Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
sedoy
Цитата(1300SL @ 17.12.2013, 15:01) *
sedoy ну теперь поздравляю!

спасибо Сань) но надо еще ее домой привезти)))
R&M
да, Санёк, поздравляю!
теперь уже можно. drinks.gif
только чё сразу не забрал? я сам оформил: техпаспорт и номера получил в МРЭО. хотя предлагали и в салоне сами всё оформить и номера привезти, и тоже в тот же день забрал бы. я отказался, да и самому дешевле вышло на 1,5 тыс. точно, а то и больше. предлагали за 5 тыс. примерно в салоне всё оформить, а самому в МРЭО 4,2 тыс вышло, на сколько я помню.
а цвет я так и предположил. хороший цвет - грязь не сильно видна будет. good.gif

магнитола на кассетную похожа.))
а что за экранчик на торпеде? это от магнитолы туда экран выходит или это навигатор и камера заднего вида? или всё в одном?
sedoy
Все, пригнал матрешку во двор tease.gif
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 19:10) *
да, Санёк, поздравляю!
теперь уже можно. drinks.gif

спасибо)
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 19:10) *
только чё сразу не забрал? я сам оформил: техпаспорт и номера получил в МРЭО. хотя предлагали и в салоне сами всё оформить и номера привезти, и тоже в тот же день забрал бы. я отказался, да и самому дешевле вышло на 1,5 тыс. точно, а то и больше. предлагали за 5 тыс. примерно в салоне всё оформить, а самому в МРЭО 4,2 тыс вышло, на сколько я помню.

лень было самому колупаться с мрео) ктому-же сегодня в нашем мрео как обычно чтото легло.... короче зарегистрировали в макеевке, итого экономия на страховке терь будет ежегодная smirk2.gif
цена оформления 8600, цена салона 600 грн...
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 19:10) *
а цвет я так и предположил. хороший цвет - грязь не сильно видна будет. good.gif

вечером на ихнем СТо стояла рядом с моей такая-же только красная.... та красивее, эх.. ну да ладно)
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 19:10) *
магнитола на кассетную похожа.))

то не магнитолла, то климат двузонный smirk2.gif привод для дисков тут внизу спрятан, за рычагом кпп)
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 19:10) *
а что за экранчик на торпеде? это от магнитолы туда экран выходит или это навигатор и камера заднего вида? или всё в одном?

экран мультимедийный, туда выходит и радиво, и сигнал с камеры (доп которого нет пока), и навигация (которая тоже в допах), и телефон подключенный по блютузу, и инет... и флешки/сдшки из подлокотника)
но там еще есть один экранчик, проэкционный, над козырьком щитка прибора подымается когда мотор заводишь... туда выводятся скорость, указания навигации (если есть) и другие нужные данные с бортовика...
ЗЫ. а еще мультимидийка вся управляется или с экрана сенсорного до какой-та там скорости, свыше которой управление с экрана отключается, и с руля (ну частично естественно), и с аля БМВшной шайбы и АУДИшной крутилки громкости)

ЗЗЫ. а вообще мануала пока в украине НЕТ, посему все учим по пиктограммам да методом научного втыка, ну и ждем юзермануал yahoo.gif
кобзев
итить его, саня срочно темку и отзывы)))Бум штудировать, Хотя я всё же финика хочу.

да вот ещё засматриваюсь на новый дизельный сид вагон, и Ford Focus wagon 1.0 ecoboost, сегодня имел честь на сиде проехаться, классно!!!Завтро поеду тестить форд.
sedoy
Цитата(кобзев @ 17.12.2013, 21:44) *
итить его, саня срочно темку и отзывы)))Бум штудировать, Хотя я всё же финика хочу.

тему - теме фоты нужны, а щас на улице темно, фоты не комильфо)))...
отзывы - какие цейчас отзывы то?) пробег 15 км smirk2.gif
скажу пока только одно - тормоза страшные, чуть из-за руля в лобовик не вылетел... потом решил пристегнутся, заодно пиликалка пиликать перестала про непристегнутый ремень)
ЗЫ. а да, из допов уже - заменил штатную пластиковую защиту картера на металлическую родную, купил седня зимку - тоё липучка и железяковые диски (вид правда теперь смешной, как будто жигулевские колесики подставили, ну да и <censored>..)))), а ну еще родные резиновые коврики...
в понедельник будут ставить сигналку и парктроник
Ролакс
погодь а все допы не в опции шли?
sedoy
Цитата(кобзев @ 17.12.2013, 21:49) *
да вот ещё засматриваюсь на новый дизельный сид вагон, и Ford Focus wagon 1.0 ecoboost, сегодня имел честь на сиде проехаться, классно!!!Завтро поеду тестить форд.

Саня, смотрел я форды, но.... во первых хотел автомат, а его ставят только на старый 1,6.... так как екобуст с автоматом не тянет фокуса... для этого мотора фиеста и та тяжелая)
ну и плюс еще екобусты уже начали в СТО ехать.... да и слабо я верю в хорошую работу трехцилиндрового мотора)

Цитата(Ролакс @ 17.12.2013, 21:52) *
погодь а все допы не в опции шли?

ну это не макс комплектация... макс в украине это хетч с 2х литровым мотором и на 25тыков дороже
кобзев
Саня, ну не щас жеж, тему то, а как поездиишь нафотаешь.
Почитал я про экобусты, мдэ.....не комильфо....сид пока в предпочтении.
Ролакс
я смотрю-ава растянута..эхх пришлось цклинером пройтись чтоб новую увидеть))
sedoy
Мишь а Мишь... анабери ка меня) дело есть smirk2.gif

Цитата(Ролакс @ 17.12.2013, 22:04) *
я смотрю-ава растянута..

ава временная... будет новая smirk2.gif
R&M
Цитата(sedoy @ 17.12.2013, 19:36) *
Все, пригнал матрешку во двор tease.gif
оперативненько clapping.gif

Цитата(sedoy)
лень было самому колупаться с мрео) ктому-же сегодня в нашем мрео как обычно чтото легло.... короче зарегистрировали в макеевке, итого экономия на страховке терь будет ежегодная smirk2.gif
цена оформления 8600, цена салона 600 грн...

однако. прилично отвалить пришлось. ну 600 грн. салон взял по божески. с меня в 2-3 раза больше содрать хотели.

Цитата(sedoy)
вечером на ихнем СТо стояла рядом с моей такая-же только красная.... та красивее, эх.. ну да ладно)

Саня не жалей. я сперва тоже по-жалел, что не чёрную взял. щас успокоился и мне мой цвет очень нравится. твой тоже в моёс вкусе. да и, какя сказал раньше, практичный.

Цитата(sedoy)
ЗЫ. а еще мультимидийка вся управляется или с экрана сенсорного .....

у мну такая только в ТОПовой коплектации была.((
в остальном в принципе всё так же. мультимедийный руль - это вообще очень удобная штука. на магнитолле вообще ничего не клацаю практически никогда. кнопки на магнитолле - это скорее для пассажира, если что-то захочет переключить.

1300SL
smirk2.gif sedoy а манометр то манометр механичиский то надежней на масло та,а? корячить в матрешку бушь???

чего сегодня хорошего то-радость великая, оттаяала незамерзайка в омывателе troll.png !!!!!!!!
R&M
Цитата(sedoy @ 17.12.2013, 19:54) *
.... да и слабо я верю в хорошую работу трехцилиндрового мотора)

у меня такое же мнение сложилось. чёт не хочется эксперементировать с такими движками.
да и смотрел я в салоне форды. менеждер утверждал, что полностью сборка немецкая и чуть ли не колёса немцы сами прикручивали. а прошёлся вокруг кузова, а там даже зазоры русские.)) между крылом и одной стороной багажника чуть ли не трёт, а с другой - палец пролазит. даже на моём корейце российской сборки таких косяков не было.

Цитата(1300SL @ 17.12.2013, 20:17) *
чего сегодня хорошего то-радость великая, оттаяала незамерзайка в омывателе troll.png !!!!!!!!

ещё бы, 200 км жарил.))

Цитата(sedoy @ 17.12.2013, 19:50) *
отзывы - какие цейчас отзывы то?) пробег 15 км smirk2.gif

да какие щас отзывы. пока буря эмоций.))
у меня 19 км было
Цитата(sedoy)
скажу пока только одно - тормоза страшные, чуть из-за руля в лобовик не вылетел... потом решил пристегнутся, заодно пиликалка пиликать перестала про непристегнутый ремень)

скажу тебе к торомзам быстро привыкнешь. на столько быстро, что когда в шорик сядешь через время - подумаешь торозная жидкость вытекла или шланг лопнул.))
ремень, да напрягает, но тоже дело привычки. кстати нашёл я как его отключить (фишка-разъём под сиденьем), но думаю не стоит. дисциплинирует и это правильно. кстати продаются заглушки в замок, но оно мне не надо и тебе не советую.
Цитата(sedoy)
ЗЫ. а да, из допов уже - заменил штатную пластиковую защиту картера на металлическую родную, купил седня зимку - тоё липучка и железяковые диски (вид правда теперь смешной, как будто жигулевские колесики подставили, ну да и <censored>..)))), а ну еще родные резиновые коврики...
в понедельник будут ставить сигналку и парктроник
ну этого и у меня в комплектации не было. докуплял сам. + к тому, что ты написал купил ещё коврик в багажник и чехлы практически идентичные самим сидухам. ну и парктроник конечно надо ещё мне ставить, но думаю всё таки камеру заднего вида лучше вместо парктроника вкорячу в один из плафонов подсветки номера.
1300SL
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 19:33) *
ещё бы, 200 км жарил.))

я каждый день жарю 400км -прикинь и не оттаяло... за крылом в подкрылке не особо то тепло....а тут сегодня радость +1 на улице и оттаяло.
де то кусочек льда прихваченный, а так вся болталась-не мерзла

Цитата
думаю всё таки камеру заднего вида лучше вместо парктроника вкорячу в один из плафонов подсветки номера.

ночью можешь и не побачыш то шо узреет парктроник..
sedoy
Цитата(1300SL @ 17.12.2013, 22:17) *
smirk2.gif sedoy а манометр то манометр механичиский то надежней на масло та,а? корячить в матрешку бушь???

буду... потом какнить))) весь комплект стрелочных приборчиков (давление и температура масла и ОЖ), а то есть только один прибор - ТАХОМЕТР и усе smirk2.gif
R&M
Цитата(1300SL @ 17.12.2013, 20:40) *
я каждый день жарю 400км -прикинь и не оттаяло... за крылом в подкрылке не особо то тепло....а тут сегодня радость +1 на улице и оттаяло.
де то кусочек льда прихваченный, а так вся болталась-не мерзла
нужно автоодеяло.))
я вот прочитал и тоже задумался..))

Цитата(1300SL @ 17.12.2013, 20:40) *
ночью можешь и не побачыш то шо узреет парктроник..

а парктроник срабатывает когда надо и когда не надо. на всякую фгню реагирут. даже на траву. а если выйдет из строя, а ты понадеешся и вопрёшся. такие случаи тоже встречаются. чёт для себя решил, что верить нужно только тому, что видишь. лучше уж по зеркалам тогда, чем с парктроником. ИМХО.)
sedoy
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 22:33) *
у меня такое же мнение сложилось. чёт не хочется эксперементировать с такими движками.
да и смотрел я в салоне форды. менеждер утверждал, что полностью сборка немецкая и чуть ли не колёса немцы сами прикручивали. а прошёлся вокруг кузова, а там даже зазоры русские.)) между крылом и одной стороной багажника чуть ли не трёт, а с другой - палец пролазит. даже на моём корейце российской сборки таких косяков не было.

открою страшную тайну - фордовский завод в германии собирает форды крупноузловой сборкой))) тобишь вкидывает в авто мотор, кпп и колеса прикручивает smirk2.gif
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 22:33) *
да какие щас отзывы. пока буря эмоций.))
у меня 19 км было

эмоций пока тош нет... есть желание выйти на объездную и посмотреть что где как и почему slezu.gif
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 22:33) *
скажу тебе к торомзам быстро привыкнешь. на столько быстро, что когда в шорик сядешь через время - подумаешь торозная жидкость вытекла или шланг лопнул.))

не-не.... тормозов нема у ланоса после матрешки))) а у жигулей тормозов никогда не было))) зато у ТАЗа есть задний привод good.gif
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 22:33) *
ремень, да напрягает, но тоже дело привычки. кстати нашёл я как его отключить (фишка-разъём под сиденьем), но думаю не стоит. дисциплинирует и это правильно. кстати продаются заглушки в замок, но оно мне не надо и тебе не советую.

дето у меня лежали клипсы от маздовских ремней годов этак 90х... надо проверить, вдруг подойдет secret.gif
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 22:33) *
думаю всё таки камеру заднего вида лучше вместо парктроника вкорячу в один из плафонов подсветки номера.

камеру я ставить буду, как они появятся))) еще надо с навигацией раздуплятся... по не совсем официальным данным есть все кроме карт.... надо покурить будет данную тему)

ща залью несколько фот салона... ну и как стало смешно смотрется на зимке smirk2.gif
1300SL
R&M ну тоды как в рекламе "а шо ты у кума в машине делала???" вози кого нить -поглядалой.

sedoy ну так шо по Н20 погоняем завтра timeout.gif
sedoy
смешные колеса)
щиток
консоль...
мультимедийные кнопки
внутренность подлокотника

Цитата(1300SL @ 17.12.2013, 23:21) *
sedoy ну так шо по Н20 погоняем завтра timeout.gif

война план покажет smirk2.gif но надо созвонится)
1300SL
sedoy а чего пятерка во дворе делает-продал же!?
усе фоты есть-лепи тему smile3.gif
sedoy
Цитата(1300SL @ 17.12.2013, 23:30) *
sedoy а чего пятерка во дворе делает-продал же!?

яж писал что продал "почти" smirk2.gif
поидее завтра уедет... в расрочку, эх...
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 8:36) *
ага. я тоже не понял вопроса.))

ну это ж Олег... troll.png
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 11:17) *
ты чему учишься там?))

да еще и с девками...замужними.... crach.gif
1300SL
Цитата(sedoy @ 17.12.2013, 20:27) *
война план покажет smirk2.gif но надо созвонится)

ток у меня 4 седока завтра и час валим с лекций. бо после завтра экзамен...да и тесты не ахти 86% из 94 вопросов... umnik2.gif
R&M
Цитата(1300SL @ 17.12.2013, 21:21) *
sedoy ну так шо по Н20 погоняем завтра timeout.gif

куда гонять? а как же обкатка? to_become_senile.gif

если что, я 28-го буду в Донецке.)
кобзев
машинка класс, но приборка не понравилась(


Цитата(R&M @ 17.12.2013, 20:41) *
куда гонять? а как же обкатка? to_become_senile.gif

если что, я 28-го буду в Донецке.)

можэ кто в Запорожье будет?))


R&M
Цитата(кобзев @ 17.12.2013, 21:42) *
можэ кто в Запорожье будет?))

Лучше уж ты к нам.))
Ролакс
Цитата(кобзев @ 17.12.2013, 20:42) *
машинка класс, но приборка не понравилась(
можэ кто в Запорожье будет?))

че,свежо,современно)там спидак по идее на лобовом стекле должен

я може через недельку буду если заказ будет.
sedoy
Цитата(кобзев @ 17.12.2013, 23:42) *
машинка класс, но приборка не понравилась(

ну тут на любителя... меня она прет)))
Цитата(R&M @ 17.12.2013, 23:41) *
а как же обкатка? to_become_senile.gif

что есть обкатка? smirk2.gif
1300SL
sedoy ага на ланосе кажись тоже не было и замена масла ско ка тама было 10тык.-первая. если память не изменяет smile3.gif

короче Сань делай тему smile3.gif
sedoy
Цитата(1300SL @ 17.12.2013, 23:47) *
sedoy ага на ланосе кажись тоже не было и замена масла ско ка тама было 10тык.-первая. если память не изменяет smile3.gif

ну тут ТО с регламентом в 20 тык... хотя рекомендуют сделать ТО-0 с пробегом в 5 тыков...
у ланоса да, у моего еще раз в 10 тык, на сегодня идущие уже раз в 15 тык, хотя масло тоже самое 5w30)

...
R&M
Цитата(sedoy @ 17.12.2013, 21:45) *
что есть обкатка? smirk2.gif

вот, что по этому поводу написано в моей книге по эксплуатации.))

я думаю ты быстро обкатаешся.))

Цитата(sedoy @ 17.12.2013, 21:52) *
ну тут ТО с регламентом в 20 тык... хотя рекомендуют сделать ТО-0 с пробегом в 5 тыков...
у ланоса да, у моего еще раз в 10 тык, на сегодня идущие уже раз в 15 тык, хотя масло тоже самое 5w30)

...

у меня 15 тыс. между каждым ТО. Нулевое рекомендовано на 2-х тыс. пробега, но не обязательно. я не проходил. приехал, а мне говорят: у тебя лишние деньги есть? я и уехал.))
sedoy
Цитата(R&M @ 18.12.2013, 0:11) *
вот, что по этому поводу написано в моей книге по эксплуатации.))

у меня нет усермануала))) машину в страну завезли а инструкции нет))) ждемс общем)))
R&M
Цитата(sedoy @ 17.12.2013, 22:14) *
у меня нет усермануала))) машину в страну завезли а инструкции нет))) ждемс общем)))

у меня тоже не было. я на просторах инета нашёл в .pdf и распечатал.))
sedoy
Цитата(R&M @ 18.12.2013, 0:14) *
у меня 15 тыс. между каждым ТО. Нулевое рекомендовано на 2-х тыс. пробега, но не обязательно. я не проходил. приехал, а мне говорят: у тебя лишние деньги есть? я и уехал.))

ну ланосу я масло менял толи на 2,5 толи на 3,5 тыщах.... сам) собственно тогда и решил послать лесом гарантию smirk2.gif
ЗЫ. матрешку лишать гарантии не хочу... так что она будет ездить на фирменное СТО ближайшие года три smirk2.gif

Цитата(R&M @ 18.12.2013, 0:16) *
у меня тоже не было. я на просторах инета нашёл в .pdf и распечатал.))

я нашел пока только с иероглифами))) будем ждать пока в русс языке появится)
R&M
Цитата(sedoy @ 17.12.2013, 22:18) *
ЗЫ. матрешку лишать гарантии не хочу... так что она будет ездить на фирменное СТО ближайшие года три smirk2.gif

вот и я пока не спешу. ТО1 в апреле.
думаю пройти, а дальше видно будет.
1300SL
какое масло в ланос кинул? sedoy
sedoy
Цитата(1300SL @ 18.12.2013, 0:32) *
какое масло в ланос кинул? sedoy

TEXACO с бочки)
Lyzhenkov
в наших краях редкое,фуристы иногда льют
oledg
sedoy Саня! привет! ну тебе и фарт валит good.gif Laie_48.gif
Amblient
а мне сегодня зарплату выдали - хорошо то как))
Роман Кировоград
Amblient и мне...
R&M
а я только аванс сегодня получил.
Роман Кировоград
R&M , значит у вас все впереди.)
sedoy
мне еще почти неделю ждать аванса.... эх...
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 18.12.2013, 20:44) *
R&M , значит у вас все впереди.)

угу. надеюсь это впереди будет до Нового года))
Ролакс
вспоминаю
1300SL
Урра! Сдал инспекции экзамен! Ща девчата сдадут и поедем обратно.
Ролакс
поздравляю,вот оно покращення))
sedoy
поздравляю Сань)
Ролакс
Кстати,с Днем Святого Николая всех!
не положили мне правда ниче под подушку))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU