Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все проблемы с КПП.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
kolobok
Цитата(Sayros @ 19.5.2009, 17:38) *
Подскажите,вот такая проблема,пяти ступка 4 скорость переключается нормально и машина набирает скорость,но стит отпуститьпедаль газа как она автматически вылетает,если гз постоянно держать то ничего не происходит,порбовал выключить скорость слегка н выжимая сцепления но она держиться в зацеплении причём ничего не гудит,не скрежет.Пружинки поменял,первичный вал поменял в сборе ни сколов не царапин на шестернях нет всё проверил,износа шестерней тоже нету.Подскажите в чемможет быть причина.

Надо было до кучи тщательно проверить (а лучше менять не глядя) муфту 3\4 передачи, синхрон 4 и вилку 3\4. И оценить выработку лунки под шарик на штоке 3\4.
pelden
ребят у меня такая проблема когда включаешь 1 передачу отпускаешь сцепление и жмешь на газ то она вылетает. включаешь ее обратно и держишь рукой она еще держится но когда даешь оборотов больше 3000 то ее и рукой не удержишь,че делать че менять?
Sayros
Цитата(kolobok @ 19.5.2009, 21:24) *
Цитата(Sayros @ 19.5.2009, 17:38) *
Подскажите,вот такая проблема,пяти ступка 4 скорость переключается нормально и машина набирает скорость,но стит отпуститьпедаль газа как она автматически вылетает,если гз постоянно держать то ничего не происходит,порбовал выключить скорость слегка н выжимая сцепления но она держиться в зацеплении причём ничего не гудит,не скрежет.Пружинки поменял,первичный вал поменял в сборе ни сколов не царапин на шестернях нет всё проверил,износа шестерней тоже нету.Подскажите в чемможет быть причина.

Надо было до кучи тщательно проверить (а лучше менять не глядя) муфту 3\4 передачи, синхрон 4 и вилку 3\4. И оценить выработку лунки под шарик на штоке 3\4.

Kolobok пдскажи мне,подойдут запчасти от четырёх ступки на пяти ступку(в часности муфта 3/4,синхрон 4 и вилка 3/4)

Kolobok пдскажи мне,подойдут запчасти от четырёх ступки на пяти ступку(в часности муфта 3/4,синхрон 4 и вилка 3/4)
NAIL 102
народ сегодня скинул коробку Обнаружил Люфт на валу и спереди и сзади чё это подшипники ?? подскажите самому реально поменять их или геморно да ещё сальники пропускают с обеих сторон за ранее Благодарен
prosto
Цитата(NAIL 102 @ 20.5.2009, 18:49) *
народ сегодня скинул коробку Обнаружил Люфт на валу и спереди и сзади чё это подшипники ?? подскажите самому реально поменять их или геморно да ещё сальники пропускают с обеих сторон за ранее Благодарен


Задний сальний - без проблем - отверткой или крючком из сталистой проволоки выдернуть и новый обрезком трубы аккуратно запресовать, а вот передний - придется открутить от коробки картер сцепления, и выколоткой через отверстие выколотить сальник из посадочного места в картере. Ну и новый запрессовать так же обрезком трубы подходящего диаметра. См. фотки.
kolobok
Цитата(Sayros @ 19.5.2009, 22:56) *
Цитата(kolobok @ 19.5.2009, 21:24) *
Цитата(Sayros @ 19.5.2009, 17:38) *
Подскажите,вот такая проблема,пяти ступка 4 скорость переключается нормально и машина набирает скорость,но стит отпуститьпедаль газа как она автматически вылетает,если гз постоянно держать то ничего не происходит,порбовал выключить скорость слегка н выжимая сцепления но она держиться в зацеплении причём ничего не гудит,не скрежет.Пружинки поменял,первичный вал поменял в сборе ни сколов не царапин на шестернях нет всё проверил,износа шестерней тоже нету.Подскажите в чемможет быть причина.

Надо было до кучи тщательно проверить (а лучше менять не глядя) муфту 3\4 передачи, синхрон 4 и вилку 3\4. И оценить выработку лунки под шарик на штоке 3\4.

Kolobok пдскажи мне,подойдут запчасти от четырёх ступки на пяти ступку(в часности муфта 3/4,синхрон 4 и вилка 3/4)

Kolobok пдскажи мне,подойдут запчасти от четырёх ступки на пяти ступку(в часности муфта 3/4,синхрон 4 и вилка 3/4)

Да, в независимости от того, какой ряд на любой из этих коробок. Причем вилка 1\2 и 3\4, а также муфта 1\2 и 3\4 - одинаковы, так что выбирай что получше. А вот штоки - разные.
NAIL 102
Цитата(prosto @ 21.5.2009, 0:06) *
Цитата(NAIL 102 @ 20.5.2009, 18:49) *
народ сегодня скинул коробку Обнаружил Люфт на валу и спереди и сзади чё это подшипники ?? подскажите самому реально поменять их или геморно да ещё сальники пропускают с обеих сторон за ранее Благодарен


Задний сальний - без проблем - отверткой или крючком из сталистой проволоки выдернуть и новый обрезком трубы аккуратно запресовать, а вот передний - придется открутить от коробки картер сцепления, и выколоткой через отверстие выколотить сальник из посадочного места в картере. Ну и новый запрессовать так же обрезком трубы подходящего диаметра. См. фотки.



Спасиб ! завтра займусь делом куплю сальники и начну смену , отличные фото за них отдельный респект ! clapping.gif
Sayros
Цитата(kolobok @ 20.5.2009, 22:24) *
Цитата(Sayros @ 19.5.2009, 22:56) *
Цитата(kolobok @ 19.5.2009, 21:24) *
Цитата(Sayros @ 19.5.2009, 17:38) *
Подскажите,вот такая проблема,пяти ступка 4 скорость переключается нормально и машина набирает скорость,но стит отпуститьпедаль газа как она автматически вылетает,если гз постоянно держать то ничего не происходит,порбовал выключить скорость слегка н выжимая сцепления но она держиться в зацеплении причём ничего не гудит,не скрежет.Пружинки поменял,первичный вал поменял в сборе ни сколов не царапин на шестернях нет всё проверил,износа шестерней тоже нету.Подскажите в чемможет быть причина.

Надо было до кучи тщательно проверить (а лучше менять не глядя) муфту 3\4 передачи, синхрон 4 и вилку 3\4. И оценить выработку лунки под шарик на штоке 3\4.

Kolobok пдскажи мне,подойдут запчасти от четырёх ступки на пяти ступку(в часности муфта 3/4,синхрон 4 и вилка 3/4)

Kolobok пдскажи мне,подойдут запчасти от четырёх ступки на пяти ступку(в часности муфта 3/4,синхрон 4 и вилка 3/4)

Да, в независимости от того, какой ряд на любой из этих коробок. Причем вилка 1\2 и 3\4, а также муфта 1\2 и 3\4 - одинаковы, так что выбирай что получше. А вот штоки - разные.

Спасибо в выходной сообщу о результатах если,что не ямно будет то спрошу.
NAIL 102
Ребят такой вопрос, сегодня снял заднюю часть коробки (ну где рычаг) а при сборке прокладку можно эту-же оставить ? иль лучше поменять? так-же и верхние пркладки где ручка переключения
kolobok
Лучше, конечно, поменять. В самом крайнем случае, старую прокладку намазать герметиком с обеих сторон, но без фанатизма. Металл обезжирить (бензин. растворитель и т.п.). Рекомендую герметик производства г.Казань.
Pawel77
Помогите с проблемой.
Купил недавнео б/у 5-ти ступенчатую кпп на замену своей 4-х ступки. Коробку я разобрал, осмотрел всё вроде нормально. Поставил на машину .При работающем двигателе на нейтральном положении, т.е. без движения слышен шум из коробки, по звуку напоминает шум зацепления шестёрен, какое-то жужжание как пчела , начинаю трогаться жужжание усилилось .При нажатии педали сцепления до упора шум пропадает.
Я беру свою родную четырёхступенчатую коробку, оставляю в ней родные шестерни и подшипники, добавляю лишь пятую шестерню, меняю промежуточный вал, вторичный вал и заднюю крышку. Ничего не меняется, опять шумит.
Буду рад, если кто поможет идеями, а то я уже три раза КПП снимал разбирал и ставил, работа очень трудоёмкая и желание эксперементировать уже отпало..
prosto
Цитата(Pawel77 @ 25.5.2009, 20:10) *
Помогите с проблемой.
Купил недавнео б/у 5-ти ступенчатую кпп на замену своей 4-х ступки. Коробку я разобрал, осмотрел всё вроде нормально. Поставил на машину .При работающем двигателе на нейтральном положении, т.е. без движения слышен шум из коробки, по звуку напоминает шум зацепления шестёрен, какое-то жужжание как пчела , начинаю трогаться жужжание усилилось .При нажатии педали сцепления до упора шум пропадает.
Я беру свою родную четырёхступенчатую коробку, оставляю в ней родные шестерни и подшипники, добавляю лишь пятую шестерню, меняю промежуточный вал, вторичный вал и заднюю крышку. Ничего не меняется, опять шумит.
Буду рад, если кто поможет идеями, а то я уже три раза КПП снимал разбирал и ставил, работа очень трудоёмкая и желание эксперементировать уже отпало..


Может дело не в КПП а в сцеплении, корзине или выжимном подшипнике?
Pawel77
Сцепление новое , корзина новая, выжимной новый . Ведь до перестановок я ездил на 4-х ступенчатой коробке и ничего не шумело. Есть идея собрать из оставшихся частей 4-хступку и поставить на машину попробовать,
Был на другой ветке форума там у Порутчика оказывается развалился подшипник коленвала симптомы похожие, но звук у меня другой похожий на жжужание шестёрен. Причём на 4-й и 5-й передаче шумов нет или они настолько ослабевают, что их просто не слышно за шумом движка.
Петрович_32rus
Товарищи, тут такое дело: у меня на ручке кпп нет никаких чехлов, просто стандартный металлический рычаг. Вчера после длительной поездки снимал панель магнитолы и обратил внимание, что рычаг где то на 2/3 длины снизу горячий, причем не слабо, аж обжигало. Это нормально, кто нить знает?
prosto
Цитата(Петрович_32rus @ 10.6.2009, 13:52) *
Товарищи, тут такое дело: у меня на ручке кпп нет никаких чехлов, просто стандартный металлический рычаг. Вчера после длительной поездки снимал панель магнитолы и обратил внимание, что рычаг где то на 2/3 длины снизу горячий, причем не слабо, аж обжигало. Это нормально, кто нить знает?

Проверь уровень масла в коробке и если оно там давно не меняно - поменяй на новое, прочисть сапун чтоб масло через сальнии не выдавливало. Это все что ты можешь для нее сделать если она не хрустит, не гудит и скорости не вылетают и включаются нормально. А вообще, поскольку она крепится напрямую к двиглу, то и температура ее до 90 градусов может подниматься если долго покататься - это нормально.
Петрович_32rus
Цитата(prosto @ 10.6.2009, 21:33) *
Цитата(Петрович_32rus @ 10.6.2009, 13:52) *
Товарищи, тут такое дело: у меня на ручке кпп нет никаких чехлов, просто стандартный металлический рычаг. Вчера после длительной поездки снимал панель магнитолы и обратил внимание, что рычаг где то на 2/3 длины снизу горячий, причем не слабо, аж обжигало. Это нормально, кто нить знает?

Проверь уровень масла в коробке и если оно там давно не меняно - поменяй на новое, прочисть сапун чтоб масло через сальнии не выдавливало. Это все что ты можешь для нее сделать если она не хрустит, не гудит и скорости не вылетают и включаются нормально. А вообще, поскольку она крепится напрямую к двиглу, то и температура ее до 90 градусов может подниматься если долго покататься - это нормально.

Млять, масло оказывается капает. Его давит через лягуху и еще по немногу через привод спидометра. Вытекло уже по ходу не слабо, там все заляпано. Чем это может грозить? И какого хрена его оттуда давит? Че делать?
prosto
Цитата(Петрович_32rus @ 10.6.2009, 21:40) *
Млять, масло оказывается капает. Его давит через лягуху и еще по немногу через привод спидометра. Вытекло уже по ходу не слабо, там все заляпано. Чем это может грозить? И какого хрена его оттуда давит? Че делать?


Сапун прочисть на коробке. Грозит это остаться без масла и нае..бнуть КПП. Возможно уже и сальникам пипец из-за этого пришел. Как сапун прочистишь - долей масла и отмой коробку на сухо бензином. Покатайся и проверь снова на предмет подтеков. Должно быть сухо. Если откуда-то выходит - значит надо лечить. Ну и еще проверь консистенцию масла - если пенится - значит говно-сливай, саляркой промывай КПП (заливаешь вместо масла, вывешиваешь мост, на всех передачах немного прокручиваешь коробку и сливаешь всю хрень что там смоется и так несколько раз пока чистую солярку не сольешь) и нового масла заливай.
Петрович_32rus
Спасибо, дружище! Все понял
wulf
У меня такая хрень с кпп,3 передача выбивает изредка,но если придерживать рукой рычаг,то всё в порядке и при разгоне на всех передачах кратковременный и исчезающий после разгона сильный металлический звук,как бы что-то громко шелестит.На вскидку это серьёзно и можно ли так ездить или уже нада подыскать запасную?кпп 4,масло новое залил 1.35 литра,нигде не подтекает.
kolobok
Цитата(wulf @ 27.6.2009, 19:19) *
У меня такая хрень с кпп,3 передача выбивает изредка,но если придерживать рукой рычаг,то всё в порядке и при разгоне на всех передачах кратковременный и исчезающий после разгона сильный металлический звук,как бы что-то громко шелестит.На вскидку это серьёзно и можно ли так ездить или уже нада подыскать запасную?кпп 4,масло новое залил 1.35 литра,нигде не подтекает.

Очень скоро полностью умрет вилка 3-4 передачи (если уже не умерла), - разборка неотвратима.
wulf
А возможно сменить вилку на эстакаде,сняв крышку с кпп?
Reverz
Цитата(wulf @ 27.6.2009, 23:08) *
А возможно сменить вилку на эстакаде,сняв крышку с кпп?

Правильно, удерживая передачу рукой убиваешь вилку! Хотя её по любому уже менять + муфта, возможно синхрон, и шестерня. На СТО особо ни кто загонятся не будет - скажут эти вещи менять и точка. Муфте и вилке точно кердык, синхрон и шестерню надо в руках вертеть, так не скажешь. не разбирая коробку ни чего сменить нельзя.
wulf
Да у меня уже лежит запасная кпп!просто не хочется самому заморачиваться с заменой,а на СТО за замену просят 2000рэ,а для меня это-большие деньги,т.к всю машину брал за 4000,поэтому интересует-сколько протянет коробка примерно и может например внезапно она развалиться так что вообще нельзя доехать будет,так как езжу на приличные расстояния или просто постоянно так и будет этот шелест и проблемы с 3 передачей,которые впринципе не очень то напрягают меня
kekushin
У меня такая проблема, 5-я передача вылетает, когда на газ не давишь или притормаживаешь! А когда на газ давишь все ок! Что может быть, что смотреть? Может у кого то такое было? А еще когда тормозишь, не убирая со скорости, допустим на четвертой еду торможу и на 30 км. появляются какие то толчки, дерганье, а если в этот момент нажимаешь сцепление то все ок! Раньше не было такого! В чем эта проблема может быть, подскажите пожалуйста? Может эти два случая связаны!?
Pioneer'ik =)
ребятки .. подскажите плиз ... залез под машину . по коробке снизу постукал ....звук звонкий .. это защита так звенит ? или в коробке масла уже нету .. ?
евгений1810
Вечер добрый всем, что то последне время с коробки издаеться подозрительно странный звук как у
Цитата(SpeeD @ 2.3.2008, 23:43) *
Так, вот недавно обнаружил что моя каробка издаёт странный, тревожищий мою душу и карман звук. происходит это когда напимер едешь около 20км/ч и пытаешься включить 1-ю передачу или на 40 и пытаешся включить 2-ю. сей звук похож на треск типа 'Трррррррр' и зависит от кол-ва оборотов. также данный звук иногда проявляет себя
когда едеш на 2-ой и отпускаешь педаль газа... ну или на 1-ой соответсвено... Куда думать?

.... только он просходит чаше на раздолбонной дороге(ну в россии живем), вот колеса не докатят до СТО(да и денег нет особо) smile.gif , и вот годаю что может быть( пока примерна версия подушка износилась на креплении... как ещё могут быть варианты
м531ам86
помогите кто может советом короче фишка такая что коробка издает странные шумы вроде как какбудто нет масло хотя недавно менял и не дотягивает до паспортной скорости на всех передачах что это может быт ? коробке конец?
Pioneer'ik =)
off top ..
.
NAIL 102
Ребята помогите снимал коробку поменял сальник на валу, всё установил обратно , все ништяк сальник ни течёт , а вот течь масла началась трансмисионку гонит через тросик спидометра прям где он закручивается в коробке передач, там вроде с дырочек протекает чё делать подскажите народ я в трансе (((( ????
Господин поручик
Цитата(NAIL 102 @ 27.7.2009, 23:49) *
Ребята помогите снимал коробку поменял сальник на валу, всё установил обратно , все ништяк сальник ни течёт , а вот течь масла началась трансмисионку гонит через тросик спидометра прям где он закручивается в коробке передач, там вроде с дырочек протекает чё делать подскажите народ я в трансе (((( ????

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=10167......
там почитай
rus_54
Цитата(Pioneer'ik =) @ 7.7.2009, 18:48) *
ребятки .. подскажите плиз ... залез под машину . по коробке снизу постукал ....звук звонкий .. это защита так звенит ? или в коробке масла уже нету .. ?

у коробки сбоку пробочка такая есть для заливки масла. Отверни и пальчиком пошшупай есть там масело али нэт. просто все.
Tok
Помогите! Не могу понять, иногда плохо включается задняя скорость. Регулировал,но вкоробку поку не заглядывал. Заранее благодарен.
Mitka
Цитата(Tok @ 7.8.2009, 20:36) *
Помогите! Не могу понять, иногда плохо включается задняя скорость. Регулировал,но вкоробку поку не заглядывал. Заранее благодарен.

Сцепление отрегулировано? Так бывает, когда не до конца выключается сцепление.
Tok
Спасибо, сегодня поупражняюсь.
zzzdimazzz
Привет. А у меня вот все вкл но машина слабо тянет тоже сцепление менять в сборе или можно только диск как определить корзину с выжимным надо или нет как проверить норм они иль нет вроде не гудит посоветуйте
кобзев
Цитата(zzzdimazzz @ 14.8.2009, 8:37) *
Привет. А у меня вот все вкл но машина слабо тянет тоже сцепление менять в сборе или можно только диск как определить корзину с выжимным надо или нет как проверить норм они иль нет вроде не гудит посоветуйте


А сцепа буксует?
Если да то диск,а вообще по хорошему надо снимать и смотреть.Удачи.
vasenik
У меня передачи плохо включаються только при переходе с болших на более низкие передачи. кто - что знает по этому поводу, подскажите, пжалуста.
з.ы. сцепление новое, только поменял недавно весной
МЫХЪ
Цитата(vasenik @ 17.8.2009, 17:14) *
У меня передачи плохо включаються только при переходе с болших на более низкие передачи. кто - что знает по этому поводу, подскажите, пжалуста.
з.ы. сцепление новое, только поменял недавно весной

Эта.... шток отрегулируй..... небось педаль в самом начале берёт??
eleery
привет всем.подскажите пожалуйста...
недавно начал шуметь не то двигатель,не то коробка или еще что...думал сцепление,но шумит как при включенном,так и при выключенном сцеплении...
открываю капот почти ничего не слышно...
шумит как будто снизу коробки...
при первой и второй скорости слышно очень отчетливо,а при 3 и 4 поменьше,но все же есть,так как звук у машины другой...
что делать???где посмотреть чтоб определить наверняка...(просто машинуа у меня всего месяц,еще в ней не разобрался)
во сколько мне это встанет??? вобщем кто что может подскажите...
Женько
уровень масла для начала хотяб проверь
Serg73SV
Звук то хоть какой? Что напоминает? Шуметь и кардан может.
Господин поручик
Цитата(eleery @ 21.9.2009, 23:35) *
недавно начал шуметь не то двигатель,не то коробка или еще что...думал сцепление,но шумит как при включенном,так и при выключенном сцеплении...

значит-не коробка (если стоя на месте)
федор
Цитата(Господин поручик @ 22.9.2009, 0:15) *
Цитата(eleery @ 21.9.2009, 23:35) *
недавно начал шуметь не то двигатель,не то коробка или еще что...думал сцепление,но шумит как при включенном,так и при выключенном сцеплении...

значит-не коробка (если стоя на месте)



Шуметь на месте может вторичный вал но только со включенным сцеплением.
volt
Сразу оговорюсь что в машинах ни бум-бум. У меня такая проблема. Завожусь,еду,все норм,передачи включаются четко и легко. Проезжаю пару десятков километров-начинают включаться с заметным усилием. Дальше хуже-стоит переключится на нейтраль и остановиться АБЗАЦ. Не включается ничего. Пробовал по совету включать после повторного выжимания сцепления-ноль. Приходиться глушить двигатель,заводиться снова, тогда все опять нормально. Проезжаю еще немного,та же ерунда-не могу воткнуть никакую передачу. Подскажите,в чем может быть проблема,где смотреть? P.S не дурак,поиск юзал,подобной проблемы не нашел.
кобзев
Цитата(volt @ 21.10.2009, 12:41) *
Сразу оговорюсь что в машинах ни бум-бум. У меня такая проблема. Завожусь,еду,все норм,передачи включаются четко и легко. Проезжаю пару десятков километров-начинают включаться с заметным усилием. Дальше хуже-стоит переключится на нейтраль и остановиться АБЗАЦ. Не включается ничего. Пробовал по совету включать после повторного выжимания сцепления-ноль. Приходиться глушить двигатель,заводиться снова, тогда все опять нормально. Проезжаю еще немного,та же ерунда-не могу воткнуть никакую передачу. Подскажите,в чем может быть проблема,где смотреть? P.S не дурак,поиск юзал,подобной проблемы не нашел.


http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%B0%D1%87%D0%B8 -можно было написать сюда
или сюда- http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...%D0%A1%E2%80%98
не обязательно искать тему именно с такой же проблеммой..Есть похожая тема там и пишем.Темы соеденил.
Yuriy_K
Не включить передачи при больших оборотах двигателя (например на подсосе). Ощущение, что ручка упирается в препятствие, которое трудно проломить. Переключаю с трудом на малых холостых оборотах. Если выключить двигатель вообще - передачи включаются свободно, как и должно быть.
HELP!
Машинка 21063, коробка четырехступенчатая. Дедушкин авто, "сделано в СССР", пробег 30 тыс.
Mr_White
Цитата(Yuriy_K @ 23.10.2009, 9:53) *
Не включить передачи при больших оборотах двигателя (например на подсосе). Ощущение, что ручка упирается в препятствие, которое трудно проломить. Переключаю с трудом на малых холостых оборотах. Если выключить двигатель вообще - передачи включаются свободно, как и должно быть.
HELP!
Машинка 21063, коробка четырехступенчатая. Дедушкин авто, "сделано в СССР", пробег 30 тыс.



Проверь выжимное, может оно уже свое отработало, у меня раньше была похожая проблема и причина была именно в этом.
Yuriy_K
Цитата(Mr_White @ 23.10.2009, 10:22) *
Цитата(Yuriy_K @ 23.10.2009, 9:53) *
Не включить передачи при больших оборотах двигателя (например на подсосе). Ощущение, что ручка упирается в препятствие, которое трудно проломить. Переключаю с трудом на малых холостых оборотах. Если выключить двигатель вообще - передачи включаются свободно, как и должно быть.
HELP!
Машинка 21063, коробка четырехступенчатая. Дедушкин авто, "сделано в СССР", пробег 30 тыс.



Проверь выжимное, может оно уже свое отработало, у меня раньше была похожая проблема и причина была именно в этом.

Спасибо, понял...
Yuriy_K
Цитата(Mr_White @ 23.10.2009, 10:22) *
Цитата(Yuriy_K @ 23.10.2009, 9:53) *
Не включить передачи при больших оборотах двигателя (например на подсосе). Ощущение, что ручка упирается в препятствие, которое трудно проломить. Переключаю с трудом на малых холостых оборотах. Если выключить двигатель вообще - передачи включаются свободно, как и должно быть.
HELP!
Машинка 21063, коробка четырехступенчатая. Дедушкин авто, "сделано в СССР", пробег 30 тыс.



Проверь выжимное, может оно уже свое отработало, у меня раньше была похожая проблема и причина была именно в этом.

Извиняюсь - оказалось, тупо убежала тормозуха из сцепления...
sir_garik
Добрый день!
Где-то с неделю назад заметил странность - при включенном подсосе если выжать сцепление - довольно сильный шум.
Вчера начало выбивать первую передачу. Включается иногда хорошо, иногда со второго-третьего раза, такое чувство, что сцепление недовыжато.
Вопрос: к ремонту чего быть готовому - коробки или сцепления?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU