Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
R&M
Цитата(кобзев @ 19.9.2019, 15:52) *
Я не в стране, буду недели через 3)) но если надумаешь быть наших краях звони. Кстати общаюсь с Роман Кировоград. Он молодец просто!)

ОК, договорились. Кстати, я тоже с ним общаюсь. Подписан на его канал на Ютюбе. Переписываемся иногда. Хавала себе прикупил! Интересный китаец.

Цитата(Шем @ 19.9.2019, 16:37) *
Эх... я бы сказал - баланс сохранён, вернее вернулся smile3.gif 4-го сентября разбили мою Киа... в общем не Киавод больше - вычёркивайте smile3.gif

Я что-то пропустил. Печаль конечно.
Как это произошло?
кобзев
Цитата(R&M @ 19.9.2019, 16:33) *
ОК, договорились. Кстати, я тоже с ним общаюсь. Подписан на его канал на Ютюбе. Переписываемся иногда. Хавала себе прикупил! Интересный китаец.


Я что-то пропустил. Печаль конечно.
Как это произошло?

Ага, хавал интересный, мажорный)
Шем
Цитата(R&M @ 19.9.2019, 17:33) *
Я что-то пропустил. Печаль конечно.
Как это произошло?

Что бы не зафлуживать данную тему - я вот здесь об этом писал и видео о фото http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=909446
кобзев
Цитата(Шем @ 19.9.2019, 17:29) *
Что бы не зафлуживать данную тему - я вот здесь об этом писал и видео о фото http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=909446

О блин, жёстко...
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 19.9.2019, 19:23) *
О блин, жёстко...

От сумы и тюрмы.... И прилёта.... Не зарекайся... censored.gif
Шем
Цитата(кобзев @ 19.9.2019, 19:23) *
О блин, жёстко...

К сожалению...



Цитата(ИванычЪ @ 19.9.2019, 20:38) *
От сумы и тюрмы.... И прилёта.... Не зарекайся... censored.gif

Садясь за руль - мы все обязаны быть готовы и к подобному и хуже.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 19.9.2019, 20:42) *
Садясь за руль - мы все обязаны быть готовы и к подобному и хуже.

Не сагласен...;У меня финансов для краха просто нету... censored.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 19.9.2019, 20:52) *
Не сагласен...;У меня финансов для краха просто нету... censored.gif

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...amp;start=24540
STIK
drinks.gif drinks.gif drinks.gif Здорова Александр. Я уж пару лет не заходил на форум. И так приятно зайдя туда, увидеть знакомых. Кобзев, поздравляю с новой тачкой!!!
кобзев
Цитата(STIK @ 24.9.2019, 19:52) *
drinks.gif drinks.gif drinks.gif Здорова Александр. Я уж пару лет не заходил на форум. И так приятно зайдя туда, увидеть знакомых. Кобзев, поздравляю с новой тачкой!!!

Привет!!! Рад, что всё те же лица!! Спасибо!)
yanis
И от меня привет! Не теряйся) Хоть и шестёрок нету у нас даано, а все равно, тут - как дома)
кобзев
Цитата(yanis @ 2.10.2019, 18:54) *
И от меня привет! Не теряйся) Хоть и шестёрок нету у нас даано, а все равно, тут - как дома)

Привет!) Тута я, читаю)
Route_66
Это правильно. Машины приходят и уходят, а дружба остается. drugba.gif
Господин поручик
Саша, привет! Рад тебя видеть)
Где это ты по заграницам обитаешь?
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 3.10.2019, 21:54) *
Саша, привет! Рад тебя видеть)
Где это ты по заграницам обитаешь?

Привет Саня, взаимно. В отпуске был, Турция, Испания, Италия. Немного по ездили, по летали)
1300SL
Вовремя ты прилител, бо шото из Испании в Турцию АНу не повезло под Львовом... (((
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.10.2019, 13:32) *
Вовремя ты прилител, бо шото из Испании в Турцию АНу не повезло под Львовом... (((

Да, читал. Там маленький правда самолёт был, но тем не менее капец..((
1300SL
кобзев маленький!!!??? Грузовой йопта АН-12...
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.10.2019, 14:19) *
кобзев маленький!!!??? Грузовой йопта АН-12...

Я о том, что людей не много вроде было, если мы им вообще о том самолёте не гутарим.
п.с. да про тот. 7 человек экипажа.
Вопрос по теме авто, поскольку тему я не создал, напишу тута. Хто нить знает, надо ли в коробке менять им масло? Бывший хозяин его менял, 30000 им назад. Задом собственно не регламентируется замена.
1300SL
кобзев а что залито в кпп??? если атф...то там подразумевают на весь срок эксплуатации авто....
у меня в ксюхе так было...я атфку слил и залил синтетику...200,000км-продал, не разу не заглядывал/забыл.
Шем
Цитата(1300SL @ 4.10.2019, 16:31) *
кобзев а что залито в кпп??? если атф...то там подразумевают на весь срок эксплуатации авто....

Не бывает такого - нет масел - "на весь срок службы" - как и нет понятия о сроке службы.

Это пустой маркетинг - задача простая - что бы ты откатал гарантийный срок - а дальше чем раньше бобик помрёт - тем ты будешь более любимым клиентом.

По не изобрели масел - что бы они не окислялись и не теряли свои смазочные свойства. Тем более в АКПП - где идёт постоянный нагрев, пробуксовка фрикционов.

Цитата(кобзев @ 4.10.2019, 15:48) *
Вопрос по теме авто, поскольку тему я не создал, напишу тута. Хто нить знает, надо ли в коробке менять им масло? Бывший хозяин его менял, 30000 им назад. Задом собственно не регламентируется замена.

Если АКПП - то зависит от условий эксплуатации... в городском режиме - раз в 60 тык. км, в загородном - раз в 90 тык. км.

Если идёт частичная смена масла - не все АКПП можно слить полностью, многие АКПП сливаются на 50% - то делаешь две замены с интервалом 20 тык .км.
Route_66
Рискну показаться банальным, и предположу, что периодическая замена масла коробке никак повредить не сможет. Даже совсем наоборот - при условии, что масло с соответствующими параметрами.
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.10.2019, 15:31) *
кобзев а что залито в кпп??? если атф...то там подразумевают на весь срок эксплуатации авто....
у меня в ксюхе так было...я атфку слил и залил синтетику...200,000км-продал, не разу не заглядывал/забыл.

Механика, а шо залито хз, надо узнать)
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 4.10.2019, 21:05) *
Рискну показаться банальным, и предположу, что периодическая замена масла коробке никак повредить не сможет. Даже совсем наоборот - при условии, что масло с соответствующими параметрами.

Интересно , а какая переодичность ??.. Ибо я не меняю... пока в ремонт не попадёт.. И там .. Отстоял добавил и в путь.. Понимаю - жлобство это.. А уже привычка.. Олег.. я тебе в личку письмо кинул... drugba.gif
1300SL
кобзев а че мурзилки на киа нет?
ИванычЪ ну раз в три года хотябы...а там как повезёт.
кобзев
Цитата(1300SL @ 5.10.2019, 8:51) *
кобзев а че мурзилки на киа нет?
ИванычЪ ну раз в три года хотябы...а там как повезёт.

Мурзилка есть, прочитал. Написано просто какое масло. Про регламент ничего.
OPTIMUS PRIME
Ездил я на такой Киа, шумоизоляциия конечно отличная, но она очень вялая, и как мне показалось слабая. Токо какая нагрузка педаль в полу
1300SL
OPTIMUS PRIME ездить и владеть...во втором варианте ты ещё большех косяков бы накопал...
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 5.10.2019, 18:10) *
OPTIMUS PRIME ездить и владеть...во втором варианте ты ещё большех косяков бы накопал...


Не сомневаюсь
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2019, 14:41) *
Ездил я на такой Киа, шумоизоляциия конечно отличная, но она очень вялая, и как мне показалось слабая. Токо какая нагрузка педаль в полу

Там 2 варианта двигала 1.6 , 105 л.с. и рестайлинг 122лошади. У меня второй. Ещё и чипованая 135 пони.
OPTIMUS PRIME
Дорогу не держит,валкая, как по мне то только шумоизоляция лучше чем Жиге а так, фуфло(
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2019, 16:29) *
Дорогу не держит,валкая, как по мне то только шумоизоляция лучше чем Жиге а так, фуфло(

Хз, не заметил такого. Дорогу держит просто супер, валкости нет и в помине, лучше чем опель и Сид 1ого поколения. Но хуже чем королла. Ходовка правда чуть другая, стойки Монро вроде бы.А вот шумка увы, так себе. Нет, она отличная по сравнению с жигулями, но на скорости за 120 слышно шум с арок. Короче бывает и лучше. Ну а вообще спорить не буду, вам видней) у каждого свои ощущения.
Сегодня попал в такой ливень, ужас просто. Включил режим антизапотевания стекол, климат включил сначала рециркуляцию и кондей! Потом рециркуляцию выключил. Я честно не понял.... Пошёл курить интет, оказуется так и надо, кондей сушит воздух у стекол. Вот оно чё.
1300SL
кобзев ну да так и есть кондей сушит...и зимой тоже. Силы наскок помню 07-08г. в то время шумкой не блистали, чуть лучше жигулей
кобзев
Цитата(1300SL @ 5.10.2019, 18:03) *
кобзев ну да так и есть кондей сушит...и зимой тоже. Силы наскок помню 07-08г. в то время шумкой не блистали, чуть лучше жигулей

Не обращал на кондей внимания, а тут глянул, кнопка горит. Сид и Рио, тех годов, да, так себе по шумке. Тут же вроде не плохо, на хх, кажется, что машина не заведённая, тихо тихо. А на скорости похуже. Но то такое, можно и исправить)
vadim-bagger
Цитата(кобзев @ 5.10.2019, 9:53) *
Механика, а шо залито хз, надо узнать)


Механика - те же 50-60 тыс. км.
OPTIMUS PRIME
А шо льют в Корейцев ? Зик?
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.10.2019, 19:15) *
А шо льют в Корейцев ? Зик?

Шелл 5w40. В двиг. А шо в коробку пока не знаю.
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 5.10.2019, 20:24) *
Шелл 5w40. В двиг. А шо в коробку пока не знаю.

Лука жахни... drugba.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 5.10.2019, 19:03) *
кобзев ну да так и есть кондей сушит...и зимой тоже.

Как правило от нуля до минус 4-х гр.С - кондей уже не включится, даже если будет гореть лампочка. В разных машинах по разному - но интервал примерно такой.

Бывало - дождь, температура ноль, машина потеет - едешь с кондеем - всё шикардос, и тут вдруг он решил, что пора уйти на покой - мол холодно... и вот тут вообще шляпа - вся влага с испарителя + влага на улице - и только окна на распашку и голову высовывать smile3.gif помню так последние 500 метров до стоянки ехал smile3.gif
кобзев
Цитата(Шем @ 5.10.2019, 22:53) *
Как правило от нуля до минус 4-х гр.С - кондей уже не включится, даже если будет гореть лампочка. В разных машинах по разному - но интервал примерно такой.

Бывало - дождь, температура ноль, машина потеет - едешь с кондеем - всё шикардос, и тут вдруг он решил, что пора уйти на покой - мол холодно... и вот тут вообще шляпа - вся влага с испарителя + влага на улице - и только окна на распашку и голову высовывать smile3.gif помню так последние 500 метров до стоянки ехал smile3.gif

У какая жопка)))
Надеюсь у меня такого не было)
1300SL
При наличии норм печки, все пучком.
R&M
Саня, по поводу регламента и замене масла я думаю у тебя так же как и у меня.
Вот смотри.




Цитата(кобзев @ 5.10.2019, 20:24) *
Шелл 5w40. В двиг. А шо в коробку пока не знаю.

у меня тоже Шелл, только 5w30.
ты ничего не перепутал?

я себе лью вот такое


Цитата(кобзев @ 5.10.2019, 18:57) *
Хз, не заметил такого. Дорогу держит просто супер, валкости нет и в помине, лучше чем опель и Сид 1ого поколения. Но хуже чем королла. Ходовка правда чуть другая, стойки Монро вроде бы.А вот шумка увы, так себе. Нет, она отличная по сравнению с жигулями, но на скорости за 120 слышно шум с арок. Короче бывает и лучше. Ну а вообще спорить не буду, вам видней) у каждого свои ощущения.


я тоже не заметил валкости и дорогу держит нормально. конечно в наезженных колеях не совсем уверенно. бывает и кидает.
а вот по поводу шумки, я считаю, что шумка плоховата. конечно лучше чем в жигулях и в городском режиме шумов вообще не слышно, но выезжая на трассу, особенно на дорогу с крупнозернистым покрытием, то при 120 км/час реально шумит из под арок.

Цитата(кобзев @ 5.10.2019, 18:57) *
Сегодня попал в такой ливень, ужас просто. Включил режим антизапотевания стекол, климат включил сначала рециркуляцию и кондей! Потом рециркуляцию выключил. Я честно не понял.... Пошёл курить интет, оказуется так и надо, кондей сушит воздух у стекол. Вот оно чё.

так и есть, кондей сушит воздух в салоне.))
кобзев
Цитата(R&M @ 6.10.2019, 11:20) *
Саня, по поводу регламента и замене масла я думаю у тебя так же как и у меня.
Вот смотри.





у меня тоже Шелл, только 5w30.
ты ничего не перепутал?

я себе лью вот такое




я тоже не заметил валкости и дорогу держит нормально. конечно в наезженных колеях не совсем уверенно. бывает и кидает.
а вот по поводу шумки, я считаю, что шумка плоховата. конечно лучше чем в жигулях и в городском режиме шумов вообще не слышно, но выезжая на трассу, особенно на дорогу с крупнозернистым покрытием, то при 120 км/час реально шумит из под арок.


так и есть, кондей сушит воздух в салоне.))

Завод рекомендует водичку, жидкое масло. Я общаемся со многими владельцами и мотористами, жидкое масло убивает мотор, задиры на поршнях. Нет масляной плёнки. И да, посмотри на Ютуб чувака под ремонту движков, k-power. Он их капиталит. Там всё по полочкам. По поводу шумки да, так себе. Мотор резвый.
Шем
Цитата(кобзев @ 6.10.2019, 13:24) *
Завод рекомендует водичку, жидкое масло. Я общаемся со многими владельцами и мотористами, жидкое масло убивает мотор, задиры на поршнях. Нет масляной плёнки. И да, посмотри на Ютуб чувака под ремонту движков, k-power. Он их капиталит. Там всё по полочкам. По поводу шумки да, так себе. Мотор резвый.

Да, так и есть... Лить надо или 5w40 или 0w40 - исходя из кармана. 20-ка и 30-ка жидковаты. Просто на Западе сегодня все заморочены на экологию - отсюда и подобные масла - пох на ДВС, главное выхлоп меньше.
кобзев
Цитата(Шем @ 6.10.2019, 20:37) *
Да, так и есть... Лить надо или 5w40 или 0w40 - исходя из кармана. 20-ка и 30-ка жидковаты. Просто на Западе сегодня все заморочены на экологию - отсюда и подобные масла - пох на ДВС, главное выхлоп меньше.

Вот и я о том же!) Мне через 7000 менять
STIK
Я toyota 0w30 последнее время заливаю. Но при следующей замене думаю надо уже на 5w30 переходить. Двигатель не молодой уже. Масло горит по-маленьку.
кобзев
Цитата(STIK @ 7.10.2019, 16:38) *
Я toyota 0w30 последнее время заливаю. Но при следующей замене думаю надо уже на 5w30 переходить. Двигатель не молодой уже. Масло горит по-маленьку.

Как Тойота проживает?)
Шем
Цитата(STIK @ 7.10.2019, 17:38) *
Я toyota 0w30 последнее время заливаю. Но при следующей замене думаю надо уже на 5w30 переходить. Двигатель не молодой уже. Масло горит по-маленьку.

А ни чего страшного - что 0 или 5 - это зимний показатель (он даже стоит с обозначением "W"inter) и ни как не влияет на угар масла. Если уж угорает - то надо менять, как раз второй показатель на 40 или 50.

О чём мы здесь и говорили - 20 и 30-ть, то маркетинговый ход - который ни разу не продлевает срок службы ДВС - конечно 150.000 тык откатает и не будет кашлять - а вот дальше - хоть трава не расти.
STIK
Цитата(кобзев @ 7.10.2019, 21:01) *
Как Тойота проживает?)

В целом нормально, Сань. Надежная машина.



Цитата(Шем @ 7.10.2019, 22:37) *
А ни чего страшного - что 0 или 5 - это зимний показатель
Алексей, я не всегда по сезонам масло меняю. По пробегу в основном. А зимы у нас суровые, так что пока нулевка
Шем
Цитата(STIK @ 8.10.2019, 5:03) *
Алексей, я не всегда по сезонам масло меняю. По пробегу в основном. А зимы у нас суровые, так что пока нулевка

Я точно так же - по сезону и не получается. Нулёвка более высокого уровня в плане и основы - но если есть угар масла, просто перейди на более густое, например 0w40 - поскольку переход с 0w30 на 5w30 - ни чего не даст - густота/тягучесть не изменятся, за исключением немного худших зимних свойств и чуть более дешевой основы масла.

У Мобила нулёвка считалась на заре своего появления - масло с трисинтетической основой, сейчас уже пишут "полностью синтетическое с улучшенными свойствами", но тем не менее у каждого производителя - это высшая линейка по качеству.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU