Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у кого сегодня хорошего?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139
1300SL
Небеса заменяют все.

Ток пыль тряпкой протираю, когда выходной в небесной канцелярии.
Lyzhenkov
Сегодня приватизировал светодиодный светильник,проблема плевая и все работает. По чаще бы отдавали на "запчасти" big_boss.gif







Господин поручик
Неожиданно подешевели (!!) мои сигареты. Было 92, стало 75. Думал, вчера только так, ан нет-сегодня в другом магазе тоже самое. К чему бы это?
1300SL
Господин поручик шоб чаще курили и быстрее помирали
Ролакс
быть такого не может.Надо смотреть дату выпуска.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 5.4.2019, 18:18) *
быть такого не может.Надо смотреть дату выпуска.

Апрель 17-го !! 75р на пачке. А на вчерашней пачке дату не смотрел, но ценник 92 р
Ролакс
ну я ж говорю) просто нашлась партия со старых запасов) а они не имеют права продавать выше чем написано...я два года покупал на одной точке сиги по 50р...когда они уже давно по 70-80 были)
Господин поручик
Нашел вчерашнюю пачку-февраль 19-го цена 96руб. А продали по 75 !
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.4.2019, 17:27) *
Неожиданно подешевели (!!) мои сигареты. Было 92, стало 75. Думал, вчера только так, ан нет-сегодня в другом магазе тоже самое. К чему бы это?

Курите на здоровие.. yahoo.gif

Цитата(Ролакс @ 5.4.2019, 18:18) *
быть такого не может.Надо смотреть дату выпуска.

Думаешь - просраченные ?? umnik2.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 5.4.2019, 20:34) *
Нашел вчерашнюю пачку-февраль 19-го цена 96руб. А продали по 75 !

быстрей всего надурили сами себя,видать перед этим партия была по 75р
(та самая,из старых запасов)
если хочешь проверить,задай вопрос продавцу,почему продаете по 75 если там цена 96 smirk2.gif
Господин поручик
Задавал... Говорит-всё вам не нравится-дорожает -плохо, дешевле тожеплохо)

Задавал... Говорит-всё вам не нравится-дорожает -плохо, дешевле тожеплохо)
И не было у них по 75.. Я все время там беру
Ролакс
ну у нас в Магните и Красном-Белом тоже продают дешевле чем написано...но разница не такая большая.
Lyzhenkov
Вообще в принципе пофиг что там с ценами на сигареты когда не куришь
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 5.4.2019, 23:38) *
Вообще в принципе пофиг что там с ценами на сигареты когда не куришь

Совершенно солидарен.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 5.4.2019, 23:38) *
Вообще в принципе пофиг что там с ценами на сигареты когда не куришь

R&M
в отличие от бензина, сигареты действительно подорожали.
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 6.4.2019, 18:26) *
в отличие от бензина, сигареты действительно подорожали.

Имено для того , кому это актуально.. drinks.gif
Шем
Сын вырос, наступило лето... в общем он изъявил желание поучится работать руками на станках, сегодня провёл с ним первое занятие по токарному делу. http://foto.5306780.ru/upload/2019/06/28/2...09-356698db.jpg

Вроде ему всё понравилось, в глазах увидел желание продолжить... на сколько хватит запала не знаю, но буду надеяться, что результат будет.
Route_66
Это правильно, в жизни всегда пригодится. Например, какую-то несложную железку самому сделать, чем к чужому дяде на поклон бежать.
1300SL
Эх...прикрутил блок предок на место.
Шем
Цитата(Route_66 @ 28.6.2019, 9:12) *
Это правильно, в жизни всегда пригодится. Например, какую-то несложную железку самому сделать, чем к чужому дяде на поклон бежать.

Это точно... тем более, когда свои станки в гараже стоят - грех не уметь. При том, я не высокоразрядный спец - сейчас только основы ему даю - а потом мой отец уже на низком старте, что бы с внуком позаниматься уже более серьёзно.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 28.6.2019, 2:06) *
Сын вырос, наступило лето... в общем он изъявил желание поучится работать руками на станках, сегодня провёл с ним первое занятие по токарному делу. http://foto.5306780.ru/upload/2019/06/28/2...09-356698db.jpg

Вроде ему всё понравилось, в глазах увидел желание продолжить... на сколько хватит запала не знаю, но буду надеяться, что результат будет.


В свое время тоже было желание,пока $ выгода была,как пропала-так и желание отпало














Хотя станки и оборудование/оснастку я использовал часто в своих целях,дабы сократить расходы на крупные ремонты. Почему бы не пользоваться тем что имеешь в свободном доступе

Хотя врать не буду-мне нравилось,считаю одним из лучших моментов в трудовой деятельности
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 28.6.2019, 20:28) *
В свое время тоже было желание,пока $ выгода была,как пропала-так и желание отпало

Здесь немного иной коленкор... нет изначально ни какой $ выгоды и в принципе не предвидится. А вот в жизни уметь очень не плохо - тем более когда всё своё, когда в любом случае имеется много разной спецтехники - бывают моменты, когда необходимо сделать быстро и в бой. Вообще мужик такое животное - чем больше умеет работать в том числе и руками - то только больше к нему уважения.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 28.6.2019, 21:47) *
Здесь немного иной коленкор... нет изначально ни какой $ выгоды и в принципе не предвидится. А вот в жизни уметь очень не плохо - тем более когда всё своё, когда в любом случае имеется много разной спецтехники - бывают моменты, когда необходимо сделать быстро и в бой. Вообще мужик такое животное - чем больше умеет работать в том числе и руками - то только больше к нему уважения.

ну у меня ситуация немного иная- мне никто не покупал ни станков,ни инструмента и т.д. Все что у меня есть- купленное лично за свои кровные,поэтому все что есть-используется максимально по прямому назначению,а именно- извлечение выгоды. Не всем везет иметь все и сразу
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 28.6.2019, 21:28) *
ну у меня ситуация немного иная- мне никто не покупал ни станков,ни инструмента и т.д. Все что у меня есть- купленное лично за свои кровные,поэтому все что есть-используется максимально по прямому назначению,а именно- извлечение выгоды. Не всем везет иметь все и сразу

Денис, бывают иногда иные ситуации... одно дело ты вкладывался в то, что приносило деньги - скажем так в орудие труда. У меня немного иная ситуация - станки остались от прошлой жизни - они себя окупили настолько - что их можно было сделать из золота и утопить smile3.gif

При том станки, в 2013 году, чуть не продал... если бы арендаторы в тот момент имели бы немного больше денег - то продал бы - поскольку ставить было не куда. А когда построил гараж-рембокс, место появилось автоматом - и когда меня попросили их продать, у меня уже интереса к этому не было... Пока на производстве оставался мой старый сотрудник, механик и по совместительству мой дядя - станки стояли на безвозмездной основе, когда дядя разругался с новым руководством и ушёл - я забрал все станки.

А сегодня имея гараж, технику - станки иногда пригождаются... но, как выше написал - ни каких денег они мне не приносят. У меня вообще много всего - что есть потому, что есть... и нет в этом ни какого финансового интереса - есть просто понятие удобно.

Ну а сын - не виноват, что у него такой отец smile3.gif да и не так и плохо - когда старт уже с хорошей ступени.
Lyzhenkov
я не говорю что плохо когда все есть- но интерес пропадает,какое то время да интересно,а потом просто осознание что оно как бы есть и есть,другое дело когда это осознанное движение,да и любое сложное оборудование должно себя окупить-либо опять же смысл что оно есть. Это лично мое мнение на личном опыте,не претендует на исключительность.

Я по образованию далеко не станочник (инженер по автоматизированным системам управления) но у меня есть одна не самая лучшая черта характера- мне всегда часто говорили что это не пробуй,это не делай,у тебя не получиться,ты не сможешь, я бы не пробовал и т.д. и мне всегда было интересно посмотреть на людей,кто это говорил, и я стал понимать-что это говорят те,кто боится и им не приятно это осознавать,принцип ведра с крабами- тех кто пытается вылезти тянут назад.
Нужно пробовать все,не важно получилось или нет-лучше попробовать и подумать,чем не пробовать и всю жизнь потом об этом жалеть.
Я тоже не думал что меня с обычного завода занесет на станки с чпу а потом в фирму,которая занимается системами учета и контроля грузового транспорта,попутно занимаюсь диагностикой машин и откаткой прошивок. Хотя как я говорил меня годами призывали ничего не пробовать и сидеть на заднице ровно по принципу "плохо но зато стабильно"
Moonwing
Сегодня я почти разобрался со своим компютером, теперь почти не тормозит
Route_66
Выходные закончились. Теперь немного отдохну ))
Шем
Цитата(Moonwing @ 30.6.2019, 22:02) *
Сегодня я почти разобрался со своим компютером, теперь почти не тормозит

Примерно так?
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 28.6.2019, 23:15) *
я не говорю что плохо когда все есть- но интерес пропадает,какое то время да интересно,а потом просто осознание что оно как бы есть и есть,другое дело когда это осознанное движение,да и любое сложное оборудование должно себя окупить-либо опять же смысл что оно есть. Это лично мое мнение на личном опыте,не претендует на исключительность.

В данном случае немного иные задачи... научится токарно-фрезерному делу, а не познать данную специальность для заработка денег.

Так же не для развития данного направления, а для общего кругозора в жизни - да плюсом, ни кто из нас не может сказать, как жизнь повернётся. За последние 30 лет (для истории миг) - уже строй сменился, размер страны и много всего сменилось... что будет в последующие 10-20-30 и более лет - я лично без понятия.

И если я рассматривал в СССР рабочую сетку - как свой основной вид деятельности, то сегодня в отношение сына ситуация немного иная... и даже больше - пока он учится и я сегодня не очень понимаю, чем он будет заниматься после учёбы.

Экономика в таком состояние, что загадывать на 4 года вперёд не реально. Я сегодня бывает посматриваю на различные бизнес направления, бизнес идеи - пока ни чего толкового и интересного с разумными вложениями - для молодого парня не вижу.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 1.7.2019, 2:22) *
В данном случае немного иные задачи... научится токарно-фрезерному делу, а не познать данную специальность для заработка денег.


Ну вот с этого и стоит начинать,что целью просто хотя бы показать что к чему и вообще зачем нужно.

Цитата(Шем @ 1.7.2019, 2:22) *
Экономика в таком состояние, что загадывать на 4 года вперёд не реально. Я сегодня бывает посматриваю на различные бизнес направления, бизнес идеи - пока ни чего толкового и интересного с разумными вложениями - для молодого парня не вижу.

вот поэтому я и подался в сложную автомобильную электронику-ибо станочники у нас ценятся ровно так же как и дворники,а брать на себя ответственность за оборудование и изготавливаемую продукцию с зарплатой как у какого то охранника-ну тут пардон,пусть сами и работают.

С автомобильной электроникой хорошо одно- это умышленное отупление населения,поэтому и простейшие проблемы решить не могут,а там уже $ требуй сколько считаешь нужным,но немного меньше конкурентов,выбора у людей нет и приходиться платить.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 1.7.2019, 1:41) *
Ну вот с этого и стоит начинать,что целью просто хотя бы показать что к чему и вообще зачем нужно.

Абсолютно верно.

Хотя возможно понравится - как хобби и для дела иногда.

Цитата(Lyzhenkov @ 1.7.2019, 1:41) *
вот поэтому я и подался в сложную автомобильную электронику-ибо станочники у нас ценятся ровно так же как и дворники,а брать на себя ответственность за оборудование и изготавливаемую продукцию с зарплатой как у какого то охранника-ну тут пардон,пусть сами и работают.


По разному... очень сильно зависит от региона. В Питере на разных предприятиях у станочников (токаря, фрезеровщики, шлифовщики и т.д.) разброс ЗП так же приличный.

Другое дело, что сегодня всё больше ставят станков с ЧПУ и всё меньше будет требоваться людей.


Цитата(Lyzhenkov @ 1.7.2019, 1:41) *
С автомобильной электроникой хорошо одно- это умышленное отупление населения,поэтому и простейшие проблемы решить не могут,а там уже $ требуй сколько считаешь нужным,но немного меньше конкурентов,выбора у людей нет и приходиться платить.

Вопрос не в отупление - ни когда и в СССР все не разбирались в простейшей электрике автомобилей, а сегодня без оборудования и знания в данной области - делать там вообще не чего.

Я в СССР увлекался радиоэлектроникой, и печатные платы делал с принципиальных схем, и паял много разного, и не всегда нужного smile3.gif - но сегодня к автоэлектронике даже не собираюсь подходить... Накой мне это надо? У меня нет ни оборудования, не принципиальных схем, не дилерского софта - а то, что иногда требуется вмешательство - так это редко и проще отдать на СТО.

Вот сейчас перестал работать омыватель фар - предохранители целы, при нажиме на кнопку омывателя увеличиваются обороты вентилятора отапителя smile3.gif Да я ХЗ, что там и как... внешне всё осмотрел - коротышей нет, всё в норме. Вот всё руки и ноги не доходят - доехать до автоэлектрика, при том есть свой проверенный.

Есть проблемы с ЦЗ - надо поменять провод от ЦЗ водительской двери до сигналки - провод окислился (плохо сделали когда ставили сигналку) - поэтому с первого раза все двери не закрываются, и не открываются. Но так влом самому обшивку двери снимать - что мама не горюй smile3.gif вот и хочу совместить с омывателем.

Вообще - каждый должен заниматься своей работой - тогда толку будет больше.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 1.7.2019, 2:58) *
По разному... очень сильно зависит от региона. В Питере на разных предприятиях у станочников (токаря, фрезеровщики, шлифовщики и т.д.) разброс ЗП так же приличный.

Другое дело, что сегодня всё больше ставят станков с ЧПУ и всё меньше будет требоваться людей.

Ну я как бы и есть станочник с ЧПУ,на обычном не умею работать.

Цитата(Шем @ 1.7.2019, 2:58) *
Вопрос не в отупление - ни когда и в СССР все не разбирались в простейшей электрике автомобилей, а сегодня без оборудования и знания в данной области - делать там вообще не чего.

Я в СССР увлекался радиоэлектроникой, и печатные платы делал с принципиальных схем, и паял много разного, и не всегда нужного smile3.gif - но сегодня к автоэлектронике даже не собираюсь подходить... Накой мне это надо? У меня нет ни оборудования, не принципиальных схем, не дилерского софта - а то, что иногда требуется вмешательство - так это редко и проще отдать на СТО.

Вот сейчас перестал работать омыватель фар - предохранители целы, при нажиме на кнопку омывателя увеличиваются обороты вентилятора отапителя smile3.gif Да я ХЗ, что там и как... внешне всё осмотрел - коротышей нет, всё в норме. Вот всё руки и ноги не доходят - доехать до автоэлектрика, при том есть свой проверенный.

Есть проблемы с ЦЗ - надо поменять провод от ЦЗ водительской двери до сигналки - провод окислился (плохо сделали когда ставили сигналку) - поэтому с первого раза все двери не закрываются, и не открываются. Но так влом самому обшивку двери снимать - что мама не горюй smile3.gif вот и хочу совместить с омывателем.

Вообще - каждый должен заниматься своей работой - тогда толку будет больше.


Заниматься нужно тем что приносит $,то что нравиться редко тебя прокормит. Поэтому пока выгодно-занимайся,пропала выгода-ищи более прибыльное дело
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 1.7.2019, 2:03) *
Ну я как бы и есть станочник с ЧПУ,на обычном не умею работать.


Пока на большинстве небольших производств - преобладают станки без ЧПУ. И даже на крупных заводах, обычного оборудования пока тоже хватает. Но тенденция - как выше написал, ставят и ЧПУ.

Сегодня токарь 6-го разряда, в Питере, в нормальной конторе получает от 60 круб. Даже для Питер не так и мало.

Цитата(Lyzhenkov @ 1.7.2019, 2:03) *
Заниматься нужно тем что приносит $,то что нравиться редко тебя прокормит. Поэтому пока выгодно-занимайся,пропала выгода-ищи более прибыльное дело

Не поспорить с тем, что надо работать за деньги... но и надо выбирать направления, которые будут долгое время приносить деньги - будь то наёмным работником или владельцем собственного бизнеса.

Особенно во втором случае - если не уровень ларька с шавермой - крайне сложно метнуться.

Но при всём при этом - если от работы тошнит, хоть там и платят деньги - для собственной личности, семьи - хорошего крайне мало... Всегда надо искать золотую середину - тогда баланс будет сохранён, в жизни не будет плохого настроения, депрясников и прочей лабуды.

А так конечно - надо не стоять на месте, а развиваться, особенно пока молод и пока сил хватает - с годами уже запал кончается - а потом, то там кольнёт, то здесь smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 1.7.2019, 3:18) *
Пока на большинстве небольших производств - преобладают станки без ЧПУ. И даже на крупных заводах, обычного оборудования пока тоже хватает. Но тенденция - как выше написал, ставят и ЧПУ.

Сегодня токарь 6-го разряда, в Питере, в нормальной конторе получает от 60 круб. Даже для Питер не так и мало.

Бещ чпу это отсутствие перспективы как таковой. У меня была зп порядка 30-35к в 2016,работал не официально и налоги не платил. Для нашего города со средней зп в 12-15к это было шик,как стала падать менее 30к- быстро метнулся на другую работу,ровно так же и с нее на третью-идея идеей,а когда в кармане пусто то мне такая работа не нужна. И да- опыта у меня не было,разряда и подавно.
Цитата(Шем @ 1.7.2019, 3:18) *
Не поспорить с тем, что надо работать за деньги... но и надо выбирать направления, которые будут долгое время приносить деньги - будь то наёмным работником или владельцем собственного бизнеса.

Особенно во втором случае - если не уровень ларька с шавермой - крайне сложно метнуться.

Но при всём при этом - если от работы тошнит, хоть там и платят деньги - для собственной личности, семьи - хорошего крайне мало... Всегда надо искать золотую середину - тогда баланс будет сохранён, в жизни не будет плохого настроения, депрясников и прочей лабуды.

А так конечно - надо не стоять на месте, а развиваться, особенно пока молод и пока сил хватает - с годами уже запал кончается - а потом, то там кольнёт, то здесь smile3.gif

Торговля меня никогда не интересовала,обычно выбираю куда более сложные отрасли,где конкуренция по крайне мере у нас практически 0,учитывая друзей в разных подобных отраслях-всегда друг другу подгоняем клиентов,а учитывая что в меленьком городе если что то хочешь сделать,то нужно через кого то искать кто это сделает.
1300SL
Воткнул торпеду и перепаял блок предов...нахрен с зади красные птф в ряд со стопами чи габаритами?
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 1.7.2019, 2:27) *
Торговля меня никогда не интересовала,обычно выбираю куда более сложные отрасли,где конкуренция по крайне мере у нас практически 0,учитывая друзей в разных подобных отраслях-всегда друг другу подгоняем клиентов,а учитывая что в меленьком городе если что то хочешь сделать,то нужно через кого то искать кто это сделает.

У всех разный склад ума - я тоже от торговли далёк... а кто-то в ней, как рыба в воде - и зарабатывают не плохо.
Но сегодня любое направление не такое простое.
МЫХЪ
Цитата(Шем @ 1.7.2019, 23:19) *
У всех разный склад ума - я тоже от торговли далёк... а кто-то в ней, как рыба в воде - и зарабатывают не плохо.
Но сегодня любое направление не такое простое.

Я 10 лет в торговле отработал..... собсно лет 15+ назад это вполне приносило прибыль, конторы расширялись....... Щас же с появлением сетевых маркетов все пошло на спад..... конкуренция опять же не слабая..... контора где я работал в данный момент уже не существует, хотя образовалась еще в 90ые ......


--------------------------
Из хорошего , ушел в отпуск..... буду "чинить" жигуля ...... дожди сцуко все планы портят.....
1300SL
МЫХЪ а у нас дождь кругами обошел, и в городе выпал...ну нах он тама нужен???
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 1.7.2019, 8:15) *
Воткнул торпеду и перепаял блок предов...нахрен с зади красные птф в ряд со стопами чи габаритами?

после троеточия поподробгее плизз..нихрена не понял
1300SL
Господин поручик в задней блок фаре находятся птф-красного цвета... На кой они там?
МЫХЪ
а на бампере не предусмотрен.....
1300SL

1 - лампа габаритного света тип A12-4-l (T4W); 2 - лампа противотуманного света A12-21-3 (P21W); 3 - лампа указателя поворота A12-21-3 (P21W); 4 - пружинный фиксатор фонаря; 5 - лампа света заднего хода A12-21-3 (P21W); 6 - лампа стоп-сигнала A12-21-3 (P21W)
........Позиция 2

МЫХЪ с ЗАДУ стоит..!!!.. Ладно там спереди жёлтого цвета... А эти на кой???
МЫХЪ
стоит это уже колхоз..... а эти штатные и в обычном режиме включаются отдельной кнопкой (возможно вместе с передними) , у дядьки на его4 так , габариты "тусклые" и ПТФ яркие ..... там и лампа мощнее стоит, как на стопаках ....

Слегка по мудацки сделано согласен.....
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 2.7.2019, 21:12) *
Господин поручик в задней блок фаре находятся птф-красного цвета... На кой они там?

Ну ты даешь! А где ж ему еще быть? Эт тебе не шоха с доп.фонарем..тут все по модному-в едином заднем фонаре. Ставь и не парься
1300SL
МЫХЪ а че крохотным? Он сверху сектор большой. Вот, неярким да... Что там 4вата... Хотя мопед велосипед и нексия на габаритах имели 4ватта двух нитееву лампу. А на хрена тут поделили на две хз...

Господин поручик чего ставить? Как ими пользоваться, вернее когда включать сей непонятный девайс...
Господин поручик
задний птф это штука похлеще переднего. В сто раз более нужная
1300SL
Господин поручик пример?
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 2.7.2019, 21:27) *
, вернее когда включать сей непонятный девайс...

Когда ты едешь в дождь или слякоть и не видишь впередиедущих, тогда смело включай задний птф

..или когда едешь на солнце прям в глаза, когда тоже нихрена не видишь впереди-тоже включай!
1300SL
Господин поручик и шо? Загорится он с заду, и я побачу впереди идущих???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU