Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философия жизни
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
кобзев
Цитата(oledg @ 6.4.2013, 22:00) *
ті че стесняешься кого-то или находишься в бегах? fool.gif ,не морозься всеравно тебя найдут rofl.gif


за тобой уже выехали!!!!!)))))))))))
oledg
Цитата(кобзев @ 7.4.2013, 0:09) *
за тобой уже выехали!!!!!)))))))))))

за мной umnik2.gif милости просим Laie_48.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 6.4.2013, 23:00) *
ті че стесняешься кого-то или находишься в бегах? fool.gif ,не морозься всеравно тебя найдут rofl.gif

нет. просто стараюсь не распространять информацию о себе в общедоступных местах. и другим советую. ты просто ламер еще в компах, как я в машинах...тебе это всё в новинку.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 7.4.2013, 1:02) *
нет. просто стараюсь не распространять информацию о себе в общедоступных местах. и другим советую. ты просто ламер еще в компах, как я в машинах...тебе это всё в новинку.

да мне по барабану,я прямой человек,и мне нечево бояться,налоги плотятся регулярно и вовремя! smirk2.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 7.4.2013, 0:16) *
да мне по барабану,я прямой человек,и мне нечево бояться,налоги плотятся регулярно и вовремя! smirk2.gif

хозяин барин... dntknw.gif
налоги тут не причем.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 7.4.2013, 1:19) *
хозяин барин... dntknw.gif
налоги тут не причем.

ну я незнаю чево ты стесняешься,просто я когда общаюсь с людьми то обязательно спрошу имя! read.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 7.4.2013, 0:22) *
ну я незнаю чево ты стесняешься,просто я когда общаюсь с людьми то обязательно спрошу имя! read.gif

причем тут стесняешься...ты ведь и так знаешь как меня зовут) как и те кто тут находится постоянно. а остальным оно не надо.
Волкодав
Цитата(Enkei @ 6.4.2013, 3:33) *
Гульки по бабам - это неинтересно и затратно. Туда сунул, сюда сунул - а в чем разница то? smirk2.gif А в кармане попустело.

Это уже правильное мышление!
Цитата(Enkei @ 6.4.2013, 3:57) *
В общем, из хобби получается плохая работа. Когда хобби становится работой, на него перестает МПХ стоять. Я это в автосервисе уяснил. Любимое дело на поток не стоит ставить. По крайней мере, до тех времен, пока не обрастешь оборудованием по самое мама не горюй, чтобы всю работу производить с комфортом и без спешки.

С другой стороны - только именно любимое дело, работа которая нравится и по душе, может приносить кайф.
Даже когда устал, измучался, а идешь домой довольный!
А чтобы не приедалось - тут масса способов. Ну напр. быстренько раскрутиться и нанять работников. 1-2 человек, которые под твоим чутким руководством будут ремонтировать. А ты за директора- мастера-специалиста по сложным проблемам.
Когда то ездил в сервис к Анатолию Вайсману, тому что в ЗР статейки пишет. У него именно так, из кабинета выходит когда нужно.
Кстати на его двери табличка висит - "ПСИХИАТР" yahoo.gif
P.S. Надеюсь ничего что на Ты?
Enkei
Цитата(Волкодав @ 7.4.2013, 4:10) *
С другой стороны - только именно любимое дело, работа которая нравится и по душе, может приносить кайф.
Даже когда устал, измучался, а идешь домой довольный!
А чтобы не приедалось - тут масса способов. Ну напр. быстренько раскрутиться и нанять работников. 1-2 человек, которые под твоим чутким руководством будут ремонтировать. А ты за директора- мастера-специалиста по сложным проблемам.
Когда то ездил в сервис к Анатолию Вайсману, тому что в ЗР статейки пишет. У него именно так, из кабинета выходит когда нужно.
Кстати на его двери табличка висит - "ПСИХИАТР" yahoo.gif
P.S. Надеюсь ничего что на Ты?

Абсолютно нормально. Я вообще против всяческого чинопочитания.
Вот я сейчас токарем устроился - все доставляет. Постоянно что-то новое узнаю, прогрессирую в общем. Если б у меня, толстяка, при этом еще и копыта не отваливались после рабочего дня, вообще нормально было бы.
Ну про сервис скорее всего сразу стоит забыть. Сервисов до хрена. Конкурировать с ними очень трудно. Вот в смежных областях с кручением гаек народа мало. Сварка аргоном, станочные дела те же. Своей работой ты можешь обеспечивать штук 5 сервисов по округе. Им же это постоянно нужно.

Я как человек, не очень далекий от предпринимательства, скажу так: чем больше работников - тем больше геморроя. Им нужно платить, раз. Если с налогами все чисто, то еще и налоги, очень много идет в карман ни тебе, ни им. Если все по серому, то толпу от налоговой спрятать труднее, чем себя одного. Один ты всегда можешь сказать что-то типа "Это мое хобби, я тут самолеты строю, ничего не продаю" ;) Да и штраф копеечный за небольшой оборот, там что-то около 500 или 1000р.
Самый лучший вариант на мой взгляд - работать в одно рыло. Минимум расходов=максимум прибыли. Точнее даже не максимум прибыли, а максимальный КПД процесса. То есть это способ за одинаковую прибыль меньше работать.

Грубо говоря, если за месяц ты один делаешь 50 тысяч рублей. Из них 8 идут на материалы, 4 на энергию, 3 на текущий ремонт оборудования, еще 10 на непредвиденные пока мной расходы отложим. Остается 27к. Они все идут тебе в карман.
Вдвоем вы делаете 60к. Расходы те же. Остается 37к. Т.е. сразу видно, что если их поделить поровну или приблизительно в твою пользу, оба недовольны останетесь. А чтобы все были довольны, в месяц надо делать не 60, а почти 80к. А вот будет ли столько спроса - это уже вопрос.

Ну тут еще фишка в том, что нужно располагаться в какой нибудь дыре. Потому что если будешь платить налоги - то точно недовольны будете все. Налоговая охренела в последнее время. Мы в год ей по форду фокусу отдаем с батей, хотя у нас не ТЦ, а, считай, три ларька. Сами в итоге меньше имеем, чем отдаем.
Ekvalayzer
Цитата(Enkei @ 7.4.2013, 8:17) *
Грубо говоря, если за месяц ты один делаешь 50 тысяч рублей. Из них 8 идут на материалы, 4 на энергию, 3 на текущий ремонт оборудования, еще 10 на непредвиденные пока мной расходы отложим. Остается 27к. Они все идут тебе в карман.
Вдвоем вы делаете 60к. Расходы те же. Остается 37к. Т.е. сразу видно, что если их поделить поровну или приблизительно в твою пользу, оба недовольны останетесь. А чтобы все были довольны, в месяц надо делать не 60, а почти 80к. А вот будет ли столько спроса - это уже вопрос.

ты забыл о том, что в двоём работа в два раза быстрее будет идти. и можно оформить не одну машину за день допустим, а две...даже мелочёвку какую то удобней будет делать в двоём. тот же генератор помочь вытащить, чем ты сам с ямы будешь его выталкивать...
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 7.4.2013, 14:30) *
ты забыл о том, что в двоём работа в два раза быстрее будет идти. и можно оформить не одну машину за день допустим, а две...даже мелочёвку какую то удобней будет делать в двоём. тот же генератор помочь вытащить, чем ты сам с ямы будешь его выталкивать...

+1 не представляю как бы я один щас работал..
не,работал бы конечно,правда вся прибыль ушла бы к конкурентам facepalmm.gif
ща бывает впятером не справляемся
а вот зимой и вдвоем за глаза,ну у каждого своя ситуация конечно.
Enkei
Цитата(Ekvalayzer @ 7.4.2013, 15:30) *
ты забыл о том, что в двоём работа в два раза быстрее будет идти. и можно оформить не одну машину за день допустим, а две...даже мелочёвку какую то удобней будет делать в двоём. тот же генератор помочь вытащить, чем ты сам с ямы будешь его выталкивать...

В том то и дело, что вдвое быстрее не пойдет. Быстрее пойдет в 1.5-1.7 раза хорошо если. Я же говорю о не самой спросовой области, с небольшим оборотом. Т.е. часть времени один из двоих будет простаивать, если вдвое же не увеличится и спрос.
oledg
как должен вести хороший мужик? после трудовой недели:пример с себя,а вы оцените! read.gif
вот сегодня, был с семей в столице


пока ехал три клиента на розвал записались,
пришол с работы обратите вминание на время фото, в правом углу,и пошел на кухню дальше без моих коменнтариев! а ваши прочитаю!




проверка функции фотика (кадр в кадре)






[/img]




поубирал после себя

и пошел на форум


забыл свет выключить!? threaten.gif

и вот я отправил вам ! hi.gif вот так я живу dntknw.gif

oledg
сегодня паски пекли
















OPTIMUS PRIME
Интересно почитать

http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic580867.html

Ролакс
Дорого,думаю 100-200гр хватит с них.
R&M
Цитата(Ролакс @ 13.5.2013, 18:23) *
Дорого,думаю 100-200гр хватит с них.

ага. понаписали от 20 до 300 тыс. не жирно ли? хоть и в рублях.))
Ролакс
А еще лучше когда сами приплачивают..мужикам и так тяжело,работа,заботы,проблемы..
oledg
у них есть зарплата,вот и пусть живут,на нее,нефиг их баловаль,в семье дожен мужик быть банкиром! big_boss.gif ,а то скоко не дай все мало,пусть не прывыкают!
oledg
хочу расказать о своем прошлом ! 15 лет наззад я закончил Национальный Аграрный Университет шас он по другому навзываеться read.gif но я был на встрече 15.06 2013года вот фото !










так все изменилось!7

даже мэ жо от ремонтировали не то шо 15 лет назад umnik2.gif

перед корпусом даже цветы посадили

вот он наш корпус

дорога в общагу!

мой однокурсник и однокомнатник!

вид на стадион


3-й корпус



второй корпусс вдали

застеснялась....!??


обалдеть!!! read.gif но нам на лево smirk2.gif


на втором корпусе!?

первый корпус вдали!





наконец то прямая к общаге! yahoo.gif

приближаемся....

дом преподавателей

наконец то наша общага вкоторой мы жили




вон там первое окно на третем ,, наша комната


вахтерная но нас дальше не упустили cray.gif

девушки оказались нашими! yahoo.gif

наша столовая,

это вже в ресторане


перефоттал фото НАЙДИТЕ МЕНЯ!?

это конец!
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 19.6.2013, 2:29) *
перефоттал фото НАЙДИТЕ МЕНЯ!?

нижний ряд, второй слева
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 19.6.2013, 3:06) *
нижний ряд, второй слева

молоток! clapping.gif благодарю что помнишь!
Ekvalayzer
нижний ряд второй с лева troll.png
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 19.6.2013, 3:32) *
нижний ряд второй с лева troll.png

повторяешь Дениса?
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 19.6.2013, 3:27) *
молоток! clapping.gif благодарю что помнишь!

своих знаем в лицо friends.gif big_boss.gif
varvar-s

как бы читал сверху вниз-без подсказок... victory.gif
oledg
добавка из встречи!
oledg
вот малой такое собирает!

rofl.gif umnik2.gif smirk2.gif
Lyzhenkov
rofl.gif у скелета удивление... Я анатомией никогда не увлекался,для меня тема не интересная, из медицины помню только основы и кое что из обж...
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 4.7.2013, 3:00) *
rofl.gif у скелета удивление... Я анатомией никогда не увлекался,для меня тема не интересная, из медицины помню только основы и кое что из обж...

а малому понравилось! dntknw.gif
Lyzhenkov
может врачем будет
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 4.7.2013, 3:08) *
может врачем будет

автомобильным smirk2.gif (автодоктор)будет клиентов до такого состояния доводить rofl.gif
Lyzhenkov
все возможно, в детстве кем только не хочешь стать, а потом все может резко поменяться
oledg
Цитата(Lyzhenkov @ 4.7.2013, 3:17) *
все возможно, в детстве кем только не хочешь стать, а потом все может резко поменяться

это точно ! один миг в жизни может перевернуть все вверх дном read.gif
oledg
дорога на роботу



Ekvalayzer
что то ты быстро....2 часа работал ?
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 15.7.2013, 18:53) *
что то ты быстро....2 часа работал ?

да по дороге снял а на работе в ротителей быстро скинул и все дела! dntknw.gif
oledg
вот брат рубашку купил good.gif
Ekvalayzer
интересно то как... boredom.gif
oledg


Eugene140
Здравствуйте, увожаемые ВСЕ.Это мое первое сообщение на форуме.Зрегистрировался я только что.И вот почему...Во первых, сегодня у меня день рождения.То есть-праздник. Но он был омрачен с самого утра.В начале прошлого месяца получил заказ на свою старушку - хром колпаки родные, к ним в подарок трим-ринги(кольца) и хром зеркала...Машинка преобразилась.А сегодня утром вышел я ехать на работу-зеркал нет...Удивительно,что колпаки не тронули...Вот так...грустно.Зеркала родные,хром...Поставил старые и поехал.и вот сижу я на работе и не работается мне,потому что думаю-снять что-ли и колпаки,пока кто другой не снял?Или оставить-что же мне теперь их в шкафу деражть,да по праздникам надевать...Кто что скажет?
Karev
Цитата(Eugene140 @ 7.8.2013, 18:33) *
Здравствуйте, увожаемые ВСЕ.Это мое первое сообщение на форуме.Зрегистрировался я только что.И вот почему...Во первых, сегодня у меня день рождения.То есть-праздник. Но он был омрачен с самого утра.В начале прошлого месяца получил заказ на свою старушку - хром колпаки родные, к ним в подарок трим-ринги(кольца) и хром зеркала...Машинка преобразилась.А сегодня утром вышел я ехать на работу-зеркал нет...Удивительно,что колпаки не тронули...Вот так...грустно.Зеркала родные,хром...Поставил старые и поехал.и вот сижу я на работе и не работается мне,потому что думаю-снять что-ли и колпаки,пока кто другой не снял?Или оставить-что же мне теперь их в шкафу деражть,да по праздникам надевать...Кто что скажет?


Я скажу одно за своими вещами надо следить, не оставлять на улице. Уж лучше на стоянку, как говорится лучше перебздеть чем не добздеть.
Поздравляю с днем рождения!))
Eugene140
Цитата(Karev @ 7.8.2013, 13:42) *
Я скажу одно за своими вещами надо следить, не оставлять на улице. Уж лучше на стоянку, как говорится лучше перебздеть чем не добздеть.
Поздравляю с днем рождения!))

Ночью,на стоянке.Там,где ставлю полтора года и никогда такого не было!Спасибо)))
Сержик
Цитата(Eugene140 @ 7.8.2013, 10:33) *
Здравствуйте, увожаемые ВСЕ.Это мое первое сообщение на форуме.Зрегистрировался я только что.И вот почему...Во первых, сегодня у меня день рождения.То есть-праздник. Но он был омрачен с самого утра.В начале прошлого месяца получил заказ на свою старушку - хром колпаки родные, к ним в подарок трим-ринги(кольца) и хром зеркала...Машинка преобразилась.А сегодня утром вышел я ехать на работу-зеркал нет...Удивительно,что колпаки не тронули...Вот так...грустно.Зеркала родные,хром...Поставил старые и поехал.и вот сижу я на работе и не работается мне,потому что думаю-снять что-ли и колпаки,пока кто другой не снял?Или оставить-что же мне теперь их в шкафу деражть,да по праздникам надевать...Кто что скажет?

Ну с Днём Рождения тебя.
Я бы на твоём месте не снимал колпаки и остальные "вкусняшки", ты же всё-таки покупал это всё для своей радости. В общем, волков боятся, в лес не ходить.
Eugene140
Цитата(Сержик @ 7.8.2013, 14:24) *
Ну с Днём Рождения тебя.
Я бы на твоём месте не снимал колпаки и остальные "вкусняшки", ты же всё-таки покупал это всё для своей радости. В общем, волков боятся, в лес не ходить.

К концу дня склонился к такой же мысли)Тем более 19 летняя машинка заслуживает таких колпаков.
Lyzhenkov
Мудаков везде хватает, у нас в городе не особо что то из хрома и т.д. снимать хотят, машин не так много с ним ездит,да и все почти друг друга знают, найти можно будет быстро. А зеркала на быстросъемной подножке были? Или просто стояли?

Теперь зеркала всплывут где то на местных форумах и т.д. Можно будет найти
Eugene140
Цитата(Lyzhenkov @ 7.8.2013, 17:48) *
Мудаков везде хватает, у нас в городе не особо что то из хрома и т.д. снимать хотят, машин не так много с ним ездит,да и все почти друг друга знают, найти можно будет быстро. А зеркала на быстросъемной подножке были? Или просто стояли?

Теперь зеркала всплывут где то на местных форумах и т.д. Можно будет найти

Зеркала были как на 2101 - два винта...Просто и в голову не приходило,что кто-то мог захотеть их снять...И вот сюрприз)Теперь стоят старые,облезлые...
Сержик
Да молодеж их поснимала, может для продажи, может "для себя", теперь это наврятли удасться узнать
Lyzhenkov
Eugene140 все таки напиши в местные автоклубы,группы и т.д. может ты уже не первый
oledg


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU