Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Alex995
Господин поручик

В 8:59 уже заведенный мотор был или токо зажигу включил? А скоко стоял до завода? Я завтра тоже сфотаю от вкл зажиги и до 90гр. Машина простоит ночь, за бортом тож около 8-10гр по цельсию.
Господин поручик
Да завел, а потом спохватился-полез за фотиком) Ну..минутку можно добавить)
Кстати-я тут подумал-почему же стрелка так резво двигается.. Мне кажется-сигнал на указатель температуры подается от какого-то малого круга циркуляции...там, где горячее всего. С одной стороны-это команда внутренним мозгам убавить обороты ХХ , ну а для водителя-сигнал, что двигатель вышел на рабочий режим работы. Чисто условный сигнал..что температурный режим, скажем, уже позволяет укладываться в нормы токсичности , заявленного расхода и ТТХ. Хотя на самом деле весь движок еще и не прогрелся до 90. ИМХО

ну да...уже заведенный был-вон расход 1,4 показывает...А в самом начала 2,1 было
федор
А у меня минут 8-10 надо ждать пока стрелка из зоны с частыми рисками выйдет. Но при этом печка греет!



Alex995
Вот че у меня
Машина после ночной стоянки, на улице 7 гр
Зажига ВКЛ


Токо завелась


Так я уже начинаю ехать, печка греет


Греем дальше



Конэцц


После 14 минуты на ходу быстрее прогревается, щас я все стоял.
Игорек1984
Прикольные у вас приборки! С ж/к табло!
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 10.9.2012, 22:03) *
Да завел, а потом спохватился-полез за фотиком) Ну..минутку можно добавить)
Кстати-я тут подумал-почему же стрелка так резво двигается.. Мне кажется-сигнал на указатель температуры подается от какого-то малого круга циркуляции...там, где горячее всего. С одной стороны-это команда внутренним мозгам убавить обороты ХХ , ну а для водителя-сигнал, что двигатель вышел на рабочий режим работы. Чисто условный сигнал..что температурный режим, скажем, уже позволяет укладываться в нормы токсичности , заявленного расхода и ТТХ. Хотя на самом деле весь движок еще и не прогрелся до 90. ИМХО

ну да...уже заведенный был-вон расход 1,4 показывает...А в самом начала 2,1 было


Я тоже узнал, это для экологии так сделано.

Цитата(Игорек1984 @ 11.9.2012, 9:38) *
Прикольные у вас приборки! С ж/к табло!


У них машинки более современные!))


У меня тоже без табло, но то от комплектации зависит, моя увы такой шла.

Kedr
Зато ни у кого нет манометра на этих новых машинках, а в 2106 есть! Прям как в Porsche 911 rofl.gif
Господин поручик
Цитата(Игорек1984 @ 11.9.2012, 11:38) *
Прикольные у вас приборки! С ж/к табло!


Не знаю, как у Алекса, но у меня в солнечный день это табло нихрена не видно.
Ваще самое классное табло видел на Паджеро (2003 год) . Идеальная многоцветная картинка, без засветов и бликов...как будто просто цветная бумажка иллюстрация прилеплена. Класс good.gif
федор
Цитата(Kedr @ 12.9.2012, 0:36) *
Зато ни у кого нет манометра на этих новых машинках, а в 2106 есть! Прям как в Porsche 911 rofl.gif


Зато есть световая и звуковая индикация недостаточного уровня масла,антифриза и тормозной жидкости! grin.gif
VAZAN164
да ладно вам.. щас в новых щупа нет, масло не проверишь.. у нас на рено и щуп и индикатор на табло, но щуп лишний раз лучше не трогать(из тонкого пластика)
Kedr
Слыхал что в Лада Гранта нету датчика температуры движка. Скоро и датчик количества топлива таким макаром уберут нафиг.
VAZAN164
Цитата(Kedr @ 12.9.2012, 9:23) *
Слыхал что в Лада Гранта нету датчика температуры движка. Скоро и датчик количества топлива таким макаром уберут нафиг.

не знаю как там лада, но на ино точно уже нет, но в компе там все это можно найти! да ино уже от ключей отказалось, там ключ как флэшка, кто на VW B6 ездил тот знает что такое умная машина)) там пи... полный, все электронное, чтоб снять с ручника надо зажигание включать)
super_gut
Цитата(VAZAN164 @ 12.9.2012, 10:04) *
не знаю как там лада, но на ино точно уже нет, но в компе там все это можно найти! да ино уже от ключей отказалось, там ключ как флэшка, кто на VW B6 ездил тот знает что такое умная машина))

В настоящее время у VW в основном только у представителей B-класса отсутствует указатель температуры двигателя. Уровень топлива - электронный. Насчёт ключей - ага, у Passat CC, B6, B7, Touareg NF можно сказать что привычный ключ с выидной личинкой заменился на "смарт-ключ" smile.gif . Но всё одно предназначение такого ключа и осталось - нужно засовывать в ЗЖ и либо проталкивать либо поворачивать. Окромя тех комплектации, где есть кнопка Start-Stop и система Kessy.

Цитата(VAZAN164 @ 12.9.2012, 10:04) *
там пи... полный, все электронное, чтоб снять с ручника надо зажигание включать)

И к тому же - нажать педаль тормоза smile.gif .
VAZAN164
Цитата(dikobrazzoff @ 12.9.2012, 11:27) *
Цитата(VAZAN164 @ 12.9.2012, 10:04) *
там пи... полный, все электронное, чтоб снять с ручника надо зажигание включать)

И к тому же - нажать педаль тормоза smile.gif .

насчет тормоза не знаю, без него снимали! самое интересное, там еще после ремонта щиток как гирлянда)) все в ошибках, без диагностики х... че сделаешь, даже замки дверей надо учить закрываться))
кобзев
Ну вот и пошли первые траты на машинку.
Поменял масло на Liqui Moly с молибденом.Масляный и воздушные фильтра, а так же стойка стабилизатора передняя левая(по причине разрушения пластиковой втулки)от бельгийской Sidem.


Вс ставил и менял сам с другом.
По ценам.
Масло-250гр
Фильтр масляный ман-25гр
фильтр воздушный 60гр
стойка увы пришлось взять за 75гр(знаю где есть за 55, но увы там не оказалось в наличии)
После замены масла вроде бы двигатель стал работать чуть потише, и приемистость появилась.
Ролакс
стойка дешево,на таз аморты дороже.
кобзев
Цитата(Ролакс @ 14.9.2012, 14:40) *
стойка дешево,на таз аморты дороже.


некоторые позиции действительно дешевле.Но и есть некоторые дороже.


Но это считается не особо и дорогая деталь, после замены пропал стук(гупанье на ямках)стаб молотил по опоре, не зажат же был=)Собственно бывший хозяин рассказал мне про эту беду, так что я знал шо и где.Так же рассказал где брать запчасти.РХХ по цене совсем меня расстроил!! 705гр!!!!!!!!УЖОСНАХ.Но в вектрофоруме успокоили, мол его новый никто никогда не покупает, в оочень отдельных случаях, старый бошевский читсится и ставится.У меня с ним пока проблем нет, спрашивал на будущее.Так же РХХ подходят от инжевых чириков, вернее элементы этой приблуды. ну и ДПДЗ не дёшево, оригинал 205гр, а с инжевой волги 75=)
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 14.9.2012, 16:40) *
стойка дешево,на таз аморты дороже.

Так то ж не та стойка! Стойки(амортизаторы) стоят от 700грн за штуку! То ж пластмасска стабилизатора, на жигулях резинки которые.
Ролакс
Цитата(rabbit 03 @ 14.9.2012, 15:57) *
Так то ж не та стойка!

а,так я и думаю что за цена такая..Саня написал-стойка.
кобзев
Цитата(Ролакс @ 14.9.2012, 14:59) *
Цитата(rabbit 03 @ 14.9.2012, 15:57) *
Так то ж не та стойка!

а,так я и думаю что за цена такая..Саня написал-стойка.


деталюха называется стойка стабилизатора, там палец, с резьбой, на нём напрессована резиновая втулка, с колечком уплотнительным и шайбой, а сверху пластикатовая колечко, на фото видно...
super_gut
Цитата(кобзев @ 14.9.2012, 16:17) *
После замены масла вроде бы двигатель стал работать чуть потише, и приемистость появилась.

Так, а гидрики шо перестали стучать на холодную?
кобзев
Цитата(dikobrazzoff @ 14.9.2012, 19:02) *
Цитата(кобзев @ 14.9.2012, 16:17) *
После замены масла вроде бы двигатель стал работать чуть потише, и приемистость появилась.

Так, а гидрики шо перестали стучать на холодную?


Неа, не перестали...Просто чуток тише стал работать.Наверное надо промывать их.


На скорость вроде не влияет.
DGR
Цитата(кобзев @ 14.9.2012, 19:47) *
Так же РХХ подходят от инжевых чириков, вернее элементы этой приблуды.

у меня рхх 2112 стоит
кобзев
Цитата(DGR @ 14.9.2012, 19:15) *
Цитата(кобзев @ 14.9.2012, 19:47) *
Так же РХХ подходят от инжевых чириков, вернее элементы этой приблуды.

у меня рхх 2112 стоит


Та у меня ещё оригинальный, бошевский.Бывает немного плавает ХХ, в районе 700-800.Думал может ДМРВ, глючит, но более каких либо замечаний по работе двигателя нет.Тяга ровная, двигло резвое, крутится легко, не дёргается, расход бензина нормальный, около 9 в городе,то бишь расходомер работает в норме.Начит РХХ нужно промыть, хотя особо и не напрягает,но я просто привык чтобы всё было чётко)
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=602230 Саня, бери на запчасти , если шо...)))
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 14.9.2012, 19:26) *
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=602230 Саня, бери на запчасти , если шо...)))


Та блин видел я, сидел облизывался!))


Кстати двигатель экотек мне не нравится, не крутибельный, да и не такой надёжный как мой с20нз=)

super_gut
Цитата(кобзев @ 14.9.2012, 21:08) *
Неа, не перестали...Просто чуток тише стал работать.Наверное надо промывать их.

Ну мож быть. Главное шоб на горячем не стучали.
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 14.9.2012, 21:32) *
Цитата(Роман Кировоград @ 14.9.2012, 19:26) *
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=602230 Саня, бери на запчасти , если шо...)))


Та блин видел я, сидел облизывался!))


Кстати двигатель экотек мне не нравится, не крутибельный, да и не такой надёжный как мой с20нз=)

За 14 тыс гривень еще какой крутибельный.)
кобзев
Цитата(dikobrazzoff @ 14.9.2012, 19:33) *
Цитата(кобзев @ 14.9.2012, 21:08) *
Неа, не перестали...Просто чуток тише стал работать.Наверное надо промывать их.

Ну мож быть. Главное шоб на горячем не стучали.


дык в том то и дело что што на холодном што на горячем, постукивают.И чем же это плохо?
super_gut
Ну вобщем то - на стержнях клапанов быстрее выработка появиться.

P.S. Пардон, там не только это, к тому же распредвал изнашиваеться, и разрегулирвоанные клапана приводят к неставбильной работе двигателя.
Лучше провести диагностику ГРМ. Давление масла померять либо начать с самого банального, почистить гидрики, если возможно.
кобзев
Цитата(dikobrazzoff @ 14.9.2012, 19:46) *
Ну вобщем то - на стержнях клапанов быстрее выработка появиться.


Менять гидрики?


Дето читал. если звук цокот такой, то они, если глухой распред валы.У меня цокотят, похоже на работу дизельного движка, на горячем конечно не так, но не идеально.


Цитата
Лучше провести диагностику ГРМ. Давление масла померять либо начать с самого банального, почистить гидрики, если возможно.

Оукей, сделаем.

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74523
По этой ссыли видео есть, вот у меня похожий звук мотора, ну плюс минус=)
Там многие советуют, забить и ездить...
STIK
Цитата(кобзев @ 14.9.2012, 20:10) *
деталюха называется стойка стабилизатора, там палец, с резьбой, на нём напрессована резиновая втулка, с колечком уплотнительным и шайбой, а сверху пластикатовая колечко, на фото видно...


В народе эта деталька называется "яички"
Господин поручик
Ну Саня попал... стойки, гидрики...яички...Сколько новых слов придется разучивать))
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 15.9.2012, 20:58) *
Ну Саня попал... стойки, гидрики...яички...Сколько новых слов придется разучивать))


Ахах, слово яички я и раньше знал!)))


Народ, электрики, знатоки ксенона, нужна помосч!!!!

Имеем фару, ближний ксен, лампа Н4, без шторки же, так а дальний обычный галоген, как так может быть?

Я сегодня над этой загадкой весь инет поднял, так и не понял...(Светит всё хорошо, но по всем признакам должен быть биксенон!
Ролакс
Цитата(кобзев @ 15.9.2012, 22:02) *
по всем признакам должен быть биксенон!

биксенон http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=htt...wAA&dur=965
ксенон http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=htt...wBA&dur=650
аа,есть такие лампы,в одной совмещен и ксен и галоген..в топку ее,ставь биксен.
http://avtogsm.ru/xenon-galogen-Sho-me-PRO-4300-p470.html
кобзев
Цитата(Ролакс @ 15.9.2012, 21:07) *
Цитата(кобзев @ 15.9.2012, 22:02) *
по всем признакам должен быть биксенон!

биксенон http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=htt...wAA&dur=965
ксенон http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=htt...wBA&dur=650
аа,есть такие лампы,в одной совмещен и ксен и галоген..в топку ее,ставь биксен.


Нет, ну это то я понял.Но, лампа у меня Н4-цоколь, туда вставлена 1 ксеноновая лампа,других я как будто не вижу смотря в оптику, ближний светит ксеноном, дальний галогеном...ВТФ???
Ролакс
просто модель лампы такая у тебя..щас достаточно редко такую хню ставят,у них недостаток что толи ближний толи дальний не попадает в нужный фокус,как то так..

а вот http://www.avtolock-aswf.ru/avtolok/avto-n...ogenovoi-lampoi
кобзев
Цитата(Ролакс @ 15.9.2012, 21:15) *
просто модель лампы такая у тебя..щас достаточно редко такую хню ставят,у них недостаток что толи ближний толи дальний не попадает в нужный фокус,как то так..

а вот http://www.avtolock-aswf.ru/avtolok/avto-n...ogenovoi-lampoi


Тю блин, Рол спасибо, а я бестолоч)))


надо менять на настоящий биксеноно.

Мне понравилось честно говоря.Очень классно светят, а корректором мне настроили так чтобы не слепил, сам ехал на другой машине на встречу своей, немножко конечно есть. но терпимо.

Ездил сёдня целый день, накатал километров под 500 по городу, автошка вела себя отлично, заводилась. ездила, тормозила, в общем я пока доволен шо слон!
Господин поручик
Цитата
Ездил сёдня целый день, накатал километров под 500 по городу

И как ты раньше-то пешком ходил? оказывается столько дел у тебя))
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 15.9.2012, 21:47) *
Цитата
Ездил сёдня целый день, накатал километров под 500 по городу

И как ты раньше-то пешком ходил? оказывается столько дел у тебя))


я бы неделю их разгребал, то на рынке 2 часа были, потом ашан, потом дача, потом гости, потом к другу, далее сноваа дача, и снова к другу, потом домой)))Шикарна ездить на такой тачиле, валит она классно, зацепился со шкодой суперб белой,не знаю сколько у неё мощи но со светофора мы шли бок о бок, разогнав на 3 передаче до 140км !!!!потом она повернула, и я в гордом одиночестве оттормаживался сам)))
Ролакс
Я седня с Туксаном схватился))он чуть было вперед вырвался,но на 402 метра я его на 2 корпуса обошел,причем педаль давил ровно столько чтоб обойти,не больше))
кобзев
Цитата(Ролакс @ 15.9.2012, 21:53) *
Я седня с Туксаном схватился))он чуть было вперед вырвался,но на 402 метра я его на 2 корпуса обошел,причем педаль давил ровно столько чтоб обойти,не больше))

Я ш так думаю шо ты на кабане был?=)))


Кстати, прокатился я сегодня на семёрке, мда.....беда, особенно тормоза после опеля, думал их нет, жесть.Но потом привык))



Ток шо пошёл и глянул на одометр, чтобы не быть голословным, таки да чуть не сбрехал, не 500 а всего лишь 340, а казалось шо 500=)
Пару свежих фот-




Господин поручик
Цитата
таки да чуть не сбрехал, не 500 а всего лишь 340, а казалось шо 500=)

Может-и 215 км/ч тоже показалось?)
Ролакс
черный цвет всеж грязный зараза..вспоминаю Альфу))
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 15.9.2012, 22:12) *
Цитата
таки да чуть не сбрехал, не 500 а всего лишь 340, а казалось шо 500=)

Может-и 215 км/ч тоже показалось?)


неа, тута всё чётко!
Ролакс
Цитата(кобзев @ 15.9.2012, 23:14) *
Может-и 215 км/ч тоже показалось?)


неа, тута всё чётко!

да,на Омеге как то с турбазы ехал,казалось сотка -глянул на скоростемер-емае,185..идет как корабль,и незаметно.
кобзев
Цитата(Ролакс @ 15.9.2012, 22:17) *
Цитата(кобзев @ 15.9.2012, 23:14) *
Может-и 215 км/ч тоже показалось?)


неа, тута всё чётко!

да,на Омеге как то с турбазы ехал,казалось сотка -глянул на скоростемер-емае,185..идет как корабль,и незаметно.


Есть такое, ехал на дачу с семьёй, они себе общаются я еду 140 в среднем держал(они вечно гудят когда быстро еду)тут мамка на спидак глянула, накричала, пришлось снизить..Это я к тому что совсем скорость не заметна....Ну а по дороге назад оторвался, отвёл душу так сказать.
Господин поручик
Цитата
мамка на спидак глянула, накричала, пришлось снизить.

А моя "мамка" пугается, когда я за рычаг кпп берусь (спидометр пофих)
кобзев
Цитата(Ролакс @ 15.9.2012, 22:14) *
черный цвет всеж грязный зараза..вспоминаю Альфу))


Та тока же помыл!))
Ролакс
да в том и прикол,что мыть часто надо будет..я вот свою выеду из темницы,помою тоже..раз 4-й наверно,за 4 года))
цвет чистый-не пачкается)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU