Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философия жизни
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 23.10.2015, 14:04) *
...,зеркала на оке наверно больше,

а что тебе ОКА то плохого сделала? на ней штатные зеркала аля 2105...одно-левое. big_boss.gif
Ролакс
Цитата(dikobrazzoff @ 23.10.2015, 18:14) *
Я офигел, когда увидел не нескольких Калинах что ржа полезла из под.... эмблемки ладьи! Вот как такое назвать и как её могли пришлёпать к кузову так, что из под неё и вокруг неё начинает идти ржа??

странно..у меня и близко такого не было,06 года калина была чтоль,причем не гаражного хранения,ржи не было ваще) видать встречаются экземпляры 3-й смены.
Логан да,оцинкован,как и Трафик..удобная штука блин..у меня уже 3 года коцки,руки не дойдут закрасить.
super_gut
Ну видимо у вас соли почти нет зимой. Один хрен - такого быть не должно. "Ржа из под эмблемы ладьи, Карл" smirk2.gif .
Ролакс
Соль дефицит big_boss.gif
super_gut
У нас бы так экономили. Или песком посыпали, без соли. То не глянь, после снегопадов на дороге бл*вотня какая-то плещется из под колёс, когда на за окном -10С bad.gif .
Ролакс
Песка тоже докуя,как и соли,но все равно экономят.
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 23.10.2015, 19:56) *
а что тебе ОКА то плохого сделала? на ней штатные зеркала аля 2105...одно-левое. big_boss.gif

лишь бы придраться...
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 23.10.2015, 21:32) *
лишь бы придраться...

дык за державу обидно smirk2.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 23.10.2015, 13:11) *
А я и сейчас - реалист в смеси с пессимистом.

Это называется - жизненный опыт...

Цитата(Lyzhenkov @ 23.10.2015, 14:04) *
тогда смысл продавать девятку? логан те же яйца, только в профиль,ездил в автошколе-разницы с той же десяткой-нету,единственное что понравилось-руль,реально удобный,а вот посадка и сами сиденья- ужас,в девятке удобнее,хватало 2 часа в день на нем покататься-и спина болела пол дня,потом было дело-ездил на салярисе хетч- это тоже аут полный,зеркала на оке наверно больше,а заднее стекло- что оно есть,что его нет,салонное зеркало просто можно снять,а вот выворот колес- шик,на месте развернуться можно. Более не ездил ни на чем из кредит мобилей,хотя говорят поло ничего.

Цитата(Lyzhenkov @ 23.10.2015, 17:40) *
Я ездил на дорестайлинговом,года 2006-2007. Как в рестайлинге дела обстоят-хз, но было время-катался на подушатанной спектре-для езды ничего машинка,но опять же-машина для допиливания,шумка неочем,салон своебразный (как в тазиказ) но в минимальной комплектации уже был кондер

Да и по факту логан- старенький nissan almera 90х годов


Ну в принципе Мерен S-ка - та же Десятка smile3.gif
Ну а что? Колеса 4, дверей 4, руль, сдения и т.д. - в общем идентично smile3.gif
Только Логан на голову безопасней Десяки, каким боком он Альмера 90-х я уж не знаю, но подвески ни на одном япе тех годов не было, как на Логине... Если продолжать далее в разрезе Десятки (про 9-ку я вообще упущу) - шумка лучше, салон больше, надёжность машины в целом на несколько голов выше...

У меня приятель уже года 3 катается - машиной полностью доволен, хотя до этого были машины иного класса, в смысле выше - но жизнь то она по разному плющит...

Тем более я бы ещё понял разговоры о Логане и уж тем более о Спектре, которая лучше Логана - после машин иного класса, а так - прошу прощения, вызывает улыбку.

Спектра кстати достаточно удачная модель - а про шумку всё очень относительно - да и цена до 30.000 руб., если уж не хватает.

Цитата(vadim-bagger @ 23.10.2015, 17:45) *
Можно по разному относится к дизайну Логана, но то, что сама машина получилась отличная - не вызывает сомнений. На свои деньги - прекрасный выбор. Нормальное качество и коррозийная стойкость кузова, хорошая подвеска для наших дорог, ремонтопригодность... Что нужно еще человеку с небольшим доходом? Конечно, если ради понтов, то нужно машинку по-красивше и по-больше, с достойным брендовым имиджем. Но не в кредит, и не на последние денежки... Как для доставки бренного тела из точки А в точку Б - лучшего и ненадо. А места в Логане реально достаточно, особенно в MPV, в РФ это Лада Ларгус...

+100%
Всё очень чётко расписал, даже добавить не чего.

Сегодня опять катался на сеструхином Ноуте - смотрел до этого про него разные тест-драйвы и т.д. Там про шумку кричали - жесть и про много чего... нет конечно, что то было правдой - но так процентов на 50... Это я к тому, что главное поменьше смотреть всей это хренотни в инете - поскольку зачастую авторы обзоров живут мечтой о последнем Мерине. а по жизни катаются на автобусе smile3.gif

Вот лично у меня нет какого то отрицоза к разным маркам машин... просто есть трезвая оценки и сопоставления желаний, возможностей, необходимости, смысла... и так жить намного проще - не надо пыжиться, понтоваться, кидать кому то бисер в глаза...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 23.10.2015, 23:19) *
Это называется - жизненный опыт... не надо пыжиться, понтоваться, кидать кому то бисер в глаза...

Я бы чуток фразу переиначил.. В оригинале.. Метать бисер перед свиньями.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 24.10.2015, 0:19) *
Ну в принципе Мерен S-ка - та же Десятка smile3.gif
Ну а что? Колеса 4, дверей 4, руль, сдения и т.д. - в общем идентично smile3.gif
Только Логан на голову безопасней Десяки, каким боком он Альмера 90-х я уж не знаю, но подвески ни на одном япе тех годов не было, как на Логине... Если

Все рено с конца 80х идут на общей базе renault-nissan, тот же логан универсал,она же лада ларгус- платформа чья? B0,а что на ней выпускают? Ниссан альмера в новом кузове, лагуна II на общей базе с ниссан примера P12, даже возьмем нексию (щас чет слышал переименовали дэу в равон для россии) а платформа чья? Опель кадетт начала 80х. Просто вдуматься- машина за 350к с платформой от машины начала 80х, сравнить разве что-с нашей классикой вазовской- 40лет без особых модернизаций (ижектор в расчет не берем,когда он появился то он уже и не нужен там был)
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2015, 0:02) *
Все рено с конца 80х идут на общей базе renault-nissan, тот же логан универсал,она же лада ларгус- платформа чья? B0,а что на ней выпускают? Ниссан альмера в новом кузове, лагуна II на общей базе с ниссан примера P12, даже возьмем нексию (щас чет слышал переименовали дэу в равон для россии) а платформа чья? Опель кадетт начала 80х. Просто вдуматься- машина за 350к с платформой от машины начала 80х, сравнить разве что-с нашей классикой вазовской- 40лет без особых модернизаций (ижектор в расчет не берем,когда он появился то он уже и не нужен там был)

Очень часто на общую платформу пытаются поставить знак равенства, это не верно... Поскольку колёса тоже круглые на всех машинах - так же и с платформой - да принцип один, но ЗЧ зачастую разные, поведение машины так же - как Туарег и Кайен - платформа одна - а машины абсолютно разные... И какая разница от чего платформа, если машины во всём разные.

Та же Нексия имеет эргономические просчёты и слабую силовую структуру...

Логан - не идеал, тоже имеются разные недочёты - но его цена и стоимость владение машиной - настолько адекватны, что вот так сходу я даже не скажу, какая машина в этой дисциплине с ним будет спорить.

Особенно в нём пластик - совсем не как в Шестёрке... обычный формованный листовой полимер (точно не знаю - либо АБС, либо полистирол или ещё какие композиции) - разумеется чувствуется бюджетность, но и цена не лям с лишним.

Как в Ноуте - пластик тоже жёсткий - но настолько хорошо сделан и по текстуре и по форме и по качеству сборки, что даже у такого фаната-любителя мягкого пластика - как у меня, не вызывает не единого негатива... Хотя помню когда брат купил внедорожник Сейлор - вроде тоже дубовый пластик - но настолько сделан лишь бы как, что ни какого желания смотреть на него нет, я уже не говорю о тактильных ощущениях.
Lyzhenkov
в шестерке пластик отдельная тема- это идеал автоваза был,его не заставишь шуметь,причем он на основе пены похоже,у себя немного варворство сделал- под черным верхним слоем идет темно желтый и по виду-как монтажная пена,что за пластик такой-вообще хз.

Конкурент логана у меня был,не долго (спектра) 2008года, 1,6 16кл в прицнипе это понятно что kia shuma после рестайлинга,но вполне пойдет машина,хотя у меня была уже довольно таки подуставшая (3 дтп за год и вареный стакан и телевизор и с поведенным лонжероном) подвеска мягкая,местами даже слишком,машина валялась в повороте,ехала- не особо лучше того же вазовского 1,6 16кл, нравился там кондиционер,моментально морозил до минимума, но не долго радовался- машина ушла за бесценок,но с такими недочетами- слишком проблемна была с подвеской,умирала моментально из за корявого ремонта после дтп
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2015, 0:43) *
в шестерке пластик отдельная тема- это идеал автоваза был,его не заставишь шуметь,причем он на основе пены похоже,у себя немного варворство сделал- под черным верхним слоем идет темно желтый и по виду-как монтажная пена,что за пластик такой-вообще хз.

Пенополиуритан... самый оптимальный автоматериал - на его основе делали салоны всех машин 70-90-х годов, а потом придумали, как сделать деребас сэкономив на спичках.

Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2015, 0:43) *
Конкурент логана у меня был,не долго (спектра) 2008года, 1,6 16кл в прицнипе это понятно что kia shuma после рестайлинга,но вполне пойдет машина,хотя у меня была уже довольно таки подуставшая (3 дтп за год и вареный стакан и телевизор и с поведенным лонжероном) подвеска мягкая,местами даже слишком,машина валялась в повороте,ехала- не особо лучше того же вазовского 1,6 16кл, нравился там кондиционер,моментально морозил до минимума, но не долго радовался- машина ушла за бесценок,но с такими недочетами- слишком проблемна была с подвеской,умирала моментально из за корявого ремонта после дтп

Во первых Спектра не конкурент, поскольку машина абсолютна иная и ценник был выше и в обслуживание намного дороже и подвеска не столь комфортная и длинноходная...

Во вторых - нельзя сравнивать хлам с машинами...

Очень часто слышу - та или иная машина - г-но полное... а потом выясняется, что владел человек уже не машиной а помойкой, останками от машины... вот и суждение о машине...

Та же Спектра в идеале или с нуля - отличная машина. Из косяков - слабовата шумка, но в её классе в принципе на среднем уровне.
Lyzhenkov
ну не скажи,машина была в максимальной комплектации и ценник был чуть больше 300к (это январь 2008года) Логан не слишком дешевле был,да и почему классом другая? Внешность более интересная-да, а так стандартно все опции что в логане,что в спектре были.

Шумка слабая была,об этом еще в предыдущих постах писал,да и логан не блестал шумкой, точнее она как на вазе наверно- войлоковый "половичек" и наполное покрытиые,пожалуй и все. Да и машинки B сегмета были- типичные кредитницы,как щас rio например,очень мало их за нал берут.
Фабия еще вполне нравилась-правда был пассажиром,но шумка и отделка видно что дороже на порядок.

А вот насчет дороговизны обслуги- дешевле приоры выходило на спектру, если брать запчасти для ТО, а ремонта-не было толком,а в дтп у нее пол переда пострадало:дверь водительская,крыло левое, капот,половины бампера небыло, фара на вылет сразу (последний удар в нее был почти чесом) купили Depo- но крепления ушли вверх сильно и фара слепила дико,поэтому как пират-с одним глазом,если бы не серьезные повреждения (телевизор,стака и лонжерон) можно и восстановить было,щас бы может не девятка а спектра была б... Но даже на такие довольно серьезные повреждения- она ездила, вело ее влево все время и вибрация слева была если более 80км\ч ехать. В принципе-у меня только позитив от нее остался...

и что добавить хочу- подушки так и не стрельнули ни в одном из 3 дтп
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2015, 1:36) *
ну не скажи,машина была в максимальной комплектации и ценник был чуть больше 300к (это январь 2008года) Логан не слишком дешевле был,да и почему классом другая? Внешность более интересная-да, а так стандартно все опции что в логане,что в спектре были.

Шумка слабая была,об этом еще в предыдущих постах писал,да и логан не блестал шумкой, точнее она как на вазе наверно- войлоковый "половичек" и наполное покрытиые,пожалуй и все. Да и машинки B сегмета были- типичные кредитницы,как щас rio например,очень мало их за нал берут.
Фабия еще вполне нравилась-правда был пассажиром,но шумка и отделка видно что дороже на порядок.

А вот насчет дороговизны обслуги- дешевле приоры выходило на спектру, если брать запчасти для ТО, а ремонта-не было толком,а в дтп у нее пол переда пострадало:дверь водительская,крыло левое, капот,половины бампера небыло, фара на вылет сразу (последний удар в нее был почти чесом) купили Depo- но крепления ушли вверх сильно и фара слепила дико,поэтому как пират-с одним глазом,если бы не серьезные повреждения (телевизор,стака и лонжерон) можно и восстановить было,щас бы может не девятка а спектра была б... Но даже на такие довольно серьезные повреждения- она ездила, вело ее влево все время и вибрация слева была если более 80км\ч ехать. В принципе-у меня только позитив от нее остался...

и что добавить хочу- подушки так и не стрельнули ни в одном из 3 дтп


Я не помню цены в те года на Логан / Спектру - вторая по моему стоила дороже...
Касаемо класса - я наверно не совсем правильно сказал - классом они примерно на ровне, хотя Спектра и подлиннее - а вот уровень у Спектры по всем пунктам выше - начиная с материалов салона, заканчивая оснащением . На Логоне даже автомата не было...
Касаемо оснащения - Логан - 1 подушка, ручные зеркала, нет регулировки руля по высоте. По салону Логан-1 убогий по сравнению со Спектрой.

В общем можно под класс конечно подогнать любую машину по габаритам - но всё же разница очевидна.

Шумка лучше чем в Десятке или Приоре, нет такого количества вибраций.

По ремонту, если брать оригинал - намного дороже Логана, про Приоры вообще молчу... Если говорить про аналоги - то цена определяет качество... дешево но погано...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2015, 1:36) *
и что добавить хочу- подушки так и не стрельнули ни в одном из 3 дтп

Ну итак небось не лобовая то была ??..
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 24.10.2015, 2:07) *
Ну итак небось не лобовая то была ??..

Либо их давно уже не было... smile3.gif

А так по жизни подушки должны жизнь спасать, то есть стрелять не как на душу положит, а по необходимости... а то их перезарядка стоит не кисло так... smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 24.10.2015, 2:59) *
Я не помню цены в те года на Логан / Спектру - вторая по моему стоила дороже...
Касаемо класса - я наверно не совсем правильно сказал - классом они примерно на ровне, хотя Спектра и подлиннее - а вот уровень у Спектры по всем пунктам выше - начиная с материалов салона, заканчивая оснащением . На Логоне даже автомата не было...
Касаемо оснащения - Логан - 1 подушка, ручные зеркала, нет регулировки руля по высоте. По салону Логан-1 убогий по сравнению со Спектрой.

В общем можно под класс конечно подогнать любую машину по габаритам - но всё же разница очевидна.

Шумка лучше чем в Десятке или Приоре, нет такого количества вибраций.

По ремонту, если брать оригинал - намного дороже Логана, про Приоры вообще молчу... Если говорить про аналоги - то цена определяет качество... дешево но погано...

В спектре было две подушки,зеркала электро,но с подогревом. А мне наоборот нравился больше логана салон-как то более современно,у спектры типичный конец 90х и копировали они явно с бмв- консоль в сторону водителя повернута- типичная фишка немцев была и скандинавов (сааб,вольво). про регулировку руля не помню,даже не проверял,регулируется или нет,но в шуме- по высоте,то и в спектре так же было наверно. Вот сиденья-да,хорошие были и не тряпка а как плюшевые- летом конечно не ахти,но с кондером норм,а зимой думаю как раз- мягкие и теплые,у логана- даже в самаре лучше дела обстоят,как будто деревяшку тряпкой обтянули,но боковая поддержка была жесткая,у спектры мягкая



Автомат? на этих овоща движках? у спекры на автомате было 1,8л- но ехала она не на 120лс и расход как у 2,5литровой машина на автомате при спокойной езде- 11-13л по городу, на палке 1,6 около 9-10 город был
ИванычЪ
Не знаю как подушки и слава богу.. Пока проносило.. Децэл - бэцел не считается..
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 24.10.2015, 3:11) *
Либо их давно уже не было... smile3.gif

А так по жизни подушки должны жизнь спасать, то есть стрелять не как на душу положит, а по необходимости... а то их перезарядка стоит не кисло так... smile3.gif

с новья машину брали, 500% они на месте были, а в последнем дтп повело лонжерон и телевизор ушел- а подушки тишина. Это и было основной причиной продажи- резинки в подвеске ходили месяца два и истирались. А повреждения- по сильнее ушло чем на фото

Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2015, 2:17) *
В спектре было две подушки,зеркала электро,но с подогревом. А мне наоборот нравился больше логана салон-как то более современно,у спектры типичный конец 90х и копировали они явно с бмв- консоль в сторону водителя повернута- типичная фишка немцев была и скандинавов (сааб,вольво). про регулировку руля не помню,даже не проверял,регулируется или нет,но в шуме- по высоте,то и в спектре так же было наверно. Вот сиденья-да,хорошие были и не тряпка а как плюшевые- летом конечно не ахти,но с кондером норм,а зимой думаю как раз- мягкие и теплые,у логана- даже в самаре лучше дела обстоят,как будто деревяшку тряпкой обтянули,но боковая поддержка была жесткая,у спектры мягкая

Автомат? на этих овоща движках? у спекры на автомате было 1,8л- но ехала она не на 120лс и расход как у 2,5литровой машина на автомате при спокойной езде- 11-13л по городу, на палке 1,6 около 9-10 город был


С БМВ ни кто не копировал... дизайн немного напоминает Сааб - так же, как в Хёндай Елантре... Вообще машины разных производителей во многом переплетаются - кто то, что то тырит или...

Материалы салона нормальные с использованием пенополиуретана... Логан - весь жёсткий и по качеству жёсткий пластик далёк от...

Касаемо автомата - не все гонщики, от машины кроме "рвануть" - ещё и комфорт перемещения требуется... особенно по пробкам, как например в Питере. Расход это отдельная тема - всё зависит, как гашетку нажимать и от пробок... При спокойной езде и без пробок - в 10-ку она укладывается без проблем. Если при такой езде ест 13 - то надо лечить машину...
Lyzhenkov
Во,прям так же,только слева (водительская сторона) и бампер тоже лопнул



Цитата(Шем @ 24.10.2015, 3:26) *
Касаемо автомата - не все гонщики, от машины кроме "рвануть" - ещё и комфорт перемещения требуется... особенно по пробкам, как например в Питере. Расход это отдельная тема - всё зависит, как гашетку нажимать и от пробок... При спокойной езде и без пробок - в 10-ку она укладывается без проблем. Если при такой езде ест 13 - то надо лечить машину...

у нас пробок нет и очень мало машин на автомате,средняя по городу-80...90км\ч. Камер мало,все знают где стоят а Крис-по ночам только ставят в одни и теже места

а если сбоку- то крыло и дверь вмята примерно так были,до этого 2 дтп в крыло и часть двери были. Печаль беда с кузовом была

ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2015, 2:29) *
Во,прям так же,только слева (водительская сторона) и бампер тоже лопнул

Слева , относительно права ? И водительская сторона ?? Хде ??
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2015, 2:22) *
с новья машину брали, 500% они на месте были, а в последнем дтп повело лонжерон и телевизор ушел- а подушки тишина. Это и было основной причиной продажи- резинки в подвеске ходили месяца два и истирались. А повреждения- по сильнее ушло чем на фото

Всё зависит от скорости столкновения и от направления удара - я ещё раз повторюсь - задача у подушки не просто открыться, а спасти людей.. Если конечно в ДТП пострадали люди и все в больнице (при условии, что пристёгнуты ремнями все были) - по да, косяк подушек - можно подавать в суд на производителя.

Ноут у сестры трижды побывал у предхоза в ДТП - 2-ва были вообще по скользящей - то к столбику притёрлись, то тележки у гипермаркета прилетели smile3.gif, а вот последнее ДТП смотрелось не очень - поднырнула под какую то более высокую машину - капот, крылья, фары, решётку под замену - подушки не стрельнули - в смысле к счастью, что не стрельнули - но претензий нет... водитель не получил ни каких травм. Так пришёлся удар - что даже до телевизора ничего не достало и по моему радиаторы остались целыми.

Это я к тому, что все ДТП разные... и хуже, когда при незначительном ударе в машине стреляет подушек 8 smile3.gif - вот это попадос на много тысяч уе...

Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2015, 2:32) *
Во,прям так же,только слева (водительская сторона) и бампер тоже лопнул




у нас пробок нет и очень мало машин на автомате,средняя по городу-80...90км\ч. Камер мало,все знают где стоят а Крис-по ночам только ставят в одни и теже места

а если сбоку- то крыло и дверь вмята примерно так были,до этого 2 дтп в крыло и часть двери были. Печаль беда с кузовом была


При ударе, как на фото - подушки и не должны открываться... удар произошёл на небольшой скорости и не такой сильный. если бы была скорость, то с таким перекрытием - колёса в салоне были бы...

Касаемо средней скорости - то это примерно, как и с выражением - на порядок... То есть на порядок - надо дописать ещё один ноль... И средняя скорость по городу - хорошо если будет 30 км/ч - будет счастье. У меня по трассе больше 100-110 не получается, а на какой скорости передвигаюсь - промолчу...
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 24.10.2015, 3:33) *
Слева , относительно права ? И водительская сторона ?? Хде ??

это зеркально от того фото smirk2.gif Фото из интернета,это было то еще в 2011году последний попадос машины,потом пока в продаже она была- я покатался,а машина черная была

кстати били машину на одном и том же перекрестке ночью. Да,в стоячую бились,не счастливая машинка была

Вот то место не счастливое- два раза не входили в поворот и били в крыло и цепляли дверь,а последний раз вроде на красный кто то пролетел и его на встречку кинуло и в момент торможения вошел-поэтому снизу больше погнуло,чем вверху.

ИванычЪ
Цитата(Шем @ 24.10.2015, 2:37) *
а на какой скорости передвигаюсь - промолчу...

Ну а я на 230 пока..

Обычне менее номиналу , а сегодня... Во...
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 24.10.2015, 3:48) *
Ну а я на 230 пока..
Обычне менее номиналу , а сегодня... Во...

На телек и остальную чувствительную технику стоит стабилизатор (не ИПБ) и он все время показывает от 215 до 230. А раньше сосед,сварщик херов гасил до 190,ему раз сосед наварил в пол лица финишь,щас варит и напруга не падает

Цитата(Шем @ 24.10.2015, 3:37) *
Это я к тому, что все ДТП разные... и хуже, когда при незначительном ударе в машине стреляет подушек 8 smile3.gif - вот это попадос на много тысяч уе...

если брать б\у (с разбора) не стрелявшие- то по 3-5к можно найти штуку,а за комплект из 8- еще и скидку сделают
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2015, 4:02) *
сравнить разве что-с нашей классикой вазовской- 40лет без особых модернизаций.

Ну так классику не зря покупали. Fiat-124 был машиной года 1967 году. Когда выбирали прототип для копейки - взяли лучший автомобиль, но даже его пришлось доводить. Поэтому у этой модели такая длинная жизнь. И даже в 21 веке миллионы людей ездят на классике.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 24.10.2015, 6:05) *
И даже в 21 веке миллионы людей ездят на классике.

good.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 24.10.2015, 2:55) *
если брать б\у (с разбора) не стрелявшие- то по 3-5к можно найти штуку,а за комплект из 8- еще и скидку сделают

Не так однозначно... у подушек тоже есть срок "хранения" - и в любом случае б/у не самый идеальные вариант. Хотя конечно ценник вкусный.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 24.10.2015, 13:52) *
Не так однозначно... у подушек тоже есть срок "хранения" - и в любом случае б/у не самый идеальные вариант. Хотя конечно ценник вкусный.

обычно после такого выстрела- машину продают,да и если даже стоит вопрос замены- я б с разбора взял за 30 000руб комплект,чем новые за 120 000руб например
Шем
Может здесь не совсем в тему конечно с подушками - я имею ввиду Философия жизни smile3.gif но основная проблема это замена боковых... они гады рвут сидения... и так просто зашить не получится - поскольку там определённый шов и определённые нитки.
Slay
Кожаный ( псевдо)салон из ара сервиса скрывает все) даже отсутсвие фронтал ных подушек.
Шем
Разговор то не о скрыть - а восстановить... smile3.gif
Lyzhenkov
ну это сразу повод задуматься,если салон заменили,явно что то темнят,а под чехлы- я в любом бы случае залез,хоть как владелец будет убеждать что все огонь
Ёжжка
Цитата(dikobrazzoff @ 30.10.2015, 1:34) *
Вот всё читаю и думаю, просто ты не первый раз пишешь про мягко скажем - "нейтральное" отношение мужа ко всему - зачем тебе нужен муж, если делаешь всё сама? То, что сама всё стараешься делать - правильно, будь самостоятельна, это плюс.

Цитата(Lyzhenkov @ 30.10.2015, 1:40) *
если бы небыло детей-да,тут и проблемы нет,а так детям и 14 лет нет.следовательно им придется путешествовать по судам,хотя их мнение не особо важно (не дееспособны пока еще) но для вида будет задан вопрос,с кем хотят остаться. А там-жилплощадь, кто сколько зарабатывает. В общем дело долгое,ну и дети разные,кому то на психику повлияет



Цитата(YaJAROFF @ 30.10.2015, 2:30) *
Не мужское это дело, давать советы, КАК ЖИТЬ, женщинам. По машине пожаЛста...

Цитата(ИванычЪ @ 30.10.2015, 11:39) *
Полностью согласный.. Как говорено.. Не учите меня жить , лучше помогите материально.. hi.gif Для тех кто не вкурсах , это поговорка.


Да никто никому никакие советы не дает и не учит. Было озвучено то, что и так висит в воздухе.

Склеить разбитую чашку невозможно – трещина останется в любом случае, и она уже не будет такой как была раньше.
Но ее можно поймать пока она летит к полу.
Только ловить ее нужно совместно. Одному человеку – не реально.

Психануть, сказать – «Меня задолбали твои проблемы» – это очень по мужски.
Вместо того, чтоб разобраться – рявкнуть, уйти хлопнув дверью – это тоже по мужски.
Сделать больно по самое не хочу, а потом как не в чем не бывало начать разговаривать и еще удивиться – «А не что ты обиделась то?»
Зачем тогда вообще выходить ЗАмуж? Для чего? Чтоб прибавить себе проблем?
«Для здоровья» можно и так найти, без обязательств. Ребенка, чтоб было не одиноко и было кому в старости стакан воды принести можно из детдома взять либо, опять таки, можно и без обязательств зачать…
Сейчас упраздняется такое понятие как семья вообще.
И вина я даже не знаю чья…
Вроде как поколения 30-40-50-60-х годов – наши деды, бабушки, папы, мамы – строили нормальные крепкие семьи. Почему же мы, их потомки, стали такими слабыми??? Почему мы не можем построить нормальные отношения???
Диду с бабулей – Диду до последнего уважал и любил. Это просто надо было видеть.
Да, я сама росла без отца, так вышло, что отношения были построены на большом обмане. Но у меня был Диду – все для меня – и отец и дед и брат и друг… И у нас была большая семья. Диду всегда говорил – пока мы вместе, нас трудно сломать, а вот по одному – очень легко…
У мужа же – одно подобие семьи…
Но он даже не хочет что то пересматривать и менять, его устраивает то что было у них…

«Другу плохо. У него жена пропала – загуляла. Помочь надо. Поддержать.»
(ага, а то что загуляла не на пустом месте – ничего не значит, что друг бухал по черному – то же ничего не значит)
Другу надо помочь, а себе нет. У себя то проблем нет…Свои то проблемы не видим…
Больно. Очень.
Я понимаю что в одиночку ничего не могу сделать, а другая сторона ничего не хочет, точнее не видит проблемы…
Выть хочется…
Oleg121212
Цитата(KenSha @ 30.10.2015, 22:06) *
«Другу плохо. У него жена пропала – загуляла. Помочь надо. Поддержать.»

Как поддержать?Побухать вместе?Или подержать пока друг им зубы выбивает?Детский сад какой-то.
По моему все просто.Загуляла-пока.
Ну а тебе, Галя,решать конечно самой.Отношение конечно ...
ИванычЪ
Цитата(KenSha @ 30.10.2015, 22:06) *
Выть хочется…

Ни в чём себе не отказывай.. Только не долго , а то втянешься и понравится.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(KenSha @ 30.10.2015, 23:06) *
Зачем тогда вообще выходить ЗАмуж? Для чего? Чтоб прибавить себе проблем?

вот,истина штампа в паспорте
Шем
Цитата(KenSha @ 30.10.2015, 22:06) *
«Другу плохо. У него жена пропала – загуляла. Помочь надо. Поддержать.»
(ага, а то что загуляла не на пустом месте – ничего не значит, что друг бухал по черному – то же ничего не значит)
Другу надо помочь, а себе нет. У себя то проблем нет…Свои то проблемы не видим…
Больно. Очень.

Это связано с нежеланием брать на себя ответственность - то есть помочь другу - это в принципе действие, но ответственности ноль, результат изначально не очень важен - главное действие, показ себя, как незаменимого. Рост в собственном самомнение, с ожиданием того, что так же будет и в посторонних глазах - а может быть даже в твоих.

Ну а касаемо загуляла и помочь - ну это я про ситуацию друга - то лучшая помощь - разойтись им...

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 0:05) *
вот,истина штампа в паспорте

А гражданский брак - не накладывает таких же обязательств?
Понимаю, что у современного поколения и штамп в паспорте и трое детей - имеет ровно такие же обязательства, как и гражданский брак - то есть ни каких...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.10.2015, 1:11) *
А гражданский брак - не накладывает таких же обязательств?
Понимаю, что у современного поколения и штамп в паспорте и трое детей - имеет ровно такие же обязательства, как и гражданский брак - то есть ни каких...

к счастью гражданский-нет. Какие обязательства у сожителей? Правильно-никаких, все устраивает-тихо мирно живешь и радуешься (что сейчас редкость) не нравится что то- уже свободный, причем в одностороннем порядке. Хотя есть одна обязанность- соблюдение законов, как и у всего населения РФ.

По поводу детей- половина одноклассников уже воспитывает 1 а то и 2 и 3 детей-ну нравится жить на съемной квартире,содержать 2 или 3 человек,работать по 20 часов в сутки,чтобы за всех платить,платить кредиты. Никого не заставляю отказываться от такой "светлой и правильной жизни" Для меня- это маразм,если культурно выразиться, Объясните мне неграмотному и малоопытному- ЧТО ТАКОГО ХОРОШЕГО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
oledg
Цитата(Шем @ 31.10.2015, 2:11) *
...- разойтись им...

это проще прощего а других путей нет?
Lyzhenkov
Насильно мил не будешь.
oledg
загуляла бы у меня жена, я БЫ не отчаивался
Lyzhenkov

а чему отчаиваться? мир клином не сошелся на одной,да и женщин больше,чем мужчин ehidna.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 0:26) *
к счастью гражданский-нет. Какие обязательства у сожителей? Правильно-никаких, все устраивает-тихо мирно живешь и радуешься (что сейчас редкость) не нравится что то- уже свободный, причем в одностороннем порядке. Хотя есть одна обязанность- соблюдение законов, как и у всего населения РФ.

Ну тогда и не надо называть это гражданским браком - так потрахушки кобелька с ... а как ещё это может называться? А по закону хорошо налоги платить - но не жизнь строить... а жизнь строить надо по совести, но не как не по закону...

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 0:26) *
По поводу детей- половина одноклассников уже воспитывает 1 а то и 2 и 3 детей-ну нравится жить на съемной квартире,содержать 2 или 3 человек,работать по 20 часов в сутки,чтобы за всех платить,платить кредиты. Никого не заставляю отказываться от такой "светлой и правильной жизни" Для меня- это маразм,если культурно выразиться, Объясните мне неграмотному и малоопытному- ЧТО ТАКОГО ХОРОШЕГО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Это вопрос сложный... по мне бездумно плодятся только тараканы... но по этому пути идут и некоторые люди smile3.gif - детей должно быть столько. сколько ты можешь реально содержать и содержать нормально. Хотя моё мнение, возможно и не разделят многие и оно наверно имеет бреши - если так думать прагматично - то рождаемость в стране упадёт ниже плинтуса.

Цитата(oledg @ 31.10.2015, 0:27) *
...- разойтись им...
это проще прощего а других путей нет?

Простить можно очень много в жизни - но не предательство... И - предав раз - предаст - два, три, четыре...
Oleg121212
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 0:26) *
По поводу детей- Объясните мне неграмотному и малоопытному- ЧТО ТАКОГО ХОРОШЕГО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Попробую.Во сколько лет ты собираешся женится? В 30-ть или еще позже(пока не встанешь на ноги).Двадцатилетнюю ты конечно брать не будешь-по интеллекту не подойдет.Следовательно найти примерно твою ровесницу без детей очень непросто.А воспитывать чужого не очень и охота.
Просто насмотрелся этого сплошь и рядом.Один кент все богатую искал,другой хотел на ноги встать.В итоге воспитывают чужих детей,ну и своих конечно.
Причем на ноги можно и всю жизнь вставать,чем жена и дети то мешают?
А если не нравится оплачивать близких для тебя людей то х.з.
В общем смысл надеюсь понял. И это конкретно мое мнение.Я так вижу.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.10.2015, 1:51) *
Ну тогда и не надо называть это гражданским браком - так потрахушки кобелька с ... а как ещё это может называться? А по закону хорошо налоги платить - но не жизнь строить... а жизнь строить надо по совести, но не как не по закону...


Это вопрос сложный... по мне бездумно плодятся только тараканы... но по этому пути идут и некоторые люди smile3.gif - детей должно быть столько. сколько ты можешь реально содержать и содержать нормально. Хотя моё мнение, возможно и не разделят многие и оно наверно имеет бреши - если так думать прагматично - то рождаемость в стране упадёт ниже плинтуса.

ну как бы сейчас гражданский брак именно это и подрузамевает,да и раньше было такое,не поверю что прям все идеальные были.

Дети это вообще вопрос сложный,тут у каждого свое мнение и каждый по своему прав
Шем
Цитата(Oleg121212 @ 31.10.2015, 0:56) *
Причем на ноги можно и всю жизнь вставать,чем жена и дети то мешают?

Это ответственность... а для многих - это хуже смертной казни, жить для себя не имея головняка - просто и легко...

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 1:11) *
ну как бы сейчас гражданский брак именно это и подрузамевает,да и раньше было такое,не поверю что прям все идеальные были.

Брак этого не подразумевает... а вот нынешнее отношение не дозревших людей, всё это вывернули кверху мехом...
Раньше не было идеала, и браки распадались и мужики налево ходили и бухали и много всего было - но девчонки ноги в с-ральниках ночных клубов не расставляли для любого первого встречного и немного уважали себя, а не удовлетворяли потребности кабелей у любого дерева... А сейчас, что девки, что пацаньё - одного поля ягоды... и нормальные теперь не в тренде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU