Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 11.6.2016, 23:43) *
ну это ты уже от всех отдохнёшь.))
чё делать то думаешь после того как отохнёшь? шабашками займёшься?

Ну я от шабашек никогда не отказывался.. и в работе навес 18 на 6 метров с боковыми фортелями.. у хозяина свои заморочки тянем уже пару лет.. Денег за проделаное перекидывает .. я и не гоню.. Фермы на фото есть.. сделал прошлом годе.. за них уже деньги у меня.. сделаем монтаж , ещё денежки.. За поликорбонат само сабой.. если без меня - отдыхаю.. привлечёт - денег получу.. После навеса.. фасадный забор.. 18 метров.. с хитрой калиткой.. ролетой и распашными воротами.. Пошабашу ещё.. Mauridia.gif
Enkei
ИванычЪ, а что плохого-то? =)
Я так уже два года живу, как грузовик купил. Денег немного(но мне хватает - расходую эффективно), зато времени завались вообще. И дом построить время было, и так просто каждый день на почитать всякие интересности хватает. А уж как мастерская по кройке тазов заведется, так и вовсе станет хорошо =)
Обратно на полный день вообще совсем не хочется, перестал понимать, как люди так живут.
Ёжжка
Аккурат между многострадальной тумбочкой и таким же многострадалным комодом.
Если спроецировать от удочек вниз, вот как раз где то там. Причем и тумбочку и комод отодвигала от стены см на 20-30, облазивала и обшаривала все, вполне возможно что ключики "ездили" вместе с ножкой тумбочки, но почему их не было видно когда смотрели под тумбочкой - хз. От комода тумбочку то же отодвигала - не было.
Главное муж там при мне передомной смотрел - не было. А я просто решила еще раз все отодвинуть. Сильно не отодвинешь - тяжелые.
Собственно - нашлись, на одну заморочку легче.)))

Ролакс, он вообще сегодня обозвал ее ишачком.
Мол машина - это телега, а телегу везет ишак.
Логика - трындец просто.

Лично мне сперва захотелось назвать ее Мышенком, но у нас есть мммм... человек, не очень хороший, которого в свое время между собой с чего то прозвали - МышьБелая, и у некоторых все мышиное именно с этим человеком ассоциируется.
В итоге, сегодня эта машинка получила прозвище - Лебедушка)))

Сегодня была первая поездка после длительного стояния до мойки и обратно.
Эмоций - море! Они с Ласточкой настолько разные.... Что не передать словами))))

Вот собственно фото.
ИванычЪ
По мне так лучше без имени вовсе , чем лебёдушка. dash1.gif Я бы с самого дикого препоя так бы о своей не сказал.. censored.gif
YaJAROFF
Не зря просила, отдал домовой ключики...
Ёжжка
Ну почему - Лебедушка, Пава))) Она реально - не едет, а плывет.
Ласточка то шустрая, быстрая, она какая то задорная, а эта - размеренная, степенная...
Не - называть то как то надо же...
Можно конечно забить на всех - Мышенок и все.
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 13.6.2016, 13:46) *
Ну почему - Лебедушка, Пава)))
Можно конечно забить на всех - Мышенок и все.

Галя , а я никогда машинам специально имёш не выдумывал.
Как вариант - Маша.. От сокращения МАШинА.. big_boss.gif А мышонок , лягушонок , птенчик.. как то для четырёхметровой тонной кобылки не сияет..
ИМХО , конечно.. yahoo.gif
R&M
точняк, Маша! такая себе степенная тонной+ весом. Тётя Маша rofl.gif
Enkei
А я вчера и сегодня экзамены сдал. Теперь у меня есть категория С и права тракториста =)
Господин поручик
clapping.gif
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 16.6.2016, 19:41) *
у меня есть категория С и права тракториста =)

Ну и поздравляю.. У меня С нет и не было , а права на трактор с 75 года есть.. Нульцевые.. Ниразу не пользовался.. Mauridia.gif А вот если б предки с брянщины а Кубань не уехали.. censored.gif Были бы права категории С.. Жизнь савсем могла по другому развернуться.. Mauridia.gif
Enkei
Ну, посмотрим. Я за город же переезжаю. А там и та, и другая техника зело полезна будет =) Работа буквально на дороге валяется. Укупить бы их еще теперь.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 16.6.2016, 20:20) *
А вот если б предки с брянщины а Кубань не уехали.. censored.gif

О Юрий та мы почти земляки-у меня так же предки с Брянщины-Унечский район.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 16.6.2016, 20:39) *
О Юрий та мы почти земляки-у меня так же предки с Брянщины-Унечский район.

Сергей , не угадал. Мы не с Брянщины.. Погарский райцентр для нас был временным пристанищем.. четыре года там прожили.. Мы родом с Калмыкии а паханы меня затаскали по союзу.. Четыре школы сменил.. ..Школу не навижу.. Институт уважаю.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 16.6.2016, 20:41) *
А я вчера и сегодня экзамены сдал. Теперь у меня есть категория С и права тракториста =)

а я вот желаю что 4 года назад не открыл категории Е и трактор, всего то B и C есть,причем открыть можно было без экзамена, 4500руб категория,почему то думал не сгодиться... А так в ДОСААФ через военкомат бесплатно отучился на ВС, не считая 2 госпошлин на права, медкомиссии и аренды машины на экзамен (легковой) на B сдавал экстерном через неделю после С
Warrior
А я вот стал подумывать. А не сдать ли мне на категорию "С".
Enkei
Warrior, а почему бы и нет?

Я себе кучу применений могу придумать на эту категорию. Если даже не брать самое очевидное - просто деньги зарабатывать, то можно, например, автодом купить и провести много интересного времени в разъездах. Или трейлер, чтобы было в чем возить быстрые ведра без документов =) И т.д. и т.п. А если организовать на своей земле какое-то погрузочное устройство, то все три цели вообще сможет один бортовой грузовик выполнять, только будки на нем меняй.
Warrior
Цитата(Enkei @ 17.6.2016, 12:05) *
Warrior, а почему бы и нет?

Да понятно, но дороговато по нынешнем временам. Самое дешевое переучивание с В на С стоит 17 тыс. Их придется из семейного бюджета урвать. Потом грузовик. Простая шошига от 150 т.руб. Тоже надо в ипотеку брать.
С другой стороны - был бы грузтранспорт, можно было бы на всех забить, заниматься перевозками и зависить только от себя.
Enkei
Ты мне вроде как-то писал про свою з/п, вроде норм была. Или так много расходов сейчас?
По моему скромному опыту, деньги на всякие полезные вложения начинают появляться тогда, когда отказываешься от бесполезных вложений. Таких, как для меня была 06, например. Вот уж было кладбище возможностей, полгрузовика туда закопал.
Почем вот тебе приоровская электроколонка встала? =)

Мне сейчас переподготовка обошлась в 19800, плюс 500 за экзамен, плюс 2000 пошлина за права. Права новые, менять через 10 лет.

Я присматриваюсь к старым немецким и японским, навскидку тонн на 5, но можно и чуть поменьше. Если просто бортовой - то где-то около 500к. Удачный опыт ниссана сказывается. С этой техникой приятно дело иметь, несмотря на старость, и цену свою они отрабатывают.
Шишига за 150к, весьма вероятно, будет меньше ездить, чем чиниться.

Кстати, под В-категорию есть немало хороших аппаратов, так тоже можно деньги зарабатывать, в общем-то, было бы желание.
Возможно, даже немного выгоднее по соотношению затраты/выхлоп. Куча работы на газелеподобной машине заключается в перевозке воздуха - кинут что-то длинное типа стоек от лесов килограмм на 100-200, и едешь так, почти лишнего не жрешь. С большегрузами такого, вероятно, не будет =)
Warrior
Цитата(Enkei @ 17.6.2016, 12:52) *
Ты мне вроде как-то писал про свою з/п, вроде норм была. Или так много расходов сейчас?

Ну и зарплата ниже и цены выше.
Цитата(Enkei @ 17.6.2016, 12:52) *
Почем вот тебе приоровская электроколонка встала? =)

15 тыс, если не считать замену редуктора (но его все равно нужно было менять).
Цитата(Enkei @ 17.6.2016, 12:52) *
Мне сейчас переподготовка обошлась в 19800, плюс 500 за экзамен, плюс 2000 пошлина за права. Права новые, менять через 10 лет.

Вообще кошмар!
Цитата(Enkei @ 17.6.2016, 12:52) *
Шишига за 150к, весьма вероятно, будет меньше ездить, чем чиниться.

Иномарка если сломается вообще не починить.
Цитата(Enkei @ 17.6.2016, 12:52) *
Кстати, под В-категорию есть немало хороших аппаратов, так тоже можно деньги зарабатывать, в общем-то, было бы желание.

Тоже вариант. У брата была газель, но что-то бизнес не пошел.
ИванычЪ
Жена вернулась с Украины.. И пямо к шампусику.. День рождения у неё.. Mauridia.gif
Warrior
Мои поздравления!
Enkei
Цитата(Warrior @ 17.6.2016, 9:42) *
Иномарка если сломается вообще не починить.

Ну вот это неправда =) У меня зимой на ниссане форсунку вырвало из головки с мясом. Нашел головку, плоскости шлифанули мне, клапана в ней поменяли, колпачки, то-се. Вся работа встала в 32к, которые машина отбила месяца за два. Если бы мне было не впадлу в холодрыгу самому возиться, то уложился бы где-то в 16.
Цитата
Тоже вариант. У брата была газель, но что-то бизнес не пошел.

Тут кто ищет - тот находит. Я особо не бегаю за работой сейчас, мне в основном старые клиенты предлагают. А можно названивать по офисам всяких контор, предлагать свои услуги, разные цены предлагать. Но это усилий много надо, соотношение усилия/доход падает.
Еще можно посредника-диспетчера найти. Часто машина прямо с работой продается.
Еще как вариант, если в сельской местности живешь, местным скидку делать приличную. У тебя издержек меньше, потому что ездить близко, а им дешевле чем левых нанимать.
ИванычЪ
Во , так себя и чоловиком пучуять можно и в шкарпеках.. Mauridia.gif
Ролакс
цэж зрада какая то smirk2.gif приехали твои,Иваныч? как там в Северодонецке?у меня есть там приятели.
ИванычЪ
Жена ездила.. Тихо вроде в Севере.. Вопросы по наследству закрывать ездила.. Сегодня с утра уже и дома..
Warrior
Цитата(Enkei @ 17.6.2016, 14:07) *
Вся работа встала в 32к

Хренасебе. Дальше можешь не продолжать!!! Mauridia.gif
Enkei
Warrior
Ну так замена головки. На чем грузовом можно дешевле полдвижка перетрясти?
Warrior
На туже Газель новая в сборе ГБЦ 21 тыс. стоит. А тут 32, да еще и б/у. Разница есть?
Enkei
Warrior
Новая тоже 22, только китайская из хз чего. Не стал такую брать.
Я взял башку по объяве за 9, еще где-то на 7 ее обновил, а остальное собственно, заплатил за работы.

Потом, речь идет о дизельной газели, или какой? Бензиновый ИМХО в топку, не место им на грузовиках.
Warrior
Цитата(Enkei @ 17.6.2016, 23:55) *
Потом, речь идет о дизельной газели, или какой? Бензиновый ИМХО в топку, не место им на грузовиках.

А что, бывает и дизельная?
Enkei
Warrior, конечно, бывает. Раньше были с мотором Штайр, теперь Каминс, по лицензии вроде делают. Штайр был дорогой и геморройный, у него ГБЦ была зацело с блоком, любой ремонт начинается со съема колена, и т.д. Каминсы вроде норм, большой ругани не слышу.

Бензиновую газель вообще я бы не рассматривал. Давно последний раз лицезрел, как с ними водилы совокупляются по поводу и без?
У вас там на востоке должно быть прулей гораздо больше чем тут, почему на них не смотришь? Они классные =)
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 18.6.2016, 10:15) *
У вас там на востоке должно быть прулей гораздо больше чем тут, почему на них не смотришь? Они классные =)

прули для слабоумных,мне уже констатировали этот факт, что лучше старые гнилые жигули,чем нормальный "руль в бардачке"
super_gut
Цитата(Enkei @ 18.6.2016, 9:15) *
У вас там на востоке должно быть прулей гораздо больше чем тут, почему на них не смотришь? Они классные =)

Ну наверное потому, что сломается вот ино - хрен починишь smirk2.gif .
Стереотипы блин...
Enkei
Lyzhenkov, пожалуйста, скажи что это был сарказм.
Шем
Цитата(Enkei @ 18.6.2016, 9:15) *
Бензиновую газель вообще я бы не рассматривал.

+100%
Кроме пожирания бензина больше плюсов в ней нет. smirk2.gif особенно с 402-м движком... 406-й конечно получше.
Warrior
Цитата(Enkei @ 18.6.2016, 13:15) *
У вас там на востоке должно быть прулей гораздо больше чем тут, почему на них не смотришь? Они классные =)

У нас они постепенно отмирают. раньше - да. Дохренища азиатов было. Сейчас полно машин с нормальным рулем. Куча автосалонов и азиатских и европейских производителей. У брата была Subaru, вечно как едем с ним в Горный Алтай он отстает. Я на трассе обгоняю нормально, для него же обгон - подвиг. Так и продал, купил корейца и больше говорит в жизнь не сядет на кривой руль.
Enkei
Warrior
Ну, может, с легковыми оно и актуально. А грузовик нужен не для обгонов, на нем норм. Даже наоборот, обгонять туго, начинаешь ездить спокойнее и больше с упором на экономию.
Ну и опять же, в 21 веке живем, можно и камеру слева поставить для обзора на обгон, кто запрещал?
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 18.6.2016, 15:32) *
Lyzhenkov, пожалуйста, скажи что это был сарказм.

я за прули,аналогов левого руля очень мало за те же бабки,но все что меня интересуют- либо в ебе@#$%нях находятся,либо тут и сильно удроченные...
Warrior
Цитата(Enkei @ 18.6.2016, 23:50) *
Warrior
Ну, может, с легковыми оно и актуально. А грузовик нужен не для обгонов, на нем норм. Даже наоборот, обгонять туго, начинаешь ездить спокойнее и больше с упором на экономию.
Ну и опять же, в 21 веке живем, можно и камеру слева поставить для обзора на обгон, кто запрещал?

Ну вот грузовиков праворульных я что-то вообще не замечал. Может просто не обращал внимания. Но у нас в основном европейцы и китайцы. Вернее , китайцы и европейцы. Как никак - Китай за перевалом.
Smeliys
Шем
Молодцы! Приятно посмотреть на такие фотки!
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 19.6.2016, 17:18) *
Молодцы! Приятно посмотреть на такие фотки!

поддерживаю.. good.gif
Festival58
secret.gif офигенная штука

пишуую..не дорого Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 26.6.2016, 12:18) *
secret.gif офигенная штука

пишуую..не дорого Mauridia.gif

Напиши и мне чего нибудь.. big_boss.gif
Festival58
ИванычЪ еы.ты ж на з80 закончил
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 26.6.2016, 15:09) *
ИванычЪ еы.ты ж на з80 закончил

Ну да , приостановился.. На МИКРО - 80. Монитор и Бэйсик в каждую ячейку прописывал.. Ошибаться не льзя.. ППЗУ.. Mauridia.gif
R&M
Цитата(Smeliys @ 19.6.2016, 17:02) *

знакомый аквапарк. friends.gif
людей только чёт мало.
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 26.6.2016, 22:51) *
знакомый аквапарк. friends.gif
людей только чёт мало.

Скоро подтянутся.. drugba.gif
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 26.6.2016, 21:20) *
Ну да , приостановился.. На МИКРО - 80. Монитор и Бэйсик в каждую ячейку прописывал.. Ошибаться не льзя.. ППЗУ.. Mauridia.gif

а на нем в инет можно выходить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU