Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KIA Cerato
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
кобзев
Цитата(Kardinal @ 8.9.2012, 12:19) *
Привет Шурик! :)
Видел что машину купил, но все некогда было прочитать что да как.
ПОЗДРАВЛЯЮ! Вот это я понимаю настоящая иномарка, не то что сейчас делают)))
Главное Саня чтобы тебе нравилась ;)
Так же поздравляю с покупкой дома! Я тоже мечтаю о доме)))
Смотрю уже летаешь)) таврон тебя хорошенько зацепил))


Приветик!!


Спасибо!!

Та шо там таврон, вчера ехал с дачи по Донецкой трассе, еду себе никого не трогаю, и тут в заднее зеркало смотрю стремительно приближающиеся ксеноновые фары, ну я уступил дорогу естно, и тут меня шандарахнуло, я ш тоже не на жигулялх...!))))

То что обогнало оказалось тайота прадо,жып, нагнал на 180, и она тоже уступила мне левую часть дороги.Но нога на педали, и давила давила...Итог, 205 по спидометру, бухающие сердце....и стремительно приближающийся город!)))Вот это да.....

Наездил уже 800км, машинка радует!))



Цитата(DGR @ 7.9.2012, 5:31) *
сколько у тебя зазор на свечах?я вычитал что у меня должно быть 1,14, ну чето очень много помоему.
Кстати у меня тоже очень долго нагревается мотор,и тоже горячий по сравнению с зубилом


Та как то не мерял, не додумался...
Kardinal
Цитата(кобзев @ 8.9.2012, 20:41) *
Итог, 205 по спидометру, бухающие сердце....и стремительно приближающийся город!)))Вот это да.....

И сколько было на тахе?
И еще вопрос. Какой смысл ТАК гнать? Машина какой бы хорошей ни была уже в возрасте.. Санек, не гоняй быстрее своего ангела хранителя.
Господин поручик
ксеноновые фары...джип...205 км..
Саня-это ты ночью так раскочегарил или у вас уже днем с фарами ездят?)
кобзев
Цитата(Kardinal @ 8.9.2012, 19:27) *
Цитата(кобзев @ 8.9.2012, 20:41) *
Итог, 205 по спидометру, бухающие сердце....и стремительно приближающийся город!)))Вот это да.....

И сколько было на тахе?
И еще вопрос. Какой смысл ТАК гнать? Машина какой бы хорошей ни была уже в возрасте.. Санек, не гоняй быстрее своего ангела хранителя.


Честно сказать на тахометр даже не смотрел в тот момент!))


Могу сказать только что на 5 передаче при 140км в час это 3000оборотов.

Знали бы вы как мне от родных досталось за такие гонки!!

Ну то была проверка на что она способна....



Цитата(Господин поручик @ 8.9.2012, 19:34) *
ксеноновые фары...джип...205 км..
Саня-это ты ночью так раскочегарил или у вас уже днем с фарами ездят?)


Саня, ездят, не многие , но ездят, днём конечно, сегодня с дачи ехал чётко 110-120=)





Случилась со мной 1я неприятность, как с новичком!

Был сильный дождь, я еду по трассе, и решил включить ближний свет фар...ехал ехал и понял что светит то обычно....А где же мой ксенон спросил я себя??Так и ездил с вопросом аш 2 дня, а сегодня меня осенило!!!!!!!!!Так я ш с дальяком ездил, рулевой рычажок включён был от себя!)))))Переключил и всё в порядке...

Ролакс
Цитата(кобзев @ 8.9.2012, 21:01) *
Так я ш с дальяком ездил, рулевой рычажок включён был от себя!)))))Переключил и всё в порядке...

ахах))у меня тоже на мерине,от себя-на себя..205 нормально если дорога позволяет,я как то 180 раскочегарил,больше побоялся)
а где ты по Донецкой был?
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 8.9.2012, 19:34) *
ксеноновые фары...джип...205 км..
Саня-это ты ночью так раскочегарил или у вас уже днем с фарами ездят?)

к сожалению пока таких мало sad.gif многие уникалы даже в сумерки не включают censored.gif
ЗЫ. сам всегда с фарами, поф солнце/дождь/снег/туман/лето/зима...
ЗЗЫ. так иногда хочется резануть, выйти и фары разбить ему.... ибо наф они ему если он ими не пользуется secret.gif
Цитата(кобзев @ 8.9.2012, 22:01) *
Случилась со мной 1я неприятность, как с новичком!

Был сильный дождь, я еду по трассе, и решил включить ближний свет фар...ехал ехал и понял что светит то обычно....А где же мой ксенон спросил я себя??Так и ездил с вопросом аш 2 дня, а сегодня меня осенило!!!!!!!!!Так я ш с дальяком ездил, рулевой рычажок включён был от себя!)))))Переключил и всё в порядке...

эх Саня, а неужто на щитке пиктограмма дальнего не горит то?)
кобзев
Цитата
эх Саня, а неужто на щитке пиктограмма дальнего не горит то?)


Горела. я чесно говоря и не разобрался сразу, а по простому профтыкал этот момент, жигули всё никак из головы не выходт...
Цитата
а где ты по Донецкой был?

После Вольнянска, ближе к Новониколаевке.
sedoy
Цитата(кобзев @ 8.9.2012, 22:13) *
Цитата
эх Саня, а неужто на щитке пиктограмма дальнего не горит то?)


Горела. я чесно говоря и не разобрался сразу, а по простому профтыкал этот момент, жигули всё никак из головы не выходт...

понятно, настолько был увлечен стрелкой спидометра что на остальное решил не смотреть smile.gif
кобзев
Цитата(sedoy @ 8.9.2012, 20:17) *
Цитата(кобзев @ 8.9.2012, 22:13) *
Цитата
эх Саня, а неужто на щитке пиктограмма дальнего не горит то?)


Горела. я чесно говоря и не разобрался сразу, а по простому профтыкал этот момент, жигули всё никак из головы не выходт...

понятно, настолько был увлечен стрелкой спидометра что на остальное решил не смотреть smile.gif


Где то так)))





У меня проблема небольшая, не могу найти где в подкапотке диагностический разъём и октан корректор....

Ролакс
Цитата(кобзев @ 8.9.2012, 22:30) *
У меня проблема небольшая, не могу найти где в подкапотке диагностический разъём и октан корректор....

тебе и не надо его искать..едеш на комп-там сами знают/найдут где.
super_gut
Це воно? http://www.drive2.ru/cars/opel/vectra/vect...urnal/?sort=asc
payalnikk
Цитата(кобзев @ 8.9.2012, 22:30) *
...не могу найти

http://autoskan.com.ua/index.asp?display=5&value=61
кобзев
Воно, но у меня такого нету=(Хотел просто глянуть, там у меня чёрная коробочка на защёлке а внутри такая шняга..ну на большое реле похоже...и усё.

Блин, у всех есть а у меня нету, как так?))Завтра сфотаю...
sedoy
Цитата(кобзев @ 9.9.2012, 0:02) *
Блин, у всех есть а у меня нету, как так?))

Саня, мош тебя обманули?)))))
STIK
Здорова Саня!!! Поздравляю с приобретением "нового" автомобиля!!! Рад за тебя. Надеюсь он будет приносить тебе только положительные эмоции.

Вот и я всё пытаюсь максималку выжать со своей Каришки, но пока больше 192(по навику), это где то 205 по моему спидометру, не разгонял. ещё не довёл до ума и расход у меня великоват.

А по поводу страха перед подкапотным иномарки-это всё мелочи. Там всё то же самое, те-же болты, гайки, железки, пластмасски. только проводов побольше:)

Воооопчем пряздрявляю. Надеюсь тут будешь писать о своих достижениях на дороге, в доме, на работе. А не про ремонты автомобиля, максимум замена масла и установка каких-нибудь ништяков.




кобзев
Цитата(STIK @ 9.9.2012, 9:45) *
Здорова Саня!!! Поздравляю с приобретением "нового" автомобиля!!! Рад за тебя. Надеюсь он будет приносить тебе только положительные эмоции.

Вот и я всё пытаюсь максималку выжать со своей Каришки, но пока больше 192(по навику), это где то 205 по моему спидометру, не разгонял. ещё не довёл до ума и расход у меня великоват.

А по поводу страха перед подкапотным иномарки-это всё мелочи. Там всё то же самое, те-же болты, гайки, железки, пластмасски. только проводов побольше:)

Воооопчем пряздрявляю. Надеюсь тут будешь писать о своих достижениях на дороге, в доме, на работе. А не про ремонты автомобиля, максимум замена масла и установка каких-нибудь ништяков.


Привет!!Спасибо!))


Вчера купил накидки на сидушки, такие бамбуковые, классные.Фотоку чуть пожже выложу)

Роман Кировоград
из квадратиков бамбуковых?
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 9.9.2012, 11:28) *
из квадратиков бамбуковых?


Да, вот такие, киДай=(Но в магазинах и базарах других похоже не держат...



sedoy
были подобные на шестерке давно... выкинул, неудобные они как по мне)
Роман Кировоград
главное в джинсах не садится, а то эти квадратики потом в задних карманах оказываются.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 9.9.2012, 13:32) *
главное в джинсах не садится, а то эти квадратики потом в задних карманах оказываются.


Гыыы, именно в Жынсах сёдня и ездил, пока держатся=)Погода чёрте шо, солнце есть, хорошо, только спряталось прохладно, и ветер ещё...
Роман Кировоград
осень, шош ты хотел...
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 9.9.2012, 13:47) *
осень, шош ты хотел...


Та отош, не люблю такую погоду, с утра в ветровке, днём жарко,носишься с ней потом...


Сегодня печку включал, шпарит классно, со всех дефлекторов, 3 или 4....(не запомнил ёлки палки), скорости вентилятора понравились, на 1 и второй его вообще не слышно, разделение потоков тоже продумано.
Ролакс

ниче..вы то любите такую погоду..а я вот терпеть не могу.. censored.gif
кобзев
Цитата(Ролакс @ 9.9.2012, 14:31) *
ниче..вы то любите такую погоду..а я вот терпеть не могу.. censored.gif


ну мне легче когда не жарко, а холод и сырость не навижу!)
DGR

и сколь у вас такие стоят?
у меня плетеные,еще из зубилы,крутые,красивые,прочные,дорогие,но твердые...
OPTIMUS PRIME
Цитата
Та отош, не люблю такую погоду,



А зря, осень самое красивое время года
Ролакс
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 9.9.2012, 16:45) *
Цитата
Та отош, не люблю такую погоду,



А зря, осень самое красивое время года

Самое дорогое,если быть точней..заодно самое неуютное.
да и разве красива пожухлая листва?по мне так зелень красивше)
STIK
и насколько удобно на этих деревяшках сидеть?
Ролакс
Цитата(STIK @ 9.9.2012, 17:03) *
и насколько удобно на этих деревяшках сидеть?

на этих не знаю а на круглых как раньше чрезвычайно удобно..24ч можно без перерыва хреначить..на родных 2106 сидухах имеется в виду.
что интересно-после суток за рулем спина не болит.
STIK
хм. Странно. А я вот люблю на мягком сидеть:-)
Ролакс
все в сравнении..сравни перину и жесткий диван-поспи там и там...
думаю ты сам знаеш ответ,где разбитым проснешься grin.gif
кобзев
Цитата(DGR @ 9.9.2012, 15:45) *
и сколь у вас такие стоят?
у меня плетеные,еще из зубилы,крутые,красивые,прочные,дорогие,но твердые...


85гр,350рублей.

Цитата(STIK @ 9.9.2012, 16:19) *
хм. Странно. А я вот люблю на мягком сидеть:-)


всё дело в том что оно и не и жёстко, они вдавливаются в мягкую сидушку, ездил сдня целый день, красота!
sedoy
Цитата(кобзев @ 9.9.2012, 22:26) *
Цитата(STIK @ 9.9.2012, 16:19) *
хм. Странно. А я вот люблю на мягком сидеть:-)


всё дело в том что оно и не и жёстко, они вдавливаются в мягкую сидушку, ездил сдня целый день, красота!

Саня, не нужно лукавить, на сидушках от вектры А сидеть удобно и комфортно без всяких не нужных подкладух) у меня такие, правда водительское дермантиновое((( посему напялил чехлы, которые были натянуты на сиденья при покупке сидушек)
кобзев
И ничё ж от вас не скроешь!)))
Признаюсь, накидкой я закрыл нехилый след от сигареты...
STIK
Цитата(кобзев @ 10.9.2012, 21:10) *
И ничё ж от вас не скроешь!)))
Признаюсь, накидкой я закрыл нехилый след от сигареты...


У мну тоже имелась дырочка в сидушке, устранил при помощи сестры, заплатки, ниток и иголки:)





кобзев
Цитата(STIK @ 10.9.2012, 16:36) *
Цитата(кобзев @ 10.9.2012, 21:10) *
И ничё ж от вас не скроешь!)))
Признаюсь, накидкой я закрыл нехилый след от сигареты...


У мну тоже имелась дырочка в сидушке, устранил при помощи сестры, заплатки, ниток и иголки:)








Ники, иголка и заплатку сделаем, осталось ток сестру найти=))
STIK
Цитата(кобзев @ 10.9.2012, 21:47) *
Ники, иголка и заплатку сделаем, осталось ток сестру найти=))


:) Девуку попроси, думаю тоже действенный вариант;)
Kedr
Повезло с машинкой и состоянием кузова. У нас вектру А с живым кузовом не найдешь, а если найдешь то дорого. зато очень много вектр Б с Литвы в приличном состоянии.
кобзев
Цитата(Kedr @ 10.9.2012, 17:56) *
Повезло с машинкой и состоянием кузова. У нас вектру А с живым кузовом не найдешь, а если найдешь то дорого. зато очень много вектр Б с Литвы в приличном состоянии.


Пасибо,!!!))


Та тоже на В заглядывался, но увы по деньгам я не тянул...

А эта случайно так подвернулась, вообще то на ВАЗовскую десятку поглядывал=)

Kedr
Цитата(кобзев @ 10.9.2012, 21:08) *
Цитата(Kedr @ 10.9.2012, 17:56) *
Повезло с машинкой и состоянием кузова. У нас вектру А с живым кузовом не найдешь, а если найдешь то дорого. зато очень много вектр Б с Литвы в приличном состоянии.


Пасибо,!!!))


Та тоже на В заглядывался, но увы по деньгам я не тянул...

А эта случайно так подвернулась, вообще то на ВАЗовскую десятку поглядывал=)


+1 молодец что не взял десятку.
по мне апгрейд с классики на десятку смысла не имеет под собой.
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 7.9.2012, 0:46) *
Цитата(кобзев @ 6.9.2012, 12:44) *
...Описывайте у кого как с этим обстоят дела, интересно почитать!)И остывает машинка довольно быстро. 15 мин и датчик кажет градусов 50-60.

Летом как завел-через 5 минут (а может раньше-х.з...короче-как ни гляну на градусник, а там 90)


Сорри, не удержался)

кобзев


Уух ты, у меня подольше прогревается, минут наверное 5 6 нада.Саня а какой объём движка у тя?
Господин поручик
1,6
кобзев
Они быстрее прогреваются!))
А сколько в ней лошадок?
Господин поручик
Прогревается как-то странно. Весь путь от упора до 90 градусов стрелка проходит за несколько секунд...Примерно как секундная стрелка на часах двигается-вот с такой скоростью . Сам удивляюсь-в чем подвох?)) Моща-115 л.с.
STIK
Цитата(кобзев @ 11.9.2012, 0:41) *
Они быстрее прогреваются!))
А сколько в ней лошадок?



У меня тоже 1,6 значит будет греться быстрее:)

кобзев
Цитата(Господин поручик @ 10.9.2012, 19:45) *
Прогревается как-то странно. Весь путь от упора до 90 градусов стрелка проходит за несколько секунд...Примерно как секундная стрелка на часах двигается-вот с такой скоростью . Сам удивляюсь-в чем подвох?)) Моща-115 л.с.


ХМ, не понятно.В теории са несколько секунд ДВС ни как не может прогреться полностью равномерно до 90гр.За 5 минут таки да.Впрыск в камеры при отсутствии всего остального этому способствует.У меня на комбинации приборов синяя зона это 60градусов, через пару минут стрелка отклоняется от синей зоны, движок довольно горячий, у него по букварю включение карсона на 110гр, отключение на 95...Нипанятна..
А если выйти открыть капот и рукой взяться за что то там, чтобы понять тактильно, сколь там примерно градусов скажем после одной минуты прогрева??
Господин поручик
Цитата
А если выйти открыть капот и рукой взяться за что то там


неполучица! rofl.gif
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 10.9.2012, 20:04) *
Цитата
А если выйти открыть капот и рукой взяться за что то там


неполучица! rofl.gif


ыы)))))))


Беда прям))

А еси открыть заранее, завестись и потом проделать манипуляции? friends.gif



Урря я нашёл октан корректор и диагностическую колодку))))))))))))))))))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU