Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
Tolik2402
Алексей, чтоб гайку не затягивало вырежи из бумаги, а лучше с пластиковой бутылки кольцо по размеру гайки.ложишь кольцо под гайку и все ок.
Warrior
Что-то не пойму вас. У вас что, болгарка от малейшего чиха не отключается? У меня даже от вибрации постоянно раз и выключилась. А от удара или рывка мгновенно.
Tolik2402
от вибрации вырубается.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tolik2402 @ 24.7.2018, 1:14) *
Алексей, чтоб гайку не затягивало вырежи из бумаги, а лучше с пластиковой бутылки кольцо по размеру гайки.ложишь кольцо под гайку и все ок.


Отличная идея,спасибо!А не открутится потом?Сделаю себе так
Цитата(Warrior @ 24.7.2018, 9:45) *
Что-то не пойму вас. У вас что, болгарка от малейшего чиха не отключается? У меня даже от вибрации постоянно раз и выключилась. А от удара или рывка мгновенно.

Моя отключилась когда от диска кусок вырвало и вибрация пошла
МЫХЪ
Предлагаю дальнейшее обсуждение режущего инструмента перенести в - Дом, Ремонт, Быт.

Далее общаемся по теме - Хорошее ))))
ExL
Съездил на рыбалку, отдохнул, искупался, поздравил себя с днём сисадмина. =)
Route_66
Цитата(ExL @ 27.7.2018, 23:54) *
Съездил на рыбалку, отдохнул, искупался, поздравил себя с днём сисадмина. =)

Аналогично, поздравил себя и друзей-коллег. И ушел в отпуск ))
Festival58
Warrior
Цитата(Route_66 @ 28.7.2018, 3:00) *
Аналогично, поздравил себя и друзей-коллег. И ушел в отпуск ))

А я наоборот, был в отпуске, вызвали. В итоге весь праздник провел в серверной, поднимапя почтовый сервак, а отмечать уехали все, кроме админов..
Route_66
Да уж, нескучный вышел праздничек...

Цитата(Festival58 @ 28.7.2018, 11:36) *
[URL=https://ukranews.com/en/news/573101-vasyl-khmelnytsky-invests-in-innovations]vasyl khmelnytsky/URL]

Не совсем понятно. Макетная плата, набор проводов. И сбоку ссылка на англоязычную статью про бизнес-школу украинского олигарха с достаточно неприглядной репутацией. Как-то не получается у меня соединить все это в кучу dntknw.gif
1300SL
А у меня это ВОТ вообще не открывается cray.gif
yanis
Цитата(Route_66 @ 28.7.2018, 12:48) *
Не совсем понятно. Макетная плата, набор проводов. И сбоку ссылка на англоязычную статью про бизнес-школу украинского олигарха с достаточно неприглядной репутацией. Как-то не получается у меня соединить все это в кучу dntknw.gif

на фотке макетка с перемычками для игр с Ардуино и подобными.

А я вернулся с морей...
Благополучно. Хотя всю дорогу ливеняка доставал.
Шем
Поставил почти во всю мебель дома - демпферы, для мягкого закрытия дверей. Кайф какой... smile3.gif

Реально не знал, что такие есть - а тут тумбочку купил - а там такая дичь smile3.gif - вот и побежал накупил мешок и везде дома поставил, вернее ещё надо доделать в гостиной.

Не так и дорого - но зато, как по кайфу теперь двери закрываются - ни какого стука... кайф smile3.gif

Вот такая шляпа - https://www.bricoman.by/media/catalog/produ...6757-363783.jpg
Route_66
Цитата(yanis @ 28.7.2018, 22:01) *
на фотке макетка с перемычками для игр с Ардуино и подобными.

Спасибо, это я как-то сразу заметил. Не понял только, каким боком к этому ссылка на статью про бизнес-школу Васи Хмельницкого сбоку от фотки dntknw.gif
Цитата(yanis @ 28.7.2018, 22:01) *
А я вернулся с морей...
Благополучно. Хотя всю дорогу ливеняка доставал.

Отдохнул нормально?
yanis
Цитата(Route_66 @ 28.7.2018, 22:22) *
Спасибо, это я как-то сразу заметил. Не понял только, каким боком к этому ссылка на статью про бизнес-школу Васи Хмельницкого сбоку от фотки dntknw.gif

Забей, скорей всего ненавязчивая реклама фотохоста или подобная дрянь, ты же больший эксперт по этим вещам, чем мы)
Цитата(Route_66 @ 28.7.2018, 22:22) *
Отдохнул нормально?

good.gif drinks.gif smirk2.gif
Господин поручик
Вчера зять приобрел. Май 18-го 10,5 тыщ пробег. 1,4 АКП...цвет-белый troll.png

Вечером обмыли nuka.gif

Route_66
Поздравляю! Удачи с приобретением! drinks.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 30.7.2018, 22:31) *
Вчера зять приобрел. Май 18-го 10,5 тыщ пробег. 1,4 АКП...цвет-белый troll.png

Насколько понял Церато?
Если его устраивает - то вполне приличный вариант.
Господин поручик
Рио. Его устраивает.Особенно после 1,5 месяца вынужденного пешеходства))
Его Ц5 до сих пор в сервисе...жопорукие мастера diablo.gif
Route_66
Знаем-знаем! "Не имеет значения, откуда растут руки, если они золотые!" )))
Шем
Цитата(Господин поручик @ 30.7.2018, 22:55) *
Рио. Его устраивает.Особенно после 1,5 месяца вынужденного пешеходства))
Его Ц5 до сих пор в сервисе...жопорукие мастера diablo.gif

Просто фотка мелкая, а сабакоеды сейчас по дизайну, как то все одинаковые становятся...

У супруги приятеля была Рио в предыдущем кузове - неприхотливая машинка, но после Ситра С5 - конечно странный выбор...

А что там с Ситром то приключилось, что так долго на сервисе?
Господин поручик
не могут совладать с электронным мозгом-прописать, устранить ошибки,..он живет своей жизнью. ...походу-просто стебётся над этими" узко профильными мастерами"
Шем
Цитата(Господин поручик @ 30.7.2018, 23:25) *
не могут совладать с электронным мозгом-прописать, устранить ошибки,..он живет своей жизнью. ...походу-просто стебётся над этими" узко профильными мастерами"

Так может пора сервис сменить? Реально толковых мастеров не так и много...
Господин поручик
Они каждый день клянутся. что вот вот...уже все почти сделано...вот завтра точняк всё получится ...и тк каждый день.
Этот мозг блок уже по всему подмосковбю катали на прием к специалистам...и все уверяли, что вот вот и все получится
.Зять давно хотел забрать машину, но она даже не заводится...тем более без мозга))
Шем
Да, вот жесть...
Ролакс
на подмену дали?
к официалам почему не поехали?
Господин поручик
гаражный сервис. Всегда по электрике к ним ездил..хвалил...недорого и недалеко...работают дпоздна. Никогда не отказывали...а тут нате...спасовали перед взбесившимся эл.блоком (Delphi..если чо))
Шем
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2018, 9:14) *
гаражный сервис. Всегда по электрике к ним ездил..хвалил...недорого и недалеко...работают дпоздна. Никогда не отказывали...а тут нате...спасовали перед взбесившимся эл.блоком (Delphi..если чо))

Лично моё мнение - по таким вопросам иногда проще к офф дилеру приехать.
Festival58
Route_66 давно ждал макетку....та пришла наконец то

Насчет олигархов я с ними не дружу smile3.gif
Route_66
Прилетели с супругой в Будапешт на празднование 20-летия сайта seva.ru. Подробности и фотки надеюсь выложить завтра ))

Вот, сегодня утром. Продолжение следует.










Господин поручик
Сева Новгородцев легендарная личность! Уважаю. А тебе завидую-в такой компании тусить))
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 4.8.2018, 10:35) *
Сева Новгородцев легендарная личность! Уважаю. А тебе завидую-в такой компании тусить))

Спасибо! Я и сам поначалу не очень-то верил, что все это не сон. ))
А компания действительно подобралась замечательная. И как будто бы знали друг друга всю жизнь. Вот еще ссылки на фотки, если интересно:
https://www.facebook.com/oleg.levchenko.712...869126506611244
https://www.facebook.com/oleg.levchenko.712...869495193241042
https://www.facebook.com/oleg.levchenko.712...870383556485539
https://www.facebook.com/oleg.levchenko.712...872972006226694
Господин поручик
Цитата(Шем @ 30.7.2018, 23:19) *
... Рио , но после Ситра С5 - конечно странный выбор...


Да уж.Сегодня починили таки Ситра...зять поездил и говорит-по комфорту канеш Ситро и Рио небо и земля...аж продавать перехотел))
вот вам и 8-ми летний D-класс vs новенький В-класс
Шем
Цитата(Господин поручик @ 6.8.2018, 20:35) *
Да уж.Сегодня починили таки Ситра...зять поездил и говорит-по комфорту канеш Ситро и Рио небо и земля...аж продавать перехотел))
вот вам и 8-ми летний D-класс vs новенький В-класс

Вообще не удивляет...

Я даже больше скажу - до сих пор не могу вкурить подобные смены авто. Экономически не как не обоснованы - почти новый Рио - раза 2 дороже б/у Ситроена С5 - данную разницу можно вкладывать в ремонт долгие годы, при том к тому времени когда кончатся деньги от разницы - и Рио посыплется...

По этому - замена С5 - на аналогичную по классу машину или классом выше - понимаю... падение вниз с криками - новее - не понимаю и по моему ни когда не пойму.

Катаюсь на авто которому больше 10 лет... и даже мыслей нет менять. И уж тем более на что-то подобное Рио или... Ездит, комфортно, мягко - а если ремонтировать и 100 лет может прожить smile3.gif хотя конечно возраст, коррозия делают своё дело.
R&M
Цитата(Господин поручик @ 6.8.2018, 20:35) *
...зять поездил и говорит-по комфорту канеш Ситро и Рио небо и земля...

не знаю, на ситре не ездил. dntknw.gif
мне кажется сравнивать В и D класс вообще не имеет смысла. и так всё очевидно.

Цитата(Шем @ 6.8.2018, 22:11) *
... и даже мыслей нет менять. И уж тем более на что-то подобное Рио или...

timeout.gif
каждый вправе решать сам на чём ездить. я своим выбором доволен.
Route_66
Сегодня прилетели домой. Правда, пока еще не понял: хорошо это, или наоборот? ))
Господин поручик
Цитата
до сих пор не могу вкурить подобные смены авто.


Это был вынужденный ход. На Ситро пробег уже около200...или даже больше...он и так подумывал о замене авто...Хотел устранить все косяки и выставить на продажу. Даже в трейд ин, чтоб взять новую , а эта в зачет цены пошла.

Цитата
Катаюсь на авто которому больше 10 лет... и даже мыслей нет менять.

Зять еще молодой человек, и таких мыслей, чтоб до пенсии катать один Ситро мыслей, слава богу нет))
Пусть даже и экономически необоснованно)

Цитата(R&M @ 7.8.2018, 18:59) *
мне кажется сравнивать В и D класс вообще не имеет смысла. и так всё очевидно.


А почему бы и не сравнить? Ведь многие стоят перед таким мучительным выбором-или новенькая машинка попроще или подержанная покруче (за те же деньги)
Кстати-предыдущий владелец Рио очень нахваливал ее в круизном режиме на трассе..мол, комфортно, классно и всё такое) Улыбнуло)

Цитата(Route_66 @ 7.8.2018, 19:19) *
Сегодня прилетели домой. Правда, пока еще не понял: хорошо это, или наоборот? ))


А что может быть плохого в прилете домой? Разве что "сегодня")
R&M
Цитата(Господин поручик @ 7.8.2018, 19:45) *
Кстати-предыдущий владелец Рио очень нахваливал ее в круизном режиме на трассе..мол, комфортно, классно и всё такое) Улыбнуло)

а он не сказал почему же он её продал? dntknw.gif

наверное решил купить себе поддержанную классом выше.)))

пусть бы зять махнулся неглядя.))
Господин поручик
Сказал. Дескать переезжает в Белоруссию (молодой хоккеист) и там будет жить на базе и возить автобус)
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 7.8.2018, 20:45) *
А что может быть плохого в прилете домой? Разве что "сегодня")

Только в городе начали чуть-чуть ориентироваться - а праздник и закончился... Нет, я не говорю, что дома плохо. Просто душа просит продолжения банкета )))
Шем
Цитата(R&M @ 7.8.2018, 18:59) *
timeout.gif
каждый вправе решать сам на чём ездить. я своим выбором доволен.

Я не оспариваю выбор. Я лишь сказал о том, что идти в автомобилях и вообще по жизни на понижение - лично мне, как серпом по яйкам...

Рио хорошая машина - но всё познаётся в сравнение... я после Шестёрки пересел на Вольво 460 - это был не то, что космолёт - а вообще, что то нереальное smile3.gif Потом когда купил Мондео-2, думал на Вольво откататься до конца зимы - но реально за неделю пропало желание после Форда пересаживаться на Вольво. Хотя до сих пор к Вольво отношусь более чем с теплотой.

В общем всё познаётся в сравнение... а когда человек перепрыгивает с авто более комфортного и крупного, как бы вниз - ощущения иные.

Кстати потом было точно так же и с Мондео... о продаже которого сейчас почти до слёз жалею.
Slay
У каждого свое понятие комфорта.
Мне вот многие знакомые начинают уже открыто завидовать - ну как ты ни фига с машиной по полгода не делаешь???Ездит и ездит - ну как так то?
Для меня комфорт - отсутствие мозго...тва со стороны машины и точная уверенность, что она деньги тянуть не будет.
Mad Serg
Цитата(Шем @ 7.8.2018, 22:27) *
Я не оспариваю выбор. Я лишь сказал о том, что идти в автомобилях и вообще по жизни на понижение - лично мне, как серпом по яйкам...
В общем всё познаётся в сравнение... а когда человек перепрыгивает с авто более комфортного и крупного, как бы вниз - ощущения иные.

Ну вот не соглашусь. Спор новая попроще против старая, но покруче конечно вечен, но я согласен с Генри Фордом - "Лучшая машина - новая".
Первой моей машиной был Мерседес Е200. Два литра, 136 сил, автомат. Ей было 12 лет, 11 из которых на ней ездил отец, а до этого год какой-то дядька в Германии. Мы пересели на нее после 6-ки жигулей и это был космос. Но зимой отец ставил его в гараж и ездил на 405-й Пежо с механикой.
Мерседес - это прекрасная машина... была! Я отъездил 3 года, добавил тысяч 15 пробега (он стал около 250.000) и сначала вроде тоже радовался. Но магнитола была кассетная и ее поменять была не так просто (по словам отца), так что я туда даже не лазил. Потом заклинил люк. Заклинило выдвигающуюся при включении радио антенну. Разок помпа лопнула. Украли молдинги с крыльев и дверей (заклеил изолентой, ибо китайские не подходили, а комплект оригинальных стоил около 80.000 рублей на момент 2008 года, больше тыщи баксов).
С него я пересел на новый трехдверный сид (правда с двухлитровым движком). Это был кайф. Мерседес перешел к брату, стал ржаветь, иногда глохнуть и не заводится, заклинило аварийку и т.д. Сид до сих пор у меня и наезжено на нем 130.000 км. Из них 100.000 отцом. Раз в год езжу на ТО - вот и вся обслуга. Продавать жаль, хоть и езжу по 2000 в год.
Пока она была у отца я ездил на другой машине, ибо трехдверка для малыша не слишком удобна. Это был Хендэ Гетс жены. 1.4 литра, автомат. И это одна из моих любимых машин. Я ее очень любил, мы на ней три года ездили. Отдавали в трейд-ин просто со слезами. Одну зиму брали у сестры жены Хендэ Матрикс - и это одна из моих нелюбимых машин. Из плюсов - в багажник помещается коляска без разбора, тяговитый 1.8. Из минусов - "автобусная" посадка, тормоз по системе "включен-выключен", мягкий газ с которым нога сам утопает, а не нужно давить, спидометр посередине (какой идиот вообще такое придумал?). В общем жутко он мне не нравился и мы вернулись к Гетсу.
Теща надумала брать новую машину и мы предложили забрать ее старую Элантру и сдать Гетс вместо нее. В итоге сейчас у нас семейная машина - Элантра 2010 года с 1.6 и автоматом. Нормальная машина с пробегом 63000 км, которая вполне подходит семье из 4-х человек. Вернулся бы я от Элантры к Мерседесу? Нет, не вернулся бы.
У друга сейчас БМВ 530-я 2001-го года. https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/5er/1074521549-abe4/ Он ее доводил до ума долгое время, сделал почти конфетку, но... Но хочет что-то новое, хотя эта и мощная и в Сочи он на ней неоднократно гонял и вроде как все меняно и сделано, даже массаж в кресла впихнул... Но она старая.
Шем
Цитата(Slay @ 8.8.2018, 4:43) *
У каждого свое понятие комфорта.
Мне вот многие знакомые начинают уже открыто завидовать - ну как ты ни фига с машиной по полгода не делаешь???Ездит и ездит - ну как так то?
Для меня комфорт - отсутствие мозго...тва со стороны машины и точная уверенность, что она деньги тянуть не будет.

Ты путаешь душевный комфорт - с комфортом для опы... ;) - хотя конечно - и то и то комфорт.

Я имел ввиду - комфорт для опы в прямом сравнение двух конкретных машин - ни каких космических кораблей.

И - заметь, не оспариваю ни чей выбор - просто имею иной взгляд.

Цитата(Mad Serg @ 8.8.2018, 9:39) *
Ну вот не соглашусь. Спор новая попроще против старая, но покруче конечно вечен, но я согласен с Генри Фордом - "Лучшая машина - новая".
Первой моей машиной был Мерседес Е200. Два литра, 136 сил, автомат. Ей было 12 лет, 11 из которых на ней ездил отец, а до этого год какой-то дядька в Германии. Мы пересели на нее после 6-ки жигулей и это был космос. Но зимой отец ставил его в гараж и ездил на 405-й Пежо с механикой.
Мерседес - это прекрасная машина... была! Я отъездил 3 года, добавил тысяч 15 пробега (он стал около 250.000) и сначала вроде тоже радовался. Но магнитола была кассетная и ее поменять была не так просто (по словам отца), так что я туда даже не лазил. Потом заклинил люк. Заклинило выдвигающуюся при включении радио антенну. Разок помпа лопнула. Украли молдинги с крыльев и дверей (заклеил изолентой, ибо китайские не подходили, а комплект оригинальных стоил около 80.000 рублей на момент 2008 года, больше тыщи баксов).
С него я пересел на новый трехдверный сид (правда с двухлитровым движком). Это был кайф.

Ну вот давай я не буду копировать весь пост... но.

Красивые слова пр новую машину - я тоже так думал, пока не купил новый Мондео-2, который через год стал уже старым smile3.gif а через 3 совсем старым smile3.gif - Эйфория "новая" проходит быстро, особенно когда появляются первые коцки - после ударов дверями соседних авто - на какой нибудь парковки у магазина.

Далее включаем чистую математику, без эмоций...

Старый Ситр С5 - стоит тысяч 400, новый Рио - в нормальной комплектации - тысяч 800+, сюда добавим регистрацию, всякие допы - типо нормальную сигналку, антикор, может быть музыку - и имеем уже под 900 штук.

Разница в цене - 500 штук. - ну давай посчитаем, что можно на 500 штук починить в Ситре, либо в Мерене - 80 штук - там потеряются.

Да, новая не будет ломаться - но добавь обязательные ТО, что бы не слететь с гарантии...

Далее ты её продашь - за какую цену?

Вот если всё это сложить - то будет понятно, что нет математике.

Другое дело - при необходимости - сменить старую на новую ключ-в ключ... это другая тема.

В остальном - разумеется у каждого свои предпочтения по автомобилям - я это вообще не рассматриваю, предпочтения складываются, как и из возможностей, так и из внутренних убеждений. Машина всего лишь средства передвижения, совсем не то, чем нужно гордится или наоборот.

Весь мой посыл был крайне локальным - как выше написал - исключительно в границах зятя с Стром С5 - на Рио... и не более того. Я не предлагаю, кому то менять автомобили - потому, что...

R&M
Цитата(Шем @ 8.8.2018, 22:57) *
Да, новая не будет ломаться - но добавь обязательные ТО, что бы не слететь с гарантии...

совершенно не обязательно проходить ТО.
я прошёл первое ТО, точнее даже 0 и спрыгнул с него и не жалею. масла/фильтра сам менял.
машине 5 лет, гарантийный срок окончен и слава богу она не понадобилась. тем более не на все узлы 5 лет гарантии дают. на электрику кажись всего 3 года и т.д.
Шем
Цитата(R&M @ 8.8.2018, 23:17) *
совершенно не обязательно проходить ТО.
я прошёл первое ТО, точнее даже 0 и спрыгнул с него и не жалею. масла/фильтра сам менял.
машине 5 лет, гарантийный срок окончен и слава богу она не понадобилась. тем более не на все узлы 5 лет гарантии дают. на электрику кажись всего 3 года и т.д.

Значит слетел с гарантии... поскольку ТО - является обязательной частью.

То, что они по жизни не нужны - даже не смею оспаривать - обычное вымарщивание денег ине более того
Mad Serg
Цитата(Шем @ 8.8.2018, 23:57) *
Красивые слова пр новую машину - я тоже так думал, пока не купил новый Мондео-2, который через год стал уже старым smile3.gif а через 3 совсем старым smile3.gif - Эйфория "новая" проходит быстро, особенно когда появляются первые коцки - после ударов дверями соседних авто - на какой нибудь парковки у магазина.

Старый Ситр С5 - стоит тысяч 400, новый Рио - в нормальной комплектации - тысяч 800+, сюда добавим регистрацию, всякие допы - типо нормальную сигналку, антикор, может быть музыку - и имеем уже под 900 штук.

Разница в цене - 500 штук. - ну давай посчитаем, что можно на 500 штук починить в Ситре, либо в Мерене - 80 штук - там потеряются.

Да, новая не будет ломаться - но добавь обязательные ТО, что бы не слететь с гарантии...

Далее ты её продашь - за какую цену?

У меня нет ощущения, что мой 9-ти летний сид старый. Все в идеале, разве что сиденье чуть потерлось. Ездит как раньше. Что стало старым и плохим в твоем форде? Да, ты взял старую дешевле, но тут ключевая вещь не только деньги, но и время. Плюс некая лотерея, как будет вести себя старичок. Вот у товарища бмв та самая. Продает он ее за 400.000. Вложил он в нее наверно столько же. Постоянно что-то с ней делалось. Постоянно он был в гараже. Делал большинство сам и потому на работах сэкономил. То там заскрипит, то там начнет гнить. Обычный обыватель сразу в сервис поедет. А потом на метро на работу. А через пару месяцев опять. И платить-платить-платить.

Цитата(Шем @ 9.8.2018, 0:47) *
Значит слетел с гарантии... поскольку ТО - является обязательной частью.
То, что они по жизни не нужны - даже не смею оспаривать - обычное вымарщивание денег ине более того

Почему гарантия не нужна то? У меня знакомый даже коцки по гарантии убирал - у него новый сид, там надежность понизили из-за впихивания электроники. Лопнули притивотуманки из-за заезда в снег? Поменял. Парктроник заглючил - бесплатно в сервис. Автопарковка мандит - в сервис. Возможно конечно у него сервис какой-то "знакомый", может он сам въедливый, но он даже сумел порезанную шину по гарантии у производителя поменять!
Да, на сервисе не всегда все делают качественно, впаривают иногда что-то ненужное, но гарантия есть гарантия - сломается что-то серьезное и ты пойдешь к ним с претензией. Хотя я и по окончанию гарантии езжу в сервис - если плохо сделают можно предъявить, а в обычном сервисе не знаешь вообще человек понимает что-то в твоем авто или будет тыкать наобум.
Шем
Цитата(Mad Serg @ 9.8.2018, 10:03) *
У меня нет ощущения, что мой 9-ти летний сид старый. Все в идеале, разве что сиденье чуть потерлось. Ездит как раньше. Что стало старым и плохим в твоем форде? Да, ты взял старую дешевле, но тут ключевая вещь не только деньги, но и время. Плюс некая лотерея, как будет вести себя старичок. Вот у товарища бмв та самая. Продает он ее за 400.000. Вложил он в нее наверно столько же. Постоянно что-то с ней делалось. Постоянно он был в гараже. Делал большинство сам и потому на работах сэкономил. То там заскрипит, то там начнет гнить. Обычный обыватель сразу в сервис поедет. А потом на метро на работу. А через пару месяцев опять. И платить-платить-платить.

В Питере всегда сыпали огромное количество соли, не сыпят только последние 2 зимы...

По этому к сожалению - по мимо сидений - идут жучки-паучки и прочее связанное с коррозией. Как в продолжение - то одно ломалось, то другое - с годами и пробегом машина не становится с коньяком smile3.gif

К тому же рос ребёнок, появилось желание иметь машину побольше, попросторней - а тут абсолютно случайно наткнулся на объявление (до этого планов на смену и не было) - подворачивается машинка, на которую смотрел до этого и даже прокатился ща несколько лет до этого - на тест драйве - да и ещё с пробегом 42 тык. км - ну вот и дрогнул. Мондео откатал к тому времени 11.5 лет / 155.000 км, а тут машина 5-ти летка, 42.000 км...

То есть замена более старой, на более новую, более безопасную, более просторную внутри, конечно более дорогую. Сейчас уже откатался на ней 6 лет - то есть уже 11 лет, как колесит дороги Питера (пробег 126 тык. км) - разумеется начались проблемы с ЛКП - на задних арках жучки, но самое не приятное - над лобовым и на самой крыши, в общем предстоят приличные траты, плюсом самому надо готовить все рыжики - ни кто делать по уму не будет... но тем не менее, так сложилось - что не вижу замены. В прошлом году переварил пороги - был вообще в шоке от подобного. На заводе антикор туда не залили, то. что я делал дополнительный - уроды тоже в пороги не залили... вот и финал - а под пластиком разумеется первых ласточек не увидел.

Да, есть новее, больше, дороже - но ни чего принципиально нового не предлагают - всё на уровне разной не нужной мишуры в виде мне ненавистных сенсоров, каких то проекций на стекло, массажей, вентиляций и прочего - мне точно не нужного.

По этому буду кататься дальше, буду чинить, латать и т.д. Мне красоваться не перед кем, имидж не важен - в остальном авто устраивает... хотя конечно траты в любом случае могут быть приличными - те же катализаторы - они не вечные, а ценник приличный.

Ну да, бывало и стояла на приколе - поскольку с ЗЧ проблема... но это мелочи.

Цитата(Mad Serg @ 9.8.2018, 10:03) *
Почему гарантия не нужна то? У меня знакомый даже коцки по гарантии убирал - у него новый сид, там надежность понизили из-за впихивания электроники. Лопнули притивотуманки из-за заезда в снег? Поменял. Парктроник заглючил - бесплатно в сервис. Автопарковка мандит - в сервис. Возможно конечно у него сервис какой-то "знакомый", может он сам въедливый, но он даже сумел порезанную шину по гарантии у производителя поменять!
Да, на сервисе не всегда все делают качественно, впаривают иногда что-то ненужное, но гарантия есть гарантия - сломается что-то серьезное и ты пойдешь к ним с претензией. Хотя я и по окончанию гарантии езжу в сервис - если плохо сделают можно предъявить, а в обычном сервисе не знаешь вообще человек понимает что-то в твоем авто или будет тыкать наобум.

Поскольку отказ от ТО на фирменном сервисе - ведёт к слёту с гарантии.

твой знакомый скорее всего не по гарантии, а ко КАСКО убирал коцки и прочее... Гарантия не распространяется на ЛКП - только от сквозной коррозии, так же и по многим иным узлам... Катализатор например - по моему 1000 км гарантия.

По этому и получается - хочешь гарантию - плиз на ТО, хочешь сэкономить на ТО - до свидание гарантия...

У меня отец на Маджентисе плюнул на ТО - и тут вдруг рвёт ремень ГРМ - даже не доходил до заявленного срока службы - и капиталка ДВС, клапана позагибало... повезло, что не на ходу всё это произошло.
Шем
День удался... smile3.gif купил сегодня 2 шуроповёрта Бош, проф-серии, с литионными аккумами за 4.000 руб. - разумеется б/у, но суммарно в магазине они стоят почти 17.000 руб. - явно немного сэкономил smile3.gif

Поработавшие - но ещё переживут пяток китайского омна, которое продаётся в магазинах по цене пары бэушных Бошей...

Одни сразу разобрал, редуктор раскидал, полностью промыл, смекитил смазку-сметанку, набил всё и собрал - запел, аки пчёлка на цветке smile3.gif сам редуктор - как с магазина, вообще ни какого износа - всё сталюга калёная.

Второй вообще бесшумный - но всё таки решил с ним сделать такую же процедуру... завтра редуктор раскидаю.

И день закончил Хитачей smile3.gif в полном комплекте и в идеале - почти за полцены...
Lyzhenkov
очередной дрын уехал и надеюсь с концами slezu.gif

до















процесс
























готовый результат. Фото одно-потому как машину забрали утром когда я был на работе





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU