Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
мдэээ, отож.Мот шось и получиться.

Игорек1984 оке, как тока шо узнаю откалякаю))
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 30.5.2013, 22:32) *
я вот никак не могу вспомнить как он фотиком скорость вымерял то?


то не фотик был, а "прылад"....вот прылад и померял. Нада эта...доверять людЯм)
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 30.5.2013, 22:13) *
"прылад"....вот прылад и померял. Нада эта...доверять людЯм)

Прылад-устройство))
http://www.youtube.com/watch?v=uSxxnghCjaE
IGORYAN
Сань я тебе отчет представляю)),доделал голову,заменили 4 втулки клапана =1900р.
Притер,пролил(ни капли мимо) и воткнул клапана,все промыл:




Но случилось страшное,друг у которого я в гараже делаю ее,выкинул выпускной коллектор,естесно не специально.Теперь короче нужно ему искать этот коллектор,новый стоит от 8-11 тыс. руб и ждать его месяц из германии плюс в нем идет датчик кислорода еще 2-3 тыщи,попадос конкретный.Так то все собрал уже ,но вот коллектора нет))Будем всем миром искать с разборки,новый вашпе не вариант.
Вот еще раз удивляюсь иномаркам,чуть каснить редкой з\ч и все труба,не то что на нашу пошел и купил в легкую.Вот этим наши меня радуют,еще плюсик в копилку отечественного автопрома))
Вот такие дела Сань.Как думаешь с нексии не проканает коллектор?Они ж все похожи.
IGORYAN
Опять я тут,интересно же?!)))Запуск без глушителя вообще)):
кобзев
Привет Игорь!
Да уж, история, про нексию не могу точно сказать.На разборках нужно искать, должно же быть.И вродь не дорого должно быть...А чего он коллектор выкинул то???


Без глушака зачётно так работает авто!)))) попробую узнать по нашим местным сколько стоит, ну так для интереса.
dron51rus
блин...по видео такое чуство что астра без глушителя работает тише чем моя машина с глушителем)
IGORYAN
ПРивет Сань,не знаю что ему в голову дало.Но уже сегодня привез он его с разборки в 3р. обошелся вместе с лямдой.Очень редкая з\ч,легко найти на 16кл. их как грязи по цене металлолома отдают.Уже собрал ее ,завтра ремень грм поменяю(не тот поставили в сервисе,зубья короткие и квадратные ,а нужны круглые и длинные и длинна у ремня больше).
Еще проблема была насос не качал,всю голову сломал что же такое,оказалось реле насоса здохло,подошло реле от стартера 9ки))
dron51rus ,да реально тише работает,на жигах бы без глушителя уши свернулись,а тут так не чего терпимо.Ну огонь хлещет четко,чуть корпус вентилятора не сплавил))
кобзев
ясно, мдэ, история с Астрой вышла,надеюсь клиент будет доволен!
Огонь шурует афигенно, терь я понимаю для чего ставят стронгеры....
IGORYAN
А че ему не довольным быть,тот коллектор его родной был уже варенный и по сварке трещина пошла,а тут хороший достался без повреждений,свеженький такой))Так что кому то плохо а кому то хорошо,но думаю друган у меня больше не пустит ни кого на ремонт,я и сам уже пожалел что взялся в гараже чинить,лучшеб у себя на работе,хотел как лучше но вышло как всегда.

Если как следует газануть думаю там ваще мощный факел будет,я то так по чуть чуть)))
Ролакс
А тыж вроде ушел с сервиса,или свой организовал?)
кобзев
Как ушёл,почему я не знаю?)
IGORYAN
Короче это можно назвать отпуском,я обратно вернулся пока что то стоящего не найду))
Все,астру отдал,у него еще до кучи кулиса не настроена ,вместо первой третья втыкается,а первая поднятием фиксатора З.Х. и чуть влево и вперед)))А из гаража выезжать а она не прет,думаю емае собрал))мысли мелькают из-за неправильных меток грм и прочее,а оказывается вот в чем беда))Хозяину звоню а он говорит да есть такое))Короче мусорка ,а не машина.Слава что все закончилось))

Нашел про нееsmile3.gif)
кобзев
Цитата
у него еще до кучи кулиса не настроена ,вместо первой третья втыкается,а первая поднятием фиксатора З.Х. и чуть влево и вперед)))

да там настроить 5 минут с перекурами.
Цитата
Короче мусорка ,а не машина.Слава что все закончилось))

да уж, ушатали её будь здоров)


у меня точно такая же кулиса, и точно такие же проблемы с ней бывают.И салон очень похож.А вот двигатель хлам.....слыхал про него.
IGORYAN
Это он сам пускай настраивает,я свое дело сделал.
А двигатель хлам это наверно 16кл.,8кл. как топор простой.
кобзев
скорее всего 16-ти клапанник, тогда логичен и очевиден результат загиба клапанов при обрыве ремня.
IGORYAN
Ну это понятное дело,все 16ри гнуться кроме 124-го вазовского))
Мой вариант непонятно почему шлепнуло клапана,когда собрал прокрутил и колено и распредвал не чего не задело не коснулось.
кобзев
Некоторые наверное помнят, что я писал про письмо счастья которое мне пришло на прошлой неделе за штраф в 510гр.
Так вот, поехал я с юристом в исполнительную службу.
Что по срокам, прошло 3 года.ГАИ подает прошение в И.С сроком до 3 месяцев.Если срок про....ан, то ГАИ через суд восстанавливает сроки, и снова подаёт прошение.Далее, ИС в сроки 3 месяцев так же начинает действовать, ежели меня не находит, либо не дошли руки так сказать, ИС возвращает документы в ГАИ, и процедура со сроками обнуляется и повторяется.510гр мне придтся платить полюбому.
Но это ещё не всё, пытались навесить на меня оплаченый уже штраф в 425гр выписанный в 2010 году, в БД ГАИ он висит как не оплаченный, то есть вручили мне в ИС письмо уведомление о ещё одном штрафе в 810гр (двойной размер)+10% услуги ИС.Итого на мне висело 1660гр!!!!!!!!жесть.Поеха я в Ощад банк, где оплачивал штраф, и слава богам нашёл копии квитанций об оплате.В понедельник повезу их в ИС.Такие пироги с котятами.
Ролакс
хм
получается-никакого срока давности нету?
Игорек1984
Сань ты мне скажи - если у меня в гаи штраф оплачен, и ИС требует от меня оплаты второй "двойной" части штрафа спустя 3года после оплаты - я должен платить? На каком основании???
кобзев
Игорек1984
если у тебя штраф оплачен в течении 15 дней со дня выписки штрафа, то ты ничего никому не должен.Если в течении 15 дней, штраф не обжалован или не оплачен, 2-ой размер.(для ГАИ)
ИС берёт только 10% от суммы.

Цитата(Ролакс @ 7.6.2013, 12:54) *
хм
получается-никакого срока давности нету?


Номинально то сроки есть, но они скорее для них сделаны, нежели для нас.Мы ходили начальнику ИС городского, он нам объяснил что так может длится хоть 10лет.
Роман Кировоград
казлы!!! короче говоря...
Ролакс
крутят законы как сами хотят..а вобще все равно должен быть срок давности по любому
помойму вам лапшу повесили..
Роман Кировоград
надо зайти на сайт дорожного контроля, там точно есть эта инфа...

ай, ай, ай, берем админ кодекс и читаем (кстати купить надо его обязательно, давно уже думаю)....

Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення
адміністративних стягнень

Не підлягає виконанню постанова про накладення
адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання
протягом трьох місяців з дня винесення. В разі оскарження чи
опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу
перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або
протесту. У разі відстрочки виконання постанови відповідно до
статті 301 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до
закінчення строку відстрочки.



Штрафы ГАИ имеют 3-х месячный срок давности

а, вот что основное :

Это означает что, если вы получаете письмо от Государственной исполнительной службы по поводу взыскания ваших штрафов, выполните следующий алгоритм действий:

1. В государственной исполнительной службе проверьте по документам дату вынесения постановления об открытии исполнительного производства и сравните эту дату с днем когда вам был выписан штраф.

2. Если срок между этими датами составляет не более 3- месяцев, придется идти в ближайший банк для оплаты штрафа.

3. Если срок между этими датами составляет более 3-х месяцев, напишите заявление на имя государственного исполнителя о закрытии исполнительного производства, как противоречащего требованиям ст. 303 КУоАП, ст.ст. 22, 24, 26 Закона Украины «Об исполнительном производстве».


далее по ссылке выше...
кобзев
и мы им тыкали этими фактами, а они, мол сроки продлеваются, и если больше чем 3 месяца прошло, то ГАИ продлевает сроки через суд.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 8.6.2013, 9:38) *
то ГАИ продлевает сроки через суд.

а вот это помойму и есть незаконно
кобзев
Цитата(Ролакс @ 8.6.2013, 13:02) *
а вот это помойму и есть незаконно


Ну ХЗ, будем с понедельника чё то решать


Ну и запись в бортовике.

Пробег со дня владения 11000,машинка бегает, была замена масла и фильтра Ликви молли 5вэ40.Более ничего интересного.

yrikk
Цитата(Ролакс @ 8.6.2013, 15:02) *
а вот это помойму и есть незаконно

мужики, ниче вы им не докажете. это-ж круговая порука, рука руку моет. вы думаете они свои деньги потеряют? даже если судиться с ними, то быстренько состряпают какие-то бумажки о приостановке, возобновлении или еще какой-нибудь ерунде. у нас все повязано и никуда о этого не деться
Игорек1984
Саня в моем случае штраф оплачен в ГАИ. В ГАИ на мне ничего нет - я чист. Помнишь я писал как меня лично пробивали на штрафы, я тогда говорил - на мне штрафов нет. Гаец пробил, а потом говорит "действительно - штрафов на вас нет".

Внимание вопрос знатокам: какой 2-й размер от меня требует исполнительная служба? И на основании чего?

Когда я им сказал, что штраф оплатил и ГАИ его закрыла без вопросов, а гаишник подтвердил, что на мне нет штрафов, то ИС сказала "не может быть!!!" причем без объяснений.

Я думаю что 1-й штраф закрывается в ГАИ, а второй идет на поборы для мордорылых правителей. Именно поэтому они и взялись за давние штрафы.
кобзев
пробЭг 11300км.
Как бэ нормуль, ездим гоцаем.Из минусов, скрипит падлюка педаль сцепления.(иногда) там якысь палец износился, так кажуть гуруsmile3.gifПока не лезу.Не сильно гемороит, разве шо в тянучке бывает неприятно)
Отаки дела.
Роман Кировоград
кобзев , збрызни туды хоч вэдэхой, помогаить, провэрэно.)
кобзев
Роман Кировоград
Та ось закинчылося, нада купить, у меня и на шохе такая же фигня была.Это передаётся smile3.gif
Роман Кировоград
может то коленко скрыпыть вже?)))
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 10.6.2013, 18:19) *
может то коленко скрыпыть вже?)))


ну не такый я вжэ и старыйsmile3.gif





кобзев
Всем привет.Не давеча случился неприятный конфуз.Приехал на дачу, и...стоп машина.Не заводимся.ГРМ не крутится.Беда, с виду ремень цел.Включил передачу чуток по толкал и увидел что на нём отсутствуют штук 7 зубов, по срезало.....Позвонил друзьям, приехали зацепили на галстук и поехали в сервис.Вскрытие показало что распред вал в норме, а ремень......видимо от возраста уже.По срезало зубья много, и почти все были надломаны.Думали что помпа заклинила.Бывает такое, нет помпа хорошая.Потом грешили на звезду коленвала, из за износа она рвёт зубья, звезда как звезда...короче поцепили новый ремень, 90гр, посмотрели гидрики,все целые и рабочие.Поменяли до кучи сальник распред вала 28гр, и поехали домой.Вот такое приключение.
payalnikk
Цитата(кобзев @ 21.6.2013, 14:29) *
...Вот такое приключение.

Даааа.... круто повезло, можно сказать))
кобзев
Цитата(payalnikk @ 21.6.2013, 13:32) *
Даааа.... круто повезло, можно сказать))


и не говори, сам испугался.Мастер на Станции не верил что с мотором всё ок, мол ну готовся...Я ему не встречаются клапана на этом моторе.А он мне, мол не факт, ЕСЛИ НА ХОЛОСТЫХ РВЁТ, ТО ДА.Так у меня и не порван был, а зубья срезало.Сняли голову и он сам всё увидел))))
и хотел же поменять его после покупки, на вид нормальный был.Будет мне урок.
кобзев

Раскочегарил свой аппарат до 200км в час.Дорога прямая и почти пустая.В общем то ехало нормально, не кидало.до 180 набрало бодро, а после чуток напряжнее было.Еду в небольшую горку, один в салоне 20 литров в баке обычного 92 бензина.На спидометре было между 200 и 210, то бишь 195 или около того должно было быть.Слышен шум ветра, это от открытого люкаsmile3.gif
Игорек1984
Вобля надо и свой ремень поменять, или хотябы запасной купить. Сочуствую касательно такого случая, но благо все обошлось.
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 21.6.2013, 14:58) *
Вобля надо и свой ремень поменять, или хотябы запасной купить. Сочуствую касательно такого случая, но благо все обошлось.


Да, обрати внимание на него, стоит копейки, но гемору много при обрыве.
1300SL
ну не знаю в давние времена ктой то свистел, мол на пятерках при срезе зубьев и отсутствии запасного. мол резали ремень вдоль... и смещали относительно друг друга, что б перекрыть срезанное целыми половинными зубьями...-хватало мол еще на км70 до ближайшего магазина....
эт так со слов...самому интересно-какая там ширина и как не удобно резать...
кобзев
Цитата(1300SL @ 21.6.2013, 15:07) *
ну не знаю в давние времена ктой то свистел, мол на пятерках при срезе зубьев и отсутствии запасного. мол резали ремень вдоль... и смещали относительно друг друга, что б перекрыть срезанное целыми половинными зубьями...-хватало мол еще на км70 до ближайшего магазина....
эт так со слов...самому интересно-какая там ширина и как не удобно резать...


а я и не знал даж про это, да и инструмента было минимум на даче.
Ширина там достаточная, наверное хватило бы.Чёй то я побоялся туды лесть.
1300SL
из инструмента тока ножик нужен, да пара ключей-ну смотря как у тя ремень натягивается...шоб его снять.
кобзев
Заказл на екзисте термо датчик включения вентиля.А то у меня колхоз в виде датчика от 21099, 103-87, а нужен 100-95.

Цитата(1300SL @ 21.6.2013, 15:13) *
из инструмента тока ножик нужен, да пара ключей-ну смотря как у тя ремень натягивается...шоб его снять.


ножиком то я его и отрезал нафиг, натягивается помпой.Как нить сфоткаю, в гараже валяеццо, зрелище ещё то.Там почти все зубья надломаны, ХЗ из за чего.Мот от того что давал автохе пирюлейsmile3.gif))
1300SL
скорее всего, эт не после скорости 200км\ч случаем?
кобзев
1300SL
Именно, ехал как раз на дачу, оттудава уже на галстукеsmile3.gif
STIK
Привет Саня. Ну эт удачно, что без последствий с ремнем все обошлось. Про скорость-круть, я свою 192 по навику максимум раскатывалsmile3.gif
Игорек1984
Я на копере раз дал жару и успокоитель срезало нафиг....Цепь торохтела страшно.

А по поводу датчика - если он нормально включает вентилятор, то зачем его менять-то?
1300SL
ну вот оно и пожалуйста...не выдержал материал высоких нагрузок.
вообще не помню но когда то попадалась инфа по ремням, мол держат чи до 120км\ч чи 150км\ч на авто и то если новый-больше не рекомендуют крутить....
не буду брехать, давно было дело.
кобзев
Цитата(STIK @ 21.6.2013, 15:21) *
Привет Саня. Ну эт удачно, что без последствий с ремнем все обошлось. Про скорость-круть, я свою 192 по навику максимум раскатывал smile3.gif


Привет!


Та да, всё нормально.Ездим и радуемся.Терь 60тыщ по идее не должен этот узел беспокоить.

Про скорость, хз скок там было в сам деле, мог бы ещё давануть, потому как оборотов было 5600-5700 где то, теоретически ещё километров 10 можно было выдавить.Но мне пора было поворачивать, та и стрёмно было если честно.Дорога волнами шла и бугры встречались.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU