Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философия жизни
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 10.6.2016, 23:20) *
Писец - пушной зверёк...
А я тут за советскую власть агитирую... comando.gif

Писец , это не только ценный мех , но и ещё возможность о нём пообщаться.. Mauridia.gif Ну я тоже не безгрешен.. практически каждый день мучу и глажу кошек и котов и ласкаю собачку.. Ну.. чисто глажу по голове.. Mauridia.gif
Enkei
ИванычЪ, ха, это сейчас очень так двусмысленно звучало.
Ролакс
Геи хороши до тех пор пока не начинают навязывать всем желающим (и нежелающим) свою точку зрения..живи ты как в СССР-тогда их никто не видел и не слышал-вопросов никаких.
что до жизни в СССР-так он тоже абсолютно разный-например 37 и 70 год сравнивать ну никак нельзя))
Enkei
Ролакс
Большинство и не навязывает, поэтому о них никто толком и не слышит.
Кто-то считает, что их права ущемляются. Ну, как с неграми в свое время было. Разница только в том, что кожу не спрячешь, а ориентацию спрятать можно, и это куда проще, чем защищаться в открытую.
Вообще я им сочувствую, потому что мир к ним несправедлив. Они реально безобидные, а из них каких-то козлов отпущения делают. Воров бы так люди ненавидели, тех хоть есть за что.

Расскажешь про 70й? Я, может, наслышан мало о том, что тогда такого хорошего произошло.

Грубо говоря, чтобы подытожить немного мою точку зрения. Мир меняется, и довольно быстро. Я уверен, что и лет 20 не пройдет, как в мире станет очень много "лишних людей". Потому что быстро развиваются аппаратные и программные возможности. Проще говоря, роботы. Наше общечеовеческое общество не очень, как мне кажется, к этому готово. У нас на горизонте большая безработица маячит, если мы не начнем немного по-новому думать. Сейчас не удерживать человека на рабочем месте надо с помощью статей за тунеядство, как в союзе, а научить его жить при малом количестве выполняемой работы, и при этом не у общества в долг. И уж точно не стоит решать вопрос, а как бы нам наделать еще побольше людей. Имеющихся бы прокормить.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 10.6.2016, 23:28) *
ИванычЪ, ха, это сейчас очень так двусмысленно звучало.

Каждый думает в меру своей распущенности.. Mauridia.gif
Ролакс
Цитата(Enkei @ 10.6.2016, 23:41) *
Вообще я им сочувствую, потому что мир к ним несправедлив. Они реально безобидные, а из них каких-то козлов отпущения делают. Воров бы так люди ненавидели, тех хоть есть за что.

Расскажешь про 70й? Я, может, наслышан мало о том, что тогда такого хорошего произошло.

Безобидные smirk2.gif погугли кто сейчас у власти на Западе и почему такая сумасшедшая поддержка по всему миру идет)
ну,в 70-х допустим,мой родной Краматорск реально статус города приобрел..активное строительство всего..дома,районы,библиотеки и тд и тп..щас так не строят..и не будут строить (столько)
всем этим пользуемся до сих пор..если в России что то да строится то у нас в городе например,за годы независимости построили 2 здания slezu.gif норм?
2106-1988
Комрады, приветствую.
Какая тут хорошая полемика пошла, второй день заглядываю и зачитываюсь.
Никита, респект и уважуха тебе, вот действительно грамотный подход к семейной жизни, там у твоей благоверной случайно сестры близнеца нет? smile3.gif
Люди более старшего поколения говорят о верности своих супруг, о совместно нажитом имуществе, да это все хорошо, но современные девушки совсем не похожи на своих матерей - сейчас повсеместно культ сплошных гулянок, клубов, баров, кабаков, поездок, айфонов, короче культ Золотого тельца, и при разводе (не дай Бог никому) она оттяпает абсолютно все, что удастся, что ею не было нажито, без малейшего зазрения совести, на своем примере убедился. Про современную супружескую верность - много вопросов, так как много стало соблазнов.
Второй важный по моему мнению аспект семейной жизни - контроль финансов, в современных условиях мамонта важно не только добыть и принести, но еще и руководить его распределением, чтобы ничего не пропало впустую, в переводе на современный язык - современные девки в большинстве своем грамотно вести семейный бюджет не умеют и не хотят, растрачивают всю зарплату на всякую ерунду, а потом начинается вой про маленькие заработки и вечные нехватки, о запасе на черный день я вобще молчу. Поэтому раздельный бюджет одобряю, сам до этого не додумался, в моем случае после пары растраченных за пару дней зарплат на всякую фигню контролировал весь семейный бюджет сам, с записями в блокноте и отчетами по кассовым чекам, тогда все у нас пришло в норму и даже о чудо стали оставаться деньги до следующей зарплаты.
Вобщем подытожить - многое сейчас повернулось с ног на голову, но важно в любой ситуации не падать духом, и все будет нормально. Все вышесказанное ИМХО, всем МИР.
Шем
Цитата(Enkei @ 10.6.2016, 23:41) *
а из них каких-то козлов отпущения делают.

Из козлов козлов и делать не надо...
На стельки бы их всех пустил. И статью в УК надо вернуть...
Enkei
Ролакс, нагуглить можно много чего, тема-то провокационная. Конкретнее кивай.
Вообще, не верю я во всю эту лабуду про запад и не запад. Я всех читаю, и у всех есть обосновываемая позиция. Как обычно, разница только в точках зрения. А это нерешаемая проблема, потому что никогда не сможешь объяснить человеку, что ты видел своими глазами, если он своими видел что-то другое.

В мире вообще, на мой взгляд нет злодеев как в детских сказках. Которые вот просто принципиально за все плохое и все тут. Есть люди с разными приоритетами. Скажем, я очень не люблю некоторый список людей, которые, как я считаю, разворовали и разворовывают мою страну. Но я понимаю, что у них просто система координат другая. Что они вполне могут считать наворованное заслуженным вознаграждением. Что поставить своего человека куда-то - это не нарушение свободной конкуренции и процесса естественной оптимизации, а естественное, надежное решение обезопасить тыл. И так далее.

Поэтому имею свое мнение и смотрю, наблюдаю. Все равно ни на что не повлиять.

Я слабо знаком с историей Краматорска. Видимо, раз не строят, значит нет экономической целесообразности. Экономика в общем-то не совсем дура, она течет туда, куда проще течь. Умный в гору не пойдет.
Потом, если честно, не вижу четкой параллели между количеством построенного и тем, как живется. Ну, строят здесь что-то. А что меняется-то? В основном, последнее время мой город прирастал только дорогими квартирами.

Шем, услышал сейчас слепое чувство. Позволь поинтересоваться, а логические, предметные обвинения какие?
Человека на стельки пустить - это от Освенцима не так уж далеко. Не думаю, что кто-то хочет всерьез к этой странице истории подходить снова.
Шем
Цитата(2106-1988 @ 10.6.2016, 23:57) *
Про современную супружескую верность - много вопросов, так как много стало соблазнов.

Не надо думать, что в СССР все были верны и целомудренны..
Всё было - только без бравад и афиш и институт семьи был на первом месте.

Цитата(2106-1988 @ 10.6.2016, 23:57) *
современные девки в большинстве своем грамотно вести семейный бюджет не умеют и не хотят, растрачивают всю зарплату на всякую ерунду, а потом начинается вой про маленькие заработки и вечные нехватки, о запасе на черный день я вобще молчу. Поэтому раздельный бюджет одобряю, сам до этого не додумался, в моем случае после пары растраченных за пару дней зарплат на всякую фигню контролировал весь семейный бюджет сам, с записями в блокноте и отчетами по кассовым чекам, тогда все у нас пришло в норму и даже о чудо стали оставаться деньги до следующей зарплаты.

А мужики то нынче, ну современные - тоже не при делах и мало на что способны...
Да, семейная жизнь такая - надо работать, а не только самоустраняться - а именно обучать свою избранницу вести хозяйство, финансы... а то сказать, что не способна, на несколько порядков проще, чем объяснить, научить, внушить и т.д.

В начале семейного пути - супруга говорит: "мне нужна осенняя куртка..." - я ей абсолютно спокойно, всё объяснил - "вот деньги семейного бюджета, ты можешь истратить за месяц всю месячную ЗП, а можешь с этих денег отложить и через 3 месяца, купим тебе куртку..."

Объяснил всё по полочкам, всё спокойно, всё доходчиво... а не с криками - какая ты ляля, что просрала весь бюджет не понятно на что... - и результат не заставил себя ждать, в дальнейшем научилась планировать, это уже записалось на подкорочку. И на сегодняшний день ведёт хозяйство в отличие от меня - покупая всё по акциям, скидкам и т.д. - хотя могла бы не запариваться, ни кто её не ограничивает, ни кто не считает - что и сколько... другая бы жила абсолютно по иному.
Enkei
Цитата(2106-1988 @ 10.6.2016, 23:57) *
Никита, ... там у твоей благоверной случайно сестры близнеца нет? smile3.gif

Не, нету. Но я думаю, что ищущий находит =)
Шем
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 0:00) *
Шем, услышал сейчас слепое чувство. Позволь поинтересоваться, а логические, предметные обвинения какие?
Человека на стельки пустить - это от Освенцима не так уж далеко. Не думаю, что кто-то хочет всерьез к этой странице истории подходить снова.

Слепое чувство?

Мужик - это мужик, а не переходное нечто и у меня растёт сын - к счастью, я смог ему записать на подкорочку, что такое пи... - поскольку я переживал, что рядом может нарисоваться какая то тварь - ладно я бы узнал - просто стёр из Книги Живых, а если бы не узнал?

Природа моногамна и разнопола и это аминь...
И если они извращенцы-глиномесы существуют, то об этом ни кто не должен знать... они должны сидеть молча на дне и не пускать пузыри. А сегодня вся эта шваль, особенно в Гейропе - вообще охренела...

Хорошо хоть в РФ у руля мужик, по этому глиномесам быстро по хоботу настучали и сейчас эта тема угасает, о них слышно всё реже и реже.
ИванычЪ
Меня заставляют новые шмотки о обув покупать.. Не верят , что и старые комфортные.. отмаз . что ещё не рассыпалось не катит.. приходится рвать и ломать dash1.gif
Ролакс
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 0:00) *
Ролакс, нагуглить можно много чего, тема-то провокационная. Конкретнее кивай.
Вообще, не верю я во всю эту лабуду про запад и не запад. Я всех читаю, и у всех есть обосновываемая позиция. Как обычно, разница только в точках зрения. А это нерешаемая проблема, потому что никогда не сможешь объяснить человеку, что ты видел своими глазами, если он своими видел что-то другое.

smirk2.gif
Enkei
Шем, все еще много эмоций и мало рассуждений и конкретики. Это несерьезно. Без вникания в суть вещей. Как "Ненавижу Машку из третьего отдела потому что она сука".

Здесь единственное рациональное зерно - "Природа моногамна и разнопола". Природа, предположим, очень даже полигамна, и, да, разнопола.
Но человек не живет в природе. Мы создали тут за века приличную надстройку над природой. Нам с тобой не нужно, чтобы просто дожить до завтра, идти в лес и убивать живое существо.
И уж неплохо было бы к 21му-то веку научиться жить в мире с окружающей действительностью, а не пересчитывать вокруг себя, кто охренел, а кто еще не совсем, и его еще на стельки не пора. Эмпатия должна быть какая-то. "Не поступай с другими так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой". Люди мы, в конце концов, или кто?

Как говорится, спор существует не для спора, а для того, чтобы после него задать самому себе вопросы о правильности своих суждений. Я не так давно был гораздо категоричнее в своих суждениях, старожилы форума еще, вероятно, помнят =)

Ролакс, ну пропагандистский же канал, совсем, и не скрывается даже. А еще там такая культура в комментариях, что просто цветет и пахнет.
У меня тут ночь, я без звука смотрел, поэтому вероятно без сопровождающего обличающего текста не увидел ничего криминального. Вероятно, они знают друг друга давно.
Я когда на заводе работал три года назад, был прилично толще чем сейчас, и меня сослуживец иногда, приветствуя, по пузу хлопал. Со стороны, наверное, дико казалось, а мы смеялись просто.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 0:54) *
У меня тут ночь, я без звука смотрел, поэтому вероятно без сопровождающего обличающего текста не увидел ничего криминального. Вероятно, они знают друг друга давно.
Я когда на заводе работал три года назад, был прилично толще чем сейчас, и меня сослуживец иногда, приветствуя, по пузу хлопал. Со стороны, наверное, дико казалось, а мы смеялись просто.

Ага) Рабочие на заводе и председатель еврокомиссии rofl.gif
Шем
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 0:46) *
Шем, все еще много эмоций и мало рассуждений и конкретики. Это несерьезно. Без вникания в суть вещей. Как "Ненавижу Машку из третьего отдела потому что она сука".

Если бы я в этой жизни ещё не определился бы, то мог бы рассуждать более объективно...

А так, всё очень просто и банально - глиномесы зачастую затягивают к себе подростков в то время, когда, как раз идёт формирование мировоззрения, психики, идёт сексуальное взросление. Это, как секта - не тянули бы к себе и вымерло бы всё это - но тут пропаганды пока хватает.

Вот это пожалуй самое большое зло...

А так можем и педофилов здесь обелить - мол 21-й век же на дворе.

Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 0:46) *
И уж неплохо было бы к 21му-то веку научиться жить в мире с окружающей действительностью, а не пересчитывать вокруг себя, кто охренел, а кто еще не совсем, и его еще на стельки не пора. Эмпатия должна быть какая-то. "Не поступай с другими так, как не хотел бы, чтобы поступали с тобой". Люди мы, в конце концов, или кто?

В моём мире, меня к счастью не окружают глиномесы, шалавы, различные извращенцы, алкашня, нарики, тусовщики и т.д... по этому мой 21 век вполне пока жизнеспособный, хотя конечно не всё нравится...

А жить в вашем, молодёжном 21-м веке - нет, увольте... это без меня smirk2.gif

А касаемо не поступать так, как не хотел бы, что поступят со мной... так я это уже давно пережил - ещё в 90-х... во мне нет лишний лирики. Я достаточно жёсткий человек, не все мемуары уже можно писать...

И мы люди - но это не значит, что мы должны стать Гейропой с гнилой толерантностью (во какое я слово выучил smirk2.gif)
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 0:54) *
а мы смеялись просто.

Смех без причины.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(2106-1988 @ 11.6.2016, 0:57) *
Комрады, приветствую.
Какая тут хорошая полемика пошла, второй день заглядываю и зачитываюсь.
Никита, респект и уважуха тебе, вот действительно грамотный подход к семейной жизни, там у твоей благоверной случайно сестры близнеца нет? smile3.gif
Люди более старшего поколения говорят о верности своих супруг, о совместно нажитом имуществе, да это все хорошо, но современные девушки совсем не похожи на своих матерей - сейчас повсеместно культ сплошных гулянок, клубов, баров, кабаков, поездок, айфонов, короче культ Золотого тельца, и при разводе (не дай Бог никому) она оттяпает абсолютно все, что удастся, что ею не было нажито, без малейшего зазрения совести, на своем примере убедился. Про современную супружескую верность - много вопросов, так как много стало соблазнов.
Второй важный по моему мнению аспект семейной жизни - контроль финансов, в современных условиях мамонта важно не только добыть и принести, но еще и руководить его распределением, чтобы ничего не пропало впустую, в переводе на современный язык - современные девки в большинстве своем грамотно вести семейный бюджет не умеют и не хотят, растрачивают всю зарплату на всякую ерунду, а потом начинается вой про маленькие заработки и вечные нехватки, о запасе на черный день я вобще молчу. Поэтому раздельный бюджет одобряю, сам до этого не додумался, в моем случае после пары растраченных за пару дней зарплат на всякую фигню контролировал весь семейный бюджет сам, с записями в блокноте и отчетами по кассовым чекам, тогда все у нас пришло в норму и даже о чудо стали оставаться деньги до следующей зарплаты.
Вобщем подытожить - многое сейчас повернулось с ног на голову, но важно в любой ситуации не падать духом, и все будет нормально. Все вышесказанное ИМХО, всем МИР.

вот и подтвердилось на живом примере моя теория,значит есть в ней доля правды,ибо на своих друзьях и знакомых убедился,есть конечно и адекватные жены,но жалобы на них есть-тут уж я склонен верить тому человеку,кто с ней живет а не первому впечатлению.
Enkei
Шем, все еще не услышал объективности.
Это когда "А есть Б, потому что есть объективное знание Ц, опирающееся на закон физики/биологии/другой науки Д, в настоящий момент признанный наиболее соответствующим действительности"
"А есть Б, потому что я(или кто-то другой) так сказал/считаю" - это необъективно.
Цитата
Если бы я в этой жизни ещё не определился бы, то мог бы рассуждать более объективно...

Искренне не понимаю. В моем понимании "определенность" и "объективность" находятся по одну сторону баррикад.

Мне нравится наш 21 век. Частично. Частично, конечно, не нравится. Большая часть того, что не нравится, растет еще из века предыдущего и никак на покой не уйдет. Но жизнь штука длинная, а с технологиями 21 века - возможно, длиннее, чем мы сегодня думаем. Может и доживем, в том числе и до конца этих глупых предрассудков.

Что же до "нет лишней лирики" - плохо жить зачерствевшим. Не знаю, что тут еще сказать. Сочувствую, что так не повезло со временем. Не хотел бы оказаться на твоем месте.


Ролакс, а что они, не люди? Мне, наоборот, нравится, когда публичные люди живее, что-ли, не строят каменные рожи.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 1:19) *
Ролакс, а что они, не люди?

Вот честно-дупля не дам,чем педерасты привлекательными кажутся.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 11.6.2016, 1:29) *
А мужики то нынче, ну современные - тоже не при делах и мало на что способны...
Да, семейная жизнь такая - надо работать, а не только самоустраняться - а именно обучать свою избранницу вести хозяйство, финансы... а то сказать, что не способна, на несколько порядков проще, чем объяснить, научить, внушить и т.д.


ну апять панеслась- мужики апять винаваты во всем. slezu.gif

Цитата(Шем @ 11.6.2016, 1:29) *
В начале семейного пути - супруга говорит: "мне нужна осенняя куртка..." - я ей абсолютно спокойно, всё объяснил - "вот деньги семейного бюджета, ты можешь истратить за месяц всю месячную ЗП, а можешь с этих денег отложить и через 3 месяца, купим тебе куртку..."


Ох что и начнется та с таких слов- хорошо если жлоб,скатина и т.д. а то еще и мамаша подключиться может. Щас все ИНАЧЕ. focus.gif

Цитата(Шем @ 11.6.2016, 1:29) *
Объяснил всё по полочкам, всё спокойно, всё доходчиво... а не с криками - какая ты ляля, что просрала весь бюджет не понятно на что... - и результат не заставил себя ждать, в дальнейшем научилась планировать, это уже записалось на подкорочку. И на сегодняшний день ведёт хозяйство в отличие от меня - покупая всё по акциям, скидкам и т.д. - хотя могла бы не запариваться, ни кто её не ограничивает, ни кто не считает - что и сколько... другая бы жила абсолютно по иному.

это вариант 1:1000, другая просто скажет- тебе надо? Ты и делай. Я вообще молчу что мои ровесницы хорошо если яичницу поджарить могут,а то и того не умеют,но айфон нада, шмотки дарагие тожа давай, почему я должна экономить и т.д. Вот и объясните такой что нибудь?
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 11.6.2016, 1:25) *
Я вообще молчу что мои ровесницы хорошо если яичницу поджарить могут,а то и того не умеют,но айфон нада, шмотки дарагие тожа давай, почему я должна экономить и т.д. Вот и объясните такой что нибудь?

а ктож тебе виноват что наездницу в жены взял smirk2.gif иль думаешь-раньше таких не было? rofl.gif
Enkei
Ролакс, я говорил о них с точки зрения того, что они представители каких-то организаций, а не об их ориентации. Мне нравится, когда представители ведут себя как живые люди, а не камни.
Уж извини, я не слежу за этими организациями, чтобы знать больше подробностей.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 11.6.2016, 2:24) *
Вот честно-дупля не дам,чем педерасты привлекательными кажутся.

Исходя из того- что по статистике Россия признана худшей страной для проживания геев,лесбиянок и прочей пидирастии, как бэ напрашивается вопрос-они явно не станут выделяться из толпы и закатывать гей парады как в европе,ибо у нас хотели провести гей парад 2 августа. Они почему то отказались. Больше вопросы не поднимались
Ролакс
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 1:27) *
Уж извини, я не слежу за этими организациями

уж будь добр.

Цитата(Lyzhenkov @ 11.6.2016, 1:28) *
Они почему то отказались. Больше вопросы не поднимались

ну а ты как..жаль?
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 1:27) *
Уж извини, я не слежу за этими организациями, чтобы знать больше подробностей.

А вот лишнего бы и не было...
Enkei
Ролакс расскажешь, зачем?
Ролакс
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 1:30) *
расскажешь, зачем?

зачем следить,или зачем не следить? smirk2.gif
Enkei
Ролакс на твое усмотрение =)

Вообще, если честно, я уже около полугода в принципе ни за кем из политиканов не слежу. Не очень верю я в них теперь. В то что у них есть что-то, кроме личных целей. Я больше в людей верю, с ними и разговариваю, и по русски, и по английски.
А их всех давно пора скриптами заменить, по хорошему. Осталось отладить скрипты. Ну, программеры нас в этом веке пока тащат вперед лучше всех.
Ролакс
Enkei а я в людей не верю ( во всяком случае в подавляющем большинстве)
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 11.6.2016, 2:26) *
а ктож тебе виноват что наездницу в жены взял smirk2.gif иль думаешь-раньше таких не было? rofl.gif

попрошу не каркать,меня еще не захомутали smirk2.gif Раньше тоже такие были,вот только щас таких стало разительно больше,щас вообще подойти к современной молодежи до 25лет и спросить- кто работает? Больше половины скажут что нигде,просто висят на шее родителей,ну и благо хоть часть где то в макдаке или офисах потыркалась месяц и забила. Я ж ведь сталкивался с тем,что щас работать самому не круто,когда до армии на заводе практику проходил и получал в 2,5 раза больше чем учителя и врачи в нашем городе,реакция была таковой -"У... Лох,сам работает,лучше бы дома сидел и купил подпись по практике,мол работал"А вот щас с их стороны только косые взгляды, планов было грамодье- и машины новые и работа крутая. Что в итоге? я 4-й год езжу на машине,работаю практически по образованию,закупаемся оборудованием и помаленьку на выходных ковыряемся с чужими машинами,по 3000-5000руб в неделю частенько бывает.

Да и бывает достаточно на вопрос старшего поколения,работаем где то или нет,отвечая что оператором на станках с ЧПУ (токарных и фрезерных) обычно вот такие глаза и реакция shock.gif blink.gif Все думают что такого не бывает,не модно ж ведь быть станочником,надо банкиром или менеджером быть
Enkei
Ролакс
Цитата
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 11.6.2016, 2:30) *
ну а ты как..жаль?

зрелище ох былоб захватывающее, праздник ВДВойне веселее был бы. Даже сходил бы посмотреть
Ролакс
Enkei,это красивая присказка,а в жизни все по-другому..я вот все никак доброту мою из рациона не вычеркну)
иногда мешает конкретно.

Запретили продавть алкоголь объемом более 1.5л..бред конечно тот еще.

Цитата(Lyzhenkov @ 11.6.2016, 1:38) *
попрошу не каркать,меня еще не захомутали

да ну,тебе еще 30 лет холостым быть..не боись))
Enkei
Ролакс
Я подумывал отсюда уехать, когда мне начало казаться, что железный занавес снова падает. Потом задумался именно об этой истории, и решил остаться. И пока мне встречаются, в основном, хорошие люди, потому что я стараюсь относиться к ним с пониманием. У меня отличные соседи на новом месте, множество знакомых, контакты по бизнесу вырастают.

О плохих же людях я, в основном, читаю. Причем, это на самом деле не более чем эмоции, потому что выше я уже писал, что нет просто плохих людей, которые за все плохое по умолчанию, и если немного потрудиться, то почти каждого можно по своему понять.

А какая-то справедливость в мире все равно есть, потому что мир - это баланс. Он не может быть вечно перекошен в одну сторону. Единственный риск - это не дождаться этой справедливости, потому что мы, увы, пока еще существа конечные.
И есть у этого баланса плохая черта - один перекос бывает сменен на противоположный. А истина все равно всегда где-то посредине, и на успокоение этого маятника нужно очень много времени.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 1:57) *
Ролакс
Я подумывал отсюда уехать, когда мне начало казаться, что железный занавес снова падает. Потом задумался именно об этой истории, и решил остаться.

ты че,из-за кого то за бугор ехать собирался?)) там ты чуждый всем будешь..щас спать хочу а как нить пообщаемся на эти темы)
Enkei
Ролакс, вот отчасти эта самая история и говорит нам о чуждости. Открытый человек нигде не будет чуждым. Равно как и наоборот.
Я все же уже переезжаю на новое место, и два года как там понемногу обживаюсь. Переезды вообще отличаются только масштабами, а основные задачи примерно одни. Познакомиться с обстановкой, местными порядками, людьми. Показать себя дружелюбным, неконфликтным и готовым к сотрудничеству. Постараться принести своему новому сообществу какую-то пользу.

Давай, я тоже спать пошел.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 11.6.2016, 2:56) *
да ну,тебе еще 30 лет холостым быть..не боись))

и не велика потеря secret.gif smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 11.6.2016, 2:16) *
и не велика потеря secret.gif smirk2.gif

Ден , у тебя есть велик ?? Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2016, 10:51) *
Ден , у тебя есть велик ?? Mauridia.gif

неа,последний раз пешком ходил в армии,отсутствие машины подобно сломанным ногам. Но вопрос однозначно с подвохом smirk2.gif
Enkei
Велик, кстати, хорошее дело. Надеюсь, переедем, подхвачу от жены энтузиазм =) Было бы здорово, а то в этом городе совсем уже себя начинаешь старым ощущать, не будучи таковым.

У нас тут есть кони педальные-то? Ну, кроме одного очевидного =)
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 13:53) *
Велик, кстати, хорошее дело. Надеюсь, переедем, подхвачу от жены энтузиазм =) Было бы здорово, а то в этом городе совсем уже себя начинаешь старым ощущать, не будучи таковым.

У нас тут есть кони педальные-то? Ну, кроме одного очевидного =)

я одно время катал на рыбалку на велике,в одну сторону по 35-70км,недорогого китайца (в 2011году 9800руб стоял) хватило на лето ровно slezu.gif потом все подшипники выпали и рассыпались,а я осенью очень удивился...Летом то в основном шорты и спортивные костюмы,а вот осень то на учебу надо было чот по солиднее одеть и обана... Все застревало ровно на ляшках slezu.gif slezu.gif slezu.gif Ноги раздувает конкретно,из сего я сделал вывод- брать сразу нормальный велик и не париться,а не менять несколько китайцев,ибо они практически "сезонные"
Enkei
Ну, на нормального нерационально деньги выкидывать ИМХО. Не для того я машину за 30к покупал, чтобы потом велики за столько же брать =) Думаю, надо взять две штуки по объяве, простецких, без скоростей вообще, не больше чем 12к за два.

Бывает =) Я и раньше все мешком носил, а теперь как похудел, так и вовсе складки сплошные стали. Зато двигаться легко.
Lyzhenkov
я убедился что экономия ведет к попадалову. Поэтому беру нормальное сразу,чем несколько раз по хуже
Enkei
Lyzhenkov, как поживает твой порше? =)

Баланс все равно должен быть. Тем более что подшипники наверняка и найти можно, если полетят, а при наличии мастерской и вовсе все просто выглядит.
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 14:34) *
Lyzhenkov, как поживает твой порше? =)

в стадии сборки,по спец заказу secret.gif smirk2.gif
Шем
Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 1:19) *
Шем, все еще не услышал объективности.

Какая объективность?

Я же не человеколюб 100-го левела smirk2.gif ... один на всё смотрит спокойно, имея определённый характер, другой в жизни имеет чёткие границы.

Кто то смотрит на лиц с признаками мужиков имеющих на голове бабские хвостики с цветными махрушками и ему, как бы пофиХХ... а у меня одно лишь желание, взять за хвостик и головой об стену - ну что бы появилась разница между полами smirk2.gif

Анекдот на тему...

Приходит пид... к врачу:

- Ой доктор я вчера с мужиком без резинки, хочу анализы сдать, вдруг чего...
Анализы взяли, доктор сказал, что бы приходил через 5 дней...

Приходит опять пид... через 5 дней:

- Ну, что доктор? Как у меня?
- Всё плохо, у вас Спид...
- Аааааа, всё смерть, разве нельзя мне помочь???
- Да можно... берёте селёдку на недельку её на солнышко, молочко денёк на солнышке, потом селёдку через мясорубку и в молочко, добавляете туда ещё солёных огурчиков и всё это неделю по 2 раза в день...
- И всё? Я буду здоров? Ураааа...!

Убегает.

Из-за ширмы выходит медсестра и спрашивает доктора:

- У него же ни чего не обнаружили, зачем вы ему "такое" назначили?
- Обнаружили, не обнаружили - какая разница, будет знать для чего мужику задница дана...



По этому, в жизни может быть то - что просто бесит и раздражает... у меня это есть и не быть не может. Так жизнь сложилась - когда были чёткие границы "кто есть кто". И спорт тому помог и 90-е много корректив внесли вместе с понятиями и кругом общения... Чему я безгранично признателен, да и прошлое не изменишь.

По этому и супруга за спиной чувствует себя, в полной безопасности - потому, что знает - что бы не случилось муж впишется в любой блудняк, примет все меры, сделает всё возможное и немного невозможного. По мне мужик - обязан быть жёстким, принимать решения молниеносно, отвечать за тех кто рядом, отвечать за свои поступки и не поступки, иметь чёткие принципы и чёткую позицию в жизни, без метания по разным берегам... И даже законник вызывает больше уважения, чем иной ботан - который не рыба и не мясо...

Я не живу для человечества в целом - у меня есть семь и родные - вот живу исключительно для них, не взирая на окружающих... а когда человек "общества" - получается, что не там и не там...

Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 1:19) *
Но жизнь штука длинная, а с технологиями 21 века - возможно, длиннее, чем мы сегодня думаем. Может и доживем, в том числе и до конца этих глупых предрассудков.

С развитием химии и ГМО в продуктах - проживёте ещё меньше smirk2.gif чем предыдущие поколения...

Цитата(Enkei @ 11.6.2016, 1:19) *
Что же до "нет лишней лирики" - плохо жить зачерствевшим. Не знаю, что тут еще сказать. Сочувствую, что так не повезло со временем. Не хотел бы оказаться на твоем месте.

Живётся очень неплохо, я бы сказал хорошо... чувство юмора на месте... просто для лирики созданы женщины - это их стезя... а последнее время всё сильно перемешалось - мужики лезут в женское, женщины от безвыходности - начинают заниматься мужским делом - они в этом не виноваты, что мужики обмельчали smirk2.gif
Enkei
Цитата(Шем @ 11.6.2016, 13:53) *
С развитием химии и ГМО в продуктах - проживёте ещё меньше smirk2.gif чем предыдущие поколения...

Живётся очень неплохо, я бы сказал хорошо... чувство юмора на месте... просто для лирики созданы женщины - это их стезя... а последнее время всё сильно перемешалось - мужики лезут в женское, женщины от безвыходности - начинают заниматься мужским делом - они в этом не виноваты, что мужики обмельчали smirk2.gif

В общем, совсем мы разные люди =) Так можно вечно перекидываться репликами, но я думаю мы уже достаточно наговорили чтобы обозначить свои позиции.

ГМ-продукция, как говорится, такая штука, что не хочешь - не ешь. Но я вообще считаю подобные технологии перспективными для человечества. Мы так сможем производить то, что мы хотим получить, проще и дешевле, чем ранее.
Считаю хорошим тот факт, что гм-продукция в продаже есть. Иначе я вообще ничего мясного/похожего на мясное не ел бы =) Технология реально работает на увеличение доступности.
Не знаю кому как, а мне очень обидно деньги в унитаз спускать, поэтому очень рад тому, что с помощью новых технологий стоимость проживания тела уменьшается несмотря на все кризисы.
При этом реально не вижу преднамеренно заложенного вреда. До появления ГМ-технологий для нужд селекции новых видов, например, облучение радиоактивным излучением использовалось, чтобы внести рандомные мутации. Генная модификация - это гораздо менее топорная технология достижения целевых качеств, чем традиционная селекция. Как сравнить пулю снайпера и бомбу.
Конечно, ГМ - это инструмент, и как любой инструмент, он может быть использован во вред. Молотком можно проломить голову, но мы же не закрываем молотки в сейфы.

А проживем мы дольше из-за медицины и, надеюсь, развития технологий имплантации и создания искусственных органов. Их, на секундочку, уже пробуют на 3д-принтерах печатать.


Не верю я в мужское и женское. Даже примеров однозначных у меня нет, какое занятие является однозначно мужским, а какое однозначно женским. В том плане, что человек противоположного пола вот прямо совсем никак не смог бы эту функцию выполнять.
Женщины у нас в обществе вообще из-за этих предрассудков заняты какой-то имитацией работы, бумажек перекладыванием, и т.д. Да и некоторые мужчины тоже. Я давно жене говорил, что ей неплохо было бы уйти из контролеров в исполнители, например курсы сварщиков окончить, или токарей, как я сам в свое время, ну или хотя бы в монтажники, паять под микроскопом. Реально делать что-то полезное и иметь приличный человеческий доход, на который не стыдно смотреть. В конечном счете можно хоть уйти на себя работать, а сейчас она прикована к этому дурацкому заводу, потому что имитацию работы на честном рынке не продать.

Каждый должен иметь свободу выбирать то, что ему близко. Даже если ты считаешь, что человек, выбирая не что-то предначертанное ему, так или иначе наносит себе урон - это его право так поступать, т.к. никого больше это не затрагивает.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 11.6.2016, 14:53) *
С развитием химии и ГМО в продуктах - проживёте ещё меньше smirk2.gif чем предыдущие поколения...

Вот это поворот. Давай те учитывать тогда и генетику. Если чей то дед пахал шахтером или на хим. предприятии- тут не виновато ГМО, тут больше дед виноват будет,что на вредной работе работал и подпортил генетику,нежели гмо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU