Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
vadim-bagger
Цитата(кобзев @ 2.11.2012, 13:56) *
Та зафигачить то мона, и прокипятить ещё.Не печка очень хорошая щас, зря я на неё ...)))
А вот сегодня я в качестве пассажира прокатился на Opel Insignia в комплектации КОСМО 2.8 6ти скоростной автомат, ёмаё, вот это супер, динамика БЭхина, она огромна, солон песня, умный свет, какая то хитрая подвеска, двигатель от нуля до ста так быстро набирает, что аж и не интересно, я в салоне двигателя не слышу вообще!!!Хочу!!!!!!!!!!!


Дык, меняйся!
Себе бы не хотел такую - на бензе и ТО разориться можно. А так... песня. Но немчура их практически не берет, предпочитают фольксы, ауди, и, как ни странно, ситроенчики. Опель так и не стал в Германии полноценной маркой...
кобзев
Цитата(vadim-bagger @ 2.11.2012, 12:27) *
Цитата(кобзев @ 2.11.2012, 13:56) *
Та зафигачить то мона, и прокипятить ещё.Не печка очень хорошая щас, зря я на неё ...)))
А вот сегодня я в качестве пассажира прокатился на Opel Insignia в комплектации КОСМО 2.8 6ти скоростной автомат, ёмаё, вот это супер, динамика БЭхина, она огромна, солон песня, умный свет, какая то хитрая подвеска, двигатель от нуля до ста так быстро набирает, что аж и не интересно, я в салоне двигателя не слышу вообще!!!Хочу!!!!!!!!!!!


Дык, меняйся!
Себе бы не хотел такую - на бензе и ТО разориться можно. А так... песня. Но немчура их практически не берет, предпочитают фольксы, ауди, и, как ни странно, ситроенчики. Опель так и не стал в Германии полноценной маркой...



Приветствую!


Не знаю как во всей германии, но в славном граде Дрездене очень популярна зафира и АВЦ=)





Помыл чуток дождик, выглядим вот так.
DGR
переключаешся на каких оборотах?
кобзев
Цитата(DGR @ 4.11.2012, 11:43) *
переключаешся на каких оборотах?


Привет, при обычной городской езде на 3000 примерно, плюс минус, а ты?


Так и не смог поменять ДТОЖ, ну нет у меня накидной головки на 19, так чтобы открутить.

Пробрыскал ВДхой и закрутил всё обратно, печаль...нужно покупать или просить головку на 19...
DGR
и я также,у тебя обороты падают быстро как на шестерки\девятки или медленно?у меня когда газанеш они почему-то падают медленно,может так должно быть?
кобзев
Цитата(DGR @ 4.11.2012, 15:55) *
и я также,у тебя обороты падают быстро как на шестерки\девятки или медленно?у меня когда газанеш они почему-то падают медленно,может так должно быть?





А фиг его знает, не следил никогда если честно.Но субъективно могу сказать что стрелка не стоит на месте но и не падает.Сними на телефон и кинь сюда, посмотрим.
Вообще если с оборотами не то, зависают к примеру, оо это датчик дросселя.Менять 2 минуты, стоит копейки.
кобзев
Ну блин я знал что я криворукий, подтверждение сегодня получил.Решил я поменять датчик температуры ОЖ на мозги,(причина нестабильный ХХ чуток, ну и шоб було)Он там сверху но мешает генератор, вернее распорная планка гены.Ну что, снял гофру, отвинтил винт на планке, оказывается таким макаром натягивается ремень гены.Попытался открутить ДТОж-фиг вам.Нужна торцевая гловка на 19, и ещё пустотелая.Нету...Ну шо делать поспрашал у граждан по гаражам, ни у кого такой не оказалось.Ладно фиг с ним.Закручиваю всё обратно, и тут меня ждал сюрприз, не могу нормально натянуть ремень гены,..Я его до упора от себя, винтом затягиваю, а он болтается как говно в ополонке.Таак и поехал, итог-на холодную посвистывает(проскальзывает наверное) и слышно трение тарелочек, шкивов...на скорость пока не влияет, но нужно ехать к кому то прямо рукому=))
Господин поручик
Цитата
не могу нормально натянуть ремень гены,

Отож, Саня...Нада было Гранту брать-там гена не натягиваеца (вглухую стоит))
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 4.11.2012, 18:18) *
Цитата
не могу нормально натянуть ремень гены,

Отож, Саня...Нада было Гранту брать-там гена не натягиваеца (вглухую стоит))


Для красоты?))))))


Не, не нра мине та гранта, кургузая она...Да и китай сплошной.А тут немец с пробегом под 300тыков)))

Кто кого победит?

Господин поручик
Саша, ты в шамайку реже лазил-едет себе и ладно...а на немчуру уже весь каталог запчастей выучил))
кобзев
Я в немчюре тока 2 датчега поменял ценой в 100гр-400рублей,за всё и усё пока)))
Роман Кировоград
та не, шото еще там було.
Игорек1984
Цитата
а он болтается как говно в ополонке.


йа валялсо)))))
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 4.11.2012, 18:50) *
та не, шото еще там було.


Шо там було, думали все шо распред бахкает, а там всего навсего ремень ГРМ был плохо натянут и бил об защиту.Подтянул-подтяжка помпой, шо ещё ДПДЗ поменял, хотя тот шо стоял работал себе прекрасно, но мине новый захотелося, ну и ХХ гулящий как баба был. РХХ промыл карбклинером, стало лучше, после зампны ДТОЖ надеялся станет та как надо было.Ну масло поменял и фильтра,а..вспомнил купил ништяки, ручку для пассажира и накладки на стойки передние(родные каг то варварски уставшие)Думаю для 20ти летней машины с пробегом в 300тысяч оччень зачётно!

Напомню по шамайке.В первую неделю, потёк рабочий тормозногй левого заднего, через 2 недели правого заднего, потом сальник коленвала переднего 2 раза(1 раз плохо поставили) потом ручник.Далее я долго ёб...я с карбом, с перегревом..




Ну а эта бес сюрпризов, уже 3000 полёт отличнейший.Хотя машина б.у всегда загадка, и я об этом знал.

Зато без долгов и кредитов, никому ничего не должен.

Роман Кировоград
и то верно, своя и никому не должен...
кобзев
Цитата(Игорек1984 @ 4.11.2012, 20:57) *
Цитата
а он болтается как говно в ополонке.


йа валялсо)))))



=)))

Иногда вижу шамайку, всё так же как и было!))

Цитата(Роман Кировоград @ 4.11.2012, 22:22) *
и то верно, своя и никому не должен...


Я как гляну на людей шо по кредиту машины выплачивают, ужасть на всём экономят. лишний раз не выезжают бо бензин дорогой...За то плати за это плати, а ТО???


Это же грабёж!!Масло поменять столько стоит что я на свой опель пол ходовки переберу...

Господин поручик
Цитата
бес сюрпризов.... полёт отличнейший.... без долгов и кредитов, никому ничего не должен.

clapping.gif Классно!
Саня, а давай перекрасим твою Верку? А чо? Долгов нет-можно и откладывать потихонечку
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 4.11.2012, 22:30) *
Саня, а давай перекрасим твою Верку? А чо? Долгов нет-можно и откладывать потихонечку

Разве что в фотошопе))принцип разумной достаточности никто не отменял beach.gif
эххх учить вас еще...
ps правда Сань? rofl.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 4.11.2012, 22:30) *
Цитата
бес сюрпризов.... полёт отличнейший.... без долгов и кредитов, никому ничего не должен.

clapping.gif Классно!
Саня, а давай перекрасим твою Верку? А чо? Долгов нет-можно и откладывать потихонечку





Так и делаю авось насобираю на новое авто)
Цитата
Саня, а давай перекрасим твою Верку

Ф какой цвет предпочитаете Порутчик?))))



Цитата(Ролакс @ 4.11.2012, 22:32) *
Цитата(Господин поручик @ 4.11.2012, 22:30) *
Саня, а давай перекрасим твою Верку? А чо? Долгов нет-можно и откладывать потихонечку

Разве что в фотошопе))принцип разумной достаточности никто не отменял beach.gif
эххх учить вас еще...
ps правда Сань? rofl.gif


КашЭшно правда)))


Ну а шо нафиг покупать машину в кредит с ЗП в 300долларов?Это идиотизм .

Я может и взял бы кредит но с нашим провительством...не не не...
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 5.11.2012, 0:32) *
Цитата(Господин поручик @ 4.11.2012, 22:30) *
Саня, а давай перекрасим твою Верку? А чо? Долгов нет-можно и откладывать потихонечку

Разве что в фотошопе))принцип разумной достаточности никто не отменял beach.gif
эххх учить вас еще...
ps правда Сань? rofl.gif


Да кабы я умел... Вот и Игоряна в теме кто-то "перекрашивал"-мне б так научиться))
кобзев
Цитата
Да кабы я умел


И я не умею...Шож делать то?
Господин поручик
Бэлый ныз, чорный вэрх.
vad_ik
сыний

Господин поручик
А!! Вот кто умеет. Вадик-давай тогда и золотые диски-аля субара)
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 5.11.2012, 1:55) *
А!! Вот кто умеет. Вадик-давай тогда и золотые диски-аля субара)


Завтра) Щас надо выспаться - завтра на свою надо потолок ставить и стекло вставлять))
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 5.11.2012, 0:55) *
Завтра) Щас надо выспаться - завтра на свою надо потолок ставить и стекло вставлять))


Фотошопом вставишь))
кобзев
И человека слева убери, всю картинку портит!!))
кобзев
Всем здрасьте.Нового особо ничего.Всё нормально.Езжу, всё врем я забываю глянуть на щуп масляный, вдруг жор появился...Так для контролю.
http://www.youtube.com/watch?v=17Hin7rxjRg...eature=youtu.be
Вот так я завожусь с утра.Большое извинение за качество, было 5.30 утра, нифига не видно.
На улице +2.
Ролакс
что за лампочка не потухла?
ручник?
кобзев
Цитата(Ролакс @ 9.11.2012, 18:09) *
что за лампочка не потухла?
ручник?


Ага, ручник, тут он просто мёртвый, в смысле держит намертво, там же по моему отдельные колодки на ручнике...Я поначалу парился, на шохе концевик тот то работал то не работал, потом перестал реагировать.А тут светит напостой, маячит=))
STIK
Как-то маловато прогревочные у тебя, всего 1000.
кобзев
Цитата(STIK @ 9.11.2012, 18:53) *
Как-то маловато прогревочные у тебя, всего 1000.


Привет!Вот из за этого я и хочу заменить ДТОЖ, хотя на улице было +2, при 0 пару дней назад было 1100.(На форумах пишут кто что, кто пишет что 1000об это норма, другие пишут что маловато)А какие прогревочные у тебя?
STIK
Цитата(кобзев @ 9.11.2012, 23:58) *
Привет!Вот из за этого я и хочу заменить ДТОЖ, хотя на улице было +2, при 0 пару дней назад было 1100.(На форумах пишут кто что, кто пишет что 1000об это норма, другие пишут что маловато)А какие прогревочные у тебя?


Здоровки:)



Ну у меня тоже не совсем всё гладко в этом вопросе. Если совсем на холодную, допустим простояла несколько часов на морозе или ночь переночевала, то 1500, потом сбавляет помаленьку. А вот если постояла недолго, часок например, жестоко поднимает обороты до 1800-2000.


Вроде 1500 это норма, хотя японец и немец разные головы:)

кобзев
Ну у нас морозов ещё не было, вернее вроде бы как -1 было.Обороты 1100, потом сбавляет, ка до 800 сбавит можно ехать.

Цитата
А вот если постояла недолго, часок например, жестоко поднимает обороты до 1800-2000.


На прогретом чётко 800, ну в движении чуток плавают.700-800.
Видать тоже какой то датчик виноват=)А может РХХ.
STIK
ну на прогретом у меня холостые тоже чётко 800 стоят;)

А морозы тут не причём. у меня и летом такие обороты были

Ролакс
Дак сделай эту кнопку гребаную чтоб не маячила
у меня Спринт тоже светомузыкой отдавал,пока не погасил их наф))раздражало ужасно grin.gif
ну а вобще как аппарат,не жалееш что купил,лучше шохи?
кобзев
Если по чесноку нет, не жалею. Машина на голову лучше практически по всем аспектам.В ремонте тоже чуток дороже, но не намного.
Руль, приборка, тишина в салоне, плавность хода , динамика, всё отлично!!!
Шоха была тоже хорошим авто....Мне нравилось то что её можно отремонтировать на коленке где нибудь в поле, прочихается и поедет дальше.
Но, на опеле лучше...Первое что заметил при езде-это отношение со стороны других....Раньше могли и подрезать, и не пропустить, и обидчика фиг догонишь, даже если он на зубиле.А тут тапку в пол и он уже возле меня,....можно пару ласковых сказать.Но это почти не случается, еду в потоку как король=)))
А это всего лишь 20летний Опель.

Единственное что пока не превзойдённое 06 по сравнению большинства авто на которых я ездил-это хода ручки КПП, в 06 это просто чудо!!!
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 9.11.2012, 22:10) *
Дак сделай эту кнопку гребаную чтоб не маячила
у меня Спринт тоже светомузыкой отдавал,пока не погасил их наф))раздражало ужасно grin.gif


)) Щас настанут морозы и меня будет раздражать красная снежинка на приборке.. Блин, не люблю этот красный тревожный свет...Заклеить ее скотчем шоле.))
Ролакс
А что за снежинка,нафига?
помню,свечи,абс и антибукс токо погасил,смотрю мать твою,что снова за хня загорелась?? diablo.gif
мурзилку в руки,а то оказуется мало воды в омывайке
так я маршрут живо сменил,заехал домой,все 5 л бахнул чтоб долго не беспокоила rofl.gif
Господин поручик
желтая снежинка-температура ниже +4...красная-ниже нуля

Цитата(Ролакс @ 9.11.2012, 22:36) *
оказуется мало воды в омывайке
так я маршрут живо сменил,заехал домой,все 5 л бахнул


А что-маршрут по СахАре пролегал? Нафига домой -то ломанулся?))
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2012, 20:38) *
желтая снежинка-температура ниже +4...красная-ниже нуля


Во блин, скотчем её!)))
Дык а зачем она ?

Рол, ты про лампу ручника что не погасла???Так она гаснет вместе с ручником!!)))Я прост не понял что ты имел ввиду.Ручник затянул, лампа горит, ручник снял, она потухла.На шохе, воще ничё не горела кроме АКБ=))
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2012, 20:58) *
А что-маршрут по СахАре пролегал? Нафига домой -то ломанулся?))

Так дом как раз по пути со стоянки на работу))
2 мин до дома,еще +2мин до работы..вот такой у меня примерно график)
Господин поручик
Она помогает косвенно определить в каком состоянии дорога. Если снежинка красная, значит жди гололёда
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2012, 21:04) *
Она помогает косвенно определить в каком состоянии дорога. Если снежинка красная, значит жди гололёда


Вонано чё Михалыч=))


За безопасность же.Раз горит внутри себя голос, нужно осторожней...

Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 9.11.2012, 23:03) *
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2012, 20:58) *
А что-маршрут по СахАре пролегал? Нафига домой -то ломанулся?))

Так дом как раз по пути со стоянки на работу))
2 мин до дома,еще +2мин до работы..вот такой у меня примерно график)


ДВЕ МИНУТЫ ?!???!!!
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2012, 21:07) *
ДВЕ МИНУТЫ ?!???!!!

Ага..ну это если притоптать,а так 3-4 дето.
не скажу что неудобно hi.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2012, 21:07) *
Цитата(Ролакс @ 9.11.2012, 23:03) *
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2012, 20:58) *
А что-маршрут по СахАре пролегал? Нафига домой -то ломанулся?))

Так дом как раз по пути со стоянки на работу))
2 мин до дома,еще +2мин до работы..вот такой у меня примерно график)


ДВЕ МИНУТЫ ?!???!!!


Это вам не тут)))


Пробки отсутствуют как класс???

Мне до работы минут 10 ехать, на шохе даже печь не успевала прогреть как следуеть))

Ролакс
Цитата(кобзев @ 9.11.2012, 21:09) *
Пробки отсутствуют как класс???

Мне до работы минут 10 ехать, на шохе даже печь не успевала прогреть как следуеть))

Ага..мы решили убрать их наф,как вредное социальное явление)
Господин поручик
Миша, тебе стаж нужно не в годах исчислять,а как летчикам-в часах))
кобзев
А мне лучше трамваем на работку, пол часа можно поспать сидя классно так))
Но я последнее время стал просыпать и бегу заводить автоху.

Ну вот, на вектро-форуме написали что мои прогревочные почти идеальны, при минус 10 к примеру будут 1500
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU