Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
OPTIMUS PRIME
По поводу компресора Ураган.Штука отличная,пользую такой уже два года,но есть небольшой ньюанс,шкала манометра в Вар(непомню точно) так вот, при 2 Вар, совецкий датчик показивает ровно 1.5кг\см.Приходится качать 2.5 Вар.Возможно ето единичный случайно всеравно проверь и сравни показания.
кобзев
OPTIMUS PRIME ух ты, спасибо что обратил внимание! Попробую проверить точность манометра, ну хотя судя по колёсам накачанных вроде как в 2.2 то вроде бы так и есть, колёса как камень.
NeonKIR
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 4.4.2014, 19:20) *
По поводу компресора Ураган.Штука отличная,пользую такой уже два года,но есть небольшой ньюанс,шкала манометра в Вар(непомню точно) так вот, при 2 Вар, совецкий датчик показивает ровно 1.5кг\см.Приходится качать 2.5 Вар.Возможно ето единичный случайно всеравно проверь и сравни показания.


эти манометры все врут на этих компрессорах... маленьким лучше всего проверять потом
кобзев
NeonKIR чаще в плюс или в минус?
Роман Кировоград
кобзев , сравнишь, запомнишь погрешность да и все...
NeonKIR
Цитата(кобзев @ 4.4.2014, 20:18) *
NeonKIR чаще в плюс или в минус?


да я только 3 раза пока пользовался им... стрелка прыгает, толком не понять вообще =)

Цитата(Роман Кировоград @ 4.4.2014, 20:27) *
кобзев , сравнишь, запомнишь погрешность да и все...


она разная всегда =)
Роман Кировоград
NeonKIR , че, каждый раз по разному показывает манометр???
кобзев
Цитата
стрелка прыгает

та ты шо, я вот вчера подкачивал соседу, видно норм, чётко 2 очка ему накачали.
Ну собственно главное чтобы одинаково было во всех колёсах ХД)
Роман Кировоград
не, ну перепроверить это не проблема, проблема накачать вручную, хотя я еще пока качаю, иногда, вместо зарядки.)
IGORYAN
Бар это таже Атмосфера(почти).
1 Бар = 0.987 Атм.
Так что пофиг что там написано бары или атмосферы,вот если будет PSI это уже сложней.
Погрешность это уже другой вопрос.Может врать и на компрессоре ,так как и на совковом манометре,только не надо говорить что они до безобразия точные.
Себе взял такой манометр:
,тоже хз на сколько точны показания,но сама градация по 0.5 Атм.
кобзев
Роман Кировоград у меня дело в том что вообще насоса никогда не было, ещё с шамайки так повелось, решил изменить реальность, а то мало ли. Ну и поскольку 21 век на дворе, нано технологии по планете шуруют, я решил что нет ручному насосу!)

IGORYAN какой то интересный манометр, качок-йопта))))
Роман Кировоград
да, совецких у меня куча, и все показывают по разному.)
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 4.4.2014, 20:41) *
IGORYAN какой то интересный манометр, качок-йопта))))

У него еще подсветка дисплея и конца)),всегда видишь(если в темноте )куда пихаешь))Качок фирма как раз по насосам,китай конечно,но вещи хорошие делают.
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 4.4.2014, 17:49) *
У него еще подсветка дисплея и конца)),всегда видишь(если в темноте )куда пихаешь))Качок фирма как раз по насосам,китай конечно,но вещи хорошие делают.


у нас таких не видел, или не обращал внимание.


Сегодня смотрел чехлы на сидушки, то шо нравится денег стоит не хилых...

NeonKIR
Цитата(Роман Кировоград @ 4.4.2014, 20:35) *
NeonKIR , че, каждый раз по разному показывает манометр???


всё равно сколько показывает, я маленьким всегда мерю по 5 раз...
кобзев
Охох, вернулся с дачи, схоронили каротхи вёдер 20, ноги и руки по ходу не аллё))
День выдался не плохой, но утро было морозное, лужи по замерзали.В перерывах между работой по фоткал машину и убрался в багажнике.



какой то проводок висел, связал в общий жгут и спрятал.
вот такой цвяточек распустися.

Вот так и день почти прошёл.
IGORYAN
Че за фольга отваливается в далеке?Чето надо на пол багажника положить,типо оргалита чтобы пол ровный был и ковришко резиновое прикупить
Роман Кировоград
цвяточек тюльпаном звется, а картоху, шо, до осени зарыли???шоб не покрали?
кобзев
IGORYAN о да. мои мысли читаешь на расстоянии, об этом тоже подумал сегодня, пока хламом забитый багажник был не заметно. Думаю как раз коврик то и выполнит функцию сравнивания пола багажника, а если нет, может быть кусок тонкой фанеры выпилить что ли....А фольга то как я понял, прослойка то ли шумки, то ли ещё чего то на подобе, в соединении салона и багажника, там то пока мои руки не были. Роман Кировоград Да тюльпанчик, из за морозов еле вылез, и зацвёл, смешно и не обычно смотрелся))
А картоху дааа, решили сохранить шобы враги не спёрли))
Господин поручик
Cаня, я думал ты уже посадил картоху...а ее куда то схоронили
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 6.4.2014, 19:57) *
Cаня, я думал ты уже посадил картоху...а ее куда то схоронили


погода не позволяла её садить раньше.И это мы так, абы було, урожай не очень последние годы.
кобзев
Заказал и купил сегодня крышку эл. зажигания(в народе трамблёра)В выходные я её осматривал и она мне очень не понравилась, крышка Вeru, такая же как и стояла.Решил не экономить, были и дешевле аналоги, цена вопроса 460гр.
кобзев

это старый, как видно у него отсутствует центральный электрод, уголёк, фиг знает как я ездил, и оно ехало!))

а это уже новый, инсталляция прошла быстро и успешно.

Решил стразу покататься проверить.
Ну чего сказать, двигатель стал чуток тише работать, увереннее набирает обороты, стабильнее ХХ, и самое главное заводится теперь в одно касание ключом.
Поехал к Днепру, на природу.

скоро туда же на шашлычок!)

виднеется остров Хортица.
Роман Кировоград
кобзев , Привет, ого крышечка трамблера за 400 грывнив.))
я только приехал, ездил по Кишеневской бетонке за 200 км в одну сторону, яма на яме, это какой-то пипец, плиты полопались от старости...это что-то... censored.gif

во где отдых у вас, зачем куда-то еще ехать.))
кобзев
Роман Кировоград привет, дороговатая штукенция, а шо делать, но она тысяч на 100-150 рассчитана, а то и больше, и похоже вышел ей срок уже.
Та тоже пока к Днепру спустился блин офигею думал, на 1-2 передаче, ибо там полная жо)))
А куда это ты ездил так далеко?

Цитата
во где отдых у вас, зачем куда-то еще ехать.))

к тому же в черте города.Знаменитое место, там где то недалеко есть скала кресло Екатерины, по преданию она на ней сидела)))

http://wikimapia.org/16702551/ru/Часть-урочища-Вырва
http://www.shukach.com/ru/node/10792

Роман Кировоград
та в Николаевскую область. ездил....

у вас днепр узкий, я в Чигирин езжу, там водохранилище, как море, только не соленая вода...
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 15:09) *
та в Николаевскую область. ездил....

у вас днепр узкий, я в Чигирин езжу, там водохранилище, как море, только не соленая вода...


РОм ну так между берегами остров Хортица, вот и узким кажется))))
Роман Кировоград
ааа, вот я деревня.))
кобзев
и шо там в Николаевской области, как обстановка?

Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 15:13) *
ааа, вот я деревня.))




на тех выходных был на каховском море как его местные называют, от нас совсем не далеко, там где начало северо-Крымского канала, блин грандиозное сооружение там, строили же раньше.


Роман Кировоград
та нормально там все, у людей во дворах частных домов наши прапоры висят, туристы воду варят...

Цитата(кобзев @ 8.4.2014, 17:17) *
на тех выходных был на каховском море как его местные называют, от нас совсем не далеко, там где начало северо-Крымского канала, блин грандиозное сооружение там, строили же раньше.

да, я в херсонской области на нем рыбу ловил, вот там коропа есть местами,
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 15:19) *
та нормально там все, у людей во дворах частных домов наши прапоры висят, туристы воду варят...


я бы этих туристов на кол!!
Роман Кировоград
я вот тоже, решил, флагшток сварю, а жена сказала прапор сделает...)
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 15:23) *
я вот тоже, решил, флагшток сварю, а жена сказала прапор сделает...)


туристы и к нам собрались, только что в местном паблике-


ВНИМАНИЕ! Штаб, активисты, а так же небезразличные к своей жизни люди. Особенно те, у кого есть яйца.

Многие люди в городе хотят помочь - но не знают как. Нужно этих людей объединить. Я уверен, что каждый понимает всю жопу захвата власти (и не дай Бог русификации) - это бросок назад на лет 50, не меньше. Как экономического, так и духовного развития. Полетят бизнесы, банки, прописки, мечты и пр....
Пришел момент истины - или МЫ или НАС! Мы показали, что можем украшать и убирать город своими руками, организовываем ВЕЧЕ, организовываем концерты.... ТАК ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ ОРГАНИЗОВАТЬ ОБОРОНУ? Лучше, если ничего не произойдет, посмотреть назад с гордо поднятой головой, чем после сдачи города, ходить с рабски опушенным взглядом в пол и стыдиться друг другу смотреть в глаза! Что о нас скажут наши дети?

Есть предложение подкупающее своей новизной.

1. В кратчайший срок (день, два) необходимо организовать блокпосты на таких точках:
а) перед областной больницей
б) перед полуторкой
в) по донецкой трассе - перед матвеевкой.
г) и на въезде в поселок "скворцово".
Блокпосты предлагаю сделать из шин. По шесть-восемь шин в башне. пять башен в ряд с каждой обочины. В любой момент башни рушат в сторону проезжей счасти, что создаст помеху движению.
2. На каждом посту автоэкипаж с пятью людьми. Организовать смены. Организовать раз в три часа подвоз еды и питья для дежурных. Выдать средства личной защиты и шумовой сигнализации.
3. Согласовать дежурства совместно с МВД (для проверки подозрительного транспорта). (по возможности, но можем обойтись и без них).
4. Составить маршруты патрулирования города для групп по 5-7 человек. Патрулирование вести с 9-00 до 22-00 (от пл. Ленина до жд-1, и паралельные проспекту улицы, спальные районы). Объявить об этом жителям города. Этим мы предотвратим как хулиганство, кражи, так и попытки массовых собраний "НЛО".
5. Каждая бригада патруля должна находится друг от друга на расстоянии 10 минут бега (можно взять карту и расчертить маршруты)
6. Охрану штаба автоматически снимаю с вопроса.
7. Напечатать листовки формата А4, А5, А6 для распространения по пути следования. Текст на ваше усмотрение, с телефонами оперативного дежурного.
8. Предлагайте еще!

Запорожье - земля вольных казаков!
Запоріжжя - земля вільних козаків!

Ми були тут (із різних причин), а люди в Києві боролися за нашу волю! Тепер ми знову тут і боротися тепер НАМ!

Слава Україні






отака херня малята.

http://www.stopfake.org/rossijskij-pervyj-...chnoj-davnosti/
Российский Первый канал соврал о событиях в Донецке, используя видео месячной давности
Роман Кировоград
ну так и должно быть в свободной стране.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 15:43) *
ну так и должно быть в свободной стране.


именно))


Теперь возьмусь за амортизаторы, всё таки машина жестковата, это конечно не корабль омега, но должна быть помягче, сижу в нете читаю про разные аморты....Со следующей зарплаты нужно купить 4 штуки.

Роман Кировоград
кобзев , шестерка мягче ?
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 15:51) *
кобзев , шестерка мягче ?


на скорости она, шестёрка как мячик попрыгунчик, не управляема особо, но мягче, признаю.А вот когда медленно на кочках и ямах, почти одинаково.

http://aukro.ua/avtomagnitola-pioneer-3000...4079892395.html прямо сейчас заказал вот эту магнитолу, ибо моя уже плохенькая и не читает флешки.
Роман Кировоград
цена-пипец, кто мог подумать , что магнитолы столько будут стоить.)
кобзев
ага, сам в шоке)
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 18:09) *
я в Чигирин езжу, там водохранилище, как море, только не соленая вода...


Саня, это за указателем сразу направо)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 8.4.2014, 20:17) *
Саня, это за указателем сразу направо)


увы в Чигирине ни разу не был)
Роман Кировоград
Цитата(Господин поручик @ 8.4.2014, 22:17) *
Саня, это за указателем сразу направо)

это разве наш Чигирин?)
кобзев
я плохо знаю географию))
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 23:28) *
это разве наш Чигирин?)

Наверно ваш...ибо через час 56 была сделана вот
эта фотка)
Роман Кировоград
ого, шо то за боров, больше чем жигуль.)))
я уже трохи меньше стал, спасибо зарядке...)))
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 20:36) *
ого, шо то за боров, больше чем жигуль.)))
я уже трохи меньше стал, спасибо зарядке...)))


не верим фото ф студию!)
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 23:36) *
спасибо зарядке...)))

А тренажеру?!
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 8.4.2014, 22:38) *
не верим фото ф студию!)

низя сейчас, и ту уберу от греха...))

Цитата(Господин поручик @ 8.4.2014, 22:39) *
А тренажеру?!

само собой, я его и имел ввиду, хорошая вещь, 7 потов сходит.))
кобзев
само лучше на жене тренироваться!!!!!))))))))
Господин поручик
У нас после тренировке на велотренажере (в школе еще) целая лужица на полу появлялась...была даже специально обученн\ая тряпка, чтоб лужу вытирать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU