Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТТТ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Solex
Всем привет!
Пусть и у моей машинки будет своя темка!
Куплена в Нижнем Новгороде за три дня до обвала рубля в 1998 году за 26000 руб, что в переводе на те баксы около 4000. В субботу купил-в понедельник обвал..

Пробег был чуть за 20тыс, состояние почти нового авто, продавец не уступил ни рубля. При этом после покупки признался, что когда гнал ее из Тольятти (перекупщик походу), накрылся термостат, но он вовремя заметил, снял его и удалил клапан, долив воды, это в первую очередь и было исправлено.
Вобщем после ЗАЗ968МГ 28л/с сказка! Того продал и на те деньги, 1700, купил магнитолу, до сих пор работает, теперь на работе good.gif
Потом поставил фаркоп, хотел братов прицеп таскать иногда:

Машинка долго жила в гараже, ездила немного и проблем с ней почти не было.
Теперь живет на улице, иногда вот так:

Иногда так:



Благодаря информации с данного сайта friends.gif постепенно машинка начала изменяться, что теперь можно назвать "хобби".
Были установлены:
зеркала с обогревом "политех" и стекла 2105 с ЭСП, заднее стекло с обогревом;
борода 2107;
ножевые предохранители 3110;
БСЗ;
Солекс 21073;
переделана печка-улитка 2108 4 скорости, из нее выходит 8 каналов;
вибро и шумоизоляция салона и капота;
ПТФ2х100Вт;
галогеновый светильник в потолке;
гена 80А;
ГБО;
КПП5;
РЗМ 03 вместо воющего 06;
сигнализация с обратной связью+эл. приводы замков и багажника;
ВУТ2108;
диски 14" ВСМПО на шпильках;
суппорта 2112, торм. диски Пиленга;
распиленная ГБЦ с коллектором+распред ОКБ"Двигатель"780;
на лето пиленная кастрюля;
ЭБН;
передние пружины с переменным шагом;
Каяба газ/масло по кругу
Планы:
собираю блок 21213 на однорядке, облегченных шатунах, маховике 2123 с ГБЦ на легких клапанах:

посещают инжекторные мысли на ресивере "Брагин" smile3.gif

Роман Кировоград
Приветствуем машинку в клубе, хозяин то давно уже в нем!)
Ролакс
Привет)а я чето всегда думал что у тебя уже есть тема smile3.gif
ps тоже как и ты покупал 04 в 98г в Краснодаре,но с салона,уже дето неделя кризиса шла,и вышла она 4600 обам,дороже чуток)
потом цены упали конечно.
Ammendorf
Отличная машина. 1995 год... Торпеда уже совсем черная или с деревом еще?
Solex
Цитата(Ролакс @ 15.1.2014, 0:43) *
Привет)а я чето всегда думал что у тебя уже есть тема smile3.gif
ps тоже как и ты покупал 04 в 98г в Краснодаре,но уже дето неделя кризиса шла,и вышла она 4600 обам,дороже чуток)
потом цены упали конечно.

Да вот не было темы)), платил рублями, считаю остался при своем. Знать бы наперед-все в обамы перевести и подождать.. Хотя о выборе ничуть не жалею!

Цитата(Ammendorf @ 15.1.2014, 0:48) *
Отличная машина. 1995 год... Торпеда уже совсем черная или с деревом еще?

Уже черная, эконом вариант smile3.gif , накладка бардачка тройку лет на работе в шкафу отдыхает secret.gif
Ammendorf
Пружины с переменным витком как, пожестче родных или помягче?

Светильник в накладке потолка я так понимаю - обычная "бытовая" галогенка точечного света?
Solex
Цитата(Ammendorf @ 15.1.2014, 1:16) *
Пружины с переменным витком как, пожестче родных или помягче?

Светильник в накладке потолка я так понимаю - обычная "бытовая" галогенка точечного света?

Пружины Фобос, ставил в сервисе, еле вошли, морда задралась больше чем хотел:

Прокатился, новые аморты на отдаче подстукивают, пришлось снимать и минус 1,5 мелких витка.. По жесткости скажу: старые пружины были севшие, подвеску пробивало, теперь все good.gif
Светильник да, из хозтоваров yes3.gif
Ролакс
Мордой к солнцу часто стоит (или стояла) летом ..верно?
хрома на дверях не было уже?
Solex
Цитата(Ролакс @ 15.1.2014, 1:31) *
Мордой к солнцу часто стоит (или стояла) летом ..верно?

Переднему замку лобовика, если речь о нем, лет как машине pardon.gif , задний уже тоже не блестел пока не поменял вместе со стеклом.
Хром был на горизонтальных оконных уплотнителях, ну и конечно стойках форточек, остались только задние.
Ammendorf
Цитата(Solex @ 15.1.2014, 1:30) *
По жесткости скажу: старые пружины были севшие, подвеску пробивало, теперь все good.gif

Вот и у меня... Пружины севшие, перед излишне мягкий, жопа как будто вместо аммортов и пружин распорки из арматуры стоят... Думаю че делать в будущем, то ли обновить стоковый вариант, то ли пустится в тяжкие на тему всяких прогрессивных пружин. Главное условие - не ниже стока...
oledg
хорошенькая! good.gif Приветствую !Удачи и везения!
Ролакс
Цитата(Solex @ 14.1.2014, 23:39) *
Переднему замку лобовика, если речь о нем, лет как машине pardon.gif , задний уже тоже не блестел пока не поменял вместе со стеклом.

ага о нем..я когда свои старые фоты поглядел,офигел..оказуется полностью выгорел за 2 года родной))
а ведь блестел 23 года smirk2.gif что значит пару лет на стоянке (а до этого всегда в гараже была)
Solex
Цитата(Ammendorf @ 15.1.2014, 1:41) *
Вот и у меня... Пружины севшие, перед излишне мягкий, жопа как будто вместо аммортов и пружин распорки из арматуры стоят... Думаю че делать в будущем, то ли обновить стоковый вариант, то ли пустится в тяжкие на тему всяких прогрессивных пружин. Главное условие - не ниже стока...

С такими пружинами перед низко не будет smile3.gif , себе повыше подбирал, дороги ужс. Задние 04, за несколько лет подсели. Задние проставки еще стоят от старых пружин остались, они на битумной мастике так прикипели что не оторвал. И теперь этому рад.
Ammendorf
Плавали -знаем что дороги у вас что в Туле что в области чередуются от автобана до танкового полигона. Мой любимый регион, чего греха таить. Красиво очень. Особенно поблже к Ефремову перепады высот :-)
Solex
Цитата(Ролакс @ 15.1.2014, 1:45) *
ага о нем..я когда свои старые фоты поглядел,офигел..оказуется полностью выгорел за 2 года родной))
а ведь блестел 23 года smirk2.gif что значит пару лет на стоянке (а до этого всегда в гараже была)

Задний уже пятый год на улице держится!

Цитата(Ammendorf @ 15.1.2014, 2:00) *
Плавали -знаем что дороги у вас что в Туле что в области чередуются от автобана до танкового полигона. Мой любимый регион, чего греха таить. Красиво очень. Особенно поблже к Ефремову перепады высот :-)

К Олимпиаде основные дороги хорошо сделали, но выезды, дворы..
В Ефремове не был, да и я не коренной туляк))
Ролакс
кстати,вот те желтые волговские птф,лучше или хуже круглых светят?
камазовские желтые лежат,все никак не определюсь ставить или нет)
Solex
Цитата(Ролакс @ 15.1.2014, 2:09) *
кстати,вот те желтые волговские птф,лучше или хуже круглых светят?
камазовские желтые лежат,все никак не определюсь ставить или нет)

Желтые скорее лучше привлекают внимание, тебя в плохую погоду другим виднее. Светили не особо и они очень тряслись при езде. Крепеж косынками подварили стало нормально. Надоели, поменял; эти светят хорошо, пользуюсь редко, может поменьше, Вт на 50 поставлю и переделать схему включения надо, а то уходил и забывал..
Solex
Вчера семерку на мойке помыли, сегодня все замки примерзли sad.gif
Пока пытался одну дверь открыть ключом и брелком-другая сторона открылась yahoo.gif
Ручник примерз, на бугре парковка; одно колесо сдернул в раскачку, другое никак. Пришлось кипятком барабан полить-обычно помогает good.gif
Заодно на ней пару ламп в приборке заменил, давно не горели-подсветка и габарит.
Шаху в воскресенье сам мыл до мороза, как она там на работе, может тоже всё позамерзло head.gif
ritchi
хорошо машина смотрится good.gif удачи.а что за зеркало в салоне,с часами?
Ammendorf
По-моему обычное "панорамное". На "с часами" не сильно похоже... (Я как минимум органов управления ими не вижу)
Solex
Цитата(ritchi @ 15.1.2014, 20:17) *
хорошо машина смотрится good.gif удачи.а что за зеркало в салоне,с часами?

Зеркало плоское, без часов, если кто хочет опустить правый солнечный козырек попадает по нему smile3.gif
Семерку поставил на 1-ю передачу не на бугре, как вчера slow.gif
Eloy
Отлично выглядит. Молодец !
NeonKIR
пружины не хочешь поменять ? если б села на см 5 ниже, была бы ещё лучше good.gif
Solex
Цитата(NeonKIR @ 16.1.2014, 10:42) *
пружины не хочешь поменять ? если б села на см 5 ниже, была бы ещё лучше good.gif

Не, спасибо, мне повыше нравится, чтоб и проехать и припарковаться ничего не ободрав smile3.gif
Задние вот уже подсели sad.gif
Solex
Цитата(Solex @ 13.1.2014, 0:35) *
Втулка там хитрая оказывается-с проточкой и должна по идее дуться, надо проверить еще раз.

Проверил: дуется! Можно потихоньку собирать clapping.gif
1300SL
да...машинка хороша...
меня всегда радовали российские номера...и шарады в них....
правда-без обид....
если вот выкинуть две цифры из номера..может аж два слова получится..

эт если 6-за букву Б принять
ну а вот

если девятку за Д принимать

friends.gif drinks.gif

ну четверку, я не стал лепить)))
Solex
Цитата(1300SL @ 16.1.2014, 15:30) *
да...машинка хороша...
меня всегда радовали российские номера...и шарады в них....
правда-без обид....

Спасибо!
Да, не ты первый заметил smirk2.gif
ИванычЪ
Красненькая. Нормалек. А что б ниже выше села можно попробовать подвеску занова взвести. Распустить все гайки раскачать хорошо на нагруженой. А грузить чтобы ниже села чуток больше чем по мурзилке и наоборот. Протягиваем гайки и радуемся новому внешнему виду.
Slay
Хороша машинка, мне нравиться)
Но вот название threaten.gif threaten.gif threaten.gif
Solex
Подбирал/развешивал сегодня поршни с шатунами и пальцами. Разница 1гр доведена до минимума, но!
Два "плавающих" пальца (фаски маловаты) поджаты стопорами в поршнях! Как надо не двигаются, хорошо, сам собираю-кто бы стал заморачиватся на сервисах? "Притрется!" скажут и пофиг на шатунные втулки..
Мотордеталь хваленая! Надфилем фаски увеличить на каленых пальцах-жесть, буду пробовать на точиле diablo.gif
Ammendorf
Помню я одного товарища катал на тросу в надежде что притрется на 4 передаче... Какой то особо одаренный мотор собирал со схожими косяками...
ИванычЪ
Катал и я на тросу запорика , которого не менее одаренные собрали. Водки у них хватало. Оторвали мне ухо под бампером. Вобщем перевернули все , что можно.
Ammendorf
Ну проушина - это классическая болячка, т.к сидит на трех точках сварки. По изначальной задумке - вовсе не "криворукий ВАЗ", а "защита от дурака" в плане повреждений лонжеронов.
Solex
Цитата(Ammendorf @ 18.1.2014, 0:23) *
Помню я одного товарища катал на тросу в надежде что притрется на 4 передаче... Какой то особо одаренный мотор собирал со схожими косяками...

Таскали давненько соседа на 21-й Волге, посадил нас пи))дюков Петрович на заднее сиденье в качестве балласта punish.gif Надеюсь до этого не дойдёт smile3.gif
Ammendorf
Цитата(Solex @ 18.1.2014, 1:27) *
Таскали давненько соседа на 21-й Волге, посадил нас пи))дюков Петрович на заднее сиденье в качестве балласта punish.gif Надеюсь до этого не дойдёт smile3.gif

Да уж...
Я однажды по зиме своей таскал холодный галант на автомате... Вотета было жестоко! Но сам погибай, а друга выручай, да... В довершение всего, у галанта был аккумулятор, посаженный в абсолютный ноль. Кроме того, за бортом фигачил дождь со снегом. Так и ехали, от автобусной остановки до автобусной остановки со связью по рациям, а кореш в этот момент рулил, тормозил и в салоне махал тряпкой по стеклу, которое, естественно, потело как зараза, а окошки боковые то не открыть, ЭСП, мать их...
Solex
А таких можно таскать? Дал бы хоть стеклоподъемникам прикурить))
Ammendorf
Цитата(Solex @ 18.1.2014, 1:53) *
А таких можно таскать? Дал бы хоть стеклоподъемникам прикурить))

Вообще то нет конечно. Нельзя тягать тяжелее себя, но тут сам погибай, друга - выручай. К счастью, на кузове это никак не отразилось. По хорошему, такое надо канеш таскать фаркопом, а лучше не таскать вообще...
А что касается "дать прикурить" - у меня проводов прикуривания отродясь не было, а у него по-моему дома остались...
OFF пару недель назад видели в южном порту, как посаженная двенашка-купе 76 региона тащит на галстуке грузовую газель. Вот это вот ИМХО мощно!
Solex
Молодец! Ну галант завели хоть;)
Ammendorf
Цитата(Solex @ 18.1.2014, 2:02) *
Молодец! Ну галант завели хоть;)

Еще неделю рожали чего с ним не так. В итоге выяснилось что мертвая катушка.
З.Ы Кстати так, на заметку. У галанта 99 года v6 2.5 литра стоит обычное контактное зажигание. Никаких БСЗ/МПСЗ...
Solex
Эконом вариант))
На двиг кроме мелочей осталось прикупить помпу в сборе надо поискать 2123 и наверно маслонасос: на снятом сорвана резьба одного из 3-х болтов, можно гайку конечно приколхозить и болт подлинней)
ИванычЪ
Цитата(Solex @ 18.1.2014, 2:16) *
Эконом вариант))
На двиг кроме мелочей осталось прикупить помпу в сборе надо поискать 2123 и наверно маслонасос: на снятом сорвана резьба одного из 3-х болтов, можно гайку конечно приколхозить и болт подлинней)

Или перейти на м8 в этой дырке.
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 18.1.2014, 10:12) *
Или перейти на м8 в этой дырке.

Подозреваю что крышку №3 просверлить будет нелегко nea.gif
ИванычЪ
Цитата(Solex @ 19.1.2014, 1:16) *
Подозреваю что крышку №3 просверлить будет нелегко nea.gif

Ну покупай новый насос из за подозрений. Обычная шлифованая железка. В древние времена убирал с нее выработку от шестерен притиркой на камне. Кстати о новом насосе. Купил как то насос , чтобы до капиталия както давление масла приподнять. Поменял делов на час. Поехал и увидел , что давит хуже моего ушатанного. Ездить не вариант. Снял разобрал , а у него на этой самой крышке дефект шлифовки. Вполне реально заметная ступенька. Отнес назад в магаз. Слегка поскандалили. Типа накуя разбирал?? Но ниче ,я деньги не забирал поменяли на более мне потребные вещи. А в моторе уже о5 старый и притертый крутился.
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 19.1.2014, 11:42) *
Ну покупай новый насос из за подозрений..

Насос посмотрел-люфты присутствуют, в магазине один смотрел-тоже smile3.gif , пока не до него: точу коллектор, осталось перегородки внутри подрезать:
Solex
Поставил колено в блок:

Крутится хорошо, полукольца пришлось поставить оба желтые сталебронзовые, сталеалюминиевые искать особо не стал, алюминиевые что дали в магазине ниочем; желтую металлокерамику которая немагнитится обзвонил несколько магазинов-нет.
Чем это может грозить?
Осевой люфт великоват, правда штангелем мерил, где-то 0,3мм, поискать ремонтные чтоли? Колено новое:

Его, походу когда балансировали маховик на 180 гр. перевернули, надо при сборке незабыть smile3.gif
Ролакс
Цитата(Solex @ 22.1.2014, 17:08) *
Его, походу когда балансировали маховик на 180 гр. перевернули, надо при сборке незабыть smile3.gif

погодь,если я не забыл там кажись один из болтов смещен,тоись в одно положение становится..
oledg
Цитата(Ролакс @ 22.1.2014, 21:48) *
погодь,если я не забыл там кажись один из болтов смещен,тоись в одно положение становится..

да нет там положений два
Solex
Цитата(Ролакс @ 22.1.2014, 20:48) *
погодь,если я не забыл там кажись один из болтов смещен,тоись в одно положение становится..

Перевернули, ведь "Маховик устанавливают так, чтобы конусообразная лунка около его венца находилась напротив шатунной шейки 4-го цилиндра – это необходимо для определения ВМТ после сборки двигателя."
Лунка высверлена на фото над буквой "Б", а шатунная шейка 4-го с другой стороны smile3.gif
Хотел проверить когда забирал, но не было видно из-за стоявшей корзины. Да ещё уверяли: не могли ошибиться, сколько переделали facepalmm.gif
Eloy
это колено 2123 с большим маховиком?
Solex
Цитата(Eloy @ 23.1.2014, 0:56) *
это колено 2123 с большим маховиком?

Колено 21213 с облегченным маховиком 2123
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU