Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
NightSurfer
Каких жмуриков? Упаси господь =))) Всё то же... Инвалиды и прочее... Вроде обсуждали в личке тогда =))) Грузовую тему прошерстил... Меньше 5-ти тонника брать резона нет... А брать 5-ти тонник не вариант лично мне, бо категории С нэма =))))

На фотке обычная скорая, низкий/короткий Спринтер, у которого внутри каталка, пара кресел, ну и мелочёвка всякая.


А вобще... Последнее время посещают мысли что лучше сидел бы себе спокойно где нить с 9 до 18... Перебирал бы листочки, пил чай, ходил на перекуры и просматривал бы всякую ересь в каком нить офисе... Нежели тут зад на британский флаг рвать....

Либо ща пущу тут дело заново на ход... Раскручу получше... Бо за машину не стыдно теперь... И найду кого нить кого мона за руль посадить... А сам подсяду на процент... Пусть и денег поменьше будет... Зато сидиии и нифига не делай... А деньги сами капать будут...

Больно намучался с Газелью... Да и людям стыдновато было в глаза смареть... При таких тарифах приезжает тааааааааакая помойка =))))

З.Ы.
На грузовой теме из небольших драндулетов аля ГАЗель и Портер выгодно тока... Купить их штук 5-6 и в аренду сдавать... Но лишнего 1 000 000 рублей не завлялось.... да и не лишнего тоже =))))) Но средняя стомиость аренды ГАЗели в сутки 1800 р... Вот и считай... 6 штук если сданы то 10 тыщ в день прибыли... Отсюда вычитаем расходы на ремонт и прочее... Вобщем тысяч 90-100 оставалось бы я думаю... Если дела плоховаты тыщ 40-50... Но... Даже если так... Ишо ж надо найти кому их сдать... И кто на них работать будет, а не куралесить... Аля всякая хрень темная... Ибо собственник и конечный ответчик выливаюсь я... Можно конечно хорошо продумать договора и прочее... И франшизу нафигарить... на случай дтп... Но тогда значительная потеря клиентооборота... Но и шансы беспроблемности клиентов увеличиваются... Вобщем то рынок и так забит... Да и денег на 6 газелей нету =))) Так что что говорить...

Но тема с прокатом оч хорошая... Сам прошлым летом брал машинку в аренду покататься... За 3 суток отдал 8700... И это считай... Обычная ино ничем себя не выдающая, мерс и в африке мерс... Да и заработать на нем разве что бомбить... и то не факт что окупится...

Те же солярисы под такси сдают от 900 р в день... и т.п. вобщем всяких идей полно... А вот денег на старт сооооовсем не полно....

З.З.Ы.
Тот же спринтер выливается мне при лучшем раскладе в 300 тыр (остаточная стоимость + мзда за помощь в выуживании машины)... На данный момент с продажи ГАЗели + нычка + туда сюда = есть некая сумма... но ишо и в долг придётся брать... Отобьётся быстро... но при наличии кредитов ещё на общую сумму в 16 тыс. в месяц... Лихой замут выйдет... И получается что либо пан либо пропал... При том если пропал... то такая канитель начнётся... что лучше даже и не думать =))))
Ролакс
Хорош малыш)211/213?
NightSurfer
211-й 2.2 109 кобыл... Вродь говорит что есть и 213, 2.2 130... Но тот ещё на линии... и он один... А 211 4 штуки на выбор... Но все одинаковые как на фотке...

У тебя то ващпе как понимаю 2.7 156 коняшек???
Ролакс
ага,5 котлов
Slay
Еще одну очень классную тему можно замутить!!!!
Я так понял там в будке почти все пространство свободно и задние двери распашные?
NightSurfer
Миш, ну у тя и база больше... А мне кааак раз коротыш идеал... По дворам шарахаться... А то на газели с её жопой замучался... На Соболе было бы проще... Но ща соболь как то отпал... Хотя по сути... Свой человек на соболях завяз имеет... Т.е. хоть ща приходи да покупай... За 100 тыр бизнеса 08 года... Но блин... вот гадаю... как быть... как писал выше либо всё либо ничего... Бо собольки появились во вторник... И было их 10, щас уже 4... Разлетаются как пирожки....

Т.е. если со принтером пролечу... То пролечу по ходу совсем... Либо до следущих соболей.... Но они будут тока к лету... а это пипец беда будет...

Неудачненько газель подвела кароче...
super_gut
Цитата(Warrior @ 23.1.2014, 11:30) *
Хоть не жмуриков возить? Тьфу-тьфу.

rofl.gif . Жмурикам другого оформления треба.
NightSurfer
Slay, если всё оттуда вынуть...

То буит как то так =))) но на фото НЕ короткая/низкая база...



Низкий короткий - грубо вот... тока на фото пыжик помему...



Низкий и короткий классно к весне мутить под мото-эвакуатор... Ставишь салазки и мутишь крепления... и мотык перевезешь и квадрик... Всё на коленке... А дохооооод =))))
Slay
Вот и я про это же.Мотоэвакуатор это тема. Квадры еще попроще-его хоть на веревке утянуть можно, а вот мот одиночку страшновато.Хотя иногда таскаем)))))
В последний раз вообще смешно было - едут три мото (дорожники) пассажир среднего раскинул руки и его держат пассажиры соседних мотаков.Ну а куда деваться - не бросать жк его...
NightSurfer
Ну пойми опять же... Мож в Гурьевске и есть одна такая контора... Т.е. конкуренция минимальна... а в МСК в теплое время года этим занимаются все кому не лень...

Честно признаюсь када на портере пироги возил... Вечерами тоже подрабатывал так =)))) да я редиска.... грязный мотык с улицы заталкивали по парапету в будку где утром ездят булочки... =))))

А так то да... услуга полезная... да и блин не с бабульками возиться... Но шо делать... Пока ваще как итог ни газели... ни фи га... =)))
Slay
Вот дает...Ну рассмешил)))) Да у нас только в областном центре это есть. И тоже есть проблемка.
А в нашей глуши - или веревка или бортовая газель. Но вот мот в нее запихивать....
Kedr
Механическая или электролебедка нужна чтобы мот затянуть., а как еще?
NightSurfer
Slay, да я предположил =)))) Просто вон опять же... то чего я ворочаю... С год назад было по москве контор так 7-8... Теперь 20... А вот во Владимире 3 года назад небыло совсем... Щас одна контора... И то там две машины... Одна газель как у меня была... убитая... а другая буханка ещё пуще убитая... там правда и цена пониже... да и клиентов меньше... Наверно с этого и не развивается....
Slay
Цитата(Kedr @ 23.1.2014, 15:26) *
Механическая или электролебедка нужна чтобы мот затянуть., а как еще?

Вот любите вы все усложнять. Руки человеческие и все.Главное аккуратно, не спеша и зная как.
Kedr
Цитата(Slay @ 23.1.2014, 13:38) *
Вот любите вы все усложнять. Руки человеческие и все.Главное аккуратно, не спеша и зная как.

Ага главное потом чтобы позвоночник по кускам не собирать, ага.
350 кг это тебе не инвалид, за руки за ноги не возьмешь. а некоторые вроде голдвинга и поболее весят.
troll.png
Slay
Ну на счет сих монстров не знаю, а когда моего грузили - 4 снизу и я принимал. Сгружали - один в кузове, трое на земле.
И причем без большого напряга. Распределяешь народ, сначала одно колесо на землю, потом второе и все. Не целиком же его поднимать.

Ну хоть одна хорошая новость за сегодня. Жена сделала сверку на учебе по деньгам, выяснилось что я тоже стал студентом, т.к. два платежа перевели на мое имя))))) И мало того оказываетс мы когда то переплатили. Так что не 24, а 22 всего осталось. Как раз 2 рубля на Аудюшку ))))
Slay
Экзист зашевелился) Да причем бодро. Несчастная крышечка для маслозаливной за час из -предзаказ - получено в заказ-в работе. Надеюсь во вторник прибудет все в Кемерово.
Позвонил парень - говорит, слухи есть что бак тебе покрасить надо...В общем во вторник еду...Сумма - около 5. Где их взять-пока не представляю
Lyzhenkov
Сбербанку так работать не снилось,заказ колодки в autodoc, в 4 часа дня статус "в доставке" в 22:50 статус "получено на складе в москве" получается сегодня ночью они едут в орел,в субботу утром забирать good.gif
ritchi
вот в тему
Slay
Цитата(ritchi @ 24.1.2014, 15:36) *
вот в тему

Ни капельки не в тему. Это частные посылки, для физ.лиц. А эти конторы работают оптовыми партиями, их это не коснется.
И к тому же при заказе я выбирал срок поставки - 3 дня,это значит что товар уже в России.
Lyzhenkov
Да пофиг,заказывал тока EMS, потому как тот же DHL стоит от 3к,а EMS редко больше 1,5к
ritchi
Цитата(Slay @ 24.1.2014, 13:43) *
Это частные посылки, для физ.лиц. А эти конторы работают оптовыми партиями, их это не коснется.


зато коснется непосредственно конечного покупателя,меня например или Васю,я уверен что цена подскочит!
Lyzhenkov
Часто есть что ценного заказать тем же DHL из за бугра? Мелкие посылки (тысяч до 8-10) никто курьером не берет,продавцы сами иногда предлогают EMS бесплатно. Да и щас снизили беспошлинную сумму,теперь что то дорогое надо будет как то шифровать через продавца

А пони экспресс- за это спасибо, хуже почты россии
Slay
А мне пофиг, потому в моем колхозе акромя Почты Росии, тудыть ее в качель, ни шиша нет.
Экзист пошел шевелякаться) Крышка масляная в работе, остальное все -выкуплено. Должны до ПН успеть, что бы я во вторник поехал забирать, пока машина халявная едет.
Joker!
Цитата(Slay @ 24.1.2014, 22:19) *
А мне пофиг, потому в моем колхозе акромя Почты Росии, тудыть ее в качель, ни шиша нет.
Экзист пошел шевелякаться) Крышка масляная в работе, остальное все -выкуплено. Должны до ПН успеть, что бы я во вторник поехал забирать, пока машина халявная едет.


Вот и всё б на халяву.
ИванычЪ
У меня радости полные штаны. Вчера к полуночи свет дали. Всего то три дня не было.
w126
Цитата(ИванычЪ @ 25.1.2014, 11:17) *
У меня радости полные штаны. Вчера к полуночи свет дали. Всего то три дня не было.


Уже давно не реагирую на такие мелочи.

Купил мотогенератор и нет проблем.Даже дочка научилась подключать , когда дома никого нет.
Ролакс
w126 какую фирму брал,мощность/цена,расход?каков у них ресурс примерный?
ИванычЪ
Цитата(w126 @ 25.1.2014, 11:58) *
Уже давно не реагирую на такие мелочи.

Купил мотогенератор и нет проблем.Даже дочка научилась подключать , когда дома никого нет.

Я тоже не со свечкой сидел. У меня 2,5 киловат. Лет десять как. Никак без него в частном доме. А дали свет появилось 3 фазы. Могу станки крутить и сварку варить . Вот и радости полные штаны. smirk2.gif
Ролакс
ИванычЪ ну тогда к тебе вопрос выше)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 25.1.2014, 13:20) *
ИванычЪ ну тогда к тебе вопрос выше)

http://piccy.info/view3/5808321/cc1b0bc745...5e169a9b11e90c/ примерно 10 лет примерно 10 тыщ , примерно литр/час, примерно как пионер. Масло менял один раз. Нормальный такой китаес.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 25.1.2014, 12:42) *
http://piccy.info/view3/5808321/cc1b0bc745...5e169a9b11e90c/ примерно 10 лет примерно 10 тыщ , примерно литр/час, примерно как пионер. Масло менял один раз. Нормальный такой китаес.

гут good.gif раньше германия Einhell был а щас в китае вроде все собирают..или 10 лет назад тоже китай был?

а,еще вопрос..где его ставят,если в помещении,можно трубу воткнуть для отвода газов или не предусмотрено?
Роман Кировоград
ИванычЪ , модель поточнее, шоб посмотреть есть ли такой и по чем сейчас.
Ролакс
моделей хрен зна скоко какой выбрать..
Роман Кировоград
короче да, надо ехать и выбирать да и все...
Ролакс
а у вас в эпицентре много их?
Роман Кировоград
ну да, есть выбор вообщем то...
Ролакс
блин а у нас эпицентр еще не построили))желательно все таки по месту брать наверно,чтоб голову не морочить в случае чего.
ИванычЪ
Мудель не помню. Бумаги где не знаю. Мой со шморгалкой , а щас и со стартером можно найти. Выбирать не подскажу как. Лотерея это. Мне вот и с китаезами не плохо. А сосед инвертор уже два раза в почин таскал. Типа германия. Смотрите чтобы по моще тянул необходимый минимум. Если мощное не включать , то как у меня 2,5 квт для выживания хватает. Сегодня о5 свет рубали. Я его запускаю, а он скавчит , плачит и жалуется. Секунд 10 ныл пока разогнался. Побегал по дому , у дочки в комнате утюг включеным был. А было бы 5 квт и не заметил бы и сварку потянул бы.
Ролакс
Тоись хотябы 3 кило чтоб был.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 25.1.2014, 14:46) *
гут good.gif раньше германия Einhell был а щас в китае вроде все собирают..или 10 лет назад тоже китай был?

а,еще вопрос..где его ставят,если в помещении,можно трубу воткнуть для отвода газов или не предусмотрено?

Многие просто из дома на улицу выталкивают и вперед. У меня в котельной на постоянке стоит.это как раз на фотке. Из алюмо трубок от пылесоса сложил удленнотель и в форточку. Чутка пованивает , но терпимо. Ну и в дом громыхает сильнее, чем если б на улице тарахтел.

Цитата(Ролакс @ 25.1.2014, 20:22) *
Тоись хотябы 3 кило чтоб был.

Если будешь сидеть на кухне и смотреть телек , то и киловата хватит. А у нас у многих и дворовое освещение и весь дом в огнях. В таком разе могет и 5 мало будет. Прикинуть реальную нагрузку и помножить на два. На всяк случай.
Ролакс
запитка идет тупо в розетку его воткнул и входные автоматы вырубил?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 25.1.2014, 20:33) *
запитка идет тупо в розетку его воткнул и входные автоматы вырубил?

У меня да. Удленнитель вилк-вилка. smirk2.gif А по напупыренному можно и авто запуск с автоподключением изобразить. Разок забывал автомат вырубить и пытался весь поселок осветить. Нихрена не вышло.. Начал скулить я сразу понял , что не айс .. Пара секунд. Так и с перегрузом начинает скулить и или мало или савсем нет выхода.
w126
Цитата(Ролакс @ 25.1.2014, 13:03) *
w126 какую фирму брал,мощность/цена,расход?каков у них ресурс примерный?


http://rozetka.com.ua/forte_25217/p161885/...CFUiN3godPVwAyA

Брал тупо то ,что есть у товарищей и работает без нареканий.

Каждый раз заправляя под завязку , за два года спалил десят баков.
Масло менял два раза.Первый раз после одного бака , второй - после шестого.Лью то что указано в мануале.
Пока полет нормальный.

Использоваля как дома , так и на выезде по воровским делам.
Дома тянет все что есть в доме и в гараже , исключая микроволновку и водогрейный бойлер.
ИванычЪ
Цитата(w126 @ 25.1.2014, 22:49) *
Использоваля как дома , так и на выезде по воровским делам.
Дома тянет все что есть в доме и в гараже , исключая микроволновку и водогрейный бойлер.

А вот микроволновку я бы не исключал. Тянет мой свободно. Утюг и электрочайник в список , а также сварочный инвертор невключаемых аппаратов я бы добавил.
oledg
сегоня на москалю к теще ездил,у пра тещи было 86лет good.gif настроение отличное дороги пощищенные!
Slay
Ну во первых сегоднея аванс, и я дожил до него не залезая в долги!
Второе - плывут мне две посылочки из за бугра - спидометр и зеркала!
Третье - нашивки тоже идут!
4- экзист ожидает сегодня мои детальки (но паршивую крышечку все же сняли сзаказа), так что завтра на халявной машинке поеду наверное.
5- подключили вчера домофон!
В общем-пока все норме)
R&M
Цитата(Slay @ 27.1.2014, 3:26) *
Ну во первых сегоднея аванс, и я дожил до него не залезая в долги!
Второе - плывут мне две посылочки из за бугра - спидометр и зеркала!
Третье - нашивки тоже идут!
4- экзист ожидает сегодня мои детальки (но паршивую крышечку все же сняли сзаказа), так что завтра на халявной машинке поеду наверное.
5- подключили вчера домофон!
В общем-пока все норме)

уже тут ЗП должны бы выдать, а у тебя только аванс. не поздно выдали то?
Slay
ЗП 15-18, аванс 25-28.
Slay
Сегодня еду за запчастями. На рабочей машинке-так, что доставка халявная.
Вечером собираю трабл дома и пробую запустить-что получиться не знаю.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU