Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 24.3.2016, 0:26) *
Н-да,может сначала ультиматум. Как-так?Инфляция,то-се.
Сейчас везде напряги. У нас тоже с НГ ставку понизили на 10%, да ещё и задерживать вздумали. Хотя что-то мне плдсказывает,что свою прибыль они вряд-ли теряют.

Ну , ждёмс.. После выхов рандеву с шефом.... Я только под него и работаю.. не по книжке и не по договору.. Я менагеры борзеют.. Их уж при мне сменилось немало, но борзеет каждый и откат очень тяжолый.. fffuuu.gif
Oleg121212
Цитата(ИванычЪ @ 24.3.2016, 0:37) *
Ну , ждёмс.. После выхов рандеву с шефом.... Я только под него и работаю.. не по книжке и не по договору.. Я менагеры борзеют..

Чем меньше начальник,тем дермистее.
Удачи с шефом. Надеюсь он адекватный,хотя пять лет зп не повышать. censored.gif
В любом случае удачи. friends.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(Oleg121212 @ 24.3.2016, 1:57) *
ИванычЪ ,я на нынешней работе тоже унитазы,ванны,раковины ставлю в многоэтажках. Стоянки канализации ставлю,гребенки распаиваю. Короче сантехник в данный момент. Зарплата у меня почасовая,но в день выходит 2600 с копейками(ни в коем случае не хвастаюсь). Это про херней заниматься.
А интересно сколько платят за серьёзную работу по восстановлению СССР автопрома?


Что за привычка все в бабки переводить? Нужно больше бабок ?ставьте унитазы,разгружайте вагоны,грабьте людей, это ваши проблемы.


ИванычЪ-Вот и плохо, человек должен делать одно,но то что он отлично умеет,иначе нихрена он не достигнет,как говорится за двумя зайцами погонишся ни одного не споймаеш.
Slay
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.3.2016, 13:47) *
ИванычЪ-Вот и плохо, человек должен делать одно,но то что он отлично умеет,иначе нихрена он не достигнет,как говорится за двумя зайцами погонишся ни одного не споймаеш.

Ну прям как в том анекдоте - Чего тут думать, прыгать надо!
А чего то новое попробовать? Ну сверх обязательной программы так сказать?
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.3.2016, 9:47) *
Что за привычка все в бабки переводить? Нужно больше бабок ?ставьте унитазы,разгружайте вагоны,грабьте людей, это ваши проблемы.

По уму человек отработав 8 часов в день по 5-ти дневке, должен получать достойную ЗП...

А сегодня это всё свелось к нулю - хочешь получать адекватные, но далеко не огромные деньги - должен вламывать без выходных и проходных по 12-16 часов в сутки. И жизнь превращается не в жизнь, а в сплошную работу - где нет места семье, увлечениям, нормальному досугу.

Одно дело, так работать и жить - ограниченный отрезок времени - год, два, четыре - другое дело - вечно... вот я сейчас не вижу подвижек к лучшему, наоборот вижу лишь повальное сокращение рабочих мест и ЗП - при том сокращение ЗП далеко не всегда оправдано - просто комерцы получили такую возможность, всё списать на кризис. Разумеется оговорюсь - в некоторых конторах, сокращение ЗП - единственный шанс выжить, а у кого то побольше заработать.
Slay
Вот что у нас умеет в так это программы писать.
Ясли - сад - школа - работа - пенсия - помер.
Все - 90% населения так и выполняют программу....Одно только забыли - ЖИЗНЬ, то где???
Oleg121212
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.3.2016, 9:47) *
Что за привычка все в бабки переводить? Нужно больше бабок ?ставьте унитазы,разгружайте вагоны,грабьте людей, это ваши проблемы.

Бабки не есть смысл жизни,,а всего лишь способ более и менее достойно жить. Содержать дом,семью. Чинить туже машину нормальными запчастями. Отдыхать в конце концов.
Просто разговор о том,что ставить унитазы-херня,да и другая работа не связанная с ремонтом серьёзной техники.
Шем
Цитата(Oleg121212 @ 24.3.2016, 12:02) *
Просто разговор о том,что ставить унитазы-херня,да и другая работа не связанная с ремонтом серьёзной техники.


Цитата
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!
Автор: В. В. Маяковский


Когда говорят, что какая то работа менее достойная или - всегда вспоминаю стих Маяковского... очень точно он всё сказал, что даже добавить не чего.

OPTIMUS PRIME
Цитата(Oleg121212 @ 24.3.2016, 14:02) *
Бабки не есть смысл жизни,,а всего лишь способ более и менее достойно жить. Содержать дом,семью. Чинить туже машину нормальными запчастями. Отдыхать в конце концов.
Просто разговор о том,что ставить унитазы-херня,да и другая работа не связанная с ремонтом серьёзной техники.



Все верно говорите.Просто наверное меня как всегда все не правильно поняли.Я имел ввиду людей професионалов своей отрасли,которые не растрачиваются по мелочам .А так ,сегодня я электрик монтер а завтра тракторист осеменитель .комбайнер-акушер и пр..... Я такую хрень не уважаю,нужно делать чтото одно

Шем-вот и оно.Мои расказывали что раньше механизаторы получали больше бригадиров,человек пришел ,честно отработал смену,знал, что заработал копеечку, и душа радовалась,кто хотел больше работал усерднее главное желание,а сейчас(....
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.3.2016, 14:19) *
Шем-вот и оно.Мои расказывали что раньше механизаторы получали больше бригадиров,человек пришел ,честно отработал смену,знал, что заработал копеечку, и душа радовалась,кто хотел больше работал усерднее главное желание,а сейчас(....

По этому и общество было добрее - не надо было выживать. Токарь 6-го разряда ЗП 300-350 руб., начало рабочего дня 7:00, окончание 16:00 - и ты едешь домой к семье, к увлечениям... у тебя ещё до отбоя (до 22, 23 часов) - 6-7 часов... и Сб-Вс для себя любимого и думать не надо выплатят ЗП или кинут или ещё, что... Вот и была Нирвана.

Правильно - а сейчас - с 8:00 до 20:00 отпахал, 2-3 часа до отбоя... а то и меньше - если ещё и задержаться на работе надо... А потом крики диреХтура - мол надо ещё и Сб поработать... и ещё ЗП задержат на месяц, два, три... Сейчас на такую фигню смотрю на своём бывшем предприятие - ровно, как написал... И получается, что человек только работает, ест и спит... И что у него в жизни будет позитив? Он будет чему то радоваться? Да он как солдат на минном поле - в вечном стрессе.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.3.2016, 14:19) *
Все верно говорите.Просто наверное меня как всегда все не правильно поняли.Я имел ввиду людей професионалов своей отрасли,которые не растрачиваются по мелочам .А так ,сегодня я электрик монтер а завтра тракторист осеменитель .комбайнер-акушер и пр..... Я такую хрень не уважаю,нужно делать чтото одно

Я могу сказать, что и в СССР и всегда - были люди которые - выучивались и до гроба не меняли рода занятий, но были и те, кто постоянно развивался, учился (разумеется не в институте, а по жизни) - менял профессии, достигал в каждой верха и т.д. Я тоже работал далеко не по одной профессии - но в каждой успел достичь фактически потолка... И зачастую занимался тем - не то, что нравилось - а то, что было необходимо.

другое дело мы берём в сравнение бензимух - которые за всё берутся и ни в чём не понимают - это да, проблема однако...
Oleg121212
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.3.2016, 14:19) *
Все верно говорите.Просто наверное меня как всегда все не правильно поняли.Я имел ввиду людей професионалов своей отрасли,которые не растрачиваются по мелочам .А так ,сегодня я электрик монтер а завтра тракторист осеменитель .комбайнер-акушер и пр..... Я такую хрень не уважаю,нужно делать чтото одно

У мужика должно быть 33 профессии,не считая основной-воровства.
А если серьёзно,очень бы хотелось заниматься тем что умеешь делать и любишь. Но реалии таковы,что сейчас нет такой возможности,и в ближайшем будущем их не видно.
А хавать хочется сейчас. Нравится,не нравится надо работать.
А так,у каждого свои жизненные приоритеты.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 24.3.2016, 18:38) *
А хавать хочется сейчас.

И диван хочется не самый плохой и телек не самый маленький.. А ищё и подъйопчики ёмаё.. про машину.. Поубывав бы.. diablo.gif
Andrej917
Цитата(ИванычЪ @ 24.3.2016, 21:38) *
И диван хочется не самый плохой и телек не самый маленький.. А ищё и подъйопчики ёмаё.. про машину.. Поубывав бы.. diablo.gif

Ещё хочется телефон без кнопок, сыр с плесенью и машину без крыши.
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 24.3.2016, 21:11) *
Ещё хочется телефон без кнопок, сыр с плесенью и машину без крыши.

Андрей , аплодишменты.. А в СССР , за такие желания подумали бы . что башня без крыши.. slezu.gif
Tolik2402
Иваныч сади рассаду! smile3.gif продашь всю и купишь большой телек!
Господин поручик
Цитата(Tolik2402 @ 24.3.2016, 21:18) *
Иваныч сади рассаду! smile3.gif продашь всю и купишь большой телек!

Иванычу достаточно свой мешок шаровых загнать и лишний ящик карбюраторов clapping.gif
Tolik2402
воот! и главное в хозяйстве и незаметно будет! smile3.gif даже просторней
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 24.3.2016, 21:24) *
Иванычу достаточно свой мешок шаровых загнать и лишний ящик карбюраторов clapping.gif

Ещё не нищета..Пока запасы для личного использования.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Могу привести простой пример- щас работаю оператором станка с ЧПУ,просто случайно устроился, на собеседовании по спрашивали работал или нет по этому направлению-естественно нет,даже в глаза по сути станки не видел, дали несколько чертежей,несколько деталей и измерительного инструмента- рассказал и показал больше 90%, и самое смешное-приняли,человека вообще без опыта,первую неделю да,было жесть,пока не поймешь все кнопки,меню и настройки,а что щас? через 3 недели делал 7 часовую норму за 5,5часов,да,обычная торцовка деталей,операция 7секунд,на замену штучной заготовки дается 15секунд,я же успевал менять заготовку за 3-4секунды, в день выходило больше 1000 деталей,что выше нормы, щас в основном идут штоки и корпуса штоков для газовых кранов,думаю все понимают какой контроль должен быть? Проверяется каждая деталь-калибрами,микрометром, шероховатость и т.д. Допуск -0,03мм, начальство требует от -0,01 до -0,012 но не более 0,01, т.е. меньше сотки расхождение должно быть- но как ни странно,с опытом работы в 1 месяц- успеваю делать минималку по норме, брака менее 5%, что является хорошим показателем.
Думаете я мечтал стоять за станком? нет,меня интересует зарплата,ну и по жизни вдруг пригодится,ибо опыт великая вещь,нужно по максимуму его получить в молодости,ибо в старости уже поздно, щас те кому за 45 уже не неликвид,очень мало работодателей устраивают.

К чему все веду- в ОТК есть линейный контролер,ему за 60лет, 30лет проработал начальником в какой то службе- что в итоге? сколько раз подходил и доказывал,что пошел брак,видите ли размеры не совпадают,начинаешь проверять сам-все в допусках,или к шероховатости прикопается,вот тут была отличная а тут вот уже похуже,что то делать надо- хорошо,чистовых пластинок у меня 1 на смену,как и черновых.резьбовых и т.д. При такой точной обработке чистовая начинает "кучерявить" стружку через 50 деталей в среднем,а деталей в смену около 350 минимум,вот на сколько раз мне хватит пластинки? правильно- 4 грани, а 4*50=200штук, а потом что? сосать лапу? Как еще сделать 150 а то и 200 деталей?

Это как пример человека,который сидел всегда в начальстве, с бумажками,да не спорю-там он был профи,а вот как коснулось работать с реальным инструментом-все, 30лет опыта ничего не дали,а почему? Сидел на одном месте всю жизнь
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 25.3.2016, 1:05) *
Могу привести простой пример- щас работаю оператором станка с ЧПУ,просто случайно устроился

Во как... а я учился на наладчика станков с ЧПУ... перфокарты однако были smile3.gif
Токарно-револьверные станки, были тоже чем то космическим.

Собственно не доучился smile3.gif - как то с образованием у меня не срослось smile3.gif Ребёнок походу идёт по моим стопам - вот гадаю, хоть среднее получит, что бы меня хоть немного но сделать smirk2.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 25.3.2016, 2:32) *
Во как... а я учился на наладчика станков с ЧПУ... перфокарты однако были smile3.gif
Токарно-револьверные станки, были тоже чем то космическим.

Собственно не доучился smile3.gif - как то с образованием у меня не срослось smile3.gif Ребёнок походу идёт по моим стопам - вот гадаю, хоть среднее получит, что бы меня хоть немного но сделать smirk2.gif

Ну при моем трудоустройстве образование сыграло роль- это был самый большой козырь,ибо организация небольшая и что самое интересное- почти половина работников,выпускники того же института что и я smirk2.gif

прогресс на месте не стоит,в ссср все на перфокартах было,а щас такое чудо





Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 25.3.2016, 2:03) *
Ну при моем трудоустройстве образование сыграло роль- это был самый большой козырь,ибо организация небольшая и что самое интересное- почти половина работников,выпускники того же института что и я smirk2.gif

Оператор станка с ЧПУ с ВО - это сильно... smirk2.gif прям гордость берёт за современную Россию dash1.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 25.3.2016, 2:03) *
прогресс на месте не стоит,в ссср все на перфокартах было,а щас такое чудо


У меня у приятеля производство - металлообработка - стоят два современных станка с ЧПУ - меня, как в прошлом в том числе и станочника - конечно впечатляет... Я бы одно изделие смену делал, что это шайтан машина за пол часа делает smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 25.3.2016, 3:08) *
Оператор станка с ЧПУ с ВО - это сильно... smirk2.gif прям гордость берёт за современную Россию dash1.gif



У меня у приятеля производство - металлообработка - стоят два современных станка с ЧПУ - меня, как в прошлом в том числе и станочника - конечно впечатляет... Я бы одно изделие смену делал, что это шайтан машина за пол часа делает smile3.gif

У меня среднее, я после 9 из школы свалил, а в институте есть факультет СПО, НО-программа у вышки и среднего- ОДИНАКОВАЯ,просто успел свалить,когда небыло ЕГЭ,у меня были ГИА,т.е. в своей школе и решали все учителя smirk2.gif

А вот по станкам- ну мое дело контроль за станком,контроль размеров, долив СОЖ, масла, ну и если есть сбой в программе-мое дело позвать наладчика,это его работа,мне за настройку и написание программ не платят,поэтому мне поф на это smirk2.gif

А вот название учебного заведения- ахахах, просто жуть,причем еще сокращенно:
ФГБОУ ВПО Госуниверситет УНПК Технологический Институт им. Н.Н. Поликарпова, факультет СПО, кафедра новых технологий и автоматизации производства, специальность: Автоматизация технологических процессов и производств по отраслям



А вот вышка и станки- ну и что? Лучше сидеть чмошником в офисе.которые отвертку в руках не держали,в машине капот открыть не могут? ИЛИТА мать вашу Mauridia.gif Mauridia.gif Mauridia.gif Работал 2 недели как раз можно сказать в офисе, был специалистом контактного центра техподдержки юридических лиц, график 2\2 зп от 20 000руб, это очень неплохо у нас,ибо врач или учитель за 6\1 получает 11 000-12 000руб. Но,не смог я там работать.... Просто контингент игроков в танки,варкрафт,доту меня угнетал, напоминали мне 40 летних девственников smirk2.gif Да,были нормальные люди,но их 5% от всего сброда,да и вообще- я технарь,все друзья так же, с гуманитариями общего ничего не имею- по мне это низший класс,люди которые ничего не могут,ничего не производят,сидят целый день как крысы в бумагах, если вся страна будет офисным отбросом- что нас ждет? smirk2.gif
Slay
Во Вас понесло!!! )))
Я резину нашел на брызговик, правда ее от краски отмыть надо, но эт мелочи)
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 25.3.2016, 5:05) *
Во Вас понесло!!! )))

Ну а что? Мнение каждого по данному вопросу, кто хочет жить в стране продавцов,менеджеров, банкиров и философов? ахахаха smirk2.gif Автоваз и так машины делать не умеет,представьте что будет
Slay
Путь у каждого свой
И куда мы идем -
Неизвестно
Ты зовешь за собой
Только в мире твоем
Мне не место

Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно (с)
Lyzhenkov
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 25.3.2016, 5:23) *
Путь у каждого свой
И куда мы идем -
Неизвестно
Ты зовешь за собой
Только в мире твоем
Мне не место

Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно (с)

Омар Хаям , блин


Slay
Сие не я написал, честно (с)комуниздил)
Господин поручик
Цитата
на замену заготовки дается 15секунд,я же успевал менять заготовку за 3-4секунды, в

Денис, ты там эта...не переусердствуй. А то придет нормировщик с секундомером и эти 3 секунды тебе в норму забьют)

Цитата(Slay @ 25.3.2016, 4:05) *
Я резину нашел на брызговик, правда ее от краски отмыть надо, но эт мелочи)

Ух ты. А я ищу краску, чтоб от резины не отлипала.Хочу колеса в белую каёмочку to_become_senile.gif
Tolik2402
Поручик мож тебе вайтволлы надо?
Slay
Блин - жалко баллон выкинул. Я этой краской еще ИЖа красил, потом валялась, потом воздухан на оке покрасил. Не убирается с резины))))))
Господин поручик
Вайтволы слищком широкие. Мне бы каёмочку мм 15 шириной
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 25.3.2016, 2:28) *
А вот вышка и станки- ну и что? Лучше сидеть чмошником в офисе.которые отвертку в руках не держали,в машине капот открыть не могут? ИЛИТА мать вашу Работал 2 недели как раз можно сказать в офисе, был специалистом контактного центра техподдержки юридических лиц, график 2\2 зп от 20 000руб, это очень неплохо у нас,ибо врач или учитель за 6\1 получает 11 000-12 000руб. Но,не смог я там работать....

Вышка и станки... да совсем не при чём smirk2.gif

Просто станочник и даже наладчик станков с ЧПУ, который занимается его программированием на основание чертежей из КБ - всю жизнь это было средне-специальное образование... А у новых комерцрв, теперь даже уборщица с ВО должна быть smirk2.gif

Я просто смеюсь над временем... временем новых комерцов, которые не знают, какой бред выдавить из своих не всегда гениальных голов...

В остальном - можно и в офисе сидеть, можно и у станка работать, людей лечить, оказывать услуги - это собственно не суть... просто ВО в 90% случаях где его требуют нафиХХ не впёрлось... поскольку знания и умения - абсолютно не равны полученному или купленному образованию.

В СССР - не получали ВО, так повально, как сейчас и в этом была логика, в этом был разум... А что надо сделать - что бы люди прекратили ломиться в институты? - Да всё банально просто - вспомнить СССР и ввести 3 года отработки куда Родина пошлёт... И процентов 50% - отвалили бы... А на платное образование ввести "розовые" дипломы - ну по принципу добровольной сертификации - как бы диплом, а как бы и бумажка smile3.gif Почему я за это? Да потому, что чаще всего умудряются поступить те, кто и не собирается работать по специальности - например учить детей - но зато с лёгкостью занимает место, а тот кто хотел бы стать учителем или... - не добрал заветного балла и вылетел. И получается - окончили 100 учителей, а до школы дошли 20... а 80 - кто дома сидит, кто в каких то офисах, в общем кто где... Государство бабло потратило - при то моё и другого парня и всех сразу - я имею ввиду с налогов - а в результате на выходе немного больше нуля.

Помню был один комический случай - приходят ко мне на переговоры два халёных молодых комерца, в голове проектов громодьё, реальных особо нет - посидели, пообщались... Они мне - "да, всё таки человек без ВО не способен таким бизнесом заниматься, у нас вот по два ВО - у вас тоже как минимум два..." smirk2.gif я сижу молча, в душе всё ржот, как лошадь - говорю - ну разумеется, без этого ни как... smirk2.gif особенно на фоне моего не полного среднего - это звучит по особенному пикантно smirk2.gif

В остальном - разумеется ни когда и не спорил - человек должен работать и зарабатывать деньги и если понадобится навоз руками кидать - в этом нет ни чего зазорного... А когда получается работать так где нравится - и за это хорошо получать - так это вообще супер! Это истинная Нирвана!

Цитата(Господин поручик @ 25.3.2016, 10:06) *
Денис, ты там эта...не переусердствуй. А то придет нормировщик с секундомером и эти 3 секунды тебе в норму забьют)

Золотые слова... friends.gif

Когда я пришёл на производство - мне было лет 15, я не мог понять - почему через месяц у меня появилось столько поклонников-недоброжелателей smirk2.gif

Потом спустя какое то время - я конечно понял... Сидели люди выпускали за смену 500 изделий, получали за это ЗП - поскольку нормы были расчитаны под 500 изделий... Приходит такой 15-ти летний умник - Стахановец-ударник-рекордсмен... Опримизирует оборудование - и уже за смену 1000 изделий... Но это же не всё - "я не я" если не смогу себя сделать - дальнейшая настройка - лошадиный бег и иные прелести ударного труда и уже почти полторы тысячи изделий... Конечно - месяц-два у меня ЗП в 2-3 раза выше остальных - но потом пересмотр норм и это количество становится нормой, и ЗП в обратную сторону... Но это же фигня - изделий много, производство приличное и так я за год сломал все расценки smirk2.gif

Сейчас над этим ржунемогу. Вот что значит молодость сдобренная коммунистическим воспитанием smirk2.gif
Tolik2402
вот такие манагеры с опытом развала не одного предприятия сейчас у меня управляют на работе. главное пломбы посчитать и менять с записью в журнале. и писать, писать, писать, писать в эти все новые журналы которые завели при них. писать про то сколько манометров осталось, вдруг кто украл один. писать про ключ от помещения где трубопроводы идут- чтоб знать кто последний там был. писать про двери в кабельный полуэтаж- вдруг кто ее открыл. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ однако.
а еще про неработающую автоматику 60х годов на электронных лампах- вдруг она от этого сама заработает. и про вечно нехолодящие кондиционеры 70х годов- вдруг фреон перестанет утекать и они захолодят сами. СТАТИСТИКА однако, контролируется что не работает годами. зато у меня на турбине 40х годов которая нам от немцев еще досталась самая современная стойка контроля вибрации, стоимостью больше чем турбина. там пасьянс на компе еще не убрали и комп не видно на видеонаблюдении smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 25.3.2016, 11:07) *
главное пломбы посчитать и менять с записью в журнале. и писать, писать, писать, писать в эти все новые журналы которые завели при них. писать про то сколько манометров осталось, вдруг кто украл один. писать про ключ от помещения где трубопроводы идут- чтоб знать кто последний там был. писать про двери в кабельный полуэтаж- вдруг кто ее открыл. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ однако.

Живём с тобой в разных странах - а вот всё, что написано - как под копирку с тем, что сейчас наблюдаю на одном из предприятий - но это только где вижу я - а сколько таких по жизни? Да немерено... dash1.gif
В общем - грустно, что такие придурки рулят предприятиями, разрушая их...
Slay
А у меня вообще производство стоит...Да и не хай на него
ИванычЪ
Очень хочется работать.. big_boss.gif
Slay
Цитата(ИванычЪ @ 25.3.2016, 16:56) *
Очень хочется работать.. big_boss.gif

Ляг поспи и все пройдет))
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 25.3.2016, 11:06) *
Денис, ты там эта...не переусердствуй. А то придет нормировщик с секундомером и эти 3 секунды тебе в норму забьют)

Нету такого лица у нас smirk2.gif Даже директор половину рабочего дня вокруг треться-ничего не говорит,заготовка бывает диаметром и 10мм а бывает и 300мм (как для турникета шайба) вот такую вставь чуть наискосок... На вылет выйдет smirk2.gif
Slay
А вот например в Германии ты бы с работы мигом вылетел, за нарушение регламента работы.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 26.3.2016, 5:49) *
А вот например в Германии ты бы с работы мигом вылетел, за нарушение регламента работы.

Был бы я в германии-лет на 15 уже наверно набрал бы срок,если не на 20 smirk2.gif Поэтому в россии матушке хорошо,тут проще
Slay
Не совсем так. Именно жить- там проще, но гораздо скучнее.
А у нас то веселье- не жизнь, а вечная борьба и выживание))))
ИванычЪ
Вчера появилась свежая лампочка для переноски , а то там уже доходная.. Mauridia.gif
Slay
Иваныч ...все..раньше было- в греции все есть- брехня!!!! У Иваныча поболее той греции есть))))))
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 26.3.2016, 11:40) *
Вчера появилась свежая лампочка ....


Не купилась, не нашлась, а вот прям материализовалась из ниоткуда?
...Нравятся мне такие глаголы неопределенной формы и содержания....думай как хошь))
Вот бы у меня резина летняя "появилась" smirk2.gif
Bartholomew
Аванс.
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 26.3.2016, 16:24) *
прям материализовалась из ниоткуда?

В негативе написал , что сгорела нить ближнего в левой фаре.. Вот оттуда она и материзовалась.. Для переноски пофик какая нить .. Mauridia.gif

Цитата(Bartholomew @ 26.3.2016, 18:12) *
Аванс.

Хорошо.. я то только третего дня ЗП получил.. Зато целее.. Mauridia.gif
Господин поручик
Аааа...Фи, какая проза. Я то думал щас интрига развернется
Festival58
случайно нашел рабочий микроконтроллер smile3.gif

acute.gif
вы ребята задрали эту Mauridia.gif колобчиху. не не мне не жалко но Mauridia.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU