Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
МЫХЪ
Дырки заварились...... ага..... Тока грязь, она такя.... грязь.... в общем корыто правое плавает......
Lyzhenkov
китайцы дико порадовали,доставка за 9дней с момента заказа. Это пока что рекорд.
4 светодиода на 50W,фишка в том,что подключаются на прямую в 220,без драйвера. Все удовольствие 450руб за 4

R&M
меня пока Китайцы не осчастливили.))
25-го 3 заказа сделал и пока глухо. причём по одному из заказов товар прослеживался вплоть до 3-го сентября и якобы он пришёл в страну назначения. Видимо укр. почта до сих пор никак не донесёт.))
Господин поручик
Цитата(R&M @ 13.9.2017, 19:51) *
меня пока Китайцы не осчастливили.))


Эт тебе в негатив и депресняк нужно. Здесь тема про позитив)
Вот сегодня прокатился по нашей пробке...ну красота же..По сравнению с Одинцовской жопопробкой))))
R&M
Ура!!!
Сегодня (точнее уже вчера) в Лиге Чемпионов Шахтёр Донецк надрал зад итальянскому Наполи 2-1
шахта красавелы! clapping.gif
Господин поручик
Марадоны на них нет)
Tolik2402
а мне пришла крышка радика вот такая
https://detali.zp.ua/catalog/52538-kryshka_...ora_2101_EXTRA/

R&M
Ура! И мне китайцы посылку прислали.)))
Щас в бортовике выложу.
Warrior
Урра! Я иду на "Accept"!!! Жена достала билеты!
R&M
Ура! Я иду на Океан Эльзы! Вход бесплатный!)))
vadim-bagger
Цитата(R&M @ 15.9.2017, 17:09) *
Ура! Я иду на Океан Эльзы! Вход бесплатный!)))


Ну, счастье-то какое привалило))) О вкусах не спорят... Вакарчук дно, на мой личный вкус, даже приплатили бы - не пошел big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(vadim-bagger @ 15.9.2017, 17:38) *
Ну, счастье-то какое привалило))) О вкусах не спорят... Вакарчук дно, на мой личный вкус, даже приплатили бы - не пошел big_boss.gif

ну всяко лучше ряженных в ЛЮБЭ и голубых беретов,у которых половина наград вообще не боевые slezu.gif
payalnikk
На вкус и цвет smile3.gif
По мне так ЛЮБЭ, гораздо лучше Вакарчука. Вон уже бесплатно билеты раздает.
Для меня он двуличная личность, этого достаточно что бы от него меня выворачивало, а рука сама собой переключала радиостанцию или отправляла сд-диск в далекий полет к горизонту....
Tolik2402
а как по мне то и те и этот не стоят моего внимания! поэтому нет песен и дисков ни Любе, ни Вакарчука. :-)
Lyzhenkov
Цитата(payalnikk @ 15.9.2017, 20:05) *
По мне так ЛЮБЭ, гораздо лучше Вакарчука. Вон уже бесплатно билеты раздает.

ну конечно, ЛЮБЭ лучше,у нас вон на октябрь продают билеты- от 2500 до 7000руб. Нормально так,а тут за свой счет человек устраивает,сволочь такая slezu.gif
Ролакс
ну не 7рублей)

Tolik2402
кстати у нас в городе он устраивал платный концерт, но была бесплатная зона.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 15.9.2017, 23:31) *
ну не 7рублей)

в первом ряду по 7 будет,как обычно,либо на балконе,их обычно в конце начинают барыжить,а за 1000 в заднице мира сидеть тоже удовольствие сомнительное

наружные пыльники приводов были подуставшие на ауди изначально (порепанные) что не удивительно- шрусы оригинал, пока погода относительно сухая заказал оригинальные ремкомплекты, цена страшная... Аж 310руб штука. Пыльник кстати не резина а термопласт,должен не мало отходить









R&M
Цитата(vadim-bagger @ 15.9.2017, 16:38) *
Ну, счастье-то какое привалило))) О вкусах не спорят... Вакарчук дно, на мой личный вкус, даже приплатили бы - не пошел big_boss.gif

Дак не нравится - не ходи. А про дно это ты зря.
Был бы ты сегодня на концерте, наверняка бы так не говорил. Атмосфера просто офигительная.
Полный стадион народу. Я такого количества народу даже на футбольных матчах с Шахтёром или Динамо не видел. я был в фан-зоне, метрах в 40 от сцены - это было что-то. Народ все его песни наизусть знает. Вакарчук - красава однозначно!!!
В живую так выкладывается, куда там тому Любе.... пффф. Я вас умоляю, прошли уже давно времена "Атаса". Хотя мне они тоже нравились лет 20 назад.



Цитата(payalnikk @ 15.9.2017, 19:05) *
Для меня он двуличная личность, этого достаточно что бы от него меня выворачивало, а рука сама собой переключала радиостанцию или отправляла сд-диск в далекий полет к горизонту....

а ну ка обоснуй. с какого это перепугу Вакарчук стал двуличным?
Route_66
Спорить не буду, но Вакарчука уважаю давно. И как автора-исполнителя, и как личность (не в обиду тем, кто считает по-другому). Рома, искренне рад за тебя!
payalnikk
Цитата(R&M @ 16.9.2017, 0:33) *
...а ну ка обоснуй. с какого это перепугу ..

Ну сначала то он мне тоже нравился, ну не то что бы, но писеньки слушал, по радио. Ну а когда его папа стал министром образования, то в учебных книгах появился абзац об мля "выдающейся группе и ее умопомрачительном лидере". Мне дочка показывала. Название учебника и издательство уже не помню, вроде бы писал здесь давно, при желании погугли. Жалею что не фоткнул в свое время.
И это когда они везде кричали с юлькой о коррупции.
Я тогда задумался.
Потом, после известных событий, он с экранов говорил одно, а по гастролям, в разных городах совсем другое, то что хочет слышать толпа.
Ну а дальше писать не буду, а то политика начнется smile3.gif

А то что атмосфера афегительная, то на любом концерте где поют в живую и есть фанаты всегда атмосфера офигительная. Даже у Витаса smile3.gif.

И это Ром. Тебе понравилось, то значит круто, я рад за тебя.
Просто я себя пересилить не могу smile3.gif и вряд ли когда нибудь пересилю.
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 15.9.2017, 23:23) *
Нормально так,а тут за свой счет человек устраивает,сволочь такая slezu.gif

за свой счет никто никогда не устраивает.Плотит город в таком случае big_boss.gif
R&M
Цитата(payalnikk @ 16.9.2017, 8:04) *
... а когда его папа стал министром образования, то в учебных книгах появился абзац об мля "выдающейся группе и ее умопомрачительном лидере".

я конечно о таких фактах ничего не слышал и не знал, да только книги пишет не Министр образования... да и что в написанном не правда? Океан Эльзы уже тогда гремел на всю страну и далеко за её пределами. а поскольку щас школьная программа предполагает кучу предметов, которые мы в своё время и не изучали, то вполне возможно, что где-то что-то и упоминалось в школьных учебниках. кстати погуглил эту инфу и ничего не нашёл. ну да не суть. не вижу в этом чего-то крамольного, потому как Вакарчук талантище! и люди ходят на его концерты из-за сумасшедшей энергетики, которая от него идёт и за то как он выкладывается на сцене по полной. за то что поёт всегда в живую не смотря ни на погоду, ни на состояние здоровья и люди благодарны ему за это.
понимаю, что многие его не любят из-за политического контекста. лично для меня он реальный патриот своей страны и действительно офигительно талантливый певец.
Цитата(payalnikk @ 16.9.2017, 8:04) *
И это Ром. Тебе понравилось, то значит круто, я рад за тебя.
Просто я себя пересилить не могу smile3.gif и вряд ли когда нибудь пересилю.

вот за это спасибо drugba.gif

и это, да, насильно мил не будешь. у каждого свои музыкальные предпочтения.
и я не вправе, да и не собираюсь навязывать свои. timeout.gif

Цитата(Route_66 @ 16.9.2017, 2:21) *
Спорить не буду, но Вакарчука уважаю давно. И как автора-исполнителя, и как личность (не в обиду тем, кто считает по-другому).

вои и я об том же. drugba.gif

Цитата(Route_66 @ 16.9.2017, 2:21) *
Рома, искренне рад за тебя!

спасибо Олег! я до сих пор под впечатлением от вчерашнего концерта. это было незабываемо!
технолог56
Цитата(R&M @ 16.9.2017, 12:26) *
Океан Эльзы уже тогда гремел на всю страну и далеко за её пределами.


Кто такие Эльзы?
Впервые слышу. На счёт - гремел))).
По мне так - Любэ зря наговариваете. Достойные ребята.

Дали ЗП. Купил шаровые и мелочевки. Масло. Буду менять завтра. Вот и хорошие вести.
R&M
Цитата(технолог56 @ 16.9.2017, 11:54) *
Кто такие Эльзы?
Впервые слышу. На счёт - гремел))).

ну видимо так далеко как Оренбург не прогремел.)))
а если говорить про известность Вакарчука именно в России, то вот тебе несколько фактов из истории.

"«Океан Ельзи» приняла участие в российском рок-фестивале «Нашествие». По словам Вакарчука: «Это был первый приезд в Россию, после которого надолго уезжать не пришлось». На фестивале Таврийские игры музыканты победили в номинациях «Прорыв года» и «Лучшая песня» (за композицию «Там, де нас нема»). В том же году в России вышло переиздание альбома. Однако широкую известность в России коллектив получил после проката фильма Алексея Балабанова «Брат-2», в саундтрек которого вошли две песни: «Коли тебе нема» и «Кавачай». После фильма на канале MTV появились 2 клипа на песни «Там, де нас нема» и «Сосни». В начале 2000-го года группа завершила работу над вторым альбомом «Я на небі був», который вышел сразу на двух лейблах — украинском Nova Records и российском Real Records."

Это если в вкратце. И не говори, что ты не слышал эти песни или не смотрел этот фильм.))

Цитата(технолог56 @ 16.9.2017, 11:54) *
По мне так - Любэ зря наговариваете. Достойные ребята.

дак никто и не наговаривает и не сомневается в их достоинстве.))
лично для меня популярность Любэ осталась в прошлом. где-то четверть века назад.
Господин поручик
Цитата(R&M @ 16.9.2017, 11:26) *
я до сих пор под впечатлением от вчерашнего концерта. это было незабываемо!


clapping.gif Рома, рад за тебя и немножко завидую. Яб тоже спел хором-Мий Тэлефон дэвьять одын одыыын!!!
Warrior
У нас Любэ приезжает в октябре практически вместе с Accept'ом. Но Любэ - это любэ, а Аккцепт это все-так классика. Группа одно уровня м Металликой Manowar и прочими.
vadim-bagger
Цитата(R&M @ 16.9.2017, 0:33) *
Дак не нравится - не ходи. А про дно это ты зря.
Был бы ты сегодня на концерте, наверняка бы так не говорил. Атмосфера просто офигительная.
Полный стадион народу. Я такого количества народу даже на футбольных матчах с Шахтёром или Динамо не видел. я был в фан-зоне, метрах в 40 от сцены - это было что-то. Народ все его песни наизусть знает. Вакарчук - красава однозначно!!!
В живую так выкладывается, куда там тому Любе.... пффф. Я вас умоляю, прошли уже давно времена "Атаса". Хотя мне они тоже нравились лет 20 назад.




а ну ка обоснуй. с какого это перепугу Вакарчук стал двуличным?



Не хочу вдаваться в политику... Вспомни его слова о Донбассе в 2014-м... Мне этого вполне достаточно... Кстати, и творчество у него жиденькое, а коверкание украинского языка на львовский манер - это для "патриотов"... Поверь, очень лбюблю украинский язык и украинские песни, но не в исполнении Вакарчуков и Скрипок...
Route_66
Цитата(vadim-bagger @ 16.9.2017, 18:50) *
Не хочу вдаваться в политику... Вспомни его слова о Донбассе в 2014-м... Мне этого вполне достаточно... Кстати, и творчество у него жиденькое, а коверкание украинского языка на львовский манер - это для "патриотов"... Поверь, очень лбюблю украинский язык и украинские песни, но не в исполнении Вакарчуков и Скрипок...

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные. И именно это как раз очень здОрово - что разные. Поскольку у каждого есть возможность найти свое.
Политику трогать тоже категорически не хочу - хотя и прекрасно понял из обсуждения (странно, все-таки: говорили ведь вроде бы только о музыке!), кто на каком берегу. Но здесь, на этом форуме, мы воевать между собой точно не будем: не для этого когда-то сюда приходили. Так что желаю всем форумчанам добра, и на этом у меня всё по данной теме.

P.S. А с Олегом Скрипкой я учился в свое время на одном факультете КПИ (да-да, маленький у нас шарик, все-таки - тот, на котором мы живем!). И слежу за его творчеством вот уже больше 30 лет. Пару лет назад вместе с женой слушали его живьем на Подоле. Не помню уже - то ли День Киева был, то ли еще какой-то праздник. Суть не в этом. А во впечатлении: это была действительно БОМБА! И музыкальная, и энергетическая. Плюс безукоризненный звук. Все же, высшее радиотехническое образование дает о себе знать.
R&M
да, ВВ конечно для меня тоже был неожиданным открытием в студенческие годы.
заслушивались его песнями - это точно!
возможно и из-за манеры исполнения и своеобразного говора. порой прослушивал несколько раз одно и то же место, что бы понять о чём он поёт.
но в этом и фишка ВВ!)))
в любом случае энергетика идёт и от ВВ и от О.Э. сумасшедшая.
Route_66
Подключился сегодня на CDMA (Интертелеком). Мечтал уже целых 2 недели - с тех пор, как друг дал попробовать свой телефон в селе на исторической родине моего тестя. Как выяснилось, это единственная сеть, которая адекватно работает в тех краях. Если с симкой любого из представителей "большой тройки" (Киевстар, Vodafone, Lifecell) поговорить удавалось только на улице (и то приходилось искать место, где речь не будет рвать из-за слабого сигнала), то телефон CDMA уверенно работал и в доме. Да и тарифы у них оказались на удивление демократичными. (Это ни в коей мере не реклама, а просто констатация фактов!)

За подключение своего б/у Blackberry 9650 заплатил аж 30 грн (где-то в районе 1 евро, или чуть больше 60 р -?). Возились не меньше часа, но результатом я доволен, как слон. Сейчас у меня там торчит GSM-овская симка, а номер CDMA прошит в телефоне. Сеть выбираю через менюшку: GSM или CDMA. К сожалению, телефон не может работать одновременно в двух сетях. Но все равно приятно. Приду на работу - проверю в подвале. GSM у меня там тоже почти не берет. Посмотрим, как альтернативная технология себя проявит.
Warrior
Цитата(Route_66 @ 17.9.2017, 6:29) *
Подключился сегодня на CDMA

Береги мозги. В аппаратах CDMA используются более мощные передатчики чем GSM.
Smeliys
Цитата(R&M @ 16.9.2017, 11:26) *
Океан Эльзы уже тогда гремел на всю страну и далеко за её пределами

Помню приезжали к нам океан Эльзы, когда я начинал таксовать, так после концерта люди хотели на таможню ехать, типа приехали с России, потому что ОЭ к ним не приезжают.
Route_66
Цитата(Warrior @ 17.9.2017, 8:32) *
Береги мозги. В аппаратах CDMA используются более мощные передатчики чем GSM.

Откуда такая инфа? Насколько мне известно, как раз уровень излучения раз в 10 меньше.
"- меньшее энергопотребление устройства связи – мощность сигнала в сети CDMA меньше, по сравнению с GSM и линейно зависит от расстояния до базовой станции. Это влияет и на безопасность, так как сигнал меньшей мощности тяжелее зафиксировать." - Отсюда
"- И, в-третьих, значительно уменьшает излучаемую мощность, снижая воздействие ЭМ-излучения на человеческий организм. Максимальная мощность электромагнитного излучения телефона в системах CDMA не превышает 0,01 Вт." - Отсюда
"- Вторым немаловажным доводом в пользу данного типа связи является меньший вред, наносимый окружающей среде и человеку, в сравнении с GSM стандартом. Объясняется это тем, что CDMA телефоны обладают в сотни раз меньшей величиной потребляемой мощности и, соответственно, более низким уровнем электромагнитного излучения." - А это отсюда

Так что если я до сих пор еще не поджарил мозг с помощью GSM, то с CDMA ему уже вряд ли что-то грозит )))
Warrior
Цитата(Route_66 @ 17.9.2017, 15:36) *
Откуда такая инфа?

Ну не знаю. Лет 10 нвзвд, когда у нас только появиласьCDMA связь говорили что главным его недостатком является высокая излучаемая мощность. Но как-то оно не пошло. Не знаю никого, ктобы пользовался этим стандартом. Хотя салон по подключению работает недалеко от дома.
Route_66
Цитата(Warrior @ 17.9.2017, 13:45) *
Ну не знаю. Лет 10 нвзвд, когда у нас только появиласьCDMA связь говорили что главным его недостатком является высокая излучаемая мощность. Но как-то оно не пошло. Не знаю никого, ктобы пользовался этим стандартом. Хотя салон по подключению работает недалеко от дома.

Стандарт CDMA в его нынешнем виде существует не 10, а вот уже добрых 17 лет: спецификации IMT-2000 (CDMA2000, TD-SCDMA и W-CDMA) были опубликованы еще в 2000-м году. А упомянутая мной компания работает у нас в Украине с 2001 г.

"Не пошло?" Лишнее доказательство тому, что прогрессом, де-факто, рулят не инженеры, а барыги. К моменту появления стандарта CDMA рынок мобильной связи был уже де-факто поделен между операторами стандарта GSM. А они очень ревниво и агрессивно защищают свое место под солнцем.
Кстати, похожая ситуация сложилась и с операционными системами для ПК: объективно тот же Линукс лучше по целому ряду ключевых показателей. И вдобавок, совершенно бесплатен. И что? Все равно на 9 компьютерах из 10 стоит то, что стоит. Маркетинг рулит. А манюпас внимает, как кролик удаву )))
Warrior
Цитата(Route_66 @ 17.9.2017, 17:10) *
"Не пошло?" Лишнее доказательство тому, что прогрессом, де-факто, рулят не инженеры, а барыги.

Вот наверное так и есть. Нет нормальных инженеров. По крайней мере 2 инженера не смогли найти в нашем офисе места, где бы их телефон заработал.

Цитата(Route_66 @ 17.9.2017, 17:10) *
Стандарт CDMA в его нынешнем виде существует не 10, а вот уже добрых 17 лет:

Ну в Америке он может и 17 лет назад, а в Барнауле около десяти..
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 17.9.2017, 8:32) *
Береги мозги. В аппаратах CDMA используются более мощные передатчики чем GSM.

вы батенька путаете,телефон быстрее мозги вскипятит,хотя даже такая мощность не достаточна что бы что то сдлеать человеку,если конечно не среди 1000 телефонов сидет

Также немаловажную роль играет низкая излучаемая мощность радиопередатчиков абонентских устройств. Так, для систем CDMA2000 максимальная излучаемая мощность составляет 250 мВт. Для сравнения: в системах GSM-900 этот показатель равен 2 Вт (в импульсе, при использовании GPRS+EDGE с максимальным заполнением; максимум при усреднении по времени при обычном разговоре — около 200мВт). В системах GSM-1800 — 1 Вт (в импульсе, средняя чуть меньше 100мВт).
технолог56
Рома - фильмы слышал,но не смотрел. Фактам верю). Но из украинского наречия, я лучше послухаю Трио маренич и другие народные.

Lyzhenkov
сегодня более менее результативный день,перебрал стойки (корпус у них не разборный,можно только патроны и все резинки поменять). И почти сам себе не сломал руку,ибо чужка не кислая,кило так 25 весит,одной рукой поднял и второй хотел закрепить к стакану,но рука начала скользить по пружине и почти в обратную сторону вывернул руку







нашел новую технологию демонтажа старых сайлентблоков,понял что без пресса особо шансов нет,тупо отпилил ножовкой по металлу наружнюю часть и легко вылазит от руки,завтра нужно взять болт на 200-250 м8 чтобы запрессовать новые

ну и купил оригинальный масляный фильтр,который вышел дешевле Mahle или MANN,хотя внутри все равно что то от одного из них,но все равно приятно, оригинальный фильтр аж конских 240руб, плюс они есть на складе в мск,заказал в 6 вечера пятницы и в 10 утра субботы забрал













R&M
Ура, я в отпуске с сегодняшнего дня. В планах в отпуске посетить Карпаты. Есть у кого-то какие-то варианты по этому поводу? Может кто был, посоветуйте куда лучше поехать?

Уже заказал билеты до Львова на 22-е число. 23-его во Львове. Думаем снять номер до утра, а на утро поездом дальше в горы. Пока ищем варианты куда бы именно хотелось. Лично я хочу где-то в горах, какие-то озёра типо Синевир, возможно с вариантом порыбачить...
кобзев
Цитата(R&M @ 19.9.2017, 18:44) *
Ура, я в отпуске с сегодняшнего дня. В планах в отпуске посетить Карпаты. Есть у кого-то какие-то варианты по этому поводу? Может кто был, посоветуйте куда лучше поехать?

Уже заказал билеты до Львова на 22-е число. 23-его во Львове. Думаем снять номер до утра, а на утро поездом дальше в горы. Пока ищем варианты куда бы именно хотелось. Лично я хочу где-то в горах, какие-то озёра типо Синевир, возможно с вариантом порыбачить...

Яремче, шикарно место.
R&M
Цитата(кобзев @ 19.9.2017, 19:53) *
Яремче, шикарно место.

Саня, ты был? Что там порекомендуешь посетить? Может подскажешь какой пансионат или отель, или коттедж?
Господин поручик
Цитата(R&M @ 19.9.2017, 20:12) *
Саня, ты был? Что там порекомендуешь посетить? Может подскажешь какой пансионат или отель, или коттедж?
http://vaz-2106.ru/forum/style_images/1/fo...es/rte-bold.png
Юра yurecgod там всё облазил и все знает...спроси у него
R&M
чёт ссылка какую-то каку показывает)))
Господин поручик
ссылка левая...Она х.з. как попала в мой пост dntknw.gif
yanis
13 числа сего месяца стал официальным владельцем своего таза.

После аллюра поршня не вылетели в выхлопную, чем очень порадовали)
OPTIMUS PRIME
Цитата(yanis @ 20.9.2017, 0:12) *
13 числа сего месяца стал официальным владельцем своего таза.

После аллюра поршня не вылетели в выхлопную, чем очень порадовали)


И сколько цена вопроса? И как долго по времени?
Господин поручик
Ян, в чем у тебя скорость считает? Условная "М"- ?
yanis
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.9.2017, 23:16) *
И сколько цена вопроса? И как долго по времени?

Лень и экономия времени переложили тяготы в МРЭО на бегунка. Обошлось в 2800 грн и 2 часа времени, как из окошка вручили новый техпаспорт. С пометкой - смешанный тип топлива.

Цитата(Господин поручик @ 19.9.2017, 23:17) *
Ян, в чем у тебя скорость считает? Условная "М"- ?

hi.gif
Там МС, мгновенная или максимальная, не помню. В километрах)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU