Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
yanis
кобзев , у тебя печка на вектре не шалила? У дружбана моего, которому та самая вектра ушла, что я катался, мотор печки перестал крутить... Преды целые, а мотор молчит.
кобзев
Цитата(yanis @ 8.10.2019, 18:21) *
кобзев , у тебя печка на вектре не шалила? У дружбана моего, которому та самая вектра ушла, что я катался, мотор печки перестал крутить... Преды целые, а мотор молчит.

Намучался я с печкой, вернее с её вентилятором. То работал, то не работает. Там провод от тепловухи постоянно ржавеет от омывайки.
yanis
Цитата(кобзев @ 8.10.2019, 21:15) *
Намучался я с печкой, вернее с её вентилятором. То работал, то не работает. Там провод от тепловухи постоянно ржавеет от омывайки.

Мы уже разобрались, сгорел термопредохранитель на блоке резисторов, ща дует как новая.
кобзев
Цитата(yanis @ 14.10.2019, 16:22) *
Мы уже разобрались, сгорел термопредохранитель на блоке резисторов, ща дует как новая.

Да, от старости такое бывает.
кобзев
[IMG]http://i.piccy.info/a3/2019-11-04-17-22/i9-13481421/472x354

[URL=http://piccy.info/view3/13481455/5b96d5e8cfe49ba267eab63fb34e23b9/]

Привет. Поставили биксеноновые линзы. Светят хорошо.
Ребята, модеры. Переименуйте плиз тему))
1300SL
кобзев можешь и сам...в первом посте -опция уже доступна.
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.11.2019, 19:02) *
кобзев можешь и сам...в первом посте -опция уже доступна.

Нэма в меня такого...(хде там хоть та кнопка?
1300SL
кобзев блин редактируешь первый свой пост. Там и заголовок темы меняется...

Кнопка "+изменить"
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.11.2019, 19:43) *
кобзев блин редактируешь первый свой пост. Там и заголовок темы меняется...

Кнопка "+изменить"

А, дак это я видел)))
1300SL
кобзев жмакай редактировать "полное" и вверху увидишь "шапку" с описанием и названием, там и поправишь..

Ну шо нашол? Кнопки "спасибо" тоже не удаляли smile3.gif
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.11.2019, 19:52) *
кобзев жмакай редактировать "полное" и вверху увидишь "шапку" с описанием и названием, там и поправишь..

Ну шо нашол? Кнопки "спасибо" тоже не удаляли smile3.gif

Ну как бы изменил, теперь бы предыдущие все сообщения скрыть)
Удалять всё написанное жалко. Ато оно черте шо будет, спасибо!)
1300SL
кобзев а ты сделай как у меня... Про "линкор" -раньше была вишня.
Просто в первом посте ссылку на страницу нового повевствования ...

А че украинский кореец??? Яе сало в шоколаде? smile3.gif
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.11.2019, 20:08) *
кобзев а ты сделай как у меня... Про "линкор" -раньше была вишня.
Просто в первом посте ссылку на страницу нового повевствования ...

А че украинский кореец??? Яе сало в шоколаде? smile3.gif

Дык, ЛуАЗ жеж, сборка украинскаяsmile3.gif))
Комплектация ЕХ. То есть средняя. Была ещё LX, бубен. Так вот входит в неё. 4 эсп. Электро зеркала, подогрев обоих стекол и боковых,подогрев сидений,ESP, ABS, передние птф, климатическая установка, круис контроль. Бортовой кампутер. Микролифт пассажирского сиденья, регулировка руля в 2ух направлениях. Двигатель 1.6 115 сил, плюс чипованая, в итоге 125 сил. На механике. Гбо 4 поколения. Единичный косяк, не хватает 6й передачи. Увы, короткие передачи, в городе хороши, но на трассе это не очень.

[URL=http://i.piccy.info/a3c/2019-11-04-19-16/i9-13481635/566x755-r][IMG]http://i.piccy.info/a3/2019-11-04-19-16/i9-13481635/
1300SL
кобзев а че киа в Луцке собирають? На луазе?

Тоды он ужо не корейский... Как та ж нексия...стала узбечкой, и мал ужо хто помнит шо начиналось тоже в Корее..
Так и пиши киа-укр.автопром smile3.gif шаг от ланосов.
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.11.2019, 20:22) *
кобзев а че киа в Луцке собирають? На луазе?

Да собирали, кажется до 10 года. Но моя ещё из крупноузловой сборки. Качество сборки супер. А вот видел уже луцкую сборку, ну там такое...)))
1300SL
кобзев вместе с богданами небось??? А шо там сейчас интересно собирают...

И чн так...начнут че ить путевое...а потом бросают.
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.11.2019, 20:26) *
кобзев вместе с богданами небось??? А шо там сейчас интересно собирают...

И чн так...начнут че ить путевое...а потом бросают.

А я хз. Сам не знал, пока не купил. Я второй хозяин, первый с салона брал, и работает со мной в бригаде. То есть, знаю эту машину вдоль и поперек.

чн так...начнут че ить путевое...а потом бросают.
Дык там как-то кризис начался, то ли у нас ( а когда он кончался) то ли у корейцев. Так они и Церато 2 вроде собирали.
1300, а шо с твоей нексией сталось?
1300SL
А..да продал её. Не подходит мне. В грязи застряет, хоть и завышена. Но так, не подходит мне в данный момент, ни материал не привезти ни т.д. и т.п. На крыше тоже с таким багажникам фиг шо привизеш. Не больше 2,5м.
А тут... 3,00 свободно в салон влетают. Багажник или найду или сварю, и по 4м можно кидать смело...
Так что нексия оказалась не у дел-жоповозка одним словом, к хозяйству не пришлась, а таксовать давно уж бросил...от и продал.

Кстати неделю назад видел в городе, бегает, значит жива здорова
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 4.11.2019, 21:50) *
по 4м можно кидать смело...

Я по 6м на своих вожу.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ у нас больше 0,5 за бампер-не габарит и с вытикающими. Сколько кубов 150мм доски по 6м перевозил за раз?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 5.11.2019, 8:49) *
ИванычЪ у нас больше 0,5 за бампер-не габарит и с вытикающими. Сколько кубов 150мм доски по 6м перевозил за раз?

Ну не утрируй. Ещё спытай - сколько тонн.. 6 штук 150 на 50.. Доски это для меня редкость.. От металл почаще.. но не по многу.. 100 кг для крыши любой жиги это вес запредельный.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ от шесть досок...плохо...и сто кг тоже не хорошо....
STIK
Сань, а чего не стал нов ую тему открывать? Я чуть не офигел, что уже столько страниц настрочить успели)))
кобзев
Цитата(STIK @ 6.11.2019, 9:53) *
Сань, а чего не стал нов ую тему открывать? Я чуть не офигел, что уже столько страниц настрочить успели)))

Ты как то со временем туго, да и со Смарта не удобно это, и не хотел про Опеля терять, в общем как то так))

По машине. Установили вариатор УОЗ микролуч, установщик долго настраивал во время движения. Один раз вылез чек , кажется 25 ошибка- датчик детонации. Ну, скинул. Пока всё ок. Со слов спеца около 6 процентов экономии + защита движка от раннего зажигания(болезнь гбо и не правильной его настройкой)+ стал лучше тянуть с низов. Цена вопроса 1800гр.таки дела.
кобзев
Стал моргать чек на оборотах выше 4500. Позвонил мастеру, приехал. Подсоединили сканер, пропуски 1и4 горшков. Поехали отлаживать карту, и углы. Долго катали но победили. Кстати расход газа снизился. В моем 8.6 80 город 20 трасса. Машина прёт с низов очень весело.


Ну и немного обслужил кондей. Дело в том что климат его или испаритель сам включает когда нужно подсушить воздух, ну и появился не приятный запах. После процедуры, всё хорошо, пахло хвоей)
1300SL
Не надолго, если слив забит, будет пахнуть хвоей
кобзев
Ну да, вообще говорят надо чистить слив и испаритель. Но посмотрим.
1300SL
кобзев не разу не чистил. Первое тепло, кондей на всю, помокрел..помылся, и запах повонял с поездку...и все устаканилось. Самомоющийся шоль... Да и внексии хрен его достанешь и до него не долезешь.
кобзев
Цитата(1300SL @ 16.11.2019, 19:01) *
кобзев не разу не чистил. Первое тепло, кондей на всю, помокрел..помылся, и запах повонял с поездку...и все устаканилось. Самомоющийся шоль... Да и внексии хрен его достанешь и до него не долезешь.

Ну у меня климат контроль, он же сам по своему усмотрению кондей включает. Сегодня не воняло)
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 16.11.2019, 20:14) *
Ну у меня климат контроль, он же сам по своему усмотрению кондей включает. Сегодня не воняло)

У меня если жена в машину , тогда контроль.... Или газом или бензином... И проветривание...
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 16.11.2019, 19:29) *
У меня если жена в машину , тогда контроль.... Или газом или бензином... И проветривание...

Ой у меня жена это хаавайся, быстро не едь, следи за дорогой, ой пешеход, ой поворот...)
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 16.11.2019, 21:11) *
Ой у меня жена это хаавайся, быстро не едь, следи за дорогой, ой пешеход, ой поворот...)

" Молчи кума.. У самой муж - пьяница.. ".. Моя на заднем питушействует .. Но и от туда бдит... dance.gif
Route_66
Цитата(кобзев @ 16.11.2019, 22:11) *
Ой у меня жена это хаавайся, быстро не едь, следи за дорогой, ой пешеход, ой поворот...)

Я своей говорю: сделай себе права, садись за руль, и катайся, как считаешь нужным. Не хочет. Говорит - лучше ты меня возить будешь. Но вообще, очень редко до споров доходит. А штурман из нее очень хороший, ездить вдвоем реально в кайф.
МЫХЪ
Цитата(кобзев @ 16.11.2019, 22:11) *
Ой у меня жена это хаавайся, быстро не едь, следи за дорогой, ой пешеход, ой поворот...)

Это называется - "Помеха с права" )))))
Тоже так было..... щас уже не вопит.....

Цитата(Route_66 @ 17.11.2019, 0:43) *
Я своей говорю: сделай себе права, садись за руль, и катайся, как считаешь нужным. Не хочет. Говорит - лучше ты меня возить будешь. Но вообще, очень редко до споров доходит. А штурман из нее очень хороший, ездить вдвоем реально в кайф.

У меня наоборот хреновый штурман)))) Едем по делам, она дорогу знает, (её район где жила, я там нлохо ориентируюсь) к повороту подъезжаем я во 2м ряду, она мне - вот тут надо на право свернуть...... бляяяя , а раньше ты не могла сказать????? ...... в общем молчит теперь или заранее предупреждает.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 17.11.2019, 10:44) *
бляяяя , а раньше ты не могла сказать????? ...... в общем молчит теперь или заранее предупреждает.....

Мне проще .. У моей права есть.. даже уже раз поменяла по сроку.. Но опыта нуль.. за руль садилась раза два после получения прав.. И не загнать никакими коврижками... censored.gif
1300SL
МЫХЪ тоже...про поворты...проехали-сказала...
А у знакомого тёща такая была, и на зад сажал-не помогало... На ходу в поле заглушил, "заглохло-надо толкнуть, чуть чуть.." вышла уперлась, завелся и уехал метров тристо четыресто...стал и ждёт. Пришла "че не подъехал, не забрал?"-" да тишиной наслождался" ....с тех пор ни гу-гу...в машине.

ИванычЪ свою собираюсь намедни к линкору приучать.
Уже куча отмазок, там рычажков много (на подсос намекает smile3.gif ) и гидрача нет... На нексии проще конешно, но тока вперёд..., назад -дерево завалила...
Господин поручик


Как он САМ (!) дует?? shok.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 17.11.2019, 17:02) *


Как он САМ (!) дует?? shok.gif

Ахах, а там такая пробка интересная, её ткнул и она зафиксировалась, ну и уже естественный процесс распыления)))) как-то так


https://youtu.be/-Vzeua_jyfA
Отак и работаем
Господин поручик
ИванычЪ
АБВГД.. dntknw.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 17.11.2019, 20:11) *

Скоба обманка шоб не писчало, что ремень не пристегнут. Всовываю эту штуку, во дворе, когда перепарковаться например надо, или на проходной на работе, вышел зашёл, вышел зашёл.
Ролакс
Я такую уже 5 лет юзаю
Привет Саша smile3.gif
по 50р на все машины продают...только я для себя поставил...пассажирам деваться некуда-пристегиваются)
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 17.11.2019, 22:08) *
.пассажирам деваться некуда-пристегиваются)

и то... не балуй.. bestoloch.gif
Шем
Цитата(кобзев @ 16.11.2019, 8:45) *
Ну и немного обслужил кондей. Дело в том что климат его или испаритель сам включает когда нужно подсушить воздух, ну и появился не приятный запах. После процедуры, всё хорошо, пахло хвоей)

Обрати внимание на подобные https://www.drive2.com/o/b/478793884260892748

Я использовал не однократно - вроде не плохо.

Цитата(Ролакс @ 17.11.2019, 22:08) *
Я такую уже 5 лет юзаю

Когда произойдёт та ситуация - когда понадобится ремень - а это ДТП на скорости скажем выше 40 км/ч - будет очень больно, печально и неприятно - осознавать, что за полтинник бывает столько проблем со здоровьем ;)

Мне даже в страшном сне не может такого присниться, что я обману себя самого...
кобзев
Цитата(Ролакс @ 17.11.2019, 21:08) *
Я такую уже 5 лет юзаю
Привет Саша smile3.gif
по 50р на все машины продают...только я для себя поставил...пассажирам деваться некуда-пристегиваются)

Привет!!))

Цитата(Шем @ 18.11.2019, 1:22) *
Обрати внимание на подобные https://www.drive2.com/o/b/478793884260892748

Я использовал не однократно - вроде не плохо.


Когда произойдёт та ситуация - когда понадобится ремень - а это ДТП на скорости скажем выше 40 км/ч - будет очень больно, печально и неприятно - осознавать, что за полтинник бывает столько проблем со здоровьем ;)

Мне даже в страшном сне не может такого присниться, что я обману себя самого...

Не знаю кто как, я на парковке использую, и на работе на стоянке. Она и на 500 мест, и надо раза 3 выйти пока припаруешься. Каждый раз ремень дергать не комильфо.
Господин поручик
Цитата
и надо раза 3 выйти пока припаруешься.


Как это? dntknw.gif
Ролакс
Цитата(Шем @ 18.11.2019, 3:22) *
Когда произойдёт та ситуация - когда понадобится ремень - а это ДТП на скорости скажем выше 40 км/ч - будет очень больно, печально и неприятно - осознавать, что за полтинник бывает столько проблем со здоровьем ;)

Мне даже в страшном сне не может такого присниться, что я обману себя самого...

ну,на трассе я всегда пристегиваюсь...в городе не всегда
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 18.11.2019, 8:36) *
Как это? dntknw.gif

Охрана же на проходной осматривает машину, салон багажник, потом вторая проверка. Ну и нам самой стоянке) Всё серьезно.
1300SL
Цитата(кобзев @ 17.11.2019, 20:09) *
Отак и работаем

Станок по производству стружки smile3.gif
кобзев
Цитата(1300SL @ 18.11.2019, 8:47) *
Станок по производству стружки smile3.gif

О да, пол часа потом её убирал))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU