Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философия жизни
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ИванычЪ
Цитата(KenSha @ 7.11.2015, 21:40) *
что это было? это водка сказала или человек сам сказал?

Водка не умеет ни молчать - ни тем более разговаривать.. Всё зависит от количества выпитого и способностей самого выпивающего.. drinks.gif
Tolik2402
водка не добавяет ума и не уменьшает- она показывает есть ли ум
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 8.11.2015, 0:04) *
водка не добавяет ума и не уменьшает- она показывает есть ли ум

не соглашусь.. Кому и 50 гр хватает , а некоторым и 2 литра мало .. Но резуьтат один - мозг отключается.. А с ним и ум..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 8.11.2015, 1:40) *
не соглашусь.. Кому и 50 гр хватает , а некоторым и 2 литра мало .. Но резуьтат один - мозг отключается.. А с ним и ум..

у меня координация отключается например, но спокойно могу выполнять действия что и трезвый,даже по голосу мало кто понимал что я в дрова,у кого то снаружи вроде как стеклышко а пытается что сказать- мычание не понятное.

Пример другой- если один хлопну 2л пива- больше легкого опьянения не будет,как говорят глаза е@#$ся начинают только,а дядька мой в 40 лет при весе в 110кг (нехилый шкаф я б сказал) от 0,5 пива уже шатается, хотя мой вес более 80кг не поднимался даже в армии. Физиология играет куда большую роль а не количество спиртного
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 8.11.2015, 0:04) *
водка не добавяет ума и не уменьшает- она показывает есть ли ум

Она много чего меняет... и в том числе выключает, за частую то - что не надо выключать.
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 8.11.2015, 1:47) *
...что и трезвый,даже по голосу мало кто понимал что я в дрова,........

так это ты еще молод big_boss.gif и второй пример из той же оперы
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 8.11.2015, 11:25) *
так это ты еще молод big_boss.gif и второй пример из той же оперы

а ну получается двойная разница в возрасте это мало? Или мы обсуждаем как действует алкоголь на 80-90летних?
Шем
Лихо конечно возраст пол бухло подвели smile3.gif тут не возраст - а тренировку надо обсуждать smile3.gif

До того, как перестал говорить во время пьянки - могу считать в уме smile3.gif и вообще всё ОК - а когда уже не могу - так и не двигаюсь и не разговариваю smile3.gif
Это я к тому - у каждого своя реакция на алкоголь - у меня большинство знакомых по пьяне уже и 2+2 не сосчитают... smile3.gif

А вообще по жизни необходимо видеть свою дозу и всё будет отлично... я вот понимаю, что бутылка-две сухого (или полусладкого) вина за вечер абсолютно нормально и не перебираю свою дозу - и голова не болит и не надо думать - как я и что я...

Были времена когда по литру водки вливал и ещё после этого был подвижен и жив...
varvar-s
Цитата(Шем @ 8.11.2015, 17:25) *
Лихо конечно возраст пол бухло подвели smile3.gif тут не возраст - а тренировку надо обсуждать ...

и возраст имеет значение и тренировка. но и то и другое не угадаешь и панацеи не существует. и вообще бухать это зло. big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 8.11.2015, 19:32) *
и вообще бухать это зло. big_boss.gif

И курить - зло.. А не бухать и не курить - подрывать экономику своей страны.. big_boss.gif
vadim-bagger
Цитата(ИванычЪ @ 8.11.2015, 21:30) *
И курить - зло.. А не бухать и не курить - подрывать экономику своей страны.. big_boss.gif


Э, нет, Иваныч! Экономику определенных олигархов подрывать. Государству падает только акцизный процент(
П.С. Народ, пейте молоко и молочные продукты, поднимайте родное сельское хозяйство, пусть и в лице единоличника или фермера. Эти точно РОДИНУ не продадут)))
ИванычЪ
Для сейчас , то и согласен.. Так поговорка в СССР актуальная была.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 8.11.2015, 21:30) *
И курить - зло.. А не бухать и не курить - подрывать экономику своей страны.. big_boss.gif

Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он? © Чехов
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 8.11.2015, 22:36) *
Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он? © Чехов

По моему такое у Амендорфа , в подписи.. slezu.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 9.11.2015, 0:22) *
По моему такое у Амендорфа , в подписи.. slezu.gif

Это еще в институте слышал,просто вспомнилось
ИванычЪ
Гарно .. good.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 9.11.2015, 1:41) *
Гарно .. good.gif

не все так хорошо было, честно сказать- издевались над людьми,не лучше армии я б сказал... Каждый месяц аттестация. Что это такое? у нас например в за год программа включает 14 предметов, а следовательно- каждый месяц аттестация,что то вроде зачета,только по всем предметами и темам за месяц,у меня конспекты были по 25-30листов на предмет,а их 14. Вывод? Жесть,неделя мучений,да 7 дней идет аттестация и 21 день темы,потом опять и так 4 ГОДА,а еще курсовые,лабораторные,отчеты,доклады... Домой приходил и мозг растекался по черепной коробке... Ну что делать- зато имею диплом лучшего в городе университета
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.11.2015, 0:48) *
Ну что делать- зато имею диплом лучшего в городе университета

Я имею диплом от ТРТИ.. Таганрогский ( рожский ) Радиотехнический Институт.. По диплому пару лет поработал и ушол на большие зарплаты.. Сначала обслуга ЭВМ , а потом в регулировку РЭА. И везде мой диплом только приветствовался.. А щас и уж забыл какой у него цвет..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 9.11.2015, 2:02) *
Я имею диплом от ТРТИ.. Таганрогский ( рожский ) Радиотехнический Институт.. По диплому пару лет поработал и ушол на большие зарплаты.. Сначала обслуга ЭВМ , а потом в регулировку РЭА. И везде мой диплом только приветствовался.. А щас и уж забыл какой у него цвет..

ну у меня кафедра рядышком- автоматизация производства и новых технологий,а специальность- автоматизация технологических процессов и производств. drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.11.2015, 1:07) *
специальность- автоматизация технологических процессов и производств. drugba.gif

Нужная.. Моя называется Конструирование и произвдство радиоэлектронной аппаратуры..
Tolik2402
а у меня высшее профессиональное училище, специальность Электромеханик по ремонту средств автоматики и промэлектроники, слесарь КИП.
Шем
А я в школе учился... smile3.gif 8 классов в лёгкую... smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 9.11.2015, 2:34) *
А я в школе учился... smile3.gif 8 классов в лёгкую... smile3.gif

была б моя воля-я б после 4 ушел smirk2.gif но низзя... Хотя мне угрожали в школе- неудачник,дворником будешь,даун, выгнать тебя, в школу дебилов и т.д. Может благодаря им я стал пох#$%том? Даже как то благодарен им,что стал реалистом umnui.gif
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 9.11.2015, 1:32) *
слесарь КИП.

Ты то хоть слесарь я то пока - вся фигня.. чего ломается , того и чиню.. Электрика , сантехника , водопровод.. Ломают мебель - чиню я .. И прочия и прочия. Вот позвонят и даже не знаю чего у них чинить прийдётся.. fffuuu.gif Замена сгоревших светильников или прочистка канализации.. Но есть и плюсы. Сижу то я дома у себя и еду только , когда вызвонят..
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 9.11.2015, 1:39) *
была б моя воля-я б после 4 ушел smirk2.gif но низзя... Хотя мне угрожали в школе- неудачник,дворником будешь,даун, выгнать тебя, в школу дебилов и т.д. Может благодаря им я стал пох#$%том? Даже как то благодарен им,что стал реалистом umnui.gif

Вся воля в наших руках smile3.gif
Отучившись 8 классов ушёл в Путягу, отучившись полтора года - завязал с учёбой... хотя и учился весьма хорошо, решил, что надо работать а не страдать фигнёй smile3.gif Собственно сделал всё правильно...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 9.11.2015, 2:48) *
Вся воля в наших руках smile3.gif
Отучившись 8 классов ушёл в Путягу, отучившись полтора года - завязал с учёбой... хотя и учился весьма хорошо, решил, что надо работать а не страдать фигнёй smile3.gif Собственно сделал всё правильно...

А меня насильно удерживали,типо всех денег не заработать... fffuuu.gif
ИванычЪ
А мне учёба за самоё лучшее время вышла.. я денег имел поболее чем когда в инженеры попал.. Инженером я на 110 попал .. А студентом и 200 в месяц имел..
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 9.11.2015, 2:08) *
А студентом и 200 в месяц имел.

Если бы не считать подработки, если не ошибаюсь стипендия - не была в пределах 50 руб.

А вообще у нас в стране, инженера и вообще люди с ВО ни когда не ценились в плане денежного выражения - ЗП 120-180 руб. не говорю конечно о ведущих конструкторах, директорах заводов и т.д. - их единицы...

Зато рабочие специальности, всё ОК... 250-400 руб. в зависимости от специальности и разряда.

Вот именно по этому,я не видел ни малейшего смысла сидеть за партой хренову тучу лет, что бы на выходе получить 100-120 руб., а потом получив признание остановиться на 180 руб.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 9.11.2015, 9:16) *
Если бы не считать подработки, если не ошибаюсь стипендия - не была в пределах 50 руб.

А вообще у нас в стране, инженера и вообще люди с ВО ни когда не ценились в плане денежного выражения - ЗП 120-180 руб. не говорю конечно о ведущих конструкторах, директорах заводов и т.д. - их единицы...

Зато рабочие специальности, всё ОК... 250-400 руб. в зависимости от специальности и разряда.

Вот именно по этому,я не видел ни малейшего смысла сидеть за партой хренову тучу лет, что бы на выходе получить 100-120 руб., а потом получив признание остановиться на 180 руб.

отец работал на заводе инженером,у него сразу было чуть более 200руб ЗП, а чем выше разряд-выше зп, в итоге около 300руб была
Bartholomew
Друзья мои, распечатайте и положите в карман/права/паспорт и т.д.

Ты пошел в магазин, например, за вискарем.

И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты с расстройства, заплатил злым работникам магазина 47 тысяч рублей, и весь остаток месяца ел воду из-под крана, потому что чайник тебе
пришлось продать ..

Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов :

Итак, отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано : «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..»

Что это значит : Если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй ..

Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом ты чист ..

Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках,
и это — его работа, а не твои проблемы ..

Твой следующий друган — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий»
Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89
«Общественные здания и сооружения ..», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра ..

Причем чем магазин больше, тем шире должны быть
проходы между полками, вот список :

1,4 м — при торговой площади до 100 м2
1,6 м — при торговой площади св.100 до 150 м2
2 м— при торговой площади св. 150 до 400 м2
2,5 м — при торговой площади св. 400 м2

Что это значит :

Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок :

а. делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически);
б. была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились с полтычка).

Наконец, твоя третья подруга — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Она поможет тебе, если в дело решит ввязаться охранник магазина.

Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку и требовать выйти за него замуж — напомни ему о 203 статье УК .. Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП).

Что это значит :

По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так :

Он: Дорогой сэр/мадам ! Вы, кажется, что-то разбили ? Оплачивать собираетесь ?
Ты: Конечно, собираюсь ! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу !
Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня.
Ты: До встречи, я Вас люблю ! ..

Применяй знания :

Итак, в магазин залетел метеорит и выбил из твоих рук, бутылку красного сухого урожая 1984 года ..
Бледный администратор требует, чтоб ты оплатил разбитую бутылку ..

Заявляй о своей невиновности и, если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу. Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо), свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда), и основных участников парада (их потом высекут на красной площади).

Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства : скользкий пол, узкие проходы между стеллажами, пьяных футбольных фанатов, танцующих кришнаитов, толкающихся зомби ..

Скорее всего, конфликт рассосется еще на этапе требования жалобной книги. Если же бесноватый персонал не унимается, предложи магазину подать на тебя в суд (иного законного способа заставить тебя оплатить разбитую посуду нет). Судебные издержки и неизбежные визиты проверяющих инспекций охладят пылких сотрудников и позволят тебе выйти из ситуации с прямой спиной и гордо поднятым подбородком.

P.S. : Бонус-трэк !

Волшебные слова ! Примени их к работникам торговли, и посмотри, что будет :

«У вас тут скользкий пол/неустойчивое расположение товаров на полке!
Я буду жаловаться в роспотребнадзор !»
«У Вас узкие проходы/коробки между стеллажами!
Я напишу в государственный пожарный надзор !»

Источник: Типичный Выживальщик.
Ёжжка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 16:42) *
Шем.Дело в том.Я вот просто не могу понять,вы (Русские)достаточно получаете чтобы содержать квартиру-дом,питатся-одеватся,покупать разную нужную технику для жизни и откладывать копеечку на отдых.И у вас остается лишний кэш чтобы менять повозки?Если так то я рад за вас


По поводу достаточно/недостаточно - это индивидуально. Кто то получает 10 000 - и ему хватает, кто то 100 000 - и ему мало.
Все зависит от человека.
И национальность здесь не причем.
У всех свои нюансы.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ёжжка @ 25.12.2015, 16:06) *
По поводу достаточно/недостаточно - это индивидуально. Кто то получает 10 000 - и ему хватает, кто то 100 000 - и ему мало.
Все зависит от человека.
И национальность здесь не причем.
У всех свои нюансы.



Да ну брось,, как бы ты жила если бы доход твоей семьи соствлял до8000 тыс в месяц? И что самое обидное что такая хрень не от того что ты не образованая или работать не хочеш,просто нет других работ просто нет и все.Как ростить ребенка и пр?
Ёжжка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 17:18) *
Да ну брось,, как бы ты жила если бы доход твоей семьи соствлял до8000 тыс в месяц? И что самое обидное что такая хрень не от того что ты не образованая или работать не хочеш,просто нет других работ просто нет и все.Как ростить ребенка и пр?

Леш...
Знаешь... Жила. Только еще сама была ребенком.
И жили в четвером на одну дедову пенсию. А это и питание, и одежда...
А на бабушкину пенсию и мамину зарплату (целых 1000 рублей в месяц!) - тянули кое кого кое где....
А мне 12, а мне велик хочется новый, обувь...
А приходиться за другими донашивать...
Да, подработаешь, но все уходило кое кому кое куда, так как там ему сложнее, да и он больной к тому же!
Думаешь не обидно было?
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 15:18) *
доход твоей семьи соствлял до8000 тыс в месяц?

мне б на бенз не хватало в месяц этих денег...
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ёжжка @ 25.12.2015, 16:35) *
Леш...
Знаешь... Жила. Только еще сама была ребенком.
И жили в четвером на одну дедову пенсию. А это и питание, и одежда...
А на бабушкину пенсию и мамину зарплату (целых 1000 рублей в месяц!) - тянули кое кого кое где....
А мне 12, а мне велик хочется новый, обувь...
А приходиться за другими донашивать...
Да, подработаешь, но все уходило кое кому кое куда, так как там ему сложнее, да и он больной к тому же!
Думаешь не обидно было?


Ну вот,только раньше еще как то можно было протянуть,а сейчас ну просто не реально

Цитата(Lyzhenkov @ 25.12.2015, 16:36) *
мне б на бенз не хватало в месяц этих денег...


Вам меня еще и упрекать что я мало езжу,я на половину от указаной суммы и на бенз и на ремонт и на жратву и на кредит себе и родителям помогаю платить.вы бы так пожили сумасошли бы
Ёжжка
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 17:38) *
Ну вот,только раньше еще как то можно было протянуть,а сейчас ну просто не реально

Эх, Леш....
не напишешь всего.
И тогда было не реально, но как то выжили... сама удивлюсь.
Если с религиозной точки зрения - Господь посылает испытания по нашим силам.
Вот чес слово - лично я только этим и держусь.
Если есть это испытание - значит я должна с ним правиться, я сильная, я справлюсь.
Иначе бы одна из попыток увенчалась бы успехом и я бы уже здесь не писала...
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 15:41) *
Вам меня еще и упрекать что я мало езжу,я на половину от указаной суммы и на бенз и на ремонт и на жратву и на кредит себе и родителям помогаю платить.вы бы так пожили сумасошли бы

в середине 90х у нас не лучше было,более менее к середине 2000х наладилось
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 25.12.2015, 14:42) *
Иначе бы одна из попыток увенчалась бы успехом и я бы уже здесь не писала...

А вот про это забудь.. Этим только свои проблемы можно перечеркнуть.. Но они не пропадут , перейдут на тех кто был ближе всего к тебе.. Резюме, пока есть силы решать свои проблемы и тех за кого в ответе , то нужно их решать.. Жизнь одна , и не подаренная и не купленная.. и , по большому счёту , она не есть весчь личная , а принадлежит всему окружению каждого конкретного индивидуума.. big_boss.gif
П. С. Нифигасе завернулл.. read.gif
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 25.12.2015, 17:59) *
А вот про это забудь.. Этим только свои проблемы можно перечеркнуть.. Но они не пропадут , перейдут на тех кто был ближе всего к тебе.. Резюме, пока есть силы решать свои проблемы и тех за кого в ответе , то нужно их решать.. Жизнь одна , и не подаренная и не купленная.. и , по большому счёту , она не есть весчь личная , а принадлежит всему окружению каждого конкретного индивидуума.. big_boss.gif
П. С. Нифигасе завернулл.. read.gif


Вот поэтому то и сцепляю зубы - Я сильная, я справлюсь!)))
хотя у самой таааакие кошки скребут порой......
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 13:42) *
Шем.Дело в том.Я вот просто не могу понять,вы (Русские)достаточно получаете чтобы содержать квартиру-дом,питатся-одеватся,покупать разную нужную технику для жизни и откладывать копеечку на отдых.И у вас остается лишний кэш чтобы менять повозки?Если так то я рад за вас

Ответы одноклубников пока не читал... по этому, если с кем то будет идентичный ответ - извиняюсь...

Ты затронул очень сложную и неоднозначную тему...

Во первых, я как человек СССР - не буду делить на русских и... скажем так - жители РФ, поскольку РФ - вообще то многонациональное государство... а у меня один дед - украинец, второй белорус, бабушки русские. Ну да ладно - это всё лирическое отступление.

В РФ - те всё так однозначно и идентично, у нас очень большое расслоение общества - при том, эта пропасть намного больше, чем в цивилизованных странах.

Например если взять одну и туже специальность - например: в СПб ЗП 40.000 руб., в Москве уже минимум 50.000 руб., а в том же Краснодаре - 20.000 руб. Если взять по тем же продуктам, то в Москве можно отовариться дешевле чем в СПб, а в Краснодаре цена будет отличаться процентов на 10 в меньшую сторону - и то не на всё. А взять туже бытовую технику- так в том же Краснодаре - дороже чем в СПб, не говоря о Москве...

В регионах, мелких городах - которых в РФ подавляющее количество ЗП вообще от 12.000 руб. начинаются...

По этому говорить, что кто то жиреет - не совсем корректно, поскольку если берём мегаполисы и правда уровень жизни выше, об остальном я написал выше... У меня зять получает например около 30.000 руб. - по нашим ценам и вообще по жизни - это очень не много... особенно учитывая, что он работает в семье один и как бы сумма делится на троих.

Плюсом к этому РФ охвачена эпидемией кредитов - народ зачастую настолько бездумно берёт кредиты - что диву даюсь... и на покупку тех же авто и на иную лабуду - при том и отдать то не могут - потом берут другой кредит, что бы закрыть первый и т.д. По этому внешне иногда кажется, что всё намного лучше - поскольку обратная сторона айсберга не видна.

Тем не менее изначально разговор не о том, что кто то живёт богато и с жиру бесится, а разговор в общем то шёл, об поддержки теории аскетизма - что мол мужики не мужики и мыться стали smile3.gif им ещё и автомат подавай - такое ощущение, что автомат последняя стадия проявления гомосексуальности smile3.gif - что мол надо жить, как в каменном веке, готовясь почти к концу света - и выживут - немытые, небритые и сидящие на табуретке...

Лично моё мнение всегда было, есть и будет - человек должен жить в комфорте с собой... то есть жить относительно своих возможностей - если возможности позволяют содержать только ВАЗ2106 - то не надо себя доводить до истерии - что это не машина и я хочу Мерина... То есть, когда доходы и потребности человек уравновешивает - наступает Нирвана...

Но, при всём вышесказанном - есть объективные вещи, с которыми спорить глупо - если люди изобрели подушки, абс и т.д. - то это не маркетинг - это безопасность и отрицать это нет смысла. Да прожить можно без всего - но если появляется возможность - почему бы и нет...

Мы же тут все сидим за клавой компа и вообще за компом - а можно и без него обойтись и тем более без инета... то есть отрицание прогресса - это очень сильно ограничивает собственный кругозор...

Цитата(Warrior @ 25.12.2015, 14:55) *
Есть хороший принцип: скромнее нужно быть. Еще никого никогда не подводил.

Скажи пожалуйста - если для тебя разница между - жить скромнее и аскетизмом?

Я чуть выше уже сказал - о желаниях и возможностях - их надо просто уравновешивать...
И скажем жить скромнее и по средствам - тоже не одно и тоже... можно бабло в подушки набивать - а жить в хлеву и питаться на помойках - есть и такие кадры.

У меня например потребности не такие большие, как у большинства амбициозных товарищей, по этому, я ни когда не жил в диссонансе с собой - у меня всегда было всё ровно - и мои потребности намного ниже возможностей - чему по жизни, я очень сильно благодарен, это позволяет мне оставаться человеком, не превращаясь в калькулятор smile3.gif

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 14:18) *
Да ну брось,, как бы ты жила если бы доход твоей семьи соствлял до8000 тыс в месяц? И что самое обидное что такая хрень не от того что ты не образованая или работать не хочеш,просто нет других работ просто нет и все.Как ростить ребенка и пр?

Да, это очень грустно...
Тем не менее и в РФ - так люди живут, вернее более правильно сказать - выживают... я в самом начале поста написал про ЗП в регионах.
В таких условиях можно выживать только всем вместе - я имею ввиду, что реально выжить - когда в семье все работают - и всё в общий бюджет.
OPTIMUS PRIME
Шем И все таки вы отклонились от прямого ответа на поставленный вопрос
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 16:43) *
Шем И все таки вы отклонились от прямого ответа на поставленный вопрос

Я думал, что ответил более развёрнуто smile3.gif

Если надо ответить более чётко - то даже не знаю, как...

Поскольку, есть те, кто может себе позволить всё и сразу, а есть те, кто не может себе позволить содержание машины, сходу покупку разной техники и таких наверно большинство... о квартирах я вообще молчу. Собственно об этом написал - что многие в РФ - выживают. И ЗП у нас в РФ от 12.000 руб. - соответственно я думаю не сложно самому провести аналогию.

Если взять Питер - то тут всё более мене - ЗП от 25.000 до 40.000 руб. - это как бы средне взвешенная. Токаря, фрезеровщики, станочники, слесаря - 5-го, 6-го разряда не меньше 50.000 руб. получают, офисные хомячки-менегеры и по 70.000 руб. получают. Тем не менее - цена однушки в Питере в строящемся доме - по принципу будет ли вообще достроен - от 2 лямов. Вот можно самостоятельно понять - насколько возможно купит квартиру с нормальным доходом (по меркам СПб) например в 40.000 руб. 2.000.000 / 40.000 = 50 месяцев - не есть, не пить, не жить... Если люди живут семьёй - то покупают - одну ЗП на квартиру, на вторую ЗП живут.

Если вопрос лично ко мне - то я не жалуюсь на жизнь, вроде как всё, что нужно есть... что будет дальше - разумеется не знаю, но, что будет то будет... буду решать проблемы по мере их поступления.
OPTIMUS PRIME
Спасибо за ответы! Всем спасибо кто принял участие в даном споре,все обязательно отлично ,как у нас говорят буде Файно.Единственное что считаю неприятным и неоправданым использования высказаного вами термина,ни кто не отказывается от разных благ современного мира,просто некоторым не по карману эти благи,как говорится: Я не имею много, того что люблю,но я люблю все то что имею .Вот так,кто понял спасибо,кто нет,уж извините меня,может что сказал лишнее friends.gif
Шем
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 17:27) *
как говорится: Я не имею много, того что люблю,но я люблю все то что имею

Вот это и есть внутренняя гармония - когда то, что имеешь - любишь и уважаешь... friends.gif
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 25.12.2015, 15:20) *
Вот поэтому то и сцепляю зубы - Я сильная, я справлюсь!)))
хотя у самой таааакие кошки скребут порой......

Чёрные...??
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 25.12.2015, 18:13) *
И ЗП у нас в РФ от 12.000 руб.

Спасибо-поржал грубо говоря. На почте оклад 6500руб,у почтальона порядка 5500руб,водитель скорой- 11 000руб, фельдшер 14 000руб,у врачей худо бедно под 20 000 подползло
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 25.12.2015, 21:40) *
Спасибо-поржал грубо говоря. На почте оклад 6500руб,у почтальона порядка 5500руб,водитель скорой- 11 000руб, фельдшер 14 000руб,у врачей худо бедно под 20 000 подползло

Ну видишь - ты добавил иные цифры... который смеха вообще не вызывают. Кроме грусти - ни каких эмоций нет.
Мне сложно представить, как 5.500 руб. в месяц можно прожить, в Питере квартплата примерно от 3.000 - 4.000 руб. начинается...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 25.12.2015, 21:40) *
Спасибо-поржал грубо говоря. ,водитель скорой- 11 000руб,

Ну и ржи дальше.. Как они это делают я не знаю.. НО.. у нас в посёлке точно знаю про водилу скорой .. ибо часто вижу по городу и в лицо знаю.. Если не на скорой , то он паркетнике фольце катается.. Нищий , блин.. censored.gif
Lyzhenkov
каждый ищет пути доп.заработка. Не знаю кому как-а зп в 6000руб это просто поржать можно,что на них в месяц можно купить? Банально коммуналка уже более 50%
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 26.12.2015, 0:40) *
каждый ищет пути доп.заработка. Не знаю кому как-а зп в 6000руб это просто поржать можно,что на них в месяц можно купить? Банально коммуналка уже более 50%

На 6.000 руб. в месяц не поржать - а выживать... и если у тебя в городе есть альтернатива, то в мелких посёлках - альтернативы нет... тупо нет. Да, живут с собственного огорода, собственной скотиной - и сводят концы с концами. Позже, с годами - это поймёшь... Мне вот, абсолютно не смешно - что люди получают ЗП ниже плинтуса и становятся фактически рабами.


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.12.2015, 16:43) *
Шем И все таки вы отклонились от прямого ответа на поставленный вопрос

И в продолжение - сегодня в новостях - https://news.mail.ru/politics/24392561/?frommail=1

Цитата
«22 млн. (человек) — это люди, которые сегодня по российской статистике относятся к числу бедных. Здесь есть серьезнейшая проблема. Эта проблема в том, что среди бедных у нас сегодня большая часть — это семьи с детьми», — заявила О. Голодец в интервью телеканалу «Россия 24».


В реале думаю цифра, как всегда занижена...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU