Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
yanis
С утра закинул в багажник полуавтомат, а на работе в перерыве заварил свой 4-летний глушитель, тишина, еще полгода точно походит) В целом-общем он даже не ржавый, что интересно, кроме одного торца. Отпадала труба от баклуши, что со стороны резонатора. Сначала хотел косынки приделать, но не с чего оказалось, поэтому сваркой валики в виде колбасок понаваривал крест накрест, типа арматурой перевязал slezu.gif Выглядит надежно)
Lyzhenkov
по шву и сгнило. Видно металл покрывали до сварки,либо просто сами нарезают трубы и листовой металл,а потом варят,а шов гниет не обработанный огого
1300SL
Так точно...швы не люмунюзированы
МЫХЪ
Это происходит от того што нержу варят чернухой, если бы варилось нержей в среде аргона, такова бы никогда не случилось.......

У меня што глушак што резонатор по уму проварены, но на стыках по сварке пару капель рыжих нашел, когда штаны менял, почистил и замазал "серебрянкой" для глушителей (600гр) там в составе цинковая пыль.
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 22.6.2018, 18:31) *
Это происходит от того што нержу варят чернухой, если бы варилось нержей в среде аргона, такова бы никогда не случилось.......

я скажу больше- проволокой из нержи спокойно варил в углекислоте,да-брызг больше,да швы не такие красивые как от аргона (что кстати не один год руку набивать для аргона надо) ну и еще ничего не сгнило,хотя многие утверждают нельзя ниржей варить в углекислоте.

тут самая печаль-цена проволоки,бухта в 1кг стоит как 5кг омедненки ESAB
МЫХЪ
Ну не обязательно чистый аргон..... можно Ар+СО2 (Каргон кажись если не путаю) там 82% Ар, остальное СО2 ....

А ЕСАБ ага, не самая дешовая проволочка..... а если сравнивать с той што у меня ща стоит, то кг нержи чуть дороже даже выходит.....

И кстати, ПА нержу варить то еще извращение)))) обычно её ТИГом варят.....
Lyzhenkov
зато ЕСАБ пока лучшее что юзал,пробовал и бриму и ей подобные,от есаб даже брызг меньше визуально,при том ощутимо меньше.

сварочная смесь заправляется в баллон для аргона- я же варю 95% чернину-мне смысла смеси нет,она дороже больше чем на половину от углекислоты (550руб против 800-850руб). А сделать пару швов нерж проволокой и на ПА можно,где красота шва не имеет значения,как на выхлопе например. Зато не покупать баллон и редуктор для аргона,ну и тиг сварку,которая стоит немного дороже ПА,если нормальную брать
1300SL
Капец...счастливые люди. А тут маемо тэ що маемо намотанный транс + электроды 90х уже сржавели внутри оболочки...но варят. А вот сварочник хз, на напругу чувствует в сети... Тройка на ура с четверкой идут.. Двойка это жесть, две сперали кидаешь все прилипнуть норовит.
Lyzhenkov
а кто кому не дает? Продаются они свободно-иди и покупай какой нравиться.
1300SL
В том то дело, министр финансов, на такое дело финансов не выделяет. Увы бюджет не резиновый, а направлений финансирования на восстановление разрушенного ещё ого го...строиться всегда было дорого, а тут вообще с нуля.
Господин поручик
Футболисты порадовали. За окном сплошной гудеж от радостных водил болел. Настроение приподнятое)
ИванычЪ
ДА.. Эта НОГА - у кого нада нога.. ))) drugba.gif
Господин поручик
Tolik2402
ООО!!! Иваныч на форуме был!
Господин поручик
Цитата(Tolik2402 @ 3.7.2018, 12:00) *
ООО!!! Иваныч на форуме был!


Slay
Нашел за недорого чуть потрепанные кожанные штанцы - самое то по фестивальным полянам бродить)
Господин поручик
Фотографировал сегодня очередной бардак во дворе и тут меня окликнул незнакомый господин-здравствуйте/зачем/куда
Дык, говорю, надоел этот бардак...буду жаловаться, отправлю фотке куда нить.
Господин оказался чиновником из администрации, ответственный за придомовые территории. Конструктивно побеседовали, он записал мой номер, дал свой...но самое главное-щас выглянул в окно и вижу, что этот бардак убирают-работает погрузчик, самосвал... О как я удачно с собаками утром погулял)
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 14:55) *
Господин оказался чиновником из администрации, ответственный за придомовые территории. Конструктивно побеседовали, он записал мой номер, дал свой...но самое главное-щас выглянул в окно и вижу, что этот бардак убирают-работает погрузчик, самосвал... О как я удачно с собаками утром погулял)

Скорее всего просто совпало. те чиновники, что по улицам гуляют, от них обычно мало что зависит в ЖКХ. Я сам таким чиновником был. Пройдусь бывало по своей территории, передам все косяки в Архитектуру - а толку..
Route_66
Разжился радиолой "Эстония-стерео" 1972 г. Колонки от нее у меня уже лет 15, как есть. Только юзал я их с "Вегой-108-стерео" - за неимением. И все мечтал услышать, как же они с родным ламповым усилителем играют. И вот - сбылась на днях мечта идиота. Привез, подключил. Думаю неспешно отреставрировать в заводское состояние, или максимально близко к оному. Одна беда - оторваться никак не могу. Все слушаю и слушаю. Магия какая-то. Через "Вегу" слушать уже совсем не хочется.
На фотке не моя, просто для иллюстрации.
Господин поручик
Ух ты. У тестя точь такая была ..крутяк (по тем временам))
Route_66
Она и сейчас звучит ураганно. Не поверишь, но на заезженных с детства до дыр композициях я внезапно услышал массу нюансов, на которые раньше просто не обращал внимания. У Pink Floyd, в частности. Транзисторный усилитель у "Веги" их как-то проглатывает и замыливает. А лампы честно выводят наружу. Какой-то необычайно ясный звук. Представляю, как после восстановления будет. Все же, бывший хозяин там крутилочки на громкость и тембр ВЧ поменял бестолково, да и лампы стоят сомнительной свежести.
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 11.7.2018, 11:14) *
Скорее всего просто совпало..


Может и совпало, но хоть так))
Чувак приехал инспктировать свежесделанную парковку (ее я тоже сфотал) и чото сидел в машине..наверное ждал исполнителей. Ну я ему и высказал всё)


Тут, говорю, кое как сделали недоделали, а кучи мусора свалили и три парковочных места перекрыли diablo.gif


Цитата(Route_66 @ 11.7.2018, 11:23) *
услышал массу нюансов,


Для меня в свое время были потрясением нюансы (у них же, кстате)), когда в наушниках послушал
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 15:26) *
Чувак приехал инспктировать свежесделанную парковку (ее я тоже сфотал) и чото сидел в машине..наверное ждал исполнителей. Ну я ему и высказал всё)

Те чуваки, о ткоторых что-то зависят, обычно по одному не ездят. Они бандой целой собираются и и ходят позируют перед камерами.
Господин поручик
Во дожились...Чтобы убрать кучу мусора нужна банда чуваков позеров с камерой.
Не удивлюсь, если попа притащят парковку окропить)
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 15:33) *
Во дожились...Чтобы убрать кучу мусора нужна банда чуваков позеров с камерой.
Не удивлюсь, если попа притащят парковку окропить)

Без этого сейчас ваще нельзя. У нас открыли тут цех безасбестовых колодок. Как вы думаете, кто открывал? rofl.gif
Господин поручик
не томи)
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 16:01) *
не томи)


Теперь наши тормоза будут самыми тормозными на свете! На том и на этом тоже.
Господин поручик
а еcть статья за оскорбление чувств неверующих?
может я иудей правоверный...а тут поп православный)
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 16:04) *
может я иудей правоверный...а тут поп православный)

Тогда тебя Николаич наши колодки тормозить не будут. Может даже наоборот, немного ускорять.. =)
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 11.7.2018, 12:04) *
[
Теперь наши тормоза будут самыми тормозными на свете! На том и на этом тоже.

с допуском рпц)
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 16:07) *
с допуском рпц)

Кстати, не удивлюсь, если их будут выпускать под брендом "Святые тормоза". Сейчас это модно добавлять к любому товару.


Цитата(Господин поручик @ 11.7.2018, 15:33) *
Во дожились...Чтобы убрать кучу мусора нужна банда чуваков позеров с камерой.

Я не знаю как у вас, а у нас в администрации города работают 99% приезжие из села. Не жившие даже 3 лет в городе, не знающие его историю, обычаи, культуру они все делают, как в их любимом колхозе. им не жалко не исторических мест, предприятий, памятников, парков и других мест отдыха. Все сносят и ставят убогие сооружения или просто очередной ТЦ.
1300SL
Господин поручик статья есть...сходи покемонгоу сыграй smile3.gif
Господин поручик
Мой автомобильный день прошел без происшествий -и слава богу...уже хорошо...учитывая пятницу 13-е и около 170 км пробега в городской суете))
Ну и в этой же суете встретил нашего клубня, Максима .
Чую, где-то рядом кто-то деликатно бибикает...раз, второй...гляжу сквозь бликующее окошко-знакомое лицо.... машинка , похожая на Мазду...БА!! Да это же Макс noname 456 Ух ты) Скольео лет сколько зим. Коротенько поболтали на ходу...главное-его чудо машинка на еще черных номерах еще жива и по прежнему в строю. О как!
Вопщем-хороший день оказался...пятница 13-е)
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry100736
1300SL
А чем должен отличиться от других дней, кроме затмения???
Господин поручик
В моей мифологической иерархии черная кошка на втором месте...сразу после 13 пятнице)
1300SL
Ну сам же кажешь-мифилогическая...
Нет такого обсурд, миф, тёмное крестьянское преданье прошлого.... Нужно быть оптимист оси реалистом smile3.gif
yanis
Купил пару покрышек и сменил самые побитые, передок теперь nokian nordman SX2 вместо потрепанных SX. День не так уж плох)
1300SL
Мои первые на нексии стояли sx не слабо но с уверенностью прошли как миимум 80т.км.-с уверенностью мин.пробег, сменил на 110т.км с учётом зимы . правда терпеть их начил б/у остаток 8мм.
yanis
Не помню, сколько прошли, 3 сезона точно, по гравировке на протекторе 2-йка в основном осталась. Убили их наши недодороги, исключительно боковыми порезами. На ямах ни одной грыжи не вылезло, хоть литьё и мялось при этом) Надеюсь, качество не упало. 22 числа дорога на море их и проверит smirk2.gif

А, уторговал по 1080 за штуку в гривнях.
МЫХЪ
Про грустное написал, теперь про хорошее ......

Купил себе новый "электронапильник" )))) smirk2.gif http://cdn.vseinstrumenti.ru/images/goods/...800/1328928.jpg 2 с копейками рублев, уж больно ценник сладкий)))) на прошлой неделе она стоила около 3т рублев..... в довесок мне подарили рулетку " за помощь в улучшении работы магазина" )))) Кое што брал, повелся на описание , а там неверные данные, в общем как бы извинились))))
Sancho_SP
Цитата(МЫХЪ @ 14.7.2018, 0:24) *
Про грустное написал, теперь про хорошее ......

Купил себе новый "электронапильник" )))) smirk2.gif http://cdn.vseinstrumenti.ru/images/goods/...800/1328928.jpg 2 с копейками рублев, уж больно ценник сладкий)))) на прошлой неделе она стоила около 3т рублев..... в довесок мне подарили рулетку " за помощь в улучшении работы магазина" )))) Кое што брал, повелся на описание , а там неверные данные, в общем как бы извинились))))


Никогда не мог понять разницу между советско-китайскими брендами простого электроинструмента. Болгарка есть болгарка, работает от месяца до года, примерно одинаково. Кончились мои размышления, когда лет 5 назад по случаю достался кузов списанных со стройки макит. Собрал из них штук 10 рабочих, до сих пор пользуюсь.
Lyzhenkov
у меня бош болгарка,ей лет уже 20 наверно,не смотря на то что 125 круг-чистокровный немец. Что с ней стало за это время? Кнопка заедала,разобрали,продули и как новая и при том-она стройку нескольких домов пережила и до сих пор как часики. Все зависит от цены и назначения,дешевая макита и бош-тоже не тоже самое что профессиональная линейка за десятки тысяч. Проще говоря-бытовая не сможет работать на стройке,а профессиональная еще внукам останется при домашнем использовании
Sancho_SP
Цитата(Lyzhenkov @ 15.7.2018, 15:08) *
у меня бош болгарка,ей лет уже 20 наверно,не смотря на то что 125 круг-чистокровный немец. Что с ней стало за это время? Кнопка заедала,разобрали,продули и как новая и при том-она стройку нескольких домов пережила и до сих пор как часики. Все зависит от цены и назначения,дешевая макита и бош-тоже не тоже самое что профессиональная линейка за десятки тысяч. Проще говоря-бытовая не сможет работать на стройке,а профессиональная еще внукам останется при домашнем использовании


И таки щетки ни разу не менял, коллектор не точил? Значит, мало пользуешься..)
Lyzhenkov
Цитата(Sancho_SP @ 15.7.2018, 17:51) *
И таки щетки ни разу не менял, коллектор не точил? Значит, мало пользуешься..)

щетки менялись лет наверно 7 или 8 назад,брал от другой болгарки и чуть подтачивал в размер,щетки это расходник,а вот коллектор не точил,выработка есть но не критичная
Sancho_SP
Цитата(Lyzhenkov @ 15.7.2018, 17:54) *
щетки менялись лет наверно 7 или 8 назад,брал от другой болгарки и чуть подтачивал в размер,щетки это расходник,а вот коллектор не точил,выработка есть но не критичная


Очень не везде они расходник. В тех же шуруповертах макиты щетки сменные только в самых крупных, ударных. А в обычным - только резать и паять.
Lyzhenkov
Цитата(Sancho_SP @ 15.7.2018, 18:00) *
Очень не везде они расходник. В тех же шуруповертах макиты щетки сменные только в самых крупных, ударных. А в обычным - только резать и паять.

здесь имеются крышки на корпусе,поворачиваешь на 90 градусов и прижинка щетки ее выталкивает,ставишь новую и поворачиваешь на 90 градусов. Готово.
Warrior
Отпуск. Уехал от работы на 500 км. Отдыхаю на соленом озере Большое Яровое. Водана столько соленая что модно просто сидеть в воде и не тонуть. Сегодня весь день провели в открытом аквапарке, накупались, накатались с горок. Дети довольны!
Route_66
Приятного отдыха!
Мне еще 2 недели страдать до отпуска.
R&M
а я второй день как вкалываю. в отпуск отпустили всего на 2 недели, хотя уже 65 дней отпуска накопилось.
Warrior
Цитата(Route_66 @ 18.7.2018, 0:38) *
Приятного отдыха!

Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU