Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
Цитата
у меня накачаная нормальна и свиду вроде приспущена.

ага есть такоеsmile3.gif
Продолжу о своих наблюдениях.
Теперь о коробке и двс.
Очень нравится их слаженная работа, и казалось бы, длинная коробка, а всё равно очень приятно ездить, еду сегодня по трассе, заезжаю в какой то населённый пункт, как обычно(и за это им респект) встречка моргает дальняком), хотя и так собирался тормозить, скидываю до 60км, а так и остался на 5 передаче. Оборотов примерно 1000, считай с холостых, и тут трактор, не вопрос, скинул до 40, на той же 5-й, оборотов ещё меньше, двиг слегка недовольно бурчит, жму газ, и оно набирает, и довольно весело.Вперди подъём, не проблема, всё на той же 5-й передаче.И это на очень длиной КПП.Вот это мне нравится.
sedoy
Цитата(кобзев @ 16.12.2013, 22:53) *
...скинул до 40, на той же 5-й.... двиг слегка недовольно бурчит, жму газ, и оно набирает...

не Сань, это маньячество а не езда...
кобзев
sedoy нормально))
Проверялось на что способно.
Ролакс
когда ты уже свежака купиш..
кобзев
Х...его знает, скороsmile3.gif
Ролакс
тыж давай не подкачай..пока инфля не съела hmr.gif
кобзев

собираю на неЙо!:)
Инфля инфлёй, а дом достраивать трэбО)
Ролакс
та не,пока собереш на нее,3 дома построить успееш smirk2.gif

сеструхе моей,подарил жених подобную..
кобзев
вобще такую хочу

влюбился навсегда и полностью.....эх)

хдеб такого жениха найти?))))))))))))))
шучу канешно,гыыы)))
куплю, обещаю!!!!)
sedoy
Цитата(кобзев @ 17.12.2013, 2:05) *
вобще такую хочу

влюбился навсегда и полностью.....эх)

да... достойный УАЗик)))) хотя у меня душа ближе к гелику из под брабуса)))
кобзев
у нас такой гелик гоняет по проспекту, звук мотора как у старого пазика, но мощнее и баритонестей, как фиганёт, я ток трогаюсь, а гелик ужо у следующего светофора.
Это всего фх35, 300лошадей, можно и на фх50 замахнуться с могучим ниссановским вэ8 32-ух клапанником в 400 лошадей, но расход в 20 пугаетsmile3.gif
sedoy
Цитата(кобзев @ 17.12.2013, 2:13) *
звук мотора как у старого пазика, но мощнее и баритонестей, как фиганёт, я ток трогаюсь, а гелик ужо у следующего светофора.

да, гелик и звук имеет, и динамику, и аппетит соответсвующий smirk2.gif
Ролакс
блин,не инфинити,лекса подарил,а то я уж и подзабыл))такого
кобзев
Мишаня, и как лекс то?)
По машине образовалась некая проблема, наверное умерли задние аморты, машинка стала при проезде лежаков как попрыгунчик, раньше мягко так переваливалась через них.

машина выглядит вот так

увы грязненькая, ну дык-зима жеж.
NeonKIR
руками покачай, всё сразу ясно станет boredom.gif
кобзев
Цитата(NeonKIR @ 20.12.2013, 11:47) *
руками покачай, всё сразу ясно станет boredom.gif


та я придавливал задницу, ничего особенного, а чего должно быть?
Роман Кировоград
ну если амо не держут то она после качка рукой еще прыгать как мяч будет...
кобзев
Не, не прыгает, после качка просто возвращается на место и всё.
Ну завтра поеду к кенту на СТО ставить вертолёт от Нехии, заодно и аммики проверим.
Роман Кировоград
кобзев , может в связи с холодной погодой амо можгут жеще работать, летом мягче конечно.
Игорек1984
Я когда-то в такси ехал и меня так удивило: останавливаемся на перекрестке, а машина вперед/назад качается и так раз 5-6 пока успокоится, в дороге тоже люлька. Такое ощущение, что в коляске сидим и нас кто-то качает. Видать и вправду на его машине аммикам пришел конец причем и передним и задним.
Отпишись потом Саня что это было, интересно.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 20.12.2013, 13:01) *
Не, не прыгает, после качка просто возвращается на место и всё.

если не прыгает то все нормуль
лекс?-а че с ним будет,ездит наверно,этож не у меня в городе,поэтому не знаю..та думаю все норм с ним,машина не бюджетная,помойму 60-65 обам была
ща може дешевле стóит..2 года прошло)
Игорек1984
Сань, а вот эти ветровички на передних стеклах - как с ними вообще а? Какие плюсы? Ты их ставил для дизайна или для функциональности?

Я так прикидывал - мне на моей машине не нравится совсем, хотя некоторые скорповоды в мыле пытаясь найти такие....
Господин поручик
ветровички для курящих полезны-можно в дождь спокойно дымить себе в окошко)
кобзев
Игорек1984 честно сказать не могу ничего сказать про ветровики ни за ни против, так как они стояли уже, не я их ставил. Но, при чуток опущеном стекле, когда в салоне африка, получаешь чуток свежего воздуха без сквозняка.И бывший хозяин был курящий)

Господин поручик Саня кстати да, в дождь удобно.
Господин поручик
Ну вот и разобрались. Теперь нужно научить Игорька курить-и фпуть, за ветровичками)
кобзев
ну дык яшто никурУ!))))
а ветровички не убирал, так как нравиццо мне!))
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 21.12.2013, 0:29) *
ну дык яшто никурУ!))))

научись, штоле...хоть польза будет от ветрячков)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 20.12.2013, 21:31) *
научись, штоле...хоть польза будет от ветрячков)


та спасибо добрый человек, дай бох тебе здоровья)))


З.Ы. Я и в зад хотел такие жоsmile3.gif

Господин поручик
Цитата(кобзев @ 21.12.2013, 0:33) *
З.Ы. Я и в зад хотел такие жоsmile3.gif


Саня....у мну руки чешутся вырвать и придраться rofl.gif
кобзев
так а шо, оно совсем не смотрится на машине, да?(я про те шо щас спереди) Я как то на это не обращал внимание....
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 21.12.2013, 0:35) *
руки чешутся вырвать и придраться rofl.gif

ну ты же выдиратор и предиратор smirk2.gif
кобзев

красава....флекс райд, адаптивный свет...охххх))))
sedoy
Цитата(кобзев @ 21.12.2013, 1:59) *

красава....флекс райд, адаптивный свет...охххх))))

ну мне в бюджет только базавая попадала... а так да)
R&M
Цитата(кобзев @ 20.12.2013, 22:38) *
так а шо, оно совсем не смотрится на машине, да?(я про те шо щас спереди) Я как то на это не обращал внимание....

нормально смотрится и с ними и без, но только когда по кругу, а не только спереди.
а пользы считаю больше чем вреда. хотя вреда то особо никакого и нет.
кобзев
был на СТО сегодня, смотрели аммики, нормально всё, правая задняя слегка потеет. А так норм, щас вот ехал не прыгает на лежаках, как обычно.
Впечатления после ремонта системы выпуска(резонатор трубы, глушитель-новые)стал на светофоре и кажется что заглох, мотора не слышно. Катал на дачу разогнался до 170, мотора не слышно, просто шшшшшш, от колёс, не нарадуюсь!!)
sedoy
Цитата(кобзев @ 21.12.2013, 15:44) *
разогнался до 170, мотора не слышно, просто шшшшшш, от колёс, не нарадуюсь!!)

так вот чиво ты медленно ездил последнее время))) тебя прогнивший глушитель напрягал smirk2.gif
кобзев
Цитата(sedoy @ 21.12.2013, 12:47) *
так вот чиво ты медленно ездил последнее время))) тебя прогнивший глушитель напрягал smirk2.gif

угу, и глушак и резонатор. Катализатор вырезали нафиг и вварили ещё один резонаторsmile3.gif))


по это до 2 тыщ ещё более менее, а чуть сильнее крутил гул стоял похлеще прямотока!))


кстати жаль родители в салоне сидели когда на дачу ехали, боднулся с Витьком 2.2 турбодизель, на 170 я его обогнал, но стока крику наслушался шо пришлось скинуть до 100:( блин это не езда...

Игорек1984
Цитата(Господин поручик @ 20.12.2013, 22:28) *
Ну вот и разобрались. Теперь нужно научить Игорька курить-и фпуть, за ветровичками)


rofl.gif

У меня на трешке стояли - нравились, мне как-то на "квадратных" машинах ветровички больше симпотизируют, а на скругленных, аэродинамичных машинах кажется что выглядят как самодельные совдеповские. Помните раньше лепили на москвичи и машина превращалась в серьезного слоненка с большими ушами slezu.gif
кобзев
гы))))развеселил про слонёнка.
sedoy
Цитата(кобзев @ 21.12.2013, 15:51) *
угу, и глушак и резонатор. Катализатор вырезали нафиг и вварили ещё один резонаторsmile3.gif))


по это до 2 тыщ ещё более менее, а чуть сильнее крутил гул стоял похлеще прямотока!))


кстати жаль родители в салоне сидели когда на дачу ехали, боднулся с Витьком 2.2 турбодизель, на 170 я его обогнал, но стока крику наслушался шо пришлось скинуть до 100:( блин это не езда...

у меня на шестерке глушак по дороге отвалился вообще - ниче так нормально))) музыка с 2мя усилками с трудом но перекрывает рев при 5ти тыках)))
кобзев
Ого, представил как я на жожике тож без глушака ехал по городу, все пешеходы оборачивались, и авто уступали дорогу!!))

я даж когда опеля купил 1.5 года назад он не был таким тихим как сейчас)
sedoy
Цитата(кобзев @ 21.12.2013, 17:15) *
Ого, представил как я на жожике тож без глушака ехал по городу, все пешеходы оборачивались, и авто уступали дорогу!!))

не, ну у меня рекорд был - это когда у пятерки в течении зимы я вначале потерял глушак, а потом и банку резонатора, короче от выхлопа остались только "штаны" и труба резонатора (прямоток фигли smirk2.gif ) - а чинить лень было, ибо зима, холодно а я не люблю мерзнуть и ковыряться зимой с машиной))) так по дороге от дома на работу меня через пару дней все гайцы знали... и когда я ехал прятались в машину smirk2.gif
кобзев
да уж))))))))))
Игорек1984
У меня на скорпаке когда глушак разорвало я и не слышал даже. Ехал по городу как обычно, а заезжая на яму открыл дверь и слышу как на холостых б-б-б-б-б.
На жигуленке с прогоревшим резонатором дети прятались в кусты, бабки крестились, а дедки за ружья брались - думали немцы на "тиграх" наступают.
кобзев
так у мну не глушак а резонатор прогорел был.
1300SL
нафиг катализатор то вырезал? лучше прет теперь чи все звиздешь?
sedoy
Цитата(1300SL @ 21.12.2013, 18:06) *
нафиг катализатор то вырезал? лучше прет теперь чи все звиздешь?

насколько знаю расход меньше, едет лучше) ну как-то так) а ну еще не надо новый катализатор покупать smirk2.gif
1300SL
а как же природа/экология/потомки-?
кобзев
про едет лучше фиг его знает, по ощущению веселее, +5 лошадок, про расход пока не понял. Звук чуток звенящий получился, ну просто чуток звонше что ли. А вырезали потому что когда то давно его выбивали, так и остались дыры от мантировкиsmile3.gif По этому решил исправить косяк, и сделать всё по науке(можэ по колхозному)но машинка стала тихая тихая))

Цитата(1300SL @ 21.12.2013, 15:11) *
а как же природа/экология/потомки-?


без каталика завожусь и запаха нет вообще, в общем то норма.


Ну и при общей массе таврий, жигулей москвичей и волг бороздящих наши улицы мои 5 коп не сильно повлияют.

sedoy
Цитата(1300SL @ 21.12.2013, 18:11) *
а как же природа/экология/потомки-?

все машины в мире портят экологию в десятки раз меньше чем одно извержение вулкана big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU