Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Ролакс
у тебя также по идее http://www.youtube.com/watch?v=UM0cEQMH-HY
http://www.youtube.com/watch?v=uahGD09L8nc
oledg
Цитата(кобзев @ 26.1.2014, 21:46) *
та личинки со дня покупки не проворачивались.
Ну хоть машина закрыта, меньше нервов будет, а по светлому ниполучится, ибо я с работы приезжаю в 17, а уже темно( Лан, чёт придумаю, эт после ДТП такое было, мужик с СТО большой отвёрткой открывал капот мне.

а ты шо без выходных работаешь?
кобзев
похоже как на кадете, ну завтра разберусь, попробую, если что то видно будет.
oledg
Цитата(Ролакс @ 26.1.2014, 22:14) *

в первом видео он пиз...т,рукой он там не достанет проверено stop.gif там надо крючок полюбэ
а во втором это да но прежде чем это сделать надо опыт dntknw.gif
кобзев
Цитата(oledg @ 26.1.2014, 19:23) *
а ты шо без выходных работаешь?

та не, в субботу и воскресенье выходной.Завтра на работу.


кобзев
Блин, кто нить со стороны скажет подойдёт ли данная хром решётка на мою, чёрную машину?
1300SL
подойдеть, а свою покрасить-не не хочешь??
черный+хром=всегда сочитались... ok.gif
super_gut
Да вроде ж всега как-то чёрный с хромом сочетаеться.
кобзев
1300SL Свою то я уже выломал(
Ну у меня авто не совсем чёрная, тёмно баклажанавая на солнце, сёравно спросил, мало ли.
1300SL
а с нексии не пойдеть??форма вроде одинаковая... smile3.gif
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 27.1.2014, 0:25) *
Блин, кто нить со стороны скажет подойдёт ли данная хром решётка на мою, чёрную машину?

Игорян скажет нет...я скажу-да)
кобзев
та вжэ заказал оту хромовую.
кобзев
В общем машину открыл, вернее капот, прозаично всё было, слетела пружинка и не открывался он ни с салона ни как. Выломав решётку добрался до пружины ну и вставил её, капот и открылся. Решётку выломал не до конца, а только верхнюю часть.Вставил обратно и норм.
Машина завелась с пол тычка что называется, АКБ свеже заряженный и из дома(ещё б не завестись ей) Но чувствовалось что мороз на улице с утра -18 было.Поездил на машинке по городу и снегам, резина шкребёт отлично!!!
Омрачило следующее. Видимо где то тросик газа цепляется, или подмёрз и машинка сама газует, надо смазать. Машинка грязная в солёных разводах, на мойке очереди, может вечером удастся туда поехать.Печка греет отлично, в салоне тепло.
Роман Кировоград
какая мойка, успокойся, ищеш прыгоды?)))
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 1.2.2014, 18:08) *
какая мойка, успокойся, ищеш прыгоды?)))


дык кажуть жеж шо соль разъезд кузов и так далее, от я и испужался.
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 1.2.2014, 21:23) *
дык кажуть жеж шо соль разъезд кузов и так далее, от я и испужался.


Резина тоже просаливается!
Роман Кировоград
в мороз никто никого не сожреть.)))
кобзев
ну и эстетический вид конечно, грязновато оно всё.
Роман Кировоград
ну как хош, помоешь и быстро во двор, чтоб хоть из машины успел выйти.)))
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 1.2.2014, 18:54) *
ну как хош, помоешь и быстро во двор, чтоб хоть из машины успел выйти.)))


я ж расчитую что там же и просушать)
Ролакс
Просоленная долго стоит drinks.gif
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 1.2.2014, 20:56) *
я ж расчитую что там же и просушать)

вые..уть и высушуть?))
должны по идее, но я бы не загонялся... в мороз.
sedoy
Цитата(кобзев @ 1.2.2014, 21:56) *
я ж расчитую что там же и просушать)

ну если мойщики ответственные - то просушать, иначе.... иначе рискуешь поселится в салоне до оттепели smirk2.gif
vad_ik
Всегда езжу в мойку самообслуживания в торговом центре, затем на их же теплой парковке протираю все уплотнители, брызгаю силиконом и спокойно еду)
sedoy
Цитата(vad_ik @ 2.2.2014, 1:28) *
Всегда езжу в мойку самообслуживания в торговом центре, затем на их же теплой парковке протираю все уплотнители, брызгаю силиконом и спокойно еду)

ну да, то-же вариант)
NeonKIR
Цитата(vad_ik @ 2.2.2014, 1:28) *
Всегда езжу в мойку самообслуживания в торговом центре, затем на их же теплой парковке протираю все уплотнители, брызгаю силиконом и спокойно еду)


эх, у нас такого нет...
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 27.1.2014, 1:30) *
та вжэ заказал оту хромовую.

Ой нее,может на красной не смотриться конечно,но вообще этот хром в топку))Если китай еще то облезет за год.Точно хром а не краска?

Можно в мороз мыть,главное все уплотнители и замки продуть ну и да, помазать силикошей.последний раз в минус 20 мыл,ни одна дверь не примерзла,даже стекла открываются.Не нужно бояться мыть посоленым ездить тоже не приятно и для железа не хорошо,главное настоять на продувке или отнять пистолет и самому продуть.
кобзев
Игорь та решётка та стоковая от той красной машины что на фото, типо со дня её рождения, то есть с 94 года, выглядит нормально.Ещё не приехала, из за снегопадов и морозов плохо доставка работает.
кобзев
Добрый вечер. В общем машинка здравствует, сегодня ездил много и по городу. Единственное что меня сейчас напрягает - это то что почему то стала выхлопная система слегка вибрировать на хх, надо лесть и смотреть. Сегодня с утра разобрал и промыл дроссельный узел, смазал силиконом тросик газа и сцепления. Изменения после этих действий - прибавка в 10 лошадей мощностиsmile3.gif
Шутко, просто чуток плавнее стало трогаться и работать газом.
1300SL
Може не прогрелась толком? У меня тоже на х-х трясет пока температура 70-80
кобзев
1300SL Ну температура то была дето 80гр, как раз видно было, что на полный круг пошло.
Но звуки были сзади от глушака, оно же у меня всё там новое, и крепления и резинки, может ослабло что то где то.
Кстати, один полезный совет я прочитал у тебя в теме!)))Открутил немного крышку бачка расширительного и печка стала шмалить ещё жарче!!!
1300SL
ну то может воздуха в печке было..фиг его знает...без давления закипает-греется просто быстрее и все.
у меня и давление особо не поднимается с этими клапанами. может у тебя не стравливает клапан....
возьми закрути крышку и сдави патрубок. у меня слышно как клапан шипеть начинает, спускает воздух.
вон на жиге и то я специально виток резал на пробке, шоб давление сильное не было-не рвало дюриты.

у самого глушак на резинке болтается...надо ее менять, стукает о пружину или дно багажника на ухабах...а так вроде не че.
vad_ik
Цитата(кобзев @ 8.2.2014, 19:06) *
1300SL Ну температура то была дето 80гр, как раз видно было, что на полный круг пошло.
Но звуки были сзади от глушака, оно же у меня всё там новое, и крепления и резинки, может ослабло что то где то.
Кстати, один полезный совет я прочитал у тебя в теме!)))Открутил немного крышку бачка расширительного и печка стала шмалить ещё жарче!!!


Ни в коем случае! Закрути обратно, иначе сюрприз в виде вытекшего антифриза обнаружишь. Я из-за этого машину перегрел.
1300SL
да куда он вытечет? Шо весь?
vad_ik
Цитата(1300SL @ 8.2.2014, 21:48) *
да куда он вытечет? Шо весь?


Куда, под капот естественно, из расширительного бачка. Доиграетесь своими открываниями)
Роман Кировоград
))) это тоже самое что я приоткрою крышку радиатора и буду ездить.)))
кобзев
ну та я просто слегка её приоткрутил, на виток полтора, а не как было сильно затянуто. Не знаю что за крышка, по ходу ещё сткоковая)
vad_ik
Цитата(кобзев @ 8.2.2014, 23:31) *
ну та я просто слегка её приоткрутил, на виток полтора, а не как было сильно затянуто. Не знаю что за крышка, по ходу ещё сткоковая)


Там давляк хороший должен быть, надо закручивать с усилием и до конца.
кобзев
Давляк есть, когда откручиваю после поездки, слышится чёткое, пшшшшш))
Роман Кировоград
поэтому все должно быть закручено как положенно.
кобзев
Короче мнение что должно быть затянуто?
Роман Кировоград
конечно, на крышке клапан то должен быть...
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 9.2.2014, 9:42) *
конечно, на крышке клапан то должен быть...


чёйта мне кажется что нет там клапана, просто крышка и усё, надо пойти глянуть.
Роман Кировоград
Крышка расширительного бачка

Так как система охлаждения работает под давлением, крышка расширительного бачка играет важную роль:

Прокладка при завинченной крышке не дает снизиться давлению в системе.
Если на прогретом двигателе давление превышает 1,6 бар в системе охлаждения, то открывается редукционный клапан и для выравнивания давления стравливается небольшое количество водяных паров.
Ролакс
Цитата(кобзев @ 9.2.2014, 9:08) *
Короче мнение что должно быть затянуто?

Та не,это просто так сделали чтоб было 2 мнения,можно затянуть,а можно и не затянуть))
конечно затягивать,чтоб создать давление и поднять тем-ру кипения тосола.
Роман Кировоград
это типа как спрашивают, задние амортизаторы затягивать хорошо или так себе.)))
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 9.2.2014, 10:01) *
или так себе.)))

чтоб не насиловать типа smirk2.gif
кобзев
ахах, круто))
Короче отказался я от решётки радиатора хромированной, сделал свою, просто пропаял внутреннюю часть с наружной. Сейчас иду ставить на машинку.
кобзев



ну вот так вот оно.Крышка с клапаном оказалась, но таки стоковая))Закрутил как было))
NeonKIR
решётку так и не покрасил ? timeout.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU