Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
ИванычЪ
Цитата(wernum @ 22.10.2014, 0:13) *
че вы спорите то, тосол это тот-же самый антифриз, в совке просто по своему назвали... этиленгликоль с присадками, а тосолом назвали потому что русский антифриз разрабатывал отдел ТОС ( технология органического синтеза)

"ТОС" - название отдела, где работали создатели рецептуры, и "ОЛ" - по химической номенклатуре веществ это окончание показывает, что речь идет о спирте (этиленгликоль - это двухосновный спирт). Для примера: "этанОЛ" - этиловый спирт, "этан-1,2-диОЛ" - этиленгликоль.

задолбали все уже утверждать что тосол и антифриз - разные вещи...учите историю блин!!!!!
в СССР был АНТИФРИЗ под маркой ТОСОЛ!!! так же как щас антифризы под маркой AGA, Felix и т.д.

Хорошо сказано.. good.gif Я тоже чуток добавлю.. В мире есть столько разной выпивки... tease.gif Но если употреблять правильно , то вся выпивка рубает одинаково.. Брык и скопытился...
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 22.10.2014, 1:19) *
Но если употреблять правильно , то вся выпивка рубает одинаково.. Брык и скопытился...


Я те больше скажу-даже если употреблять неправильно-тот же брык с копытами тоже гарантирован!)
кобзев
По этому, бросайте бухать!)
Ролакс
Это смотря,какой цели достичь хочется smirk2.gif
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 22.10.2014, 1:36) *
По этому, бросайте бухать!)

тогда многие в негатив и депресняк эту новость запишут)
Ролакс
Цитата(кобзев @ 22.10.2014, 0:36) *
По этому, бросайте бухать!)

Нельзя..много непьющих раньше времени копытится,а это недопустимо!
кобзев
Цитата(Ролакс @ 21.10.2014, 22:38) *
Нельзя..много непьющих раньше времени копытится,а это недопустимо!

Я ж кажу бухать, а не выпивать)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 22.10.2014, 0:33) *
Я те больше скажу-даже если употреблять неправильно-тот же брык с копытами тоже гарантирован!)

Мнение специалистов приветствуется.. drinks.gif и одобряетсо.. drugba.gif
Slay
Из хорошего:
1- в выходные наверное заберу машинку
2- нашел колеса на оку, только пока не знаю как забрать...
3 - наверное возьму отпуск на пару недель
dron51rus
второй день ищу втулки под поршневой палец!
в двух шатунах провернуло....сборка мотора встала из за этих втулок...
поехал на авторынок, как последняя инстанкция)
но чет мне кажется придется шатуны менять...
dron51rus
нашел!
50 км по городу накатал в поисках этого говна!
и в самом крайнем магазе нашлись!
пипец!
ребят, в них нет отверсия под масло..сверлить?
Господин поручик
Laie_48.gif Солярка на Шелле подешевела (ДА ДА-подешевела!!) на 50 коп!!!
Чьорт побери...так непривычно)
ИванычЪ
А у меня сегодня плохого не было.. tease.gif
super_gut
Цитата(Господин поручик @ 23.10.2014, 20:53) *
Laie_48.gif Солярка на Шелле подешевела (ДА ДА-подешевела!!) на 50 коп!!!
Чьорт побери...так непривычно)

Мож летнюю бодяжную спихивают smirk2.gif .
Господин поручик
Цитата(dikobrazzoff @ 23.10.2014, 23:15) *
Мож летнюю бодяжную спихивают smirk2.gif .

Да х.з...может и так.
Еще сегодня коврики в салон какие-то модные взял...1450 руб. Не резинолвые, но из чего-то такого))
wernum
нашел неисправность почему машина дергалась и не ехала



вылечилось заменой))) доволен как слон)))
Ролакс
Цитата(wernum @ 23.10.2014, 23:08) *
вылечилось заменой))) доволен как слон)))

главное чтоб замена долговечной была))
wernum
Цитата(Ролакс @ 24.10.2014, 0:52) *
главное чтоб замена долговечной была))

ну судя по тому что свечи не менялись года так 3-4 ...))))
dron51rus
Цитата(wernum @ 24.10.2014, 0:08) *
нашел неисправность почему машина дергалась и не ехала

чтото как то черезчур адово!
Bartholomew
Пятница, короткий день, аванс, немного доработал РРку*, теперь может болтаться на проводах и заряд акб будет в норме.

*Припоял провод для соединения с массой и покрыл лаком печатную плату регулятора.
Kedr
Вчера ездил смотрел один очень примечательный старый Mercedes-Benz W116 1972 года выпуска.
У меня мечта вернуть подобный экземпляр к жизни. Выглядит он конечно достойно, хозяева сохранили хорошо.
Двигатель поставили другой, хорошо промовилили, прокрасили. По сравнению с жигулями... с жигулями такое даже нечего сравнивать. Вот я в раздумьях.
Салон в приличном состоянии, но по мелочи надо заниматься, весь электропакет работает, автомат, ABS, хром весь в идеале, бак объемом почти 100 литров.
Еще минус - глушителя считай нет ))) надо искать.
Короче машинка под восстановление класс. На такую будут все обращать внимание )))
Доки СССРовские, номера тоже))
Машинка стояла в теплом гараже с 2002 года ))))






Требует приложить руки, поставить глушитель, поменять резину на новую, очистить багажник от хлама, короче много всего, но по мелочи. Расход конечно не маленький, литров 15-20, но если поставить ГБО, то будет всё окей.
Пытаюсь изыскать расходные материалы для этой машины, которые в любом случае придется менять, а так же глушитель с разборки )))
Ролакс
Автомат?ниче себе,42 года уже))а у Поручика был же такой.
Kedr
Цитата(Ролакс @ 27.10.2014, 19:36) *
Автомат?ниче себе,42 года уже))а у Поручика был же такой.

Ага. У этого кузов в идеале, весь промовилен сверху и снизу, да промовилен в несколько слоёв.
Хозяин у него был, ну не знаю кто, но в машину много вложили в свое время ))) а детки криворукие не знают что с ним делать )))
Ходовая тоже как ни странно, в порядке, радиатор без капельки ржавчины.
Вообще подкапотное понравилось, до всего есть доступ.
В своё время такой автомобиль был у Брежнева, и у Владимира Высоцкого!)) только с движком 6.9, а у этого 2.8.
Так что я в раздумьях.

Что бы просто доехать до моего гаража на нем надо сделать осагу, техосмотр, но я хочу снять с учета со старого хозяина, мало ли что он потом выдумает,
может остепенится и не захочет отдавать )))))
По сравнению с современными кредитопомойками корейскими это машина так машина !)))))
Короче, чувствую что это чудо сожрет большую часть моего свободного времени !)))))
Господин поручик
Ух ты!! Макс, бери , пока те не передумали. Особенно тоскую по педалям...После современным машин ноги в коленках немеют..а в этом педальки далеко, ножки вытянуты...эх, красота) . Чтоб правое весло покрутить почти ложиться нада-широкая такая)
Kedr
Цитата(Господин поручик @ 27.10.2014, 20:08) *
Ух ты!! Макс, бери , пока те не передумали. Особенно тоскую по педалям...После современным машин ноги в коленках немеют..а в этом педальки далеко, ножки вытянуты...эх, красота) . Чтоб правое весло покрутить почти ложиться нада-широкая такая)

Дядь Саш, а сколько литров кушает этот двигатель 2.8 в городе и по трассе не в курсах?
Я планирую машину выходного дня сделать )) злые языки пугают что расход может достигать 20 литров, но на то они и злые языки...
Багажник конечно огроменный, 2 человека спокойно умещаются. Можно туда будет ГБО поставить, и с расходом вопрос решится раз и навсегда.
Господин поручик
Мой много кушал. Он был неотрегулирован...там всякие датчики и всё такое. Ориентируйся на паспортные данные производителя. Для машины выходного дня этот вопрос-ващще нивапрос! В таком лакированном состоянии я б ей простил даже чрезмерное обжорство. А дворники? Смотрел бы и смотрел, как они оригинально летают)
Kedr
Надо мне техническую часть этого автомобиля получше изучить, а то возникает много-много вопросов!
Владельцы говорят что у них есть книжка по этой машине, но они мне ее не отдают, и я сам в поисках книги.
Нашел одно стаарое издание на английском и немецком языках, хотелось бы найти на русском ))
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 27.10.2014, 19:23) *
Надо мне техническую часть этого автомобиля получше изучить, а то возникает много-много вопросов!
Владельцы говорят что у них есть книжка по этой машине, но они мне ее не отдают, и я сам в поисках книги.
Нашел одно стаарое издание на английском и немецком языках, хотелось бы найти на русском ))

Прикольный " крокодайл".. Берёшь??
super_gut
Цитата(Kedr @ 27.10.2014, 20:23) *
Владельцы говорят что у них есть книжка по этой машине, но они мне ее не отдают, и я сам в поисках книги.

Привествую. Интересно, зачем им книга, если не будет у них машины?
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 27.10.2014, 22:09) *
Привествую. Интересно, зачем им книга, если не будет у них машины?

Согласен.. На раскурку не хватает??...
super_gut
Видимо продать хотют. А не просто так отдавать smirk2.gif .
Kedr
Цитата(dikobrazzoff @ 28.10.2014, 0:25) *
Видимо продать хотют. А не просто так отдавать smirk2.gif .

Ага, сверху ценник накрутить хотят. Я пока в раздумьях. В принципе есть желание и время с ним заниматься.
И ставить есть где. И запчасти в каталогах есть. Под заказ и не дорого. Да.
В 1972 году быть обладателем такой машины тоже самое что сейчас быть обладателем W221 )))
На drive2 интересные отзывы пишут.. сижу читаю, прикидываю
super_gut
Если уж относительно недорого просят (за машину) можно и взять, тем более, если есть желание smirk2.gif .
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 27.10.2014, 22:42) *
В 1972 году быть обладателем такой машины тоже самое что сейчас быть обладателем W221 )))


уже W222
R&M
вставка под дерево в торпеде прям как в шестёрочке.)
ИванычЪ
Кедр , если сам не тянешь , озвучь , может кому другому по плечу такой меринок...Тачило интересное..
Господин поручик
Цитата(R&M @ 27.10.2014, 23:39) *
вставка под дерево


Это настоящий шпон big_boss.gif
Kedr
На инжекторе не хватает обратки в бензобак и одной тяги (думаю на экзисте можно заказать) - не критично.
Приборка вскрывалась и перебиралась не самыми лучшими спецами. Возможно нужно вмешательство. Хозяин еще запчастей отдает на полгаража, но только не тех что надо )))
Капот надо обратно привентить, был разобран когда вставляли новый движок )
Резина лысоватая и только летняя.
На двух дисках не хватает колпачков
Поддомкратники, как ни странно, целые. 12 лет простоя без запусков. Хорошо что хоть оформить наследство успели....
Пробег по приборке в районе 350 ткм, на деле наверняка больше, потому как есть еще родная его приборка с таким же пробегом )))
Коробас в рабочем состоянии, не гремит не стучит не дергает.
Менять масла везде, заливать антифриз, прокачать тормозную систему (тормоза работают)
Что самое примечательное VIN кода нет в принципе, интересно как на это посмотрят гайцы )))
АКБ на выброс. Причем стоять должен какой-то широкий АКБ. наверное с большим кол-вом ампер-часов. Надо уточнить какой АКБ на них ставится.
ВВ провода тоже лучше новые ~1000р.
Господин поручик
манометр масла настоящий- с трубочкой подвода .

а какой шикарный звук закрывания дверей....мммм
Kedr
Цитата(Господин поручик @ 28.10.2014, 1:58) *
а какой шикарный звук закрывания дверей....мммм

Ага. и объем багажника тоже впечатляет.
Господин поручик
Цитата(Kedr @ 27.10.2014, 23:50) *
Что самое примечательное VIN кода нет в принципе, интересно как на это посмотрят гайцы )))

Kedr
Масса 0, очень интересно!) Это у тебя уже российское свидетельство.
А у того что мне предлагают советский техпаспорт, вроде проблем не должно быть с заменой на ПТС РФ.
Но менять придется, номера ржавенькие и кривенькие )))
Да и сама серая книжка не в лучшем состоянии
За эту тоже денег возьмут.
И еще любопытная вещь. На американских авторазборках полно всего для таких авто, поехать в штаты съездить чтоле?)))
Видел на копарте продают старые олдаймеры мерседес-бенц в хорошем состоянии, продают за символические деньги.., мда. Если пригнать к нам цена раз в 7 вырастет )
Дядь Саш, а на каком бензине твой 116 ездил? в интернете одни пишут что у него движок чуть ли не на 98 рассчитан, а другие чуть ли не 80 льют, кому верить?
Господин поручик

92-й лил
1300SL
фух-ххх umnui.gif
прошел медицину... тепреь на руках одни сертификаты ... smirk2.gif secret.gif сертифицированный здоровый человек drinks.gif

осталось подумать о сейфе...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 30.10.2014, 16:48) *
фух-ххх umnui.gif
прошел медицину... тепреь на руках одни сертификаты ... smirk2.gif secret.gif сертифицированный здоровый человек drinks.gif

осталось подумать о сейфе...

Осталось подумать об яйсах... И не застудить и не перегреть... Сейф не помошник... Сам всегда в холода обеспокаиваюся..
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 30.10.2014, 18:19) *
Осталось подумать об яйсах...

ИванычЪ
А хорошего сегодня то , что я не оплатил штраф от октября прошлого года.. 500 рябчиков.. А сегодня его на мне уже и нету... Спасибо Варриору.. Подсказ про год.. Вот и дотянул... Я на 500 пива потяну по тихому..
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 1.11.2014, 5:45) *
А хорошего сегодня то , что я не оплатил штраф от октября прошлого года.. 500 рябчиков.. А сегодня его на мне уже и нету... Спасибо Варриору.. Подсказ про год.. Вот и дотянул... Я на 500 пива потяну по тихому..

ИванычЪ, ну ты и жук! 500 рублей год отдавал и не отдал. tongue.gif
OPTIMUS PRIME
Поехал на смену,а там ошибка оказалась,мне не к 8.00 а к 17.00,лепота beach.gif
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 1.11.2014, 5:00) *
ИванычЪ, ну ты и жук! 500 рублей год отдавал и не отдал. tongue.gif

Факт - жук.. smirk2.gif Я бы и заплатил бы . Деньги ведь и не большие .. Спокойствие - дороже.. Но моей "жабе" так твоя подсказка про амнистию через год понравилась . А уж 10 месяце я про штраф то и не знал.. Экперимент решено было продлить на год... Сработало.. За это , Михалыч , тебе отдельное сеньк ю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU