Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
1300SL
Нуно большой элехтро магнит. Кнопочку нажал-собралось, отпустил в ведерко высыпалось.
Шем
Цитата(кобзев @ 18.11.2019, 7:29) *
Не знаю кто как, я на парковке использую, и на работе на стоянке. Она и на 500 мест, и надо раза 3 выйти пока припаруешься. Каждый раз ремень дергать не комильфо.

Да и пусть пищит... мне было бы лень подобные девайсы пихать.
1300SL
Угу, открутил пищадку нафиг и в окно...
Slay
Хм....Восстание машин)
кобзев
Доброго выходного утра. Наконец-то заехал на шиномонтаж и переобулся.
Было.

Стало.
Цена вопроса 300гр. (Резина на диски, диски с резиной на машину)
Шем
Цитата(кобзев @ 23.11.2019, 13:22) *
Стало.

Надо бы колпаки кашерные поставить ;)

И внешний вид был бы приятней и диски только спасибо скажут.
кобзев
Цитата(Шем @ 23.11.2019, 14:13) *
Надо бы колпаки кашерные поставить ;)

И внешний вид был бы приятней и диски только спасибо скажут.

Та вот да, колпаки пока не приобрел. Но там ещё проблемка, гайки , те что с литья, не подойдут, если колпаки одевать. Нужны гайки с юбкой) ну, со временем найду.
Шем
Цитата(кобзев @ 23.11.2019, 15:17) *
Та вот да, колпаки пока не приобрел. Но там ещё проблемка, гайки , те что с литья, не подойдут, если колпаки одевать. Нужны гайки с юбкой) ну, со временем найду.

Гайки от литья, как правило к штамповке подходят очень условно - угол касания не совпадает. Плюсом тебе повезло, чаще при затягивание на штампы - вырывает шапочки с гаек.

В общем - оптимально, купи отдельные гайки, обычные проходные для штамповки. И колпаки соответственно - есть именно оригинальные КИА крепятся под те же самые гайки, но новые они не разумно стоят - если брать, то на вторичном рынке. Или любые универсальные - единственно смотреть получше, что бы нормально вставали на бурт штампованного диска.
кобзев
Цитата(Шем @ 23.11.2019, 16:29) *
Гайки от литья, как правило к штамповке подходят очень условно - угол касания не совпадает. Плюсом тебе повезло, чаще при затягивание на штампы - вырывает шапочки с гаек.

В общем - оптимально, купи отдельные гайки, обычные проходные для штамповки. И колпаки соответственно - есть именно оригинальные КИА крепятся под те же самые гайки, но новые они не разумно стоят - если брать, то на вторичном рынке. Или любые универсальные - единственно смотреть получше, что бы нормально вставали на бурт штампованного диска.

О, спасибо за инфу. Уже смотрю по сайтам, где чего)
кобзев
Всем приветос!)
Собстно, писать нечего. Единичное, кажется гофра сечёт. Появился звук мотора такой, басовитый. Бум смотреть.
Ну и как же я благодарен корейцам, за фишку в авто, автоматический анализатор качества воздуха. Человеческим языком, это авто рециркуляция, при обнаружении задымленности, газа, чада. Ибо в пробках за фурой или автобусом стоять без этой штуки сложно. А на работе, так вообще.
Шем
Цитата(кобзев @ 12.12.2019, 20:05) *
Всем приветос!)

Ну и как же я благодарен корейцам, за фишку в авто, автоматический анализатор качества воздуха. Человеческим языком, это авто рециркуляция, при обнаружении задымленности, газа, чада. Ибо в пробках за фурой или автобусом стоять без этой штуки сложно. А на работе, так вообще.

Видишь - каждая опция, для каждого... а я эту опцию отключил сразу ещё на отцовском Маджентисе - поскольку очень часто датчик считает, что в гроде не тот воздух - и переключает на рециркуляцию - а дышать тем, что выдыхаешь - конечно само то smile3.gif Не считая, что постоянно включается кондей, иначе запотевает машина.
1300SL
Мда... ШСС-1У -одел, и поехал,..чистый воздух гарантирован...
кобзев
Всем привет. Ещё по осени заметил, что зад авто немного просевший. Но заниматься тогда этим не стал, а занялся вот сейчас. К тому же заметил рваную переднюю опору двигателя. Купил 2 задние пружины, переднюю подушку, фильтр масляный и воздушный и масло. Теперь бы найти время всё это интегрировать в автоsmile3.gif цена 3400гривен.




Господин поручик
Саша...масло аж домой принес. Всё остальное в багажнике оставил?)
1300SL
Господин поручик это коврик сидушки
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 15.2.2020, 15:51) *
Саша...масло аж домой принес. Всё остальное в багажнике оставил?)

Масло немного раньше пришло по новой почте, с доставкой на домsmile3.gif

Да, ещё и внедрил вот такую хрень, полезная надо сказать хрень!!)
ИванычЪ
Очинь ценная.. Себе тоже хочу..
1300SL
ИванычЪ по старинке на ощупь фаркопом smile3.gif
кобзев
Цитата(1300SL @ 15.2.2020, 18:54) *
ИванычЪ по старинке на ощупь фаркопом smile3.gif

Ахахsmile3.gif жестоко.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 15.2.2020, 19:54) *
ИванычЪ по старинке на ощупь фаркопом smile3.gif

В шохе парктроник есть... В копу нуна камеру .. drugba.gif
OPTIMUS PRIME
Шо за масло ноунейм
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.2.2020, 8:46) *
Шо за масло ноунейм

ПетроКанада, на oil.clab,( сайт, клуб, где люди обсуждают масла, делают анализы этих масел) считается чуть ли не лучшим для данных ДВС. Очень хорошее масло. На нем, Церато 2го поклонения прошёл уже 718 тысяч, без кп капермонта.
OPTIMUS PRIME
Странно, родное масло для этого драндулета Зик
ИванычЪ
А для шохи М6-12Г.. А желающих лить мало... dntknw.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 16.2.2020, 14:19) *
А для шохи М6-12Г.. А желающих лить мало... dntknw.gif

Все шо лили в свое время или в ящик сыграли и пердуны старые которым не до масла
кобзев
Ни разу не слышал про Зик. Да и это говно я бы не стал лить в ДВС. Дилеры лили шел, потом тотал. Вот это масло официально рекомендовали Киа моторс. А вот в шоху да, тпо мануалу нужно.
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 16.2.2020, 13:19) *
А для шохи М6-12Г.. А желающих лить мало... dntknw.gif

Отчего же так? Еще лет 30 назад от желающих отбоя не было. А масла ни шиша. Никакого. Вообще. А теперь вот и задаром такого счастья не хочу. Движок-то свой.
1300SL
А раньше был чей?
OPTIMUS PRIME
Цитата(кобзев @ 16.2.2020, 16:49) *
Да и это говно я бы не стал лить в ДВС.


Ха, Корейцы значит на заводе льют в мотор и коробку а он ца-ца не хочет
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 17.2.2020, 13:25) *
А раньше был чей?

Так - не свой... bestoloch.gif
Route_66
Раньше, кроме этой жижи, лить в него было больше нечего. Да и ту надо было еще суметь найти и добыть в бою с конкурентами - товарищами по несчастью.
1300SL
Так то ж не за тем маслом очередь
Route_66
За "тем" маслом еще хуже были. Не все документировалось на фото, смартфонов тогда еще не было. Вот чтобы именно за маслом - так и не нашел фотку, для особо въедливых. Главное - обстановку ясно себе представлять, как это было.
1300SL
Route_66 ну то ж столица УССР. У нас очередей не было, редко когда...помню писец очереди за книгами (шоб купить, так ещё надо и пару десятков кило мукулатуры сдать, в деревнях тем более, та там и особо кроме морской капусты не было... А так очередь-это клуб по интересу smile3.gif
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.2.2020, 12:32) *
Ха, Корейцы значит на заводе льют в мотор и коробку а он ца-ца не хочет

Корейцы лют тотал или шел.
R&M
Цитата(кобзев @ 17.2.2020, 15:24) *
Корейцы лют тотал или шел.

Да, совершенно верно. Заливают и рекомендуют шел. Заливал его на первом ТО. Сейчас лью только Германское

Кстати, как раз завтра еду менять на СТО. Цена вопроса (работы по замене) - 120 грн.
OPTIMUS PRIME
Цитата(кобзев @ 17.2.2020, 17:24) *
Корейцы лют тотал или шел.

Запомни корейцы льют токо Зик, Тотал это прерогатива Ситроэна и Рено, Шелл это американец.
Зик один из лидеров поставки сырья, Тотал делает масло из отработки, за шелл я и говорить не хочу
R&M
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.2.2020, 17:11) *
Запомни корейцы льют токо Зик, Тотал это прерогатива Ситроэна и Рено, Шелл это американец.
Зик один из лидеров поставки сырья, Тотал делает масло из отработки, за шелл я и говорить не хочу

У меня кореец с салона и в сервисной книге прописано: шел 5в-30 - рекомендуемое масло от производителя.
Не знаю как в России, а у нас на ЗИК в последнее время плеваться стали. Раньше, да, хвалёное масло было. Сейчас как-то в сторону ЗИК почему-то не смотрят. Я лично шел тоже не сильно приветствую, по-этому для себя сделал выбор в пользу HIGH-TECH, которое успешно лью в течении последний 4-х лет.
OPTIMUS PRIME
На заборе тоже написано.Читай и набирайся ума , и не благодари)
https://www.drive2.ru/l/5087922/
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.2.2020, 16:20) *
На заборе тоже написано.Читай и набирайся ума , и не благодари)
https://www.drive2.ru/l/5087922/

Похоже на заборе и прочитал. Я ведь не просто так пишу, в отличии от тебя. Машину обслуживаю у офф дилера Киа, который никогда, в машины Киа Зик не лил. Им поставляют заводское масло татал, до этого был шел. Сегодня приехал со своим ( да, так можно) Ссылку дажее скидывать не буду. И не нужно писать то о чего наверняка не знаешь, у меня всё.
Хотя ладно, на том же драйве, первая же из поиска https://www.drive2.ru/l/4360723/


Цитата(кобзев @ 17.2.2020, 16:34) *
Похоже на заборе и прочитал. Я ведь не просто так пишу, в отличии от тебя. Машину обслуживаю у офф дилера Киа, который никогда, в машины Киа Зик не лил. Им поставляют заводское масло татал, до этого был шел. Сегодня приехал со своим ( да, так можно) Ссылку дажее скидывать не буду. И не нужно писать то о чего наверняка не знаешь, у меня всё.
Хотя ладно, на том же драйве, первая же из поиска https://www.drive2.ru/l/4360723/


И не спорь больше!!! Я ведь знаю что и как, потому как мой российский родственник увы, работает на заводе Киа в Питере, где делают Солярис, Рио и так далее. Масло, что льют в ДВС, тотал!!! Карл!!
OPTIMUS PRIME
Ты знаеш то ,что тебе вкрутили в уши дилеры,не более
кобзев
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.2.2020, 16:45) *
Ты знаеш то ,что тебе вкрутили в уши дилеры,не более

Ладно, проехали. Вижу спорить со знатоком машин Киа и Хендэ, дело сложноеsmile3.gif
R&M
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.2.2020, 17:20) *
На заборе тоже написано.Читай и набирайся ума , и не благодари)
https://www.drive2.ru/l/5087922/

Ну знаешь, не убедил. Ты считаешь, что нужно верить тому, что пишут на драйве, а я тебе говорю о том, что у меня шло с машиной в книге по эксплуатации от производителя и по личному опыту прохождению ТО у официалов. Не говорю, что ЗИК лить нельзя, но каждому своё. Я перед тем как перейти на HIGH-TECH тоже много мануалов почитал, так что выбор пал на него не по отзывам продаванов. Каждый в праве на выбор!
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 17.2.2020, 18:01) *
Каждый в праве на выбор!

drugba.gif
Шем
Цитата(кобзев @ 16.2.2020, 14:49) *
Ни разу не слышал про Зик. Да и это говно я бы не стал лить в ДВС. Дилеры лили шел, потом тотал. Вот это масло официально рекомендовали Киа моторс. А вот в шоху да, тпо мануалу нужно.

Зря ты так про Зик... https://maslo.biz/brands/zic
Очень много положительных отзывов, мало подделки. И корейцы и правда его используют, как масло первой заливки. Во все авто или нет - я не знаю...

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.2.2020, 17:11) *
Запомни корейцы льют токо Зик, Тотал это прерогатива Ситроэна и Рено, Шелл это американец.
Зик один из лидеров поставки сырья, Тотал делает масло из отработки, за шелл я и говорить не хочу

Зик, Тотал, Шелл, Мобил - всё это высококачественные масла и нет там ни какой отработки. Если и используются переработанные ГСМ - то у всех производителей в равной степени.

Дилеры на корейцах и правда льют только Шелл - но о причинах я не в теме, либо эта политика экспортного обслуживания, либо одно из двух. Раньше и правда корейцы лили на заводе Зик... в крайнем случае об этом было много инфы.

Цитата(R&M @ 17.2.2020, 17:18) *
У меня кореец с салона и в сервисной книге прописано: шел 5в-30 - рекомендуемое масло от производителя.

Бренд - это личное... сколько людей столько мнений. Я с 90-х катаюсь на Мобиле, и лью его сегодня - а вот касаемо цифры "30" - лучше замени на "40" - ДВС проживёт дольше.

Вся эта 30-ка, а то и 20-ка - гейропейсткая тема с экологией... да плюсам сегодня производителям - главное, что бы гарантию откатал - а дальне конём ему в кадык.

Как не крути - а физику не обойти толщина масляной плёнки - основная тема для долголетия ДВС.
1300SL
Шелл американец??? Дануна...а я что канистры не брал все EU и RU...
vadim-bagger
Цитата(Route_66 @ 17.2.2020, 15:27) *
За "тем" маслом еще хуже были. Не все документировалось на фото, смартфонов тогда еще не было. Вот чтобы именно за маслом - так и не нашел фотку, для особо въедливых. Главное - обстановку ясно себе представлять, как это было.


И где это вы жили, товарищ, в те времена? 70-е, Харьков, три вида сливочного масла на развес, не считая пакетированного. Очередей не было... ну, таких громадных, как на фото - точно. Обычно 5-10 человек. Так же было с колбасами, мясом, яйцами и т.п. Конфет и шоколада - объешься. И без очереди. Это в годы горбачевской "перестройки" всё исчезло... Фото именно перестроечных времен.
ИванычЪ
Цитата(vadim-bagger @ 26.2.2020, 18:56) *
И где это вы жили, товарищ, в те времена?

Нам товарищь - тамбовский волк... А вот Олег это господин - нацик.. Уже и войну нам объявил и позвал погулять у стены хероев.. Я лучше у реальной стены себя вспомню... На Мамаевом кургане.... Так как в Киеве себя вспоминать баюсь... Я ж не стрыбаю... Забъют.. як москаля.... А я скорей кацап... Чи калмык.... censored.gif
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 26.2.2020, 19:36) *
Нам товарищь - тамбовский волк... А вот Олег это господин - нацик.. Уже и войну нам объявил и позвал погулять у стены хероев.. Я лучше у реальной стены себя вспомню... На Мамаевом кургане.... Так как в Киеве себя вспоминать баюсь... Я ж не стрыбаю... Забъют.. як москаля.... А я скорей кацап... Чи калмык.... censored.gif

Стока москалей в Киеве видели, многа короче. Стремные по началу, а после горилки нормалек. А вот калмыков не встречал.
1300SL
кобзев кули то торговля полным ходом.
Он даже сын порошенко в Англии кричит "русские в Лондоне".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU