Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
rabbit 03
А разница в том, что передок-то пригруженный двигателем! И нет инерции заноса как у заднего. Но зимой немного по-другому надо ездить: не сбрасывать газ, а добавлять, ну в меру конечно же. А то я переборщил и прямо поехал...
yanizz
На ПП зимой у многих с непривычки жопу заносит, потом крутить начинает.. Сам планирую по первому льду где-то на пустыре потренироваться, особенно тормозить. Зимой на шохе тормозил в основном двигателем..
rabbit 03
Двигателем на пп лучше тормозить- не заносит.
Господин поручик
Цитата(rabbit 03 @ 3.9.2012, 18:39) *
А разница в том, что передок-то пригруженный двигателем!


Поэтому передок и сносит. Саня-при резких стартах с поворотом-держи руль крепко, иначе вырвется и будет распрямляться!
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 3.9.2012, 23:17) *
Цитата(rabbit 03 @ 3.9.2012, 18:39) *
А разница в том, что передок-то пригруженный двигателем!


Поэтому передок и сносит. Саня-при резких стартах с поворотом-держи руль крепко, иначе вырвется и будет распрямляться!

на ПП сильно резких стартов лучше не делать, ибо кроме шлифовки резиной толку мало будет)
VAZAN164
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2012, 0:17) *
Цитата(rabbit 03 @ 3.9.2012, 18:39) *
А разница в том, что передок-то пригруженный двигателем!


Поэтому передок и сносит. Саня-при резких стартах с поворотом-держи руль крепко, иначе вырвется и будет распрямляться!

Если купить мишлен или пирели, то заносов не будет вообще!
sedoy
Цитата(VAZAN164 @ 3.9.2012, 23:27) *
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2012, 0:17) *
Цитата(rabbit 03 @ 3.9.2012, 18:39) *
А разница в том, что передок-то пригруженный двигателем!


Поэтому передок и сносит. Саня-при резких стартах с поворотом-держи руль крепко, иначе вырвется и будет распрямляться!

Если купить мишлен или пирели, то заносов не будет вообще!

хорошая резина конечное многое дает и позволяет, но прям полностью убрать заносы - это фантастика....
Господин поручик
Цитата
Если купить мишлен или пирели, то заносов не будет вообще!

всем всем всем !!!
прочитайте это и поскорей забудьте. Я не шучу big_boss.gif
кобзев
Ото настращали!!!))
Сегодня наездившись вдоволь , понял что на ПП встаки как бы управлять легче, прогнозированнее что ли...
sedoy
Цитата(кобзев @ 4.9.2012, 1:40) *
Ото настращали!!!))
Сегодня наездившись вдоволь , понял что на ПП встаки как бы управлять легче, прогнозированнее что ли...

а вот это и есть главный недостаток ПП, особенно в зимний период) типа думаешь что халява и легко и раслабляешься, и тут выявляются нюансы
кобзев
Цитата(sedoy @ 3.9.2012, 23:46) *
Цитата(кобзев @ 4.9.2012, 1:40) *
Ото настращали!!!))
Сегодня наездившись вдоволь , понял что на ПП встаки как бы управлять легче, прогнозированнее что ли...

а вот это и есть главный недостаток ПП, особенно в зимний период) типа думаешь что халява и легко и раслабляешься, и тут выявляются нюансы


Так а как же быть, каковы методы борьбы?


Я за рулём ПП до этого однажды был, на тойоте с автоматом, но там всё просто было..

sedoy
Цитата(кобзев @ 4.9.2012, 1:51) *
Так а как же быть, каковы методы борьбы?

ну как и написал Ян, с первым снежком едем на площадку и посвящаем день (или ночь) тренеровке вождения, отправка машины в снос, и методам борьбы с данным действием) ну еще можно почитать / посмотреть основные приемы
Kedr
Но всё равно, как ни крути, опель это немецкий запорожец )))))
сравнивая запор с жигулями, последние были просто верхом конструкторской мысли.
я просто ездил, в таврии, знаю что это))))) uberбюджетный вариант ВАЗ 2108 со всеми вытекающими))))))
Помоему в 2003 году ЗАЗ поменял политику и начал осваивать новые инвестиции и стал сотрудничать с иностранными фирмами, благодаря чему, похоже и выжил!
кобзев
Сегодня нечаянно узнал что у меня Двигатель: С20 SEH 129 сил,немного прифигел...
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 4.9.2012, 11:43) *
Сегодня нечаянно узнал что у меня Двигатель: С20 SEH 129 сил,немного прифигел...

Как две шамайки)
VAZAN164
че вы человека запугали ПП)) 4 года катаюсь на ПП ни чего там особенного, тут все зависит от реакции! если будешь думать то хоть на каком приводе убьешься! Главное все плавно, без резких движений.. и больше 90 по дорогам где лед не гонять, или улетишь.. ни какие навыки не помогут при встрече с камазом

p/s советую балку проверить, как там она к кузову крепится, проверять отверткой или молотком! а то были приколы... когда балку отрывало, и если не ошибаюсь, на вектрах переднии рычаги тоже славно отрывает!
Alex995
Если на гололеде в повороте газануть на ПП, то нифига не вытащит он машину, морда поедет прямо как токо колеса в букс сорвуться, так что как уже писали двигателем тормозить!!! Заходишь в поворот чуешь морда поползла, сбавь газу она выровняется, другое дело если жопа пошла в срыв, тогда либо играть газом либо сцепу выжать и рулить рулить... Токо я например так и не подрифтил в эту зиму ни разу, жопа не срывается хоть ты тресни, токо с ручником, но тут уже уметь надо ибо сорвав ее ручником может ептвоюмать закрутить, что и мявкнуть не успеешь.
VAZAN164
Цитата(Alex995 @ 5.9.2012, 9:58) *
Если на гололеде в повороте газануть на ПП, то нифига не вытащит он машину, морда поедет прямо как токо колеса в букс сорвуться, так что как уже писали двигателем тормозить!!! Заходишь в поворот чуешь морда поползла, сбавь газу она выровняется, другое дело если жопа пошла в срыв, тогда либо играть газом либо сцепу выжать и рулить рулить... Токо я например так и не подрифтил в эту зиму ни разу, жопа не срывается хоть ты тресни, токо с ручником, но тут уже уметь надо ибо сорвав ее ручником может ептвоюмать закрутить, что и мявкнуть не успеешь.

без ручника можно, до 80-90км.ч разгоняешь и руль резко крутани.. так сорвется что сидеть начнешь))

Цитата(Kedr @ 4.9.2012, 4:47) *
Но всё равно, как ни крути, опель это немецкий запорожец )))))
сравнивая запор с жигулями, последние были просто верхом конструкторской мысли.
я просто ездил, в таврии, знаю что это))))) uberбюджетный вариант ВАЗ 2108 со всеми вытекающими))))))
Помоему в 2003 году ЗАЗ поменял политику и начал осваивать новые инвестиции и стал сотрудничать с иностранными фирмами, благодаря чему, похоже и выжил!

опель бюджетный вариант 08? o....


Цитата(Господин поручик @ 4.9.2012, 0:33) *
Цитата
Если купить мишлен или пирели, то заносов не будет вообще!

всем всем всем !!!
прочитайте это и поскорей забудьте. Я не шучу big_boss.gif

че это?
Павел Третьяков
Тут говориться что таврия бюджетная зубила =)
Игорек1984
Цитата
если будешь думать то хоть на каком приводе убьешься!


Немогу настроиться на частоту данного изречения посему смысл сей фразы далеко за рамками моего обыденного понимания.
кобзев
Пошли трудовые будни, на машине сейчас почти не езжу...возле работы парковать негде....Так что стоит пока что перед домом, ждёт выходных!))
Надо в срочном порядке гараж, хотя бы пока что арендовать...
Ролакс
Цитата(кобзев @ 5.9.2012, 11:22) *
Пошли трудовые будни, на машине сейчас почти не езжу...возле работы парковать негде...

на Запорожстали стоянку не придумали??? censored.gif
у нас везде есть)) beach.gif

Цитата(кобзев @ 3.9.2012, 11:05) *
На трассе красота, на 5 передаче при 120км, что то коло 2000 оборотов, расход вообще минимален.

у меня больше read.gif
yanizz
Цитата(Ролакс @ 5.9.2012, 17:57) *
Цитата(кобзев @ 3.9.2012, 11:05) *
На трассе красота, на 5 передаче при 120км, что то коло 2000 оборотов, расход вообще минимален.

у меня больше read.gif

У меня (на чирике) тоже, где-то 2300-2400, спидак откалиброван до 2 км/ч погрешности. А на вектре спидак врал безбожно, минимум на 10 км/ч, а после 120 и на все 15, проверял жыпыэсом.
Я долго соображал, почему на тазе такая маленькая скорость и так быстро мелькает разметка, пока не собразил проверить)) Отсюда и динамика проистекает ok.gif
Господин поручик
Цитата(VAZAN164 @ 5.9.2012, 9:22) *
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2012, 0:33) *
Цитата
Если купить мишлен или пирели, то заносов не будет вообще!

всем всем всем !!!
прочитайте это и поскорей забудьте. Я не шучу big_boss.gif

че это?


Да потому, что это одно из зловредных поверий...типа-да у меня полный привод,.. а у меня шипы...а мне ваще пофих-и абс и пбс и пр. хрень. Нельзя целиком полагаться на матчасть...нужно голову еще иметь.
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 5.9.2012, 23:33) *
Цитата(VAZAN164 @ 5.9.2012, 9:22) *
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2012, 0:33) *
Цитата
Если купить мишлен или пирели, то заносов не будет вообще!

всем всем всем !!!
прочитайте это и поскорей забудьте. Я не шучу big_boss.gif

че это?


Да потому, что это одно из зловредных поверий...типа-да у меня полный привод,.. а у меня шипы...а мне ваще пофих-и абс и пбс и пр. хрень. Нельзя целиком полагаться на матчасть...нужно голову еще иметь.

ну Сань, голову вообще иметь как бЭ полезно))) просто на когда все доп плюшки есть - голове меньше хлопот))) сам же ездишь далеко не на бюджетной деревянной резине grin.gif
Господин поручик
Я только ЗА. Но не надо было писать, что на хорошей резине заносов не будет. Я, как придиратор, не мог оставить такое без внимания)
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2012, 0:00) *
Я только ЗА. Но не надо было писать, что на хорошей резине заносов не будет. Я, как придиратор, не мог оставить такое без внимания)

ну это да, я и сам, так - же не смог пропустить данную фразу rofl.gif
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 3.9.2012, 12:05) *
Цитата(DGR @ 3.9.2012, 9:57) *
и каков расход?


Да фиг его знает, пока так и не понял, так же как и на шохе походу.В городе шото около 10.Но я вожу довольно агрессивно.



До меня наконец дошло-что НЕ ТАК в этом посту. Саня-а чтож БК не показывает расход? dntknw.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 5.9.2012, 22:48) *
Цитата(кобзев @ 3.9.2012, 12:05) *
Цитата(DGR @ 3.9.2012, 9:57) *
и каков расход?


Да фиг его знает, пока так и не понял, так же как и на шохе походу.В городе шото около 10.Но я вожу довольно агрессивно.



До меня наконец дошло-что НЕ ТАК в этом посту. Саня-а чтож БК не показывает расход? dntknw.gif


Привет!!Саня!)


Увы, в данной комплектации БК нет, там часы красуются.



Цитата
на Запорожстали стоянку не придумали???


Они есть, но для того чтобы туда встрять нужно было в начале года подавать заявление на выписку пропуска, а я не успел, теперь кукую)
не, ну народ ставит машины вокруг территории, но там стрёмно.
Ekvalayzer
Цитата(кобзев @ 6.9.2012, 0:31) *
Они есть, но для того чтобы туда встрять нужно было в начале года подавать заявление на выписку пропуска, а я не успел, теперь кукую)

ну ты не расстраивайся) год уже подходит к концу)
главное на новый успей записаться))
Ролакс
фигню какую то придумали,заявление на стоянку))я такого и не слышал))
VAZAN164
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2012, 0:33) *
Цитата(VAZAN164 @ 5.9.2012, 9:22) *
Цитата(Господин поручик @ 4.9.2012, 0:33) *
Цитата
Если купить мишлен или пирели, то заносов не будет вообще!

всем всем всем !!!
прочитайте это и поскорей забудьте. Я не шучу big_boss.gif

че это?


Да потому, что это одно из зловредных поверий...типа-да у меня полный привод,.. а у меня шипы...а мне ваще пофих-и абс и пбс и пр. хрень. Нельзя целиком полагаться на матчасть...нужно голову еще иметь.

ну сравните amtl nordmaster (всеми любимый) и хорошую импортную резину! разница зимой ощутимая
sedoy
Цитата(VAZAN164 @ 6.9.2012, 8:24) *
разница зимой ощутимая

эх, отвечу за Саню его же цитатой)
Цитата(Господин поручик @ 6.9.2012, 0:00) *
Я только ЗА. Но не надо было писать, что на хорошей резине заносов не будет. Я, как придиратор, не мог оставить такое без внимания)

то-же и сам писал, в занос послать можно что угодно на любой резине.... другое дело, что на хорошей резине справится с ним намного проще)
кобзев
Цитата(Ролакс @ 6.9.2012, 5:56) *
фигню какую то придумали,заявление на стоянку))я такого и не слышал))


Ну Рол, как бы это объяснить....ээ, на кмбинате работает 18000человек, как минимум половина на авто и хотят ставить на стоянку, вот и прикинь что нужна стоянкак(ки)на 7-9тыс мест!


Ну и самое важное, при заезде выезде всегда проверяют металлоискателем, шо везу или вывожу...Вот тут и пропуск нужен, стоянка то на территории комбината, мало ли кто сунется металлом разжиться)))

Игорек1984
Цитата(кобзев @ 6.9.2012, 12:12) *
Цитата(Ролакс @ 6.9.2012, 5:56) *
фигню какую то придумали,заявление на стоянку))я такого и не слышал))


Ну Рол, как бы это объяснить....ээ, на кмбинате работает 18000человек, как минимум половина на авто и хотят ставить на стоянку, вот и прикинь что нужна стоянкак(ки)на 7-9тыс мест!


Ну и самое важное, при заезде выезде всегда проверяют металлоискателем, шо везу или вывожу...Вот тут и пропуск нужен, стоянка то на территории комбината, мало ли кто сунется металлом разжиться)))



У нас на заводе пропуска на машину выдают только руководству. А сейчас круг руководства сократили до директоров и нач. цехов. Все остальные - машину оставляй на парковке, а на территорию завода пешочком. Очень много машин развелось.
Да по сути откуда у рабочего деньги чтобы ездить на работу на машине - 95% из них ездит на автобусе или на велосипеде, чтобы сэкономить, а 5% вообще пешком добираются если недалеко, поэтому пропуска на машину им и ненужны - у 90% машин нет или пылится в гараже "дачный совковый вариант".
Новая фишка: въезд на территорию завода мопедам и велосипедам запрещен. Подъехал к проходной - оставляй свой вело-мото на охраняемой стоянке, а к цеху пешочком. А то на территории завода много дальнобойных машин ездит - огромное кол-во ж/д переездов. Никаких вело-дорожек предусмотрено при совке не было. А есть еще уникумы, которые даже в цехе на велике катаются. Цех длинный - 500метров. вот и доезжают до рабочего места на велике что есть диким нарушением ТБ.
Отака х..ня малята...
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 6.9.2012, 10:26) *
Цитата(кобзев @ 6.9.2012, 12:12) *
Цитата(Ролакс @ 6.9.2012, 5:56) *
фигню какую то придумали,заявление на стоянку))я такого и не слышал))


Ну Рол, как бы это объяснить....ээ, на кмбинате работает 18000человек, как минимум половина на авто и хотят ставить на стоянку, вот и прикинь что нужна стоянкак(ки)на 7-9тыс мест!


Ну и самое важное, при заезде выезде всегда проверяют металлоискателем, шо везу или вывожу...Вот тут и пропуск нужен, стоянка то на территории комбината, мало ли кто сунется металлом разжиться)))



У нас на заводе пропуска на машину выдают только руководству. А сейчас круг руководства сократили до директоров и нач. цехов. Все остальные - машину оставляй на парковке, а на территорию завода пешочком. Очень много машин развелось.
Да по сути откуда у рабочего деньги чтобы ездить на работу на машине - 95% из них ездит на автобусе или на велосипеде, чтобы сэкономить, а 5% вообще пешком добираются если недалеко, поэтому пропуска на машину им и ненужны - у 90% машин нет или пылится в гараже "дачный совковый вариант".
Новая фишка: въезд на территорию завода мопедам и велосипедам запрещен. Подъехал к проходной - оставляй свой вело-мото на охраняемой стоянке, а к цеху пешочком. А то на территории завода много дальнобойных машин ездит - огромное кол-во ж/д переездов. Никаких вело-дорожек предусмотрено при совке не было. А есть еще уникумы, которые даже в цехе на велике катаются. Цех длинный - 500метров. вот и доезжают до рабочего места на велике что есть диким нарушением ТБ.
Отака х..ня малята...





Та тож самое..


Очень много машин на парковке возле мартеновского, доменного, и прокатных цехов))

Зарплата то у них не маленькая!))



Тут вот что меня чуток напрягает.Со слов бывшего хозяина авто, датчик включения карлсона стоит девяточный.Сегодня ездил по городу, температура росла градусов до 95(рабочаяя)потом как я понял включился вентиль на 1ой скорости, сбил до 90, выключился, в течении езды он включался довольно чато. то на 1й то на второй скорсти...фиг его знает надо ли так чато чтобы он врубался, на шохе пореже я его включал, ну так конечно и скоростя другие и дрыгатель не такой горячий, но всё же....Описывайте у кого как с этим обстоят дела, интересно почитать!)И остывает машинка довольно быстро. 15 мин и датчик кажет градусов 50-60.
VAZAN164

А у тебя прокладка не пробита? у меня 90 редко бывает.. щас вот на улице 20-25 у меня температура 80-85, а по трассе 60-70.
sedoy
Цитата(кобзев @ 6.9.2012, 12:44) *
Сегодня ездил по городу, температура росла градусов до 95(рабочаяя)потом как я понял включился вентиль на 1ой скорости, сбил до 90, выключился, в течении езды он включался довольно чато. то на 1й то на второй скорсти...фиг его знает надо ли так чато чтобы он врубался, на шохе пореже я его включал, ну так конечно и скоростя другие и дрыгатель не такой горячий, но всё же....Описывайте у кого как с этим обстоят дела, интересно почитать!)И остывает машинка довольно быстро. 15 мин и датчик кажет градусов 50-60.

Сань, а чем тебе мешает его частые включения то? главное чтоб он держал рабочий температурный диапозон

Цитата(VAZAN164 @ 6.9.2012, 13:24) *
щас вот на улице 20-25 у меня температура 80-85, а по трассе 60-70.

хм, а чтож тогда у тебя с температурой зимой? при скажем так градусах -30 на улице? а если еще и по трассе езать, сдается мне в салоне будет далеко не комфортно....
VAZAN164
то-же и сам писал, в занос послать можно что угодно на любой резине.... другое дело, что на хорошей резине справится с ним намного проще)
[/quote]
ну да.. малость не так написал!
у меня вообще такая, зима/лето

))


хм, а чтож тогда у тебя с температурой зимой? при скажем так градусах -30 на улице? а если еще и по трассе езать, сдается мне в салоне будет далеко не комфортно....
[/quote]
так и есть, прохладно)) причину найти не могу.. термостат новый, и работает правильно.
кобзев
Полазил по вектро форумам и вот что вычитал -Карлсон включается согласно данным датчика его включения, т.е. при 102 включается, при 95 отключается..Горячий мотор однако.

Цитата
Сань, а чем тебе мешает его частые включения то? главное чтоб он держал рабочий температурный диапозон

Привет!!)
та ни чем, ну просто интересно так ли должно быть или не так))

Цитата
А у тебя прокладка не пробита? у меня 90 редко бывает.. щас вот на улице 20-25 у меня температура 80-85, а по трассе 60-70.

Тут всё отлично, ОЖ не уходит, до красной зоны ни разу не доходило, в основном то тоже 90 температура, но при манёврах по дворам на 1 и второй передачах бывает понимается и выше.
Вот как должно быть-

Так при включении карлсона.

так после выключения карлсона.Но учитывая что у меня датчик с инжевой 99, то включение и отключение на 5-7 градусов ниже.
Ну и 2.0 литровый мотор чуток горячее)
VAZAN164

у 1.8 и 2.0 разница не очень большая! блок одинаковый, разница в ходе поршней, и диаметр! А вообще да, до 105 у многих и нормально
кобзев
VAZAN164, у тебя Моно-инжектор , или распределённый впрыск?
Какие отличия?
VAZAN164
Цитата(кобзев @ 6.9.2012, 14:55) *
VAZAN164, у тебя Моно-инжектор , или распределённый впрыск?
Какие отличия?

У меня электронный карб вообще)
А на верке моник
Роман Кировоград
по температуре движка, там для не разбирающихся в цифрах есть цветная градуировка, красное -значит плохо.)))
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 6.9.2012, 16:50) *
по температуре движка, там для не разбирающихся в цифрах есть цветная градуировка, красное -значит плохо.)))

Ром, так на фоте до красного еще как пьяному до киева) градусов 10 еще есть, хотя в теории красное должно быть на 120 grin.gif
yanizz
В инжевых машинах карлсоном управляет моск, а не термостат. Например, в десятке включение на 100 градусах, отключение -95. И датчики температуры у мозга и у стрелки походу разные. На вектре карлсон включался при самых разнообразных показаниях стрелки, когда примерно на 90, а когда и на 70. На десятке тоже есть небольшие отличия, но БК в момент включения всегда показывает 100.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 6.9.2012, 12:44) *
...Описывайте у кого как с этим обстоят дела, интересно почитать!)И остывает машинка довольно быстро. 15 мин и датчик кажет градусов 50-60.

Летом как завел-через 5 минут (а может раньше-х.з...короче-как ни гляну на градусник, а там 90) После двух часов стоянки завожу-опять 90. Зимой, конечно дольше, но летом просто моментально прогревается и нифига не остывает. Стрелка как вкопанная, момент срабатывания вентиля не ощущается никак
Ролакс
Зато у меня-пока раскочегариш до 85 хрен знает скоко времени пройдет..зато в пробку на трассе попал как то в жару-ну думаю все,хана..закиплю.
постоял минут 10,смотрю-емае,65° уже на показометре rofl.gif
DGR
сколько у тебя зазор на свечах?я вычитал что у меня должно быть 1,14, ну чето очень много помоему.
Кстати у меня тоже очень долго нагревается мотор,и тоже горячий по сравнению с зубилом
Kardinal
Привет Шурик! :)
Видел что машину купил, но все некогда было прочитать что да как.
ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот это я понимаю настоящая иномарка, не то что сейчас делают)))
Главное Саня чтобы тебе нравилась ;)
Так же поздравляю с покупкой дома! Я тоже мечтаю о доме)))
Смотрю уже летаешь)) таврон тебя хорошенько зацепил))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU