Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Энгельс
Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 17:49) *
так а красный щуп куды?

один щуп на акум,второй на клемму которая надевается на акум..
кобзев
капец))) Мне легче рассчитать вал шпинделя для претензионного станка....на прогиб, и на всё остальное))))
NeonKIR
Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 20:50) *
мда,с электричеством я увы на ВЫ..

так а красный щуп куды?

NeonKIR всё понял спасибо)))


я тоже не знал этого примерно 2 месяца назад smirk2.gif ehidna.gif
Энгельс
не забыть выключить ВСЁ..иначе можно лишиться тестера хотя там и есть пред но надежды на него мало....
кобзев
Всё понял всем спасибо.
С тестером....у меня такой же как на фото сверу, но сейчас у него горит такая аккумуляторная батарейка слева на экранчике, это значок о том чсто садится батарейка там?Говорят что он тогда врать может, так ли это?
Энгельс
Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 17:56) *
Всё понял всем спасибо.
С тестером....у меня такой же как на фото сверу, но сейчас у него горит такая аккумуляторная батарейка слева на экранчике, это значок о том чсто садится батарейка там?Говорят что он тогда врать может, так ли это?

да,обычно показывает больше чем есть на самом деле..батарейка там типа кроны..но на ток действовать не должно(точность)а вообще надо поменять при случае
super_gut
Цитата(кобзев @ 17.2.2014, 19:07) *
и я увидел всего 2 салонные лампочки включённые, неужели АКБ настолько слаб что за почти 4 дня 2 лампочки усадили в ухнарь АКБ.

Ну даёш, не то что две лампочки за 4! (четыре) дня, а даже одна салонная лампочка за сутки-полторы посадит чуть ли не в ноль твой АКБ. Интересно, какой ток потребляет одна лампочка салонная вообще. Не меньше 100мА.
Вообще, вот к примеру, на авто не сильно напичканного электроникой, допускаеться до 60мА потребления тока в режиме сна. Так что пару-сотен мА просто убийственно (образно) разрядит АКБ.
кобзев
да уж....ну забыл выключить, там фонарь на потолке, включал для чего то...2 такие не хилые лампы.Мда....помню как то в гараже лампочка подсветки багажника усадила АКБ за неделю в ноль почти.
Господин поручик
100 мА х 24 часа =2,4 амперчаса. За 4 дня- 10ач Ёмкость АКБ прим. 60ач...следовательно-салонные лампочки могут светить 24 дня))
super_gut
Да, лампа накаливания, этим всё сказано smile3.gif.
кобзев
то есть 2 лампы не могли за 4 дня скушать АКБ?))
Энгельс
смотря какой мощности лампы,и на сколько акб был посажен до этого....
super_gut
Цитата(Господин поручик @ 17.2.2014, 22:12) *
100 мА х 24 часа =2,4 амперчаса. За 4 дня- 10ач Ёмкость АКБ прим. 60ач...следовательно-салонные лампочки могут светить 24 дня))

Александр, ну я ж для примера взял 100мА. Неправильно подключенная 2-DIN автомагнитола то запросто высаживает АКБ, а тут лампочки включенные остались.
кобзев, а ты проверь, заряди АКБ и оставь на 4-дня две салонные лампочки, как было и сделано ошибочно, если не вериш или если сомнительно всё это тебе кажеться smile3.gif, может я не прав окажусь.
кобзев
а кто его знает какие там лампочки http://automn.ru/opel-vectra-a/opel-16492-...678.m_id2-.html
логика подсказывает что если борт сеть на 12 то и лампа в этом промежутке.
super_gut
Ну эти как на 2106 плафонные похоже. Сколько ватт я не помню они.
Энгельс
5 и 10 ватт бывают
Господин поручик
салонные лампочки 5 ватт и 10 ватт. Соответственно-току жрут 5:12=0,4А и 10:12=0,8А . Прально посчитал?)
Энгельс
Цитата(Господин поручик @ 17.2.2014, 21:11) *
салонные лампочки 5 ватт и 10 ватт. Соответственно-току жрут 5:12=0,4А и 10:12=0,8А . Прально посчитал?)

ага так а что тестер показал?
кобзев
ТА ПОКА НИЧЕГО ВЕДЬ АКБ оставил на всю ночь на зарядку а машина на стоянке в 100 метрах от дома, завтра я поеду и проверю

Цитата(Господин поручик @ 17.2.2014, 21:11) *
салонные лампочки 5 ватт и 10 ватт. Соответственно-току жрут 5:12=0,4А и 10:12=0,8А . Прально посчитал?)


если 10-ватка то за 4 дня они обе не очень свежий АКБ разрядят.
Ролакс
что вы тут щитаете))
кобзев
вобщем АКБ зарядилась за ночь отлично, поставил утром завёлся и поехал, за 2 дня преодолел более 300км. Мерил тестером в разрыв, выдавало 0.01-0.02. Да, ещё, снова отремонтировал решётку поставил)))Надеюсь больше ломать не придётся, НО на всякий спросил у людей с разборки есть ли решётку чОрного цвета)
super_gut
Ну, если мультиметр не брешет, то в норме ток покоя.
кобзев
Цитата(dikobrazzoff @ 19.2.2014, 18:50) *
Ну, если мультиметр не брешет, то в норме ток покоя.


надеюсь что не брешет!)
NeonKIR
ток покоя идеал good.gif
кобзев
да, зато после зимы кузов пострадал, сколы царапины....прям капец.
STIK
Привет Сань! Это получается все-таки 2 лампочки посадили в ноль аккум? Насчет кузовных бед-постоянно такая фигняcray.gif
кобзев
Цитата(STIK @ 20.2.2014, 16:20) *
Привет Сань! Это получается все-таки 2 лампочки посадили в ноль аккум? Насчет кузовных бед-постоянно такая фигня cray.gif


Приветик Серёга!)


Получается что таки да, посадили, лампочки по 10в оказались, ну и АКБ не первой свежести лет 5 ему уже.

IGORYAN
Цитата(кобзев @ 20.2.2014, 0:22) *
да, зато после зимы кузов пострадал, сколы царапины....прям капец.

Во дворе ветер пыль поднимал?))
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 20.2.2014, 16:48) *
Во дворе ветер пыль поднимал?))


и ветер был сильный!))


Но оч сильно много царапин появилось после ледяного дождя и штурмов снежных заносов.

кобзев
приехала вот такая вот решётка, доволен!!)))Пока вымыл, через часик буду ставить.
Господин поручик
голенькая решеточка в ванной принимает душ. Пикантные подробности)
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 24.2.2014, 12:10) *
голенькая решеточка в ванной принимает душ. Пикантные подробности)


Привет Саня!))


Ага, голенькая)))

выглядит хорошо, практически без сколов и потёртостей.

NeonKIR
хром буш оставлять ?
кобзев

ну вот как то так это выглядит. Мне лично нравится, лучше чем было с зелёной.Получилось слегка кривовато, ровнял ровнял, лучше не выходит. Уже есть вон та нижняя планка что идёт под фарами, из за неё нормально не стаёт решётка, после дтп её неплохо так погнуло покрутило.
Следующее что буду делать, это замена той планки и буду убирать след от старой эмблемы на капоте.

NeonKIR ну мне кажется что с ним как то лучше сморится.
IGORYAN
Мде... head.gif
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2014, 18:47) *
Мде... head.gif

+1)
OPTIMUS PRIME
А ето точно с етой модели?Смотрится инородно
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 24.2.2014, 15:47) *
Мде... head.gif


Ну Игорь, я помню, ты хром не любишь)

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.2.2014, 15:51) *
А ето точно с етой модели?Смотрится инородно


конечо с той модели, почему инонородно?

эта решётка отсюда.
OPTIMUS PRIME
1.Хром

2.Зазоры

3.Хз,модет фотка такая но кажется как будто на фары внехлест

Предыдущая как влитая стояла.
кобзев


возможно из за того что кривовато поставил

Так чего, с зелёной лучше?
Сам вижу что много хрома, сильно светло что ли, может быть затемнить лаком её?
Ролакс
просто хром сильно видно,а тут поставлено криво..более темная не так будет заметно косяк.
кобзев
кривизну исправим, то такое. Просто интересно как со стороны народ видит, с какой решёткой более интересно смотрится авто. Хром брал ещё и с той цель, что бы не красить, хром практически под любой цвет подходит(по крайней мере я так думал)
вот и возник вопрос по поводу лака чтобы затемнить...
OPTIMUS PRIME
Лак слезет с хрома,нужно смывкой снять или сошлифовать.Или пленкой заклеять
кобзев
плёнка да, вариант.
IGORYAN
Я не против хрома,просто его должно быть либо в меру либо не быть вовсе.А тут прям по глазам бьет,первое что видишь это решетка,на остальное не обращаешь внимания.Да и правда инородно смотрится.Я еще тогда говорил что не стоит,по красной.
Не знаю даже че предложить,может в черный мат ее-пленкой?
кобзев

сходил к машине ещё раз, попытался ровнять, хз, мало чё получилось. Завтра схожу гляну, какие есть плёнки и по чём.

Цитата
может в черный мат ее-пленкой?

ну вот вариант, зафотошопить бы ещё)))Я то не умею)
IGORYAN
Я тож не особо фотожопер,ща неонкир придет может че набросает.
Ролакс

Господин поручик
Цитата(кобзев @ 24.2.2014, 20:20) *
, может быть затемнить лаком её?

Саня-поставь мухобойку, чтоб она скрыла самый заметный кривой зазор капот-решетка
IGORYAN
Сань,ты хотел флаг нарисовать,но по-моему цвета перепутал-съедят тебя патриоты))
Тьфу Саня говорю,Миша))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU