Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
Цитата(yanizz @ 17.3.2013, 15:47) *
Другое дело) Только не до конца понял, с кем ты там гонялся.. Превышение налицо))
Попробую свой "регистратор" поюзать, на чирике еще не пробовал.


дык я всегда так ездию=)
Та я и не гонялся ни с кем, ехал себе обычно в общем то, эта джилька, то влево , то в право, мешалась в общем=)
Только чуток притопал под конец, где мерс справа и бэха слева была, и то только потому что уже опаздывал сильно.
кобзев
Ролакс
На фазендейро приехал?
кобзев
Цитата(Ролакс @ 18.3.2013, 20:47) *
На фазендейро приехал?


да, соскучился по лету!)))


И на крыле заднем до дверей идёт царапина от ворот гаражного кооператива((((((((((((((((((((Обидно шо писец.

Ролакс
аа,ты вон к чему,я и не понял))
заполируй да и все,не будет видно..я вон об ящик железный бутылочный проехал бочиной,на рынок пытался просочиться меж рядов aggressive.gif
давай фоту фазенды лучше)
кобзев
Цитата(Ролакс @ 18.3.2013, 20:56) *
аа,ты вон к чему,я и не понял))
заполируй да и все,не будет видно
давай фоту фазенды лучше)


нижний ободок крыла, там до металла сдёрто, пару сантиметров, и на пол двери такие разводы почти по грунт=(((


А фазенда так себе, ничего особенного, надо пошукать фотки в кампе та закинуть=)



Цитата
я вон об ящик железный бутылочный проехал бочиной,на рынок пытался просочиться меж рядов

Эт ты на калине?
Ролакс
Цитата(кобзев @ 18.3.2013, 21:00) *
Эт ты на калине?

не,на мерине..да всегда аккуратно а тут чето недосмотрел..следиш со всех четырех сторон чтоб не сбить никого да столы с товаром не завалить))
кобзев

вот нашёл интересную фотку, в отдалении наш дачный домик=))
На фото друг, и я со своей девушкой.Долго смеялись при просмотре)
Ролакс
а че шампуров 5 всего?кому то один достанется smirk2.gif
вобще черный и белый цвета хороши в плане взял баллон и тупо поддул-95% что попадеш в цвет очень похожий))
у кума Виваро черный был,заднюю дверь покоцал об кусты хорошо..задул с баллона и 2 года ездил,вобще отлично good.gif
баллон ему подогнал Миксон Хобби Лак.дешевый что капец,но стоит четко..на дисках у меня серебристый,4-й год стоит,гут.
http://odessa.prom.ua/p14575134-aerozolnyj-ballon-mixon.html
кобзев
Цитата
кому то один достанется

В доме ещё мама моя была, каг раз готовила посуду, а мы ей шампурочек=)))
Та я уже договорился с другом одним, он прошкурит, замажет антиржой, загрунтует , только нужно краску подобрать, лючёк сниму, краска хамелеон, не совсем чёрная, на солнце как бы тёмно баклажанная, оно красиво конечно, но гемор подбирать.
оу, спасибо за ссыль, хоть буду знать какую краску брать))
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 19.3.2013, 0:16) *
а че шампуров 5 всего?кому то один достанется smirk2.gif
вобще черный и белый цвета хороши в плане взял баллон и тупо поддул-95% что попадеш в цвет очень похожий))
у кума Виваро черный был,заднюю дверь покоцал об кусты хорошо..задул с баллона и 2 года ездил,вобще отлично good.gif
баллон ему подогнал Миксон Хобби Лак.дешевый что капец,но стоит четко..на дисках у меня серебристый,4-й год стоит,гут.
http://odessa.prom.ua/p14575134-aerozolnyj-ballon-mixon.html


А я тебе обратное скажу - черный и белый самые геморные цвета smile.gif В цвет попасть при подкрашиваннии практически нереально)
Ролакс
Цитата(кобзев @ 18.3.2013, 21:21) *
краска хамелеон, не совсем чёрная, на солнце как бы тёмно баклажанная, оно красиво конечно, но гемор подбирать.

а,ну тогда конечно токо подбирать..думаю гр в 200-300 влезеш

Цитата(vad_ik @ 18.3.2013, 21:22) *
А я тебе обратное скажу - черный и белый самые геморные цвета smile.gif В цвет попасть при подкрашиваннии практически нереально)

я попадал как раз,Альфа черная,мерин белый)ну это когда не хочется долго возиться,поддул и хватит
а так то кореш есть,сам и подбирает и красит,если надо основательно сделать.
rabbit 03
Особенно белый легко... Ага... вон никак в тон не попаду в своей... то желтее, то голубее, то белее...
кобзев
если основательно есть конторка у нас. я к ним приехал говорю сделаете, они да, оставляйте завтра заберёте, цена 1000гр.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 18.3.2013, 21:28) *
сделаете, они да, оставляйте завтра заберёте, цена 1000гр.

Мама shok.gif blink.gif
мне капот (который по площади в 30 раз больше твоей царапины),к тому же был весь побитый камнями и было пару крупных вмятин,так вот Саня полностью зачистил его до заводского грунта(краски чуть не 300гр было на полу-Леха 2 раза красил),прошпаклевал,грунт и тд,подбор краски,люк сымал ему,с работой с матерьялами вышло 600гр dntknw.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 18.3.2013, 21:33) *
Мама shok.gif blink.gif
мне капот (который по площади в 30 раз больше твоей царапины),к тому же был весь побитый камнями и было пару крупных вмятин,так вот Саня полностью зачистил его до заводского грунта(краски чуть не 300гр было на полу-Леха 2 раза красил),прошпаклевал,грунт и тд,подбор краски,люк сымал ему,с работой с матерьялами вышло 600гр pardon.gif


Отош, чипс эвей контора называется, там конечно всё супер, нано технологии, какие то вытягиватели магнитные, робот рука, компьютерный подбор краски, делают супер(есть опыт у соседа, он и посоветовал)
Роман Кировоград
ого, а моя удивляется, типо дорого за 2000 жигуля полностью подготовить и покрасить.))
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 18.3.2013, 21:39) *
ого, а моя удивляется, типо дорого за 2000 жигуля полностью подготовить и покрасить.))

да если нашел за 2 штуки,тут и думать не надо,а отдавать бегом пока тот не передумал troll.png
Роман Кировоград
skull.gif не передумает...
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 18.3.2013, 21:39) *
ого, а моя удивляется, типо дорого за 2000 жигуля полностью подготовить и покрасить.))


А там пофиг жигуля чи мерина, на цену влияет подбор краски(двойное или тройное смешивание) локализация и место повреждения))




yanizz
Даже с царапиной, машин на фото - красавец! Моя вектра была убиенная по сравнению)
кобзев
Цитата(yanizz @ 19.3.2013, 21:22) *
Даже с царапиной, машин на фото - красавец! Моя вектра была убиенная по сравнению)


Спасибо Ян!!!Будем тянуться к совершенству, то есть чуток по подкрашиваю, и на полировочку, а ещё после зимы хочется сделать хим чистку салона)
Оказывается на авто штатно ставился Зуммер включения фар, но у мея его нет, нужно купить и восстановить. благо стоит 100гр и меньше.
кобзев
купил зуммер включения фар, поставил...
более противного звука я не слышал:))
IGORYAN
Хи хи)),а что ты ожидал,мелодию услышать?))
А че забываешь выключать?или включать?
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 20.3.2013, 17:37) *
Хи хи)),а что ты ожидал,мелодию услышать?))
А че забываешь выключать?или включать?


дык думал шо воно как на десятках например, как колокол, дин дон, а оно зззззззззз....=)))


Я пока ничего не забываю, просто проверял как работает.Говорят от Омеги б вроде мелодия, ну типо похожее что то а колокольчик.
Эта шняга работает когда открыты двери и горят фары-габариты=)Шобы не забывал фары тушить))
IGORYAN
У меня на приормане еле слышны блям блям,и то что ключ забыл в замке и габариты и дверь открыта и даже поворотники тоже и у каждого свой звук.
я тогда помню прикалывался)) на шоху чтобы слышать когда включен поворотник поставил обычную маленькую пищалку,вот она пищала так громко и звонко,я ее даж уже скотчем двухсторонним обклеил,а ее все равно слышно очень сильно,причем ведь бесит и на мозг давит,покатался с ней день и выдернул))А ставил потому что я реле поменял на электронное а оно не щелкало,это для диодов,ему пофиг если какая то лампа не горит.
кобзев







я и моё работко...везёт на немцев стареньких=)))
Ролакс
мда,ностальгия...домино и зарплата в 10гр/мес)))
не хачууу ни за какие коврижки)
нифига станок 38 года,а че новые не ставят или пашет хорошо ищо?
видео образца начала 2000-х по качеству smirk2.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 23.3.2013, 18:29) *
мда,ностальгия...домино и зарплата в 10гр/мес)))
не хачууу ни за какие коврижки)
нифига станок 38 года,а че новые не ставят или пашет хорошо ищо?
видео образца начала 2000-х по качеству smirk2.gif


угу станок 38 года, есть ещё токарно-карусельный, Бекс, немец, 1890 года рождения, пашет как ни в чём не бывало=)))Не обнавляют бо таких уже давным давно не выпускають, а эти и так пашуть.
Есть отделение с ЧПУ, там канеш по новее станочки.


ЗП меня пока устраивает, на двух станках таки пашу, а видос мобилкой снимал, самсунг старенький, вот и качество отвратное...
DGR
Цитата(кобзев @ 20.3.2013, 22:40) *
дык думал шо воно как на десятках например, как колокол, дин дон, а оно зззззззззз....=)))


Я пока ничего не забываю, просто проверял как работает.Говорят от Омеги б вроде мелодия, ну типо похожее что то а колокольчик.
Эта шняга работает когда открыты двери и горят фары-габариты=)Шобы не забывал фары тушить))

у меня есть зуммер фар, по мне вещь бесполезная. Но звук нормальный.
кобзев
Цитата(DGR @ 23.3.2013, 19:32) *
у меня есть зуммер фар, по мне вещь бесполезная. Но звук нормальный.


та я уже понял что бесполезная, тото её бывший хозяин и снял....
Игорек1984
Ой Сань спасибо понастольгировал!
У нас тоже стоял немецкий токарный станок 1938года выпуска - Waldrich. Мне как-то приходилось на нем работать пару раз. Так прикиньте, когда он сломался, механики полезли в переднюю бабку и вытащили ремни, которые порвались. Так на ремнях свастика была выбита!!!! Для сравнения наши видчизняные ремни больше полугода не ходили. У нас в цехе в отделе механиков бадья стояла с ремнями: полетели ремни, выбросили, следующие поставили и дальше работать. А тут блин 70лет как ни в чем не бывало.
Вот вам и качество проверенное временем.

Я правда работал на станке поболее. Там диаметр патрона с мой рост! Обрабатывались на нем центробежнолитые трубы от 7-8тонн и выше. Хоть и 60-х годов и без ЧПУ, но все равно классный станочек был: суппорт на кнопках, задняя бабка на кнопках, обороты регулируются кнопками.
DGR
Цитата(кобзев @ 24.3.2013, 0:37) *
та я уже понял что бесполезная, тото её бывший хозяин и снял....

у меня через замок все,кроме аварийки и магнитолы ничего неработает,соответственно и фары=)
зуммер дверей куда полезнее,вдруг дверь гдето не захлопнута а ты поехал.но его увы нет.
кобзев
Скрытая информация:
Цитата(DGR @ 23.3.2013, 19:41) *
у меня через замок все,кроме аварийки и магнитолы ничего неработает,соответственно и фары=)
зуммер дверей куда полезнее,вдруг дверь гдето не захлопнута а ты поехал.но его увы нет.

Так шо и если не включено зажигание и ты поворачиваешь крутилку габаритов и ближнего он не загорается???


У меня тоже кроме магнитолы салонного света, и габариты-ближний ничего не работает, даже клаксон не фурычит, это иногда так бесит...шобы по бибикать нужно зажигание включать(



Цитата(Игорек1984 @ 23.3.2013, 19:40) *
Ой Сань спасибо понастольгировал!
Скрытая информация:

У нас тоже стоял немецкий токарный станок 1938года выпуска - Waldrich. Мне как-то приходилось на нем работать пару раз. Так прикиньте, когда он сломался, механики полезли в переднюю бабку и вытащили ремни, которые порвались. Так на ремнях свастика была выбита!!!! Для сравнения наши видчизняные ремни больше полугода не ходили. У нас в цехе в отделе механиков бадья стояла с ремнями: полетели ремни, выбросили, следующие поставили и дальше работать. А тут блин 70лет как ни в чем не бывало.
Вот вам и качество проверенное временем.

Я правда работал на станке поболее. Там диаметр патрона с мой рост! Обрабатывались на нем центробежнолитые трубы от 7-8тонн и выше. Хоть и 60-х годов и без ЧПУ, но все равно классный станочек был: суппорт на кнопках, задняя бабка на кнопках, обороты регулируются кнопками.



У нас карусельный такой большой, как дом, диаметр планшайбы 10 метров...
Игорек1984
Не - зуммер штука классная. Если бы не он, я бы постоянно забывал выключать габариты. У меня приятный звук "Динь-динь-динь". Включается у меня когда включены габариты и открываешь дверь. Просто поставь нормальный зумер от какой-нить другой машины и все будет гуд! Например скорповкий стоит что-то около 50грн.

Цитата
У нас карусельный такой большой, как дом, диаметр планшайбы 10 метров...


хренасе я таких и не видел. И че ж на нем за детали обрабатываются? Для карьерной техники?
кобзев
Цитата
хренасе я таких и не видел. И че ж на нем за детали обрабатываются? Для карьерной техники?

В основном наплавляют и шлифуют большой конус для доменной печи.Прямо в резцедержку шлиф машинка ставится и шлифуется в ремонтный размер.Огромные колёса для грейфера, и вагоноопрокидывателя. Есть примерно такой же но токарно винторезный КЗТМ, или ДИП 1500.Там валки и валы точят, 12-18тонн весят заготовки, бронзовые гайки. Там кулчёк весит просто писец сколько)))

Цитата
Например скорповкий стоит что-то около 50грн.

Омеговский десятку стоит, уже заказал)))
Ролакс
Цитата(кобзев @ 23.3.2013, 20:26) *
В основном наплавляют и шлифуют большой конус для доменной печи.Прямо в резцедержку шлиф машинка ставится и шлифуется в ремонтный размер.Огромные колёса для грейфера, и вагоноопрокидывателя. Есть примерно такой же но токарно винторезный КЗТМ, или ДИП 1500.Там валки и валы точят, 12-18тонн весят заготовки, бронзовые гайки. Там кулчёк весит просто писец сколько)))

у вас тоже смотрю город тоже очень промышленный как и в нас censored.gif
кобзев
Рол, у нас считается самая большая пром.площадка на весь бывший союз-снг=(((
В черте города более 70 крупнейших и крупных заводов, предприятий и фабрик.Запорожсталь, Днепроспецсталь, Коксохим, Ферросплавный, Титано магниевый, Алюминиевый, Абразивный, Мотор-Сич, Кремний Полимер, Стекло-флюс, Огнеупорный, Авто-ЗАЗ, Электродный-ДЭЗ, ЗТЗ(запорожский трансформаторный)Радио прибор, Искра, Электро Аппаратный, Вагоноремонтный, Запорожский инструментальный завод им.Войкова, "Инструментальный завод порошковой металлургии", Завод Полупроводников,Запорожавтоматика,ОКБ-Прогресс, ну и куча более мелких, и это всё в черте города!!=((((
Список можно продолжать, это всё что помнил минут за 5.Можете представить что с экологией когда это всё дымит.....А шлаковые отвалы, где трупов больше чем отвалов....Балка средняя считалась самой криминогенной в 2000-хх
Ролакс
у нас тоже страшнэ)
навскидку НКМЗ,СКМЗ,КЗТС,КЗМК,ЭМСС,КМЗ,Кондиционер,ДОНМЕТ,НииПТМАШ,ТИСО,КЦШК,Альфа,Экскава
ция,ювелирных предприятий десятки-так сказать ювелирная столица Украины,вопщем вобще кошмар))

цэ токо те которые вспомнил..ну вроде щас по экологии поджимают,совсем не то что было 15 лет назад например коптилка..уже даже у людей постельное чистое кто рядом живет grin.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 23.3.2013, 21:12) *
у нас тоже страшнэ)
навскидку НКМЗ,СКМЗ,КЗТС,КЗМК,ЭМСС,КМЗ,Кондиционер,ДОНМЕТ,НииПТМАШ,ТИСО,КЦШК,Альфа,ювелирн


цэ токо те которые вспомнил..ну вроде щас по экологии поджимают,совсем не то что было 15 лет назад например коптилка..уже даже у людей постельное чистое кто рядом живет grin.gif


да уж.


Та тоже половина мэртвых уже заводов...Олюмневй, где единственный в украине и 2 на всю Европу(кажется) выплавляли алюминий сырец хорошего качества, россияне оборотили. Феросплавный еле дышит из за тарифов на эл.энергию.Титан почти стоит.Но Зто мартены все 8 печей маслают мама не горюй))))А коксохим коптит, этош писец, если втер в нашу сторону хавайся((И вроде фильтра ставят какие то новые и пыле улавливатели...
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 23.3.2013, 23:12) *
у нас тоже страшнэ)
навскидку НКМЗ,СКМЗ,КЗТС,КЗМК,ЭМСС,КМЗ,Кондиционер,ДОНМЕТ,НииПТМАШ,ТИСО,КЦШК,Альфа,Экскава
ция,ювелирных предприятий десятки-так сказать ювелирная столица Украины,вопщем вобще кошмар))

все Ахметовское?
Ролакс
Наши вроде живые пока все,хотя крыза долбанула сильно..НКМЗ щитался лучшим по з/плате а вот и он без заказов сидит,люди в домино играют..и не потому что заказов нет как таковых,а цены стали гилить придурки на продукцию facepalmm.gif
баранЫ,снизь цену да руби капусту,оборудование ведь уникальное имеется dntknw.gif

Цитата(Роман Кировоград @ 23.3.2013, 21:21) *
все Ахметовское?

ни одного пока..
кобзев
http://alextv.zp.ua/inform/1191-unikalnoe-...otor-sichi.html
На Мотр-Сичи уникальное оборудование, видел обрабатывающий центр за 12 лямов долларов!!
А зарплату людям платят копеечную, казлы((
Ролакс
да вот тож..с такими то заводами как у вас,у нас и живем на уровне нищих мать его
вот какие краны у нас делают,до 630т г/подъемностью,а толку( http://www.youtube.com/watch?v=cUhgasXo5uA
кобзев
Да уж.Тоже Запорожкран что то подобное выпускает, но всё на экспорт...Почти весь наш металл на экспорт идёт. очень много в Китай(
http://www.youtube.com/watch?v=cKk7hpQUtRo
Отаку шнягу видел на Моторе, роторы авиа двигателей делают.
Ролакс
ух красота good.gif это можно им и диски на машины фигачить спокойно))по дискавери видел на подобном станке на Вейрон кажись выпиливали.
а то что в Китай да и хрен с ним,лиш бы была работа и покупали бы..
кобзев
Пробег 316800.Полёт нормальный.В авто ничего пока не делалось.Единственное грядёт замена масла.И сегодня была замечена не приятная вещь, кушаються задние колёса с внутренней стороны.ХЗ, то ли такие и были, то ли может балка, рычаги....Как нибудь заеду посмотрим.По крайней мере на слух нигде ничего не стучит.Дорогу держит хорошо.
Ролакс
Это их спереди назад поставили.....
кобзев
Цитата(Ролакс @ 30.3.2013, 16:19) *
Это их спереди назад поставили.....


тоже первая мысль такая была, может раньше спереди жралось, сейчас нет.Я ж развал делал.
IGORYAN
Сань а у тебя сзади балка или все таки рычаги?Я чет не обращал на зад внимания)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU