Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
сегодня спецом включил 5-ю на 60 км, едет но двиг не довольно бурчит,1100 оборотов было на такой скорости)))
на 70км, намного лучше . Зато на 3-ей крутил до 150, блин прёт шо дурная, ехал за поршаком каеном, до 180 не отпускал его, потом видно водиле это надоело. он пришпорил так не хило и уехал в дальsmile3.gif


вот оно чё)))
Ролакс
ты гляди каена какой окуевший,как ездит небезопасно жип acute.gif
а то хиба каен был?
кобзев
Ролакс
каен, я ш прочитал на капоте, он ещё с города за мной ехал, не обгонял)))Не безопасно было.
Ролакс
хоть он и каен,но как ни крути,на этих скоростях ты куда устойчивее,че и говорю окуевший каен
ему там камера не попалась по пути?)
Господин поручик
Цитата(R&M @ 20.8.2013, 3:05) *
...до 150 в лёгкую разгонял....


Рома, ты же зарекался выше 4000 не крутить на обкатке)
кобзев
Цитата(Ролакс @ 20.8.2013, 17:44) *
хоть он и каен,но как ни крути,на этих скоростях ты куда устойчивее,че и говорю окуевший каен
ему там камера не попалась по пути?)


та вроде нет, он дальше поехал а я же повернул на дачи. Можно было конечно ещё в догонялки поиграть, на на оно на))
Господин поручик
А что, кто-то сомневается в способности каена быстро ехать? Лично я-нет) Заявили 250, значит и поедет 250. Тока в путь)
rabbit 03
Я по Дискавери лет 5 назад смотрел именно про Кайен, ну вернее про лучший внедорожник столетия... Там Рейндж Ровер 1е место(канал английский-то). Так вот про Порше было сказано: хотели внедорожник-получили спорткар! С офигенной управляемостью и пуляемостью! Так что ему 150кмч нипочем. Кстати! Я вот видио глядел-там пешеходные... Млин, парни, вы на такой скорости их пролетели... Страшно...
кобзев
Цитата
Кстати! Я вот видио глядел-там пешеходные... Млин, парни, вы на такой скорости их пролетели... Страшно...

там трасса, люди там ходят 2 человека в неделю. Да и видно всё, в обоих полосах. Так что не страшно.Каену и 200 ниочём, но по моему у него 250 ограничитель стоит.

кста, если по той дороге ехать часика так 3, то я приеду в Донецк)
STIK
Гыsmile3.gif Я на выходных в Рубцовск ездил, по дороге с бэхой связался, ну не то чтобы тягался с ним(Ясно дело бесполезно), но весело так двигались 150-180км/ч, то я его, то он меня. Потом перед Рубцовском уже крузак какой-то вклинился и испортил всю малину, ушла бэха вперёд.
multik
С "небольшим" таким запозданием подравляю с преобретением. clapping.gif от всей души желаю удачного владения. И не гоняй smirk2.gif
кобзев
multik
Приветик, спасибочки!)))

из плохого, прогорел резонатор. и теперь у авто такой спортивный выхлоп)))
да и попахивает в салон выхлопными слегка....Куплю из нержавейки.
vad_ik
Цитата(кобзев @ 25.8.2013, 1:36) *
multik
Приветик, спасибочки!)))

из плохого, прогорел резонатор. и теперь у авто такой спортивный выхлоп)))
да и попахивает в салон выхлопными слегка....Куплю из нержавейки.


От нексии случаем не подойдет? Оригинал GM 3 рубля стоит, нержавейка.
кобзев
та фиг поймёшь, прошерстил екзист так и не понял блин....у меня вроде как прогорела та часть которая или по середине или сразу за штанами, так и не понять.Номерок от нексии в екзисте не подкинешь?
vad_ik
Цитата(кобзев @ 25.8.2013, 1:55) *
та фиг поймёшь, прошерстил екзист так и не понял блин....у меня вроде как прогорела та часть которая или по середине или сразу за штанами, так и не понять.Номерок от нексии в екзисте не подкинешь?


96184413, вроде он. Только для нексии бывают короткая и длинная, под катализатор и без катализатора.
кобзев
vad_ik
сенкс, заглянул сегодня с ямы, жесть, таки сам глушак, прогорел по шву вокруг, плюс таки я его и пробил в добавок ко всемуsmile3.gif)
кобзев
И здрасьти, обновлюсь.
Помыл машину и пошёл дождь, ну и ладно. Купил крепления для дворников, а то старые совсем плохие, а так всё, ничего более не делал.Поставил машину в гараж. Ибо пока на сессии не нужна, да и дожди. Пробег что то тысч 18-19.Думал может пора воздушный фильтр менять, открыл, он вроде нормальный. Но новый купил про всякий.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 15.9.2013, 22:54) *
Думал может пора воздушный фильтр менять, открыл, он вроде нормальный.


Саша, а не думал глушитель поменять? Или хсн?)
1300SL
не на вид нормалтный не нормальный, а согласно ТО меняй...
дворники какие стоят?
кобзев
Глушак надо менять, заказал на экзисте от 20НЕ, который без кализатора, Босал. Подходит, но 7 дней ждать.
А в этом только насадка приварена, остальное сток было, но прогорело уже.Щас рычит, но в меру.
Дворники чемпионы, но там же крепления на дворниках в машине, ТАКИЕ КАК КРЮЧКИ, загнутые внутрь к стеклу.Болтаются слегка, нужно поменять.(плпассмаски всмысле)

сейчас машинка выглядит вот так.

Договорился с мастерами по кузовне где то через месяц будут делать.,эмблема на капоте исчезнет, решётка будет перекрашена в цвет.Передний бампер подшаманят, выровняют правый порог, и не большой очаг коррозии на правом же крыле.Ну и как бонусом должны весь кузов полирнуть, цена в пределах 2000гр.
Не знаю чего по оптике делать, изначально хотел улучшить её в сторону нормального биксенона, но теперь в растерянности.Подожду чуток, лампы гало вожу с собой в багажнике.
NeonKIR
решётку затюнить не думал ? сетку туда приделать
кобзев
NeonKIR
та пока не знаю, как сделают кузовню, посмотрю как оно выглядить будет.
А так думаешь не очень выглядить будет?
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 16.9.2013, 12:39) *
сейчас машинка выглядит вот так.


Саня, а не хочешь с капота эмблему оторвать? Одной-на решетке будет достаточно...она и большая и красивая)
кобзев
Сань, дык оторванная жеж на фото, место осталось под неё просто, его нужно зашпаклевать и закрасить)
NeonKIR
Цитата(кобзев @ 20.9.2013, 22:33) *
NeonKIR
та пока не знаю, как сделают кузовню, посмотрю как оно выглядить будет.
А так думаешь не очень выглядить будет?


по мне так эта решётка вообще не к этой машине, возможно после покраски будет не так выделятся... но сетка просится good.gif
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 20.9.2013, 22:50) *
Сань, дык оторванная жеж на фото,

футы..а то я и думаю-чож она такая страшненькая)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 20.9.2013, 20:03) *
футы..а то я и думаю-чож она такая страшненькая)


А от спасииибо!)))


А по началу тебе вроде нравилась. dntknw.gif Или ты о самом капоте и месте где эмблема была?
кобзев
Всем привет.
По машинке, ну что....стояла 3 недели в гараже, сегодня пришёл АКБ разряжен сильно, до 7.5. Поставил на зарядку.Нужно искать источник разрядки, или менять АКБ.
Warrior
Цитата(кобзев @ 7.10.2013, 18:48) *
Всем привет.
По машинке, ну что....стояла 3 недели в гараже, сегодня пришёл АКБ разряжен сильно, до 7.5. Поставил на зарядку.Нужно искать источник разрядки, или менять АКБ.

3 недели в гараже. Часы + сигналка + магнитофон. Я думаю, вполне достаточно чтоб разрядить АКБ.
кобзев
Warrior
Привет, часы да, работали, на сигналку не ставил. или оно всё равно что то ест?
А магнитола...ну панельку доставал же, по идее не должно влиять.
Michael_Mira
Цитата(кобзев @ 7.10.2013, 14:18) *
Warrior
Привет, часы да, работали, на сигналку не ставил. или оно всё равно что то ест?
А магнитола...ну панельку доставал же, по идее не должно влиять.

Раз на сигу не ставил, то чего клемму не рубанул?

Как отдохнул? Готов творить с железа качественную продукцию?)))
Warrior
Цитата(кобзев @ 7.10.2013, 19:18) *
Warrior
Привет, часы да, работали, на сигналку не ставил. или оно всё равно что то ест?
А магнитола...ну панельку доставал же, по идее не должно влиять.

Да вот нет. Сигналка все рано работает, даже если не включена охрана. Как минимум приемник и дежурное питание. А порой и передатчик проверяет связь с брелком. А иначе как она примет сигнал на постановку на охрану? Едем дальше. Несмотря на панельку, автомагнитола тоже потребляет электроэнергию. Ну если ты ее только тумблером не отключаешь физически. Это еще немного в общую корзину. Поди еще и усилитель есть?. А Бортовой компьютер или GPS навигатор? Сейчас все электронные приборы не выключаются полностью, а лишь переходят в дежурный режим. Т.ч. все нормально.
Давай посчитаем:
Три недели это - 21 день. 21 х 24 = 504 часа. Примем ток разряда на все про все 100 мА. Тогда за 504 часа будет разряд 50,4 А/ч. Емкость же стандартного АКБ 55 А/ч. Выходит АКБ за три недели разрядится практически полностью. Кстати, еще не факт что он был заряжен на 100 %
Итог: При большом простое скидывай клемму массы!
кобзев
Michael_Mira
Привет, отдохнули шикарно просто. Честно говоря летели с опаской, а оказалось совершенно зря!Море просто нет слов, это что то, очень солёное....просто ооочень солёное, оочень прозрачное, не сразу понимаешь что на глубине, я всё пытался рыбок словить руками)))
Кормили просто на убой, капец, шведский стол убийца фигуры, продукты качественные и свежие, отель понравился. Сервис хороший. Только погода под конец испортилась, ночью опускалась до +12, днём 18-22, а море всё время 23градуса!!!!!!!!11
На работу ещё не скоро, через 2 недели. так что ещё гуляем)
Да вот клемму надо было рубануть, провтыкал.... Warrior Честно говоря успокоил)))Значит зарядится и надеюсь поездить.
Michael_Mira
Цитата(кобзев @ 7.10.2013, 14:59) *
Привет, отдохнули шикарно просто.

Просвети здесь, либо в личку, во сколько стал отдых полностью. Желательно по категориям, перелет, отель, сколько так пропили, загранка (или виза). Тоже хочу качественного обслуживания на отдыхе, а не хамства и бомжатни.
кобзев
Цитата(Michael_Mira @ 7.10.2013, 15:47) *
Просвети здесь, либо в личку, во сколько стал отдых полностью. Желательно по категориям, перелет, отель, сколько так пропили, загранка (или виза). Тоже хочу качественного обслуживания на отдыхе, а не хамства и бомжатни.


ок, вечерком отпишусь.
IGORYAN
Ну ,с отдыхом что ли!! drinks.gif )))
кобзев
Michael_Mira
Привет.

Начну с того что нужны все справки, для визы. С работы и из банка что на счету есть некая сумма.Далее определится с видом отдыха.И страной.Ты хочешь в этом году или в следующем?

По моему туру получается так.Общая сумма 9800 .Из них 100 евро на двоих затянула виза.(какие то операторы берут по 40 с человека, но у нас вышло по 50 к сожалению)

В эту сумму вошёл сам тур, авио перелёт в оба конца, и трансфер до отеля. Но поскольку улетали мы с Харькова прибавить гривен 200 на поезд и такси к аэропорту.С собой мы взяли 450 евро, привезли около 40. Очень дорогие экскурсии, примерно от 30 до 200 евро с человека.Но они двух или одно дневные.Почему выбрали Грецию.Турция банально и не интересно со стороны природы и самих турок.Египет прекрасен своим морем, и только.К тому же там не спокойно. Черногория уже холодно, остальное, Дубай, Гоа, Шри-Ланка, Тунис либо дорого, либо не нравилось.

Отель. заявлены 4 звезды.Сам отель очень понравился в плане вида, расположения и питания(всё включено) искали специально место по тише(хотелось тишины после нашей городской суеты)Единый минус, пляж.тяжёлый заход. Там плиты тектонического происхождения, коралловое плато, они скользкие и каменистые(острые) но немного, потом далее вход отличный.

Будут вопросы спрашивай, с удовольствием отвечу что знаю.

IGORYAN
Спасибо!)

АКБ зарядилась. Машинка завелась.Но вырисовалась небольшая проблемка, увидел небольшой потёк на полу гаража...принюхался, бензин.Залез в яму и сразу обнаружил утечку. Рассохся патрубок под днищем чуть дальше переднего правого колеса. Завтра устраню.
Игорек1984
Молодец, хорошо отдохнул. Моя мечта - тур по Европе, планирую где-то в раене Германии свалить с автобуса и бежать подальше огородами чтобы там остаться)))))

Сань у меня тоже проблемы с АКБ - оставил на три недельки и аккум тоже разрядился до 8-9 вольт. Теперь клемму скидываю всегда когда машину оставляю больше чем на 3 дня. Оно и спокойно - знаешь что аккум сам не разрядится и всегда заведешься. У нас в гаражах тем более свет не всегда бывает. Вон пришел после трех недель чтобы взять машинку, а света подзарядиться нет - а мне на следующий день в Днепр надо было ехать. Свет обещали дать только через 3 часа. И ни одна падла не захотела прикурить или дать свой аккум, сослались на то что у меня большая машина и большой аккум и типа боялись что я ихний "маленький" посажу. Доводы о том, что у меня самый обычный аккум не подействовали - пришлось ждать 3 часа. Так что надейся только на себя....
кобзев
Игорек1984
Та я ни разу на так долго не оставлял машину. В связи с отдыхом и некими другими делами так вышло. Но теперь я учёный)))
В ВК есть альбом где много фото с отдыха, данные в подписи. Если есть желание добавляйтесь
Michael_Mira
Цитата(кобзев @ 7.10.2013, 21:14) *
Ты хочешь в этом году или в следующем?

Спасибо!!!
Мне в этом ничего не светит, а в следующем хз, если денег подзаработаю. Я просто очень хочу с женой смотаться на МОРЕ.
кобзев
Michael_Mira
Стоит съездить в Грецию на Халкидики, или на острова, очень стоит)))))
Море, шедевр!!!Удачи тебе, надеюсь всё получится. Но сразу хочу сказать что 12-15 штук готовить нужно)))
Michael_Mira
Цитата(кобзев @ 7.10.2013, 21:36) *
В ВК есть альбом где много фото с отдыха, данные в подписи. Если есть желание добавляйтесь

Фоток много, спасибо, буду знать, к чему стремиться.
кобзев
Цитата(Michael_Mira @ 7.10.2013, 20:56) *
Фоток много, спасибо, буду знать, к чему стремиться.


Ну это не самое крутое к чему стремится стоит, но спасибо)))


Главное если будет всё включено, то берегитесь, прощай фигура. И питание на порядок выше чем в Турции(по качеству пищи)ИМХО.

Michael_Mira
Цитата(кобзев @ 7.10.2013, 21:59) *
Ну это не самое крутое к чему стремится стоит, но спасибо)))

Я стремлюсь к хорошему и качественному отдыху, чистому морю и вежливой обслуге...
Цитата(кобзев @ 7.10.2013, 21:59) *
Главное если будет всё включено, то берегитесь, прощай фигура. И питание на порядок выше чем в Турции(по качеству пищи)ИМХО.

Ты на нас посмотри, разве мы фигурой страдаем?)))
кобзев
Мы тоже не страдали)))
Я дома сколько не ел, никогда особо не поправлялся.
А тут за 1 неделю 7кг!!!!!!!!!!!!!
Ekvalayzer
я всегда клемму снимаю..даже если на один день машину оставляю. делов на 2 минуты..за то безопасно. что не чего не коротнет и тд. тьфу тьфу тьфу.
скидывал уже фотки как той зимой семерку на стоянке коротнуло...итог 3 или 4 машину...и моя причем рядом была..но во время потушили наполовину сгоревшую тройку которая рядом стояла.
Роман Кировоград
Че клему таскать , мучать , туда сюда, есть выключатели массы , ставить 6 секунд.
кобзев
ну если надолго оставлять, то клемму снимать, а если на день на два то незачем.
В общем машинко здравствует, рычит пробитым глушителем, и стучит 500тысячно проехавшим движком. Новый глушилко приехаль, но ставить буду ток недели через 2, нема хрошейsmile3.gif

vad_ik
Цитата(кобзев @ 10.10.2013, 0:22) *
ну если надолго оставлять, то клемму снимать, а если на день на два то незачем.
В общем машинко здравствует, рычит пробитым глушителем, и стучит 500тысячно проехавшим движком. Новый глушилко приехаль, но ставить буду ток недели через 2, нема хрошейsmile3.gif


Для твоего движка 500 тысяч далеко не предел) Мой тоже уже 400 прошел)
кобзев
vad_ik
да он едет тянет, всё гуд, но стучит, вернее звук его работы слегка напоминает дизелёкsmile3.gif
Масло кушает в меру, литра 2 на 10тысяч.
От не знаю, либо ездить пока он везёти не парится, либо купить другой, есть предложение взять такой же за 2000гр(8000рублей)продаватель уверяет что у него пробег 190тыков и работает нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU