Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Шем
Конечно существуют необходимые или удобные машины... например, как мой дядя хотел Ларгуса - поскольку он для него был бы оптимален - на дачу скарб перевозить удобней чем в Шестёрке - но опять таки цена... по этому поступили проще - я даю Газель, двоюродный брат садится за руль и за раз всё перевозит на дачу - а Газель у меня по объёму ни с каким Ларгусом не сравнится smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 27.5.2016, 22:12) *
Машина должна быть по возможностям... и из неё нельзя делать вожделенный предмет - надо объективно понимать, что это средство передвижения, а не статуса smirk2.gif или понтов...

Лёша , подписываюсь под каждое слово.. И потому я на шохе.. всё просто и доступно.. ремонтопригодно .. и приносит доход.. Ока это довесок.. чтобы меня менее напрягали.. Пуляет по месту и нормально.. Вот ещё копейку на ход поставлю .. нужно просто время.. И двери в порядок привести.. big_boss.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 27.5.2016, 22:14) *
Шкода ваще загадочная машинка. При весьма умеренной колесной базе умудряются и салон просторным сделать, и багажник бездонный.

+100%
Очень показателен Суперб.
Конечно ещё много зависит от посадки - у приятеля Октавия в предыдущем кузове... Приятель выше меня - за ним я могу сесть, но когда я настроил сидение под себя - за собой уже не сел smirk2.gif
Господин поручик
Просто "средство передвижения" это в америках и европах...в наших гондурасах это и понты и статус. ...как бы вы себя не убеждали в обратном))
Шем
Цитата(Господин поручик @ 27.5.2016, 22:28) *
Просто "средство передвижения" это в америках и европах...в наших гондурасах это и понты и статус. ...как бы вы себя не убеждали в обратном))

А мы, что на руках ходим?
Пора уже каждому, свой внутренний мир приводить к разуму и громко смеяться над понтами в виде машин.
Я давно уже живу улыбаясь в адрес понторезов...
Lyzhenkov
Поездка выходного дня в Москву












Ролакс
А Москва то где?кроме джека и интерскола не увидел dntknw.gif
Шем
Цитата(Ролакс @ 30.5.2016, 0:55) *
А Москва то где?кроме джека и интерскола не увидел dntknw.gif

Это и вся Москва... smirk2.gif - жёсткие выходные... smirk2.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 30.5.2016, 1:55) *
А Москва то где?кроме джека и интерскола не увидел dntknw.gif

предпочитаю проводить время так,чтобэ небыло времени на фото secret.gif

Цитата(Шем @ 30.5.2016, 1:58) *
Это и вся Москва... smirk2.gif - жёсткие выходные... smirk2.gif

да не,даже как то переборщили с 3л- не выпили все slezu.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 30.5.2016, 1:15) *
да не,даже как то переборщили с 3л- не выпили все slezu.gif

Ну так обмыли же ??? Mauridia.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 30.5.2016, 1:15) *
предпочитаю проводить время так,чтобэ небыло времени на фото secret.gif

Даже страшно представить, как это.... smirk2.gif
drinks.gif dance.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 30.5.2016, 10:04) *
Даже страшно представить, как это.... smirk2.gif
drinks.gif dance.gif

самое интересное было как мы тащили компрессор в квартиру slezu.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.5.2016, 0:39) *
самое интересное было как мы тащили компрессор в квартиру slezu.gif

Могу себе представить - дурак то он не маленький... smirk2.gif

Я на прошлой недели свой 24 литровый домой брал - кондеи продувал - но он у меня хоть мелкий, одной рукой носится... Хочу к нему поставить 2 ресивера литров по 80 - нашёл тут на раме прицепа - в нулёвом состояние, на неделе срежу и буду мудрить.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.5.2016, 2:01) *
Могу себе представить - дурак то он не маленький... smirk2.gif

ну благо та нас трое было и 2 этаж slezu.gif Да и по трезваку это делали
Tolik2402
Шем а сколько он их будет накачивать? вот подумываю свой самодельный- недоделанный разобрать, компрессор продать, а ресивер на колесах останется, добавить его к такому компрессору.
Lyzhenkov
бесполезная затея,можно хоть 300литров ресивер кинуть,ресивер ваабще не такая важная вещь,если он даже и 50л а производительность компрессора (не на ВХОДЕ а на ВЫХОДЕ) 200литров\минута- пардон,качать будет долго,вонять (перегревается) и жить не долго,а про стабильное давление забыть можно
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 31.5.2016, 11:45) *
Шем а сколько он их будет накачивать? вот подумываю свой самодельный- недоделанный разобрать, компрессор продать, а ресивер на колесах останется, добавить его к такому компрессору.

Если не ошибаюсь у него производительность 296 литров в минуту - плюс сжатие до 8 кг - думаю 100 литров будет качать минут 10, сделаю - расскажу, как получилось.

Цитата(Lyzhenkov @ 31.5.2016, 18:44) *
бесполезная затея,можно хоть 300литров ресивер кинуть,ресивер ваабще не такая важная вещь,если он даже и 50л а производительность компрессора (не на ВХОДЕ а на ВЫХОДЕ) 200литров\минута- пардон,качать будет долго,вонять (перегревается) и жить не долго,а про стабильное давление забыть можно

Нет ни чего бесполезного, у меня на производстве стоял промышленный компрессор с небольшой производительностью - сколько литров в минуту не вспомню, но не так и много - его родной ресивер литров на 150 и к нему у меня было установлено 2 ресивера примерно по 1000 литров - так вот производство в данном режиме работало лет 20 с чем то... Да, компрессор долго качал в ресиверы те же 8-9 кг, на выход давление было ограничено 4 кг, во время запуска линий - вообще не было проблем.

Точно так же и здесь - если хреначить всю смену пневмоинструментом, то конечно - а для покраски, продувки, накачки колёс - нет проблем... При том как раз для покраски 24 литра ресивера маловато - а добавить даже 50 литров - более чем, а если накинуть литров 120 - вообще красота. В ресивере 8 кг, на выходе 3 кг - с ВО можно рассчитать на сколько хватит данного запаса воздуха, даже без компрессора... С моими 8 классами это сложнее.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 31.5.2016, 22:21) *
С моими 8 классами это сложнее.

Дяденька прапорщик , а сколько сейчас времени на ваших новых часах. ??
14 разделить на 36
А это сколько. ??
Тебе нужно - ты разделяй.. Mauridia.gif

Tolik2402
качать будет долго. вот мой компрессор с ресивером 24л. 8кгс/см². давление на выходе зажато до 4кгс/см². ресивер я подсоединю к выходу конечно, чтоб не кромсать трубки компрессора.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.5.2016, 23:21) *
Нет ни чего бесполезного, у меня на производстве стоял промышленный компрессор с небольшой производительностью - сколько литров в минуту не вспомню, но не так и много - его родной ресивер литров на 150 и к нему у меня было установлено 2 ресивера примерно по 1000 литров - так вот производство в данном режиме работало лет 20 с чем то... Да, компрессор долго качал в ресиверы те же 8-9 кг, на выход давление было ограничено 4 кг, во время запуска линий - вообще не было проблем.

Точно так же и здесь - если хреначить всю смену пневмоинструментом, то конечно - а для покраски, продувки, накачки колёс - нет проблем... При том как раз для покраски 24 литра ресивера маловато - а добавить даже 50 литров - более чем, а если накинуть литров 120 - вообще красота. В ресивере 8 кг, на выходе 3 кг - с ВО можно рассчитать на сколько хватит данного запаса воздуха, даже без компрессора... С моими 8 классами это сложнее.

Коаксиальный (прямой привод) это самые хрупкие вещи-масла там обычно не бывает,очень редко,поршень ПЛАСТИК,как и кольца, т.е. что бы ему жить долго- он должен работать минуты 2-3 и отдыхать минут 20, либо просто гробиться компрессор. У нас был простенький на 25л и 192л производительности НА ВХОДЕ,выход ну край 120-125л,качал он 8кг как минимум 2 минуты, обычный краскопульт,не дешевый китай- IWATA, с расходом в 190л\мин и зажат на 4кг. Что в итоге? его хватало ну край- нанести опыл на деталь- это где то 3-4секунды,потом давление уже падало на 6кг и он начинал молотить и главное- НЕ УСПЕВАЛ накачивать,просто стравливал уже ниже 4кг,грелся безбожно,воняло паленым,фильтр воздушный расплавился в первый день. Щас взяли на 430л\мин компрессор,ресивер 100л, 3 башки, 3 фазы, 2ремня. Проверил пуликом- он успевает без проблемно накачать обратно до 8кг и практически не греется в режиме поддержания давления,хватает где то 40-50сек до накачки обратно,вот и вывод можно сделать-дешевое хорошим не станет
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.5.2016, 23:47) *
Коаксиальный (прямой привод) это самые хрупкие вещи-масла там обычно не бывает,очень редко,поршень ПЛАСТИК,как и кольца, т.е. что бы ему жить долго- он должен работать минуты 2-3 и отдыхать минут 20

Разный деребас есть, я не могу говорить о всём.

Я купил не деребас, взял приличный Тайваньский Forsage - с прямым приводом, маслонаполненный http://garage-torg.ru/p103188696-bm2024-fo...kompressor.html - почти такой, у меня единственное немного иная модификация, 196 литров в минуту.

Всё стальное, всё промышленного исполнения. И у меня нет промышленного использования... по этому его хватит на долго.
А пару дополнительных ресиверов позволит красить без проблем...

У меня не стоял вопрос в цене - мне нужен был универсальный, что бы я мог его раз в год брать домой, для продувки блоков кондиционеров, что бы в багажник помещался и при этом у меня в промке пока с электричеством не всё ОК - по этому и мощность была не на последнем месте.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 1.6.2016, 0:27) *
У меня не стоял вопрос в цене - мне нужен был универсальный, что бы я мог его раз в год брать домой, для продувки блоков кондиционеров, что бы в багажник помещался и при этом у меня в промке пока с электричеством не всё ОК - по этому и мощность была не на последнем месте.

Кому чего нужно , тот того и добивается.. Сосед машины красил , так у него 3х фазник двуголовый , а ресиверы не сильно .. Он маслицем поплёвывал.. И водичкой.. Вобщем влаотделитель с селикогелем и пара стационарных ресиверов ..Я же при этом на зиловском почти 20 лет .. Купил то года 3 как big_boss.gif
Festival58
Mauridia.gifразобрался с датчиком температуры...пишется читается...только деть-некуда блин
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 4.6.2016, 12:46) *
Mauridia.gifразобрался с датчиком температуры...пишется читается...только деть-некуда блин

Оставь на память.. У меня микро 80 .. лежит и не цихает.. Делал года два и тоже никакого применения.. censored.gif
Festival58
ИванычЪ ды....не только это .по приколу голову ломать..жениться может на фиг
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 4.6.2016, 13:40) *
.жениться может на фиг

С Лыженковым посоветуйся.. Mauridia.gif
Festival58
good.gif ИванычЪ
Festival58
забрал с почты пакетик tease.gif
а там радиочастотные модули на 2.4 Ггц ..наши азиатские меньшие соседи стараются..вот проверить надо будет smile3.gif интересно они таки клон nRF24 СООБРАЗИЛИ или закупают хорошо оригиналы..
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 4.6.2016, 14:40) *
жениться может на фиг

Я человек простой smirk2.gif мой выбор-нет fffuuu.gif
ИванычЪ
Простой человек дал простой ответ.. Mauridia.gif У меня вчера был " чёрный день " по окраске .

Диски , кожух карлсона и корпус воздушника для ОКИ.. Сегодня колёса уже и поставил.. Справа сальник сменил.. Пора ему.. обессалом надоел.. big_boss.gif
Tolik2402
Иваныч, а то каркас для теплицы под домом?
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 11.6.2016, 16:05) *
Иваныч, а то каркас для теплицы под домом?

Не . то навесик над двором .. соседу.. 18 на 6 метров.. вот и 18 ферм у меня пока хронятся.. На днях монтировать начнём.. как сделаю фотну.. big_boss.gif А для теплички тоже есть на фото.. впереди всего стоят пара арок .. всего будет десять монтировать по осени буду..
super_gut
Очень удачно выкрутил (а мог бы обломится и была бы ж*па полнейшая) гнутый буквой "зю" болт подрамника М14 good.gif и заменён на новый немецкий с классом прочности 10.9. К слову - родной с таким же классом был. Правда сайлент подрамника немножко пострадал от сильного удара (в частности втулочка), но менять сайлент не буду пока, ибо геморройно.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2016, 17:01) *
Простой человек дал простой ответ.. Mauridia.gif

ну более красиво если сказать - "не уверен, не женись" big_boss.gif Прям как философ umnui.gif slezu.gif
Ёжжка
ДДДДДДДДДАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 11.6.2016, 22:12) *
ДДДДДДДДДАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответ на предыдущий вопрос или крик души? umnui.gif
ИванычЪ
а может ключи нашла ?? Mauridia.gif
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 11.6.2016, 21:12) *
ДДДДДДДДДАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рассказывай))

super_gut где такой болт заказать? мне на подушку надо.
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 11.6.2016, 20:51) *
Очень удачно выкрутил (а мог бы обломится и была бы ж*па полнейшая) гнутый буквой "зю" болт подрамника М14 good.gif и заменён на новый немецкий с классом прочности 10.9. К слову - родной с таким же классом был. Правда сайлент подрамника немножко пострадал от сильного удара (в частности втулочка), но менять сайлент не буду пока, ибо геморройно.

сразу видно- не тазик, рейка рулевая на подрамнике... Да и подрамник.... Таз такой ТАЗ
Ёжжка
1. вчера подписали предварительный договор продажи квартиры и закрепили его задатком. дело сдвинулось с мертвой точки.
2........ КЛЮЧИ НАШЛИИИИИИИИССССССЬ!!!!!!!!!!

вы не-пред-став-ля-ете!!!!!!! ОНИ НАШЛИСЬ!!!!!!!!
дом был разобран на молекулы!!! их там не было!!!!! я все переворачивала там!!!!!
ну просто решила еще раз все просмотреть - ииииии - они лежат!!!
Я не знаю - это просто что то с чем то!!!
Я уж не знаю что сработало, но сегодня утром зашла в церковь заказала молебен и поставила свечки...

слов нет ложкой дегтя является приезд отца мужа... но да ладно, прорвемся)))
а муж опять - "Раз ты нашла ключи, значит и эта машинка меня не воспринимает" )он там буквально за час до этого все смотрел - не было.
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 11.6.2016, 22:34) *
... КЛЮЧИ НАШЛИИИИИИИИССССССЬ!!!!!!!!!!

Я угадал , с тебя... конфетка.. хана остаткам зубоф.. Mauridia.gif
super_gut
Цитата(Lyzhenkov @ 11.6.2016, 22:08) *
сразу видно- не тазик, рейка рулевая на подрамнике... Да и подрамник.... Таз такой ТАЗ

Да, ты прав drugba.gif , блин, приятно ездить просто! Знаешь чего больше удивляет - 9 лет машине, а на днище и кузовне ну ни одного рыжика, хоть кузов и не оцинкован, это ж кореец все-таки, но тем не менее. И еще чего заметил-болты, гайки легко отворачиваются, без матюканий, сорванных резьб, гаек, оторванных шпилек, видимо сказывается то, что климат еще более менее и болты с кайками некое оцинкованное какое- то покрытие имеют. Особенно конечно немецкий крепеж этим славится. Еще был удивлен, что ходовка родная от и до, пальцем никто не троогал даже, ну вот пришло время как говорится, и годы и пробег в районе 130.000 поменять стойки стаба (стук правой), резинки стаба (люфт, износ), ремешки (приводные-старость и износ, ГРМ по плану) ну и масла заодно.
Ролакс
Цитата(Ёжжка @ 11.6.2016, 22:34) *
а муж опять - "Раз ты нашла ключи, значит и эта машинка меня не воспринимает" )он там буквально за час до этого все смотрел - не было.

ну что за бред...где нашлись то?
R&M
ха ха ха.
Ёжжка мои тебе поздравления!))

где были то?))
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 11.6.2016, 23:04) *
где были то?))

небось на самом видном месте.. Я так искал однажды чемодан с перфоратором.. Почти неделю..Огород даже проверил.. Когда нашол афигел.. стоит у токарного станка.. Прямо на проходе.. Я там тыщи раз ходил.. dash1.gif
А из хорошего .. Отправил жену на историческую родину.. В Северодонецк.. Mauridia.gif
Andrej917
Сделали обслуживание Ниве, пробег 10 000 км.
Теперь ещё повоюем с Ласточкой.
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2016, 23:21) *
А из хорошего .. Отправил жену на историческую родину.. В Северодонецк.. Mauridia.gif

надеюсь с возвратом?))
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 11.6.2016, 23:30) *
надеюсь с возвратом?))

А як жешь.. В недельный срок.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(super_gut @ 11.6.2016, 23:54) *
Да, ты прав drugba.gif , блин, приятно ездить просто! Знаешь чего больше удивляет - 9 лет машине, а на днище и кузовне ну ни одного рыжика, хоть кузов и не оцинкован, это ж кореец все-таки, но тем не менее. И еще чего заметил-болты, гайки легко отворачиваются, без матюканий, сорванных резьб, гаек, оторванных шпилек, видимо сказывается то, что климат еще более менее и болты с кайками некое оцинкованное какое- то покрытие имеют. Особенно конечно немецкий крепеж этим славится. Еще был удивлен, что ходовка родная от и до, пальцем никто не троогал даже, ну вот пришло время как говорится, и годы и пробег в районе 130.000 поменять стойки стаба (стук правой), резинки стаба (люфт, износ), ремешки (приводные-старость и износ, ГРМ по плану) ну и масла заодно.

ну старые корейцы очень даже достойные машины,тот же киа кларус,по сути- 626 мазда,но млять- у друга была в 2010году,купил за 50 000рублей, машина 1997года, она была подушатана,но 200 ехала,кондюр работал,ехала ровно и не трясло как таз,он на ней просто отъездил 70 000км,просто заводил и ехал,ну масло раза 3 поменял,дак она сволочь-не разу не встала
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2016, 23:33) *
А як жешь.. В недельный срок.. Mauridia.gif

ну это ты уже от всех отдохнёшь.))
чё делать то думаешь после того как отохнёшь? шабашками займёшься?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU