Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философия жизни
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Lyzhenkov
Цитата(Oleg121212 @ 31.10.2015, 1:56) *
Попробую.Во сколько лет ты собираешся женится? В 30-ть или еще позже(пока не встанешь на ноги).Двадцатилетнюю ты конечно брать не будешь-по интеллекту не подойдет.Следовательно найти примерно твою ровесницу без детей очень непросто.А воспитывать чужого не очень и охота.
Просто насмотрелся этого сплошь и рядом.Один кент все богатую искал,другой хотел на ноги встать.В итоге воспитывают чужих детей,ну и своих конечно.
Причем на ноги можно и всю жизнь вставать,чем жена и дети то мешают?
А если не нравится оплачивать близких для тебя людей то х.з.
В общем смысл надеюсь понял. И это конкретно мое мнение.Я так вижу.

Для меня брак (на наблюдениях за друзьями) не лучше домашнего ареста,когда чтобы куда то съездить надо сделать чудо наверное,чтобы потом небыло звонков с упреками,скандалов на неделю вперед. И я замечал как они смотрят на холостых,явно жалеют о своем выборе,а начинается все красиво,типо любовь,вместе навсегда, душа в душу... Давай те смотерть правде в глаза- это переодический вынос мозга.

Во сколько хочу женится? Хм,пока даже думать об этом страшно,может быть когда созрею для этого,но не скоро. Богатую. А кто бы отказался? smirk2.gif И я бы не отказался.

По поводу чужих детей-для меня это неприемлемо категорически. Да,вот такой негодяй,аморальный человек и много как еще мне писали в соц.сетях. Почему? Не хочу быть марионеткой для воплощения чужих планов .

Про содержание семьи. Одно дело содержать,а другое дело выживать. Давай те глянем правде в глаза-возможно ли на официальную зп содержать жену, ребенка (хорошо если одного) и платить за жкх, машина, налоги. Что имеем? Кредитную и долговую яму перед всеми кем можно. А что будет в такой ситуации? Правильно-скандалы,мало денег,надо больше, ты не мужик и т.д. и имеем в итоге мать одиночку с ребенком,далее- как уже писал в предыдущем заголовке.

Вставать всю жизнь на ноги. Опять же интересно,и практически не реально имея семью,весь доход уходит на нее. Ипотека? УУУ,не-лучше холостяком буду

Цитата(Шем @ 31.10.2015, 2:23) *
Брак этого не подразумевает... а вот нынешнее отношение не дозревших людей, всё это вывернули кверху мехом...
Раньше не было идеала, и браки распадались и мужики налево ходили и бухали и много всего было - но девчонки ноги в с-ральниках ночных клубов не расставляли для любого первого встречного и немного уважали себя, а не удовлетворяли потребности кабелей... А сейчас, что девки, что пацаньё - одного поля ягоды... и нормальные теперь не в тренде.

вот,постепенно подходим к истине- зачем такая жена? Какая будет семья? А нормальных- ну,попробуй успей,вымирающий вид
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 1:26) *
Для меня брак (на наблюдениях за друзьями) не лучше домашнего ареста,когда чтобы куда то съездить надо сделать чудо наверное,чтобы потом небыло звонков с упреками,скандалов на неделю вперед. И я замечал как они смотрят на холостых,явно жалеют о своем выборе,а начинается все красиво,типо любовь,вместе навсегда, душа в душу... Давай те смотерть правде в глаза- это переодический вынос мозга.


Надо дозреть до того, что не надо будет тусить с друзьями, а тусить вместе со своей супругой... Мы жгли по чётному - но всегда вместе и в разных компаниях.

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 1:26) *
Во сколько хочу женится? Хм,пока даже думать об этом страшно,может быть когда созрею для этого,но не скоро. Богатую. А кто бы отказался? smirk2.gif И я бы не отказался.
Я бы отказался... поскольку воспитан по другому и не готов сидеть у женщины на шее, миссия у меня в этой жизни видимо иная.


Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 1:26) *
По поводу чужих детей-для меня это неприемлемо категорически. Да,вот такой негодяй,аморальный человек и много как еще мне писали в соц.сетях. Почему? Не хочу быть марионеткой для воплощения чужих планов .

Лет через ... - по другому будешь на неё смотреть, ну на жизнь и на детей...

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 1:26) *
Про содержание семьи. Одно дело содержать,а другое дело выживать. Давай те глянем правде в глаза-возможно ли на официальную зп содержать жену, ребенка (хорошо если одного) и платить за жкх, машина, налоги. Что имеем? Кредитную и долговую яму перед всеми кем можно. А что будет в такой ситуации? Правильно-скандалы,мало денег,надо больше, ты не мужик и т.д. и имеем в итоге мать одиночку с ребенком,далее- как уже писал в предыдущем заголовке.

А что больше вариантов, что бы жить в кредит нет?
Надо жить по средствам - а не мечтать о том, на что нет бабосов - и буде всё ровно...

Касаемо таких страшилок - ну прям дрожь берёт, оказывается, так страшно иметь семью - как же все мои друзья то живут... и у всех разный достаток - кто то и концы с концами сводил - только в глазах радость и смысл жизни... А есть обеспеченные и одинокие - вроде и бабло есть, а в глазах пустота...

В общем главное быть мужиком - а остальное приложится!

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 1:26) *
вот,постепенно подходим к истине- зачем такая жена? Какая будет семья? А нормальных- ну,попробуй успей,вымирающий вид

А кто сделал такое убого общество?
Вот точно не я...
Lyzhenkov

Вот,всегда писал что нужно нагуляться,и когда понимаешь-что уже не хочется,женись,детей заводи. Либо постоянные конфликты

Хоть 5 хоть 10,хоть 25 лет пройдет-мировоззрение не поменяется,через себя не перешагнешь.

Без кредитов,угу. Такая ситуация- 20лет, имеешь какое никакое образование, женился,ребенок.Что ждет эту семью? Правильно-ничего хорошего,а почему? потому что с голой задницей грубо говоря решили детей растить,ни работы стабильной,ни жилья. А киборги,кто женится еще будучи СТУДЕНТАМИ и заводят детей. Ахахах- дауны,более не сказать,половина в кредит учится,денег нет а семью хочется,ну в принципе- счастливая семья. slezu.gif

А я чтоли такое общество сделал? Я вырос в таком обществе-в итоге не наркоман,не курю,не пью (редко- разливное пиво) нет,не потому что больной-просто есть голова на плечах, и без постоянного контроля родителей как ни странно вырос нормальным,хотя в моем кругу общения есть и нарики,и бухарики и зеки (да, за 21год успевают уже посидеть за все что можно) Многие-нормальные люди были,но оказалось не угадал.

А клубы,ну у меня меня свой способ занять время и получить за это деньги и опыт. umnui.gif

Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 2:02) *
Вот,всегда писал что нужно нагуляться,и когда понимаешь-что уже не хочется,женись,детей заводи. Либо постоянные конфликты

Хоть 5 хоть 10,хоть 25 лет пройдет-мировоззрение не поменяется,через себя не перешагнешь.

Главное не перегулять...
А касаемо мировоззрения - то сперва надо прожить - а потом взглянуть назад...

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 2:02) *
Без кредитов,угу. Такая ситуация- 20лет, имеешь какое никакое образование, женился,ребенок.Что ждет эту семью? Правильно-ничего хорошего,а почему? потому что с голой задницей грубо говоря решили детей растить,ни работы стабильной,ни жилья. А киборги,кто женится еще будучи СТУДЕНТАМИ и заводят детей. Ахахах- дауны,более не сказать,половина в кредит учится,денег нет а семью хочется,ну в принципе- счастливая семья. slezu.gif

Во первых в 20 лет можно на ногах стоять уже крепко... конечно не в институте просиживая штаны... Во вторых, как то раньше жили без кредитов и не обламывались...
А те, кто рано женился и какой то этап может быть был не айс - не факт, что дураки - потом люди зачастую хорошо на ноги встают.

У меня в жизни тоже синусоид хватало... было на хлеб последнее выскребали и мысли были в деревню уехать. Только жили не обращая на это внимания - наверно по этому и семья здоровая и всё ровно и я понимаю, что мои тылы прикрыты - не в зависимости от финансового положения, что намного важнее остальной мишуры...

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 2:02) *
А я чтоли такое общество сделал? Я вырос в таком обществе-в итоге не наркоман,не курю,не пью (редко- разливное пиво) нет,не потому что больной-просто есть голова на плечах, и без постоянного контроля родителей как ни странно вырос нормальным,хотя в моем кругу общения есть и нарики,и бухарики и зеки (да, за 21год успевают уже посидеть за все что можно) Многие-нормальные люди были,но оказалось не угадал.

Вот самое интересное, ни кто общество не делал - а оно с времён СССР - очень сильно изменилось... ну да ладно, это лирика...
А то, что не имеешь вредных привычек - это очень хорошо, главное это пронести, через всю жизнь...

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 2:02) *
А клубы,ну у меня меня свой способ занять время и получить за это деньги и опыт. umnui.gif

Занятие правильное и нужное... если у человека руки правильно растут, есть желание в жизни идти вперёд - всегда можно добиться успехов.
Lyzhenkov

у каждого по своему трактуется нагуляться- для кого то в интимной жизни,а для кого то пожить себе в удовольствие,заниматься хобби и т.д. (как я например)

в 20 лет крепко стать сложно самостоятельно,помощь папки с мамкой-это еще сидеть под юбкой и имитировать самостоятельность.

Пусть будет так,что лучше рано жениться-мое мнение будет всегда наоборот.

Общество ведется на дешевые понты,у меня полно друзей,у кого щас айфон 6S в кредит опять взятый,на вопрос зачем отвечают-не понимаешь ничего,для общества это много значит. Ну да,получается дурак я,раз для целей показать себя в обществе в кредит не беру айфон,айфон же лучше чем иметь две машины (хоть и автоваза) и какой никакой-кроссовый мотоцикл,а если учесть,что уже планы спрыгнуть на какую никакую иномару на пару классов выше автоваза- совсем дурак,айфон важнее smirk2.gif

А вредные привычки-ну те же сигареты,пачка щас стоит около 70руб за винстон (если не больше) пачка в день-уже 70руб нет,а учитывая что много любителей стрелять- пачки нехватить может, умножая на 30 дней имеем 2100руб. Что такое 2100руб? если учесть,что бенз стоит 36,45 (95 octan+) это 58литров практически, 1,5бака тазика,или если расход около 8литров при спокойной езде-600км пробега. Много или мало? До работы мне ехать 5км, рабочих дней около 25, это 250км,в магазин по делам и т.д. еще 350км-600км где то грубо. Не курим? месяц ездим на машине. Плохо? Лучше на машине,чем с сигаретами.

Занятие не сколько нужно,а сколько выгодное,владельца машины я не знаю,позвонил одногруппник бывший,говорит есть дело на 8000руб, объем работ устраивает,оплата тоже,гараж предоставляют свой- что делаю я? ищу напарника,ему 35-40% за участие в ремонте,студенту согласитесь- уже неплохо,при стипендии в 700руб. Естественно N-ная сумма осела у одногруппника (явно около 10 000руб было за работу) но, деньги нужны всегда,не отказываться же? щас объем работ вырос на 70% минимум,а это значит- 70% от 8000руб- около 6000руб еще. Да,такую машину первый раз вижу,но опять же-как появляется опыт? Успеха добиться этим? врятли,я просто посредник и получаю свою долю- в итоге владелец доволен,одногруппник при возможности приведет еще клиента,я опять же возьму кого то в долю-взаимовыгода и прибавка к основному доходу. Все довольны
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 3:13) *
А вредные привычки-ну те же сигареты,пачка щас стоит около 70руб за винстон (если не больше) пачка в день-уже 70руб нет,а учитывая что много любителей стрелять- пачки нехватить может, умножая на 30 дней имеем 2100руб. Что такое 2100руб? если учесть,что бенз стоит 36,45 (95 octan+) это 58литров практически, 1,5бака тазика,или если расход около 8литров при спокойной езде-600км пробега. Много или мало? До работы мне ехать 5км, рабочих дней около 25, это 250км,в магазин по делам и т.д. еще 350км-600км где то грубо. Не курим? месяц ездим на машине. Плохо? Лучше на машине,чем с сигаретами.


Вот всё пытаюсь понять - какой смысл лить в Шестёрку - 95-й бензин... вот как не ломаю голову - понять смысла не могу, ну разве если тлько по принципу Айфона smile3.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 3:13) *
Занятие не сколько нужно,а сколько выгодное,владельца машины я не знаю,позвонил одногруппник бывший,говорит есть дело на 8000руб, объем работ устраивает,оплата тоже,гараж предоставляют свой- что делаю я? ищу напарника,ему 35-40% за участие в ремонте,студенту согласитесь- уже неплохо,при стипендии в 700руб. Естественно N-ная сумма осела у одногруппника (явно около 10 000руб было за работу) но, деньги нужны всегда,не отказываться же? щас объем работ вырос на 70% минимум,а это значит- 70% от 8000руб- около 6000руб еще. Да,такую машину первый раз вижу,но опять же-как появляется опыт? Успеха добиться этим? врятли,я просто посредник и получаю свою долю- в итоге владелец доволен,одногруппник при возможности приведет еще клиента,я опять же возьму кого то в долю-взаимовыгода и прибавка к основному доходу. Все довольны

А кто мешает автосервис открыть?
Только о возрасте не надо... а то и для семьи получается рано и для работы...

Гараж в аренду и потихоньку начинать самому, потом оборудование, потом помощников (можно и без них) и т.д. - не миллионное изначально дело, но на еду хватит.

У меня знакомый (ещё с 90-х) автомеханик, к которому гоняю свою машину - могу сказать очень даже не плохо зарабатывает... Одно время у него и сотрудники были, потом ужался - сам стал чинить, сейчас сына подтянул - клиентов много, поскольку не парит с ЗЧ и делает всё нормально - соответственно и деньги стабильно идут и не так и мало.

Вообще ждать у море погоды - не лучший вариант... для себя надо всегда решать - либо сам будешь деньги зарабатывать, пусть это будет какой то бизнес, или это будет своими руками, либо надо идти работать на хозяина за ЗП. Что из этого лучше - честно, я не готов сказать - везде есть свои камни и не только подводные.

Очень много знакомых в 90-х мутили бизнес, потом спустя разное количество лет - очень много из них - перешли работать на хозяина... поскольку бизнес со всеми проблемами задрал...

Поэтому - здесь каждый идёт своим путём и без советчиков.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.10.2015, 4:50) *
Вот всё пытаюсь понять - какой смысл лить в Шестёрку - 95-й бензин... вот как не ломаю голову - понять смысла не могу, ну разве если тлько по принципу Айфона smile3.gif


А кто мешает автосервис открыть?
Только о возрасте не надо... а то и для семьи получается рано и для работы...

Гараж в аренду и потихоньку начинать самому, потом оборудование, потом помощников (можно и без них) и т.д. - не миллионное изначально дело, но на еду хватит.

У меня знакомый (ещё с 90-х) автомеханик, к которому гоняю свою машину - могу сказать очень даже не плохо зарабатывает... Одно время у него и сотрудники были, потом ужался - сам стал чинить, сейчас сына подтянул - клиентов много, поскольку не парит с ЗЧ и делает всё нормально - соответственно и деньги стабильно идут и не так и мало.

Вообще ждать у море погоды - не лучший вариант... для себя надо всегда решать - либо сам будешь деньги зарабатывать, пусть это будет какой то бизнес, или это будет своими руками, либо надо идти работать на хозяина за ЗП. Что из этого лучше - честно, я не готов сказать - везде есть свои камни и не только подводные.

Очень много знакомых в 90-х мутили бизнес, потом спустя разное количество лет - очень много из них - перешли работать на хозяина... поскольку бизнес со всеми проблемами задрал...

Поэтому - здесь каждый идёт своим путём и без советчиков.

Почему в шестерку? шестерка катает на 92, с 95 КСЗ не дружит, а повседнев- девятка, в нее да-95, почему? расход упал на 2,5-3 литра в городе-теперь спокойно меньше 10л при умеренном надавливании на педальку.

Свое дело начать-думали,но конкретного- нет ничего толком. Машины- ну сейчас такие машины начинают идти,где без оборудования всякого разного на цифры с 6 нулями даже лезть не стоит, а простых в ремонта-меньше и меньше. Нужна область-где малая конкуренция и хорошая перспектива-пока ищем

Сообщение от модератора payalnikk
нарушение п 3.20 правил
ИванычЪ
Вотэт то вы тут нанарушали этот бедный пункт 3.20.. fffuuu.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 31.10.2015, 10:02) *
Вотэт то вы тут нанарушали этот бедный пункт 3.20.. :fffuuu:

и что характерно люди то не новые-знают это дело... kozyvka.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 4:53) *
Почему в шестерку? шестерка катает на 92, с 95 КСЗ не дружит, а повседнев- девятка, в нее да-95, почему? расход упал на 2,5-3 литра в городе-теперь спокойно меньше 10л при умеренном надавливании на педальку.

Сколько читал вот таких теоретических выкладок про бензин и даже как бы практических - ну конечно 2.5-3 литра - это по моему в рекорде smile3.gif - в свои машины заливал разный - ну максимум разница была в литр, да и то чистоты эксперимента было не получить...

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 4:53) *
Свое дело начать-думали,но конкретного- нет ничего толком. Машины- ну сейчас такие машины начинают идти,где без оборудования всякого разного на цифры с 6 нулями даже лезть не стоит, а простых в ремонта-меньше и меньше. Нужна область-где малая конкуренция и хорошая перспектива-пока ищем

Как минимум странное заявление, поскольку не обязательно лезть в мозги машины (хотя сканер и не стоит 6-ти знаков)... в остальном между Жигулями и иномаркой - не такая пропасть среди принципа в целом - такие же гайки и болты, откручиваются теме же ключами... Да, иногда нужны определённые съёмники, приспособы - ну так в процессе люди и обрастают всем этим. Не видел я у своего автомеханика чего не земного за какие то сумасшедшие бабасы... Подъёмник, качественный набор ключей и головок, отрезная машинка, верстак, тиски, небольшой сварочник, компрессор - если есть в планах облегчить жизнь пневмоинструментом - но пока можно и без - и в путь и с песнями...
Как в продолжение, можно в дальнейшем небольшой гидравлический пресс приобрести - на вторичном рынке предложения проскакивают - тоже будет большой плюс в автосервисе... - распрессовать / за прессовать - качественно, аккуратно и быстро... и клиенту за частую экономия и себе лишняя копеечка в карман.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.10.2015, 13:30) *
Как минимум странное заявление, поскольку не обязательно лезть в мозги машины (хотя сканер и не стоит 6-ти знаков)... в остальном между Жигулями и иномаркой - не такая пропасть среди принципа в целом - такие же гайки и болты, откручиваются теме же ключами... Да, иногда нужны определённые съёмники, приспособы - ну так в процессе люди и обрастают всем этим. Не видел я у своего автомеханика чего не земного за какие то сумасшедшие бабасы... Подъёмник, качественный набор ключей и головок, отрезная машинка, верстак, тиски, небольшой сварочник, компрессор - если есть в планах облегчить жизнь пневмоинструментом - но пока можно и без - и в путь и с песнями...
Как в продолжение, можно в дальнейшем небольшой гидравлический пресс приобрести - на вторичном рынке предложения проскакивают - тоже будет большой плюс в автосервисе... - распрессовать / за прессовать - качественно, аккуратно и быстро... и клиенту за частую экономия и себе лишняя копеечка в карман.

Как минимум высокая конкуренция, и затраты на оборудование и аренду не окупятся и за 5лет, да и кому охото ставить машину в необорудованный гараж?
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 12:54) *
Как минимум высокая конкуренция, и затраты на оборудование и аренду не окупятся и за 5лет, да и кому охото ставить машину в необорудованный гараж?

Очень глубокое заблуждение...
Грамотное ценообразование, всегда позволяет привлечь клиентов... даже при отсутствии элементов комфорта или красоты.

Касаемо затрат на аренду, то они должны в полном объёме покрываться уже на 3-й месяц, оборудование не такое дорогое, что бы ему 5 лет окупаться - подъёмник можно купить тысяч за 40 в отличном техничеком состояние или за 60-70 тык. руб. - новый... Наборы ключей тех же Ambra - ну пусть тысяч на 50 - это всё, что нужно и ещё с запасом, сварочник б/у до 10.000 руб. - в идеале... Вот пожалуйста - стартовый набор для начала работы...

Далее немного рекламы в местных СМИ (газетах), можно через почтовые ящики кинуть, а потом уже пойдёт сарафанное радио.

Но разумеется, для этого необходимо качественно работать... но любой бизнес это подразумевает.

И... разумеется в любое дело - необходимы первоначальные вливания... в противном случае, надо работать на хозяина и не ломать голову.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.10.2015, 14:27) *
Очень глубокое заблуждение...
Грамотное ценообразование, всегда позволяет привлечь клиентов... даже при отсутствии элементов комфорта или красоты.

Касаемо затрат на аренду, то они должны в полном объёме покрываться уже на 3-й месяц, оборудование не такое дорогое, что бы ему 5 лет окупаться - подъёмник можно купить тысяч за 40 в отличном техничеком состояние или за 60-70 тык. руб. - новый... Наборы ключей тех же Ambra - ну пусть тысяч на 50 - это всё, что нужно и ещё с запасом, сварочник б/у до 10.000 руб. - в идеале... Вот пожалуйста - стартовый набор для начала работы...

Далее немного рекламы в местных СМИ (газетах), можно через почтовые ящики кинуть, а потом уже пойдёт сарафанное радио.

Но разумеется, для этого необходимо качественно работать... но любой бизнес это подразумевает.

И... разумеется в любое дело - необходимы первоначальные вливания... в противном случае, надо работать на хозяина и не ломать голову.

в любом случае думать надо,самое проблемное- найти гараж,один бокс- это мало даже для начала,нужно как минимум 2,потому как если делать даигностику-не на улице ж зимой smirk2.gif один с подъемником,другой диагностика и внешний какой либо ремонт. Проблема одна-такие есть на отшибе и вролне дешево,а ближе к городу-такого почти нет,да и сумма аренды как половина стартового капитала выше.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 18:17) *
в любом случае думать надо,самое проблемное- найти гараж,один бокс- это мало даже для начала,нужно как минимум 2,потому как если делать даигностику-не на улице ж зимой smirk2.gif один с подъемником,другой диагностика и внешний какой либо ремонт. Проблема одна-такие есть на отшибе и вролне дешево,а ближе к городу-такого почти нет,да и сумма аренды как половина стартового капитала выше.

В Питере стоимость аренды помещений промназначений рядом с метро и с отоплением - 350-450 руб. кв.м, в регионах до 2-х раз ниже, для сервиса 80-100 квадратов - это с запасом. Очень много сервисов при гаражных кооперативов - цены там очень даже приемлемые.

Для старта самое оптимальное - ограничиться ремонтом ходовой и проведением ТО (смена масла, фильтров, лампочек и т.д.).
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 31.10.2015, 23:00) *
В Питере стоимость аренды помещений промназначений рядом с метро и с отоплением - 350-450 руб. кв.м, в регионах до 2-х раз ниже, для сервиса 80-100 квадратов - это с запасом. Очень много сервисов при гаражных кооперативов - цены там очень даже приемлемые.

Для старта самое оптимальное - ограничиться ремонтом ходовой и проведением ТО (смена масла, фильтров, лампочек и т.д.).

Ну это понятно,да и на иномарки щас (которым по 8-10лет) дешевле взять контрактный двигатель,если там уже значительный износ,будет дешевле.

Есть кооперативы в 1,5км от дома,но там очень большой минус-ехать надо через почти все кладбище,думаю это явно не то место,где даже купить можно за копейки из за такого соседства.

щас 80% это сканирование ошибок и их сброс,замена масла,фильтров,резины, и прочих жидкостей,часто ездят до того,что от сайлентблока остается только втулка в рычаге smirk2.gif едет пока не сильно шумит-еще походит,а как кряк или резинкам или стойкам (когда все масло выкидывает из нее) давай те ремонт устроим,усугубляют ремонт в разы из за мнимого мнения- еще походит
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 22:29) *
Ну это понятно,да и на иномарки щас (которым по 8-10лет) дешевле взять контрактный двигатель,если там уже значительный износ,будет дешевле.

Да на ДВС вообще не надо замарачиваться - только замена ГРМ или цепи... капиталка - это совсем иная тема.

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 22:29) *
Есть кооперативы в 1,5км от дома,но там очень большой минус-ехать надо через почти все кладбище,думаю это явно не то место,где даже купить можно за копейки из за такого соседства.

Не поверю, что в г. Орёл нет помещений и промзон... да и кладбище - вообще не имеет отношение к бизнесу - у меня промзона в 400 м от кладбища - цены на землю - лучше не спрашивать smile3.gif Да и соседи то тихие smile3.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 22:29) *
щас 80% это сканирование ошибок и их сброс,замена масла,фильтров,резины, и прочих жидкостей,часто ездят до того,что от сайлентблока остается только втулка в рычаге smirk2.gif едет пока не сильно шумит-еще походит,а как кряк или резинкам или стойкам (когда все масло выкидывает из нее) давай те ремонт устроим,усугубляют ремонт в разы из за мнимого мнения- еще походит

Да брось... ремонта ходовой - всегда море - было - есть и будет... Стучит не стучит - а менять всё и всегда придётся. Не надо вообще к электронике лезть... В ходовой всего море и денег всё стоит - включая работу. А когда ты клиенту ещё и сервис по ЗЧ предоставишь - вообще Гуд... а для этого надо просто найти в городе контору, которая поставляет и с нормальными ценами.

Я вот с покупкой ЗЧ вообще не заморачиваюсь - у меня всем этим занимается автомеханик - просто обсуждаем, что ставим оригинал или... и всё.
Lyzhenkov
Сегодня например меняли у друга в гараже (в 30 метрах от меня живет) на фиат грнд пунто 2007года защиту,ну как защиту-там пыльник пластиковый защитой назвали smirk2.gif Сняли уже остатки,они там долго копались,хотели родные болты М6 выкрутить,часа 4 ковыряли,только доломали пыльник,моим же способом (срезать болгаркой шляпки и выбить клипсы,а защиту посадить на М8 и самоконтрящиеся гайки- ушло минут 40. Меняли девушке знакомого. Так вот к чему я веду разговор-надо было видеть ее глаза,когда когда начал резать болгаркой и керном выбивать остатки болтов- думал валерньянку давать придется,слишком это для нее "жестко" было,но защита стоит- хотя и низ телевизора ПЛАСТИКОВЫЙ slezu.gif Ну-попмогли и помогли,главное что вроде довольная осталась. rofl.gif
А искала она нас минут 30 по соседним улицам,хоть не и окраина города-а проблема найти,поэтому тот кооператив,где только нефтебаза Роснефть рядом- мало кто знает,а дорогу-вообще наверно только владельцы- проселка вдоль могил и во рву гаражи.

А пром зоны есть,но и цена не совсем адекватная,это все частное-поэтому давай по больше.

Запчасти-ну тоже не особая проблема,есть экзист и автодок,а по городу- все там берут,есть знакомый,который заказывает с 15% скидкой- у него оптовые масштабы,уже чуть дешевле,ну а сроки-тут когда как,когда день,когда три,но в принципе все необходимые запчасти и нормальные заменители есть на складе в москве,2 дня максимум едет до нас (360км)
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 31.10.2015, 23:12) *
А пром зоны есть,но и цена не совсем адекватная,это все частное-поэтому давай по больше.

Запчасти-ну тоже не особая проблема,есть экзист и автодок,а по городу- все там берут,есть знакомый,который заказывает с 15% скидкой- у него оптовые масштабы,уже чуть дешевле,ну а сроки-тут когда как,когда день,когда три,но в принципе все необходимые запчасти и нормальные заменители есть на складе в москве,2 дня максимум едет до нас (360км)

Не так всё плохо...
Промзоны - даже при неадекватных ценах - это рублей 300 за квадрат - 80*300= 24.000 руб. / месяц - не смертельно...

С заказом ЗЧ - проблем нет, даже можно через приятеля - ещё немного и заработать...

Так, что тут главное принять решение, посчитать и в бой. Ну разумеется, если есть желание.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 1.11.2015, 1:21) *
Не так всё плохо...
Промзоны - даже при неадекватных ценах - это рублей 300 за квадрат - 80*300= 24.000 руб. / месяц - не смертельно...

С заказом ЗЧ - проблем нет, даже можно через приятеля - ещё немного и заработать...

Так, что тут главное принять решение, посчитать и в бой. Ну разумеется, если есть желание.

нет постоянного напарника,а в одиночку сложно будет
Tolik2402
у меня коллега сам в своей автомастерской, иногда сын помогает.

во дожились- в других темах никто не флудит smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 1.11.2015, 1:32) *
во дожились- в других темах никто не флудит smile3.gif

Ну тут не флуд,а разговор на разные темы относительно названия темы
Tolik2402
ну я ж и говорю на разные темы smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 1.11.2015, 2:42) *
ну я ж и говорю на разные темы smile3.gif

тема я б сказал актуальная,это не фото приколы smirk2.gif Выбираем что лучше- работать на себя или на дядю
Tolik2402
на себя работать хорошо, но надо чтоб дело востребованным было и хорошо себя зарекомендовать, а для этого надо ПОТРУДИТСЯ. я когда рассаду продаю и каждый день 1000грн. на кармане, но с февраля месяца и до июня это адский труд, все свободное время в теплицах, на рынке, при этом еще на работу ходишь. за годы есть постоянные клиенты- звонят в феврале- марте чтоб не забыли о них. в общем хочешь заработать- идешь работать на дядю по сменам и занимаешься своим делом.
ИванычЪ
drugba.gif
oledg
работать на себя есть минусы и плюсы но зато практически не от кого не зависим .я вот начинал работать с нуля первое время идет работа тупо на рекламу и авторитет,надо как по мне уважать себя. и самое главное надо найти свое место среди людей живущих вовремя!
Festival58
oledg налоги ? Бумажки ? Через бюрократизм.человеки зависимы-т к в обществе
Шем
На самом деле на сегодня ИП - вообще всё нормально, ни каких лишних бумаг - даже я рьяный противник этой экономической линии правительства, вернее её отсутствия, поскольку на это у них мозгов нет - однозначно признаю, что для ИП нет припонов. А касаемо тех же ООО - всё зависит от рода деятельности. Если берём производство - то без взяток и иных "мохнатых" схем - к сожалению ни как... ну разве, что бабла не ограничено...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 2.11.2015, 23:48) *
. ну разве, что бабла не ограничено...

fffuuu.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 2.11.2015, 23:57) *
fffuuu.gif

Ну, а что?
Такие тоже есть... это нормально, я не осуждаю - молодцы.
Ёжжка
На сколько верно высказывание - Что у трезвого га уме, то у пьяного на языке?
Lyzhenkov
Цитата(KenSha @ 6.11.2015, 0:27) *
На сколько верно высказывание - Что у трезвого га уме, то у пьяного на языке?

большинство так и делают,но это сильная кондиция должна быть,когда идет принцип "брат ты мне или нет?" Но есть те,кто и в хламину как партизан. Я например когда в хламинищу- то наоборот добрый и залипаю,конфликтов и каких то историй-не было. Поэтому- неоднозначное утверждение
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 5.11.2015, 23:42) *
Я например когда в хламинищу-

Ой ёй.. Не видел ты страшного.. Пьяный робот - убийца.. Просто жестокий удар в любое лицо .. Парень - девка - пацан.. Пофигу... Страшно было смотреть.. удары от профи ... Но так и падали не на маты - на асфальт.. Так вот десантура отдыхает... fffuuu.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 6.11.2015, 2:59) *
Ой ёй.. Не видел ты страшного.. Пьяный робот - убийца.. Просто жестокий удар в любое лицо .. Парень - девка - пацан.. Пофигу... Страшно было смотреть.. удары от профи ... Но так и падали не на маты - на асфальт.. Так вот десантура отдыхает... fffuuu.gif

ну хз,как то не разу небыло конфликтов,хоть с десантниками,хоть с морпехами smirk2.gif Обычно озвездюляются весело от всех те,кто не служил вообще slezu.gif
Ёжжка
Цитата(Lyzhenkov @ 6.11.2015, 2:42) *
большинство так и делают,но это сильная кондиция должна быть,когда идет принцип "брат ты мне или нет?" Но есть те,кто и в хламину как партизан. Я например когда в хламинищу- то наоборот добрый и залипаю,конфликтов и каких то историй-не было. Поэтому- неоднозначное утверждение

вот-вот есть те кто выпил (даже ужрался в хламину) но сидят тихо-тихо, а есть те кто бушевать начинают и рубить правду-матку...
И вопрос - то что они говорят - это серьезно или так, от переизбытка C2H5OH в крови
ИванычЪ
Ну старая поговорка - что у трезвого на уме , то у пьяного на языке.. fffuuu.gif
Lyzhenkov
Цитата(KenSha @ 6.11.2015, 11:00) *
вот-вот есть те кто выпил (даже ужрался в хламину) но сидят тихо-тихо, а есть те кто бушевать начинают и рубить правду-матку...
И вопрос - то что они говорят - это серьезно или так, от переизбытка C2H5OH в крови

ну вся на 100% информация не верна,часть да,и то-если конкретно докопаться с вопросами,причем смело можно- врятли вспомнит в таком сост.
Tolik2402
но если откинуть пьяный бред, то можно узнать правду.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 6.11.2015, 20:09) *
но если откинуть пьяный бред, то можно узнать правду.

Толян - новый вид детектора лжи - самогоный апарат.. big_boss.gif Положил клиента под него и пусть кпает.. Пока правду не скажет.. diablo.gif
varvar-s
Цитата(KenSha @ 6.11.2015, 10:00) *
И вопрос - то что они говорят - это серьезно или так, от переизбытка C2H5OH в крови

этот вопрос давно решен -в народе есть поговорка-что у трезвого на уме то у пьяного на языке timeout.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 6.11.2015, 21:56) *
этот вопрос давно решен -в народе есть поговорка-что у трезвого на уме то у пьяного на языке timeout.gif

Дубль.. пост 1336...
Шем
Цитата(KenSha @ 5.11.2015, 23:27) *
На сколько верно высказывание - Что у трезвого га уме, то у пьяного на языке?

Отчасти и так... но очень часто у пьяного начинают фантанировать выдумки и фантазии.

Цитата(KenSha @ 6.11.2015, 10:00) *
вот-вот есть те кто выпил (даже ужрался в хламину) но сидят тихо-тихо, а есть те кто бушевать начинают и рубить правду-матку...
И вопрос - то что они говорят - это серьезно или так, от переизбытка C2H5OH в крови

По разному... просто тормоза срывает и та, зачастую каша которая в голове - выплёскивается наружу...

Я вот например - в пьяном виде спокоен, но если меня цепануть - то в общем лучше этого не делать smile3.gif...
Но и трезвый совсем не белый и не пушистый, просто на трезвяк границы смещены в больший допуск.
ИванычЪ
В морду плюнут - драться лезешь ?? boredom.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 6.11.2015, 23:16) *
В морду плюнут - драться лезешь ?? boredom.gif

при тактм раскладе - не суть трезвый или пьяный... только разница в конечном результате будет разная... по этому лучше в пьяном состояние. крышу меньше срывает.
ИванычЪ
В морду плюнут - драться лезешь ?? boredom.gif
Ну это не ой изыск.. Древний...
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 6.11.2015, 23:22) *
В морду плюнут - драться лезешь ?? boredom.gif
Ну это не ой изыск.. Древний...

Я не из тех, кто щёки подставляет... по этому каждый обязан отвечать за действия, разговоры и т.д.

Ну а в свете темы про выпивку - тут ещё один момент - надо быть мужиком и понимать одно - "Не умеешь пить - не пей..." - и тогда всё будет ровно. Но к сожалению это далеко не всем дано... У меня раньше был большой круг "общения" и было много ех, с кем я не хотел пить... хотя по трезвяку были нормальные пацаны.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 6.11.2015, 23:59) *
У меня раньше был большой круг "общения"

Я тоже .. Свёл к минимуму.. пивко сам пью..
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 7.11.2015, 0:02) *
пивко сам пью..

Я вообще пью крайне редко и по количеству мизер... Могу бутылочку сухого вина за банкет выпить, могу литр-полтора пива выпить...
В отпуске - каждый день - за обедом или ужином..., а по жизни - реже чем раз в месяц получается с выпивкой.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 6.11.2015, 22:05) *
Дубль.. пост 1336...

dntknw.gif smirk2.gif
Ёжжка
Цитата(Шем @ 7.11.2015, 2:59) *
один момент - надо быть мужиком и понимать одно - "Не умеешь пить - не пей..." - и тогда всё будет ровно. Но к сожалению это далеко не всем дано...

да, очень далеко не всем...

потом сидишь и соображаешь - что это было? это водка сказала или человек сам сказал?
причем когда слышишь два абсолютно противоречивых высказывания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU