Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
Цитата(STIK @ 16.2.2013, 16:27) *
да уж, неприятненько. Ну нее переживай, поменяешь шланчик и всё будет норм friends.gif


Да завтра откручу часть шланга оставшуюся со стороны радиатора отопителя, да пойду куплю такой же и тосольчика пару литров.Чесгря перепугался, смотрю дым валит с подкапотки, первая мысль закипел, глядь на температуру, в норме.Открыл капот, подумал масло.....Было такое на шамайке когда сальник коленвала протекал.Глянул вниз, а оно ручеёк, и на лямбду и на генератор...ёмаё.
Ролакс
Для промывки полезно good.gif
STIK
главное вовремя заметил




кобзев
а шланг хлипковат,тонкий и мягкий.И хомут не правильный им и разрезало.
STIK
Я вот тоже уже менял шланчик один. Он идёт от радиатора к ГБЦ, заметил на нём трещинку, поехал на разборку и купил там. Ну так-то эти шланги и должны быть мягкими;)
кобзев
Цитата(STIK @ 16.2.2013, 16:56) *
Я вот тоже уже менял шланчик один. Он идёт от радиатора к ГБЦ, заметил на нём трещинку, поехал на разборку и купил там. Ну так-то эти шланги и должны быть мягкими;)


А, вона что, думал что не такими мягкими они должны быть))


А чего на разборке?Я планирую на авто рынок сходить, найдут же они мне прямой шланг такого диаметра и длинны!

STIK
ну после того как у меня было 2 автомобиля майд ин раша, я нифига не доверяю российским(китайским) запчастям. На разборе взял японский патрубок с нужным загибом, осмотрел его, помял всяко-разно, всё было в норме. + сказале в течение 2-х недель в случае протечки можно будет поменять.
кобзев
Цитата(STIK @ 16.2.2013, 17:31) *
ну после того как у меня было 2 автомобиля майд ин раша, я нифига не доверяю российским(китайским) запчастям. На разборе взял японский патрубок с нужным загибом, осмотрел его, помял всяко-разно, всё было в норме. + сказале в течение 2-х недель в случае протечки можно будет поменять.


Понятно, там тот патрубок без загиба, просто прямой.Поставлю пока что предложат.До разборки далековато.Заеду гляну что предлагают.
кобзев
Ток шо ходил завёл машинку.Завелась отлично, двигатель работает ровно, залит конечно сильно, всё в тосоле.Он отмывается?
Может от нагрева испарится...не хочется мыть помню как Игорь потом мучился с энтим.
STIK
Цитата(кобзев @ 17.2.2013, 0:14) *
Ток шо ходил завёл машинку.Завелась отлично, двигатель работает ровно, залит конечно сильно, всё в тосоле.Он отмывается?
Может от нагрева испарится...не хочется мыть помню как Игорь потом мучился с энтим.


Испарится конечно, в местах где двиг греется. А чё за проблема с мойкой? Я на Ляльке двиг мыл, вроде без особых проблем завёлся, а на Каришке ещё ни разу не мыл, надо сначала двиг сделать, чтоб нигде не сопливило и не потело, да и смысла щас мыть нет, весна же скоро, грязь. Вот лето придёт-там и помоешь
Игорек1984
Саня привет. Да нормально все будет. Тосол испаряется при нагреве. ЗАведешь двидок, прогреется до рабочей температуры и само все повыкипает с поверхности.
А по поводу генератора, когда брал машину он у меня был залит жидкостью для ГУРа, черный весь был. Пацаны как увидели, говорят "Бегом устранять течь и отмывать генератор, а то ему ппц прийдет" после мойки на генератор оказывается ничего не капает, и он сверкает. Проблем с ним нет!
Не переживай - все убдет норм. Это мелкая неисправность, благо все хорошо закончилось! У самого когда после простоя несколько капель накапало на коллектор, я завел машинку а с подкапотного дым - думал все, загорелся. Неее - пару сек и все нормально!
кобзев
Привет Игорёк, спасибо!))
Вести с полей.
Проползал в позе суслика, камасутра отдыхает.Там же патрубок разного диаметра на концах, и фиг подлезешь.Еле еле снял ошмётки старого патрубка, потом еле еле одел новый со стороны двигателя, там блин не подлезть....Влил пока литра 3 тосола.Поездил, печка работает, потёков свежих кажется нет., дымит подкапотка от испарения вчерашнего.Открыл крышку расширительного бачка, бульбы блин там пена, но пришлось долить ещё где то литр.Снова поездил, прогрел до включения вентилятора, глянул всё в норме, шланг конечно встал не правильно, держится и не течёт исключительно сильной затяжкой хомутов.Устал шо писец.
Расстроило ещё то что завелась авто нормально, и заглоха, а блин, Гофру забыл нацепить, одел, та же история, тьху блин.ДТОЖ разъём не всунул, завелась, начала троить..как то тук, тук, тук......Прогазовал кажись прошло, более не проявлялось. Отака у мухи срака.
Ролакс
ну хорошо шо получилось))на ТО не захотел?
кобзев
Цитата(Ролакс @ 17.2.2013, 12:58) *
ну хорошо шо получилось))на ТО не захотел?


Имеешь ввиду СТО?


Как я тудой хотел кто бы знал, но без тосола в системе и отсутствующем патрубке я бы не доехал)))

Игорек1984
Но главное, что все сделал сам!
Мне вон на СТО запросили 200грн за снятие и установку салона. А там снимать - 4 болта с одного сиденья и 4 с другого, еще 4 с заднего и все сидушки сняты. А чтобы коврлин снять надо 12болтиков на порожках открутить и еще два, чтобы консоль снять. Все - голый пол! При нужной сноровке там работы от силы на 30мин. Ну а с перекурами и разговорами не в напряг час-полтора.
Редуктор я вон тоже менял, при чем два раза. Устал, намудохался, больше не хотелось бы туда лезть, но зато горд, что сделал сам. Все удивляются "Ты че сам редуктор менял? Так он же на скорпаках тяжеленный, и как же без ямы?" а вот так! Если сильно захотеть - можно в космос полететь!
Так что поздравляю Саня с самостоятельной работой и экономием денег!
кобзев
Спасибо Игорёк!)))
Да уж, как то были мысли о замене охлаждающей жидкости в системе, но сразу отметал все мысли, из за геморности данной процедуры, а тут несчастье помогло))))
Осталось ссгонять на балансировку, бо руль чутка долбит на малой скорости, и заменить резонатор, далее планы по тюненгу)
Вот вот предложили двиглатель ц25хе который 170 лошадок с коробасом, в обмен на всё моё, плюс 3 штуки доплаты....Был на разборке как то и увидел карты дверей со вставками под дерево. хочу такие)))Ну и колёсики 15 радиус что то лекго сплавное или кованое.
rabbit 03
Мои не надо колеса? Я еще их в фею задую- мего будут! И резя нулевая, 800км пробега.
кобзев
Цитата(rabbit 03 @ 17.2.2013, 14:45) *
Мои не надо колеса? Я еще их в фею задую- мего будут! И резя нулевая, 800км пробега.


Дима кинь на мыло или в ВК фотки колесьев, погляжу!)
rabbit 03
Посмотри в контакте, альбом белоснежка.
кобзев
прикупил вот такую вот заднюю полочку

Потому как моя обклеена какой то фигнёй, захотелось оригинальной.Голубые динамики сменю на свои чёрные, или так интересней?))
STIK
у тебя в салоне есть что-нибудь голубое?
кобзев
Цитата(STIK @ 17.2.2013, 17:58) *
у тебя в салоне есть что-нибудь голубое?


Нет, нифига голубого....Значится поставлю чёрные...Впринципе когда то хотел набалдажник ручника и переключателя скоростей в такой цвет, но не знаю как он будет гармонировать.
STIK
ну я думаю да, черные гармоничней будут смотреться
Роман Кировоград
Саня, у тебя диски обычные, железячные?
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 17.2.2013, 18:06) *
Саня, у тебя диски обычные, железячные?

Да, железяки и колпаки.Сейчас подыскиваю р15 легко сплавное что то.Но пока не нашёл подходящее.
Роман Кировоград

http://emarket.ua/objavlenie/r15-70-et35-r...50-ID1Oe36.html

все , Саня, той обьявы нету, быстро забрали, вот что осталось.

если резина в реале такая, то думаю вариант не плох.
DGR
у тебя сколько дырок и какая разболтовка?
Роман Кировоград
Цитата(DGR @ 17.2.2013, 21:31) *
у тебя сколько дырок и какая разболтовка?

как у тебя.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 17.2.2013, 18:53) *
http://emarket.ua/objavlenie/r15-70-et35-r...50-ID1Oe36.html

все , Саня, той обьявы нету, быстро забрали, вот что осталось.

если резина в реале такая, то думаю вариант не плох.


Да, варик супер!!!


Поговорю про него.

Разболтовка 4х100 вылет 49, кажется так....

Роман Кировоград
вылет 35 вроде...
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 17.2.2013, 22:15) *
вылет 35 вроде...


угу, вижу....лан, разберёмся.

Я искал таблицу размеров ЕТ на ОВА, и нашёл на большинстве сайтов, что стандарт ЕТ 38-49
кобзев

Всем привет.Пробег со дня покупки 6000.Полёт нормальный.
Немного помыл авто, опечалил кузов после зимней эксплуатации=(
Там притёрся, дверьми теранулся к воротам гаража, пару сколов от камней, коцки от камней, сзади не расчитал и притёрся к бордюру, в общем царапинок небольших появилось достаточно....


OPTIMUS PRIME
А значок хде?
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.2.2013, 14:10) *
А значок хде?

Так сверху на капоте, он чОрный, это такой тюнинх от бывшего хозяина.По весне приобрету решётку радиатора с блястючим значоом)


OPTIMUS PRIME
Понятно smile.gif Просто очень похоже на остатки скотча
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.2.2013, 14:22) *
Понятно smile.gif Просто очень похоже на остатки скотча


наверное по фото так кажется.Там обычный до рестайловый значок, и покрашен в цвет кузова, а сзади все надписи убраны(название, литраж)отверстие для антенны заварено.Так раньше модно было, в начале 2000х.Что то переделывать в общем то не буду.Иногда как дашб газу, дяди в крутых тачках глаза округляют, а ниче на ней не написано=)))
Блин и вроде же больше 10 лет за рулём и так безответственно покоцать кузов за пол года......
По теплу поеду на мойку и полировку, может удастся заполировать большую часть изъянов.
кобзев
Сегодня была небольшая встреча опелеводов в городе.Так, пол часика побыл и уехал, ибо спешил.Но я досих пор под впечатлением.Удалось поездить на Вектра А GT V6 170 лошадей, в максимальной комплектухе.Вот это самолет, ёмаё......она просто рвёт из под себя, газ в пол и мгновенно сотня, не знаю сколько, но по ощущению секунд 6 не больше.Классная тачка!))Фот нет, люди фотали, а я нет...может скинут тогда и я залью.
федор
V6 2,5 на Омегу ставился. Я кстати тоже на Vento VR6 катался. 2,8 170 кобыл 170 км,ч на третьей передаче. А еще есть Гольф VR6 Syncro там еще и полный привод в более легком кузове.

кобзев
Диски зачёт у всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но как чиркают порогами)))
Роман Кировоград
есть еще Вектра С с 3.2 мотором, вот то ракета.
OPTIMUS PRIME
Двигатель VR-необычен своей конструкцыей
федор
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.2.2013, 21:54) *
Двигатель VR-необычен своей конструкцыей


Моноблок,две цепи,угол развала 15 градусов. Дорогой в ремонте но надежный как гранитный памятник Ленину.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 24.2.2013, 18:48) *
есть еще Вектра С с 3.2 мотором, вот то ракета.


не не ездил, но она тяжеловата.А во Калибра с турбо 204 л.с в стоке, но прошивкой легко поднимается до 240, лёгкая, прёт ещё быстрее.На моей верке мозги кстати с калибры=)
Игорек1984
Саня, белые поворотнички с завода шли, или это уже "тюнинх"? Че спрашиваю, просто на моем желтые, а в более редких версиях были белые. Щас можно взять белые - но 150грн за пару б/у как-то дороговато.
С белыми конечно лучше смотрится.
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 25.2.2013, 9:33) *
Саня, белые поворотнички с завода шли, или это уже "тюнинх"? Че спрашиваю, просто на моем желтые, а в более редких версиях были белые. Щас можно взять белые - но 150грн за пару б/у как-то дороговато.
С белыми конечно лучше смотрится.


Игорёк привет, по моей информации это заводские.
Поездил сегодня с утреца, погода классная, солнышко и -2 На Ютуб залить не смог, залил сюда, качество от оригинала небо и земля, настроек нету
http://video.mail.ru/mail/akobzev31/_myvideo/1.html
федор
Цитата(кобзев @ 25.2.2013, 14:23) *
Цитата(Игорек1984 @ 25.2.2013, 9:33) *
Саня, белые поворотнички с завода шли, или это уже "тюнинх"? Че спрашиваю, просто на моем желтые, а в более редких версиях были белые. Щас можно взять белые - но 150грн за пару б/у как-то дороговато.
С белыми конечно лучше смотрится.


Игорёк привет, по моей информации это заводские.
Поездил сегодня с утреца, погода классная, солнышко и -2 На Ютуб залить не смог, залил сюда, качество от оригинала небо и земля, настроек нету
http://video.mail.ru/mail/akobzev31/_myvideo/1.html




Хорошо у вас. Снега нет,чисто и сухо. А у нас второй день солнышко греет все тает и вся дорога в дерьме. Машину что мыл что не мыл.


NeoN4ik
Был сегодня у вас в гостях!))
кобзев
Цитата(NeoN4ik @ 26.2.2013, 20:34) *
Был сегодня у вас в гостях!))


Маякнул бы, я б подъехал.




STIK
Красотка. А вот на капоте следы от омывайки, тож такая проблема. Из-за этого на чистой машине не люблю пользоваться омывайкой, особенно в жаркую погоду
кобзев
Цитата(STIK @ 28.2.2013, 17:42) *
Красотка. А вот на капоте следы от омывайки, тож такая проблема. Из-за этого на чистой машине не люблю пользоваться омывайкой, особенно в жаркую погоду


Привет, спасибо!


Да я частенько вижу на машинах такие следы, а на чёрном так вообще видно сильнее..Хотел по началу примастырить писалки эти прямо на дворники, но сейчас как то пере болел ужО=)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU