Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
Цитата(Ролакс @ 15.9.2012, 22:35) *
да в том и прикол,что мыть часто надо будет..я вот свою выеду из темницы,помою тоже..раз 4-й наверно,за 4 года))
цвет чистый-не пачкается)


Та отош.Была шамайка, маркая до ужаса=(пыль грязь, всё стразу видно, и сейчас так же....ну ничего, мне не тяжело мыть))


Хочется всё же химчистку салона сделать.

oledg
приветсвую с машиной и домом!машина клас! good.gif


Цитата(Роман Кировоград @ 1.9.2012, 19:36) *
так , Саня, ждем фот много и всего, готовь фотик.

и ждем пригласительных на торжественное событие то шо у Рола на картине.

да по скорей и не забудб пригласить ! обязательно приеду
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 15.9.2012, 23:25) *
.

Мне понравилось честно говоря.Очень классно светят, а корректором мне настроили так чтобы не слепил, сам ехал на другой машине на встречу своей, немножко конечно есть. но терпимо.

фсе, первый шаг навстречу китаю сделан...))

Цитата(кобзев @ 16.9.2012, 0:04) *
привык))



Ток шо пошёл и глянул на одометр, чтобы не быть голословным, таки да чуть не сбрехал, не 500 а всего лишь 340, а казалось шо 500=)

чтоб 500 накатать за день по городу то надо ездить не останавливаясь целый день.)
Игорек1984
Цитата(кобзев @ 14.9.2012, 22:10) *
Цитата(dikobrazzoff @ 14.9.2012, 19:46) *
Ну вобщем то - на стержнях клапанов быстрее выработка появиться.


Менять гидрики?


Дето читал. если звук цокот такой, то они, если глухой распред валы.У меня цокотят, похоже на работу дизельного движка, на горячем конечно не так, но не идеально.


Цитата
Лучше провести диагностику ГРМ. Давление масла померять либо начать с самого банального, почистить гидрики, если возможно.

Оукей, сделаем.

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74523
По этой ссыли видео есть, вот у меня похожий звук мотора, ну плюс минус=)
Там многие советуют, забить и ездить...



Послушал я звук движка - вот у меня похожее. Только на видео два "неприятных" звука присутствуют - это звук дизеля и такой стрекот большой (относительно) частоты. Так вот у меня только "звук дизеля" .а стрекота нет, наверно потому что самих гидриков нет...а может и есть - я не знаю)))
rabbit 03
Звук дизеля- стучит юбка поршня о гильзу. Проходит с прогревом. Я тоже на гбц грешил-после замены на новую стук остался. Проконсультируйтесь лучше у спецов.
кобзев
Цитата
чтоб 500 накатать за день по городу то надо ездить не останавливаясь целый день.)


Да так оно и было, шо тебе таксист.
Цитата
приветсвую с машиной и домом!машина клас!

Спасибо!

Я думал распред вал, но вчера встречался с чуваком с вектра клуба, он послухав, говорит гидрики промыть, и всё будет гуд.Игорь, то ещё помпа может греметь!))
rabbit 03
Я рад, что все решилось. Гидрики- мелочь! friends.gif
yurecgod
ооо млин! Вот я прозевал то темку :)
Поздравляю с приобретением!
А что Шамайку свою продал?
кобзев
Цитата(rabbit 03 @ 16.9.2012, 9:28) *
Я рад, что все решилось. Гидрики- мелочь! friends.gif


Ну всё равно нужно их промыть, менять не рекомендуют, какашку продают.

Цитата(yurecgod @ 16.9.2012, 9:47) *
ооо млин! Вот я прозевал то темку :)
Поздравляю с приобретением!
А что Шамайку свою продал?


Привет Юра,продал увы....Много вложений по кузовне требовалось.После последней зимы, пошло всё, и пороги и арки, на дверях...Так что сбагрил.Но, не жалею, она возила меня безотказно всегда(почти).Теперь будет возить нового владельца.
STIK
Сань. Глянул фотки и возник вопрос. А вас всё ещё за тонь не дрюкают полицаи? Я вон купил машину со шторками и то докопались. 100р штрафа и снятие на месте, а иначе номера скрутят
кобзев
Цитата(STIK @ 16.9.2012, 9:58) *
Сань. Глянул фотки и возник вопрос. А вас всё ещё за тонь не дрюкают полицаи? Я вон купил машину со шторками и то докопались. 100р штрафа и снятие на месте, а иначе номера скрутят


Привет!!


Ты знаешь пока не трогают, у меня же и на шамайке была тонировка не хилая.На опеле правда пока что 1 раз остановили, проверили доки и отпустили, тьху тьху)

STIK
Привет:) Чёт я как-то не поздоровавшись, сразу по делу заговорил pilot.gif

А самого не напрягает ездить с передними тонированными? Просто слышал, что в сумерки через них них... ну совсем ничего не видно.

кобзев
Цитата(STIK @ 16.9.2012, 10:10) *
Привет:) Чёт я как-то не поздоровавшись, сразу по делу заговорил pilot.gif

А самого не напрягает ездить с передними тонированными? Просто слышал, что в сумерки через них них... ну совсем ничего не видно.


Нет отлично просто, машина не так сильно тонирована как кажется на фото.К тому же изнутри виднее чем снаружи, всегда.Ну и привык я наверное, очень мне не комфортно ехать совсем без тонировки.Вчера на друга семёрке прокатился, так необычно!)))
STIK
Ну я тож аквариумов не люблю, но передние.... Это конечно красиво, но страшновато как-то. Я вот ночью во дворе с особой осторожностью назад еду, всё равно в боковые зеркала всего не увидишь, а в салонное смотреть бесполезно, всё равно ничего не видать. Возможно дело привычки...
кобзев
Цитата(STIK @ 16.9.2012, 10:29) *
Ну я тож аквариумов не люблю, но передние.... Это конечно красиво, но страшновато как-то. Я вот ночью во дворе с особой осторожностью назад еду, всё равно в боковые зеркала всего не увидишь, а в салонное смотреть бесполезно, всё равно ничего не видать. Возможно дело привычки...


Ну переднее стекло с заводским затемнением, в заднее всё равно мало что видно(даже и не тонированное) в плане низких бордюров, для этого у меня парктроник есть.Если хочешь попробую видео скинуть как оно из салона видно))
STIK
давай. только в период сумерков. Днём понятно дело всё отлично видно, ночью думаю тоже, а вот в сумерки без тонировки даже слегка напрягает, а как с ней интересно.




yurecgod
Да ладно что вы к этой тонировке прицепились - это все дело привычки и не более.
Гайцы у нас за это не дрюкают, даже у кого есть приборы для проверки тонировки
выдержать условия согласно госту тупо на дороге практически не возможно,
они какое то время пытались их посылали и я уже давно про это не слышал.
Гоцают в европу тоже никто её не проверят.

кстати Саня...помнишь Лёху Пионера с 2101 клуба?
он же тоже на Верке гоцает купили год назад в Энергодаре :)
кобзев
Цитата(yurecgod @ 16.9.2012, 11:02) *
Да ладно что вы к этой тонировке прицепились - это все дело привычки и не более.
Гайцы у нас за это не дрюкают, даже у кого есть приборы для проверки тонировки
выдержать условия согласно госту тупо на дороге практически не возможно,
они какое то время пытались их посылали и я уже давно про это не слышал.
Гоцают в европу тоже никто её не проверят.

кстати Саня...помнишь Лёху Пионера с 2101 клуба?
он же тоже на Верке гоцает купили год назад в Энергодаре :)


Ага, помню, я его на вектро клубе встречал!!!!!))


Но подумал он или нет?Таки он, классно, у нас встречка будет в след наделе, на 3 шевчеке на амсторе(там где с Порутчиком встречались Саней)



http://www.youtube.com/watch?v=PA94ymS9muc&feature=plcp это увы не сумерки, но пока ток такое, потом найду в компе и залью)
Игорек1984
Я сам человек с очень плохим зрением - езжу в очках. Когда не было тонировки - думал что с ней ездить невозможно и что люди жертвуют обзорностью уступая место "выпендрежу". А когда появилась машина с тонировкой - это просто песня! Видно все и ночью тоже. Даже когда паркуюсь ночью на стоянке - включаю заднюю и белые огоньки освещеют мне площадку сзади авто, так вот через тонировочку все прекрасно видно.
Думаю еще многое от тонировки зависит - у меня походу заводская, немецкая.
Ролакс
С тоней отлично..никто не бачит что у тебя там..
просто чинуши захотели узнать кто там и что ездит внутри,вот и... rofl.gif
в России может быть и нужно кстати-всеж терроризма больше и тд..
у нас пока ттт не надо.
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 16.9.2012, 13:58) *
Думаю еще многое от тонировки зависит - у меня походу заводская, немецкая.

Ну, с завода плёнкой не тонируют. Там даж немного другое название - затемнение стекла, только задняя полусфера и именно затемнёные стекла, зеленоватого цвета у VW например.
кобзев
С тонью действительно классно!!К тому же вверху есть люк, с атермальным стеклом=))
Игорек1984
Цитата(dikobrazzoff @ 16.9.2012, 19:21) *
Цитата(Игорек1984 @ 16.9.2012, 13:58) *
Думаю еще многое от тонировки зависит - у меня походу заводская, немецкая.

Ну, с завода плёнкой не тонируют. Там даж немного другое название - затемнение стекла, только задняя полусфера и именно затемнёные стекла, зеленоватого цвета у VW например.


Есть такое понятие как дополнительная комплектация. При желании даже броней обшить могут - только заплати.
Я конечно не могу на 100% утверждать поскольку я не первый хозяин своей машины, но тонировка очень качественная - просто не пристебешься, да и маркировка какая-то специальная есть на заднем стекле(хз).
Кстати у моего друга была шестерка, которую с завода "попросили" затонировать - только заднее стекло. Дедушка купил машину в 90-х и поставил в гараж, сам ездить не хотел - подарок внуку на совершеннолетие. Отлично помню как мы садились с ним в эту машину в 2003-м году. Пробег у этой шохи был что-то около 250км. Но это лирическое отступление - а тонировочка была действительно с завода...
super_gut
Цитата(Игорек1984 @ 16.9.2012, 21:38) *
Есть такое понятие как дополнительная комплектация. При желании даже броней обшить могут - только заплати.

Ну бронёй - я думаю только спец.заказ - инкассаторские авто. Ну а тонировка далеко не броня.

Ты заказываеш авто в такой-то комплектации, обговорив и заплатив за доп.опции, например просиш затонировать авто. Схема такова: авто со стоянки пригоняют в "техническую" зону, проводиться предпродажная подготовка, установка сигнализации, накладок на пороги, замена оригинального рулевого колеса на такое же оригинальное, но обтянутое кожей молодого бизона, фаркопа, блокираторов, брызговиков, защиты картера и прочих допов. В конце всего тонировщики затонируют твоё авто амерканкой (наилучшая плёнка кстати), потом в конце твоё авто намоют на автомойке, наведут лоску покруче чем когда сошла со сборочного конвеера smile.gif , потом перегонят в зону выдачи авто и твой продавец проводит тебя до твоего авто и вручит ключики счастливому обладателю нового авто.

Так вот, отсюда суть - с завода и с автосалона разные вещи.
oledg
тонировка золог счастливой семейной жизни!
кобзев
Цитата(oledg @ 16.9.2012, 20:41) *
тонировка золог счастливой семейной жизни!


drinks.gif Темнота друг молодёжы=))


Приехали мы на хоритцу, стали на стоянку напротив ДНЕПРОГЭСа, красота, а нас внутри не видно, можно заняться увеличением народонаселения страны=)))))))))))

Ролакс
А у меня сзади в мерине шторки на дверях стоят,но и стекла тонированы..сидухи назад откинул,красота!
ну это когда матрас не лежит сзади,там вобще неплохо.
oledg
Цитата(Ролакс @ 16.9.2012, 22:49) *
А у меня сзади в мерине шторки на дверях стоят,но и стекла тонированы..сидухи назад откинул,красота!
ну это когда матрас не лежит сзади,там вобще неплохо.

а что с матрасом плохо?
Ролакс
Цитата(oledg @ 16.9.2012, 21:55) *
а что с матрасом плохо?

с матрасом то хорошо,только некогда grin.gif

кобзев
сегодн я чуток позажигал за городом, на пустом аеродроме, увы я был сам и съёмку никто не вёл.Ехал с дачи и тут мысль, а не заехать ли мне туда..
жёг аш мотор жалко стало, узнал что такое отсечка-у меня она на 6500, 1 передачу выкрутил до отсечки капец, вторая также...3 в полик..Едет хорошо, масло вроде не скушало, зато бензина, ёмаё))))))))))Сижу терь жду аванса.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 16.9.2012, 22:46) *
Сижу терь жду аванса.

grin.gif
STIK
Цитата(кобзев @ 16.9.2012, 16:07) *
http://www.youtube.com/watch?v=PA94ymS9muc&feature=plcp это увы не сумерки, но пока ток такое, потом найду в компе и залью)

спасибо. Ну на этом видео тонь не очучается. Про + от неё я прекрасно знаю:)

А у меня однако нет отсечки, хотя может она дальше.... хз


Slay
Прочитал темку.Поздравляю с приобретением!!!
Скажу несколько заморочек присущих немцам (у меня есть, хорошо меня заранее предупредили) - у тебя два радиатора на охлаждение или один???Обычно со второго радиатора вентилятор выдувает воздух не в сторону двигателя как на шестерах а наоборот на улицу, т.е. если вентилятор включился в пробке и ты вышел на трассу-фиг выключиться.Второй прикол-если оставил включеным поворот и выключил зажигание-горят габариты с этой стороны.
Мотнотроник-нормальный впрыск но с одной форсункой в коллектор, а не в каждый цилиндр отдельно.
Пресловутая отсечка находиться в мозгах и перепрограммируется, ктото делает 6 000, кто 7 000 кто вообще снимает.У меня еще хитрее -при срабатывании концевика открытия дросселя включается вторая программа работы мозгов.
На счет подгазовке при заводке - просмотри концевик начала хода открытия заслонки, может он чуть открутился и мозг считает что ты уже начал нажимать педаль, вот тебе и приходиться заводиться с подгазовкой.
кобзев
Цитата(Slay @ 17.9.2012, 8:23) *
Прочитал темку.Поздравляю с приобретением!!!
Скажу несколько заморочек присущих немцам (у меня есть, хорошо меня заранее предупредили) - у тебя два радиатора на охлаждение или один???Обычно со второго радиатора вентилятор выдувает воздух не в сторону двигателя как на шестерах а наоборот на улицу, т.е. если вентилятор включился в пробке и ты вышел на трассу-фиг выключиться.Второй прикол-если оставил включеным поворот и выключил зажигание-горят габариты с этой стороны.
Мотнотроник-нормальный впрыск но с одной форсункой в коллектор, а не в каждый цилиндр отдельно.
Пресловутая отсечка находиться в мозгах и перепрограммируется, ктото делает 6 000, кто 7 000 кто вообще снимает.У меня еще хитрее -при срабатывании концевика открытия дросселя включается вторая программа работы мозгов.
На счет подгазовке при заводке - просмотри концевик начала хода открытия заслонки, может он чуть открутился и мозг считает что ты уже начал нажимать педаль, вот тебе и приходиться заводиться с подгазовкой.




Привет, спасибо!))


У меня 1 радиатор, карсон включается при 100гр вырубается при 90..Но при интенсивной езде маслает долго)

Мотроник-это расприделённый впрыск, то есть по форсунке в каждый цилиндрик.Как у меня.Есть моно-впрыск, Мультек, это на двигателях 1.6 стоит.При заводке заметил что подгазовывать в общем то не надо, но первую секунду двигатель работает не оч стабильно(если холодный)потом, через 1 секнду всё норм, ХХ и прогревачные.А вот ДПДЗ надо глянуть, может разболталось там что то...

Цитата
На счет подгазовке при заводке - просмотри концевик начала хода открытия заслонки, может он чуть открутился и мозг считает что ты уже начал нажимать педаль, вот тебе и приходиться заводиться с подгазовкой.

А где этот концевик?, как выглядит?

Ну и спасибо за инфу!))
Slay
Тфь...епть..точно...Совсем у меня мозги перемешались с этими впрысками))
Нету у тепя концевиков, а есть просто датик положения заслонки-Вернум в тебе уже отписывал)
кобзев
Цитата(Slay @ 17.9.2012, 8:52) *
Тфь...епть..точно...Совсем у меня мозги перемешались с этими впрысками))
Нету у тепя концевиков, а есть просто датик положения заслонки-Вернум в тебе уже отписывал)


Щас пошл глянул.Завелась с пол тыка, на холодном ХХ отличные, 1000об держало, потом опустило на 800, прогрелся быстро, 3 минуты уже 70гр!))Температура на улице 12гр.
super_gut
Цитата(Slay @ 17.9.2012, 10:23) *
у тебя два радиатора на охлаждение или один???

Обычно второй радиатор это конденсор - радиатор кондиционера. Распологаеться спереди основного радиатора системы охлаждения.

Цитата(Slay @ 17.9.2012, 10:23) *
Второй прикол-если оставил включеным поворот и выключил зажигание-горят габариты с этой стороны.

Парковочный свет левого или правого борта авто.
Slay
У кого как, у меня кондер-примитив-как работает понять не могу, но радиатора отдельного на нем нет.Но стоит именно два радиатора ситемы охлаждения-один прямо перед решеткой, а второй левее.
Кстати-парковочный свет прткольня вещь-экономия аккума в два раза)
кобзев
Продолжаю гонять.Менял я фишку октан-корректора, особо ничего не заметил.Ездил сегодня забирал свои 4 зимних покрышки в Ново-Николаевку, (оставшиеся от шамайки)так вот 4 человека в салоне 4 покрышки в багажнике, средняя горочка, но довольно долгая, километра 2-3 наверное, на 5 передаче 185км, далее набирала оочень медленно...народ в салоне начал ругаться, пришлось снизить на 160-150, на мой взгляд самая комфортная скорость для не загруженной трассы.Хотел обогнать серенькую копейку, и заметил что то она очень медленно обгоняется=)Аш на 170 ели обонал!А кто то писал что ВАЗы плохо ездят...
yurecgod
ты все же так не летай особенно на не знакомой машине.
а сколько на тахометре при 185 км в час?
Alex995
Еще один вваливатель))) Мож у тебя спидак гонит? По мне так 140 это скорость на грани комфорта и опасности. 160-180 это уж черезчур.
Кстати у меня на 140 чуток до 4коборотов не доходит. Дальше и не нада. А насчет обгона то да бывают экземпляры, но в основном это 7-ки пятиступые, они где-то 130 идут, приходится до 150+ разгоняться при их обгоне, тож ими удивляюсь!!!)))
yurecgod
Цитата(Alex995 @ 18.9.2012, 20:54) *
Еще один вваливатель))) Мож у тебя спидак гонит? По мне так 140 это скорость на грани комфорта и опасности. 160-180 это уж черезчур.


Я то потому и удивляюсь..даже на новом опеле
вот таком


я ехал 185 но сказать, что комфортно я бы не сказал...а так 130-140 само то
вот например недавно ехал 160-170 на калине

вот ролик
http://www.youtube.com/watch?v=QksuuhWYWRU
дык даже лексусы и вольвы дороги уступали...так тупо никто
не ездит :)

не ну я как бы не спорю...может верка действительно на дороге
так стоит что едешь се спокойно 170 и не парися.

кобзев
При 140 на 5 было 3000, далее на тах не смотрел, на дорогу в основном. В принципе то при 180-170 не комфортно, бугры и малейшие неровности стразу чувствуются, а на 150 она как очень даже нормально, 2литровый мотор таки даёт о себе знать.И да, так действительно никто не ездит, не новые не старые авто...У меня это пройдёт, уже проходит....Просто хотел узнать как она под хорошей нагрузкой идёт, таки 4 человека в салоне и 50кг в багажнике...

Цитата
не ну я как бы не спорю...может верка действительно на дороге
так стоит что едешь се спокойно 170 и не парися.

При 170 уже не так хорошо стоит на дороге, но лучше чем шоха при 150=)


Кстати у лексусов и еже с ними зачастую отсечка на 180-200 срабатывает, защита..
Вы бы видели морду водилы такого вот лексуса когда я при 200 его обставил, у него уже была отсечка.

Цитата
Мож у тебя спидак гонит?


Со слов бывшего хозяина гонит на 200+, километров на 10, тое сть при 200 реальные 190.Ну и у неё по паспорту 215 максималка.
Ну и с такой скоростью я минуты полторы ехал, потом скинул и 120-140 до города доехал.
федор
Я тоже поначалу на Венте гонял. А теперь 60-70 по городу ползаю и 110 на трассе=))))
кобзев
Цитата(федор @ 18.9.2012, 20:26) *
Я тоже поначалу на Венте гонял. А теперь 60-70 по городу ползаю и 110 на трассе=))))


По городу могу и 80 ехать, на некоторых участках....а сегодня в пробке побывал.На трасссе пытаюсь 120-140, но пока не получается=)))

Нашёл Лёху пионера на драйве, прочёл его темку, машинка хорошая у него!)
Роман Кировоград
Саня, что с покрышками от шамайки делать собираешься?
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 18.9.2012, 21:14) *
Саня, что с покрышками от шамайки делать собираешься?


Привет Рома, ну я обещал новому хозяину шамайки их отдать, а слово надо держать, обещал как появится машина я ему их завезу.Ну вот и отвезу на днях, мне то они не подойдут)
Роман Кировоград
Привет.
тю, он наверно уже и забыл о них, продал бы мне например , в каком она состоянии?
кобзев
Удивляет меня сигнализация.Вообще то бывший хозяин говорил что есть ЦЗ, но как он себя проявляет, не знаю.А вот что выводит из себя, так это реакция сигналки на почти мгновенное открытие дверей сразу после снятия авто с охраны.Например, подошёл снял с охраны(воно пикнуло, услыхал как отошли флажки )и тут же потянул ручку открытия дверей,а нифига, сигналка(или ЦЗ) тут же блочит двери, а если снял с охраны и с небольшой задержкой открыть, то всё ок.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 19.9.2012, 18:15) *
если снял с охраны и с небольшой задержкой открыть, то всё ок.

Опель любит неспешность..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU