Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
1300SL
кобзев замена актюатооа
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 31.7.2020, 17:09) *
...Надоть ехать до электрика.


Мож сразу за Спортажем?)
Привет, Саня!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 31.7.2020, 21:25) *
Мож сразу за Спортажем?)
Привет, Саня!

Не.. тянуть не нужно У пендосаф скоро перевыборы... Саня самэ то... молодой и красава.. drugba.gif
кобзев
Да я бы с удовольствием, но денежку надо ть ишо подсобиратьsmile3.gif
Господин поручик
Я после Фокуса тоже к Спортажу присмаривался...
Но чтоб сугубо кирпичного цвета на родных дисках)[







А тут случайно прокатился на таком и чота невпечатлился...
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 1.8.2020, 19:07) *
Я после Фокуса тоже к Спортажу присмаривался...
Но чтоб сугубо кирпичного цвета на родных дисках)[







А тут случайно прокатился на таком и чота невпечатлился...

Я от сегодня нас Mazda cx 5
Ви прошлом кузове, прокатился, очень впечатлило!!!)
кобзев
Всем привет. Што ж, вот и пришло1.5 года как Кия со мной, могу описать выводы и , впечатления от владения этим авто.
Мотор. Довольно хорош, не притязателен, хорошо крутится и тянет на средних оборотах. 122 л.с. конечно маловато, но в принципе в городском потоке отлично едет, да и на трассе в общем то тоже. Масло не ест. Есть и минусы, несколько шумноват после 3000.
Салон, шикарен! Места что сзади что спереди много. Есть подлокотник. Пластик восновном мягкий, не гремит не скрипит. Комплектация ех, климат, 4 эсп. Подогрев зеркал, заднего и переднего стёкла, передних сидений. Электро зеркала Ручки и бардачек с микро лифтом. Есть много полочек и ящиков куда можно положить много мелочей.
Ходовая, без нареканий, сзади многорычажка. Но всё таки несколько жестковата. Машина на трассе просто плывет. По поломкам за эти 1.5 Года. Перетерся кабель цз в двери, подгорел контакты пассажирского стекло подъемника. Сделали довольно быстро. Ну и стартер парит, на горячую неважно работает. Остальное расходники. Колодки, диски. Замена пружин и передних стоек. А вот что действительно разочаровало это кпп. Нет, с ней всё ок. Но такие передаточные числа только для города. Очень короткие передачи. При 140 уже 3700 оборотов.
Шумка так себе, хотя смотря с чем сравнивать. Впервые сев, думал что двигатель не заведелён. До сих пор есть кат. Таки дела.
Господин поручик
Саня, когда о СХ-5 отзыв будет?)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 3.10.2020, 17:56) *
Саня, когда о СХ-5 отзыв будет?)

Ну над год хотя б проезду!)
Господин поручик
Присмотрись к дизелю. Не будет досаждать шум на 3000....Ну едет он 120 на 2000 ..и тихо и экономно)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 3.10.2020, 19:14) *
Присмотрись к дизелю. Не будет досаждать шум на 3000....Ну едет он 120 на 2000 ..и тихо и экономно)

Спасибо Саня, будем смотреть.
кобзев



У нас чуток заснежило, очень мало и мокрый, но снег! 2 года его не видел. Сфотать к сожалению не удалось. Сверху просто фото)
ИванычЪ
Если у нас нападает , то я тебе нафоткаю.. drugba.gif
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 21.11.2020, 17:39) *
Если у нас нападает , то я тебе нафоткаю.. drugba.gif

Спасибо)))
кобзев
Доброго морозного утра. С утра-9 етить его в коромысло. Ну ладно, ехать то надо. 5.40 утра, два человека подошли прикурить машинки, сделал добре дело. Сам завел с автозапуска за 10 мин до выхода, вышел, в машинке тЯплооо.
в 10т часов потеплело, всего -6, но ветер ужас.
Печь греет хорошо, может косвенно повлияло то, что в начале осени заменил тосольчика)
Ролакс
я боюсь давать прикуривать...говорят,может спалить всю электронику
1300SL
Ролакс ага, так же как и отпавший АКБ.
кобзев
Цитата(Ролакс @ 7.12.2020, 10:43) *
я боюсь давать прикуривать...говорят,может спалить всю электронику

О, а я и не знал даже. Но всё работает, норм.
1300SL
кобзев эта байка ещё от современ первых инжекторов из-за бугра, даже на жигах боялись давать прикурить. Мол АКБ сыпется, бо его машина не одна, а две "сосут" (и по хер что первая в добавок заряжает, а не потребляет).
кобзев
Цитата(1300SL @ 7.12.2020, 12:03) *
кобзев эта байка ещё от современ первых инжекторов из-за бугра, даже на жигах боялись давать прикурить. Мол АКБ сыпется, бо его машина не одна, а две "сосут" (и по хер что первая в добавок заряжает, а не потребляет).

Понял. Но я много раз давал прикуривать. Сосед на Мазде говорит, 9 лет АКБ)) от чего заметил, чем холоднее, тем злее климат жарит)
кобзев
Наконец-то освободился друг и его гараж с инструментами, и мы заменили правую гидроподушку. Вообще в начале весны заметил, что при прогреве на оборотах 1000-1200 идёт вибрация. А когда ниже или выше, вибрации нет. Хз что может давать такой эффект. 2 подушки заменил давненько, и 2 осталось, причём задняя в плохом состоянии, как сегодня выяснилось при осмотре, провода, свечи, катушка новые. Значит меняем самую нагруженную подушку. Заодно протянули ремень ГУР, ато свистел, и масло в КПП. Ну стало довольно классно, вибрация пропала, когда ехал на и светофоре думал что заглохла. Ну и заменил свечи, на фото старые.



Свечки ещё просто таки и ничего, хотя почти 60000 наездили...
1300SL
Ну не знаю, мой знакомец, на спортейдже , на заводских свечах 180т.км прошел и продал...
кобзев
Цитата(1300SL @ 7.12.2020, 14:28) *
Ну не знаю, мой знакомец, на спортейдже , на заводских свечах 180т.км прошел и продал...

Отож и мне сказали, зря менял, свечи отлично выглядят. Ну я их оставил про запас.
1300SL
кобзев подарить следующему владельцу, как бонус.
кобзев
Цитата(1300SL @ 7.12.2020, 14:53) *
кобзев подарить следующему владельцу, как бонус.

Она такая классная, и расставаться жалко, особенно запчасти, цена/качество, комплектация, шикарная)
1300SL
кобзев не первая, и дай бог не последняя...
Ролакс
Цитата(1300SL @ 7.12.2020, 14:03) *
эта байка ещё от современ первых инжекторов из-за бугра, даже на жигах боялись давать прикурить. Мол АКБ сыпется, бо его машина не одна, а две "сосут" (и по хер что первая в добавок заряжает, а не потребляет).

да на жигах похрен,я 100 раз давал прикурить...а на ино пишут не то,что совсем нельзя,а нельзя на заведенном двиге давать мол...хз
1300SL
От то то ж и оно преславутэ мол хз...
Ролакс
нее...даже 1% вероятности не стоит потом того,чтобы куковать на морозе,ах да,еще и р40 на мозги выложить. Нуегонаф

первая попавшая статья https://autoportal.ua/articles/encyclopaedia/21437.html
кобзев
Сегодня ещё один просился прикуриться, но опаздывал и не смог помочь.
1300SL
кобзев купи второй АКБ
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 8.12.2020, 19:12) *
кобзев купи второй АКБ

Как не смешно , но так тоже нужно... При первых позывах... Саморазряд или не прёт 30 секун.. Ну это чуйка... Покупаю новый АКБ... и вожу в богажнеке... Помагаю старичку концы правильно откинуть..... big_boss.gif
Господин поручик
Цитата
1000-1200 идёт вибрация. А когда ниже или выше, вибрации нет.
.....когда ехал на и светофоре думал что заглохла.

Дык, на светофоре ХХ...850 оборотов. Ее (вибрации) и раньше не было! Сам же писал acute.gif

А что значит-гидроподушка? Почему гидро?
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 8.12.2020, 20:09) *
Дык, на светофоре ХХ...850 оборотов. Ее (вибрации) и раньше не было! Сам же писал acute.gif

А что значит-гидроподушка? Почему гидро?

Не, немного трясло и на хх. Появилось практически за пару дней до замены. Но то что было чуть выше , примерно 1000-1200, было очень не приятно однако, и всё остальное ощущалось можно сказать тихо)) как то так.

Подушка гидронаполненная, не просто резина. Там толи масло толи ещё какая-то гадость. В бензинке она такая одна, та что на лонжероне висит. В дизеле таких 2, ещё задняя такая.
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 8.12.2020, 21:28) *
Как не смешно , но так тоже нужно... При первых позывах... Саморазряд или не прёт 30 секун.. Ну это чуйка... Покупаю новый АКБ... и вожу в богажнеке...

угу...я начал уже по брелку на сигналке ориентироваться при подходе к машине...но все равно попал))) хотя-пара раз форы,за которые можно было съездить за акумом-таки была))
кобзев
И снова здравствуйте много уважаемое сообщество!)
Напишу тут про свою машину.
В общем 3я поломка за 1,5 года.... Уже и забыл, что авто вообще бывает, ломается... Однако пришлось вспомнить
Предыстория: сегодня в праздничный день, с утра пришлось ехать на работу... Но погода, какой-то треш. Мороз -7. Всю ночь шёл ледяной дождь, не снег!!! Всё во льду, машина как леденец, добрался в салон, минут 10 оттаивал машинку, вообще , конечно лучше никуда вообще не ехать, даже не ходить!!! Но ехать надо. В общем то до работы доехал нормально, 30-40км.ч. а вот дорога с работы интересной оказалась. Чего-то с климатом случилось, и он не работал. Вернее обдув не работал, это я уже как приехал, понял, что работает только самая большая скорость обдува. Пошарив по форумам, прямо что накрылась термореле. Отака фигня
Ролакс
Надо поменять,думаю стоит недорого.
кобзев


Цитата(Ролакс @ 25.12.2020, 17:15) *
Надо поменять,думаю стоит недорого.

Завтра прозвоню, посоветовали ещё фишку посмотреть, вообще уточнение, это обычный резистор. Цена примерно 500гр.
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 25.12.2020, 18:35) *
это обычный резистор. Цена примерно 500гр.

Ну я и за так резук задарю.. big_boss.gif У мну обычных.. как грязи.. dntknw.gif
1300SL
кобзев
Цитата(1300SL @ 26.12.2020, 8:48) *

Ахах!!))))
кобзев

Таки дела
1300SL
кобзев а зачем вентилятор на всю то? Чем меньше поток, тем больше результат.
Я вчера в -26, пока по поселку -печка на первой (всегда), выехал на трассу -90кмч, слышу от стекла прохладой повеяло, выключил вентиль, а то слишком набегающий поток прогреваться не успевает. В город въехал , опять на единичку-лепота.
Да и на Нексии всегда 1я,2я скорость печки из пяти чи шести, не помню регулятор на скока. И вентилятор не слышно...
Вот бы на жиге первую скорость ещё на пополам бы поделить...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.1.2021, 5:54) *
Вот бы на жиге первую скорость ещё на пополам бы поделить...

Ну да ледяное стекло отогревать резко нельзя.. треснуть может.. А скорость пеоделить просто или ещё один штатный или от 2108. последовательно.. big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ так у меня спиральки сопротивление в корпусе печки стоит. На клавише нет не чего.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 22.1.2021, 5:54) *
кобзев а зачем вентилятор на всю то?

Включен режим AUTO ...Он сам решает с какой скоростью дуть. И откуда.

Впрочем-хз...Я вижу регулятор оборотов
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 22.1.2021, 6:12) *
Включен режим AUTO ...Он сам решает с какой скоростью дуть. И откуда.

Впрочем-хз...Я вижу регулятор оборотов

Всё правильно, включен режим авто. И автоматом включился антиразмораживатель стекол. Потому что стекла были ооочень замёрзшие. Климат сам решает куда дуть, при какой температуре, и каким потоком. Климат включился и я пошёл пить кофе. Через минут 7 наверно, пришёл, стекла отмерзли , скорость обдува уже на 4ке. Хх на 1000. Начал ехать, в салоне уже тепло. Кстати если включить климат то стекло не треснет. Ну и в Кии вентиль дует не так громко, на 2-3 скорости почти не слышно. И ещё, климат пока не прогреет немного, включает рециркуляцию, то есть забор воздуха берет из салона.
Есть и регулятор оборотов, то есть можно не пользоваться режимом авто и регулировать всё вручную.
1300SL
кобзев рецеркулчция, да? И не потеет? Осушитель стоит?
Козырьки опускай, стекло быстрее оттаит.
кобзев
Цитата(1300SL @ 22.1.2021, 11:01) *
кобзев рецеркулчция, да? И не потеет? Осушитель стоит?
Козырьки опускай, стекло быстрее оттаит.

Осушитель есть, но не знаю работает ли это дело в такой мороз. Но не потеет, по крайней мере пока умный климат не выключит ее. Рециркуляцию можно выключить и вручную. Про козырьки да, читал, вчера так и делал)
1300SL
кобзев а я он в тему фотки скинул про обогрев переднего стекла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU