016, 9:51) *
Спешл фор Иваныч набр ту

read.gif
payalnikk
Цитата(Festival58 @ 3.9.2016, 10:00) *
два раза за сезон russian_roulette.gif

Цитата(payalnikk @ 2.9.2016, 17:49) *
.. у продавца спрашиваем по дешевле.
Festival58
payalnikk траблы страны просто...точнее человеков...
Tolik2402
закончили копать картошку.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 3.9.2016, 21:43) *
закончили копать картошку.

Мы уже и съели.. Mauridia.gif
Ролакс
Скоро в Европу будем кататься to_become_senile.gif
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 3.9.2016, 22:01) *
Мы уже и съели.. Mauridia.gif

А мы еще едим Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 4.9.2016, 20:15) *
Скоро в Европу будем кататься to_become_senile.gif


И в Турцию. Тоже, кстате, немножечко Европа)
Ролакс
Да в Турцию и так безвиз.А украинцы осенью в Европу будут кататься безвиз,президент сообщил hmr.gif надеюсь,на этот раз,не обманет.
YaJAROFF
Цитата(Ролакс @ 4.9.2016, 22:53) *
надеюсь,на этот раз,не обманет.

блажен кто верует
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 5.9.2016, 0:28) *
блажен кто верует

Я тоже Порасёнке верю.. Mauridia.gif
Slay
Пес, зараза этакая, пошел на поправку)))
ExL
Пришли диоды 10 Вт тёплый белый, можно мутить туманки. =)
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 5.9.2016, 8:33) *
Пришли диоды 10 Вт тёплый белый, можно мутить туманки. =)

Откуда брал ? Фотни , если не трудно.. big_boss.gif
ExL
Брал на али 16 руб штучка, зафотаю вечером, ток зачем они же все одинаковые квадратная матрица 3 по 3 диода на одной подложке, подложка 2х2 см.
Качество не ахти, развал по току большой, но пару смогу подобрать.

как-то так он выглядит.
Lyzhenkov
а мне все 30 штук пришли нормальные,с малым разбросом,но я брал на другой площадке
ExL
Так китайщина, качество плавает в широких пределах, ты сколько отдал за диоды?
Hiding
Сегодня забираю свой наборчик



new_russian.gif new_russian.gif new_russian.gif
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 6.9.2016, 10:26) *
Так китайщина, качество плавает в широких пределах, ты сколько отдал за диоды?

9руб штука, был жирный купон, а так не знаю сколько,брал прошлой весной
Smeliys
Цитата(Hiding @ 6.9.2016, 13:48) *
Сегодня забираю свой наборчик

Похоже, на 94 предмета? Тоже есть такой, только другой фирмы, жалею, что побольше не купил,
ИванычЪ
Цитата(Hiding @ 6.9.2016, 13:48) *
Сегодня забираю свой наборчик

Дрон , чьё это и по чём ?? видел похожий во вторичной продаже.. Mauridia.gif
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 7.9.2016, 20:34) *
Чьё это и по чём ?

Это Toptul за 2082 грн.
Slay
В общем 5й месяц в ЖКХ лежит моя заявка о ревизии вводного крана холодной воды на даче. С утра кран решил сам поничится - перестал бежать))) И то верно - проще самому отремонтироватся, чем ЖКХ дождаться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU