Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Lyzhenkov
на жигулях шариковой ручкой все прекрасно работает,тут не прокатило
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 2.2.2017, 4:34) *
на жигулях шариковой ручкой все прекрасно работает,тут не прокатило

ты просто решение ещё не нашол,, big_boss.gif
Slay
Две посылки, из разных городов, отправленные в разное время - сдружились где то по дороге и сегодня с утра вместе выехали из областного центра в мою сторону)
Lyzhenkov
у меня так несколько с китая с центральной почти в городе уехали а до моей не доехали 5км slezu.gif
oledg
поменял стеклышко в щитке


и тавруху подготовил к розвалу


завтра вылет yahoo.gif
Lyzhenkov
пиндец,были 2 маски с простым стеклом-выкинул на мусорку,только хамелион с регулировкой затемнения. 3000руб лучше потратить чем глаза убить
ИванычЪ
У меня тоже хамелион .. Но и с простым тоже есть.. Олег , перед стеклом нужно защиту с пластика тонкого ставить 1 - 0.5 мм.. big_boss.gif
Slay
простой хамелеон купленный на распродаже - мне хватает, работает адекватно.
Подогнпли нахаляву комп, не сильно старый, вроде говорят и железо норм- не включается
ИванычЪ
На материнке есть батарейка на 3 вольта.. погляди как стоит та может стоит поменять... big_boss.gif
Slay
Причину нашел. Прошу не ржать, так как компы шагнули вперед а я торможу- там на большой плате квадратик- процессор наверное. на нем радиатор и кулер.пластиковая шняга которая прижимает радиатор лопнула и он улетел с кулером. я так понимаю - перегрев и все- отрубается. крепежку сделал из металла, радиатор посадил на термопасту. буду сейчас пробовать.
ИванычЪ
rofl.gif Гахни петарду..
ИванычЪ
Наелся... До упора.. Так Жрать не нужно.. censored.gif
Slay
Оследовал вчера оку - а все не так и страшно! Надо только маленькую болгарку купить и придумать чем металл чистить и можно пробовать латать ее.
Ролакс
ведьмой же на болгарку и чисти.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 5.2.2017, 3:32) *
Надо только маленькую болгарку купить и придумать чем металл чистить и можно пробовать латать ее.

Болгарку рекомендую на 125. Лично я и 115 имел.. разница небольшая.. Но иногда ощутимая.. Ею и драю металл. когда щёткой , а когда и диском.. big_boss.gif
Господин поручик
Приобрел видеорегистратор. Жаль, что не для себя, а на ДР зятю secret.gif


за 4620 руб. ok.gif
Slay
Болгарка у меня древняя - 125. но как ей фигурно гниль резать- не могу представить. надо еще меньше.
и на обдир - у меня пока карцовки под дрель и все.
ИванычЪ
Вот этой болгаркой и резать ..Ну ацетиленом можно фигурно.. Я вот круглых латок не ставил ещё.. А крацовку и на болгарку нужно ... big_boss.gif
Slay
Все же думаю еще меньше взять. Моей по неосторожности полоки отхватить можно.
Ролакс
работай сточеным диском.
Slay
Да даже сточенным - она по длине как багажник оки( надо что то совсем маленькое).
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 5.2.2017, 16:32) *
Все же думаю еще меньше взять. Моей по неосторожности полоки отхватить можно.

С дуру можно всё сломать.... Я вон копьё всё переварил .. Шара постоянно подвариваю.. Меньше только на 115.. Или дремель.. А им много не порежишь..

Цитата(Slay @ 5.2.2017, 17:46) *
( надо что то совсем маленькое).

Ага.. Надфиль.. slezu.gif
Slay
Забрал мотоботы- размер мой! Все шикарно!
Enkei
Slay, найс!

А я тут на днях достал два списанных баллона на 55л, за 200р. Теперь у меня будет приличный пневматический ресивер =)

Цитата(Slay @ 5.2.2017, 16:18) *
Болгарка у меня древняя - 125. но как ей фигурно гниль резать- не могу представить. надо еще меньше.
и на обдир - у меня пока карцовки под дрель и все.

Кстати, никто не резал машины плазморезом?
Им теоретически можно очень фигурно. Но не знаю, как по ржави пойдет, не пробовал.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 6.2.2017, 17:45) *
А я тут на днях достал два списанных баллона на 55л, за 200р.
Кстати, никто не резал машины плазморезом?
Им теоретически можно очень фигурно. Но не знаю, как по ржави пойдет, не пробовал.

У меня есть три газовых баллона по 50 литров.. Запас.. А Плазморезом Хома ОКУ резал.. Смотри ремонт ОКИ на Ютубе.. big_boss.gif
Enkei
ИванычЪ, у меня нормальных баллонов тоже три. Один дом греет, один, если надо, гараж, и один про запас стоит.

А эти баллоны нестандартного размера, отчего их и списали. Хотя выглядят нормально, не сваренные кустарно из двух, таблички на них как на обычных. Странно, кстати, написано что больше на 5л, а по виду больше, наверно, на треть.

Фишка в цене. Месяц ждал, пока спишут. А так у нас списанный баллон дешевле 800 хрен найдешь, ресивер золотой выходит.
ИванычЪ
Ник.. Это обычные и даже очень нормальные и даже стандартные газовые баллоны.. Тока этот стандарт вышел из употребления ещё в 80х годах.. У меня один такой имеется.. Я тоже его на ресивер буду использовать..
Lyzhenkov
Ты его болгаркой решил пилить или что? Пропановые баллоны как фейерверк бахают
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 6.2.2017, 21:42) *
Ты его болгаркой решил пилить или что? Пропановые баллоны как фейерверк бахают

А вот ты пробовал ?? ... дудеть многие могут.. censored.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 6.2.2017, 23:01) *
А вот ты пробовал ?? ... дудеть многие могут.. censored.gif

видел,как пилят а потом БУМ и болгарка в одну сторону,горе пильщик в другую а баллон в свободный полет,пропан впитывается в металл,поэтому и баллоны копейки стоять,их не переделать толком
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 6.2.2017, 22:09) *
видел,как пилят а потом БУМ и болгарка в одну сторону,горе пильщик в другую а баллон в свободный полет,пропан впитывается в металл,поэтому и баллоны копейки стоять,их не переделать толком

Анекдод..
Две обезьяны пилят бомбу..
Проходит мимо слон и говорит..
Вы - дуры .... Она же взорвётся ..
Сам дурак... У нас ещё есть..

Нельзя резать и варить пустые балоны и бензобаки.. А с водой можно.. Уже и не раз.. hi.gif Так ... Переделывать для ресивера ваще ничего не нужно... big_boss.gif
Enkei
Lyzhenkov, ну, зачем его пилить, он мне еще целым пригодится.
Думаю вместо вентиля вкрутить и обварить обычный водопроводный патрубок,и сделать соединение между ними из полипропилена, с возможностью еще таких баллонов подключить. Их регулярно будут списывать, а ресивер - такая штука, которой много не бывает.
Из самого первого надо придумать как конденсат отводить - надо вварить маленький краник в нижней точке. И для автоматики сделать штуцер.

У меня есть сжатый воздух. Думаю просто спустить в каждый из них шланг с воздухом и оставить на пару часов. Наверняка там не останется ничего.
Собственно, баллон без вентиля и не взорвется по идее, максимум выстрелит из отверстия.

З.Ы. А варить с водой нельзя, корень не проварится и закалка пойдет.
МЫХЪ
Никит, ни хрена у тебя не получится..... вентиль ВВАРЕН в резьбу..... сцуко.... я пытался на старом баллоне вентиль поменять на новый..... вовремя остановился...... потом узнал што он там намертво стоит...... Вот в новых баллонах там вентиль "шаровый" с ними проблем нет, а вот крутилки приварены.....
Lyzhenkov
влагоотделитель за 1500 купить религия не позволяет? Все эти краники и прочая куйня- не рабоатет,проверено и не раз. На крайняк сам сделай из маленького проточного водяного фильтра и силикагеля
Enkei
МЫХЪ, приглядись к фото. Я их без вентилей купил. Там обычная стандартная конусная резьба. Их конечно тянут мама не горюй, да., но открутить все же можно. Обычно приваривают баллон за башмак к чему-нибудь и трубой за вентиль... =)

Lyzhenkov, позволяет, купил уже. Но две ступени лучше чем одна. И в ресивере он все равно выпадет, копить что ли его там? Физика. Горячий сжатый воздух в ресивере превращается в холодный.
Lyzhenkov
так влагоотделитель или слив конденсата? Это разные вещи в корне,слив нужен-за неделю пол литра набирается жижи
Enkei
Lyzhenkov, да, слив.
Lyzhenkov
тупо сверлишь отверстие на дне,нарезаешь резьбу,вкручиваешь болт с шайбой, резиновая прокладка-вот тебе бюджетка,болт м8-м10 больше не надо,под давлением вылетает вся вода
МЫХЪ
Цитата(Enkei @ 6.2.2017, 23:22) *
МЫХЪ, приглядись к фото. Я их без вентилей купил. Там обычная стандартная конусная резьба. Их конечно тянут мама не горюй, да., но открутить все же можно. Обычно приваривают баллон за башмак к чему-нибудь и трубой за вентиль... =)

Ну таки ОК , не разглядывал особо..... тогда ничего не мешает туда 3/4 или 1/2 вварить)))) и далее по схеме.....
ИванычЪ
Тока бомбу не пилите.. censored.gif
oledg
Цитата(Enkei @ 6.2.2017, 19:45) *
Slay, найс!

А я тут на днях достал два списанных баллона на 55л, за 200р. Теперь у меня будет приличный пневматический ресивер =)

сделаешь покажешь drugba.gif


Цитата(Lyzhenkov @ 6.2.2017, 23:42) *
Ты его болгаркой решил пилить или что? Пропановые баллоны как фейерверк бахают

а что тут,такого? просто надо знать как пилить

Цитата(ИванычЪ @ 7.2.2017, 0:20) *
.

Нельзя резать и варить пустые балоны и бензобаки.. А с водой можно.. Уже и не раз.. hi.gif Так ... Переделывать для ресивера ваще ничего не нужно... big_boss.gif

а меня четыре стоит никак не привезу от матери сделаю на резьбах и винтах stop.gif
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 7.2.2017, 2:00) *
а что тут,такого? просто надо знать как пилить

ваше дело сударь,пальцев 10, рук 2,да и глаз тоже пара,вполне и без чего то жить можно
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 7.2.2017, 3:41) *
ваше дело сударь,пальцев 10, рук 2,да и глаз тоже пара,вполне и без чего то жить можно

сливаешь газолин ,вымываешь водой месяц и с водой пилишь и все дила
Enkei
Цитата(Lyzhenkov @ 6.2.2017, 23:30) *
тупо сверлишь отверстие на дне,нарезаешь резьбу,вкручиваешь болт с шайбой, резиновая прокладка-вот тебе бюджетка,болт м8-м10 больше не надо,под давлением вылетает вся вода

Можно, конечно, работать будет. Но куда она в таком случае вылетает? Во все стороны? На пол с болтом вместе?
Чтобы таким пользоваться, придется сначала давление стравливать, поэтому выделенное жирным не понял.


oledg, прямо вот уж месяц?
Что-то мне кажется, что важно концентрацию сбить, для этого баллон вообще можно несколько минут сжатым воздухом на улице попродувать. А там если что и останется, то на что-то значимее небольшого хлопка уже не хватит, во всяком случае не порвется же он. Даже можно было бы огоньком и проверить, главное только поджиг дистанционный придумать на всякий случай.
Ролакс
веревка смоченая в керосине good.gif
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 7.2.2017, 8:27) *
Можно, конечно на что-то значимее небольшого хлопка уже не хватит, во всяком случае не порвется же он.

Ник .. 93 рубля..

Видел я как разворотило " кислородку " .. И как развернуло кислородный баллон.. Как картонку.. А всего то .. Какое то мудло , что б на него не пиндели при обмене , на отсутствие давления.. Накачал баллон от компренссора.. Савсем немножко.. чучуть.. focus.gif
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 7.2.2017, 8:27) *
Но куда она в таком случае вылетает? Во все стороны? На пол с болтом вместе?

А краник врезать не судьба?! facepalm2.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2017, 20:42) *
А краник врезать не судьба?! facepalm2.gif

Тоже вариант.. Для блока классики.. в продаже... big_boss.gif
МЫХЪ
Не пойдеть..... они все травят..... такое Г продают..... у меня валяется один..... даже ртом дуется, а ты представь под давлением 10Атм што будет....
Enkei
ИванычЪ, это где это ты целый магазин такого счастья откопал?
Ну, с кислородом это додуматься надо было, масляным компрессором в него дунуть. Порвался он у ломастера в руках, или на заправке, или где?

Давление думаю будет все же 6 атм. Нет у меня что-то оборудования, которое потребляло бы больше 6 атм, а раз так, то чего компрессор насиловать, проще емкости добавить.

Господин поручик, я и предлагал краник. ИванычЪ, не надо от блока. В блоке чуть больше 1атм давление. Надо водопроводный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU