Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философия жизни
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 4.4.2013, 15:02) *
просто это всё навязано обществом, правительством...

Не пиши ерунду..сначала женись,заведи детей а уж потом отписывайся (ты ведь не прошел это-знач как ты можеш говорить такое?))
можно сразу итти в теплотрассу и живи как хочется -наф нам навязывания? crach.gif
или ты щитаеш,что молодым/не думающим,не надо мозги вправлять на восходе жизни?
тогда-см.выше

Самое смешное,что потом почти ВСЕ начинают думать нормально,так епт,неужели не можете подумать правильно чутка раньше? rofl.gif
чего ЩАС для понимания не хватает?))
Shosha
Michael_Mira разве что азы, жи ши так сказать.
больше знаний я получила в колледже на самом деле, просто там уже было стыдно не знать грамматику и математику да и вообще вести себя как в школе. в колледже было и отношение преподавателей другое, уже как-то на равных общаемся и учиться интересней.
мне в школе было интересно учиться до 6 класса, потом сменился коллектив и все, начала все ненавидеть.
кстати еще многое зависит от классного состава, с кем учишься и на сколько дружный класс был. в моей школе дибилизм был - каждый сам за себя, не дружили особо. а вот в колледже все по-другому.
тут уже каждому свое.
Michael_Mira
Цитата(BELKA-91 @ 4.4.2013, 15:53) *
в колледже было и отношение преподавателей другое, уже как-то на равных общаемся и учиться интересней.
мне в школе было интересно учиться до 6 класса, потом сменился коллектив и все, начала все ненавидеть.
кстати еще многое зависит от классного состава, с кем учишься и на сколько дружный класс был. в моей школе дибилизм был - каждый сам за себя, не дружили особо. а вот в колледже все по-другому.
тут уже каждому свое.

Просто девки мнительные в плане отношения. Да забить на учеников просто обязан каждый препод. Он что тебе, нянька? Посюсюкать не соизволил с девочкой чтобы она училась? Вот тебе и родительское воспитание сказывается. В школе все делается коллективно для коллектива, а для себя ты должна сама. Не зная азов в школе, тебе бы и в колледже делать было нечего.
Итог: девки мнительные (чуствительные), а парни просто забивают (тупят).
Результат: "неудачники" с пивом и сигаретами (ну или без последнего).
Все говорят: жизнь научит. Ну да, научит, а потом заепешься расхлебывать всю оставшуюся.
Ленин был не дурак.
Ролакс
Цитата(Michael_Mira @ 4.4.2013, 16:46) *
Не учитель должен учить, а ученик должен стремиться научиться.

Согласен на 100%
это у меня тетя в санатории лежала,спрашую,ну как там лечат?
-Ну как там лечат..хочеш чтобы лечили-лечат,не хочеш-не лечат)))
те смысл понятен,как можно чему то научить(или лечить),если ты думаеш что тебе что то навязывают?)
Shosha
Цитата(Michael_Mira @ 4.4.2013, 19:03) *
Просто девки мнительные в плане отношения. Да забить на учеников просто обязан каждый препод. Он что тебе, нянька? Посюсюкать не соизволил с девочкой чтобы она училась? Вот тебе и родительское воспитание сказывается. В школе все делается коллективно для коллектива, а для себя ты должна сама. Не зная азов в школе, тебе бы и в колледже делать было нечего.
Итог: девки мнительные (чуствительные), а парни просто забивают (тупят).
Результат: "неудачники" с пивом и сигаретами (ну или без последнего).
Все говорят: жизнь научит. Ну да, научит, а потом заепешься расхлебывать всю оставшуюся.
Ленин был не дурак.


на ошибках учимся и расхлебывать все придется, а ты как думал?
и жизнь всему научит, а как иначе.
в плане учебы - она нужна для корочки, во многих компаниях все решает опыт работы и профессиональные навыки. даже мы сейчас в компанию набираем людей с опытом работы, пофиг на образование - считать, писать умеет и хорошо. главное знает то, чем мы занимаемся.
так что и не знаешь, как лучше-то в жизни. как все может повернуться.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 16:42) *
Да все правы конечно..только говорить о том что школа ничему не научит неверно,тк не окончив ее,Никуда дальше не пойдеш,ни в академию,ни в бурсу
ну так я и говорю...не закончил школу, не поступил никуда...не сделал прививку, не взяли в садик\школу...
а то что человек дома может развиваться без школы и быть умнее тех же учителей например, это не кого не интересует. главное что бы аттестат был со школы, пофиг с какими оценками
и кстати, Миша, обучатся ремеслу, можно и с малых лет. без природоведения, пения, и прочих ненужных предметов. которыми отнимают твоё время в школе\техникуме.
Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 16:47) *
Не пиши ерунду..сначала женись,заведи детей а уж потом отписывайся (ты ведь не прошел это-знач как ты можеш говорить такое?))

какую ерунду? это ты ерунду пишешь по моему. причем тут дети вообще? или я по твоему в школе не учился и не был ребенком ?
Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 16:47) *
можно сразу итти в теплотрассу и живи как хочется -наф нам навязывания? crach.gif

наверное я тебя очень удивлю, сказав что есть такие поселения. которые живут в дали от людей, у них нету работы официальной, питаются продуктами с огорода. в общем их можно назвать что то вроде общины отрекшейся от цивилизации, если не полностью, то на половину.
Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 16:47) *
или ты щитаеш,что молодым/не думающим,не надо мозги вправлять на восходе жизни?
тогда-см.выше
мозги вправлять должны родители. причем тут учителя вообще и школа? а если не можешь сам воспитать ребенка нормально, то и заводить нехрен было.


Цитата(Michael_Mira @ 4.4.2013, 17:03) *
Ленин был не дурак.

угу. он был жидомасон. который устроил революцию, свергнул власть, а потом уничтожил всю интеллигенцию, светлые головы, и военных.
Shosha
Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 19:26) *
Согласен на 100%
это у меня тетя в санатории лежала,спрашую,ну как там лечат?
-Ну как там лечат..хочеш чтобы лечили-лечат,не хочеш-не лечат)))
те смысл понятен,как можно чему то научить(или лечить),если ты думаеш что тебе что то навязывают?)

но учитель в свою очередь, должен заинтересовать ученика своим предметом. ученик никогда сам не потянется к чему-то, если его это не заинтересует. даже взрослый не будет что-то делать, пока его не заинтересуешь.
кто-то ездит на автомобиле и для него это только транспортное средство, и он совершенно не в курсе, как работает двигатель. а кто-то понимает в устройстве автомобиля и в совершенстве его знает. кто-то автомобили создает. я к тому, что все мы тоже не сразу сели за руль жигулей и начали там в корбюраторах ковыряться. кого-то заинтересовал отец - типа сына или доча, вот машинка, давай чинить её. или нас заинтересовал процесс работы автомобиля на школьном уроке, кого-то друзья натолкнули на эту тему, меня например к машинкам потянуло из-за компьютерной игры NFS. Т.е. нас заинтересовали и мы сами к этому потянулись.
Вот в чем принцип тогда заключается.
Учитель заинтересовал - ученик потянулся.
Michael_Mira
Цитата(Ekvalayzer @ 4.4.2013, 16:40) *
мозги вправлять должны родители. причем тут учителя вообще и школа? а если не можешь сам воспитать ребенка нормально, то и заводить нехрен было.

А что еще они тебе должны?
Правильно, жрать купить, приготовить и подать. А где взять, если они тобой занимаются?
Очень многое зависит от школы, от садика еще больше. Вот Белка в садик не ходила, а если ходила - то мало. Вот и в школе не заладилось. Привели за руку и сказали сиди. От куда возьмется образование? Диплом и так купить можно.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 4.4.2013, 17:40) *
ну так я и говорю...не закончил школу, не поступил никуда...не сделал прививку, не взяли в садик\школу...
а то что человек дома может развиваться без школы и быть умнее тех же учителей например, это не кого не интересует. главное что бы аттестат был со школы, пофиг с какими оценками
и кстати, Миша, обучатся ремеслу, можно и с малых лет. без природоведения, пения, и прочих ненужных предметов. которыми отнимают твоё время в школе\техникуме.

какую ерунду? это ты ерунду пишешь по моему. причем тут дети вообще? или я по твоему в школе не учился и не был ребенком ?

наверное я тебя очень удивлю, сказав что есть такие поселения. которые живут в дали от людей, у них нету работы официальной, питаются продуктами с огорода. в общем их можно назвать что то вроде общины отрекшейся от цивилизации, если не полностью, то на половину.
мозги вправлять должны родители. причем тут учителя вообще и школа? а если не можешь сам воспитать ребенка нормально, то и заводить нехрен было.

Быть умнее родителей это врядли,во всяк случае очень бывает редко Ломоносов родится.

ремеслу обучаться-согласен,но как докажеш бизнесмену,к которому устраиваешся на работу?

дети-это ты напишеш позже,лет через........

поселения в России..питание не дай Бог..во всяк случае,сам ты себя на ИХ месте даже не представиш..

прально,родители..и очень плохи те родители,которые не желают добра своим детям,со всеми вытекающими.

В общем то,учитесь жизни пока не поздно,а то будет как у Варвара(и это есть та самая суровая правда жизни) rofl.gif
мне бы таких учителей в свое время..
Michael_Mira
Цитата(BELKA-91 @ 4.4.2013, 16:39) *
во многих компаниях все решает опыт работы и профессиональные навыки.

Ты с бурсы пришла, какой у тебя опыт и навыки? Пока не покажешь знания - никуда тебя не возьмут. Пока не покажешь потенциал - тебя никуда не возьмут. Вот неделю назад считал квадратное уравнение, хотя моя специальность с уравнениями никак не связана.
Ekvalayzer
Цитата(Michael_Mira @ 4.4.2013, 17:47) *
Очень многое зависит от школы, от садика еще больше.
а правила поведения в школе\садике не родители должны объяснять, не?


Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 17:49) *
Быть умнее родителей это врядли,во всяк случае очень бывает редко Ломоносов родится.

ремеслу обучаться-согласен,но как докажеш бизнесмену,к которому устраиваешся на работу?

дети-это ты напишеш позже,лет через........

поселения в России..питание не дай Бог..во всяк случае,сам ты себя на ИХ месте даже не представиш..

прально,родители..и очень плохи те родители,которые не желают добра своим детям,со всеми вытекающими.

В общем то,учитесь жизни пока не поздно,а то будет как у Варвара(и это есть та самая суровая правда жизни) rofl.gif
мне бы таких учителей в свое время..

- я не про родителей говорил, а про учителя какого то предмета. если человек дома дополнительно саморазвивается, он вполне может превзойти учителя по своим знаниям и спокойно вступать с ним в дискуссии\споры.

- у меня знакомый вполне себе не херово работает на фирме без диплома. и зп не маленькая каг бэ.

- очень даже хорошо представляю. с удовольствием вырвался бы на недельку-другую в какой нибудь домик в лесу..по дальше от людишек...
http://soliaris2010.narod2.ru/ good.gif
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 4.4.2013, 18:17) *
- очень даже хорошо представляю. с удовольствием вырвался бы на недельку-другую в какой нибудь домик в лесу..по дальше от людишек...
http://soliaris2010.narod2.ru/ good.gif

энто на недельку всего))
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 19:05) *
энто на недельку всего))

ну так...не всё сразу ведь.
к тому же есть вещи\люди, которые держат в цивилизации.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 4.4.2013, 19:10) *
ну так...не всё сразу ведь.
к тому же есть вещи\люди, которые держат в цивилизации.

О_о ты не со мной спорь а со сверстниками,тебе ведь ошибки совершать smirk2.gif
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 19:37) *
О_о ты не со мной спорь а со сверстниками,тебе ведь ошибки совершать smirk2.gif

какие такие ошибки?
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 4.4.2013, 19:51) *
какие такие ошибки?

См.выше
эхх чеж меня не учил жизни никто? rofl.gif
пользуйся..видь то,что никто не видит..дальше сами))
в конце концов прав Варвар-проходите сами свой путь ok.gif
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 19:55) *
См.выше
эхх чеж меня не учил жизни никто? rofl.gif
пользуйся..видь то,что никто не видит..дальше сами))

чем пользоваться то ? dntknw.gif
Роман Кировоград
во вы тут чудите. crach.gif
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 4.4.2013, 19:59) *
во вы тут чудите. crach.gif

Дак..этика и психология семейной жизни hmr.gif
щитал необходимым чутка подмочь молодым,а куда там,лучше ж на своих как грится crach.gif
Doctor
Почти все последние 15 сообщений - оффтоп? Али мне показалось?
Ролакс
Цитата(Doctor @ 4.4.2013, 20:04) *
Почти все последние 15 сообщений - оффтоп? Али мне показалось?

Так и есть,хорошо что тема в офтопике))
R&M
а об чём вы тут? просто этика и психология семейной жизни - это был один из моих профильных предметофф в институте. давно правда это было. shy.gif
Ролакс
Дак почитай и выскажи свое мнение о жизни и семье=)))
R&M
Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 20:18) *
Дак почитай и выскажи свое мнение о жизни и семье=)))

44 страницы перечитывать как-то влом. открыл первый пост, а там вообще не об этом. тема была переименована что ли? umnik2.gif
varvar-s
Цитата(R&M @ 4.4.2013, 21:25) *
44 страницы перечитывать как-то влом. открыл первый пост, а там вообще не об этом. тема была переименована что ли? umnik2.gif

дык откуда 44 то? у меня 18 страниц. с начала можешь не читать-она переименована.
R&M
Цитата(varvar-s @ 4.4.2013, 20:41) *
дык откуда 44 то? у меня 18 страниц. с начала можешь не читать-она переименована.

http://clip2net.com/s/4RzGBS
Ekvalayzer
у меня 59)
dimon_21061
Вот немного для саморазвития

http://klein.zen.ru/old/Zen_101.htm
oledg
я когда-то ,учился в школе,техикуме,училище,в универе,в институте,и даже сам был учителем,это самая тяжолая работа,но не все этого понимают,я считаю учеба нужна всем,мы всю жизнь учимся а дураками все равно помираем!,я лично считаю детям надо все постепенно растолковывать ,и стараться чтобы дети не повторяли ошибок родителей,и самое главное их не баловать, а то не дай бог повыростают,не полноценными,и ребенок должен знать что такое хлеб с раннего детсва! big_boss.gif
varvar-s
Цитата(R&M @ 4.4.2013, 21:44) *


моГет дело в настройке отображения страниц?
Shosha
Цитата(Michael_Mira @ 4.4.2013, 19:51) *
Ты с бурсы пришла, какой у тебя опыт и навыки? Пока не покажешь знания - никуда тебя не возьмут. Пока не покажешь потенциал - тебя никуда не возьмут. Вот неделю назад считал квадратное уравнение, хотя моя специальность с уравнениями никак не связана.


Правильно, знания и опыт работы в том деле, куда ты собрался идти.
Если ты секретарь, должен быть опыт работы секретарем, знание компьютера и грамотная речь, а так же опрятный внешний вид.
Самые курьезные вопросы когда приходишь на работу, это "почему пришли сюда работать?"
Я еще НИ РАЗУ не столкнулась с тем, что бы кто-то поинтересовался у меня, какое образование я получаю и зачем. Просто банальный вопрос о учебе, все остальное - исключительно по работе.
При устройстве на работу, первым делом спрашивают: "какие у вас жизненные позиции, кем вы хотите стать, почему выбрали нашу компанию, готовы ли вы работать в нашей компании рабом без выходных и больничных, кем вы видите себя через год (самый тупой вопрос), кем вы работали раньше, какие у вас профессиональные навыки" хоть бы кто-то спросил, на какие оценки вы учились в школе, и чему учат вас в институте.
Конечно какие-то знания получила в школе, потом укрепила их в колледже, ну а вот все остальное познание получила на работах, где работала. Даже письма составлять грамотные научили меня на работе, а не в школе.
Как говориться, забудь, чему тебя учили в садике когда идешь в школу, потом забудь чему тебя учили в школе, когда поступаешь в институт, потом забудь чему тебя в институте учили, когда идешь на работу ну и так далее до пенсии ахахах)))



Michael_Mira
Цитата(BELKA-91 @ 5.4.2013, 10:32) *
Если ты секретарь, должен быть опыт работы секретарем, знание компьютера и грамотная речь, а так же опрятный внешний вид.

Секретарь сюда не лезет в пример никак, ибо любая блондинка может (и зачастую) выполняет эту работу.
Я могу быть секретарем запроста. А вот секретарь мою работу не выполнит.
Цитата(BELKA-91 @ 5.4.2013, 10:32) *
При устройстве на работу, первым делом спрашивают: "какие у вас жизненные позиции, кем вы хотите стать, почему выбрали нашу компанию, готовы ли вы работать в нашей компании рабом без выходных и больничных, кем вы видите себя через год (самый тупой вопрос), кем вы работали раньше, какие у вас профессиональные навыки" хоть бы кто-то спросил, на какие оценки вы учились в школе, и чему учат вас в институте.

А мне тыкнули нечто похожее и спросили: вишь ту хрень справа? Покажи, где она находится слева?
А мне что ответить? Что я здеся научусь?

Цитата(BELKA-91 @ 5.4.2013, 10:32) *
Как говориться, забудь, чему тебя учили в садике когда идешь в школу, потом забудь чему тебя учили в школе, когда поступаешь в институт, потом забудь чему тебя в институте учили, когда идешь на работу ну и так далее до пенсии ахахах)))

Если забывать, то толку учить? Сразу в шесть лет (или еще раньше) на работу, там научат сразу того, что нужно.
Shosha
Michael_Mira
В данном случае, в связи с тем, что ничего из вышеизложенного ты не понял, возможно в силу того, что у нас разные города, менталитет а так же умственные показатели и опыт, не могу ответить на твои 16-ие вопросы, так как достаточно сложно пояснить позицию с точки зрения столичного жителя.
Если при устройстве на работу в конкретной сфере задавали определенные вопросы, касательно уровня знаний по механически агрегатам и строению техники, работник желающий устроиться на работу обязан отвечать на вопросы, которые ему задает работодатель. Отсюда выясняется, что без определенного опыта работы и уровня знаний, не возможно найти хорошую должность.
Как гласит народная мудрость - все хотят найти работника 22-ух лет, с 30-им опытом работы, с двумя взрослыми детьми, и уже женатых.
dimon_21061
Похоже на Щетку! не!

Тети Уважайте Мужчин! Ибо все что вас окружает сделано ихними руками!
Michael_Mira
Цитата(BELKA-91 @ 5.4.2013, 13:28) *
Michael_Mira
В данном случае, в связи с тем, что ничего из вышеизложенного ты не понял, возможно в силу того, что у нас разные города, менталитет а так же умственные показатели и опыт, не могу ответить на твои 16-ие вопросы, так как достаточно сложно пояснить позицию с точки зрения столичного жителя.

Возможно в силу того, что я понимал смысл ходить в учебные завидения, понимаю разницу между секретарем и более сложной професией?
А то, что ты столичная (да еще из Раши), а я где-то из села страны "Окраина", здесь абсолютно ничего не значит.
Цитата(BELKA-91 @ 5.4.2013, 13:28) *
Michael_Mira
Если при устройстве на работу в конкретной сфере задавали определенные вопросы, касательно уровня знаний по механически агрегатам и строению техники, работник желающий устроиться на работу обязан отвечать на вопросы, которые ему задает работодатель. Отсюда выясняется, что без определенного опыта работы и уровня знаний, не возможно найти хорошую должность.

Секретарь (девушка) должна вилять попой, делать вкусный кофе, отвечать на звонки и набирать грамотно текст (все в последовательности важности). Из этого всего нет ничего такого, чему где-то учат. Набор текста (грамотность) исправляют кучи программ, а где еще нужны познания (професиональные) в этой специальности?
Копнем чуть глубже, например, преподаватель: приходит на урок столичный чел, весь на понтах, у папаши которого яйца круче гранита, вот возьми его заинтересуй в учебе. А посиди недельку по ночах дома чтобы подготовить материал для детей, чтобы им было интересней чем на телефоне играть, при всем этом день в шуме отработав. Тут чуть другое: нужно воображение, мышление и выдержка (работа нервная). Это чуть сложнее секретаря, но в учебных заведениях этому не учат. О психологии молчу, это все сложно.
Далее: есть врачи, которым вобще нафик нужно знать школьную математику, разве они разводят растворы? Потом мы обижаемся, что от них толку никакого. Конечно никакого, им коллектив не подошел, отношение преподов и никакой заинтересованности.
Этот список можно писать долго, главное, что смысл понятен.
Shosha
Michael_Mira
у тебя очень узкое мышление, которое не позволяет тебе широко мыслить.
ты даже зациклился на совершенно банальной профессии "секретарь" о которой даже не имеешь представления)) насмотрелся передачи 6 кадров или анекдотов начитался, отсюда такие выводы) кстати есть еще куча различных профессий, на которые можно ориентироваться ;)
возможно ты просто мало где работал и опыт маленький, поэтому так рассуждаешь, как я после школы smile3.gif))

Michael_Mira
Цитата(BELKA-91 @ 5.4.2013, 17:58) *
у тебя очень узкое мышление, которое не позволяет тебе широко мыслить.

Интересная тавтология)))
Цитата(BELKA-91 @ 5.4.2013, 17:58) *
ты даже зациклился на совершенно банальной профессии "секретарь" о которой даже не имеешь представления)) насмотрелся передачи 6 кадров или анекдотов начитался, отсюда такие выводы) кстати есть еще куча различных профессий, на которые можно ориентироваться ;)



Цитата(Michael_Mira @ 5.4.2013, 14:28) *
Этот список можно писать долго, главное, что смысл понятен.

Enkei
Цитата(ЛисЪ @ 4.4.2013, 14:03) *
Так что не нужно бедными овечками притворяться. Раз в пол года заставили территорию убрать, раз в квартал класс помыть. Бедные несчастные перетрудились. С этого между прочим и начинается привитие детям любви к труду.

Ис-под палки можно только ненависть привить. Считаю себя живым примером. Ненавижу учиться официально. А все началось еще с того, что в первом классе не давали мне смотреть зомбоящик, когда уроки не сделал. Уроки все равно не делал, только пришлось еще и ящик не смотреть. Впрочем, оно быть может и к лучшему - остался незомбирован =))

Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 17:42) *
Да все правы конечно..только говорить о том что школа ничему не научит неверно,тк не окончив ее,Никуда дальше не пойдеш,ни в академию,ни в бурсу
поэтому у школы значение очень важное,хотя это не понимают ни только закончившие ее,ни молодые родители-баранЫ.
это понимается потом beach.gif

Хрень. Вот сейчас устроился в НИИ токарем, этот сраный 11летний аттестат никто даже не спросил, только корочку о 2месячных токарных курсах. Усе.
Жалею что столько лет там зря сидел.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 5.4.2013, 20:48) *
Хрень. Вот сейчас устроился в НИИ токарем, этот сраный 11летний аттестат никто даже не спросил, только корочку о 2месячных токарных курсах. Усе.
Жалею что столько лет там зря сидел.

Дак никто ж никого не заставляет smirk2.gif
Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 16:47) *
можно сразу итти в теплотрассу и живи как хочется -наф нам навязывания? crach.gif
Enkei
А что может помешать мне, скажем, приобресть опыт работы, на зряплату построить мастерскую и частником работать - сам себе начальник и рабочий? Очень эффективная схема, расходов минимум.

Вот парадокс - ненавижу учёбу, люблю учиться. В итоге пишу грамотно(потому, что читаю много), кой-чего умею, руки вроде прямые. Что, правда я за все это должен училкам спасибо сказать, или больше себе?
Я эту школу то досиживал только из опасения, что если потребуется поработать на дядю, не примут без этой подтирки. Приняли.
кобзев
Цитата
Хрень. Вот сейчас устроился в НИИ токарем, этот сраный 11летний аттестат никто даже не спросил, только корочку о 2месячных токарных курсах. Усе.
Жалею что столько лет там зря сидел.


Пойдёшь устраиваться электриком, у тебя корочку о токарных курсах не спросят.
А вот закон Ома, или химия, в жизни пригодятся.(это то что в школе училось)
Я не жалею, о том что в школе учился.И тем более в институте.
Enkei
Цитата(кобзев @ 5.4.2013, 22:00) *
Пойдёшь устраиваться электриком, у тебя корочку о токарных курсах не спросят.
А вот закон Ома, или химия, в жизни пригодятся.(это то что в школе училось)
Я не жалею, о том что в школе учился.И тем более в институте.

Ну и что спрашивают у электриков? =))
И чего там в работе электрика такого, что заочно не научишься?
Потом, если у меня батя физик, а мамка химик, оба с дипломами, мать причем с красным закончила. Думаешь мне для того, чтобы узнать закон Ома, нужна была школа быдляцкая? Нужно просто общаться с умными людьми. Вот своим родителям я очень благодарен. За то, что в определенный момент поняли, что навязывать что-либо бесполезно и вредно, в общем проявили понимание. Без интереса, ис-под палки ничему не научишься.
Кстати, в школе меня фактически научили только курить. Сколько денег я в итоге прое**л, внизу в подписи можно посчитать, если со счетной грамотой все в порядке. Можно было частного учителя нанять...
Скрытая информация:
Если кто не смог посчитать - 184 тысячи. И то это приблизительно, на самом деле больше.


Самообразование лично мне дало в сотню раз больше, чем какое-либо обучение.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 5.4.2013, 21:02) *
Самообразование лично мне дало в сотню раз больше, чем какое-либо обучение.

Цитата(Ролакс @ 4.4.2013, 17:26) *
-Ну как там лечат..хочеш чтобы лечили-лечат,не хочеш-не лечат)))
те смысл понятен,как можно чему то научить(или лечить),если ты думаеш что тебе что то навязывают?)
кобзев
ну например какое напряжение считается опасным(фибрилляционным) в подвальных помещениях, и почему?
Самообразование это хорошо, сам постоянно этим занимаюсь.Но например заниматься самообразованием на зубонарезном станке без учителя не возможно.Настроить дифференциал, согласовать подачи обката, ИМХО тоже.А это у нас, золотое дно.Потому как спецов ооочень мало и ценятся они сильно.
А гайки крутить и обезьяна может, подсмотрев как это делают люди.
Ну как то тема ушла далековато от этики семейной жизни.
Enkei
Цитата(кобзев @ 5.4.2013, 22:09) *
ну например какое напряжение считается опасным(фибрилляционным) в подвальных помещениях, и почему?
Самообразование это хорошо, сам постоянно этим занимаюсь.Но например заниматься самообразованием на зубонарезном станке без учителя не возможно.Настроить дифференциал, согласовать подачи обката, ИМХО тоже.А это у нас, золотое дно.Потому как спецов ооочень мало и ценятся они сильно.

Вот я сейчас ничего не гугля, предположу: напряжение пробоя воздушного промежутка определенной длины. Зависит от влажности, т.к. снижается сопротивление воздуха, уменьшается пробивное напряжение. В таких помещениях работают с напряжением не более 36В, если мне память рога не наставила.
кобзев
Цитата(Enkei @ 5.4.2013, 20:11) *
Вот я сейчас ничего не гугля, предположу: напряжение пробоя воздушного промежутка определенной длины. Зависит от влажности, т.к. снижается сопротивление воздуха, уменьшается пробивное напряжение. В таких помещениях работают с напряжением не более 36В, если мне память рога не наставила.


Ну вот видишь, кто то где то, когда то тебя этому научил наверное, и сейчас тебе это пригодилось))Ведь не сам ты в периоды особо длинных зимних вечеров читал книжку по электробезопасности.

А если это не так, то найдётся куча фактов которые ты изучал в школе.Как то так))
Я например в 20 лет очень сильно увлекался историей религий мира, перечитал кучу литературы, перелопатил кучу научных и не очень трудов, прочитал почти все главные книги известных религий, в разных переводах.Но за 3 семестра в институте я узнал ещё немного для себя нового из этой области.
Enkei
Цитата(кобзев @ 5.4.2013, 22:22) *
Ну вот видишь, кто то где то, когда то тебя этому научил наверное, и сейчас тебе это пригодилось))Ведь не сам ты в периоды особо длинных зимних вечеров читал книжку по электробезопасности.

А если это не так, то найдётся куча фактов которые ты изучал в школе.Как то так))

2часа ТБ на все тех же курсах. У меня память хорошая. А вот что касается напряжения пробоя - скорее, сам заимел понимание, когда вкуривал теорию автомобильного зажигания.

Цитата(Enkei @ 5.4.2013, 22:02) *
Кстати, в школе меня фактически научили только курить. Сколько денег я в итоге прое**л, внизу в подписи можно посчитать, если со счетной грамотой все в порядке. Можно было частного учителя нанять...
Скрытая информация:
Если кто не смог посчитать - 184 тысячи. И то это приблизительно, на самом деле больше.

Кстати, нас в семье двое курящих. Цифру можно умножить если не на 2, то на 1.7 то точно.
кобзев
Цитата
2часа ТБ на все тех же курсах. У меня память хорошая.

Ну вот, кто то тебя этому научил.

Слава богу у нас в семье нет курящих!))))

Вот ты токарь, перед началом работы ты сам выбираешь режимы, либо начав мех.обработку на глаз(по стружке по чистоте поверхности)подстраиваешься?
Либо ты их вообще не выбираешь, а точишь вообще как получается?
Смог бы самообразованием научится резать червячную много заходную резьбу, либо 12-ти заходную метрическую?
Либо заточить резец с главным углом в плане 8 градусов как написано в умной книжке, а на самом деле при такой заточке оно нефига не режет....
Я сам сижу на чипмейкере.
Enkei
Цитата(кобзев @ 5.4.2013, 22:22) *
Я например в 20 лет очень сильно увлекался историей религий мира, перечитал кучу литературы, перелопатил кучу научных и не очень трудов, прочитал почти все главные книги известных религий, в разных переводах.Но за 3 семестра в институте я узнал ещё немного для себя нового из этой области.

Честно скажу, меня в мои 20 лет эта тема, мягко говоря, не интересует вовсе. Работа с металлом значительно интереснее.
Очень негативно отношусь ко всем официальным религиям. Почему? Да потому, что зомбируется население, и кто-то с этого имеет профит и армию баранов с промытыми мозгами. Тупое пушечное мясо, связанное по рукам и ногам деньгами, да еще и по мозгам религией.

Анекдот такой есть:
-А давай церковь ограбим, и все золото раздадим бедным?
-Бесполезно. Они его обратно отнесут.

Ничего не имею против веры, если кому-то нужно высшее существо с любым именем, диктующее ему идеалы и цели. Я просто сам могу их себе диктовать.
А вот спекулирующие на духовной зависимости людей личности мне мягко говоря неприятны.
кобзев
Вот по этому я и изучал религии чтобы дать отпор зомбированным прихожанам несущим последнее в приход, либо шибко умным батюшкам....Ну это тема для другого случая.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU