Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
Игорек1984 Привет Игорёк, честно был настолько зол что рвал и метал,как так...посреди дороги, открытый люк????Причём дорога нормальная, без ям и колдобин, и люк утоплен чуток, его так из далека не увидеть.Но увидел затормозил....думал что оба колеса разбортировались, но пока обошлось.Убытков не сильно много, 400гр с работой СТО.
Зато перед этим в гараже поменял бензонасос, купил какой то ЛСА, китай наверное....гул ушёл, только бодрое зззз, сзади под крылом.
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 11.5.2013, 14:20) *
Игорек1984 Привет Игорёк, честно был настолько зол что рвал и метал,как так...посреди дороги, открытый люк????Причём дорога нормальная, без ям и колдобин, и люк утоплен чуток, его так из далека не увидеть.Но увидел затормозил....думал что оба колеса разбортировались, но пока обошлось.Убытков не сильно много, 400гр с работой СТО.
Зато перед этим в гараже поменял бензонасос, купил какой то ЛСА, китай наверное....гул ушёл, только бодрое зззз, сзади под крылом.


ты знаешь дохрена 400грн + работа СТО, там под сто баксов будет. Я бы подал в суд, может и не выиграл бы, зато нервы им потрепал...
Видишь у тебя звук бензонасос издавал, а у меня со стороны где бензонасос тихо, а со стороны бака гул.
Ролакс
да,на дороге надо гав не ловить.. censored.gif
вчера ехал,едва глушак не оторвал,прогрызли асфальт уже месяц или больше,но местами ямы капец..едва успел влево рвануть руля..
кобзев
Цитата
ты знаешь дохрена 400грн + работа СТО

Это взагали и с работой и с запчастями.Ролакс Дык, дорога норм, ничего не предвещало, плюс встречка слева, бордюр справа..ХЗ как тут выруливать....

А Б.насос я поменял зря, парни на СТО сказали что тот шо стоял норм был, ну тока и того что гудел...Теперь у меня их 2=)))
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 11.5.2013, 16:14) *
встречка справа, бордюр слева..ХЗ как тут выруливать....


Cаня, ты чо по ипонски ехал?
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 11.5.2013, 14:15) *
Cаня, ты чо по ипонски ехал?


Привет Саня, это воще прикол, написал сначала нормально(там уже исправлено)сижу пью кофе, тут моя говорит, ты всё перепутал, встречка наоборот же, я как дурень взял и исправил сообщение, сижу дальше пью кофе, и тут до меня доходит что любимая пошутила, сидит ржёт!=)))))
Господин поручик
smirk2.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 11.5.2013, 14:22) *
smirk2.gif


отака фигня, орут с меня,ночь не спал...работал....
Роман Кировоград
Че всю ночь делал? на смене?
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 11.5.2013, 15:01) *
Че всю ночь делал? на смене?


угу, работал во вторую...и тут бац, прибегает начальник смены, срочные 40 клинов, на утро должны быть готовы, и после термички....Вот так вот 2 смены подряд отмаслал, сижу кофем заливаюсьsmile3.gif
Роман Кировоград
та ляг часок поспи, помогает, проверенно. good.gif
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 11.5.2013, 15:10) *
та ляг часок поспи, помогает, проверенно. good.gif


та собираюсь, но блин у меня соседи звери, синяки орут кричат, бутылки бьют, страшнэ!))

Роман Кировоград
тю, так оторвись на них, и сон будет крепче, а вообще скворечники -это жесть, сам как вспоминаю, аж не по себе, постоянный экстрим...
yanizz
Ты еще легко отделался, сочувствую!
Что бывает:


кобзев
yanizz привет, у меня же в авто трамблёра нет. подскажи плиз по ГБО, есть 4ого поколения, ловатто, диджитроник. с бубликом который, но цена...3800 отдают, есть 2ого поколения с хлопком, но стрёмно, народ пишет что бывает и стреляет иногда, шо робыть то?)))

По видео трындец полный!!!
yanizz
Цитата(кобзев @ 11.5.2013, 18:20) *
yanizz привет, у меня же в авто трамблёра нет. подскажи плиз по ГБО, есть 4ого поколения, ловатто, диджитроник. с бубликом который, но цена...3800 отдают, есть 2ого поколения с хлопком, но стрёмно, народ пишет что бывает и стреляет иногда, шо робыть то?)))

Я бы брал 4-е
Сам езжу на 2-м, уже 10 месяцев и 25 тык, пока ни разу не хлопнуло)
В 4-м прикол в том, что не заужена хлопком воздушная гофра. С хлопком на 2-м сечение уменьшено на 40%, поэтому прыть теряется и на газу, и на бензе. Расход будет одинаковым с бензой, у меня газа литра на 1.5 больше уходит.
кобзев
я понял, а ещё пишут если на 2-е поколение то брать вариатор, для подстройки зажигания без перепрошывки естно, ставится в цепь ДПКВ, чё нить слышал про это?
Сегодня замеряли с другом скорость, на его смарте на андроиде.Так вот при 60км по моему спидометру у него показывало 58-56.
yanizz
Не, за ДПКВ с вариатором не слышал. Уже не знаю. стоит ли заморачиваться, хочу переоформить машинку и вписать ГБО secret.gif , перейти на 4-е поколение, мне оно обойдется в 2 к грн, т.к. переделка только под капотом.

Замерь разницу на 100 км/ч. у меня на 80 по спидаку ЖПС показывает 81, а на 100 - 98, 99. На 140 уже 136 примерно.
Игорек1984
Ну вот Сань погрешность в принципе как у меня. То есть на скорости в 120км/ч жпс показывает 100. На скорости в 60км/ч, ЖПС показывает 55-56
кобзев
на 100 пока не мерил, посмотрим..
susskijj
мда, сочувствую по поводу люком!!! будь аккуратнее!!!
STIK
Привет Саня. Да уж, неприятно с люком получилось. Хорошо что отделался малой кровью. Все починил уже?
кобзев
Цитата(STIK @ 12.5.2013, 17:37) *
Привет Саня. Да уж, неприятно с люком получилось. Хорошо что отделался малой кровью. Все починил уже?


Привет Серёга, ещё не починил.Сегодня ездил, поминальный день же, весь день в разъездах...
STIK
хм. во вторник же вроде родительский день? Или у вас как-то подругому?
кобзев
Цитата(STIK @ 12.5.2013, 17:48) *
хм. во вторник же вроде родительский день? Или у вас как-то подругому?


ну все сегодня на кладбище едут, потому как выходной и могут.Во вотреик же работают все.
STIK
Понятно. а у нас погода не дает. союирался завтра ехать на кладбище, прибраться. да блин то дождь, то снег, фиг пролезешь туда
кобзев
Цитата(STIK @ 12.5.2013, 18:42) *
Понятно. а у нас погода не дает. союирался завтра ехать на кладбище, прибраться. да блин то дождь, то снег, фиг пролезешь туда


да уж, а я спину спалил, был секас с веркой у меня и бензонасосом, хотел как лучше...типо новую запчасть поставил, а оно чёрте шо(((
STIK
да я уж читал про это, у Игоря в теме. не повезло. ставь старую и не парься;)
Игорек1984
Цитата(STIK @ 12.5.2013, 20:42) *
Понятно. а у нас погода не дает. союирался завтра ехать на кладбище, прибраться. да блин то дождь, то снег, фиг пролезешь туда


Снег? Что такое снег? Мы уже забыли про это. Я уже месяц в шортах и футболке щеголяю))))) Если машину на солнце оставить на пару часов- внутри жара такая, что в нее сесть нереально - надо проветривать. Это сегодня у нас солнце зашло, утром было слегка прохладно...
У вас в Алтайском крае наверно большую часть года снег и холод?
STIK
Нет Игорь, просто в этом году фигня такая. Тоже жара под 30 была, а тут внезапно снег. я у себя в теме фотки выкладывал
Игорек1984
Цитата(STIK @ 12.5.2013, 22:22) *
Нет Игорь, просто в этом году фигня такая. Тоже жара под 30 была, а тут внезапно снег. я у себя в теме фотки выкладывал


мда уж, что делается с природой....помню как-то ехал тоже в автобусе - на улице солнышко тут буквально за какие-то 10мин тучи набежали и снег пошел, да не пошел а повалил кусками. Вышел с автобуса - уже слой снега лежит. Жене на телефон снимал показывал - а то они с малым спали в это время.
yurecgod
Цитата(кобзев @ 11.5.2013, 18:27) *
я понял, а ещё пишут если на 2-е поколение то брать вариатор, для подстройки зажигания без перепрошывки естно, ставится в цепь ДПКВ, чё нить слышал про это?
Сегодня замеряли с другом скорость, на его смарте на андроиде.Так вот при 60км по моему спидометру у него показывало 58-56.



Да ты бы спросил я бы ответил.
Ставь 4-тое конечно.
Самый его позитив, что все работает от твоих родных мозгов
ты не можешь обеднить смесь обогатить.
расход будет как на бензе да и ехать так же
даже не заметишь, что ты на газе.

Могу в Запорожье подсказать где поставить за 4.5 тыщи
всё новое с установкой.

Вариатор полезный пофиг на каком 4 или 2-рое
ну на 2ром более желательно.
кобзев
сделали мне наконец то регистратор. снимает вродь как лучше чем со старой линзой, чи как оно называется, вечером залью видео.
кобзев
Новый насос нормально работает.Была грязь в топливо заборнике в баке, продули вычистили и всё огонь.
Ходовку сделал.То что в открытый люк попал, вырвало сайлент блок рычага переднего левого.Новый 45гр, плюс поменяли резинки стабилизатора. 18гр, ну и пару шлангов бензостойких и новые хомутики.
Ну вот первое пробное видео с отремонтированного регистратора.
Ролакс
скоко ремонт щас?вроде также..
кобзев
Цитата(Ролакс @ 18.5.2013, 14:32) *
скоко ремонт щас?вроде также..


70гр 50 зап часть 20 работа.


Мутняк вроде пропал, номера лучше видно. ну или мне показалось.

вот видос для сравнения со старой оптикой, до того как я её разбил, еду на опель встречу.Там в конце видно как я перед Юрецгод стою(красная калина) smile3.gif
IGORYAN
Калина ушла от 2кг...))
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 18.5.2013, 15:41) *
Калина ушла от 2кг...))


ога, вот так вотsmile3.gif smirk2.gif
IGORYAN
А че он тебя не узнал чтоль?
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 18.5.2013, 15:48) *
А че он тебя не узнал чтоль?


узнал, я ж ему пофафакал, но он не знал что и я буду тоже присутствовать.Решилось в последний момент.
IGORYAN
Сань ,а на опель астра 1.6 8кл. возможно загибание клапанов при обрыве ремня?
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 18.5.2013, 21:55) *
Сань ,а на опель астра 1.6 8кл. возможно загибание клапанов при обрыве ремня?


Игорь насколько я знаю говорят как повезёт,(то есть в каком положении порвёт) мол на 10 случаев 3-4 с загибами...там ещё система твин порт, дооткрытие клапанов на переходных режимах.
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 19.5.2013, 11:41) *
Игорь насколько я знаю говорят как повезёт,(то есть в каком положении порвёт) мол на 10 случаев 3-4 с загибами...там ещё система твин порт, дооткрытие клапанов на переходных режимах.

Ну вот походу знакомому не повезло.Хочет мне машину в ремонт отдать.Я его давай распрашивать че как произошло.Ехал говорит в горку,потом бац и тяга пропала т.е. вообще не везет,ни резкого торможения ни звуков лишних просто катиться и все.Оказался ремень ляснул,поехал в сервис, поменяли ремень,заводить, а он только чихает,замерили компрессию в одном 6 в остальных по 2 очка.Он знакомому своему звонил кто ему перебирал двиган,тот говорит у тебя клопы не загибает,возможно грит прогорели.Ну бредовое предположение,как могли так сразу клопы прогореть,наверняка их шлепнуло.Говорю ему что голову все равно нужно снимать.
Не ,по-моему там нет такой системы Шкив распредвала пустой,а больше негде регулироваться им.Мотор как на 9ке.Машина 99-го года.
кобзев
IGORYAN а какой двигатель, Z16XE ?
Астра Ж?
DGR
на 16NE у знакомого рвался 2раз ремень не гнуло
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 19.5.2013, 18:17) *
IGORYAN а какой двигатель, Z16XE ?
Астра Ж?

А хз,он сам не знает))
такая короче http://autoportal.ua/img/inf/zvezdybuavto/...a_5-door_21.jpg
Вот такой мотор http://i.drom.ru/reviews/photos/opel/astra...7269_add_4.jpeg
кобзев
IGORYAN Это точняк Opel Astra G , классный авто.Про двиган уточню.
IGORYAN
Уточни Сань ,будь добр.Завтра забираю ее в ремонт.
И вот кстати узнал что это X16SZR ,загибать и правда не должен,а вот почти такой же на ланосе только 1.5 вот там гнет,т.к. нет проточек в поршнях.Короче завтра проверю сначала все метки ,потом еще раз компрессию,а уж если все печально то вскрытие.Натяжка ремня помпой меня бесит))
кобзев
x16szr двигатель, клопы не загибает!
возможно залегли клапана в открытом положении, натяжка помой да, гемор))
У меня кстати натяжка самим геной, болтик открутил на креплении, натянул, гайку закрутил.На рестайле уже натяжной ролик.
IGORYAN
Ооо у тебя прикольно сделано))
Меня мысли посещают что они не правильно метки совместили,хотя почему в одном 6 очков а в остальных по 2,и как так все очень резко умерли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU