Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все проблемы с КПП.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
gruzochek
Цитата(YaJAROFF @ 13.7.2015, 20:06) *
если велика разбежка к/вала.

Обьясните пожалуста подробней
ИванычЪ
Это когда опорные полукольца уже сильно изношены и у коленвала появляется возможность перемещаться вдоль движка.. Проявляется при нажатии на сцепу падают обороты двигателя , вплоть до заглоха.. big_boss.gif
Ролакс
коленвал держится от вылета из двигателя полукольцами..вот если они изношены у него будет продольное смещение
как проверить,выше написали.
YaJAROFF
Проверить разбежку можно и сверху и снизу (легче). Парой монтировочек/мощных отверток пробовать легонько смещать шкив в продольных направлениях. (шевелить вперед - назад) Допустимая разбежка 0,15мм.
дениска115
здравствуйте,ветераны-жигулисты! я здесь впервые, отечественная машина-тоже первая -нива 2131 хочу задать вопрос:ставил ли кто на такой авто акпп и потянет ли она 4вд? дело в том,что жена с мкпп в городе не может,а сами проживаем в деревне,где на царапузике никак... на полноценный джип пока не заработал,очень нужен дельный,мужицкий совет...
varvar-s
Цитата(дениска115 @ 14.7.2015, 16:13) *
здравствуйте,ветераны-жигулисты!

и тебе не хворать...
а ты с этим вопросом нивафорумы курил? http://www.niva-club.net/index.php
http://www.vazclub.com/forum/niva-2121-niva-2131-95/ так на вскидку.
дениска115
нет,гугл к вам привел,спасибо!
Ролакс
у нас таким точно никто не занимался)
хотя
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=16756
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12887
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 14.7.2015, 16:56) *
а ты с этим вопросом нивафорумы курил?

Согласен , Нивафорум очень сильная компания.. good.gif
gruzochek
Пост чуть выше

Одним словом появляется чирк именно при нагрузке с пассажирами или грузом начиная со второй передачи и выше 3000 об, сам еду нормально, на месте газую нормально,


при нагрузке разве коленвал уходит ближе к лопуху защите а не от него, что еще может быть направляющая выжимного , например может так как вал чу-чуть люфтит, пружинная шайба первичного подшипника маленькая и большая ,больше ничего не менял .
Менял подшипник и диск сцепления и сальник направляющей.
YaJAROFF
Если не было ДО, и стало ПОСЛЕ, значит, собрано не верно, если запчасть в норме.
Какова разбежка к/вала?
gruzochek
Разбежка в норме, походу гавкнулся или тросик или привод спидометра только перестал показывать спидометр и тот эфект пропал почему именно на определеных скоростьях ХЗ...
Festival58
продают типа с гарантией 4ст кпп -4тыс
чувак продает 5ст кпп в хорошем типа состоянии -4тыс
чо делать пипл ?

http://auto49.ru/index.php?option=com_jora...em&id=19564
ведущий ведомый выжимной ?
YaJAROFF
КПП5 и ревизия.
Добавлю.
Не советовал бы без зазорные.
Корзина и диск сцепления ВИС 2121.
Чуть жОще, но гораздо надежнее.

Ответ на пост выше, для gruzochek
Моя думать, когда ставили КПП, то защемили/пережали трос спидометра, и последний благополучно скончался.
Festival58
YaJAROFF smile3.gif
'Не советовал бы без зазорные.
Корзина и диск сцепления ВИС 2121'
кого без зазора?
Есть тоже в сборе но 2107.производитель как раз ВИС
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 3.8.2015, 18:47) *
продают типа с гарантией 4ст кпп -4тыс
чувак продает 5ст кпп в хорошем типа состоянии -4тыс
чо делать пипл ?

Тёма .. Такой большой , а в сказки веришь.. Купи 4х ступу с проблемой .. За 500 рублей.. Я так сделал.. Проблему порешал за жменю сухарей.. Гарантия моя личная.. А на остальные погуляй.. Зачем кому то оплачивать работу , которую и сам можешь сделать ??? big_boss.gif В 4х ступе всё просто , как дулю скрутить.. Главно не аварийную.. Типа выбивает 3 ю итли 4 ю.. Ремонт копеечный.. Обычно это вилка..
Festival58
Festival58 во такое http://auto49.ru/index.php?option=com_jora...em&id=21138


ИванычЪ 4ст аварийных чо то нет ..или стоят опять под 4тыс
YaJAROFF
Сцепление KRAFT по твоей ссылке и есть без зазорное. Т. е. выжимной подш. постоянно прижат к корзинке без зазора, и постоянно крутится.
Festival58
YaJAROFF ну нифига себе..во чо делают .интересно скока проживет
ИванычЪ
Тёма , искать нужно.. я тоже не за день свою купил.. Так она подменная уж боле 10 лет.. Пардон Заменяемая.. я уже и не знаю какая моя , а какая подменная.. Катаю пока , петух не клюнет.. А там меняю..
Festival58
ИванычЪ мдя..попробовать узнать почем на разборе..
YaJAROFF
Festival58 Такое сцепление ставится на всех переднеприводных зубилкО и ино. Ну еСчо гонЩеги ставят KRAFT, LUCAS, BREMBO и проче - это ж звучит!
Festival58
YaJAROFF агась tease.gif да и привод у них -трос йопт..мда.будем думать
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 3.8.2015, 22:11) *
ИванычЪ мдя..попробовать узнать почем на разборе..

А мысль то пошла и зашептала... clapping.gif
Festival58
ИванычЪ tease.gif
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 4.8.2015, 16:53) *
ИванычЪ tease.gif

Тёма , приезжай и забирай. Любую из двух моих запасных.. ценник 1000 руб..
Festival58
ИванычЪ да я бы приехал smile3.gif не за штуку конечно..
Заканчиваем offтопс
пока не решил ишо со сцеплением ..начало пропускать..момент
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 4.8.2015, 19:58) *
пока не решил ишо со сцеплением .

Дешевле не могу.. брал за 500 и вложил уже .. 1000 это уже себе в убыток..
Кооператор Капотни
Товарищи, подскажите пжл где найти коробку 2106? не 5-ю, а именно 6-ю с растянутыми передачами. Есть ли они в свободной продаже или на Авитах ловить нужно?
Festival58
Кооператор Капотни какие надо растянуть ?
YaJAROFF
Погугли КПП R1
ИванычЪ
Цитата(Кооператор Капотни @ 6.8.2015, 18:33) *
Товарищи, подскажите пжл где найти коробку 2106? не 5-ю, а именно 6-ю с растянутыми передачами. Есть ли они в свободной продаже или на Авитах ловить нужно?

Сам бы такую купил за не дорого.. Нет их в подаже .. Выпуск ограниченной партией .. Только поиск и удача..
w126
Собрал себе такую КПП сам.
Купил соответствующий первичный вал , блок шестерен.
Еще приобрел пятерочную пятиступку , ради всего , что соответствует пятой передаче.

ИванычЪ
Цитата(w126 @ 6.8.2015, 20:56) *
Собрал себе такую КПП сам.
Купил соответствующий первичный вал , блок шестерен.
Еще приобрел пятерочную пятиступку , ради всего , что соответствует пятой передаче.

Про тебя я бы и не сомневался.. .. Я не готов попу рвать из -за пятой.. У меня 4 х валом..
Кооператор Капотни
Цитата(Festival58 @ 6.8.2015, 20:24) *
Кооператор Капотни какие надо растянуть ?

1-2-3.
w126
Цитата(ИванычЪ @ 6.8.2015, 22:02) *
Я не готов попу рвать из -за пятой.. У меня 4 х валом..


Ну , пятая, это как бонус.Тем более , что пятиступка мне вышла дешевле , чем детали по R1.
Oleg121212
Мужики,гакая проблема.Сломалась кулиса рычага переключения передач.после замены пропала вторая передача.Она включается,но глубже чем остальные и машина не едет.Выбивается назад с большим трудом.Все остальные работают отлично.Может ли это быть из-за неправильно установленной кулисы?Или проблема глубже?
YaJAROFF
Не понятно какая КПП. Снимай нижнюю крышку и смотри.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 19.8.2015, 20:49) *
Или проблема глубже?

Олега , проблема решалась раньше , при замене.. Я когда в коробайке колупаюсь всегда после сборки все скоростя на сухую включаю - выключаю.. И ещё за вал прокручиваю.. Ну самая простая проверка на правильность сборки и соответствия деталей..
Oleg121212
КПП четырехступка.А что я там должен увидеть?

ИванычЪ Меняли эту кулису сверху не снимая коробки.На не заведенной все передачи включались четко,как и должны.Как завел поехал,так сразу со второй косяк и случился.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 19.8.2015, 20:59) *
КПП четырехступка.А что я там должен увидеть?

Чего там не так и не правильно.. На машине смотреть геморно.. Нужно перед установкой это делать.. У меня тоже все КПП 4х ступые.. ещё ни разу после переборки гадостей не было.. Со временем вылазят.. Обычно 3я выбивает при торможении двиглом.. Это износ вилки и паза..
YaJAROFF
Цитата(Oleg121212 @ 19.8.2015, 22:02) *
КПП четырехступка.А что я там должен увидеть?


Дык, как включаются передачи. Если кулиса новая, то все должны включаться/выкл. правильно.
Пружину надеюсь поставил?
Oleg121212
YaJAROFF Пружину поставили(если б нет то задняя включалась бы не так как надо)Все кроме второй включаются нормально.А вторая заходит дальше чем другие.Как задняя наверное,и чтоб ее выключить надо усилие большое.

ИванычЪ А можно про третью поподробней.Просто сейчас поставил другую коробку и именно третью выбивает.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 19.8.2015, 21:18) *
.
ИванычЪ А можно про третью поподробней.Просто сейчас поставил другую коробку и именно третью выбивает.

Это неполное включение . Из за износа вилки и муфты.. лечил наваркой вилки , чтобы в пазу ну было люфта . Но это колхоз.. а так замена изношеных деталей муфты и вилки. У изношеных видно что заход при включении реально мал..и под нагрузкой , а это торможение двиглом.. Выбивает...решения простые .. или держать рукой рычаг или чинить..
Oleg121212
У нас никто не хочет заниматься переборкой коробок.Говорят что детали говно и результат не известен.А притензии мастерам предьявляют.Поэтому советуют искать хорошие бу,а они устоновят.Но как ее найдешь?Я сегодня уже два раза обжегся.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 19.8.2015, 22:22) *
?Я сегодня уже два раза обжегся.

Есть запасная КПП ?.вот сам её и вскрывай.. там из спец струмента только ударная отвёртка нужна..всё оглядеть подшипы особо .. шары и ролики и канавки . При наличии дефектов менять ..или терпеть шумы.. 4х ступа это как АКМ.. собрал - разобрал ..лишнего нету , значит работать будет.я уж с шариками почти 30 лет и ещё ни разу чужой мои коробки не чинил., Олег , поверь , страшно первый раз.,
Oleg121212
ИванычЪ Запасной до сегодняшнего дня не было.Когда моя накрылась предложили бу в идеале.Купил заплатил за установку,а она гудит как сука и спидоиетр врет.Нет дырки под лягушку.Короче я к продавцу с предъявой,он тупого включил,мол работала хорошо.Сошлись на том что я снимаю и отдаю ему,а он мне возвращает бабки.Но за установку бабки то ушли.Т.к. машина нужна очень срочно,то взял еще одну,с семерки.Продавец сказал,что работала без проблем,но если что не устроит деньги вернет без проблем.Опять плачу за установку.коробка и правда порадовала по началу.Все вроде четко.Но потом начало выбивть третью.Не постоянно а через раз
И притом выбивает огда отпускаю сцепление.Если в этот момент придержать рукой то дальше вроде не выбивает.Мало было времени для тестирования.Завтра посмотрю получше.
Иваныч,в Крым не думаешь перебтраться на ПМЖ? Я бы у тебя постоянным клиентом был бы. friends.gif
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 19.8.2015, 23:17) *
.
Иваныч,в Крым не думаешь перебтраться на ПМЖ? Я бы у тебя постоянным клиентом был бы. friends.gif

Олег . Пока не спешу в Крым.. А третья выбивает , в торможении двигом. Если чуток придержать рычаг и не выбивает , то можно и покататься.. А если рычаг не удержать . Как толкается . То это только вскрытие. Масло сливаем .. Пузом вверх и скальпель , зажим , спирт , огурец.. ну как у хирургов..
Oleg121212
Узнавал сегодня в магазе,новая пятиступка 8т.р.Но под заказ,т.е. ждать надо.Да и не охота уже в таз бабло вкладывать.Не благодарное это дело.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 20.8.2015, 0:01) *
.Не благодарное это дело.

Согласен . Таз должен просто ездить.. Но я уже так затарился запасом.. что не сносить мне его никогда..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU