Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философия жизни
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Slay
Шем - видео у меня не кажет.
А зачем бежать- мне и так не плохо. Даже хорошо) Ленивый я бегать да и не привык.
Есть то как живу Я данный момент, остальное глубоко ровно.
Warrior
Цитата(Шем @ 23.4.2016, 21:13) *
С другой стороны, нам, которые так не относятся к своей стране, к своему народу - будет жить легче и просторней.

Шем, нашей страны больше нет. Ее уничтожили враги.. Уже 25 лет как.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 23.4.2016, 18:55) *
Шем, нашей страны больше нет. Ее уничтожили враги.. Уже 25 лет как.

Опять началось... Да,живем в руинах,разворовываем последнее,заводы не работают, работы нет,наркомания,алкоголизм что там еще дописать?А ну нищета,ничего нет,дефицит. Вот только странно,общаясь с людьми за 50,которые как раз застали совок в молодости- очень мало говорили что то хорошее,в основном указывали минусы,и 1 из 10 хотел бы назад. Это так-мнение стада получается
технолог56
Цитата(Шем @ 23.4.2016, 1:12) *
Я тоже с большим уважением отношусь к СССР и много ностальгии - но если посмотреть в глаза правде, не всё так однозначно...
И доступность - это очень относительно... и на квартиры в очередях стояли порой всю жизнь и не доживали. И ЗП тоже были очень разными и не каждую можно было жить достойно.


Я сужу по своей семье, семьям друзей. По рассказам жизни старших товарищей. По фактам истории и предметам ТОГО труда.
Да, было всяко и тогда. Но явно не хуже чем нынче.

Цитата(Lyzhenkov @ 23.4.2016, 19:23) *
Опять началось... Да,живем в руинах,разворовываем последнее,заводы не работают, работы нет,наркомания,алкоголизм что там еще дописать?А ну нищета,ничего нет,дефицит. Вот только странно,общаясь с людьми за 50,которые как раз застали совок в молодости- очень мало говорили что то хорошее,в основном указывали минусы,и 1 из 10 хотел бы назад. Это так-мнение стада получается


С кем ты там разговоры ведёшь?!? Не с недобитками ли - из РОА или УПА?! Тут, по крайней мере пока не встречал таких, кто бы не говорил иначе как: "развалил страну горбатый, продал ельцин". Если брать людей за 50. А то и кому по 30 ещё многие понимают ЧТО произошло, вопреки воле народа.
И это оскорбительно - называть СССР "совок". Я понимаю, ты родился в России. Но миллионы людей считают Союз своей Родиной! И даже так: Россия правоприемница СССР - что, тоже совок?
ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 23.4.2016, 21:04) *
И это оскорбительно - называть СССР "совок". миллионы людей считают Союз своей Родиной! И даже так: Россия правоприемница СССР - что, тоже совок?

А я не считаю " совок " оскорблением.. Всё зависит от ситуации .. К примеру ..в совке мотались по всему СССР.. кто на чём мог.. И совсем по другому.. совок - гавно.. Я тоже из СССР.. Из совка и горжусь этим.. А вот Россия - РАША.. Mauridia.gif
МЫХЪ
Цитата(Шем @ 23.4.2016, 14:03) *
но... Органически не перевариваю пафоса - когда на антенну намотают Георгиевскую ленточку - и она уже через несколько дней - похожа на... блин язык не поворачивается этим назвать fffuuu.gif

И так же про наклейку - говорить спасибо надо в душе, в семье - передавая это детям... а не клеить на машину - то, что уже становится каким то стишком из Смешариков - к огромному сожалению... особенно на Меринах, Бомбах и иных фашистских авто смотрится даже по идиотски, если не хуже.

Хм... да я не на антенну вешать собирался..... в салоне привязать...... снаружи треплется и пачкается......

А наклейка..... это в своем роде и есть СПАСИБО..... и сын в курсе, они в школе фотографии готовили для шествия "Бессмертный полк" .....

Да на меринах и бехах и прочем буржуйском металоломе наклейка смотрится пафосно ...... и по идиотски..... 100% согласен.....

Шем
Цитата(Warrior @ 23.4.2016, 17:55) *
Шем, нашей страны больше нет. Ее уничтожили враги.. Уже 25 лет как.

У каждого видимо своя страна, я родился в Ленинграде - его как бы тоже нет - но есть Санкт-Петербург, да - и люди немного изменились и не к лучшему - но это всё пыль... это мой город, который я люблю и ценю...

Страна? Моя страна СССР - если в целом, а если ближе к реальности РСФСР - то есть Россия... Я гордился союзом - ненавидел империализм... времена изменились, но люди то всё так же ходят на 2-х ногах... И отношение к тем же комерцам у меня на сегодня весьма не однозначное - слишком много среди них недоносков...

По этому у каждого свои представления о... а у меня Есть Питер, есть Россиия, которая становится сильнее и сильнее - пока правда не экономически, но всему своё время - на сегодня очень много чего позитивного и бизнес начинает головой работать, что бы выжить.

Цитата(МЫХЪ @ 23.4.2016, 23:36) *
А наклейка..... это в своем роде и есть СПАСИБО..... и сын в курсе, они в школе фотографии готовили для шествия "Бессмертный полк" .....

Идея хорошая и даже нужная, но главное не заглядывать с тыла - когда потом после шествия портреты ветеранов валялись на ближайших помойках.
Lyzhenkov
Цитата(технолог56 @ 23.4.2016, 22:04) *
С кем ты там разговоры ведёшь?!? Не с недобитками ли - из РОА или УПА?! Тут, по крайней мере пока не встречал таких, кто бы не говорил иначе как: "развалил страну горбатый, продал ельцин". Если брать людей за 50. А то и кому по 30 ещё многие понимают ЧТО произошло, вопреки воле народа.
И это оскорбительно - называть СССР "совок". Я понимаю, ты родился в России. Но миллионы людей считают Союз своей Родиной! И даже так: Россия правоприемница СССР - что, тоже совок?

во первых- я реалист,и развал СССР был предсказуем еще в начале 80х,ибо страна уже отставала от всего мира на 15-20лет в практически всех отраслях экономики,железный занавес и отсутствие альтернативы и дикий дефицит,когда десятками лет стояли в очередях,отец например стоял в очередях и на квартиру и на машину- что в итоге? НИ-ЧЕ-ГО,а со всего завода,на котором несколько тысяч человек работали- квартиру получили несколько человек,но машину -НИКТО.

Вот чисто логически- что щас плохого? Работа как была- так и есть,причем большой кадровый дефицит, например пройдя собеседование в середине ЯНВАРЯ, вышел на работу только в конце ФЕВРАЛЯ. А всего то требовалось 4 человека- операторов станка с ЧПУ, спросил у директора что то вроде долго искали,ответ предсказуем- одни экономисты и менеджеры приходили,поэтому 4 человека искали аж месяц, работаю 5\2 7,5часов в день- зарплата +\- 25 000руб, для примера-фельдшер скорой получает 13 000руб а учителя не более 14 000руб

Изобилие товаров- хочешь дешевые,хочешь дорогие. Никакого ограничения или дефицита,запчасти,инструмент, продукты- всего навалом.

Плюсы и минусы есть везде,но опять же- по словам людей,кто застал СССР- никто назад не хочет, не спорю- какие то позитивные моменты рассказывали,но сейчас по их словам намного лучше
Slay
Дерьмовая у нас страна. Только что сказали...ДТП в кемерово. Крузак бвышего начальника гибдд раскатал машину. Трое погибли, водитель в реанимации.
Самое смешное- в 11 году он так же человека убил- отмазали.
Всего несколько часов с момента ДТП прошло, но уже виден настрой на о мазывание.
Warrior
Цитата(МЫХЪ @ 24.4.2016, 3:36) *
Да на меринах и бехах и прочем буржуйском металоломе наклейка смотрится пафосно ...... и по идиотски..... 100% согласен.....

Как и на машинах из Японии, с которой у нас до сих пор официальное состояние войны.

Цитата(Slay @ 24.4.2016, 9:26) *
Дерьмовая у нас страна. Только что сказали...ДТП в кемерово. Крузак бвышего начальника гибдд раскатал машину.

Не зря же их полицаями назвали. За их гнилую сущность они стали не достойны называться словом "Милиция".
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 24.4.2016, 7:26) *
Как и на машинах из Японии, с которой у нас до сих пор официальное состояние войны.

ясна панятна... Так то ларгус на половину из иностранных запчастей,веста и х сри на более чем 90%. Получается тоже спонсируем европу и кого там еще?
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 24.4.2016, 4:35) *
во первых- я реалист,и развал СССР был предсказуем еще в начале 80х,ибо страна уже отставала от всего мира на 15-20лет в практически всех отраслях экономики,железный занавес и отсутствие альтернативы и дикий дефицит,когда десятками лет стояли в очередях,отец например стоял в очередях и на квартиру и на машину- что в итоге? НИ-ЧЕ-ГО,а со всего завода,на котором несколько тысяч человек работали- квартиру получили несколько человек,но машину -НИКТО.

Не было в 80-х ни каких предрасположений к развалу Союза - не читай прессу либерастов. Если бы не Горрбатый со своими либерастскими взглядами, нулевой головной деятельностью и только лозунгами - никуда бы Союз не делся бы - курс был бы изменён, возможно фашистки-направленные страны Прибалтики и отвалились бы - но это пыль.

100 раз уже перемывали, что было хорошего, что плохого - не буду идеализировать, были плюсы и минусы. Квартиры реально давали - хотя в Ленинграде - пол города жили в коммуналках... Сейчас просто немного видоизменилось - народ переехал в съёмные квартиры, что то взяли в ипотеку - и опять гора коммуналок, хоть и меньше - но есть. Основное достижение СССР - это было в гарантии завтрашнего дня - где имея специальность ты понимал, что будет работа и понимал - сколько за неё заплатят. Лично я живу сейчас на порядки лучше чем в СССР - но так живут далеко не все в РФ - и это надо адекватно понимать, что бы делать выводы... - в смысле не ориентируясь только на своё болота, а оглядываясь по сторонам.

Цитата(Lyzhenkov @ 24.4.2016, 4:35) *
Изобилие товаров- хочешь дешевые,хочешь дорогие. Никакого ограничения или дефицита,запчасти,инструмент, продукты- всего навалом.

Есть такое дело... но если взять пищёвку - то ассортимент был меньше - но всё съедобное... а теперь одно д-мо...

Цитата(Slay @ 24.4.2016, 5:26) *
Дерьмовая у нас страна. Только что сказали...ДТП в кемерово. Крузак бвышего начальника гибдд раскатал машину. Трое погибли, водитель в реанимации.

Всего несколько часов с момента ДТП прошло, но уже виден настрой на о мазывание.

И что в этом особенного? А если бы это был не начальник Гаёвни? Что трупы были бы другого цвета?
Он всего лишь человек и не более того - и давай немного объективности - у нас в год гибнут 30.000 человек - и не от рук или колёс гаишников - а от удолбаных-укуренных, пьяных, молодых безголовых, от неисправных вёдер и т.д. - зато здесь должность, здесь пиар, здесь можно покидать навоза на вентилятор - а по сути 3 жизни из 30.000 (!). А сколько соскакивают от ответственности без погон и званий? Ответив на этот вопрос - станут все цвета ни разу - ни ЧБ - а много их по жизни...

Цитата(Lyzhenkov @ 24.4.2016, 7:10) *
ясна панятна... Так то ларгус на половину из иностранных запчастей,веста и х сри на более чем 90%. Получается тоже спонсируем европу и кого там еще?

Речь не о спонсорстве - а о наклейках "Спасибо деду за победу"...
Речь шла немного о другом.
технолог56
Цитата(Lyzhenkov @ 24.4.2016, 5:35) *
во первых- я реалист,и развал СССР был предсказуем еще в начале 80х,ибо страна уже отставала от всего мира на 15-20лет в практически всех отраслях экономики,железный занавес и отсутствие альтернативы и дикий дефицит,когда десятками лет стояли в очередях,отец например стоял в очередях и на квартиру и на машину- что в итоге? НИ-ЧЕ-ГО,а со всего завода,на котором несколько тысяч человек работали- квартиру получили несколько человек,но машину -НИКТО.

Вот чисто логически- что щас плохого? Работа как была- так и есть,причем большой кадровый дефицит, например пройдя собеседование в середине ЯНВАРЯ, вышел на работу только в конце ФЕВРАЛЯ. А всего то требовалось 4 человека- операторов станка с ЧПУ, спросил у директора что то вроде долго искали,ответ предсказуем- одни экономисты и менеджеры приходили,поэтому 4 человека искали аж месяц, работаю 5\2 7,5часов в день- зарплата +\- 25 000руб, для примера-фельдшер скорой получает 13 000руб а учителя не более 14 000руб

Изобилие товаров- хочешь дешевые,хочешь дорогие. Никакого ограничения или дефицита,запчасти,инструмент, продукты- всего навалом.

Плюсы и минусы есть везде,но опять же- по словам людей,кто застал СССР- никто назад не хочет, не спорю- какие то позитивные моменты рассказывали,но сейчас по их словам намного лучше


По первому - даже спорить уже нет желания. Как могла развалится страна сама?!? Ты где нибудь видел пример такой? И как она могла, если была 2 экономикой мира? А по многим показателям была первой! Страну НАМЕРЕННО подвели под раздел! Это уже факт. "Кто ищет, тот найдёт". Бывший посол Джон Маккейн в открытом эфире это говорил. Хилари Клинтон тоже. Да многие вообще... не нужно верить официальной либеральной истории.

Что плохого? Ты посмотри какое беззакония вокруг! Вон слай привёл уже. А помнишь как дело шишки лукойла замяли? Как Минобороны тащили и Сердюков щас снова на кресло премьера метит из гендиректора одной корпорации оборонки? Порядок? Чем молодые дышат? Какая работа? Кассиры, грузчики, мойщики и то, с трудом найти и оплата низкая. Ты устроился сам на завод? Что ж - крупно повезло, как и мне. Я тоже заводской. И вижу как пытаются с "улицы" хоть слесарем залезть. Ибо там работы то нет. Устраиваются по блату. Большинство моих ровесников-друзей работают на себя в серую - ремонт, стройки, вахты. Эх...

А на счёт плюсов и минусов согласен.
П.С. Мой батя после года работы на химзаводе токарём получил 2-х комнатную квартиру в 80-х. А до этого общагу предоставлял завод БЕЗплатно для семьи. А в 90 купил 061. По очереди. Всё было в КазССР. А я сейчас работаю тоже на заводе, но при другой власти. И отдаю половину своей ЗП за съём квартиры.
Slay
Шем - не ожидал, думал о тебе немного по другому. Надеюсь, что в этих цифрах ни когда не промелькнут знакомые тебе люди.
Смысл то не в звании- а то что раз убил - отмазали, и сейчас тоже начали отмазывать. В открытую, при согласии властей.
Ну хотя если сам глава богадельни с названием россия разрешил чинушам в открытую воровать.....
Шем
Цитата(Slay @ 24.4.2016, 13:54) *
Смысл то не в звании- а то что раз убил - отмазали, и сейчас тоже начали отмазывать. В открытую, при согласии властей.

Вот именно это - я в своём посте и пытался донести... а не о ценности или не ценности жизни - и о том, что не имеет значения чин, звание или... Почему то не устраивают такой пиар, когда гнида Коровин безработный и тунеядец в бухом угаре вылетел в лоб и убил семью... но зато если связано с кем то известным - то пиар по всем каналам... - не кажется ли это промывкой мозгов в угоду рейтинга и канала? А как следствие бабла на костях - да, именно бабла данному каналу - поскольку рейтенг - равен - баблу. А пипл хавает, растёт недовольство в массах... - бредятина!

Касаемо отмазывать - то поверь, отмазываются даже те, кто в кредит живут... у нас вся система полностью коррумпирована - только для чина это будет бесплатно, а для Коровина это будет стоит денег, возможно много или даже очень много - но суть от этого не меняется.

Я против раздутия истерии в свете определённых персон - перед законом все равны... и трупы под колёсами чиновника, ни чем не отличаются от прупов под колёсами механизатора автоматической дойки... Как и любая жизнь нормальных людей - равнозначна...

Касаемо жизни и смерти - я давно уже зачерствел и привык, в угоду определённому жизненному пути... меня не трогают и не берут за душу трупы , я сам адекватно понимаю, что могу не вернуться домой - в угоду разных обстоятельств... и в 90-х и начале 2000-х - это процент был запредельным, сейчас среднестатистическим. Наверно по этому ни когда не высказываю соболезнований - ненавижу пафоса... Единственное, к чему не могу привыкнуть до сих пор - это к смерти детей - в том числе выбешивает ситуация, когда это грёбаное алегархическое государство не может помочь больным детям fffuuu.gif

И ещё - садясь за руль или в машину - надо адекватно понимать, что поездка может быть последней - при том не суть какая причина и кто виноват... и хочется верить, что такая участь минует на протяжение всего жизненного пути.

Цитата(Slay @ 24.4.2016, 13:54) *
Надеюсь, что в этих цифрах ни когда не промелькнут знакомые тебе люди.

Я слишком много потерял, если мерить цифрами - знакомых мне людей... не хилый такой погост. Сейчас даже уже всех по именам не вспомню.
Slay
Шем- сейчас мы пытаемся шум поднять где только можно, но и это уже начали чистить.
Ладно- поднимемся по постам чуть выше...Кто говорил что если я свалю Его стране лучше будет- стране где система корумпированна, где олигархи и подобные выбешивают....

Шем и не подменяй понятия - если власть сми добро не даст- хрен они волну поднимут, что бы пипл хавал и прочее. А если власть говорит - ша! Все тихо!
Ты думаешь про это дтп хоть одно сми скажет? Ну может и скажет - было, без фамилий без ни чего. А скорей всего скажут - задавили бедненького, машинку ему помяли. Видео дтп и то уже с ресурсов пропадать начало.
Шем
Цитата(Slay @ 24.4.2016, 14:51) *
Шем- сейчас мы пытаемся шум поднять где только можно, но и это уже начали чистить.

Я бы сказал не шум - а рябь в стакане... надо адекватно оценивать масштаб шума, а то, что по форумам прокатится волна ненависти к Гайцу - толку не будет.

Цитата(Slay @ 24.4.2016, 14:51) *
Ладно- поднимемся по постам чуть выше...Кто говорил что если я свалю Его стране лучше будет- стране где система корумпированна, где олигархи и подобные выбешивают....

Видишь ли - я очень чётко дифференцирую понятие Родина, Страна - от правительства, президента, чинуш и прочего... Я люблю Россию - но не перевариваю её руководство - это далеко не одно и тоже. По этому, при всей моей не любви к руководству - я не буду орать, что моя страна сраная, говёная или... - страна пережила уже многих "царей" многих ублюдков у руля - и ещё переживёт.

Меня раздражают те - кто кричит, что Россия это с-ная страна, в ней жить нельзя, всё в г-не и т.д. Если не нравится жена - то надо разводиться, если не нравится квартира - её надо менять... Если не нравится Россия - надо из неё уезжать. Вот как то так...

Цитата(Slay @ 24.4.2016, 14:51) *
Шем и не подменяй понятия - если власть сми добро не даст- хрен они волну поднимут, что бы пипл хавал и прочее. А если власть говорит - ша! Все тихо!
Ты думаешь про это дтп хоть одно сми скажет? Ну может и скажет - было, без фамилий без ни чего. А скорей всего скажут - задавили бедненького, машинку ему помяли. Видео дтп и то уже с ресурсов пропадать начало.

Не надо таких лозунгов - как Кровавая Гэбня... - у нас СМИ не настолько имеют ценз, в крайнем случае, минимум на порядок меньше, чем в тех же США... По этому у нас, как раз говорят намного больше, чем в большинстве "демократических" стран. И вполне возможно, что попросят СМИ спустить всё на тормозах - но это не через час или день после события.
Slay
Уже четверо.....
Шем - вот она хорошая - это родина. А то что мрази ей правят- та страна, то не мое.
Так?
А чего меня так выгонять? Мне просто на чхать на богадельню и весь пафос вокруг. И все - мне ровно. Я не в системе))))))
Шем
Цитата(Slay @ 24.4.2016, 15:20) *
Уже четверо.....
Шем - вот она хорошая - это родина. А то что мрази ей правят- та страна, то не мое.
Так?
А чего меня так выгонять? Мне просто на чхать на богадельню и весь пафос вокруг. И все - мне ровно. Я не в системе))))))

Не выгоняю - а предлагаю найти лучшее место под солнцем, зачем себя истязать? smile3.gif
Я тоже не в системе, хотя в определённых моментах ей пользуюсь, иногда скатываюсь под бок smile3.gif

Просто у всех людей разные жизненные позиции... я начинал с командира Октябрятской звёздочки smirk2.gif и неизменный староста класса и совет дружины Пионерии и связной игры Зарница и дальше замком контролёрского взвода и... smirk2.gif сейчас меня спрашивают - а накой ты с 2000-го года зам председателя ТСЖ? Денег же за это не платят... Ну вот как сказать - потому, что мне не безразлично - что меня окружает и я всегда пытался и имел возможность сгибать окружающее под себя или хотя бы его контролировать.

Я уеву тучу лет был в бизнесе - я эту гнилую систему знаю настолько досконально, что если подумать и всё проанализировать - то дурно становится - тем не менее с подводной лодки не сойти... по этому всегда мог приспособиться под современные реалии... жить в них, развиваться, расти и т.д.

А хаять всё вокруг - так для этого ни чего не требуется, ни каких способностей, умения или...

Сейчас очень много чего позитивного - прежде всего рост патриотизма - это очень большой задел на будущее... и экономикой сейчас вынуждены заниматься, хотя они и не способны в полной мере - это же не бюджет по карманам тырить smirk2.gif И бизнес будет вынужден трансформироваться, конечно не так легко и так просто - поскольку там придурков не меньше, чем в правительстве - и на людей будет ложиться сейчас большее бремя из-за ублюдков комерцов, которые под типо кризис - ЗП задерживают - но это всё временно - а вот дальше я впервые увидел, хоть что то реальное. Поскольку два варианта - без нефтегазового бюджета - либо страна начнёт и правда производить, разрабатывать, изобретать - либо сдохнет...
Slay
Шем - так ты же в своей горячо любимой стране????????и в ней то вроде хорошо но чего тогда она сдохнет?
Сгибать реалии или жить в них- ты уж определись...
Рост патриотизма - а патриотизма чего????
Ролакс
Ну вы затянули волынку) Слай,везде хорошо-но только там,где нас нету.
Slay
Рол - да скучно мне. А Шем хоть отвечает.... Сумбурно и путано правда. Как дерьмовая власть в его прекрасной стране, к которой он как бы отношения не имеет, но чего то подстраивается....
Шем
Цитата(Slay @ 24.4.2016, 17:26) *
Шем - так ты же в своей горячо любимой стране????????и в ней то вроде хорошо но чего тогда она сдохнет?

Я где то сказал, что всё хорошо и идеально? А гле всё хорошо? - Я отвечу "Там где нас нет" - там всё ОК... А как только начинаешь там жить - так тоже грабли и вилы...
Так, что у нас не всё в Камильфо - ну и не смертельно...

Касаемо почему сдохнет - ну я вроде подробно написал выше - что если не заниматься реальной экономикой, то при падение цен на ресурсы добываемые из земли, атак же при сокращение их продаж - наступит неизбежный коллапс... Находясь уже 2 года в кризисе - могу сказать, не всё так страшно, как мне касалось ещё год тому назад.

Цитата(Slay @ 24.4.2016, 17:26) *
Сгибать реалии или жить в них- ты уж определись...

А жизнь - это не ботаническое плавание по течению... вернее для многих именно так. Я привык жить немного по другому и для меня - это жизнь. Касаемо своей фразы про "сгибание" - это не всегда идёт в разрез законам или... Просто можно жить, как решает кто то - управляющая компания или - а можно создавать условия самостоятельно... и дом оградить забором и сделать ремонт и убрать лишнее, добавив необходимое.

Цитата(Slay @ 24.4.2016, 17:26) *
Рост патриотизма - а патриотизма чего????

Патриотизм - очень понятное понятие...
Цитата
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Патриотизм предполагает гордость[1] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2]. Любовь к своей Родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства.[3]

Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.


Сильная страна о которую не вытирают ноги - достойна уважения...
Warrior
Цитата(Шем @ 24.4.2016, 19:04) *
Если не нравится Россия - надо из неё уезжать. Вот как то так...

Как? Как уехать из России в Нашу Родину? Никак... Осталось ждать конца оккупации.
Ролакс
Ну-у нас власть сменили..получили упадок уровня жизни в 3-5 раз,тарифы запредельные и цены выше крыши..+ за войну забывать не надо.Стоило оно того?-нет.Коррупция поднялась в разы,тиран оказался невинным ягненком в сравнении,премьер тем временем сделал первый лярд (да и не только он).Экономика на ладан дышит,заводов много обанкротилось.Короче весело..кстати,цены в России впервые с развала союза стали дешевле украинских..такого никогда не было отродясь.И это при том что санкции,а с Украиной "весь мир".В общем хотели как лучше-...
Думается что в России при подобном развитии событий может стать в разы веселей,вернее даже на порядки-колыхнет так что мама не горюй.
Если тебе живется плохо,но ты не веришь что может стать гораздо хуже-ты глубоко ошибаешься smirk2.gif
Шем
Цитата(Slay @ 24.4.2016, 18:00) *
Как дерьмовая власть в его прекрасной стране, к которой он как бы отношения не имеет, но чего то подстраивается....

А в этом есть какое то противоречие?

Я не являюсь чиновником, не ношу погоны... не работаю в бюджете - собственно по этому не имею отношение к власти. Но в своё время занимался бизнесом - я был вынужден пересекаться с властью и зачастую очень плотно - а как без этого? При том, чем ты больше поднимешь голову - тем плотнее и чаще общаешься. По этому звиняй - но нет ни чего сумбурного и противоречивого...

Меня бесила эта система и бесит сегодня - но я пешка и не способен переломать ход событий... это только мыслители на просторах инета себя считают богами, которые могут, что то решить - а я реалист... По этому либо играешь по их правилам, либо ты вообще не играешь.

Если бы я не любил свою Родину, то думал бы уже давно, как отсюда свалить... но опять таки реалист - здесь моя культура, моё мировоззрение, мой язык, мои знакомые, понятные - хоть и не всегда адекватные правила... А что там? Золотые горы - да чёртос два... в 80-х у меня полно народу свалила за бугор и в Штаты и в Европу - с некоторыми общался уже позже - ответ был примерно одинаков - Америка была в России.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 24.4.2016, 22:16) *
Ну-у нас власть сменили..получили упадок уровня жизни в 3-5 раз,тарифы запредельные и цены выше крыши..+ за войну забывать не надо.

Ну вы-то сами виноваты. Вам бы красные знамена поднять и власть в народные руки взять. А вы наоборот, давай памятники валить и олигархов себе на шею садить..
Ролакс
Цитата(Warrior @ 24.4.2016, 18:24) *
Ну вы-то сами виноваты. Вам бы красные знамена поднять и власть в народные руки взять. А вы наоборот, давай памятники валить и олигархов себе на шею садить..

Хах..майдан то и стоял типа "против" алигаров..да только быдлу не сказали,что за них всё решат) Ты думаешь,для меня это было откровение?)
все было видно,что к чему,кто хоть иногда от зомбоящика отворачивался.
А как на жопу падали,через год будем у еуропах жить,зп в евро получать,да пармезан с моцареллой откушивать rofl.gif
Шем
Цитата(Ролакс @ 24.4.2016, 18:16) *
Ну-у нас власть сменили..получили упадок уровня жизни в 3-5 раз,тарифы запредельные и цены выше крыши..+ за войну забывать не надо.Стоило оно того?-нет.Коррупция поднялась в разы,тиран оказался невинным ягненком в сравнении,премьер тем временем сделал первый лярд (да и не только он).

А вот этого, как раз мои соотечественники всё ни как понять не могут... при том упорно. Им кажется, что вот сейчас такие уроды и гады - их надо на кол - и распустится "Город-Сад"... Только если сейчас скинуть Путина - то наступит не просто задница - а хуже чем у Вас, поскольку ещё и ко всему прочему - слишком много регионов и автономий внутри РФ - которые могут стать очень проблемными... И как бы я не был против сегодняшней власти - но полностью против её замены - ближайшие лет 5-6... и на выборы пойду и проголосую за Путина - хотя такое ещё несколько лет тому назад я бы себе и в белом бреду не мог представить.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 24.4.2016, 22:29) *
Хах..майдан то и стоял типа "против" алигаров..да только быдлу не сказали,что за них всё решат) Ты думаешь,для меня это было откровение?)
все было видно,что к чему,кто хоть иногда от зомбоящика отворачивался.

Даже не присутствуя там было видно, кто все эти кукловоды. История показывает, что против олигархии эффективно воюют только Красная армия. Остальное все - фикция.
Ролакс
Цитата(Шем @ 24.4.2016, 18:33) *
то наступит не просто задница - а хуже чем у Вас, поскольку ещё и ко всему прочему - слишком много регионов и автономий внутри РФ - которые могут стать очень проблемными...

а так и будет (не дай Бог)..не удивлюсь что и ядерное применят-честно.
Шем
Цитата(Warrior @ 24.4.2016, 18:34) *
Даже не присутствуя там было видно, кто все эти кукловоды. История показывает, что против олигархии эффективно воюют только под красными стягами. Остальное все - фикция.

Честно, не хочу углубляться в политику, при том в отношение РФ и Украины... - но надо немного более детально оценить, что и как было - не надо обвинять украинцев, что они мол сами виноваты... из 40 лямов людей - сколько было на Майдане? Кто и что решил? Да решили те, кто сегодня у власти - просто сколотили по быстрому армию из не очень далёких - пообещав им "Город-Сад"... зачистили их руками неугодную власть и сели в кресла - забубенев эту "микро-армию" - уже вполне официальной - в виде МВД, спецслужб, ВСУ...

В общем не надо толпу на майдане - отождествлять со всем населением Украины... Или забыли, что было когда Белый дом из танков расстреливали? 99% населения дома сидело... а решали за нас - опять кучка кто у руля и толпа управляемого стада.
технолог56
За Путина...facepalmm.gif
Даёшь свободу Квачкову!
А если серьёзно - всех мыслящих людей поубирали, и голосовать не за кого. Оппозиции нет.
Warrior
Цитата(Шем @ 24.4.2016, 22:41) *
В общем не надо толпу на майдане - отождествлять со всем населением Украины... Или забыли, что было когда Белый дом из танков расстреливали? 99% населения дома сидело... а решали за нас - опять кучка кто у руля и толпа управляемого стада.

Тоже самое хотел сказать. Наш майдан был гораздо раньше.
Шем
Цитата(Ролакс @ 24.4.2016, 18:35) *
а так и будет (не дай Бог)..не удивлюсь что и ядерное применят-честно.

Так в том то и вся речь...
По мимо внутренних - таких же как у вас уродов - те же пиндосы вольют столько бабла, что бы всё развалить - что потом вообще уже ни чего не соберём.
Ролакс
Цитата(технолог56 @ 24.4.2016, 18:41) *
А если серьёзно - всех мыслящих людей поубирали, и голосовать не за кого. Оппозиции нет.

Почему нет,Овальный,Ходорковский и иже с ними.
технолог56
Цитата(Шем @ 24.4.2016, 19:41) *
Честно, не хочу углубляться в политику, при том в отношение РФ и Украины... - но надо немного более детально оценить, что и как было - не надо обвинять украинцев, что они мол сами виноваты... из 40 лямов людей - сколько было на Майдане? Кто и что решил? Да решили те, кто сегодня у власти - просто сколотили по быстрому армию из не очень далёких - пообещав им "Город-Сад"... зачистили их руками неугодную власть и сели в кресла - забубенев эту "микро-армию" - уже вполне официальной - в виде МВД, спецслужб, ВСУ...

В общем не надо толпу на майдане - отождествлять со всем населением Украины... Или забыли, что было когда Белый дом из танков расстреливали? 99% населения дома сидело... а решали за нас - опять кучка кто у руля и толпа управляемого стада.


Вот это точно! drugba.gif Когда пытались патриоты Е.Б. скинуть, убрать - их танками, танками. С...ки! А народ в апатии...

Цитата(Ролакс @ 24.4.2016, 19:43) *
Почему нет,Овальный,Ходорковский и иже с ними.


та этих давно пора в Сибирь - пусть дороги строят. Упаси Бог, от таких Русь.
Шем
Цитата(технолог56 @ 24.4.2016, 18:41) *
А если серьёзно - всех мыслящих людей поубирали, и голосовать не за кого. Оппозиции нет.

Вот именно, остались только либесты-подстилки пиндосов...
Хотя я последние годы голосовал за Зюганова - но он не проходная фигура, хотя идейный в отличии от либерастов в виде трупа-Невцова и ему подобных.

Цитата(технолог56 @ 24.4.2016, 18:45) *
та этих давно пора в Сибирь - пусть дороги строят. Упаси Бог, от таких Русь.

Уран пусть руками в ядерные реакторы грузят... А то в Сибири на свежем воздухе ещё до 100 лет протянут!
Ролакс
Цитата(Шем @ 24.4.2016, 18:43) *
По мимо внутренних - таких же как у вас уродов - те же пиндосы вольют столько бабла, что бы всё развалить - что потом вообще уже ни чего не соберём.

ну,это далеко не новость..наглосаксы с пиндосами века мечтают Сибирь к рукам то прибрать,уж слишком жирный пирожок..пока не удается smile3.gif
Festival58
чо то народ в политику потянуло
Ролакс
Это же так хорошо,ничего не делая,делать миллионы hands.gif
Warrior
Цитата(Ролакс @ 24.4.2016, 22:47) *
ну,это далеко не новость..наглосаксы с пиндосами века мечтают Сибирь к рукам то прибрать,уж слишком жирный пирожок..пока не удается smile3.gif

Хрен им. Путин всех снова переиграл. Он скоро Сибирь Китайцам отдаст! shok.gif rofl.gif
Марсель86
Не то слово на политику потянуло. В этой теме никогда нельзя прийти к "общему знаменателю", как и в теме о религии. Поэтому обсуждать ее можно вечно. Нужно отдельную тему создавать.
Шем
Цитата(Марсель86 @ 29.4.2016, 11:13) *
Нужно отдельную тему создавать.

Лучше не надо - останемся друзьями friends.gif

По мне религия и политика - ну её на...
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 24.4.2016, 19:42) *
Тоже самое хотел сказать. Наш майдан был гораздо раньше.

первый майдан был в 1917году, если уж на то пошло,итоги все помнят?
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 30.4.2016, 6:17) *
первый майдан был в 1917году, если уж на то пошло,итоги все помнят?

Точно! В феврале 17 года, когда либеральная буржуазия свергла царя и сама села на трон. Но в то время народ не стал долго терпеть. В октябре месяце их уже вынесли.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 30.4.2016, 6:31) *
Точно! В феврале 17 года, когда либеральная буржуазия свергла царя и сама села на трон. Но в то время народ не стал долго терпеть. В октябре месяце их уже вынесли.

за счет кого был тот "майдан?" Постаралась Европа и в частности Германия. Их планы нарушил только Сталин,никто не ждал такого подвоха
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 30.4.2016, 9:36) *
за счет кого был тот "майдан?" Постаралась Европа и в частности Германия. Их планы нарушил только Сталин,никто не ждал такого подвоха

Сталин пришел к Власти только после смерти Ленина в 1924 году, но основа подъема страны уже была проведена в первые годы Советской Республики.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 30.4.2016, 6:42) *
Сталин пришел к Власти только после смерти Ленина в 1924 году, но основа подъема страны уже была проведена в первые годы Советской Республики.

ага,ну и какой же подъем был? Такого роста как при сталине- не было и наверно не будет,когда весь мир с ужасом смотрел на развитие
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 30.4.2016, 9:57) *
ага,ну и какой же подъем был? Такого роста как при сталине- не было и наверно не будет,когда весь мир с ужасом смотрел на развитие

А кто заложил развитие? Когда началась Электрификация, коллективизация, ликбезы, ГОЭЛРО? До Революции Россия была в основном сельскохозяйственной страной. Нужна была скорейшая индустриализация. Для этого нужна была электрификация страны, и борьба с неграмотностью, подготовка кадровых инженеров. И это несмотря на разруху после мировой войны, незаконченную Гражданскую войну и интервенцию.Заслуги Сталина никто не отрицает он грамотно продолжил развития страны, но он получил страну уже подготовленную к великим делам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU