Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
Всем привет, и все ещё ездию на ей.😆 Недавно колодки передние поменял, и очередная смена масла.

А ещё участвовал в забеге на 10 км, занял 3 место с результатом 43.05. Минут. ( бегом, не на машине,)
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 14.12.2015, 22:45) *
А ещё участвовал в забеге на 10 км, занял 3 место с результатом 43.05. Минут. ( бегом, не на машине,)

Это прикольно.. Хапнул адреналинчику ?? big_boss.gif
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 14.12.2015, 21:53) *
Это прикольно.. Хапнул адреналинчику ?? big_boss.gif

Та да. Было Тяжковато, особенно после 7км, хотелось скинуть темп. Но пробежал. 😎
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 14.12.2015, 22:57) *
Та да. Было Тяжковато, особенно после 7км, хотелось скинуть темп. Но пробежал. 😎

Саша , удачи тебе и в игрищах так же.. drugba.gif
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 14.12.2015, 22:01) *
Саша , удачи тебе и в игрищах так же.. drugba.gif

Спасибо. Стараюсь, бегаю через день. Летом полумарафон намечается.
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 14.12.2015, 23:05) *
Спасибо. Стараюсь, бегаю через день. Летом полумарафон намечается.

удачи тебе , я то и пукать резко уже боюсь.. шоб мышцы не потянуть.. smirk2.gif
кобзев
Всем привет.
Машина здравствует, пережили первую волну морозов. Заводились хорошо. Но вот 15 числа сего месяца сгорел вентилятор печки. С тех пор стоим. Ибо холодно без него. Заказал с разборки, но из-за того что дороги закрыты, товар ещё не приехал. Погода какашка, на улицах сплошной лёд. И снова идут морозы. Таки дела.
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 20.1.2016, 21:58) *
Всем привет. сгорел вентилятор печки. С тех пор стоим. Таки дела.

Саша , привет .. И никак с таза не приколхозить ? Ну до тепла.. А там бы уже по уму.. big_boss.gif
payalnikk
Там от восьмаки можно смело колхозить.
OPTIMUS PRIME
Цитата(кобзев @ 20.1.2016, 23:58) *
Всем привет.
Машина здравствует, пережили первую волну морозов. Заводились хорошо. Но вот 15 числа сего месяца сгорел вентилятор печки. С тех пор стоим. Ибо холодно без него. Заказал с разборки, но из-за того что дороги закрыты, товар ещё не приехал. Погода какашка, на улицах сплошной лёд. И снова идут морозы. Таки дела.


Может от какой то машины подобрать?
кобзев
Всем привет, завтра вентилятор будет у меня. Опелевская, родная. Цена 280гр.
vadim-bagger
Это радует)
кобзев
Цитата(vadim-bagger @ 21.1.2016, 20:36) *
Это радует)

Из-за погоды новая почта работала с перебоями.
кобзев
Очередная замена масла. Мотор печки поставил, все работает.
Убивает погода, днём +2, ночью -5. Стёкла нарастают ледяной коркой, устал по утрам отшкрябывать, поливать размораживателем.... Когда весна....
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 8.2.2016, 12:18) *
Убивает погода, днём +2, ночью -5. Стёкла нарастают ледяной коркой, устал по утрам отшкрябывать, поливать размораживателем.... Когда весна....

Саша . сегодня такая же погода.. В 6 утра -5 сейчас около нуля.. Но на неделе , по Яндексу вроде бы плюса обещаные.. Ждёмс..
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 8.2.2016, 13:01) *
Саша . сегодня такая же погода.. В 6 утра -5 сейчас около нуля.. Но на неделе , по Яндексу вроде бы плюса обещаные.. Ждёмс..

Иваныч, сегодня плюнул, и поехал автобусом. Сейчас +5, но ветренно.
Игорек1984
Я тут погуглил и есть такая штука как "гейзер" - подогреватель омывающей жидкости. Поставил его в бачок и он от тосола греет омывайку. А горячая омывайка уже на стекле всю изморозь уберет. Прикольная штука - хочу себе такую сделать. Только вот нужно дождаться когда мотор прогреется хотя бы до 60-70градусов.
Думаю что зимой можно вообще тупо воду в бачок лить, все равно после прогрева все растает и будет горячая вода.
OlgierD
Цитата(Игорек1984 @ 8.2.2016, 15:35) *
Я тут погуглил и есть такая штука как "гейзер" - подогреватель омывающей жидкости. Поставил его в бачок и он от тосола греет омывайку. А горячая омывайка уже на стекле всю изморозь уберет. Прикольная штука - хочу себе такую сделать. Только вот нужно дождаться когда мотор прогреется хотя бы до 60-70градусов.
Думаю что зимой можно вообще тупо воду в бачок лить, все равно после прогрева все растает и будет горячая вода.

нив коем случае такое не лепи, ибо при сильных морозах теплая омывайка на холодном стекле образует офигенную пленку ледяную (я такое ощутил у другана на Опеле, по зиме случайно зацепил омыватель, потом ехали и смотрели из окон пока дворники эту хрень со стекла не содрали)
Игорек1984
Цитата(OlgierD @ 8.2.2016, 15:07) *
нив коем случае такое не лепи, ибо при сильных морозах теплая омывайка на холодном стекле образует офигенную пленку ледяную (я такое ощутил у другана на Опеле, по зиме случайно зацепил омыватель, потом ехали и смотрели из окон пока дворники эту хрень со стекла не содрали)


Дело в том, что у нас нет сильных морозов.
Вот в этом году было -16 так народ в панике был... машины не заводятся, на галстуках друг друга таскают. А если б - 25было?
Средняя температура зимой редко опускается ниже 7-8 градусов....
OlgierD
Цитата(Игорек1984 @ 8.2.2016, 16:11) *
Дело в том, что у нас нет сильных морозов.
Вот в этом году было -16 так народ в панике был... машины не заводятся, на галстуках друг друга таскают. А если б - 25было?
Средняя температура зимой редко опускается ниже 7-8 градусов....

не поверишь, Я такое ощутил при 0 градусов, ибо живу в Крыму и морозы в принципе явление не частое))
Омывайка в принципе под капотом немного греется от движка, вот подогрев форсунок распылителей это дело полезное.
ИванычЪ
Цитата(OlgierD @ 8.2.2016, 15:07) *
нив коем случае такое не лепи, ибо при сильных морозах теплая омывайка на холодном стекле образует офигенную пленку ледяную (я такое ощутил у другана на Опеле, по зиме случайно зацепил омыватель, потом ехали и смотрели из окон пока дворники эту хрень со стекла не содрали)

А тоже против омывая водой в морозы.. Хотя у меня в бачке и вода при морозе на улице просто не пользую..
Slay
Э весельчаки- у нас на зиму воду даже самые ленивые сливают и сушат систему, потому как зимой замерзает все напрочь, даже насосы рвет.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 8.2.2016, 16:40) *
у нас на зиму воду даже самые ленивые сливают и сушат систему,

Ты прав позапрошлой зимой слил воду с копейки и доволен.. А по весне запускать - текёт термос.. Вода его покалечила.. Точнее то , что осталось в термосе..А всего то чуть ниже -20 было..
yanizz
Цитата(OlgierD @ 8.2.2016, 15:07) *
нив коем случае такое не лепи, ибо при сильных морозах теплая омывайка на холодном стекле образует офигенную пленку ледяную (я такое ощутил у другана на Опеле, по зиме случайно зацепил омыватель, потом ехали и смотрели из окон пока дворники эту хрень со стекла не содрали)

Гмм, а я только собрался подогрев бачка замутить...

Цитата(Игорек1984 @ 8.2.2016, 15:11) *
Дело в том, что у нас нет сильных морозов.
Вот в этом году было -16 так народ в панике был... машины не заводятся, на галстуках друг друга таскают. А если б - 25было?
Средняя температура зимой редко опускается ниже 7-8 градусов....

А у нас -18 -22 с недельку держалось. Минимум раз был -27 с утра. Нормально заводимся)
кобзев
Мляцкий пентюх. Кто-то притерся на неделе, низ крыла и часть задней двери. Так, одна коцка, да краску до грунта стерло. Визитка была всунута с номером телефона. Позвонил, приехал мужик с моего дома. Извинился, дал денег... Ну норм, чё. Но не приятно.
OlgierD
Цитата(кобзев @ 15.2.2016, 1:14) *
Мляцкий пентюх. Кто-то притерся на неделе, низ крыла и часть задней двери. Так, одна коцка, да краску до грунта стерло. Визитка была всунута с номером телефона. Позвонил, приехал мужик с моего дома. Извинился, дал денег... Ну норм, чё. Но не приятно.

ставь в таких местах, где другие не ездят)))) а вообще хорошо хоть дядтка порядочный оказался, мог бы затихариться и всё
ИванычЪ
Цитата(OlgierD @ 15.2.2016, 0:19) *
хорошо хоть дядтка порядочный оказался, мог бы затихариться и всё

+ 500.. drugba.gif
кобзев
Цитата(OlgierD @ 14.2.2016, 23:19) *
ставь в таких местах, где другие не ездят)))) а вообще хорошо хоть дядтка порядочный оказался, мог бы затихариться и всё

Сам не ожидал. Впервые такое. Из-за погоды дней 5 не ездил.
Шем
В большинстве случаях - тупо сваливают... так, что хоть и неприятно - но всё же не так страшно.
кобзев
В общем вчерась откатил машину на маникюр))) повреждение закрасить нужно. И да, вчера ночью какая то прелестина отламала левое зеркало...cray.gif. Оставив его на капоте. Вот крошки Ну и плюс ко всему, пока ехал к другу на ремонт царапин и зеркала, потек тосол, и вскрытие капота показало шо хана радиатору. Рассохся патрубок пластиковый, и обломился по самые помидоры. Кое как дочапал до гаражей. Новый радиатор шото в районе 700 гривен. Таки дела.
Ролакс
Во дворе отломали?по неосторожности скорей всего,ночью плохо видно,ставь подальше от всех.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 23.2.2016, 8:46) *
Во дворе отломали?по неосторожности скорей всего,ночью плохо видно,ставь подальше от всех.

А ещё лучше , в гараж.. secret.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 23.2.2016, 7:46) *
Во дворе отломали?по неосторожности скорей всего,ночью плохо видно,ставь подальше от всех.

Во дворе, блин 6 машин в ряд стояли, а моя попала. Печалька.

Цитата(ИванычЪ @ 23.2.2016, 9:52) *
А ещё лучше , в гараж.. secret.gif

Снимать далеко и дорого. Купить его ещё дороже)) буду стать пока на стоянку.
Ролакс
я всегда стараюсь ставить чтоб дверью не зацепили,прикидываю расстояние до соседней.Правда один хрен кто то днем стукнул,вмятинка и краску чуть снесло мать его,видать ОН ко мне подъехал близко цука.
кобзев





URL=http://piccy.info/view3/9449037/9bcccf298d3747c994d20e6daf972381/][/URL]
Завтра бум красить.
Шем
Цитата(кобзев @ 23.2.2016, 6:20) *
В общем вчерась откатил машину на маникюр))) повреждение закрасить нужно. И да, вчера ночью какая то прелестина отламала левое зеркало...cray.gif. Оставив его на капоте.

Козлы... что тут скажешь...
Мне самому месяц тому назад -зеркала кокнули - сам зеркальный элемент... тоже какая то тварина не человечья fffuuu.gif
vad_ik
Заматовали возле зашпаклеванных мест что-то маловато. Посоветовал бы наждачками p1500 или p2000 взять гораздо шире, чтоб потом сделать нормальный переход) А то на черном цвете переход на свежий лак всегда будет заметен
кобзев
Цитата(vad_ik @ 23.2.2016, 17:25) *
Заматовали возле зашпаклеванных мест что-то маловато. Посоветовал бы наждачками p1500 или p2000 взять гораздо шире, чтоб потом сделать нормальный переход) А то на черном цвете переход на свежий лак всегда будет заметен

Понял спасибо за совет.
Завтра будем мозгой шевелить.
vad_ik
Цитата(кобзев @ 23.2.2016, 20:33) *
Понял спасибо за совет.
Завтра будем мозгой шевелить.


А машинка есть полировочная?) Без неё туго... Мне повезло, нахаляву отдали.
ИванычЪ
Цитата(vad_ik @ 23.2.2016, 18:47) *
А машинка есть полировочная?) Без неё туго... Мне повезло, нахаляву отдали.

Халява сэр.. Всегда приятна.. Нету у меня полировочника.. Нада задуматься.. big_boss.gif
vad_ik
Цитата(ИванычЪ @ 23.2.2016, 21:09) *
Халява сэр.. Всегда приятна.. Нету у меня полировочника.. Нада задуматься.. big_boss.gif


Посмотрел - можно в районе 5 тысяч взять, в принципе можно позволить) Зато толку от неё дофига, особенно когда машина далеко не новая
кобзев
Цитата(vad_ik @ 23.2.2016, 18:14) *
Посмотрел - можно в районе 5 тысяч взять, в принципе можно позволить) Зато толку от неё дофига, особенно когда машина далеко не новая

Есть машинкаsmile3.gif
vad_ik
Цитата(кобзев @ 23.2.2016, 21:23) *
Есть машинкаsmile3.gif


Тогда можно матовать смело всю дверь и крыло и делать плавные переходы лака)) Мне когда крыло заднее покрасили на сонате, я всю левую сторону заматовал 2000 и 2500 наждачкой, потом прошелся пастой со средним зерном и финишной для блеска, в итоге лак нигде не отличался
кобзев
Цитата(vad_ik @ 23.2.2016, 18:25) *
Тогда можно матовать смело всю дверь и крыло и делать плавные переходы лака)) Мне когда крыло заднее покрасили на сонате, я всю левую сторону заматовал 2000 и 2500 наждачкой, потом прошелся пастой со средним зерном и финишной для блеска, в итоге лак нигде не отличался

Понял, спасибо!!)
Игорек1984
Саня а что за радиатор за 700грн? Вроде очень недорогой по нынешним меркам. Новый где видел или это б/у оригинал?
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 24.2.2016, 7:55) *
Саня а что за радиатор за 700грн? Вроде очень недорогой по нынешним меркам. Новый где видел или это б/у оригинал?

Привет, та то фигня, купил я за 1200 оригинал. Завтра будем ставить.


Покрасили, покрыли лаком. Ждём завтра, отполируем. На фото плохо видно. Но вроде ничего получилось.
yanizz
Саш, привет!
А чем дули, компрессором или с баллончика?
кобзев
Цитата(yanizz @ 25.2.2016, 7:03) *
Саш, привет!
А чем дули, компрессором или с баллончика?

Привет !!). Компрессором.
кобзев

Как то так, не завод, но лучше чем было.



OPTIMUS PRIME
Поздравляю,полирнете всю будет как новая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU