Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философия жизни
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 19.10.2017, 22:42) *
ну как бы нет,немного иное назначение у бороды

Просвети в чём предназначение бороды? Кроме имиджа...
Slay
Шем - понятие имидж для меня вообще не существует....
И предназначений у нее нет...
Тут все в разы гораздо проще
МЫХЪ
Точно..... борода - символ мужественности. (в смысле уже не мальчик и не юноша) По крайней мере так в древности считалось.....
Шем
Цитата(Slay @ 20.10.2017, 10:07) *
Тут все в разы гораздо проще

Друзья - у вас любовь к загадкам? Прямо сложно сказать?
Route_66
Ех... Секас, ориентация, вторичные половые признаки... Фигня енто фсьо, я вам скажу. Полвека назад чуваки с хаером ниже плеч творили музон, который слушают до сих пор. И более того, заслуженно считают классикой. Кстати, с ориентацией у них все было в полном ажуре, за о-о-очень редким исключением. А на что способны нынешние стриженые?
Сам я постригся только лет в 30. И то только потому, что жена (тогда еще будущая) бухтела.
Enkei
Борода нужна, чтобы кусочки мамонта на землю не падали. И чтобы морде лица было тепло. А то развели тут про символы...)

Route_66, +1

Мой последний день с волосами. Как сейчас помню, единственный когда я без шлема ездил. Зарекся зимой, что пока так не проедусь, не буду волосы стричь.
Ранняя весна, только снег сошел. Тут же продулся капитально и следующую неделю был как карапуз - лысенький и в соплях по уши rofl.gif
В принципе, лысым практично ходить. Сливы в ванной вдвое меньше засоряются, и забыл что такое шампунь - башню можно мылом мыть теперь. Летом не жарко, зимой под шапкой преть нечему.
Жена конечно подговаривала постричься немного. Только теперь она отказывается тоже короче стричься. Мне смутно кажется, что в чем-то она меня обманула...)


З.Ы. Лично мне как-то пофиг как люди выглядят. Для себя определился - говорить с ними я люблю больше, чем их разглядывать. Так что борода или челка набок - да мне без разницы. Это вопрос гармонии человека с самим собой, а не чтобы мне нравилось.
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 21.10.2017, 9:40) *
В принципе, лысым практично ходить. Сливы в ванной вдвое меньше засоряются, и забыл что такое шампунь - башню можно мылом мыть теперь. Летом не жарко, зимой под шапкой преть нечему.

так же поддержу,шампуня хватает на хрен знает сколько,расчесываться не надо, зимой правда прохладно,я без шапки в основном
Slay
Ну вот - и пришли к правильному понимаю вопроса) Что борода, что стриженная под ноль голова - это от лени. Это практично и удобно и не занимает времени.
Enkei
И примерно то же самое мне ответила жена - просто хвост подстригать удобно и парикмахер идет... да, туда. Мы не одиноки в этой вселенной)
Шем
Удивлён господа, удивлён... что бы всё сводилось к лени и не желание ухаживать за собой...

Не так много видел людей с бородой - на которых хотелось смотреть, как на картины Шишкина... когда борода как с картинки - разумеется, так её поддерживать - на 10 порядков сложнее, чем побриться. А так в основном - квач или кусок пакли какой то висит в нижней части лица smile3.gif
Enkei
Шем, а все просто же. Своими глазами свою шевелюру с бородой не видно. А прикинуть, сколько народу тебя видит? А скольки из них в целом не насрать, как ты там выглядишь? А сколько из последних в принципе еще и оценить способно твои старания? Получилось достаточное количество, чтобы ради них стараться через день? Статистика - жестокая штука)
Slay
Шем - как говорится - понты ни что, удобство все!
Просыпаюсь я летом в палатке в каких ни будь горах Алтая, или в тайге под Красноярском или вообще черти пойми где... И что - буду искать воду, что бы побрится и все прочее?? Голову тряпочкой протер, бороду пятерней расчесал и все - можно ехать. Ну пойдет по дороге ливень - вот и душ халявный)
Шем
Цитата(Enkei @ 24.10.2017, 1:12) *
Шем, а все просто же. Своими глазами свою шевелюру с бородой не видно. А прикинуть, сколько народу тебя видит? А скольки из них в целом не насрать, как ты там выглядишь? А сколько из последних в принципе еще и оценить способно твои старания? Получилось достаточное количество, чтобы ради них стараться через день? Статистика - жестокая штука)

У меня зеркало в ванной висит - не считая ещё ряда зеркал дома - и ребёнку приучаю - туда почаще заглядывать. Поскольку внешность для мужика - ни разу не менее важна, чем для женщины. И когда человек не чучело - то и отношение окружающих иное - встречают по одежке.

И стараться не для кого то, а для себя, что бы собственная самооценка не лежали под плинтусом.

Я когда работал - каждый день выбрит, причёсан - укладочки и прочее... обувь почищена, рубашка свежая...

Сейчас могу бриться не каждый день, поскольку костюм не ношу - но помыть голову, сделать укладку - это как в туалет сходить... я даже помойку не вынесу - пока не создам на голове, что должно быть в оригинале - "модельная с укладкой". Не говоря уже ежедневно на ночь принять гигиенический душ. И будь то на пикнике или - пофиг...

Я и в армии жил по тем же понятиям, хотя было и не всегда просто и удобно... и порой мысля ледяной водой - когда не было горячей.

Цитата(Slay @ 24.10.2017, 4:14) *
Шем - как говорится - понты ни что, удобство все!
Просыпаюсь я летом в палатке в каких ни будь горах Алтая, или в тайге под Красноярском или вообще черти пойми где... И что - буду искать воду, что бы побрится и все прочее?? Голову тряпочкой протер, бороду пятерней расчесал и все - можно ехать. Ну пойдет по дороге ливень - вот и душ халявный)

Кому как... для меня мой внешний вид - это основа... а в палатке или ещё где - всегда можно поддерживать себя в состояние "не дремуч и не вонюч". Было бы желание, остальное лирика.
Enkei
ИМХО, внешность - это витрина. Если тебе не надо себя продать, и/или если продавать, собственно, некому - смысл на ее поддержание усилия тратить? Свои, близкие люди тебя любым любят(как и ты их), а левым пофиг. Ну разве только для себя, если есть такое хобби)
Ролакс
Цитата(Шем @ 23.10.2017, 16:27) *
Не так много видел людей с бородой - на которых хотелось смотреть, как на картины Шишкина... когда борода как с картинки - разумеется, так её поддерживать - на 10 порядков сложнее, чем побриться.
А так в основном - квач или кусок пакли какой то висит в нижней части лица smile3.gif

соглашусь,порядок поддерживать почти никто не хочет (или просто не умеет),висит непонятно что.
тут пословица в тему как раз:Пошел в попы, служи и панихиды.
в этом случае куда проще пару раз тяпкой махнуть,раз уж руки неспособные,как говорится.
Шем
Цитата(Enkei @ 24.10.2017, 16:52) *
ИМХО, внешность - это витрина. Если тебе не надо себя продать, и/или если продавать, собственно, некому - смысл на ее поддержание усилия тратить? Свои, близкие люди тебя любым любят(как и ты их), а левым пофиг. Ну разве только для себя, если есть такое хобби)

Вся жизнь витрина... и супруге смотреть на мужа который имеет нормальный внешний вид и пахнет парфюмом, а не воняет потом - куда приятней...

Ровно так же выходя на улицу - когда не шарахаются люди, куда приятней...

Когда внешний вид на твёрдую 4-ку, а лучше и побольше - то общаться можно сходу и на любом уровне, совсем иное восприятие.

работал руководителем предприятия - да можно было занюханный свитер одеть, волосы паклей, щетина 2-х недельной небритости, какая хрен разница - рабочие в теме, кто я... клиенты кто в теме, кто узнает. Собственно делай, что хочу...

Только вот рубашку более 2-х дней не носил, всегда в строгом костюме, при галстуке - по начало наверно месяц-два было не привычно - а потом, даже по иному и представить не мог... по этому и на переговорах не было проблем, и по жизни всё ровно.

Сегодня костюм одеваю редко - в основном на концерты или бывает встречи необходимые - но это редкость... и знаешь, вот за 4 года соскучился smile3.gif Одеваешь костюм - и чувствуешь себя совсем по иному...
Enkei
У меня природное недоверие к людям в костюмах, да и, в целом, к прилизанным людям. Какие-то они скользкие и неискренние. Как политики)
Если вид как на витрине, значит кто-то что-то пытается впарить. Просто подсознательно работает.
Меня заставляли в школу ходить в костюме. С тех пор я вырос, и костюма в моем шкафу вообще нет. Мне он напоминает о десяти годах несвободы.
Lyzhenkov
иностранцы (как и директор с управляющими) на заводе ходят в футболках и джинсах,со стороны ты и не определишь что это директор,ничем не выделяется,сколько приезжает комиссий с италии,франции,греции,германии,польши,чехии и т.д. ни одного в костюмах,а хотя это тоже владельцы компаний,заказавших холодильники,а наши головешки пустые бегают в дорогих костюмах и в основном лишь бы придраться,а иностранцы управляющие с переводчиками подходят и спрашивают,что нужно,как удобнее было бы работать и т.д. Другими словами- другой уровень организации производства
технолог56
Цитата(Lyzhenkov @ 25.10.2017, 8:15) *
Другими словами- другой уровень организации производства


Это не уровень. Так и в России часто бывает - подойти и поговорить с исполнителем, рабочим. Это человечность. Напрямую зависит от личностных качеств руководителя.
Ходить в джинсах и рубашке директору завода?! Пфф. Несерьёзно. Хотя, у вас сборка наверно, и уровень не завода. И то ж, как то несерьёзно. Уважаемый Шем прав. Встречают по одёжке - провожают по уму.
Lyzhenkov
Цитата(технолог56 @ 25.10.2017, 18:21) *
Это не уровень. Так и в России часто бывает - подойти и поговорить с исполнителем, рабочим. Это человечность. Напрямую зависит от личностных качеств руководителя.
Ходить в джинсах и рубашке директору завода?! Пфф. Несерьёзно. Хотя, у вас сборка наверно, и уровень не завода. И то ж, как то несерьёзно. Уважаемый Шем прав. Встречают по одёжке - провожают по уму.

Это не уровень? Раньше руководство было с России-гемора полно было,то этого нет то того нет,то за двоих работай-сейчас греки приехали,разница на лицо,сделали реорганизацию,теперь каждый отвечает за свои обязанности,у каждого они расписаны,да в плоть до того,что полы 2 раза в день с порошком моют,за грязную обувь или форму могут оштрафовать.















я видел наши заводы,где откровенный срачь и не убираются годами,тут все по иному,вот оф.сайт завода https://www.frigoglass.com, который не завод,как оказалось,только 50% мирового рынка у него,в России более 70% рынка, вот оф.инфа по объемам производства:

За год с конвейера выходит более 140 000 холодильников, 30% из которых направляются на экспорт в европейские страны, а остальные в страны СНГ и регионы России. Предприятие оборудовано высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет производить качественную продукцию.

покажи хоть один завод с такими объемами,где то рядом требыхается Бирюса,у которых за все время столько наверно не произведено холодильников
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 25.10.2017, 18:39) *
За год с конвейера выходит более 140 000 холодильников, 30% из которых направляются на экспорт в европейские страны, а остальные в страны СНГ и регионы России. Предприятие оборудовано высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет производить качественную продукцию.

покажи хоть один завод с такими объемами,где то рядом требыхается Бирюса,у которых за все время столько наверно не произведено холодильников

у нас в Украине тоже был он кажется в Днепропетровске.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 25.10.2017, 21:20) *
у нас в Украине тоже был он кажется в Днепропетровске.

был,только они для пепси делали,у нас в основном кока кола,весной 2014 представители ваши были,теперь у нас делают,тот завод закрыли
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 25.10.2017, 7:15) *
иностранцы (как и директор с управляющими) на заводе ходят в футболках и джинсах,со стороны ты и не определишь что это директор,ничем не выделяется,сколько приезжает комиссий с италии,франции,греции,германии,польши,чехии и т.д. ни одного в костюмах,а хотя это тоже владельцы компаний,заказавших холодильники

То, что директор ходит не в костюме, это его личное дело - то, что все приезжали в джинсах - извини не поверю... слишком много лет был в теме. Даже полно мест, где без удавке вход, как бы закрыт. И - директор может и в шортах придти - но если он едет на переговоры, если он конечно решает данные вопросы - то поверь, оденется прилично.

Один из нано примеров... надо было устроить ребёнка в садик, в который люди по несколько ночей стояли в очередь и жгли костры... через знакомого решил вопрос, что бы заведующая меня приняла... В общем в назначенный день (вилка по времени была не маленькой) - приезжаю, с работы, в штатном виде. Черный костюм, белая рубашка... Захожу в кабинет - а там идёт совещание, ну я как бы вышел - что бы дождаться окончания, вдруг - все быстренько покидают кабинет, человек больше 10-ти было... Выходит заведующая, приглашает - мол пожалуйста, присаживайтесь - я даже немного удивился, вроде не Путин smile3.gif - через пару минут общения - вместе улыбнулись - поскольку она посчитала, что приехала проверка из администрации СПб smile3.gif - в общем и ребёнка взяла и отношения у нас очень сложились, и я оставил след в садике...

А пришёл бы в свитерке и джинсиках - учитывая крутой нрав заведующей - могло вообще не сложиться... поскольку первое восприятие человека в данных переговорах - это более 80% успеха...

Конечно есть разница - когда приезжали ко мне в офис - понимая к кому едут... там костюм не всегда имеет значение.
А когда ко мне приезжали с какими то коммерческими предложениями - но одеты на соседней барахолке, фиг поймёшь во что - извини - но я не восприму данного человека всерьёз - хотя если получится дольше пообщаться - возможно мнение и изменится - но на поговорить за душу - в бизнесе времени, как правило нет - по этому фасад, как выше написал - 80% успеха.

И ровно так же по жизни - когда человек одет со вкусом, побрит, подстрижен и причёсан - отношение окружающих - хоть в метро, хоть в автобусе - совсем иное, даже менты на улице/ на входе в метро - не станут задавать глупые вопросы.
Lyzhenkov
ну хз,у нас менеджеры автосалонов и консультанты в крупных магазинах ходят в костюмах и туфлях,это не такая редкость
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 25.10.2017, 23:05) *
ну хз,у нас менеджеры автосалонов и консультанты в крупных магазинах ходят в костюмах и туфлях,это не такая редкость

Вопрос ни кто ходит и охранники в приличных заведениях тоже в костюмах ходят - а вопрос, что человек должен за собой следить, выглядеть по человечески, а не рассказывать - что если не одевать носки - они вонять не будут... И разницы между женщиной и мужчиной - в отом нет - разве, что в деталях - но принцип идентичный.
Lyzhenkov
всем все равно не угодишь и кому то не понравишься обязательно,одеваюсь так чтобы мне было комфортно и нравилось в первую очередь самому,потому как это личное дело каждого,что носить,что покупать,кто то айфонами в кредит понтуется и шмотками дорогими,только это ширма,чтобы казаться круче и лучше всех,у кого действительно есть $,тот особо не выделяется,потому как смысла в этом нет
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 25.10.2017, 23:19) *
у кого действительно есть $,тот особо не выделяется,потому как смысла в этом нет

Да ничего подобного...
Slay
Хороший понт дороже денег...
Enkei
Слишком много понтующиеся люди не вызывают желания с ними работать, да и вообще контактировать.
Шем
Понт в меру разумного - необходим... особенно когда внешнее соответствует внутреннему.
Slay
Ну судя по 70 процентов современного общества- стадный инстинкт заставляет жить в кредит, но на понтах
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 26.10.2017, 8:38) *
Да ничего подобного...

сосед полковник фсб (уже на пенсии,лет 60 мужичку) был в авгане, и в обоих чеченских компаниях- денег я думаю у него не кисло? Каждые полтора два года меняет машины,где то год назад взял нового мерседеса W213,до этого был 212 и 211 соответственно,на дачу чтобы ездить- покупает тазики,пятерки семерки,калины приоры,веста была,он ее на лето брал и продал- со стороны никак не выделяется,ни разу не слышал чтобы громко разговаривал,спокойно общается и никаких понтов,хотя связей у него огого это и так ясно,но года 2 или 3 никто даже не знал что он в горячих точках был и полковник фсб,если бы не машина дорогая-даже не сказать что при деньгах,через дом от него живетеще один мужичок-3 этажный дом,участок огого,владелец сети ресторанов в мск и спб,может где то еще,начинал в 90е с кафе в орле,потом видно фортануло и открыл в мск- за все время у него было ТРИ машины, ВСЕГО ТРИ,в середине 90х восьмерка бежевая,потом тойота авенсис самая первая вишневая,сейчас королла последняя-на авенсисе ездил лет 15-17,ровно так же ворочает нормальные деньги-а понтов никаких,так же спокойно общается.

А вот у кого понты-это удел тех,кто хочет казаться круче чем есть а вот соответствовать не может,поэтому нужны понты,поэтому и шмотки дорогие,телефоны самые дорогие,машина по круче и пальцы веером,знаю таких- кроме ширмы из дорогих вещей абсолютно пустые люди,на ведь главное казаться а не соответствовать
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 26.10.2017, 18:20) *
сосед полковник фсб (уже на пенсии,лет 60 мужичку) был в авгане, и в обоих чеченских компаниях- денег я думаю у него не кисло? Каждые полтора два года меняет машины,где то год назад взял нового мерседеса W213,до этого был 212 и 211

через дом от него живетеще один мужичок-3 этажный дом,участок огого,владелец сети ресторанов в мск и спб,может где то еще,начинал в 90е с кафе в орле,потом видно фортануло и открыл в мск- за все время у него было ТРИ машины, ВСЕГО ТРИ,в середине 90х восьмерка бежевая,потом тойота авенсис самая первая вишневая,сейчас королла последняя-на авенсисе ездил лет 15-17,ровно так же ворочает нормальные деньги-а понтов никаких,так же спокойно общается.

Так они все ходят небритые, вонючие. носки раз в месяц меняют или?
При чём здесь понты в разговорах и общение - в отношение к внешнему виду?

И такой момент - вот есть владелец бизнеса, вообще может в спортивном костюме ходить - а вот директора, которых он ставит - будут с иголочки одеты - и таких примеров у меня не один и не два.

Я вот тоже со всеми общаюсь, ни каких понтов в разговорах - что с рабочим, что с хозяином бизнеса... вообще не люблю понты, вернее их уже давно отлюбил... хотя в определённых ситуациях и сегодня они необходимы.

Цитата(Lyzhenkov @ 26.10.2017, 18:20) *
А вот у кого понты-это удел тех,кто хочет казаться круче чем есть а вот соответствовать не может,поэтому нужны понты,поэтому и шмотки дорогие,телефоны самые дорогие,машина по круче и пальцы веером,знаю таких- кроме ширмы из дорогих вещей абсолютно пустые люди,на ведь главное казаться а не соответствовать

По разному бывает... и цену шмоток порой отличить невозможно... и основное не их цена - а качество и как сидят на данном человеке. У мня нет например какой то любви к шмоткам в целом и к брендам в частности... но очень много вещей шью на заказ - поскольку и ходить по магазинам не люблю, и не могу найти. что именно хочу, что бы одеть и всё было отлично. Шить - конечно дороже, чем просто купить и нет ни каких брендовых лейб или... В общем шью не для того, что бы понт показывать - его всё равно ни кто не заметит и ни когда не узнает smile3.gif а именно для себя.

Так же телефон - цена цене рознь... есть ещё понятие удобно. Вот имею Нокиа 9300 - и буду ещё лет так много их носить, но когда купил то первый - можно было и в понт записать, всё таки за штуку стоил не деревом, но поверь - даже мыслей не было про понт - просто взял в руки и понял - что это то, что надо - и Эксель полноразмерный, и клавиатура полная, и записная книжка без ограничений с поиском по любому слову, или его части... а для работы мне было - это, как воздух

В общем в каждом случае - всё индивидуально... конечно последний Айфон в метро - вызывает улубки...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 26.10.2017, 21:08) *
Так они все ходят небритые, вонючие. носки раз в месяц меняют или?
При чём здесь понты в разговорах и общение - в отношение к внешнему виду?
И такой момент - вот есть владелец бизнеса, вообще может в спортивном костюме ходить - а вот директора, которых он ставит - будут с иголочки одеты - и таких примеров у меня не один и не два.

обычно такие директора и ходят пальцы веером,хотя поводов для понтов толком и нет. почему сразу небритые и вонючие? Со стороны по ним не скажешь что они владельцы чего либо или бывшие военные,никак не выделяются,немного палит это только дома нехилых размеров.
Цитата(Шем @ 26.10.2017, 21:08) *
Так же телефон - цена цене рознь... есть ещё понятие удобно. Вот имею Нокиа 9300 - и буду ещё лет так много их носить, но когда купил то первый - можно было и в понт записать, всё таки за штуку стоил не деревом, но поверь - даже мыслей не было про понт - просто взял в руки и понял - что это то, что надо - и Эксель полноразмерный, и клавиатура полная, и записная книжка без ограничений с поиском по любому слову, или его части... а для работы мне было - это, как воздух

В общем в каждом случае - всё индивидуально... конечно последний Айфон в метро - вызывает улубки...

одно дело когда функционалом устройства пользуешься ежедневно,а другое когда берут айфон в кредит и орут "ЛУЧШЕ АЙФОНА НЕТ" спросишь что в нем такого особенного? Ну тут это,ну это ну он лучше других,потому что айфон,ну брал я в руки 5S и свой google nexus 5- экраны почти одинаковы,на айфоне чуть ярче,скорость та же примерно,только мой на тот момент стоил 11 000руб почти а айфон 30+,ровно так же и машина- много кто понтуется новыми солярисами\вестами,вот мол- ЗАТО НОВАЯ,катался я в них... К плюсу можно отнести что год особо капот открывать не надо,а вот дальше проблем у них тоже хватает,дубовый пластик,неудобная посадка,дубовые сиденья (в шкоде A5 к слову так же,пластик только по лучше) шумоизоляция на порядок хуже,подвеска жестче,я не призывал никого брать старую иномарку,но я явно не зря это сделал-все стоит адекватных денег,да банально ощущается разница B класса и D класса (Е классом считалась A6 C4,хотя кузова идентичны,просто еще более богатое оснащение)
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2017, 5:47) *
обычно такие директора и ходят пальцы веером,хотя поводов для понтов толком и нет. почему сразу небритые и вонючие? Со стороны по ним не скажешь что они владельцы чего либо или бывшие военные,никак не выделяются,немного палит это только дома нехилых размеров.

Как бы изначально разговор шёл - что мужик - обязан следить за внешностью, не меньше женщин - но с поправками на "ветер"... И не суть в костюме он или в иной одежде - костюм кстати - это униформа, так на минутку - а работая на заводе рабочим - как то костюм не к месту - но это не означает, раз слесарь - значит по жизни пепец. Как и водилы - один из фуры вылезает пипец полный - чучело, а второй - на него любо-дорого посмотреть. Всё зависит от человека.
Я вот тоже у себя на территории хожу периодически в спецовке - и как бы не выделяюсь от рабочих у арендаторов smile3.gif это, что то говорит? Да вообще ни чего. И - спецовку тоже часто стираю, глажу... и заметь - не для понта ради smile3.gif
Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2017, 5:47) *
так же и машина- много кто понтуется новыми солярисами\вестами,вот мол- ЗАТО НОВАЯ,катался я в них... К плюсу можно отнести что год особо капот открывать не надо,а вот дальше проблем у них тоже хватает,дубовый пластик,неудобная посадка,дубовые сиденья (в шкоде A5 к слову так же,пластик только по лучше) шумоизоляция на порядок хуже,подвеска жестче,я не призывал никого брать старую иномарку,но я явно не зря это сделал-все стоит адекватных денег,да банально ощущается разница B класса и D класса (Е классом считалась A6 C4,хотя кузова идентичны,просто еще более богатое оснащение)

Потому, что большинство бояться брать старый хлам, что бы потом не попасть под самые помидоры - а это сделать легко. По этому и покупают Соляриса - и лет 5 не думают, что там и как. А беря старый иномарошный хлам - надо либо иметь руки и место или деньги. И ещё везение - что бы не убитый енот оказался... smile3.gif
У меня пепелац - денег в год требует половину своей реальной стоимости smile3.gif не каждому нужен этот цирк.
Lyzhenkov
пускай бояться,на свою потратил ~50к, это ревизия мотора (с навесным),установка электронного впрыска вместо механического, полностью новая подвеска спереди,полностью новые тормоза,включая все винтики и шайбы,задняя подвеска теперь до лета,к ней вопросов нет,только ревизия намечается,и это на пробеге 500 000+км,неизвестно сколько скручено.
А у соседа солярис,был, он на нем таксовал (до этого логан был) и странно-100к пробега и померло пол машины,еле как оживил и резко скинул,сейчас опять логан,еще первый до рестайлинга,сделал ревизию машине-забыл когда капот открывал говорит
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2017, 18:36) *
пускай бояться,на свою потратил ~50к

Видишь, как хорошо... а вот у меня иная ситуёвина... в этом году рубликов под 200+... так пороги, АКПП, ходовочка по мелочам - только приужинки задние по 9 рубликов, хорошо хоть передние в 2,5 раза дешевле...
По этому по всякому бывает...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 27.10.2017, 21:04) *
Видишь, как хорошо... а вот у меня иная ситуёвина... в этом году рубликов под 200+... так пороги, АКПП, ходовочка по мелочам - только приужинки задние по 9 рубликов, хорошо хоть передние в 2,5 раза дешевле...
По этому по всякому бывает...

дак это не первая такая машина в семье,все болячки и косяки известны,цены примерно равны жигулевским на расходники,например масляный фильтр оригинал 235руб а KNECT MALE в родной коробке 218руб,патроны передних амортизаторов Bilstein по 1700руб,рулевые наконечники по 320-350руб,ступичные передние по 1300руб а задние по 500,тормозные колодки 950руб перед и 550 зад,тормозные шланги по 250-350руб примерно,из дорогого только рычаги передние (они не разборные) по 3900руб за TRW,можно и китай за 1700,отходят в половину дешевле,но мне фортануло и я нашел рычаги TRW бу неделю за 500руб штука,продавал мужичок с сервиса,описал ситуацию,что приехал клиент и привез рычаги lemforder и просил заменить,по словам владельца машины рычаги поставили неделю назад и ему не нравиться фирма,он хочет lemforder,дело его как говориться,а рычаги дейчтвительно как новые,видно что не ездили.

и это цены диапазона выше среднего,чистокровный кетай стоит в половину дешевле,но и ходит так же в половину меньше

а самые отчаянные понтовщики берут BMW и тут цены в 3-4 раза умножай,среди немцев самые дорогие это BMW,потом идет Mercedes и потом Audi,vw,skoda и прочий ваг,ауди да-чуть дороже фольца,потому как по иерархии фольц это народный авто,а ауди это народный премиум,т.е. самая бедная комплектация у ауди будет равна средней комплектации фольца,хоть и платформы у них общие- ауди больше заточена на комфорт,фольц больше заточен на доступность,сравни цены на гольф 4 и ауди А3 первого поколения-это одна и та же машина,а вот оснащение иное,и цены тоже- ауди дороже на четверть как минимум,но среди немцев тех лет (да и до 2003-2004 года) фольц и ауди самые доступные в плане ремонта,много заменителей,при том хороших за вменяемые деньги,оцинковка кузова (а у audi A6 c5) двойная горячая оцинковка,а если взять audi A8 D2-та полностью из авиационного сплава алюминия,ни одной кузовной детали из стали,поэтому при статусе S класса она весит как E класс (1650-1850кг) это и расход топлива ниже,это и вечный кузов,сгнить она не может
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2017, 22:41) *
дак это не первая такая машина в семье,все болячки и косяки известны,цены примерно равны жигулевским на расходники,

а если взять audi A8 D2-та полностью из авиационного сплава алюминия,ни одной кузовной детали из стали,поэтому при статусе S класса она весит как E класс (1650-1850кг) это и расход топлива ниже,это и вечный кузов,сгнить она не может

У меня не было Авдюх 90-х, возможно сейчас цены на ЗЧ и стали мукой, в те времена она не была дешёвой машиной от слова абсолютно... ко всем ЗЧ даже сегодня добавь работу - копейки по любому не будут.

Про А8 - даже современная, последнего поколения собрана на 80% из люминия - а ты уж здесь загнул аж про 100% smile3.gif только ты забыл добавить - что люмий при ДТП не ремонтопригодный... и цена новых шалушает - порой выше стоимости данной авто.

В остальном - как карта ляжет - я уже об этом говорил... с 90-х иномарки катаю - немного в теме, что там стоит, как у Жигулей.
Lyzhenkov
Алюминий ремонтируется,лет 20 назад может и нет,а сейчас все прекрасно вариться бытовыми полуавтоматами,заправил баллон смесью и купи алюминиевую проволоку,так же и грунты есть для алюминия,да-это стоит дороже,но ремонт вполне сносно стоит по цене.







написано же что единственный крупносерийный авто полностью из алюминия,они поэтому до сих пор живы и здоровы и стоят адекватных денег,я ее и планирую следующей машиной,да она дороже сотки,там уже многорычажка,но опять же стоит все адекватно

Вот скрины из магазина,то что несколько раз клапана и вкладыши-это другу,просто не стал разбивать картинки по несколько артикулов. Цены сам решай-это заменители,но заменители на уровне оригинала,ходят долго-проверено не только мной. Я считаю это не дорого для почти Е класса начала 90х











Шем
Что ты варить собрался? Она вся на клее и заклёпках, а банальная сварка приведёт к деформации металла, не говоря уже о том, что отрехтовать алюминий - это цирковой номер. И цена подобных ремонтов - выше, чем купить оригинальную деталь к обычной железной авто. Возможно на разборка и полно деталий - в этом я не разбираюсь.

Неплохая статья от Автоиздания http://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy-vib...hitrye-podveski
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 27.10.2017, 23:33) *
Алюминий ремонтируется,лет 20 назад может и нет,а сейчас все прекрасно вариться


Может он и варится, но попробуй найди сервис с такой услугой. Официалы, скорей всего отмахнутся...ссылаясь на регламент-мол, только замена...А неофициалы...дык те всё делают-и чугун варят и литые диски варят...всё варят...лишь бы денег зарабоатть) loony2.gif
Шем
Я бы сказал - попробуй завари тонкий лист алюминия... это в априори нереально - по этому авто из алюминия - на клею и заклёпках - и как это повторят в сервисах - уже смешно...
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 28.10.2017, 10:18) *
Может он и варится, но попробуй найди сервис с такой услугой. Официалы, скорей всего отмахнутся...ссылаясь на регламент-мол, только замена...А неофициалы...дык те всё делают-и чугун варят и литые диски варят...всё варят...лишь бы денег зарабоатть) loony2.gif

А зачем мне сервисы? туда только развал делать езжу,на 3D стенде,остальное сам своими силами,вплоть до сварки и прочего

Цитата(Шем @ 28.10.2017, 22:41) *
Я бы сказал - попробуй завари тонкий лист алюминия... это в априори нереально - по этому авто из алюминия - на клею и заклёпках - и как это повторят в сервисах - уже смешно...

ну да,так же как и поезда скоростные- все вариться либо п\а (толстый металл от 1,2мм) либо TIG,тот и другой тип сварки у меня есть,кузов практически не несет нагрузки (крылья,капот,багажник) который страдает в мелких дтп,при желании варят 2 пивных алюминиевых банки TIGом и все прекрасно-хотя там не металл а фольга.

А статьи с журналов-почитайте иностранные издания про автоваз,который машиной не считается даже,мне куда более интересен отзыв человека,который не один год ездил-он может объективно сказать что к чему и почему

Пробежался я значит по ценам- ну в статье я не могу сказать где им такие цены сказали,проверил по своим аккаунтам-цены такие

Передний тормозной диск



Колодки тормозные передние



Колодки тормозные задние



Радиатор (почему они AVA взяли я хз,Nissense в разы лучше при разнице в цене 800руб)



Рычаг передний нижний



суммируем=18 207руб. В статье сумма=25 320руб. Ну как бы да,экономия еще на одно ТО. Кто не верит проверьте артикулы,все от А8 D2
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 29.10.2017, 7:54) *
ну да,так же как и поезда скоростные- все вариться либо п\а (толстый металл от 1,2мм) либо TIG,тот и другой тип сварки у меня есть,кузов практически не несет нагрузки (крылья,капот,багажник) который страдает в мелких дтп,при желании варят 2 пивных алюминиевых банки TIGом и все прекрасно-хотя там не металл а фольга.

суммируем=18 207руб. В статье сумма=25 320руб. Ну как бы да,экономия еще на одно ТО. Кто не верит проверьте артикулы,все от А8 D2

1. Производители дураки - не варят алюминий ;)... идиЁты - клеят. клепают - а тут любой Вася за бутылку - всё, варит из пивных банок smile3.gif нолько оперение так же несёт защитную функцию на ровне с каркасом безопасности - деформация металла - гасит силу удара - но это мелочи.

2. Интересный набор - а что в машине больше менять не чего? Или может список продолжим? На страницу, другую... при том по ходовочки накидаем оригинл ;)
Собственно не для спора - хочется покупай, здесь же нет ни каких противопоказаний - главное,ю что бы хотелось и моглось... тем более семьи нет - авто вполне заменит жену ;)
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 29.10.2017, 17:05) *
1. Производители дураки - не варят алюминий ;)... идиЁты - клеят. клепают - а тут любой Вася за бутылку - всё, варит из пивных банок smile3.gif нолько оперение так же несёт защитную функцию на ровне с каркасом безопасности - деформация металла - гасит силу удара - но это мелочи.

специально для вас,на ролс ройсе тоже кузов клеят или на заклепки? Или о ужас ВАРЯТ,при том на пространственной раме 2000 сварных швов,даже крыша приваривается,как же так?

https://youtu.be/rBgn3CSNQss?t=4m30s

заклепки используют в авиации потому как они позволяют сделать "мягкое" соединение и от вибрации (которой в самолете всегда много) заклепки позволяют не лопнуть соединениям,ни для кого не секрет- сварка хуже переносит вибрации и нагрузку на срезание. У машины иной вид нагрузок,вибрации гасит подвеска и демпферы-поэтому их и варят
Цитата(Шем @ 29.10.2017, 17:05) *
2. Интересный набор - а что в машине больше менять не чего? Или может список продолжим? На страницу, другую... при том по ходовочки накидаем оригинл ;)
Собственно не для спора - хочется покупай, здесь же нет ни каких противопоказаний - главное,ю что бы хотелось и моглось... тем более семьи нет - авто вполне заменит жену ;)

мне оригинал не интересен,я уже писал что производители авто не производят запчасти,они их заказывают в ОЕМ комплектации (сли кто не знает без упаковки и опознавательных знаков,либо стоят клейма производителя) но например зачем мне платить 5000руб за колодки "оригинал" если их делает ATE? и стоят они почти в половину дешевле? Если задние тормоза стоят LUCAS (а сейчас лукас произвел слияние с TRW) смысл мне брать колодки за 2500 если TRW стоят 1000руб? и они являются оригиналом,эти тормоза и делал LUCAS TRW,то же самое по ходовке-смысл мне брать оригу-если например TRW и RTS делают очень качественную продукцию гораздо дешевле? про лемфордер не могу сказать-много палева развелось,да и брака тоже.
Ровно так же и по мотору-смысл мне брать за конские бабки оригинал,если известно что детали для двигателей немцев делает Kolbenshmidt и MALE? У Kolbenshmidt еще удобно можно проверить оригинальность детали,просто в приложении вводишь 16 знатный код и он тебе говорит оригинал или нет,вот с вкладышей на ауди проверил-оригинал,значит ходить будет долго




Цитата(Шем @ 29.10.2017, 17:05) *
тем более семьи нет - авто вполне заменит жену ;)

вот тут интересно-если я не женат то у меня нет девушки? slezu.gif
oledg
здесь много надо писать! а я с фотиком не розобрался fffuuu.gif
Шем
Цитата(oledg @ 9.12.2017, 20:24) *
здесь много надо писать! а я с фотиком не розобрался fffuuu.gif

А что с ним то разбираться - заряжай, да щёлкай.
oledg
Цитата(Шем @ 10.12.2017, 0:08) *
А что с ним то разбираться - заряжай, да щёлкай.

жди а то я еще не прывык! stop.gif
Господин поручик
Цитата(Шем @ 9.12.2017, 22:08) *
А что с ним то разбираться - заряжай, да щёлкай.


Чот напомнило)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU