Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 19.9.2012, 19:35) *
Цитата(кобзев @ 19.9.2012, 18:15) *
если снял с охраны и с небольшой задержкой открыть, то всё ок.

Опель любит неспешность..

хм, наверно...
super_gut
Цитата(кобзев @ 19.9.2012, 19:15) *
Удивляет меня сигнализация.Вообще то бывший хозяин говорил что есть ЦЗ, но как он себя проявляет, не знаю.А вот что выводит из себя, так это реакция сигналки на почти мгновенное открытие дверей сразу после снятия авто с охраны.Например, подошёл снял с охраны(воно пикнуло, услыхал как отошли флажки )и тут же потянул ручку открытия дверей,а нифига, сигналка(или ЦЗ) тут же блочит двери, а если снял с охраны и с небольшой задержкой открыть, то всё ок.

Так происходит когда только водительскую дверь открываеш или любую?
Я бы начал с проверки концевиков дверй. У немецев похоже у всех встроен в замок двери. Двери все закрой. Открываеш одну - делаеш опрос сигналки. Показала шо дверь открыта. Закрываеш дверь. Опять делаеш опрос. Показала шо двери закрыты. Тест пройден - и так далее со всеми оставшимися дерьми.
кобзев
Цитата(dikobrazzoff @ 19.9.2012, 19:39) *
Цитата(кобзев @ 19.9.2012, 19:15) *
Удивляет меня сигнализация.Вообще то бывший хозяин говорил что есть ЦЗ, но как он себя проявляет, не знаю.А вот что выводит из себя, так это реакция сигналки на почти мгновенное открытие дверей сразу после снятия авто с охраны.Например, подошёл снял с охраны(воно пикнуло, услыхал как отошли флажки )и тут же потянул ручку открытия дверей,а нифига, сигналка(или ЦЗ) тут же блочит двери, а если снял с охраны и с небольшой задержкой открыть, то всё ок.

Так происходит когда только водительскую дверь открываеш или любую?
Я бы начал с проверки концевиков дверй. У немецев похоже у всех встроен в замок двери. Двери все закрой. Открываеш одну - делаеш опрос сигналки. Показала шо дверь открыта. Закрываеш дверь. Опять делаеш опрос. Показала шо двери закрыты. Тест пройден - и так далее со всеми оставшимися дерьми.


Остальные не проверял, только с водительской.Спасибо, завтра разберусь, отпишусь.Так это глюк или так и должно быть?


Интересная фишка что лючок бензобака тоже с сигналки забирается, вот это полезная штукенця!особенно в нашем дворе, бензин сливают гады.Там в общем то и с открытым лючком его слить нереально...

Ролакс
Глюк конечно..быстрей всего провод в двери надломан)
или концевик..ну стоят они копейки.
super_gut
Цитата(кобзев @ 19.9.2012, 22:17) *
Остальные не проверял, только с водительской.Спасибо, завтра разберусь, отпишусь.Так это глюк или так и должно быть?


Интересная фишка что лючок бензобака тоже с сигналки забирается, вот это полезная штукенця!особенно в нашем дворе, бензин сливают гады.Там в общем то и с открытым лючком его слить нереально...

Посмотри, да. Не должно быть так. Я думаю сига тупит. Как называеться?

Насчёт лючка - я думаю штатной охранной системой он блокируеться. Мне интересно, я просто вообще не знаком со "старыми немцами", у тебя ключ от авто с кнопками?
STIK
А у меня вообще, лючок бака открывается только из машины, рычажок там такой.
кобзев
Цитата(dikobrazzoff @ 20.9.2012, 19:36) *
Цитата(кобзев @ 19.9.2012, 22:17) *
Остальные не проверял, только с водительской.Спасибо, завтра разберусь, отпишусь.Так это глюк или так и должно быть?


Интересная фишка что лючок бензобака тоже с сигналки забирается, вот это полезная штукенця!особенно в нашем дворе, бензин сливают гады.Там в общем то и с открытым лючком его слить нереально...

Посмотри, да. Не должно быть так. Я думаю сига тупит. Как называеться?

Насчёт лючка - я думаю штатной охранной системой он блокируеться. Мне интересно, я просто вообще не знаком со "старыми немцами", у тебя ключ от авто с кнопками?


Только рукой к двери, фишки раз закрылись.Снова жму открытие ничего не происходит, нужно заново закрыть, а потом открывается бес проблем.


Сига обычная вот такая-

ключ тоже обычный, без кнопки не разборной.А лючок актуатор цз доводит наверное.

DGR
Цитата(кобзев @ 20.9.2012, 1:17) *
Интересная фишка что лючок бензобака тоже с сигналки забирается, вот это полезная штукенця!особенно в нашем дворе, бензин сливают гады.Там в общем то и с открытым лючком его слить нереально...

бензин с девятки то не сольешь а ты про опель...у меня например сетка стоит гдето в горловине...
полезно закрывать бак наоборот чтобы чего в бак не добавили=)

ты бы томагавк поставил с обратной связью,милое дело,машину атакуют а у тебя брелок пищит
super_gut
Ясно. Ну может действительно ещё и актуатор лючка поставили нештатный.
Если штатным ключом личинку закрыть, то ЦЗ сработает и закроет все двери. Так вот, если ключом же открыть дверь, то должны открыться все двери и попробуй потянуть сразу же после открытия ручку двери. Каков результат?
Господин поручик
Цитата(DGR @ 21.9.2012, 19:57) *
ты бы томагавк поставил с обратной связью,милое дело,машину атакуют а у тебя брелок пищит

брелок пищит, контратака пошла))
Игорек1984
Иногда лучше чтобы бенз слили и машину не трогали, потому что в большинстве случаев если уж человеку(недочеловеку) нужно слить - он сольет и ничего не поможет.
Читал вон про чела который запер горловину бака на хитрый замок и крышку лючка тоже на замок - шоП уж капитально. Как он пожалел впоследствии. Рассказывает: прихожу утром к машине, а там такая картина - лючок вырван, крыло покорежено и бензобак пробит снизу. Получается что "сливщик" пришел с ломом и когда не смог открыть лючок - начал корежить его ломом. Погнул крыло за которое опирался, вырвал лючек с мясом покорежив его, а там крышка на хитром замке. Поглумившись над крышкой и изрядно покорежив ее чел плюнул и пробил бак снизу слив весь бенз.
Итого ущерб составил:
- бак, который нужно менять
- крыло которое нуждается в рихтовке и покраске
- лючок + покраска лючка вместе с крылом
- крышка бензобака
- пол бака бенза
- куча нервов

Хотя можно было обойтись только одним пунктом - пол бака бенза....

А я вообще не заморачиваюсь - у меня крышка бака без ключа, а лючок открывается от руки. Я просто машину на ночь всегда ставлю либо в гараж, либо на стоянку, а в дневное время она у меня стоит в людных местах, поэтому слив бенза в том числе с вандальным извлечением оного мне не страшен... да и несмотря на 70-литровый бак, бенза у меня больше 8-10 литров никогда не бывает(насос у меня не погружной, а внешний!). Если даже и сольют - не так жалко будет.
кобзев
Всем здрасьти, сегодня с утра загорелась лампочка на прибрке, я офигел, даже и не знал что этот значок означает!!Только вечером залез в инет и вот что нашёл... Контрольная лампа исправности лампочек стоп-сигнала. http://www.automn.ru/opel-vectra-a/opel-16....m_id-1657.html
Прибежал в машину, а и точно левый стопак не загорается!))...А я пол дня на нервах=)
Отака у мухи срака!=)
Ролакс
Видиш как все просто grin.gif
кобзев
Сегодня случилась первая неприятность.Проколол переднее колесо.Есть запаска, думаю дел на 15 минут, ставил минут 40, ужасть, болты на колёсах, были затянуты очень сильно, я и прыгал и камнем бахкал по балоннику, ну вот я всё сделал, заводимся трогаемся....и ППЦ....
После 50км.ч началась такая трясучка что руль невозможно удержать в руках, доехал, поставил авто на стоянку и всё...Завтра на шиномантаж балансировать.Мда, на 06 любой диск практически не ощущалось вибраций.
Господин поручик
Саня, отбалансируй его на 60-65 км/ч ....Чтоб не нарушать в городе!))))))
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 18:15) *
Саня, отбалансируй его на 60-65 км/ч ....Чтоб не нарушать в городе!))))))


Да уж, ехал 40, и понял что 60 практически никто в городе не ездит=(
Господин поручик
Цитата
60 практически никто в городе не ездит

Если вдруг увидишь такого-это я! Кодекс нужно чтить!)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 18:20) *
Цитата
60 практически никто в городе не ездит

Если вдруг увидишь такого-это я! Кодекс нужно чтить!)


Ахах, у вас там и 40 негде ехать, пробки!))


Там кстати и диск на запаске гнутый, еле колпак надел на него...Я и не знал что из за такого так может колбасить руль!!!!!!!!

Господин поручик
Мой бк показывает среднюю скорость прим. 27-28 км/ч. ппц-вот так и передвигаемсо
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 27.9.2012, 18:25) *
Мой бк показывает среднюю скорость прим. 27-28 км/ч. ппц-вот так и передвигаемсо


та неее, ну его, у меня бы нервы не выдержали, лучше на метре...
кобзев
http://www.youtube.com/watch?v=jVYA3j_tves...eature=youtu.be
типо на дачу ехал.Снимал телефоном, так что какчество не очень.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 30.9.2012, 18:04) *
http://www.youtube.com/watch?v=jVYA3j_tves...eature=youtu.be
Снимал телефоном, так что какчество не очень.

А я думал это ты на квадратном колесе чешешь)) Чего такая тряска?
кобзев
Так телефонку в руках держал, и там участок дороги в небольших выбоинах, на всю дорогу один такой участок.Оттого и ррясучка при съёмке получилась)
OPTIMUS PRIME
Музон почему не играет?
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.9.2012, 16:14) *
Музон почему не играет?


Маман вёз , вона не любыть музона, говорит что вся музыка щас это как серпом по яйцам=)))А я ш в основном кисс эф эм слухаю))
OPTIMUS PRIME
Ясно,моя маман тоже Dub Step (слушаю в основном)не любит,
Господин поручик
Cаня-я видел приоткрытые окна. Разве ветер не шумит -грохочет?
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 30.9.2012, 16:19) *
Ясно,моя маман тоже Dub Step (слушаю в основном)не любит,


Отож, вечно просит тише сделать. а оно не то))Так что лучше выключить))


На даче решил испробовать работу эл.корректора фар.Стояло всегда на отметеке 3.То есть в самый низ.Но я чувствую что слеплю, не моргают, но по выражению лиц многих водил едущих на встречу это видно=))

Включил ближний колёсику регулировки на 1 деление вверх, и слышу как моторчик жжжжж, сначало с одной стороны, потом с другой, прикольно.Не понимаю почему слепит то ведь фары в самый низ смотрят...Нужно что то с этим делать, ищю оптику с линзами.



Цитата(Господин поручик @ 30.9.2012, 16:20) *
Cаня-я видел приоткрытые окна. Разве ветер не шумит -грохочет?


Саш, шумит немного, не критично слух не напрягает, но ветровики же ещё стоят.Я ещё и люк открыл, ато сегодня жарковато.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 30.9.2012, 17:25) *
можно выйти на улицуНе понимаю почему слепит то ведь фары в самый низ смотрят...Нужно что то с этим делать, ищю оптику с линзами.

можно выйти на улицу и глянуть это лучшее
кобзев
Цитата(Ролакс @ 30.9.2012, 16:29) *
Цитата(кобзев @ 30.9.2012, 17:25) *
можно выйти на улицуНе понимаю почему слепит то ведь фары в самый низ смотрят...Нужно что то с этим делать, ищю оптику с линзами.

можно выйти на улицу и глянуть это лучшее


Выходил смотрел, если фара на уровне примерно, как сидящий человек в средне статистическом авто, не слепит, а вот если голову чуть выше ужо зайчика ловишь...Я там понимаю если с горы качусь...или там по ухабам, когда авто вверх вниз, но на ровной то дороге не должно...Или я маньячу=)
кобзев
Предложили вот такой вот распред вал-

за 500гр.Фиг его знает брать не брать, мой то постукивает, но терпимо ездить можно...
STIK
Цитата(кобзев @ 1.10.2012, 15:23) *
Предложили вот такой вот распред вал-

за 500гр.Фиг его знает брать не брать, мой то постукивает, но терпимо ездить можно...


Есть гарантия что этот стучать не будет?


кобзев
Вряд ли кто то даст мне такую гарантию, но продавец пишет что двигатель откуда было это снято работал тихо и ничего не стучало.
Роман Кировоград
да езди не морочь себе голову, когда сильно затарабанит тогда полезешь, а так то может еще на долго хватит.
При 2000тыс оборотов 100 км в ч, а скоко ж было при скорости 190 когда ты гонял? мож тогда и распредвал и дерануло?
STIK
Цитата(Роман Кировоград @ 2.10.2012, 20:04) *
да езди не морочь себе голову, когда сильно затарабанит тогда полезешь, а так то может еще на долго хватит.
При 2000тыс оборотов 100 км в ч, а скоко ж было при скорости 190 когда ты гонял? мож тогда и распредвал и дерануло?


У меня при 190 5500-6000об, думаю у Сани всяко меньше(у меня красная зона на тахометре с 6500об).


Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 2.10.2012, 17:04) *
да езди не морочь себе голову, когда сильно затарабанит тогда полезешь, а так то может еще на долго хватит.


+1
Цитата
При 2000тыс оборотов 100 км в ч, а скоко ж было при скорости 190 когда ты гонял?

Охохо...Задача для 3-го класса. 2000х1,9=3800...Всего навсего))
Роман Кировоград
3800? comando.gif

та шо там с иж-49 движок стоит?)))
Господин поручик
При 6000 Саня 300км/ч выжмет..ага. Минут за 5 до дачи доедет))
кобзев
При 190 что то около 4000тысяч оборотов было, колесья сток.185х65 р14.Но сниму видео как нить на аэродроме заброшенном.Но в машине мозги чипованые. За распред ещё продаватель говорил, но говорил мол езди и не парься.Я так собстно и делаю, то я так почву пробивал.

Цитата(Роман Кировоград @ 2.10.2012, 19:12) *
3800? comando.gif

та шо там с иж-49 движок стоит?)))


а чо именно такая ассоциация?))
Ролакс
Если стук небольшой,езди и все,потом смениш..а можеш сразу взять чтоб потом не шукать..гараж не приглядел на съем?
кобзев
Цитата(Ролакс @ 2.10.2012, 23:32) *
Если стук небольшой,езди и все,потом смениш..а можеш сразу взять чтоб потом не шукать..гараж не приглядел на съем?


Та стук не особо и серьёзный, это болезнь всех опелевских моторов с большим пробегом.


Сегодня был на разборки, есть мотор ц20не, как мой, с пригнанной из германии машины с пробегом 150000, мотор с навесным 3200, либо голову с него за 1400..Думаю взять и в гараже кинуть.Гараж уже снял, капитальный с подвалом и ямой, за 220гр, 20 минут пешком от дома средним шагом или 5 мин маршруткой.Прикупил ДПДЗ за 50гр и ДПКВ, за 150, пусть в машине валяюццо про запас, это те датчеГи при отказе которых авто не едет)
IGORYAN
Без ДПКВ даже не завести,а вот с убитым ДПДЗ доползти еще можно.
Ролакс
Что то двиг совсем дешевый good.gif
у меня гараж подороже,250гр (для мерина)..седня видел председателя,предложил места по 3000гр выкупить и достроить гаражи..раздумываю пока..самому нет времени заняться,людей брать надо..скоко выйдет хз..
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 2.10.2012, 23:41) *
Без ДПКВ даже не завести,а вот с убитым ДПДЗ доползти еще можно.


Это точно, если датчик положения коленчатого вала накроется всё, галстуГ))


Единственная шняга такая не хорошая.Не ну ещё ремень ГРМ если порвёццо...

IGORYAN
Цитата(кобзев @ 3.10.2012, 1:43) *
Это точно, если датчик положения коленчатого вала накроется всё, галстуГ))


Единственная шняга такая не хорошая.Не ну ещё ремень ГРМ если порвёццо...

А еще бензонасос,а еще колесо(если нет запаски),шрус,кпп,рулевое и т.д.,можно долго перечислять с какими проблемами нельзя двигаться))
кобзев
Цитата(Ролакс @ 2.10.2012, 23:42) *
Что то двиг совсем дешевый good.gif
у меня гараж подороже,250гр (для мерина)..седня видел председателя,предложил места по 3000гр выкупить и достроить гаражи..раздумываю пока..самому нет времени заняться,людей брать надо..скоко выйдет хз..


Да, вот такие цены=)На верку В и ОВЦу, совсем уже по другому.Замена ремня ГРМ со всеми роликами обойдётся в 4500!!!

Цитата(IGORYAN @ 2.10.2012, 23:46) *
Цитата(кобзев @ 3.10.2012, 1:43) *
Это точно, если датчик положения коленчатого вала накроется всё, галстуГ))


Единственная шняга такая не хорошая.Не ну ещё ремень ГРМ если порвёццо...

А еще бензонасос,а еще колесо(если нет запаски),шрус,кпп,рулевое и т.д.,можно долго перечислять с какими проблемами нельзя двигаться))


ну не будем о плохом=))Я сегодня провтыкал 15 диски с резиной пирелли за 4штуки всего 1600гривен просили!!!Я плакать и рыдать(((Поздно приехаль...

Цитата
предложил места по 3000гр выкупить


И что решил?
Ролакс
Цитата(кобзев @ 3.10.2012, 0:49) *
И что решил?

Надо цены узнать на плиты/ворота..там короче с трех сторон есть стены надо перекрыть и переднюю выгнать..а есть 2 места по 4м шириной каждый,рядом..заманчиво блин..но щас гад ситуация така что может проще готовый купить..Роман Петрович вон скоко мучается,да и денег говорит неслабо пошло..
кобзев
Цитата(Ролакс @ 2.10.2012, 23:54) *
Цитата(кобзев @ 3.10.2012, 0:49) *
И что решил?

Надо цены узнать на плиты/ворота..там короче с трех сторон есть стены надо перекрыть и переднюю выгнать..а есть 2 места по 4м шириной каждый,рядом..заманчиво блин..но щас гад ситуация така что может проще готовый купить..Роман Петрович вон скоко мучается,да и денег говорит неслабо пошло..


Я тоже думаю лучше купить готовый. у нас в гаражах видел объяву за 2000 зелёных продавали, правда железный.
Ролакс
Та не железный цэ так,седня есть завтра снесли))у нас подорожали гаражи,3 а в основном 4 обамы..
если попадется 6х7 сразу возьму)как раз и складом будет.Ну а вобще конечно узнаю скоко выйдет если построиться..
кобзев
Ну я спать. а то глаза слипаются ужо, споки=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU